На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2019, 21:51   #1
kinetic8
Новичок

По умолчанию Неправильная площадь в квитанции

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации, когда в квитанции на оплату КУ указаны неправильные данные в строке "Общая площадь жилых и нежилых помещений в доме".
Цифра указана меньшая, чем должна быть на самом деле. По данным Росреестра нежилых помещений должно быть больше на 2000 м2.
kinetic8 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2019, 06:22   #2
ElizarovPetr

Активный участник

А это как-то влияет на суммы в Вашем случае или вопрос так за жизнь поговорить?
Untitled Document
Старый 22.08.2019, 06:33   #3
KRP
Активный участник

Если начисление делается с учетом площади, то может быть неправильно определена "доля платежа" и, как следствие, сумма оплаты. Вопрос только: что за нежилые не учтены?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:27   #4
NDВ
Активный участник

Платить или не платить? Если новая УО доставляет всему дому платежки с нарушением ч.1 п.69 ПП РФ 354 : должны быть указаны полные ФИО ., вместо этого пишут фамилию и инициалы. В графе адрес плательщика : нет наименования города , и номер дома не совпадает с номером , который указан в выписке Росреестра . То есть платежка формируется «на деревню дедушке « ,
Спросила у УО что за бардак, говорят не мы верстаем , а ВЦКП . Позвонила в ВЦКП - говорят как сказал бухгалтер , так и пишем . А номер дома не совпадает, так это у вас в техпаспорте такой адрес указан мы и пишем . А город видимо писать тоже не надо и так понятно , раз ВЦКП в СПб , то все платежки для СПб.

УО подала летом на судебный приказ, когда я его отменяла, познакомилась с делом , там в качестве доказательства моей якобы задолженности перед ними выписка из лицевого счета с чужим адресом, не совпадающий с адресом жилого помещения собственником которого являюсь . Какой то дурдом, знаю что надо как то решать проблему и не знаю как к ней подойти. Тупо не платить не выход , но и вносить за чужое помещение как то не совсем правильно )))

Последний раз редактировалось NDВ; 03.11.2019 в 13:03..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:00   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NDВ Посмотреть сообщение
Тупо не платить не выход , но и вносить за чужое помещение как то не совсем правильно )))
И как вы оплачиваете СВОЕ жилье? Я про то, что неправильная платежка никак не отменяет вашу обязанность оплачивать ЖКУ.
Наверняка дело в изменении почтового адреса. Что то переименовали, когда то нумерацию изменили. У вас какой сейчас почтовый адрес? Он совпадает с адресом из выписки в ЕГРН? А налоговая по каому адресу налог считает?
А вот это "должны быть указаны полные ФИО ., вместо этого пишут фамилию и инициалы. В графе адрес плательщика : нет наименования города ," - это, простите, дебилизм с вашей стороны... Кстати, в налоговом уведомлении адрес в таком виде 109456, 77, Рязанский пр- **, **** - звездочки это номер дома и квартира. Город не указан.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:56   #6
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Платить или не платить? Если новая УО доставляет всему дому платежки с нарушением ч.1 п.69 ПП РФ 354 : должны быть указаны полные ФИО ., вместо этого пишут фамилию и инициалы. В графе адрес плательщика : нет наименования города , и номер дома не совпадает с номером , который указан в выписке Росреестра . То есть платежка формируется «на деревню дедушке
И как же вы тогда ее получили? Розовая же платежка, их в почтовый ящик пока еще опускают. У вас, что зарегистрировано несколько проживающих с одинаковыми инициалами? Меня так не смущает ни отсутствие города, ни инициалы в ФИО. Очевидно же , что район 8 (над текстом "счет на оплату...) расположен в СПБ, а ни каком другом городе.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:37   #7
NDВ
Активный участник

В почтовый ящик раскладывают, как всем . У нас произошла смена УК в связи с банкротством прежней. Было ОСС , на котором выбрали ООО Рога и копыта , но в ГЖИ с протоколом , согласно которому , выбрана ООО Рога и копыта пришла ООО Копыта и Рога . Очень схожие наименования .

Когда спросила инициатора кого выбирали на самом деле , он подтвердил , что выбирали не ту, которая сейчас рулит . Если УО уже внесла дом в Реестр лицензий то бегать и доказывать что это не та контора бесполезно. Да и не собираюсь на это тратить время.

ГЖИ по поводу выставления платежных документов не по тому адресу пишет: «так как дом по адресу ХХХХ в ЕГРН не зарегистрирован, то УО стала выставлять вам платежи по «правильному адресу» . Но на самом деле УО продолжает выставлять счет на несуществующий адрес. Дом, на который высылают платежку не существует. Вначале я думала что ошибка в адресе только у меня , когда спросила соседей , оказалось что никто даже не обратил внимания что платит за дом невидимку. Видят цифру в платежке и идут платить не глядя.

Скажите , возможно ли оплачивать за СВОЕ жилое помещение и коммунальные услуги на расчетный счет УО , а не через ВЦКП ? В Сбере у УО нашла счет, в котором есть возможность указать адрес, ФИО и назначение платежа.

И как быть с тем, что за НЕ СВОЕ оплачена некая сумму по розовой квитанции ?

Как оспаривать суммы которые выставлены в розовой квитанции в которой за НЕ МОЕ - нарисованы две цены за содержание ЖП и несколько « Прочих услуг»
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:41   #8
minos66

Активный участник

Цитата:
Но на самом деле УО продолжает выставлять счет на несуществующий адрес.
Простите, а на какой адрес она должна выставлять платежки, если адреса нет? или НЕ ДОЛЖНА платежки выставлять? Но услуги оказывать... ПО КАКОМУ АДРЕСУ? Кстати, вы так и не прояснили, вы то по какому адресу проживаете, если адреса нет? И собственностью по какому адресу владеете?
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:48   #9
NDВ
Активный участник

Зарегистрирована там же где и собственность. Дом по данному адресу существует. Не существует дом , за который приносят в наш дом платежки .

Последний раз редактировалось NDВ; 03.11.2019 в 16:02..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:07   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
Зарегистрирована там же где и собственность. Дом по данному адресу существует.
А вы где живете?
выложите свою платежку с адресом на несуществующий дом и документ, где вы проживаете (квартиру и фио замажьте - не интересно). А в ГИС ЖКХ как это все выглядит? на публичной кадастровой карте? А на картах Гугла? А вы почту то получаете? по какому адресу? А в паспорте где прописаны?
Но все это не отменяет вашей ОБЯЗАННОСТИ оплачивать ЖКУ.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:36   #11
KRP
Активный участник

Цитата:
Дом по данному адресу существует. Не существует дом , за который приносят в наш дом платежки .
Спрашивали свою уошку (что за бардак с адресм?) устно или письменно, официальным запросом?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:36   #12
NDВ
Активный участник

Согласно сведениям размещенным в ГИС УО управляет домом по «правильному адресу» . Там все замечательно.

И в реестр лицензий дом внесен с правильным адресом , какой указан в моих документах.

И в суде в заявлении на выдачу судебного приказа пишут адрес квартиры правильно, но только в качестве обоснования задолженности представляют выписку из лицевого счета, открытого на помещение, собственником которой я не являюсь. То есть УО сама открыла лицевой счет В ВЦКП на помещение к которому я отношения не имею , более того такого дома не существует и хочет чтобы я туда по их липовым платежкам безропотно вносила деньги .
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:38   #13
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В почтовый ящик раскладывают, как всем .
Уже значит, не на деревню дедушке, ну коль до адресата доходит.
Цитата:
И как быть с тем, что за НЕ СВОЕ оплачена некая сумму по розовой квитанции ?
А это что означает???
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 17:19   #14
NDВ
Активный участник

Спрашивала про «бардак» через ГИС , но УО ответ прислала только на электронку, в ГИС не разместили. В ответе в шапке письма адрес указан такой же, как платежке. Наверное хотят сбить меня с толку ) в ответе бред , по поводу платежки написали только что ее печатают в ВЦКП и они не при чем. Хотя я знаю что в ВЦКП сведения подает бухгалтер , как подаст так и напишут
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 18:17   #15
KRP
Активный участник

Цитата:
Спрашивала про «бардак» через ГИС , но УО ответ прислала только на электронку, в ГИС не разместили. В ответе в шапке письма адрес указан такой же, как платежке. Наверное хотят сбить меня с толку )
В ответе и платежке адрес неправильный? Тогда в Адрес УО заказным письмом или лично претензию об исправлении адреса и написания полного ФИО собственника. НЕ сделают в разумный срок (до следующей платежки) можете подать в суд об обязании ответчика произвести действия по приведению платежного документа в соответствии с законом. И все же бред хотелось бы увидеть в теме с скрытой шапкой и номером квартиры.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 18:19   #16
QYMKWAT
Активный участник

Автор , мне на этот ГИС сиренево. Тем более, ГУП ВЦКП сам оказывает помощь в выгрузке в ГИС. Я подаю показания ИПУ на кварплатаинфо. Так задайте им вопрос как привести адрес в лицевом счете к соответствию. Что там у вас с адресами я не представляю.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 19:07   #17
NDВ
Активный участник

KRP : Не знаю как прикрепить изображение . Попробую объяснить чехарду с адресом:
Мой адрес пишется так : дом 20’корпус 3 литера А .
В платежке адрес такой : дом 20А корпус 3
Такой же адрес указан в выписке из лицевого счета , который УО принесла в суд.
В письме от УО адрес в шапке пишут так. : собственнику квартиры дом 20 литера А кв. Х ( корпус потеряли ) . В тексте письма избегают называть адрес .
ГЖИ адрес в шапке ответа не пишет , только электронный [адрес .

QYMKWAT, я привыкла все делать через ГИС . ВЦКП кто они такие ? Просто расчетный центр .
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 19:18   #18
minos66

Активный участник

Цитата:
ну с этого бы и начинали! Столько времени мозг полоскали... Вам надо обратиться по адресу Арсенальная ул., 9 (ничего, что я без города?), СПб ПБСТИН, спросить Гуйдо Д. Н. (ничего, что я инициалами)? думаю, вам там помогут...
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 19:30   #19
QYMKWAT
Активный участник

Автор, у меня в данных росреестра по обеим квартирам, дом, литера, номер квартиры. А вот ни на табличке дома, ни в паспорте, ни в лицевом счете никаких данных о литере даже близко нет. Мне тоже в лицевом счете ее требовать??? Не, наверное, надо перестать платить, липовая ж платежка. ))).
Цитата:
ВЦКП кто они такие ?
Ну, оочень качественный архив всех моих платежек и показаний ИПУ..)))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.11.2019 в 19:47..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 19:55   #20
NDВ
Активный участник

У меня в паспорте тоже после номера корпуса литеры нет. Согласно выписке из ЕГРН к номеру дома никакой литеры не прицепилось, только к корпусу .

А как же тогда ПП РФ 354 ???
Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.
В платежном документе указываются:
а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица

Или счет -извещение не является платежным документом, а лицевой счет открывается не на помещение, а на фамилию без имени и отчества

Последний раз редактировалось NDВ; 03.11.2019 в 20:05..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 19:59   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Ну, оочень качественный архив всех моих платежек и показаний ИПУ..)))
Не знаю как у вас, у нас в Москве ЕИРЦ сейчас содержит архив показаний ах с 2009 года. Причем касательно счетчиков там даже те, которые давно заменены. Причем все это онлайн в ЛК на сайте mos.ru...

Ну а нашему клоуну, чтобы он понял, какой же хренью он занялся я решение суда подыскал. Как раз петербургского.
Цитата:
Доводы подателя жалобы о неверном указании в протоколе об административном правонарушении даты и места совершения правонарушения, поскольку адреса перечислены без указания литеры, подлежит отклонению ввиду следующего.
Согласно разъяснениям Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (письмо от 31.03.1999 г. №1812) литеровке подлежат все элементы земельного участка (в том числе строения, сооружения, тротуары и пр.)
При этом домовладению присваивается один номер, независимо от количества строений, расположенных в нем. При выделении и присвоении строению самостоятельного адреса используется корпусная, а не литерная система нумерации (например, корпус 1 и прочее).
Следовательно, литеры не являются частью адреса объекта недвижимости, и используются лишь для обозначения объекта на плане единого земельного участка.
То обстоятельство, что в протоколе и постановлении адреса многоквартирных домов указаны без обозначения литеры, не препятствует идентификации указанных домов, не повлияло на полное и всестороннее рассмотрение дела и не может считаться существенным нарушением.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд<
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 20:24   #22
QYMKWAT
Активный участник

minos66, у меня по платежам с июня 2007го.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 21:03   #23
NDВ
Активный участник

КRP , спасибо Вам за совет обратиться с заявлением в УО .

Завтра напишу претензию в адрес УО чтобы адресно-именной платежный документ привели в соответствие с законом . О результате рассмотрения претензии расскажу .
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 00:30   #24
KRP
Активный участник

Цитата:
Попробую объяснить чехарду с адресом:
Такой же адрес указан в выписке из лицевого счета , который УО принесла в суд.
Да уж, проблема оказалась на ровном месте.
NDВ, Правильно у вас адрес в платежке указан.
дом 20А корпус 3. Слово литера пишется только в адресной справке (ну и видимо в сведениях росреестра).
В почтовом адресе допускается (и практически всегда применяется) написание адреса 20А, 20Б и т.д.
Литера присваивается номеру дома, а не корпусу. Есть же дома с литерой, состоящие из одного здания. И не встречал зданий с адресом дом 20 корпус 1, корпус 1а, корпус 1б.
И вообще все это никак не влияет на наличие или отсутствие у вас долга перед УО. Уделите главное внимание обоснованности долга, а не написанию адреса.
Что до инициалов, то это также мелкая придирка. Вряд ли по данному адресу проживает другой собственник с такой же фамилией и инициалами. Хотя теоретически это возможно, например Михаил Иванович и Матвей Иванович. Но правила требуют указания полного имени и отчества (при наличии) в платежном документе.

П.С. Как прикрепить изображение напишу в личку.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 03:54   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Хотя теоретически это возможно, например Михаил Иванович и Матвей Иванович.
В случаях, когда на жилое помещение выставляентся одна платежка (а это подавляющее большинство случаев), то как то монопенисно на Михаилов и Матвеев.
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 09:20   #26
NDВ
Активный участник

КRP , спасибо за разъяснение по управлению вложениями , пробую прикрепить изображение

Если не вникать в инфу которая указывается в так называемой платежке , то как быть с составом общего имущества и адресом МКД в отношении которого осуществляется управление? Скрин сделан из договора который размещен в ГИС в личном кабинете. Адрес дома в отношении которого управление с литерой Б.
В моем доме, который с литерой А, всего 28 квартир , 1 лестница , 1 лифт , 1 мусоропровод , земельный участок не является общим имуществом . В договоре, в описании состава общего имущества : лифт -2 , мусоропровод -2 , лестниц -2 , квартиры с 29 по 84 .Земля в составе ИО , При этом кадастровый номер участка - это кад номер квартала .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 934395ED-7FAE-46A2-9C4F-EB21C54C723D.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	561.4 Кб
ID:	56859  

Последний раз редактировалось NDВ; 04.11.2019 в 09:36..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 09:33   #27
KRP
Активный участник

Проба удалась.
Однако ясности не добавила. Приложение к договору не означает, что адрес в нём написан правильно. Предлагаю посмотреть адрес вашего дома в почтовом справочнике индексов. Или на сайте реформажкх или подобных.

Скиньте конкретный адрес в личку. Ибо не понять, что в натуре то имеется, может опечатка?
Цитата:
При этом кадастровый номер участка - это кад номер квартала
такого быть не может, а если так написано, то это лажа (недостоверные сведения).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:11   #28
QYMKWAT
Активный участник

KRP, в росреестре дом значится как "Адрес (местоположение):.... дом 20, корпус 3, литера Б", а тот кадастровый . что из скрина - как "Ранее присвоенные номера"
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:42   #29
NDВ
Активный участник

Я летом запрашивала выписку из ЕГРН на здание , в ней кадастровый номер здания, точный адрес МКД - дом 20, корпус 3 , литера А , перечислены все объекты входящие в состав МКД - 28 квартир и 1 лестница. Сам дом не входит в состав иных объектов. Если посмотреть по публичной карте , то к объекту есть приписка - не имеет координат границ , к земле не привязан.

В ГИС есть электронный паспорт МКД. Сведения в нем из Росреестра - в здании 28 квартир, общая площадь тоже указана.

Последний раз редактировалось NDВ; 04.11.2019 в 11:00..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:46   #30
minos66

Активный участник

Собрались три сапога пара... точнее два валенка и калоша... А что находится по адресу дом 20, корпус 3, литера А?
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:54   #31
QYMKWAT
Активный участник

minos66, а валенки, это кто? Видимо, росреестр, данные которого по этому объекту я процитировала.
Цитата:
Я летом запрашивала выписку из ЕГРН на здание , в ней кадастровый номер здания, точный адрес МКД - дом 20, корпус 3 , литера А
Вам скинуть ссылку на росреестр ?, еще не успела закрыть. Кстати, вы не против, если я ее и KRP сброшу? Глядишь, вам помогут. У вас там и площадь ОКСа разнится.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 11:42   #32
NDВ
Активный участник

Я заметила , что ГЖИ по фигу кто приходит к заявлением о включении дома в управление. Лишь бы нашелся доброволец ))) поэтому у нас не собственники решают а ГЖИ назначает Исполнителя
УО в мировой суд на выдачу судебного приказа не приносила договор управления, Решили что и так сойдет, в заявлении написали что управляют домом на основании протокола ОСС . И прикрепили протокол из которого следует что на ОСС выбрали иную УО

Последний раз редактировалось NDВ; 04.11.2019 в 11:53..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 11:52   #33
minos66

Активный участник

Цитата:
minos66, а валенки, это кто?
ну вы задайте друг другу вопрос - дом 20А корпус 3, дом 20 корпус 3 литера А и дом 20 корпус 3 литера Б по указанной улице это три разных дома? Если на этой улице физически только один дом С НОМЕРОМ 20 корпус 3, то о чем вы беседуете?
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 15:06   #34
QYMKWAT
Активный участник

Зачем? Я сама в состоянии формулировать, как и разбираться со своими интересами.
Для вас, на дом и в яндекс картах можно полюбоваться. И что?

Цитата:
Я заметила , что ГЖИ по фигу кто приходит к заявлением о включении дома в управление.
Автор, а что вы всем голову морочите? Посмотрела в ГИС ЖКЖ кто управлял домом с 15 года По 17год одна ООО- два адреса, дом один, корпус один, литеры А и Б. С апреля 18го по 20й - Другая Управляйка (те же литеры плюс еще и В, и именно так и в россреестре. Но дом-то один, и в нем не два подъезда. Протоколы собрания собственников по всем объектам. Вам что непонятно? Где вы проживаете? Литера А - 1 подъезд, Литера Б - 2 подъезда, литера В - 1 подъезд.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:20   #35
KRP
Активный участник

Автор голову не морочит, а хочет разобраться. Пока не посмотрел спутниковый снимок квартала тоже ничего понять не мог. На улице, где автор проживает, нет дома с номером 20 А, нет и корпуса 3 с литерой А, а есть здание (кстати монолит) по адресу: ул, Неназванная, дом 20, корпус 3. Но это здание состоит из трех секций А, Б, и В. Нумерация квартир в доме сквозная. как сдавались в эксплуатацию секции мне неведомо, но все они сданы в один год. Возможно и выбор управления домом происходил в три этапа и могли быть выбраны три УО (теоретически). Как это управление на данный момент осуществляется сам автор может быть расскажет.
Теперь насчет земельного участка.
Нет у дома никакого земельного участка, входящего в общее имущество. В этом кадастровом квартале межевание участков для каждого дома не проводилось и земля в собственности муниципального образования. Что не делает чести администрации СПб.
Резюме: правильный адрес дома, в котором проживает автор : дом 20 корпус 3 литера А.
адрес дом 20 корпус 3 литера Б также существует как вторая секция данного дома. Хотя надобности указывать литеру совершенно нет, ибо нумерация квартир в МКД сквозная от 1 до 116.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:30   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
Автор голову не морочит, а хочет разобраться.
Вообще то вопрос стоял так "Платить или не платить? Если новая УО доставляет всему дому платежки с нарушением ч.1 п.69 ПП РФ 354...."
типа, платить не буду, потому как номер подъезда не указан. Вообще то вся абсурдность претензий, высосанность их их пальца стали ясны после появления поста "Мой адрес пишется так : дом 20’корпус 3 литера А .
В платежке адрес такой : дом 20А корпус 3". Ибо написаны два одинаковых адреса! нет, блин, начали про инициалы хрень нести. Здесь то что ТС выяснить хотел? Он себя не узнает по инициалам или что? кроме тупого наезда с целью "платить или не платить"?
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:41   #37
QYMKWAT
Активный участник

Так с чем хочет разобраться ТС ?
Цитата:
УО подала летом на судебный приказ, когда я его отменяла, познакомилась с делом , там в качестве доказательства моей якобы задолженности перед ними выписка из лицевого счета с чужим адресом, не совпадающий с адресом жилого помещения собственником которого являюсь . Какой то дурдом, знаю что надо как то решать проблему и не знаю как к ней подойти. Тупо не платить не выход , но и вносить за чужое помещение как то не совсем правильно )))
нумерация сквозная и дом един и по паспорту он проходил когда-то как 4х подъездный , и ни в каких других литерах нет квартиры с номером как у ТС. А вся информация. в том числе и договор управления на сайте Управляйки имеется, кстати, едина для всех литер.
Вот в чем проблема? ГИС ее неверно проинформировал в своем кабинете? Она сама не то скачала? Я всю информацию почерпнула из открытых источников ГИС.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:44   #38
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
адрес пишется так : дом 20’корпус 3 литера А .
В платежке адрес такой : дом 20А корпус 3". Ибо написаны два одинаковых адреса!
Не согласен, так как может быть адрес дом 20 корп 3 и может быть дом 20А корп. 3 и это могут быть два разных дома. Ну, а вопрос платить не платить к адресу ес-но отношения не имеет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:55   #39
minos66

Активный участник

Теоретически может. Ровно как и Михаил Иванович и Матвей Иванович быть собственниками могут. Теоретически. А еще теоретически может и несколько Михаил Михайловичей с одной фамилей завладеть одной квартирой. А еще, не теоретически, а практически описаны курьезы наличия полных тезок с одинаковой датой рождения. А теоретически и место рождения таких тезок совпасть может. Это все теоретически... Но! "НО" в том, что ТС знает, что нет никого в его квартире с такими же инициалами. Также ТС прекрасно знает, что его дом 20 корп. 3 единственный на его улице. И в чем он "разобраться" хотел, кроме "Платить или не платить?".
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:55   #40
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Нет у дома никакого земельного участка, входящего в общее имущество. .
Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в МКД 411 м.кв (с) Это по литере А, информация с сайта управяйки . Б - 710,6 , В-411,5
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 16:58   #41
KRP
Активный участник

Кадастрового номера у этого участка нет. Не указан участок на кадастровой карте квартала. Поэтому сведения управляйки фикция.
Хотя если секция в плане 20х20 метров то это и будет 400 м2

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Теоретически может. Ровно как и Михаил Иванович и Матвей Иванович быть собственниками могут.
Я возразил только на утверждение
Цитата:
что написаны два одинаковых адреса
В общем случае это не так.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:03   #42
QYMKWAT
Активный участник

А мне россеестр вообще отказался на карте дом показать, нету говорит. Оставьте типа заявку, мы вам поможем. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:06   #43
NDВ
Активный участник

KRP , на доме висит табличка : дом 20, корп.3 И раньше все жители считали что это один дом .

Оказалось, что у дома был условный номер и сейчас в ЕГНР сведений о доме с таким адресом нет. Есть три самостоятельных многоквартирных дома, каждый со своим кадастровым номером.

Я запрашивала сведения из ЕГРН и на квартиру и на дом . В выписке на дом есть план дома - одна лестница. В доме 28 квартир и помещение 1ЛК. Других помещений в здании на кадастре нет, строение не входит в состав других объектов.

На кадастровый учет здания ставят обычно застройщик, как строилось, так и поставили. Или у нас произошла реконструкция о которой мы не знали.

QYMKWAT Мне выписку на дом запрашивал знакомый , в электронном виде, через сайт Росреестра. По выписке видно сколько квартир в доме . Вы тоже удивитесь я думаю , когда узнаете что ваш дом разъединили на части .

На публичной карте моего дома нет , так как дом к земле не привязан . Дом существует... неизвестно где )

Последний раз редактировалось NDВ; 04.11.2019 в 17:24..
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:07   #44
KRP
Активный участник

Так потому и нету в реестре участка, что он не сформирован и не поставлен на кадастровый учет.

Цитата:
KRP , на доме висит табличка : дом 20, корп.3 И раньше все жители считали что это один дом.
Он и сейчас один дом. В реестре дом ставится на учет в соответствии с документами. А они, видимо, были отдельные на каждую секцию. Вы конечно можете считать, что секция А есть отдельный дом, но этому мало кто поверит. И ещё аргумент, почему в секции Б нумерация квартир не с первой? Да и второго помещения с таким же номером как у вас в секции Б нет, не было и не будет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 17:21   #45
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
На кадастровый учет здания ставят обычно застройщик, как строилось, так и поставили. .
Не, не так. Ваш дом был поставлен на учет еще БТИ
как ранее учтенный в 12м году оттуда Ранее присвоенные номера
Кадастровый номер: 78:34:4136А:0:14.
Цитата:
Вы тоже удивитесь я думаю , когда узнаете что ваш дом разъединили на части .
Не, не удивлюсь, я ж вам вроде и причину объяснила. У вас видимо изначально или в последствии были ТСЖ организованы по секциям. И не видимо, а так и было. Следы в инете остались. ))) Потом что-то пошло не так, в одно объединиться не смогли, или не захотели. вот вас под управление УО и отдали.
Гы, я в 22м месяца три назад была. )))
Цитата:
Так потому и нету в реестре участка, что он не сформирован и не поставлен на кадастровый учет.
На кадастровый, да, скорее всего не поставлен, а участки в СПБ давно сформированы.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 04.11.2019 в 17:51..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 00:33   #46
KRP
Активный участник

Цитата:
На кадастровый, да, скорее всего не поставлен, а участки в СПБ давно сформированы.
Что это означает поясните пжл:
1. Сформированы, но не размежеваны?
2. сформированы, размежеваны, но не поставлены на кад учет?
3. Или определены границы участков для каждого дома на плане границ квартала, но на межевание денег не хватило?
4. Или как обычно на Руси заведено, и так сойдет? (Все же 15 лет дому).
Пока де юре земля в собственности города.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 09:32   #47
NDВ
Активный участник

ТСЖ было одно, создано застройщиком в 2002 году. Управляли домом , а для обслуживания заключали договор с УО. Я узнала о существовании ТСЖ-невидимки в 2015 году, 04.10.2019 ТСЖ ликвидировано.

У прежней УО дважды менялось наименование, хотя звучало как одно и тоже и менялся расчетный счет . Никогда «розовых квитанций» от ВЦКП у нас не было.

Думаю что новоявленная УО не лучше прежней, даже хуже. Очередной сборщик денег.

KRPконечно же никакого межевания-формирования участков для эксплуатации домов не было. Земля принадлежит городу. МО наш двор благоустраивает, придраться не к чему. Во дворе отличные игровые площадки для детей, спортивные площадки для взрослых.
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 11:41   #48
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
4. Или как обычно на Руси заведено, и так сойдет? (Все же 15 лет дому).
Пока де юре земля в собственности города.
Вероятно, но, речь не о границах мкд по подошве, и а о статусе придомовой территории. За СИРЖ в спб все платят по городским тарифам, открываем платежки и смотрим начисления. Начисления незаконны? Пусть администрация сама оплачивает? Сомневаюсь. В принципе ответ можно найти, хоть от той же управляйки.
"в состав работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирного дома не входят уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков".

"формирование земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2005 N 25-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций при формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом" и распоряжением Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - КЗРиЗ СПб) от 11.08.2006 N 1555 "О формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом".

Указанными распоряжениями определен порядок изменения границ земельных участков, прошедших процедуру государственного кадастрового учета без проведения работ по межеванию.

Исходя из изложенного, у собственников помещений в многоквартирных домах есть возможность получить в общую долевую собственность земельный участок, включающий прилегающую придомовую территорию.

Однако при формировании земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, из границ земельного участка должна быть исключена территория, занятая улицами, проездами, скверами, водоемами и т.п., так как земельные участки общего пользования, занятые указанными объектами, должны находиться в государственной собственности и в силу пункта 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации приватизации не подлежат"
Оба распоряжения действующие.
Цитата:
Никогда «розовых квитанций» от ВЦКП у нас не было. .
Конечно, не было, если у вас было ТСЖ.
NDВ, вы в платежку-то загляните, за что оплачиваете 1.93 с квадрата ( точную сумму лень смотреть) Не за ваши ли средства уборка придомовой?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 05.11.2019 в 12:38..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 12:48   #49
QYMKWAT
Активный участник

Да, по поводу вашего скрина из личного кабинета в ГИС. Посмотрела, ГИС выдает информацию, предоставленную УО, а вот почему в договоре, у себя на сайте, они в качестве приложения к договору выложили информацию только по литере Б, это вы им должны задать вопрос.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 13:31   #50
KRP
Активный участник

Цитата:
Вероятно, но, речь не о границах мкд по подошве, и а о статусе придомовой территории. За СИРЖ в спб все платят по городским тарифам, открываем платежки и смотрим начисления. Начисления незаконны? Пусть администрация сама оплачивает?
Если участка в общем имуществе нет (а при отсутствии его на кадастровом учете и не может быть), то да, незаконны.
Уборку своей территории должен оплачивать собственник.
И ведь никто не мешает администрации районов (городу) заложить деньги на межевание в свой бюджет или разработать механизм, чтобы застройщик получив участок под строительство, выполнил и последующее межевание для каждого построенного дома. В пересчете на цену кв. метра построенного жилья межевание будет стоить копейки.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра