На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 00:47   #1051
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Суд уже обязал.
И это не прецедент - это решение Верховного Суда.
Вот я и говорю, если дойдёт до суда. Решение ВС не нормативно-правовой акт.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 00:49   #1052
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Решение ВС не нормативно-правовой акт.
Вполне достаточное основание, чтобы наказать болванов...
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 00:51   #1053
Сергей Богданов
Новичок

Цитата:
... суд скорее всего обяжет ЖСК при начислении платы за вывоз мусора использовать доли, а не число проживающих.
т.е. для расчета тарифа должен использоваться размер жилплощади?

Спасибо Други.
...и можно ли посмотреть на это решение? : "Суд уже обязал.
И это не прецедент - это решение Верховного Суда"
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 01:04   #1054
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Богданов Посмотреть сообщение
...и можно ли посмотреть на это решение?
с моей стороны возражений нет
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 15:12   #1055
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
т.е. для расчета тарифа должен использоваться размер жилплощади?

...и можно ли посмотреть на это решение?
http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985

Верховный Суд Российской Федерации в составе:

судьи Верховного Суда Российской Федерации Толчеева Н.К.,

при секретаре Якиной К.А.,

с участием прокурора Масаловой Л.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению К. о признании недействующим подпункта "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491,

установил:

в соответствии с подпунктом "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в частности, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.

К. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании подпункта "д" пункта 11 Правил недействующим, ссылаясь на то, что твердые бытовые отходы не являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому услуга по их сбору и вывозу не может рассматриваться как содержание общего имущества дома, организация сбора и вывоза таких отходов, накапливаемых в контейнерах, установленных около дома на специально оборудованных площадках, возложена на органы местного самоуправления, в результате ошибочного отнесения твердых бытовых отходов к содержанию общего имущества многоквартирного дома плата за их вывоз взимается не с одного человека, а с 1 кв. м жилой площади квартиры в составе средств, собираемых на содержание и ремонт общего имущества дома. По мнению заявителя, оспариваемая норма противоречит положениям части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, пункта 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и нарушает его права.

Министерство регионального развития Российской Федерации, которому поручено обеспечить представление интересов Правительства Российской Федерации в Верховном Суде Российской Федерации при рассмотрении настоящего дела (поручение от 19 сентября 2007 г. N ДМ-П9-4571), возражения на заявление не представило, его представитель в судебное заседание не явился, причины неявки суду не сообщены.

Выслушав объяснения К., поддержавшего заявленное требование, проанализировав оспариваемую норму, заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Масаловой Л.Ф., полагавшей в удовлетворении заявления отказать, Верховный Суд Российской Федерации не находит оснований для удовлетворения заявленного требования.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 в соответствии со статьями 39 и 156 Жилищного кодекса РФ, наделяющими Правительство Российской Федерации полномочиями на установление таких Правил, а также регламентирующими основные вопросы содержания общего имущества в многоквартирном доме и определения размера платы за жилое помещение.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту, а для собственников помещений в доме - и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и плату за коммунальные услуги.

Структура платы за коммунальные услуги раскрыта в части 4 указанной статьи Кодекса, в которую плата за сбор и вывоз твердых бытовых отходов не включена.

Таким образом, услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 Жилищного кодекса РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса.

Оспариваемая норма согласуется и с положениями части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, на которую ссылается заявитель. По смыслу этой нормы к общему имуществу в многоквартирном доме относятся, в частности, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Оборудование и иные объекты, используемые для сбора твердых бытовых отходов (мусоропроводы, контейнеры, бункеры-накопители, специально оборудованные площадки и т.п.), предназначены для обслуживания и эксплуатации всего многоквартирного дома. Это прямо отражено в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (пункты 1.8, 3.7, 5.9 и др.), утвержденных Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170. Эксплуатация таких объектов и оборудования, заключающаяся в сборе и вывозе накапливаемых в них твердых бытовых отходов, ремонте и содержании самих объектов, осуществляется собственниками помещений многоквартирного дома в общих интересах.

Следовательно, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома, что и закреплено в оспариваемой норме.

Ссылка заявителя в обоснование своего требования на пункт 24 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" необоснованна. Данная норма, относящая к вопросам местного значения городского округа организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, не касается содержания общего имущества многоквартирного дома, в связи с чем не имеет отношения к рассматриваемому делу.

Поскольку оспариваемая норма Правил не нарушает прав и законных интересов заявителя, не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, то в соответствии с частью 1 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в удовлетворении заявления надлежит отказать.

Руководствуясь статьями 194 - 199, 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации

решил:

в удовлетворении заявления К. отказать.

Решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Верховного Суда

Российской Федерации

Н.К.ТОЛЧЕЕВ
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 17:32   #1056
Kursel

Активный участник

Спасибо за своевременную подсказку, Незарегистрированный1.
Разумеется самой объективной индивидуальной мерой потребления услуги "Вывоз ТБО" будет количество мусора (в кг или в литрах), выбрасываемого каждой квартирой. Но учёт такого рода требует оганизационных усилий и начальных вложений. Попросту от этой идеи у нас отмахнулись, хотя в столицах по-крайней мере могли бы.

Все остальные подходы имеют условно расчётный характер вроде "средней температуры по палате"
Верховный суд придерживается "долевого подхода", и за неимением лучшего это наиболее здраво.

Последний раз редактировалось Vladibor; 01.10.2011 в 18:25..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 18:19   #1057
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Разумеется самой объективной индивидуальной мерой потребления услуги "Вывоз ТБО" будет количество мусора (в кг или в литрах), выбрасываемого каждой квартирой.
Это как? Счетчики на мусор в каждую квартиру поставить? Плюс к ним общедомовые...

В столице Москве однозначно начисляют за мусор в составе платежа за содержание и ремонт жилья т.е. с кв. метра!
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 17:52   #1058
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Это как?
Каждый собственник заключает получает индивидуальный набор пакетов определённого литража с уникальным штрихкодом. Мусороприёмник тоже не простой - открывается только при поднесении пакета. По заполнению муороприёмного контейнера специальный "уровнемер" автоматически подаёт радиосигнал диспетчеру и тот вызывает мусоровоз. Учёт для дальнейшего начисления оплаты в пункте переработки ведётся по количеству пакетов с уникальным кодом идентифицирующим абонента. Так образуется связь между объёмом выброшенного мусора и его оплатой. Как-то так.

Речь, конечно, только о таком мусоре, который помещается в пакет. О жолодильниках, диванах, оргтехнике и проч. крупном бытовом мусоре позже.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 17:57   #1059
Тамара

Юрист

Цитата:
Каждый собственник заключает получает индивидуальный набор пакетов определённого литража с уникальным штрихкодом.
Очень хочется надеяться, что до такого не дойдет
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:04   #1060
Kursel

Активный участник

По умолчанию Нюхайте, коли любо.

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Очень хочется надеяться, что до такого не дойдет
При статистическом подходе вы всегда будете либо платитить за кого-то, либо кто-то за Вас. Любителей ездить ча чужой счёт у нас хоть-отбавляй, а контроля никакого,и города при нынешенм обезличенном подходе представляют помойку. И если Вас или Ваших детей на помойке жить устроит, то своих я постараюсь избавить от этого. Нюхайте, коли любо.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:08   #1061
Тамара

Юрист

Влад (Vladibor), ну зачем сразу - жить на помойке, нюхайте?... Если говорить лично обо мне, я предпочту переплатить, чем получать "индивидуальный набор пакетов определенного литража". А Вы?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:20   #1062
Kursel

Активный участник

Цитата:
Влад (Vladibor), ну зачем сразу - жить на помойке, нюхайте?... Если говорить лично обо мне, я предпочту переплатить, чем получать "индивидуальный набор пакетов определенного литража". А Вы?
А я люблю усовершенствования. В Дании в ряде мест вот как-то вот получают такие пакеты и ничего живут, без зависти к нашей простоте.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:29   #1063
Тамара

Юрист

Возможно. Но с практической точки зрения - ведь неудобно! Тогда уж логичнее было бы контейнер за каждым лицом / квартирой закрепить.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:46   #1064
Kursel

Активный участник

Цитата:
Тогда уж логичнее было бы контейнер за каждым лицом / квартирой закрепить.
Двигайте рацуху! Евросоюз оценит по достоинству!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 18:48   #1065
Тамара

Юрист

Влад (Vladibor), "двигать рацуху" - это не ко мне И все же надеюсь, что набор пакетов для мусора со штрихкодами останется тоже всего лишь "рацпредложением".
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 19:19   #1066
Kursel

Активный участник

Цитата:
Влад (Vladibor), "двигать рацуху" - это не ко мне
Если Вам нравится "старина" есть хороший курорт для Вас: Долгопрудненская свалка!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 19:23   #1067
Тамара

Юрист

Влад (Vladibor), откуда такая агрессивность в мой адрес? Я вроде бы не замечена в излишнем засорении окружающей среды и генерировании мусора в особо крупных размерах
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 19:31   #1068
Kursel

Активный участник

То что я здесь предложил пока единственное, что прямо связывает оплату услуги утилизации бытового мусора с её потреблённым количеством. Больше никто ничего такого не заявил. А вы сразу в неконструктив, куда-то в сторону. Типа, мне это почему-то не нравится (почему непонятно). Первый же отзыв и сразу во флуд. Так что же вы хотели? Комплимента Вашему уму?
Шутите впредь удачнее.
Ох, как я неадекватно - зол! Ох, как я зол!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 19:54   #1069
Тамара

Юрист

Влад (Vladibor), между комплиментами уму и Вашим отсыланием меня на свалку есть множество вариантов ответа (и молчания тоже). Возможно, это Вы ждете комплиментов Вашему желанию внести объективность в расчет платы за вывоз мусора - да, возможно, это полезно Хотя так можно далеко зайти, на мой взгляд. И с точки зрения практического применения Ваша идея (ну или идея датчан, если и правда у них так бывает) мне кажется неудобной и нерациональной, безо всяких шуток.

То, что Вам мой ответ не нравится - дело Ваше. Удивлялась я именно агрессивности. А нравится - не нравится... это уж как получится.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 20:11   #1070
Kursel

Активный участник

Цитата:
Хотя так можно далеко зайти, на мой взгляд.
Ну вот, опять. Куда зайти? Насколько далеко? Насколько это страшно "далеко зайти"?
В конце-концов все мы уже зашли достаточно далеко. Мы ходим прямо, отказались от шкур, и у нас цивилизация. На фоне этих подвижек небольшое усовершенствование учета не смотрится опасным экспериментом.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 22:40   #1071
никааааа
Новичок

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые!
подскажите пжлста, как быть?
живу в доме , которым управляет ЖСК, я не член кооператива, но собственник квартиры.
в квартире проживают трое: я , жена и младший сын
Прописаны в квартире: жена и два сына. А я прописан по другому адресу.
старший сын хоть и прописан, но проживает по другому адресу.
т.е. проживает реально трое человек и прописано реально трое!

КРЦ начисляет мне по некоторым позициям квартплату как за 4-х!
Выяснил, КРЦ ведет расчет по тарифам председателя ЖСК.
Я к председателю с вопросом: на каком основании плата за 4-х ?
ответ председателя: прописано трое, а ты "непрописанный" тоже живешь, вот поэтому!
Как бороться?
У меня была такая же ситуация. Все это не законно, если прописано трое то и платить за троих. Мне, слава богу, достаточно было показать им платежку с той квартиры где я прописана, что я там оплачиваю.
никааааа вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 22:43   #1072
Тамара

Юрист

Влад (Vladibor), я поясню свою мысль, раз уж Вы так вцепились в слова "далеко зайти". Знаете поговорку (не принимайте на свой счет) - заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет? Это о том же - что любую хорошую и здравую идею можно довести до абсурда. И чтобы этого не произошло, нужно вовремя остановиться (то есть не зайти слишком далеко ).

Вы - за оптимизацию и справедливость при определении суммы оплаты за коммунальные услуги, вывоз мусора и т.п.? Это прекрасно. Уверена, что большинство, и я в том числе, тоже за. Только оптимизация эта не должна усложнять жизнь (а в данном случае предложенный вариант еще и привел бы к существенному удорожанию - тут одним учетом не обошлось бы).
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 14:53   #1073
Сергей Богданов
Новичок

Цитата:
Сообщение от никааааа Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация. Все это не законно, если прописано трое то и платить за троих. Мне, слава богу, достаточно было показать им платежку с той квартиры где я прописана, что я там оплачиваю.
от КРЦ в мой адрес есть официальный ответ, что они производят расчет на основании сведений председателя ЖСК.
Отписал официальное письмо председателю ЖСК о количестве реально проживающих в квартире и с просьбой произвести перерасчет на основании этого.
Подожду её ответа. потом (ежели не поможет) наверно буду собираться в суд....

Кстати 2:
в прошлом году ЖСК насобирал денег на ремонт системы теплоснабжения (установили общедомовой счетчик тепла и систему авторегулирования). В этом году наш дом попал в гос. программу капитального ремонта. среди всего прочего обнаружил, что в ремонт включена система теплоснабжения!!!! - установка счетчика и системы авторегулирования.
Кто-то из юристов мне сказал, что ЖСК должен иметь договор с организацией по техническому надзору.
Получается, что председатель ЖСК (а возможно и все правление) имеет рыльце в пушку.

Последний раз редактировалось Сергей Богданов; 09.10.2011 в 15:07..
Сергей Богданов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:16   #1074
Kursel

Активный участник

Цитата:
Это о том же - что любую хорошую и здравую идею можно довести до абсурда
И я о том-же. Я ведь не вполне всерьёз предложил штрих-коды там всякие
Нам для этого надо примыкать к европейским хартиям всяким, принимать и поддерживать их подход к утилизации. Тратиться в государственных масштабах. Куды-там!
Вот у нас стоит контейнер во дворе, а платим мы за него поквартирно (1 квартира=1 абонент) это наверное не соответствует "политике партии", но закона нет, а потому который год проканывает. Тем-более бухгалтерии так считать проще. Ну и ладно.

Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:25   #1075
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Вот у нас стоит контейнер во дворе, а платим мы за него поквартирно (1 квартира=1 абонент) это наверное не соответствует "политике партии", но закона нет
И закон есть.
И решение ВС есть.
Тольтко дуракам из ТСЖ - закон не писан!
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 01:45   #1076
Kursel

Активный участник

Цитата:
И закон есть. И решение ВС есть. Тольтко дуракам из ТСЖ - закон не писан!
Дуракам -не писан. Только нобелевским лауреатам, типа Вас
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 21:56   #1077
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
председатель ЖСК (а возможно и все правление) имеет рыльце в пушку.
А Вы думали, он стал председателем, а остальные членами правления из любви к искусству?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 14:59   #1078
Kursel

Активный участник

По умолчанию всё быват

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
А Вы думали, он стал председателем, а остальные членами правления из любви к искусству?
Вы отрицаете любовь??!! Вы отрицаете искусство???!!!!!!!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 15:28   #1079
Активный участник

Talking

Цитата:
Любовь членов Вашего правления к чужим деньгам - не отрицаю!
Их искусство дурить проживающих в Вашем доме - не отрицаю!

Но членобараны Вашего ТСЖ сами виноваты..
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 15:57   #1080
Kursel

Активный участник

Цитата:
Любовь членов Вашего правления к чужим деньгам - не отрицаю! Их искусство дурить проживающих в Вашем доме - не отрицаю! Но членобараны Вашего ТСЖ сами виноваты..
Но руки нашего правления не прикасались к деньгам. Что касается председателя, правления, то он получает з/п согласно трудовому законодательству. А был период работал бесплатно. Поэтому не мелите чепухи - утомляет.
Очень-очень многие в доме прекрасно в курсе, что правление, не переизбираемое больше двух лет, номинально теряет управленческие полномочия. Но пока всё идёт хорошо, всем до фени этот факт. И пока ЖК РФ такой, какой он есть, чувствую кворума не набрать. Слава-богу на жилищные условия это абсолютно не влияет, дом ухожен и отлично выглядит.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 18:33   #1081
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Но руки нашего правления не прикасались к деньгам.
Вы такой безграмотный?
Деньги мошенниками прекрасно получаются на расчетный счет и воруются с расчетного счета
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 21:48   #1082
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Влад, где логика???!!!!!!!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 01:39   #1083
Kursel

Активный участник

Цитата:
Вы такой безграмотный?
Деньги мошенниками прекрасно получаются на расчетный счет и воруются с расчетного счета
Я данной темой не интересуюсь, но у вас на счёт хищений с расчётного счёта возможно богатый опыт. Это Вы ведь, кажется, спец по бухгалтерии?
Цитата:
Влад, где логика???!!!!!!!
Там же, где Ваши доказательства "про любовь к искусству".
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 10:29   #1084
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Там же, где Ваши доказательства "про любовь к искусству".
Видимо, все же в ином месте . Поскольку я и не намеревалась доказывать "любовь к искусству", в силу ее отсутствия в действиях председателей ТСЖ и ЖСК .

Цитата:
Именно так. В нашем дом деньги поступают на счет ЖСК и уходят с этого счета в карман председателю на основании сметы, которую никто никогда не видел, пока я не получила ее в ходе суда.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 10:55   #1085
Kursel

Активный участник

-Слышь, Грицко! Москали в космос полетели!
-Неужто все?!!!!

(пер. с украинского)

Цитата:
в силу ее отсутствия в действиях председателей ТСЖ и ЖСК
Прям-таки ВСЕ??! Вы мало знаете тех людей на которых распространяете свои широкие обобщения.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 11:14   #1086
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
-Слышь, Грицко! Москали в космос полетели!
-Неужто все?!!!!

(пер. с украинского)

Прям-таки ВСЕ??! Вы мало знаете тех людей на которых распространяете свои широкие обобщения.
В нашем доме за мою бытность было ДЕВЯТЬ председателей. Проворовались ВОСЕМЬ. Девятый - молодой парень - ушел через пару месяцев. За это время успел незаконно получить квартиру. Сейчас у нас бухгалтером его родственница.
В соседнем доме было ТРИ председателя. Проворовались ВСЕ. Сейчас у них четвертый. Ворует по той же схеме, что и наша председательша.
Масса моих знакомых живет в домах ЖСК с советских времен. Председатели меняются очень часто. О честных не слышала ни разу.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:08   #1087
Kursel

Активный участник

Цитата:
В нашем доме ...
В Вашем доме это только в Вашем доме.
А сколько у нас домов по стране?? Только многоквартирных 2,64 млн. (на 2009 год). А сколько ТСЖ? Порядка 46 тыс. (на 2009 г.) Плюс ЖСК ещё 101 тыс. Итого: 147 тыс.
Сами понимаете, какой у Вас непочатый край работы по изысканию доказательств Вашим обобщающим тезисам.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:22   #1088
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
В Вашем доме это только в Вашем доме.
АСами понимаете, какой у Вас непочатый край работы по изысканию доказательств Вашим обобщающим тезисам.
Привела данные не только по нашему дому, но и по Москве в целом. Еще раз повторяю: сотни домов. С ворьем в собственном доме не справляется даже аудитор Контрольно-счетной Палаты Москвы!
Данные по Питеру, Пензе и др. регионам тут представили очень хорошо и без меня. Могу узнать у своих знакомых в других городах России. Но это все равно что интересоваться, восходит в Тамбове солнце на востоке или - от избытка честности - с другой стороны света .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:45   #1089
Kursel

Активный участник

Цитата:
Могу узнать у своих знакомых в других городах России. Но это все равно что интересоваться, восходит в Тамбове солнце на востоке или - от избытка честности - с другой стороны света .
Грамотный подход (лишённый предвзятости и ложных или даже лживых слухов) состоит в использовании методов и категорий статистики. Вы располагаете статистической информацией, позволяющей Вам выглядеть в споре достойно?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:51   #1090
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вы располагаете статистической информацией, позволяющей Вам выглядеть в споре достойно?
Вполне. Только в Гагаринском суде Москвы рассматривается более 6000 тысяч исков к недобросовестным ТСЖ И ЖСК. Сведения из канцелярии суда.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:58   #1091
Kursel

Активный участник

По умолчанию а суд не треснет?

Цитата:
6000 тысяч исков к недобросовестным ТСЖ
Сколько, сколько??? По-моему звёзд в галактике меньше
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:05   #1092
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сколько, сколько??? По-моему звёзд в галактике меньше
Именно столько. На пять судей, которые ими занимаются.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:13   #1093
Kursel

Активный участник

Цитата:
Именно столько. На пять судей, которые ими занимаются.
Я не о сочувствии к судьям. Вы назвали цифру в 6 млн. дел. Это наверное суммарный месячный объём судопроизводства планеты. По-крайней мере сравнимо с годовым объёмом гражданского судопроизводства в РФ.
Так что позвольте мне Вам не поверить, тем-более, что ссылки откуда взята эта невероятная цифра у Вас нет.

Последний раз редактировалось Vladibor; 17.10.2011 в 14:46..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:48   #1094
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вы назвали цифру в 6 млн. дел. .
Сорри за описку. Конечно, не шесть миллионов, а шесть тысяч. .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:55   #1095
Kursel

Активный участник

По умолчанию Там бубна звон

Цитата:
Сорри за описку. Конечно, не шесть миллионов, а шесть тысяч. .
Уже теплее. А откуда списано, всё никак не добьюсь??
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:00   #1096
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Уже теплее. А откуда списано, всё никак не добьюсь??
Написала уже, что сведения из канцелярии Гагаринского суда. Спросила, как выдерживаются сроки рассмотрения дел, а сотрудник ответил, что по ЖКХ у них более 6000 дел на пять судей, и предложил сделать выводы о сроках самостоятельно .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:06   #1097
Kursel

Активный участник

По умолчанию О.Б.С. - Одна Баба Сказала

Цитата:
Написала уже, что сведения из канцелярии Гагаринского суда. Спросила, как выдерживаются сроки рассмотрения дел, а сотрудник ответил, что по ЖКХ у них более 6000 дел на пять судей, и предложил сделать выводы о сроках самостоятельно .
Как интересно выглядит правда при вскрытии! Оказывается авторитетным источником может быть неназванный источник! Причём и этот источник вовсе не говорит о "недобросовестных ТСЖ", он просто смешал в кучу всё ЖКХ. Так быть может в этой куче иски к МосгорВодоканалу? К ДЭЗам, ЖЭКам и прочим Жилкомсервисам? Что на этот счёт сказал неназвавшийся сотрудник?

А авторитетные источники в Вашем распоряжении имеются?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:13   #1098
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Как интересно выглядит правда при вскрытии! Оказывается авторитетным источником может быть неназванный источник! Причём и этот источник вовсе не говорит о "недобросовестных ТСЖ", он просто смешал в кучу всё ЖКХ. Так быть может в этой куче иски к МосгорВодоканалу? К ДЭЗам, ЖЭКам и прочим Жилкомсервисам? Что на этот счёт сказал неназвавшийся сотрудник?

А авторитетные источники в Вашем распоряжении имеются?
Говорилось именно об исках к ТСЖ и ЖСК. Могу выяснить фамилию сотрудника в следующий раз, когда буду в Гагаринском суде, если это существенно. Не думаю, чтобы он лгал, список дел есть на сайте суда. Так что источник заслуживает доверия.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:36   #1099
Kursel

Активный участник

Цитата:
Так что источник заслуживает доверия.
Как Руцкой с его двумя чемоданами компромата.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:53   #1100
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Как Руцкой с его двумя чемоданами компромата.
Влад, я ведь не понуждаю Вас верить этому источнику. Да и зачем бы Вам иные источники, когда в Вашем собственном доме нелегитимный председатель прочно держится за свой стул. Видимо, любитель искусства .
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра