На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2019, 01:56   #4051
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Переход на закрытую систему теплоснабжения по-питерски.
https://www.fontanka.ru/2019/02/14/143/
Несколько раз обращался к властям по этому вопросу. Считаю не нужным и затратным мероприятием. "Посылали" заниматься своими делами.

У нас, насколько мне известно, ничего еще не решено. Осталось 3 года - это с учетом переноса срока с 20-го на 22-ой год.
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 19:16   #4052
ScanJet

Активный участник

10 тысяч петербуржцев по "политическим" мотивам не платят за коммуналку. Кто они и что им за это будет?
https://www.fontanka.ru/2019/02/18/047/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 08:32   #4053
ScanJet

Активный участник

Еще один повод для пинка управляшке.
Цитата:
Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности 115 управляющих организаций за нарушения законодательства об энергосбережении
Управляющие организации не проводили энергосберегающие мероприятия в домах и не информировали жителей.

По результатам проверок, проведенных в 2018 году, Мосжилинспекция выявила 188 нарушений исполнения требований Федерального законодательства.

На момент проведения проверок Мосжилинспекцией установлено, что управлявшими компаниями не выполнялись или некачественно были выполнены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, не разрабатывались перечни предлагаемых для собственников помещений мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, не проводилось информирование собственников помещений многоквартирных домов о необходимости проведения таких мероприятий.

Согласно статье 12 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»:

- Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома обязано проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирном доме;

- Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий;

- Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, в отопительный сезон обязано проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, а также требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил, а также обязано доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информацию о проводимых таких действиях или об отсутствии возможности их проведения по технологическим причинам.

Управляющие организации должны не реже чем один раз в год информировать собственников помещений о мероприятиях по энергосбережению любым общедоступным способом: публиковать информацию на своем сайте, размещать на информационных стендах в подъездах, выносить данный вопрос на повестку дня на общие собрания для решения собственников помещений или по решению самих собственников.

За нарушения законодательства об энергосбережении Мосжилинспекция привлекла управляющие организации и должностные лица к административной ответственности, предусмотренной частями 4, 5 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации.
https://www.mos.ru/news/item/51293073/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 09:04   #4054
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Управляющие организации не проводили энергосберегающие мероприятия в домах ...
А что это такое, в чем заключаются эти мероприятия? Я живу в пятиэтажной кирпичной хрущебе, в приватизированной квартире. На лестнице несколько лет назад поставили стеклопакеты. Когда скидывались на домофон, поставили входную дверь с доводчиком. Про квартиру говорить не буду, сам побеспокоился, да и не будет УО заниматься энергосбережением в моей квартире.
Так что это за мероприятия, применительно к моей ситуации?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:19   #4055
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
А что это такое, в чем заключаются эти мероприятия? Я живу в пятиэтажной кирпичной хрущебе, в приватизированной квартире. На лестнице несколько лет назад поставили стеклопакеты. Когда скидывались на домофон, поставили входную дверь с доводчиком.
аналогично все Не, не прав - стеклопакетов нет, просто деревянные рамы, поставленные в 1971 году ))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:33   #4056
SSRES
Активный участник

В квартирах заниматься этим и не должно, а вот содержать в исправном состоянии коллективные (общедомовые) приборы учета ресурсов, менять светильники обычные на светодиодные или ставить датчики движения на включение света в местах общего пользования, или те же стеклопакеты в оконные проемы мест общего пользования, или там частотные преобразователи на двигатели тех же лифтов. Даже тепловая изоляция на трубы в подвале - мероприятие по энергосбережению, например, мин.вату заменить на ППУ сегменты.
Но все эти удовольствия: только за счет собственников помещений, как владельцев ОИ. Отсюда разъяснительная и агитационная работа вырастает.
SSRES вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:38   #4057
QYMKWAT
Активный участник

В СПб практически одновременно(месяц-два назад) в разных домах и бюджетных заведениях ( расположены в разных районах города), были заменены светильники на этажах. Модель одна и та же. Мигает, но не раздражает. уж на движение реагируют или нет, но потемок нет, или ладоши отбивать, как приходится в иных домах ))), нужды тоже нет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 18:11   #4058
Климов

Активный участник

Вот еще про неплатящих по идеологическим мотивам....:-)))
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/o...en_profsoyuza/

Я, как предсодома, уже третий год отбиваю попытки ЖКС установить эти светильники. Он стоит порядка 700 р оптом, за установку одного ЖКС берет 2000 р. Годовой бюджет кирпичной пятиэтажки порядка 200 тыс р. в год на текущий ремонт. Заставил в светильники типа "пластмассовый шар" стоимостью 30 руб. вкрутить диодные лампочки 7 ватт стоимостью 70 руб. Эффект то-же. По городу заставляет ставить светильник с датчиками "Центр энергосбережения" при Жилкоме. там же рейтинг районов по энергоэффективности. Вот их и заставляют.
Также заставил однотарифный электросчетчик (!?) ОДПУ заменить на двухтарифный. Окна уже вставлены пластиковые в подъездах.
Термоизоляция труб подвале новая, нормальная. Еще надо окна в подвал ставить.
На очереди вопрос с погодным регулированием. И потом ГЖИ с чистой совестью сможет присвоить нашему дому класс энергоэффетивности и повесить табличку на стену дома.....:-)))
Была команда экономить энергию а не деньги! :-)))
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 10:39   #4059
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
По городу заставляет ставить светильник с датчиками "Центр энергосбережения"
Светильник "с датчиком", это снижение "времени жизни" самой лампы. Как правило, дохнут в момент коммутации.
"Экономисты хреновы", просто будут в несколько раз чаще покупать эти самые лампы... В итоге - "бабушка на двое сказала", чего наэкономят. Но ясно, что продавцы ламп и обслуга замены, в накладе не останутся!
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 11:16   #4060
Ivan2014
Активный участник

Минстрой уточняет правила содержания внутриквартирного газового оборудования

Минстрой предлагает уточнить правила обеспечения безопасности при содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Соответствующий проект постановления Правительства России опубликован на официальном портале нормативных актов.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 21:09   #4061
ScanJet

Активный участник

Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр
"Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"
Вложения
Тип файла: pdf 2019_МинстройРФ_44_Оформление ОСС.pdf (171.7 Кб, 3 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 12:05   #4062
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2019 г.
Регистрационный N 53863
Настоящий приказ вступает в силу с 5 марта 2019 г.
Текст приказа официально опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 февраля 2019 г.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 20:08   #4063
Vik25
Активный участник

По указанной ссылке этот приказ не нашел. Нашел по этой:
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minstro....2019-N-44_pr/
Меня этот приказ в данное время не касается. Вопрос в сфере действия приказа. Насколько я понимаю, приказ представляет собой официальное распоряжение руководителя подчиненным. Это так или нет?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 00:36   #4064
KRP
Активный участник

Цитата:
Меня этот приказ в данное время не касается.
.......
Это так или нет?
Он не касается вас ни в какое время ЕСЛИ вы не проводите ОСС, не являетесь его его инициатором или председателем.
Этот приказ зарегистрирован в Минюсте и распространяет свое действие на всех лиц, которые обязаны изготовить данный документ и предоставить его в УК (УО) или органы жилищного надзора.
Приказ 937/пр отменен этим приказом.
Делайте выводы.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 08:22   #4065
Vik25
Активный участник

Выделено: Это так или нет?
Вообще-то, вопрос относился к другой фразе:
Цитата:
Насколько я понимаю, приказ представляет собой официальное распоряжение руководителя подчиненным.
Но даже если я провожу собрание, я не являюсь подчиненным в министерстве.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 10:46   #4066
SSRES
Активный участник

Документ зарегистрирован Минюстом РФ, так что изготавливая протокол ОС будьте любезны выполнять эти требования. Иначе ваш протокол признают недействительным по формальным признакам. В конце концов, вы когда права на вождение автомобиля получаете, вам их не на простом листочке бумаги карандашом выписывают, а выдают документ, форма которого также утверждена министерским приказом (МВД) и зарегистрирована Минюстом.
SSRES вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 11:08   #4067
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По указанной ссылке этот приказ не нашел.
Достаточно было зайти на сайт, к примеру, КонстультантПлюса и спокойно найти этот приказ там.

Цитата:
Насколько я понимаю, приказ представляет собой официальное распоряжение руководителя подчиненным. Это так или нет?
Нет, не так.
Судя по всему, вы этот приказ даже не читали. Или мало что в нем поняли.

Цитата:
Но даже если я провожу собрание, я не являюсь подчиненным в министерстве.
Приказ не для подчиненных министерства принимался. Мат. часть хотя бы изучите.
Приказ был издан в рамках предписаний частей 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ.

Приказ вступает в силу с 05 марта 2019 года. А официально опубликован был 22.02.2019 (вот ссылка на публикацию: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201902220008 ) на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru .
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2019, 19:44   #4068
Vik25
Активный участник

Кот, не надо в дискуссии ставить себя святее святых. Я задал конкретный вопрос, вы мне в ответ заумности и растопыривание пальцев. Если даются ссылки, то они должны вести к предмету обсуждения, а не к непонятным сайтам. Я не бестолковый, документ нашел, но он не дает ответа на четко поставленный мною вопрос. Ваше утверждение:
Судя по всему, вы этот приказ даже не читали.
Не имеет никакого отношения заданному вопросу. Я конечно читал, но давайте скажу: не читал и читать не собираюсь. Поскольку там нет ответа на мой вопрос. Ваши заумные про матчасть, не имеют никакого отношения к моему вопросу, так же, как и ссылки на его статьи. Не надо приравнивать нормативные требования к приказам. Где написано, что чей-то приказ (не НПА) обязателен для исполнения кем-то, за пределами подчиненных руководителя, издавшего приказ. Т.е. есть аппарат министерства, приказы министры обязательны для него. А какое дело организующему собрание до ПРИКАЗА министра?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2019, 22:45   #4069
KRP
Активный участник

Цитата:
. Не надо приравнивать нормативные требования к приказам. Где написано, что чей-то приказ (не НПА) обязателен для исполнения кем-то, за пределами подчиненных руководителя, издавшего приказ.
У вас своеобразные взгляды на нормативные акты и сферу их действия. Ответ вам давно дан. Не хотите этот НПА исполнять так никто и не заставит. Но протокол могут и "завернуть" или предложат исправить замечания к документу, сделанные на основании этого приказа.
А приказ министерство может издавать и не для сотрудников организации. Это просто другой вид нормативного документа, нежели понятные вам постановления и законы. Полномочия издавать такие приказы смотрите в положении о министерстве и его нормативной деятельности.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 02.03.2019, 00:30   #4070
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Кот, не надо в дискуссии ставить себя святее святых.
Очередной деятель не в силах написать ник оппонента без искажения. "Интеллект" так и прет.
Вас хватает лишь на размещение откровенной глупости в сообщениях. Никаких иных знаний у вас не наблюдается.

Цитата:
Я задал конкретный вопрос, вы мне в ответ заумности и растопыривание пальцев.
Во-первых, пальцы растопыриваете вы от своей правовой безграмотности. И не хотите ничего понимать.

Во-вторых, вам на вопрос ответили предельно четко. Не понимаете русского языка или не желаете вникать в размещенные ответы - ваши проблемы.
Бравируйте своим правовым нигилизмом и дальше.

В-третьих, на вопросы здесь отвечают в свободное время и на добровльной основе. Обязанности консультировать подобных вам ни у кого здесь нет.

Цитата:
Если даются ссылки, то они должны вести к предмету обсуждения, а не к непонятным сайтам.
Как мне отвечать буду решать исключительно я и не вам здесь указывать.

Официальный сайт правовой информации является "непонятным" только для вас и вашего дремучего невежества.

В силу части 3 статьи 15 Конституции РФ
Цитата:
Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 № 44/пр как раз и затрагивает права, свободы и обязанности человека и гражданина.

В силу Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 29.05.2017) "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"
Цитата:
9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Официальным опубликованием нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти считается первая публикация их полных текстов в "Российской газете" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

<...>

12. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.
В соответствии со статьей 90 Конституции РФ
Цитата:
2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
Цитата:
Не надо приравнивать нормативные требования к приказам.
Нда, тяжелый случай. Приказ и содержит в себе нормативные предписания.

Цитата:
Где написано, что чей-то приказ (не НПА) обязателен для исполнения кем-то
Полная правовая безграмотность. "Поздравляю" вас с этим.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 № 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор" является нормативным правовым актом.

В соответствии со статьей 46 ЖК РФ
Цитата:
1. <...> Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.
Таким федеральным органом и является Министерство строительства. Читайте пункт 1 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1038 (ред. от 13.02.2019).

Вышеуказанный приказ был издан в рамках полномочий Министерства строительства и в рамках предписаний частей 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ. То есть приказ был издан во исполнение предписаний закона - ЖК РФ - его статьи 46.
Приказ был зарегистрирован в Минюсте 21.02.2019 за № 53863.

Как следует из Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации", утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 02.02.2019),
Цитата:
1. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (далее именуются - нормативные правовые акты) издаются на основе и во исполнение федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, а также по инициативе федеральных органов исполнительной власти в пределах их компетенции.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2006 N 418)

<...>

2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Согласно статье 112 Конституции РФ
Цитата:
2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Таким образом, приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 № 44/пр был издан во исполнение предписаний Жилищного кодекса РФ, он (приказ) является зарегистрированным в Минюсте нормативным правовым актом, был официально опубликован для всеобщего сведения и в силу указанных обстоятельств и нормативных предписаний обладает юридической силой НПА, обязательного к исполнению гражданами.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 02.03.2019 в 00:52..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2019, 07:34   #4071
Ivan2014
Активный участник

А потом они в письме напишут - " содержит рекомендованные формы и не является обязательным для исполнения" как это стало с приказом от 26.01.2018 № 43/
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2019, 08:59   #4072
KotMatroskin
Юрист

Ivan2014, найдите в приказе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 № 44/пр слова "примерная форма".
При этом словосочетание "должен содержать" там постоянно повторяется.

Данный приказ (во исполнении частей 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ) утверждает:
а) Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
б) Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

И про какое письмо (которое НПА не является) вы речь ведете?
У меня большие сомнения, что в их письме могло быть дословно указано нечто подобное. По-моему, вы переиначиваете содержание письма (которым никаким образом не может отменяться или изменяться обязательное действие зарегистрированного и опубликованного НПА). Письмо не содержит в себе правовых норм.
Действие же приказа может быть изменено или отменено (в той либо иной части) только путем издания иного приказа, а не письмом.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 02.03.2019 в 09:20..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 17:21   #4073
Vik25
Активный участник

Матроскин, попробую ответить в подобной высокомерной хамовитой манере. Но кратенько. Вы наблудили много слов и проигнорировали простой вопрос:
на кого распространяется действие приказа?
В 46 статье ЖК нет ни слова о чьих либо приказах. Там есть требования Федерального Закона №188. Приказ – это документ для подчиненных. Регистрация в минюсте никак не расширяет его действия.
Еще раз повторю: мне глубоко плевать что написано в заголовке их приказа. Если они хотят распространить действие своего приказа и на организаторов собрания, это должно делаться другим документом, но не приказом.
Я не понимаю, зачем ссылка на " Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации." Речь-то о приказе, а не о ПП.
Поболтать охота?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 17:29   #4074
Климов

Активный участник

22 миллиона счетчиков
https://www.mk.ru/social/2019/03/01/...ov-ucheta.html
Их содержание включат в тариф, я так понимаю....
и
питерцев поднагрели в январе....:-)))
https://www.fontanka.ru/2016/02/24/152/
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 17:32   #4075
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Ivan2014, найдите в приказе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 № 44/пр слова "примерная форма".
При этом словосочетание "должен содержать" там постоянно повторяется.
.
Зачем написан приказ от 26.01.2018 № 43 ?

И вообще что они этими приказами пытаются отрегулировать ?
Дополнить ЖК РФ?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 17:46   #4076
KotMatroskin
Юрист

Ivan2014, вы спрашиваете про один приказ, а цитату приводите про совсем иной.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 17:48   #4077
Ivan2014
Активный участник

Я про правовую основу приказов от Чибиса - бесполезные и не нужные бумаги, на которые все управлякам просто наплевать
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 18:44   #4078
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вы наблудили много слов
Наблудили (выражаясь вашим "высокоинтеллектуальным" языком) тут только вы, поскольку правовых знаний у вас вообще нет. И с каждым своим последующим сообщением вы еще больше только позоритесь.
Один примитивный обывательский гонор - без желания что-то для себя понять и уяснить.

А я, в отличие от вас, привел подробное пояснение (с ссылками на действующее законодательство) относительно того, в какой форме издаются НПА федеральных органов исполнительной власти, как они принимаются (в каком порядке), как они официально публикуются и каким образом вступают в юридическую силу на всей территории Российской Федерации.

Цитата:
Вы русский язык уже не понимаете? У вас и с этим проблемы?
Вам название самого приказа ни о чем не говорит, как и наименование Требований и Порядка, которые им были утверждены?
В частности, он распространяется на тех собственников помещений в МКД, которые проводят общее собрание.

Цитата:
В 46 статье ЖК нет ни слова о чьих либо приказах.
Чушь и полное неумение читать и понимать статьи кодекса.

В статье 46 ЖК РФ четко и понятно (для тех, кто школе хотя бы русскому языку обучался) прописано следующее:
Цитата:
1. <...> Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, УСТАНОВЛЕННЫМИ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, УСТАНОВЛЕННОМ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.
Если лично вы якобы не видите выделенные мною нормативные предписания (а равно и не понимаете их содержание), то это, опять-таки, ваши проблемы.

Таким образом, в самой статье 46 ЖК РФ черным по белому прописано, что соответствующие Требования и вышеуказанный Порядок принимаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (этим органом и является Министерство строительства - в соответствии с Положением о данном Министерстве).

Названные выше Требования и Порядок, Министерство строительства могут изданы в форме приказа (который, в свою очередь, и является нормативным правовым актом).

Цитата:
Приказ – это документ для подчиненных.
Вы можете лично для себя считать как угодно и бравировать своей правовой безграмотностью.
Ваше персональное мнение по этому поводу - не стоит ничего, т.к. противоречит действующему законодательству.

Жилищный кодекс РФ у нас не регламентирует деятельность подчиненных Министерства строительства.

Жилищный кодекс РФ (то есть закон) в своем предписании (статье 46) напрямую предусмотрел, что соответствующие Требования и Порядок принимаются конкретным федеральным органом исполнительной власти. Этим органом власти является Министерство строительства.

Есть установленный порядок принятия подзаконных актов федеральными органами власти (к которым и относится рассматриваемое Министерство).

Министерство строительства во исполнение предписаний закона (ЖК РФ и его статьи 46), в рамках своих полномочий издало соответствующий приказ, который распространяется свое действие не на подчиненных, а на те общественные отношения, по поводу которых он был принят, и которые он регулирует, а также на тех лиц, вступающих в соответствующие правоотношения.

Не хотите этого понимать - оставайтесь со своими безграмотными суждениями.
Вам никто не мешает быть юридически безграмотным. Как говорится - гордитесь подобным положением.

Цитата:
Еще раз повторю: мне глубоко плевать что написано в заголовке их приказа. Если они хотят распространить действие своего приказа и на организаторов собрания, это должно делаться другим документом, но не приказом.
Законодателю и суду глубоко плевать на то, что вы там сами себе нафантазировали.

В статье 46 ЖК РФ имеется отсылочная норма права, которая говорит о том, что соответствующие Требования и Порядок издаются Министерством строительства.
Но вы, ничего не понимания в правоприменении и издании НПА, делаете свои смехотворные выводы.

Приказ Министерства строительства от 28.01.2019 № 44/пр подлежит применению ровно постольку, поскольку на него ссылаются предписания частей 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ (он был издан на основе и во исполнении этих норм).

И поэтому, в конечно итоге, всем вокруг глубоко будет наплевать на то, что лично вы по сему поводу думаете.

Цитата:
Речь-то о приказе, а не о ПП.
Выше (как в этом сообщении, так и в предыдущем) были приведены все необходимые нормативные правовые акты (обладающие большей юридической силой), которые в своей совокупности делают обязательным к исполнению приказ (нормативный правовой акт), изданный в установленном порядке, опубликованный для всеобщего сведения, и обладающий соответствующей юридический силой на всей территории Российской Федерации.

Если у вас пластику заело и вы не можете понять, что подзаконные акты федеральных органов исполнительной власти издаются на основе и во исполнение норм законов, и что только законами НПА не ограничиваются, то прокручивайте эту шарманку и дальше.
Извлечение из ЖК РФ:
Цитата:
Статья 5. Жилищное законодательство

2. Жилищное законодательство состоит из настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
Хорошо видно, что жилищное законодательство состоит также и из подзаконных нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти или опять не доходит?

Цитата:
Поболтать охота?
Вам - да.
Ведь вы ничего путного и умного по делу сказать не можете.
Ибо для того, чтобы что-то сказать по существу (и не глупость какую-нибудь), необходимо обладать правовыми знаниями, а у вас с этим, к сожалению, напряг. Их вовсе не наблюдается (даже начальных). А слушать вы никого не хотите, кроме себя.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Я про правовую основу приказов от Чибиса
Мне ваш сленг ни о чем не говорит.
Есть конкретные приказы Минстроя, изданные в рамках его полномочий и предписаний вышестоящих НПА.

Если эти приказы кому-либо что-то там не говорят или ими не руководствуются, то правового нигилизма у нас хватает. И что?

Зато их воспринимают в надзорных органах и в суде.

И что вам-то теперь не понятно в приказе Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр?
Как бы уже смешно прописные истины растолковывать.
Извлечение из Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1038 (ред. от 13.02.2019):
Цитата:
II. Полномочия

5. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

5.2.53. примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, методические рекомендации по ее заполнению;
Преамбула приказа Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр:
Цитата:
В соответствии с подпунктом 5.2.53 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации...
И далее по тексту.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 04.03.2019 в 19:42..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2019, 17:37   #4079
Климов

Активный участник

А хостелы в жилых домах запретят.....

https://www.fontanka.ru/2019/03/05/079/
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 16:39   #4080
Климов

Активный участник

Я думал Хованская озаботилась, как тут теперь на форуме модно говорить "благоприятными и безопасными" условиями проживания соседей этих хостелов.... Ан нет! Она, оказывается, озаботилась сбором налогов. Хостелы располагаются в жилых помещениях. А в него собственник не обязан пускать кого попало.. Это конституционная норма, понимашь... Теперь хостелы будут в нежилых. А вот туда и зайдет толпа чинуш, мытарей и проверяющих в погонах и без....:-)))
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 17:16   #4081
Климов

Активный участник

"Монетарная мотивация" и аттестация членов советов домов от единой россии.... :-))) Как вам?

http://roogkh.ru/new/1610

Грядут изменения в ФЗ "О теплоснабжении"

http://roogkh.ru/new/1598
Чего вдруг озаботились? Специалистам надо будет платить. Лобби? А в УО не специалисты?
У нас уже домофоны обслуживают "специалисты"......с кривыми руками.
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 15:25   #4082
Vik25
Активный участник

Матроскин, словообильный треп не заменяет прямого ответа на вопрос. А вопрос-то простой:
Да, в ст. 46 есть фраза:

...в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, ...

Я не знаю, как должны быть оформлены ТРЕБОВАНИЯ, но никак не в форме приказа. Рекомендую посмотреть иерархию нормативно правовых актов и попытаться понять, что приказ ведомства на меня не распространяется, он распространяется на сотрудников ведомаства.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 16:24   #4083
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я не знаю, как должны быть оформлены ТРЕБОВАНИЯ
Это ключевая фраза.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 16:57   #4084
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
словообильный треп
Трёп - это исключительно ваше призвание, т.к. у вас нет ни одного юридически весомого аргумента, а только какое-то убогое упрямство в произнесении одного и того же безграмотного утверждения.
Со своим обывательским гонором (на фоне вопиющей юридической безграмотности) вы даже не в силах мой никнейм указать правильно.
Если же вы привыкли к клиповому мышлению и СМС общению и не можете воспринимать подробные пояснения вашего же вопроса, то не общайтесь на форуме.
Видимо, объемную книгу прочитать для вас - это вообще из разряда невозможного. Или иначе: смотрите в книгу, а видите...

Цитата:
Я не знаю, как должны быть оформлены ТРЕБОВАНИЯ, но никак не в форме приказа.
Ржунимагу. Шедевр "логики" умозаключения.
Это и есть типичный обывательский трёп с полным отсутствием какой бы то ни было логики и знаний.
Вы ничего не знаете (и при этом не хотите знать - т.к. не желаете слушать оппонента с юридическим образованием), но при этом пишите о том, что соответствующие Требования якобы "не могут" быть оформлены в виде приказа. Если вы не знаете, то как тогда можете делать о чем-либо выводы?
Над вашим безграмотным заявлением можно только посмеяться.

Цитата:
Рекомендую посмотреть иерархию нормативно правовых актов и попытаться понять, что приказ ведомства на меня не распространяется, он распространяется на сотрудников ведомаства.
Рекомендую - чушь не писать. И никогда не высказываться о том предмете, о котором у вас не имеется даже начальных юридических знаний.

Вам и была приведена соответствующая иерархия НПА: от Конституции, кодексов (законов), до подзаконных актов.

Выше всё было подробно изложено и разжевано. Кто хочет понять и повысить свой уровень знаний - для того в приведенных сообщениях имеется вся необходимая информация.
Но кто желает валять дурака и заниматься тупым троллингом (как вы), тот будет и дальше размещать подобную вам галиматью.

Имеются:
- статьи 15, 90, 112 Конституции РФ;
- часть 2 статьи 5, части 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ;
- Положение о Министерстве строительства, которое наделяет данный орган полномочиями по изданию НПА в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Подобные НПА не на узкий круг подчиненных министерства распространяется, а на всех лиц, вступающих в соответствующие правоотношения;
- НПА, регламентирующий порядок издания и те формы, в которых могут издаваться подзаконные акты федеральных органов исполнительной власти;
- НПА, регламентирующий порядок опубликования и вступления в силу подзаконных актов.

Этой совокупности НПА абсолютно достаточного для того, чтобы подзаконный акт (приказ) Министерства строительства обладал соответствующей юридической силой и распространял свое действие на лиц, проводящих общее собрание собственников помещений в МКД.

Складывается стойкое впечатление, что персонально для вас подзаконные акты (в вашем шедевральном понимании их круга действия) регулируют только права и обязанности подчиненных соответствующих министерств и ведомств (где такие акты были изданы), а права и обязанности иных граждан регламентировать якобы "не могут".

Между тем, сфера действия и круг тех лиц, на которых распространяется конкретный НПА, определяется теми общественными отношениями, которые такой акт должен урегулировать своими нормами.

Непосредственно сами законы (кодексы) устанавливают то, в каких случаях конкретные правоотношения будут регламентироваться на уровне подзаконных актов соответствующего федерального органа исполнительной власти (именно его нормами и будут регулироваться правоотношения соответствующих лиц).
В данном случае, такими предписаниями являются часть 2 статьи 5 и части 1 и 1.1 статьи 46 ЖК РФ, определяющие, что применению подлежит подзаконный акт - то есть акт Министерства строительства.

При этом в первом же пункте Положения о Министерстве строительства указано, что
Цитата:
1. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере <...> жилищно-коммунального хозяйства...
Что уже говорит о том, что Министерство может издавать НПА, регулирующие сферу жилищно-коммунального хозяйства государства в целом, в которую вовлечены абсолютно все граждане РФ, вступающие в жилищные правоотношения.

Но ваши глупые высказывания не имеют границ. По вашей "логике" Правительство издает свои НПА для своих подчиненных, а все министерства в РФ - только для своих подчиненных.
"Конгениально". Исполнительная власть, оказывается, "не регулирует" изданными в рамках своих полномочий актами те либо иные правоотношения граждан.

"Ноу-хау" от Vik25 в юриспруденции. В суде не забудьте об этом "ценном" нововведении заявить.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 09.03.2019 в 17:27..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 21:55   #4085
ДонКихот

Активный участник

KotMatroskin, что Вы так остро реагируете?

Я знаю людей, которые считают, что достаточно одной Конституции, а вся остальная законотворческая деятельность - абсолютно ненужная бюрократическая ерунда и трата денег.

Лично я считал, что протокол общего собрания должен содержать лишь то, что написано в Жилищном Кодексе. О том, будет ли это рукописный текст или печатный, на листе какого формата, на гербовой бумаге или на клочке газеты между строк и прочее - ЖК не пишет. Не терплю формализм и установление каких-то рамок. Конечно, портрет, выполненный на манжете, иногда бесценен, только это из другой области.

Но, к сожалению, когда читаешь самые различные документы, становится понятно, что как попало можно писать только в своем блокноте, для личного употребления. Документ, доступный для других, приходится как-то нормализовывать.
Да и спорить с проверяющими себе дороже. Хотя часто не все требования к оформлению бывают понятны, а иногда - не выполнимы.
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 17:40   #4086
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
ЖК не пишет.
ЖК - не инциклопедия. Достаточно указания на то, кто должен установить требования к оформлению протокола.
И эти требования защищают и интересы собственников, затрудняя фальсификацию.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 18:53   #4087
Vik25
Активный участник

Цитата:
Это ключевая фраза.
Но я точно знаю, что министр может приказывать только своим подчиненным. Да, я не знаю каким документом должны изменяться требования, записанные в ЖК. Но на мой взгляд, вносить изменения в Федеральный Закон №188 ПРИКАЗОМ ДЛЯ ПОДЧИНЕННЫХ – АБСУРД.

Кот, вы опять наплодили много букв, но так и не сказали: с какой стати приказ министерства должен распространяться на всех подряд, а не только на тех, кто подчинен ему.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 02:06   #4088
Климов

Активный участник

Как нагревают жильцов....

https://www.fontanka.ru/2019/03/11/134/
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 21:10   #4089
ScanJet

Активный участник

Цитата:
я точно знаю, что министр может приказывать только своим подчиненным.
Тут подоспел свежий приказ Минспорта подчиненным школьникам:

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 12.02.2019 № 90 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
http://publication.pravo.gov.ru/File...20024?type=pdf
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 23:01   #4090
ScanJet

Активный участник

Не исключено, что инициировавших общее собрание лиц освободят от обязанности размещать решение и протокол такого собрания в ГИС ЖКХ

Подробности: http://www.garant.ru/news/1263200/#ixzz5i5GgOgNG
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 23:40   #4091
ДонКихот

Активный участник

По умолчанию Благими намерениями вымощена дорога в ад

Это хорошо.

По ЖК РФ, любой собственник или член ТСЖ имеет право инициировать проведение ОС. Но из-за всё большего ужесточения требований, проведение собрания становится практически не возможным для простого смертного. Своеобразный ценз на демократию.
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 09:15   #4092
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
я точно знаю, что министр может приказывать только своим подчиненным
Плакат с этой мантрой можете вывесить у себя дома, дабы себе же напоминать о том, насколько вы юридически безграмотны (несмотря на все приведенные вам пояснения) и какую вы глупость выдаете за "аксиомы".
Правовой нигилизм ваше всё. Опозорились вы знатно.
Вся исполнительная власть (включая министерства) существуют только для того, чтобы только своим же подчиненным какие-то указания давать, ага.
Новое "учение" от "правоведа" Vik25.

Более 4-х лет назад Банк России издал "только" для своих подчиненных Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П, ред. от 16.04.2018).

Цитата:
Тут подоспел свежий приказ Минспорта подчиненным школьникам
Да зачем так далеко ходить. Для школьников имеется что-то и поближе.

Есть Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 (ред. от 17.01.2019)
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Он ведь, судя по "знаниям" и "логике" Vik25, также касается "только" подчиненных самого Министерства.

Весь юмор ситуации состоит в том, что всем вокруг мнение Vik25 по этому поводу глубоко индифферентно. От мнения данного пользователя соответствующие приказы (являющиеся НПА) не перестанут обладать юридической силой и регулироваться соответствующие правоотношения.

Цитата:
Тут подоспел свежий приказ Минспорта подчиненным школьникам
Да зачем так далеко ходить. Для школьников имеется что-то и поближе.

Есть Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Он ведь, судя по "знаниям" и "логике" Vik25, также касается "только" подчиненных самого Министерства.

Весь юмор ситуации состоит в том, что всем вокруг мнение Vik25 по этому поводу глубоко индифферентно. От мнения данного пользователя соответствующие приказы (являющиеся НПА) не перестанут обладать юридической силой и регулировать соответствующие правоотношения, в которые будут вступать граждане.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 14.03.2019 в 09:50..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 10:01   #4093
ДонКихот

Активный участник

Я с интересом слежу за дискуссией по вопросу обязательности для исполнения всеми приказов Минстроя. Тягаться с KotMatroskin'иным не собираюсь, но чем больше Vik25 возражает, тем первый дает больше полезной всем информации. Бранную шелуху оппонентов можно просто игнорировать.
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 10:59   #4094
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Я с интересом слежу за дискуссией по вопросу обязательности для исполнения всеми приказов Минстроя.
Речь не касается только приказов пресловутого Минстроя. Речь вообще идет в целом об НПА федеральных органов исполнительной власти.

Приказы (подзаконные акты) применяются постольку, поскольку:
- изданы в рамках полномочий соответствующего органа исполнительной власти;
- зарегистрированы в Минюсте;
- официально опубликованы для всеобщего сведения и вступили в силу на всей территории Российской Федерации.

Но при этом, разумеется, приказ (являющийся подзаконным актом) не может противоречить вышестоящему законодательству.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 15:31   #4095
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
"Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"

Данный приказ на управляющую организацию распространяется?

Собрание инициировано и проведено УО 12 марта 2019 года

Когда данный протокол ОСС должен появиться в ГИС ЖКХ?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 16:09   #4096
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Данный приказ на управляющую организацию распространяется?
По-моему, здесь всё достаточно понятно изложено - извлечение из Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор:
Цитата:
2. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны направить подлинники решений и протоколов, представленных им в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 22 января 2019 г., N 0001201901220025) лицом, инициировавшим общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее собрание), в орган государственного жилищного надзора субъекта Российской Федерации, на территории которого находится многоквартирный дом, собственники помещений в котором провели общее собрание.

3. Направление подлинников решений, протоколов осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня получения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива от лица, инициировавшего общее собрание, подлинников данных документов.

5. Направление подлинников решений, протоколов должно осуществляться способами, позволяющими подтвердить факт и дату их получения органом государственного жилищного надзора, а также путем размещения в открытом доступе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренной Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4210; 2018, N 53, ст. 8484) (далее - система) скан-образов решений, протоколов не позднее пяти рабочих дней со дня направления подлинников решений, протоколов в орган государственного жилищного надзора.
Но подобное вопросы лучше в отдельной теме создавать. А это тема создана лишь для новостей.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 02:05   #4097
Климов

Активный участник

А почему "тарифный светофор" никто не обсуждает?

https://www.fontanka.ru/2019/03/12/068/
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 15:41   #4098
ScanJet

Активный участник

Приказ Минстроя России от 07.03.2019 N 153/пр

"Об утверждении методических рекомендаций по проведению работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома"
Вложения
Тип файла: pdf 2019_ПрМинстройРФ_153_пр_Участки.pdf (111.7 Кб, 2 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 17:23   #4099
Ivan2014
Активный участник

"Опять за рыбу деньги".

Минстрой рекомендует органам государственной власти и местного самоуправления ...

to Климов

Тарифный светофор - это очередная тема для болтовни , не более...
ФАС наведёт порядок в ЖКХ? Да не спешите мои тапочки...

Нам долгое время твердили -" насление не полностью оплачивает коммунальные ресурсы, у нас в стране существует перекрестное субсидирование, часть затрат переложена на предприятия, они вынуждены оплачивать за коммунальные ресурсы то, что не доплачивает граждане и т.п и т.д..

И вдруг ночью на канале НТВ, который мало кто смотрит по ночам, там одна стрельба и убийства)) вдруг появляется ФАС и говорит - да мы уже давно платим 100% и ещё и постоянно переплачиваем и все это происходит потому, что региональные тарифные комиссии по "просьбам" определенных лиц" устанавливают завышенные в разы тарифы..
Мы с этим разберемся..

Ну да, ты уже с роумингом разобрался, что сотовая связь подорожала и да роуминга нет, теперь просто по 15 рублей за минуту берут в круговую

Так же он и отсемафорит и в ЖКХ, ИМНО

Последний раз редактировалось Ivan2014; 15.03.2019 в 18:15..
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 22:07   #4100
ScanJet

Активный участник

Законопроект № 664455-7

О внесении изменения в статью 46 Жилищного кодекса Российской Федерации

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона «О внесении изменения в статью 46 Жилищного кодекса Российской Федерации»

Частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном Доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее Чем Через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива также обязаны предавать подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в орган государственного жилищного надзора не позднее, Чем Через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
При сдаче подлинников документов, а именно: решений и протокола общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме в орган государственного жилищного надзора, собственники становятся заложниками «непреодолимой силы», поскольку при возникновении необходимости в оспаривании принятого решения на общедомовом собрании одним или несколькими собственниками, которые не принимали участия в собрании и не согласны с принятым решением, при обращении в суд необходимо представлять подлинники вышеупомянутых документов, которых нет ни у инициатора собрания, ни у любого другого собственника,ни у управляющей организации, правления товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
За органом государственного жилищного надзора не закреплена ответственность и наказание за утерю, и надлежащее сохранное хранение подлинников.
Нередко собственники сталкиваются с тем, что в ходе судебного разбирательства суд запрашивает подлинники у органа государственного жилищного надзора, который не предоставляет их по причине утери или порчи, и на основании поступившего отказа в представлении подлинников суд прекращает судопроизводство.
Настоящим законопроектом вносится изменение в часть 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации в отношении установления обязанности по размещению решения и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в системе (ГИС ЖКХ) лицом, инициировавшим общее собрание, поскольку, как показывает практика, такими инициаторами собраний являются граждане пожилого возраста, которые не умеют пользоваться персональными компьютерами, поэтому справиться с возложенной на них законом обязанностью они не могут.
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра