На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 16:13   #1101
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Влад, я ведь не понуждаю Вас верить этому источнику.
А дело не убедить лично меня. Я просто оказался прав в том, что у вас нет никаких убедительных сведений, которые можно перепроверить. Все Ваши обобщения убедительно-бездоказательны. Что и ожидалось.

Поэтому мой вопрос: "Грамотный подход (лишённый предвзятости и ложных или даже лживых слухов) состоит в использовании методов и категорий статистики. Вы располагаете статистической информацией, позволяющей Вам выглядеть в споре достойно?" - теперь имеет ответ. Нет, не располагаете. А тогда Ваши домыслы не в счёт.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 16:39   #1102
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Я уже как-то просил не цитировать сообщения полностью! И кое-кому ЖК выдавал....
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 17:59   #1103
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
АЯ просто оказался прав в том, что у вас нет никаких убедительных сведений, которые можно перепроверить. .
Не оказался. Сведения, данные сотрудником канцелярии суда, можно проверить на сайте.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 18:07   #1104
Kursel

Активный участник

По умолчанию опять не проканало

Цитата:
Не оказался. Сведения, данные сотрудником канцелярии суда, можно проверить на сайте.
Это тоже Вами проверено? Может, ссылочкой побалуете??
А то у меня с самого первого слова об этом суде, и по сию пору только одна реакция: "В настоящий момент сервер, на котором расположен модуль сопряжения с БД «Судебное делопроизводство», недоступен. Попробуйте обратиться к данной странице позже." Быть может у Вас опять особый доступ??
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 18:17   #1105
Ирина2011
Активный участник

[QUOTE=Vladibor;1239109 "В настоящий момент сервер, на котором расположен модуль сопряжения с БД «Судебное делопроизводство», недоступен. :[/QUOTE]

Рано или поздно он заработает. Вот и проверите. А пока можете обратиться к сайтам других районных судов. Думаю, ситуация подобная.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 18:53   #1106
Kursel

Активный участник

Цитата:
Рано или поздно он заработает
Рано или поздно и Вы прервёте свои занятия художественным свистом и признаете, полное фиаско Ваших доказательств.

Цитата:
Думаю, ситуация подобная
Такая же нулевая. Везде она ничтожно значимая в смысле статистики. Несколько десятков дел, которрых можно отнести к ЖКХ, из них единицы на тему злоупотреблений ТСЖ или ЖСК. Чахлые кустики, которые Вы и Вам подобные демагоги пытаетесь выдать за лес. Где они - Ваши чемоданы компромата?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:09   #1107
Лика10
Активный участник

Цитата:
В нашем дом деньги поступают на счет ЖСК и уходят с этого счета в карман председателю на основании сметы, которую никто никогда не видел, пока я не получила ее в ходе суда.
Ирина, поделитесь, как вам удалось получить смету в суде? У меня соседка судится. Несмотря на то, что в смете предусмотрена только зарплата, а остальное названо "текущими расходами на содержание", суд не считает нужным затребовать у ТСЖ даже перечень тех самых текущих расходов, мотивируя это тем, что смета принята на собрании.
Соседка сама работала бухгалтером, схемы увода денег представляет, но когда нет перечня работ, то вообще непонятно за что же мы платим.
Лика10 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:21   #1108
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лика10 Посмотреть сообщение
суд не считает нужным затребовать у ТСЖ даже перечень тех самых текущих расходов, мотивируя это тем, что смета принята на собрании
Суд можно понять (но не простить). Для вынесения намеченного решения смета только помеха. Истцу же она даёт повод для дальнейших изысканий и затягивания процесса. А судьи отчитываются по законченным делам, т.е. им надо тяп-ляп, лишь бы быстрее, и чтобы из кассации дело не вернули.
Поэтому надо уметь заставить суд затребовать важные документы и вписать это в контекст исковых требований. Возможно соседке не хватило квалификации или она наняла посредственного адвоката.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:27   #1109
тропинка

Активный участник

Цитата:
У меня соседка судится. Несмотря на то, что в смете предусмотрена только зарплата, а остальное названо "текущими расходами на содержание", суд не считает нужным затребовать у ТСЖ даже перечень тех самых текущих расходов, мотивируя это тем, что смета принята на собрании.
Пусть ваша соседка бросает судиться и скорее ноги делает из этого ТСЖ. Разве не видно, что бесполезно...Даже суд не судит толком, тупая трепка нервов...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:33   #1110
Тамара

Юрист

Цитата:
Возможно соседке не хватило квалификации или она наняла посредственного адвоката.
Именно. Не будет суд запрашивать смету, если расходы утверждены общим собранием. Квалифицированный юрист это бы объяснил. Хочется обжаловать решение - так надо его и обжаловать тогда, а не выяснять, насколько обоснованным было решение собрания собственников жилья в рамках оспаривания суммы платежа.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:37   #1111
Kursel

Активный участник

"При всём богатстве выбора иной альтернативы нет"
(рекламный слоган 90-х г.г.)

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Пусть ваша соседка бросает судиться и скорее ноги делает из этого ТСЖ. Разве не видно, что бесполезно...Даже суд не судит толком, тупая трепка нервов...
А что взамен? Задайте себе этот вопрос. ТСЖ не тот, суд не тот. Дороги не те... Дураки те же. Не страна, а тупая трёпка нервов.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 20:20   #1112
AlGeor
Юрист

Цитата:
Не страна, а тупая трёпка нервов.
Кроме власть предержащих - кто бы сомневался!
Сюжет. Пришел к судье с иском о начислении налога за землю на участок, которого в собственности нет. Судья жалуется, что и ему подобное требование поступило. При мне звонит в налоговую, представляется, объясняет суть вопроса. В заключение говорит: Хорошо, я буду ждать положительного решения. Всё!
А рядовой плательщик сидит рядом с исковым заявлением по аналогичному поводу.
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 21:10   #1113
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Где они - Ваши чемоданы компромата?
Вы меня спутали с Руцким .
Влад, Вам нравится думать так, как Вы думаете, и я этому, право слово, не помеха .

Цитата:
Не страна, а тупая трёпка нервов.
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом и с ее неразгаданной Военной Тайной. :-)).
Цитата:
как вам удалось получить смету в суде?
Я послала в ЖСК заявление, что не буду оплачивать ЖКУ до тех пор, пока мне не предоставят документы на право взимать с меня платежи, и не платила год. По истечении года ЖСК подал в суд. Я ходатайствовала перед судом о представлении сметы, и суд удовлетворил ходатайство.
О чем иск Вашей соседки?

Последний раз редактировалось Ирина2011; 17.10.2011 в 22:01..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 15:17   #1114
dl1

Активный участник

Подскажите пож-та
Как можно ТСЖ законными способом заставить подавать нормальную температуру теплоносителя в квартиру.
У нас 16-ти эт дом темп воды на подаче (стояки) не более 45 град обратка 25 наверно (чуть тепленькая) ГУП ТЭК насколько я знаю меньше 80-ти не дает. Дома прохладно ребенок по полу ползает
Как доказать что ТСЖ Химичит????
Я в оппозиции с ТСЖ не мембер (вышел) заранее спасибо.
Председатель всем говорит что так в дом вода идет я уверен что врет на 100%.
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 19:51   #1115
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от dl1 Посмотреть сообщение
У нас 16-ти эт дом темп воды на подаче (стояки) не более 45 град обратка 25 наверно (чуть тепленькая) ГУП ТЭК насколько я знаю меньше 80-ти не дает. Дома прохладно ребенок по полу ползает
Как доказать что ТСЖ Химичит????
В подобной ситуации доказать можно на основании акта, оформленного специалистами Государственной жилищной инспекцией по жалобам собственников помещений вашего дома.
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:03   #1116
Kursel

Активный участник

Цитата:
Как можно ТСЖ законными способом заставить подавать нормальную температуру теплоносителя в квартиру.
С несколькими членами правления я в хороших приятельских отношениях. Вот годе о 2009 ещё отопительный сезон не начался, а холода уже прижимали. Так вот я позвонил управдому на мобильник и через два часа в доме было уже тепло. И себе комфорт и другим тоже. И законно. И бумаги марать не пришлось как некоторым тут.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:11   #1117
тропинка

Активный участник

Цитата:

Председатель всем говорит что так в дом вода идет я уверен что врет на 100%.
А как в соседних квартирах? Выше и ниже?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:13   #1118
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking

Цитата:
С несколькими членами правления я в хороших приятельских отношениях.
Опять же совет, поражающий универсальностью. Так и представляю преда ТСЖ из домика на 1000 семей, и все его друзья, и все к нему в гости, кто с тортиком, кто с поллитрой... Чтобы отопление подключил.
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:17   #1119
Kursel

Активный участник

Цитата:
Да так же наверняка. Тут был один пост, топикстартер сообщал, что они на отшибе и теплоноситель в магистрали почти не циркулирует. И здесь может быть вина Теплосети - легко. Председатель вовсе не обязательно химичит, в конце-концов он тоже в этом доме живёт. Проверить однако можно вместе с главным инженером посмотреть бойлерную или теплообменник.
Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Опять же совет, поражающий универсальностью. Так и представляю преда ТСЖ из домика на 1000 семей, и все его друзья, и все к нему в гости, кто с тортиком, кто с поллитрой... Чтобы отопление подключил.
Звонок по мобильнику не поллитра. А мои знакомства это не застольные знакомства, я же как-никак заседал в правлении, знаком с устройством дома и много раз присутствовал при регулировки подачи тепла или разгоне давления в трубах водоснабжения. Т.е. участвовал словом и делом а не в "контрах состоял". Отсель и результат быстрее и лучшее на порядок.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:44   #1120
dl1

Активный участник

Цитата:
У всех так по крайней мере в моем подъезде.
Система двух трубная (параллельное подкл радиатором) т.е. неправельные врезки почти исключены.
Химия 100% я в этом уверен.
Насколько я понимаю Отопление это основной теневой доход ТСЖ поллитрой не отделаешься, это немалые деньги....
Платят они по счетчику ГУПТЭк у , а жильци по нормативу. Чувствуете разницу???
Да и местный сантехник проболтался косвенно что придушены стояки.
Он тоже в коррупционной схеме участвует, меняет всем радиаторы типо от них теплее будет....
Я как инженер скажу что почти не будет, пока теплоноситель не потечет по трубам с норм температурой.
Радиаторы(конвекторы)стоят про проекту КСК-20 т.е. т.е. от них толк только при высоких температурах.
Сантехник всем предлагает алюминий ставить, но я лично против его предложений. Я не готов 3-5 тр за радиатор платить. И я не уверен в том что давление в сети более бОльшее чем могут алюм выдержать. Если они откроют нормально кран то на мое мнение там кому он радиаторы не по проекту поставил могут быть аварии. Делает он металопластиком тем более.
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 00:56   #1121
Kursel

Активный участник

Цитата:
Да и местный сантехник проболтался косвенно что придушены стояки.
А вот это криминал. Нет, чтобы самим открутить краны? В порядке разведки боем - слабо? Тогда крыть им будет нечем.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 08:19   #1122
тропинка

Активный участник

Только что решила аналогичный вопрос жалобой в ГЖИ и прокуратуру.
Наши хитрецы придумали валить всё на незаконные врезки и даже развешивали у лифтов объявы типа - дорогие жильцы, не перекрывайте батареи, ля-ля...
На мою жалобу они сначала включили на полную, а на следующий день пришли акт составлять, что всё ОК. Чем и выдали себя с головой.
Я в ихнем акте от души расписала все художества и предупредила жестко, что с этой минуты ни одного дня без отопления не прощу!
Уходили тихие-тихие....

А батареи я свой чугун на ихний паршивый алюминий вжисть не поменяю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 15:32   #1123
dl1

Активный участник

Цитата:
А вот это криминал. Нет, чтобы самим открутить краны? В порядке разведки боем - слабо? Тогда крыть им будет нечем.
Конечно слабо все входы в подвал перекрыты охрана ходит вокруг дома.
Я б давно уже подкрутил бы еси мог
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 15:35   #1124
dl1

Активный участник

Согласен с тропинка Алюминий и наша вода + превращение этого радиатора в клочья город мастеров почитаете.
А как в прокуратуру писать можно поподробнее???
dl1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 07:42   #1125
Незарегистрированный1

Активный участник

http://www.kadis.ru/news/101448 18 ноября 2011
Прокуратура запретила превращать отопление ванной в отдельную платную услугу

В городе Отрадное Кировского района Ленинградской области товарищество собственников жилья добавило в квитанцию новую графу - отопление ванной комнаты в летний период. Прокуратура признала действия ТСЖ неправомерными.

Кировская городская прокуратура выявила нарушение законодательства в деятельности товарищества собственников жилья "Родник". При сборе платы за коммунальные услуги ТСЖ вынесло в отдельную графу расход тепловой энергии за отопление ванной комнаты летом. Два года с жильцов многоквартирного дома незаконно собирали дополнительные деньги.

В соответствии со статьёй 157 Жилищного кодекса РФ, если в квартирах не установлены приборы учёта, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по нормативам, принятым в субъекте федерации. От формы собственности эти нормативы не зависят. Менять их по своей воле ТСЖ и жилищные кооперативы не имеют права, подчеркнула прокуратура. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг устанавливаются Правительством Российской Федерации, а не управляющей организацией, в ведении которой находится жилой дом.

Согласно статье 5 Жилищного кодекса, в общую площадь жилого помещения входят и вспомогательные помещения, предназначенные для удовлетворения бытовых и иных нужд, кроме балконов, лоджий, веранд и террас. Таким образом, плата за отопление ванной комнаты включена в плату за отопление квартиры в целом. Превращать отопление ванной в отдельную услугу незаконно, отметило надзорное ведомство.

По результатам проверки прокуратура подала иск в защиту неопределенного круга лиц. Кировский городской суд с прокурором согласился и признал действия ТСЖ "Родник" противоречащими законодательству. Пострадавшие жители теперь имеют право обратиться в правление ТСЖ с заявлением о перерасчете сумм за коммунальные услуги. Материалы проверки поступят в следственные органы, которые будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что права и обязанности членов товарищества собственников жилья закреплены в разделе VI Жилищного кодекса. Ныне действующие Правила предоставления коммунальных услуг гражданам утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307. Новые Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Однако пока документ не вступил в силу. Он начнет действовать по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. На данный момент такие изменения официально не изданы
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 11:59   #1126
Незарегистрированный1

Активный участник

http://pravo.ru/news/view/65602/ 8 декабря 2011 Медведев подписал поправки в КоАП о штрафах и дисквалификации за нарушения в сфере ЖКХ

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушения в сфере ЖКХ. Поправками в КоАП вводится административная ответственность за непредоставление информации в сфере управления многоквартирными домами, а также нарушение порядка подключения к коммунальным сетям.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" был принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года. Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется статьями 7.231 и 9.21.

Статья 7.231 "Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" звучит следующим образом: "1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет."

Согласно новой статье КоАП 9.21 "Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения" за нарушение указанных правил предусмотрены штрафы для должностных лиц — от 10 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года влечет наложение вдвое больших штрафов: на должностных лиц -от 40 до 50 тысяч рублей, на юрлиц — от 500 до 1 млн рублей.
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 12:57   #1127
AlGeor
Юрист

Наверное статьи 7.23.1 и 9.2.1?!
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 13:31   #1128
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
"1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления,
Блин опять эту фразу вбили, а члены ТСЖ ?
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 13:34   #1129
Активный участник

Unhappy

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
а члены ТСЖ ?
Членобараны....
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 13:41   #1130
Va2im

Активный участник

Членобаранам повезло, Незарегистрированный1 предоставил ссылку http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...6&postcount=68
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 14:23   #1131
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Блин опять эту фразу вбили, а члены ТСЖ ?
Закон о раскрытии информации распространяется на ТСЖ!!!!! Вот два решения суда о понуждении ТСЖ http://gcourts.ru/cases/779/958/2011/11/3075726.asp http://actoscope.com/yufo/volgogrado...12011-3037894/
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 14:28   #1132
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
В соответствии с частью 10 статьи 161 жилищного кодекса
НЕТУ ДОГОВОРОВ!

Последний раз редактировалось Коллега; 09.12.2011 в 07:32..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 14:35   #1133
Va2im

Активный участник

Цитата:
НЕТУ ДОГОВОРОВ!
Читаем (внимательно) второе решение суда
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 14:39   #1134
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Читаем (внимательно) второе решение суда
На внимательно уже нервов не хватает .
Но сейчас сконцентрируюсь .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 04:34   #1135
Незарегистрированный1

Активный участник

Ирина2011 и другие москвичи. Постановление Правительства Москвы от 22 ноября 2011 г. N 555-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 336-ПП" http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/364985/ В связи с принятием Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 242-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и
муниципального контроля" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 июля
2011 г. N 336-ПП "Об утверждении Положения о Государственной жилищной
инспекции города Москвы":
1.1. Дефис первый пункта 1 приложения к постановлению изложить в
следующей редакции:
"- функции по региональному государственному жилищному надзору в
пределах своей компетенции;".
1.2. Дефис пятый пункта 1 приложения к постановлению признать
утратившим силу.
1.3. Пункт 4.2.10 приложения к постановлению изложить в следующей
редакции:
"4.2.10. О выдаче предписания о прекращении нарушений обязательных
требований, устранении выявленных нарушений, проведении мероприятий по
обеспечению соблюдения обязательных требований, в том числе устранении в
шестимесячный срок со дня направления такого предписания несоответствия
устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений
обязательным требованиям, а также о продлении срока исполнения выданного
предписания об устранении выявленных нарушений.".
1.4. Пункт 4.3 приложения к постановлению изложить в следующей
редакции:
"4.3. Осуществляет региональный государственный жилищный надзор за
соблюдением:
4.3.1. Требований к жилым помещениям и их использованию.
4.3.2. Нормативного уровня и режима обеспечения населения
коммунальными услугами.
4.3.3. Правил содержания общего имущества собственников помещений в
многоквартирном доме.
4.3.4. Порядка и правил признания многоквартирных домов и (или)
жилых помещений непригодными для постоянного проживания.
4.3.5. Порядка и правил перевода жилых помещений в нежилые.
4.3.6. Требований к проведению переустройства и (или) перепланировки
жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.
4.3.7. Требований к работам по содержанию и ремонту внутридомового
газового оборудования и его техническому состоянию.
4.3.8. Требований энергетической эффективности, предъявляемых к
многоквартирным домам.
4.3.9. Требований оснащенности многоквартирных домов приборами учета
используемых энергетических ресурсов.
4.3.10. Требований о проведении обязательных мероприятий по
энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего
имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
4.3.11. Требований о разработке и доведении до сведения
собственников помещений в многоквартирных домах предложений о
мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
в многоквартирных домах.
4.3.12. Требований к уставу товарищества собственников жилья,
внесенным в него изменениям.
4.3.13. Требований к принятию общим собранием собственников
помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества
собственников жилья, выборе юридического лица независимо от
организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя,
осуществляющего деятельность по управлению многоквартирным домом, в целях
заключения с ним договора управления многоквартирным домом, требований к
утверждению условий такого договора и его заключению.
4.3.14. Требований к избранию общим собранием членов товарищества
собственников жилья председателя правления товарищества собственников
жилья и других членов правления товарищества собственников жилья.".
1.5. Дополнить приложение к постановлению пунктом 4.4 в следующей
редакции:
"4.4. Осуществляет контроль за соблюдением:
4.4.1. Нормативов города Москвы по эксплуатации жилищного фонда и
порядка использования подвалов, чердаков, иных нежилых помещений в
многоквартирных домах.
4.4.2. Порядка организации и проведения работ по капитальному
ремонту многоквартирных домов, проводимому без отселения граждан за счет
средств бюджета города Москвы, и их внешнему благоустройству, а также
требований технических регламентов (норм и правил), иных нормативных
правовых актов и проектной документации при выполнении работ по
капитальному ремонту, в том числе путем участия в приемке
многоквартирного дома после завершения в нем капитального ремонта,
проводимого без отселения граждан за счет средств бюджета города Москвы.
4.4.3. Требований к содержанию и эксплуатации технических средств
безопасности на объектах жилищного фонда, комплекса социальной сферы и
спортивных сооружений в жилой застройке.
4.4.4. Требований к содержанию особых объектов нежилого фонда города
Москвы.
4.4.5. Стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению
многоквартирным домом товариществом собственников жилья, жилищным
кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом,

управляющей организацией.".
1.6. Дополнить приложение к постановлению пунктом 5.7 в следующей
редакции:
"5.7. Обращаться в суд с заявлениями о ликвидации товарищества
собственников жилья, признании недействительным решения, принятого общим
собранием собственников помещений в многоквартирном доме с нарушением
требований Жилищного кодекса Российской Федерации, и признании договора
управления данным домом недействительным в случае неисполнения в
установленный срок предписания об устранении несоответствия устава
товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений
обязательным требованиям или в случаях выявления нарушений порядка
создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей
организации, утверждения условий договора управления многоквартирным
домом и его заключения.".
1.7. Пункт 5.7 приложения к постановлению считать пунктом 5.8.
1.8. Пункт 7.2 приложения к постановлению признать утратившим силу.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам
жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы С.С. Собянин
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 07:21   #1136
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Ирина2011 и другие москвичи.
Мэр Москвы С.С. Собянин
Спасибо, Незарегистрированный1!

Но от лица Ирины 2011 и других москвичей с присущими нам здоровым скептицизмом и недоброжелательностью
(по мнению А.С.Пушкина, недоброжелательность - поднимай выше, национальная черта русских! )
скажу:
поживем - увидим, что из этого выйдет на практике.
А то, может, по-собянински, только поменяют старый асфальт на новую тротуарную плитку...
Новое - хорошо забытое старое: булыжник - оружие пролетариата!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 12:47   #1137
Kursel

Активный участник

Цитата:
Конечно слабо все входы в подвал перекрыты охрана ходит вокруг дома. Я б давно уже подкрутил бы еси мог
Но есть и такое у Вас право как самозащита гражданских прав (ст. 14 ГК РФ):
Цитата:
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Собираете ватагу. Придерживаете охрану. Крутите краны. Получаете тепло. Затем собираете заявление от максимального количества собственников в Вашу поддержку. Да, это фол, если Вы ошибётесь - самоуправство. И всё обойдётся, если Вы уличите компанию в сознательном непредоставлении услуг. Во, люди Уолл-Стрит занимают, а Вы шмон в собственном подвале боитесь навести.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:29   #1138
Va2im

Активный участник

Помогите разобраться!

Это что платит член и не член
Цитата:
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.
Это за что платит не член
Цитата:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги
Это для члена
Цитата:
Статья 156. Размер платы за жилое помещение
8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.
Это кто устанавливает плату для члена
Цитата:
Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
А кто установит плату для не члена?
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:35   #1139
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Помогите разобраться!

Это что платит член и не членЭто за что платит не член
Это для членаЭто кто устанавливает плату для члена
Органы управления товарищества на основе сметы доходов и расходов на содержание и ремонт общего имущества. Так в законе. Это по СиРЖП. Если смета не глянется, можно оспорить.
Вносить плату будете в соответствии с договором.
Коммуналку - по закону.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:41   #1140
Va2im

Активный участник

Цитата:
Органы управления товарищества на основе сметы доходов и расходов на содержание и ремонт общего имущества. Так в законе.
Ссылку, пожалуйста
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:45   #1141
AlGeor
Юрист

Цитата:
Размер обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, для собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, а также размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений, не являющихся членами указанных организаций, определяются органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива на основе утвержденной органами управления сметы доходов и расходов на содержание общего имущества на соответствующий год,- пункт 33 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме"..
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:01   #1142
Va2im

Активный участник

AlGeor , а вот эту часть "не член" должен оплачивать?

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:04   #1143
AlGeor
Юрист

Цитата:
Ирина2011 и другие москвичи.
Браво! Получается, что если деньги бюджета Москвы не участвуют, то и контролировать нет необходимости!

Последний раз редактировалось Коллега; 11.12.2011 в 16:39..
AlGeor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:09   #1144
AlGeor
Юрист

Цитата:
а вот эту часть "не член" должен оплачивать?
Из приведенной мною правовой нормы следует, что не член вносит плату только за содержание и ремонт жилого помещения (часть 2 ст. 154 ЖК РФ).
Резервные фонды формируются, в том числе и из этих платежей.
Размер отчислений в резервный фонд определяется общим собранием членов.
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:27   #1145
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Резервные фонды формируются, в том числе и из этих платежей.
У нас отдельной строкой в платежке (я так понимаю это нарушение?)
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:39   #1146
AlGeor
Юрист

В случае, если суммарно плата за "жилое помещение" (обслуживание и ремонт) и плата "в резервный фонд" выше установленного общим собранием размера платы за обслуживание и ремонт (либо утвержденного властью тарифа), следовательно нарушение имеет место.
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 16:40   #1147
Kursel

Активный участник

Цитата:
У нас отдельной строкой в платежке (я так понимаю это нарушение?)
Вряд-ли. Например наша местная администрация публикуя нормативы, указывает размер платы в фонд капремонта отдельно. При желании всё можно суммировать. Калькулятор выдержит. А уж тратить как удобно, когда хрен пойми-разбери.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 19:18   #1148
Va2im

Активный участник

Цитата:
Вряд-ли. Например наша местная администрация публикуя нормативы, указывает размер платы в фонд капремонта отдельно. При желании всё можно суммировать. Калькулятор выдержит. А уж тратить как удобно, когда хрен пойми-разбери.
А как же тогда понимать это:

Цитата:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 19:40   #1149
Kursel

Активный участник

Цитата:
А как же тогда понимать это:
Это невозможно понять, просто надо запомнить.
Думаю это как счёт в ресторане. Можно посмотреть только итог, а можно проявить любопытство как этот итог получен.
К тому же, как я говорил, есть ещё причины выделения отдельной строкой "капремонтных денег".
Капремонт это НЕ ПЛАТА за НЕПОСРЕДСВЕННО ПОТРЕБЛЁННОЕ, капремонт имеет характер страхового взноса, и в идеале должен десятилетиями накапливаться на счёте, защищённым от загребущих рук и по-возможности инфляции. То что это не расчётный счёт однодневки-УК надеюсь ясно?? И только решение ОСС полномочно разбить эту копилку, когда припрёт. Припрёт, а не сопрёт. Потому что и ТСЖ и УК рассматривают поступающие им "капремонтные деньги" как денежный ресурс или как дополнительный даже источник дохода. Т.е. фактически эти средства не накапливаются.

А вы говорите одной строкой... Тут впору отдельную квитанцию заводить, голубчик.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 20:06   #1150
Активный участник

Talking

Цитата:
То что это не расчётный счёт однодневки-УК надеюсь ясно??
Ага.
Это расчетный счет однодневки-ТСЖ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра