На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 22:05   #901
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Для обоих! Не рабоотает 170-е. Ровно год.
А что такого произошло год назад, что оно перестало работать?

Цитата:
Читать Вас умора. Хазанов не нужен.
Читать Вас грустно. Санитары нужны
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 22:41   #902
Управдом
Активный участник

[QUOTE=ScanJet;1945514]А что такого произошло год назад, что оно перестало работать?

Ты же профессор в ЖКХ, должон знать сам.
Знаешь как называется тот, кто учит не зная предмета?

Пойду посмотрю Дом-2.

А ты - разбирайся со 170, а то позоришься здесь.

Это для Коли ты - знаток.................................
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 22:47   #903
ugdu

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Читать Вас грустно. Санитары нужны
Игнор- лучшее лекарство, само отвалится, раз модераторы не реагируют.
ugdu вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 07:42   #904
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
Игнор- лучшее лекарство, само отвалится, раз модераторы не реагируют.

А чего - ИГНОР. Я Сканжета оскорбил, козлом драным назвал, долбодуром или пидерастом? Нет!

Теоретиком в ЖКХ и профессоором Сканжкта кличу.

И если - профессор Сканжет, несет чушь, я обязан молчать?

Злость неучей в отношении просвещенного была во все времена.

Ну сделал я - специалист паузу, так они меж собой передрались тут же, как щенки, оставшиеся без суки.

Им истина на форуме не нужна, им зазвездитсЯ нужно на форуме.

Они нормальных людей разгоняют, а те мне пишут на сайт.

Зачем такой форум?

Прочтите две последние страницы, спор теоретиков с профаном который ЖК РФ не читал.

Вот во что превращен форум !

Последний раз редактировалось Управдом; 30.04.2014 в 07:53..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 12:35   #905
Управдом
Активный участник

Цитата:
А чего - ИГНОР. Я Сканжета оскорбил, козлом драным назвал, долбодуром или пидерастом? Нет!

Теоретиком в ЖКХ и профессоором Сканжкта кличу.

И если - профессор Сканжет, несет чушь, я обязан молчать?

Ну сделал я - специалист паузу, так они меж собой передрались тут же, как щенки, оставшиеся без суки.

Им истина на форуме не нужна, им зазвездитсЯ нужно на форуме.

Они нормальных людей разгоняют, а те мне пишут на сайт.

Зачем такой форум?

Прочтите две последние страницы, спор теоретиков с профаном который ЖК РФ не читал.

Вот во что превращен форум !
************************************************** ***************************************

Прекрасная и познавательная статья. Учит нас бороться.

В городе пошла информационная волна о новом счастье, что ожидает жителей многоквартирных домов в 2014 году. Принят областной закон (http://www.garant.ru/hotlaw/tomsk/482647/), с мая для граждан вводится новая повинность – ежемесячный взнос на капитальный ремонт своего многоквартирника. Сумма получается приличная, при ставке 7,30 рублей за кв.метр, за квартирушечку в 60кв.м в год набегает 5тыс.рублей. Возникает вопрос: «Кому и за что?»
Не буду останавливаться на вариантах кооперативов и ТСЖ, В нашем доме был ТСЖ, но развалился. Поэтому для меня, как собственника квартиры, выбора нет. Оплачивать взнос на капитальный ремонт МКД мне придется в «Региональный фонд капитального ремонта МКД Томской области». В такие фонды предстоит платить 90% населения, проживающего в многоквартирниках.
Региональные фонды капитального ремонта МКД (Фонд) - это финансовые организации, которые ничего не строят и не ремонтируют. Они только собирают, распределяют деньги, то есть являются финансовыми посредниками.
Это очень хилые фонды со слабыми гарантиями учредителей, в пределах небольшого, правильнее сказать «смешного» уставного капитала. Ну что поделать, если учредителями становятся региональные Администрации (Правительства), причем 72 из 83 регионов являются дотационными. Они сами в долгах, как в шелках. Так, на конец 2013 года по сравнению с предыдущим годом долги субъектов Российской федерации выросли на четверть, и приблизились к предельному уровню (50% собственных доходов региональных бюджетов). Гарантами Фондов, который только в нашей области может привлечь 1,5 млрд.рублей в год средств населения, выступают голодранцы. Их гарантии намного слабее тех, что обещал (но не исполнил) федеральный закон о приватизации жилья в части проведения капитального ремонта.
Поэтому неудивительно, что на просторах интернета мне не удалось найти такой документ как «Устав регионального фонда капитального ремонта МКД Томской области» и само собой, большим секретом является размер его уставного капитала.
Региональный фонд капитального ремонта МКД очень странный финансовый посредник, поскольку он будет собирать с людей деньги в долгосрочном периоде (30лет) существуя вне рамок российского законодательства о банковских, небанковских кредитных организациях, работающих со средствами населения. Причем никакого договора между мной и Фондом не предполагается, я им – деньги, а они мне обещание сделать в МКД капитальный ремонт, которое звучит как «Мамой клянусь, век воли не видать». Да у нас срок платежных квитанций для предъявления в суд установлен в 3 года. На таких «договорных условиях» мне, что в Фонд деньги отдать, что выбросить – разницы нет.
Может быть Э.Набиулиной, после того как она закончит разгром неправильных банков, стоит приглядеться к региональным Фондам капитального ремонта МКД, Именем государства строится финансовая пирамида, хуже МММ, там хоть народу какие-то бумажки давали.
Как только мой взнос попадает на счет Фонда капитального ремонта, он становится имуществом фонда. Фонд крутит мои деньги, получает на них процентный доход, и это так же его имущество, на которое он обеспечивает себе неплохую жизнь. Законодательство прозорливо предусмотрела деятельность по бумагомаранию связанную с капитальным ремонтом. Вот подсуропит Фонд нашему МКД с кредитом на проведение ремонта, проценты за кредит включит в мой платеж, но ведь не за бесплатно же? Получается, что я просто так финансирую организацию (типа спонсор) потому, что она учла меня в своей смете доходов и отразила мой МКД в своем плане на проведение капитального ремонта через 10, 20..., 30 лет.
Интересная деталь, законом предусмотрены штрафные санкции в установленном проценте за просрочку/ не оплату взноса. То есть Фонд мне ещё никаких услуг не оказали (может быть лет через 15 окажет), никаких расходов по моим обязательствам не понес, просто он на мне мало «заработал».
Самой большой проблемой для населения власти считают правильность выбора счета в Фонде для накопления им взносов на ремонт. Оказывается, деньги можно перечислять или просто так на счет Фонда, или на так называемый «Специальный счет (Спецсчет)» Фонда.
Для меня, как собственника квартиры, разницы между этими счетами нет. Владельцем обеих счетов, и обычного, и спецсчета, является Фонд, он же является собственником всех поступивших от граждан денег и доходов с них на этих счета. Поэтому распоряжаться этими счетами Фонд будет на свое усмотрение. Например, по закону Томской области (07.06.13 №116-ОЗ, ст.17) со своих счетов Фонд может направлять на капитальный ремонт до 80% ежегодных поступлений от граждан. Собственники жилья в МКД должны понимать, что различие между обычным и специальным счетами Фонда заключается только в особенностях ведения бухгалтерского учета по этим счетам внутри самой организации. Разномастная компания под названием «собственники МКД» может наслаждаться тем, что у них есть право на деньги спецсчета своего МКД, только реализация такого права не предполагается.
Несмотря на заявленную благую цель «Обеспечение проведения капитального ремонта МКД», региональные Фонды нельзя рассматривать как элемент государственной социальной политики. По своей природе эта затея с Фондами напрочь асоциальная. Поэтому таких фондов под капитальный ремонт многоквартирных домов ни в одной стране не существует. Это исключительно российское изобретение. Социальность проявляется тогда, когда государство стремиться уменьшить обременение населения, например, расходами на капитальный ремонт многоквартирных домов. Вариантов масса, в том числе гарантийные (кредитные) фонды, агентства, которые позволяют людям за небольшую плату в рассрочку оплачивать уже проведенные ремонты. Российский вариант увеличивает бремя расходов населения сейчас в пользу чего-то светлого и чистого, но потом, то есть много лет спустя, и то, если получится.
По своей природе региональные фонды капитального ремонта МКД коррупциогенны, по простому - взяткоемкие. Дело в том, что взносы граждан на капитальный ремонт, Фонд на себя потратить не может. Жить ему придется на скупую смету от региональных властей, плюс какие-то доходы от размещения остатков денежных средств на счетах, то есть на банковский процент. А вот тут, есть, где повеселиться. Но, отдать деньги со счетов Фонда на капитальный ремонт — это значит уменьшить «тело депозита», что автоматически уменьшить личные доходы. По законам жанра, «выдача денег» должна компенсировать упущенную выгоду. С учетом недополученного процентного дохода и рисков, первая раздача должна начинаться с отката в размере 12-14%, ну а дальше ..., цепочка пошла виться.
Схема функционирования полностью скопирована с «Фонда содействия реформированию ЖКХ», но там были бюджетные деньги, а здесь растаскивать будут уже взносы граждан. В результате может получиться как в лотерее, где на выигрыш участникам направляется 50%.
Не нравится мне эта затея. Не хочу я в этой лотерее добровольно-принудительно участвовать. Денег жалко, противно ощущать себя быдлом, которое на «законных основаниях», посмеиваясь, будет стричь региональная «элита». Поэтому в «Региональный фонд капитального ремонта МКД Томской области» я платить не собираюсь, думаю, что у меня есть на это основание.
Плата за жилое помещение (виды работ и услуг, цена, сроки) определяется договорными отношениями, то есть, она не относится к категории обязательных платежей, как налог. Если услуга не оказывается, либо оказывается ненадлежащего качества, то собственник помещения вправе приостановить платеж и требовать перерасчета, уведомив об этом поставщика услуг, что я и делала неоднократно. Поэтому у меня есть право не платить за капитальный ремонт МКД, который планируется через несколько лет. Обязательство с моей стороны для оплаты ещё не возникло, работы по кап.ремонту не ведутся, услуга не оказывается.
Здесь можно возразить, что есть решение общего собрания о перечислении взносов на капитальный ремонт в Фонд, и даже есть договор с этим Фондом, подписанный от имени не менее чем 50% собственников помещений МКД. Поскольку все собственники помещений в доме «повязаны» решением общего собрания, у меня появляется обязанность по оплате взноса на капитальный ремонт.
Это верно, но только при наличии услуги, выполненных работ, реального договора на проведение капитального ремонта своего МКД, даже соглашусь на авансирование в размере 30% к дате начала исполнения договора. Дело в том, что ст.44 Жилищного Кодекса по компетенции общего собрания собственников не отменяет договорных отношений, а словосочетание «фонд капитального ремонта» используется в экономическом смысле, как фонд денежных средств, необходимый на капитальный ремонт МКД. И нигде в Жилищном Кодексе не написано, что этот фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями. И вообще, насчет «копить», это финансовая сфера, сфера денежного обращения, и она не может регулироваться Жилищным Кодексом.
Не стоит пугаться п.3, ст.158 ЖК, который гласит, что: «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт МКД распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности на помещения». Никто и не спорит, что распространяется, так же как и плата за жилищные, коммунальные услуги в случае их предоставления.
Поэтому ежемесячно платить взнос в «Региональный Фонд капитального ремонта» я не буду.
Напишу им уведомление, что беру на себя обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. Я даже могу написать, что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке (а почему нет, по пенсионному можно получить неплохой процент на депозит). Тем более, что п.2 ст.158 ЖК предусмотрено, что «Расходы на капитальный ремонт общего имущества МКД финансируются за счет средств и иных не запрещенных законом источников».
Не нравится, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 12:42   #906
KRP
Активный участник

А ссылку на статью (источник)?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 16:22   #907
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию О кап ремонте

Местные админы пытались всё-таки проводить ОСС. Естественно кворума не состоялось. Эти скажем "господа" считающие себя" правителями мира" думают, что кворум наверное должен быть 50%, а должно быть не менее 2\3.
Причём что удалось получить от этих "правителей мира" приложение к протоколу общего собрания написано буквальное следующее:
Кап.ремонт ТВС в 2020, в 2042 году.
Кап.ремонт ГВС, ХВС в 2021
Кап.ремонт электроснабжения в 2030
Кап.ремонт канализации в 2030.
Про деньги промолчали, но по слухам это 12 р . с одного кв.м.

Что мешает мне ложить эти деньги на свой отдельный счет на депозит, под 6%?! И продать потом своё имущество с этим счётом?!

Добавлю так же почему они хотят именно так в фонд, а не в банк, банк ведь может ликвидироваться, и деньги пропадут, а вот этот фонд не ликвидируется, точнее сказать, если он будет нести потери, по тем же например откатам, а откаты с нас могут доходить до 90% как Макаревич А. вещал, видимо с него такой откат потребовали. То они тупо компенсируют потери опять с нас же диким повышением размера взноса.
Добровольно не буду платить!!!
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 16:37   #908
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Пойду посмотрю Дом-2.
Это оттуда Вы узнали об "отмене" 170-го? Может есть другие источники?

Цитата:
Прекрасная и познавательная статья.
Оценим чувство прекрасного у г-на Управдома. Почитаем ...

Цитата:
для меня, как собственника квартиры, выбора нет. Оплачивать взнос на капитальный ремонт МКД мне придется в «Региональный фонд капитального ремонта МКД Томской области».
Выбор есть. Между общим областным фондом и спецсчетом дома, который может открыть региональный оператор.

Цитата:
Это очень хилые фонды со слабыми гарантиями учредителей, в пределах небольшого, правильнее сказать «смешного» уставного капитала.
Гарантией является не уставной капитал фонда, а весь бюджет субъекта.

Цитата:
Региональный фонд капитального ремонта МКД очень странный финансовый посредник, поскольку он будет собирать с людей деньги существуя вне рамок российского законодательства о банковских, небанковских кредитных организациях
Может потому, что он не является кредитной организацией? И деньги на своем счету держать не собирается. Подобным образом существуют всякие ЕИРЦ.

Цитата:
Причем никакого договора между мной и Фондом не предполагается, я им – деньги, а они мне обещание сделать в МКД капитальный ремонт, которое звучит как «Мамой клянусь, век воли не видать».
Договор будет заключен с каждым собственником. В том числе, при первом же платеже, автоматически.

Цитата:
Как только мой взнос попадает на счет Фонда капитального ремонта, он становится имуществом фонда.
Эти деньги являются общим имуществом собственников жилья.

Цитата:
Фонд крутит мои деньги, получает на них процентный доход, и это так же его имущество, на которое он обеспечивает себе неплохую жизнь.
Не исключено,но законодательно установлено, что все поступающие деньги тут же должны направлятся на ремонт домов в соответствии с установленной очередностью.

Цитата:
подсуропит Фонд нашему МКД с кредитом на проведение ремонта, проценты за кредит включит в мой платеж, но ведь не за бесплатно же?
Включит небесплатно, или кредит небесплатно? Где вы видели бесплатные кредиты?

Цитата:
Оказывается, деньги можно перечислять или просто так на счет Фонда, или на так называемый «Специальный счет (Спецсчет)» Фонда.
Ух ты! Знает! А говорила о безвариантности ...

Цитата:
Для меня, как собственника квартиры, разницы между этими счетами нет.
для дебилов, зарабатывающих бумагомаранием в местных газетках, может и нет.

Цитата:
Владельцем обеих счетов, и обычного, и спецсчета, является Фонд, он же является собственником всех поступивших от граждан денег и доходов с них на этих счета.
Владельцем - Да. Собственником - Нет.

Цитата:
Собственники жилья в МКД должны понимать, что различие между обычным и специальным счетами Фонда заключается только в особенностях ведения бухгалтерского учета по этим счетам внутри самой организации.
Без комментариев. Разницу в очередной раз прикреплю внизу в виде файла.

Цитата:
таких фондов под капитальный ремонт многоквартирных домов ни в одной стране не существует. Это исключительно российское изобретение. Социальность проявляется тогда, когда государство стремиться уменьшить обременение населения, например, расходами на капитальный ремонт многоквартирных домов.
Там просто нет понятия "капитальный ремонт дома". только в отношении памятников архитектуры. Обычный дом просто содержится в нормальном состоянии, постоянно проводится текущий ремонт. Потом его просто сносят и строят новый.

Цитата:
Вариантов масса, в том числе гарантийные (кредитные) фонды, агентства, которые позволяют людям за небольшую плату в рассрочку оплачивать уже проведенные ремонты.
Не вижу большой разницы - платить за ремонт после или перед.

Цитата:
Дело в том, что взносы граждан на капитальный ремонт, Фонд на себя потратить не может.
Вроде раньше утверждалось несколько иное.

Цитата:
противно ощущать себя быдлом
Если не будете изучать законы - этого не избежать.

Цитата:
в «Региональный фонд капитального ремонта МКД Томской области» я платить не собираюсь, думаю, что у меня есть на это основание.
Плата за жилое помещение определяется договорными отношениями, то есть, она не относится к категории обязательных платежей, как налог.
То есть коммунальные платежи не обязательны?

Цитата:
даже есть договор с этим Фондом, подписанный от имени не менее чем 50% собственников помещений МКД.
А кто-то раньше утверждал об отсутствии договора ...

Цитата:
Не нравится, пусть решают вопрос в судебном порядке, как говорил Владимир Владимирович: «Замучаются в судах пыль нюхать
Успехов Вам тётя, в судах имени Владимира Владимировича

Да, я понимаю интеллектуальное потрясение Управдома от этой статьи. Такие длинные предложения - и ни одной цветной крупной буквы! Каков умище! Тут она прогадала - надо было связаться с Управдомом - он бы раскрасил во все цвета радуги (обычно почему-то голубых оттенков).
И тогда все точно были бы в полном восторге от этого "шедевра".
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 16:52   #909
Alexey2007

-Модератор-

Управдом, Вам последнее предупреждение до блокировки учетной записи.
Помимо того, что Вы некорректно ведете диалог с оппонентами, Вы еще:
1. Используете, зачем то, собственные цитаты в своих сообщениях. Вы чего, сами себе отвечаете?
2. Игнорируете замечания о нежелательности использования крупных букв и ярких цветов.
Управдом, уважайте правила того "дома", где Вы в гостях. Тут управлять есть кому.
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 16:53   #910
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так вот что Вами движет!

Цитата:
Мне понравилось Ваше самоопределение. Первое и близко не соответствует действительности, а вот второе - самый раз

Цитата:
Им истина на форуме не нужна
Кому нужна истина - тот приводит аргументы, а не убегает смотреть Дом-2.
Как насчет отмены 170-го? Будут пояснения по-существу? Вы ж специалист
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 19:35   #911
Nbor

Активный участник

Ссылку на эту статью можно?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 19:39   #912
Nbor

Активный участник

Цитата:
.
Выбор есть. Между общим областным фондом и спецсчетом дома, который может открыть региональный оператор.

А разница то в чем?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 20:08   #913
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
Ссылку на эту статью можно?
Наверное, отсюда: http://maxpark.com/user/4295078341/content/2413679

Цитата:
А разница то в чем?
Прошу прощения, забыл прицепить обещанное. Хотя раньше уже выкладывал эту схемку.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 23:10   #914
Я просто тут посижу

Активный участник

Интересно, квитанция об оплате фонда кап.ремонта будет приходить от кого?
Интересная схема получается если вообще не платить, сами собственники на себя в суд будут подавать?
Что это вообще за афера на 30 лет?
Я просто тут посижу вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 06:45   #915
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Я просто тут посижу Посмотреть сообщение
Интересно, квитанция об оплате фонда кап.ремонта будет приходить от кого?
Либо напрямую от Фонда, либо, по договоренности с УО, строка будет включатся в общую квитанцию. Нашей УО уже поступило предложение о таком "сотрудничестве".
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 06:49   #916
ScanJet

Активный участник

Цитата:
сами собственники на себя в суд будут подавать?
Думаю, что суды им.Владимира Владимировича быстро отработают стандартный вариант принятия решений по этому вопросу. Достаточно того, что в ЖК РФ обязанность по уплате прописана.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 09:21   #917
Nbor

Активный участник

Цитата:
Наверное, отсюда: http://maxpark.com/user/4295078341/content/2413679

Прошу прощения, забыл прицепить обещанное. Хотя раньше уже выкладывал эту схемку.
спасибо не встречал ранее
Чье творчество?

Пора уже кажется капремонт в схемах вывешивать,для быстрого ознакомления, ЖКХ читал когда приняли, но уже позабылось

А статья, хоть и раскритикованная Вами, но все же содержит здравые мысли, и я наверное присоединюсь к автору вот в этой части

Поэтому ежемесячно платить взнос в «Региональный Фонд капитального ремонта» я не буду.
Напишу им уведомление, что беру на себя обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. Я даже могу написать, что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке (а почему нет, по пенсионному можно получить неплохой процент на депозит). Тем более, что п.2 ст.158 ЖК предусмотрено, что «Расходы на капитальный ремонт общего имущества МКД финансируются за счет средств и иных не запрещенных законом источников».

Опрос у автора статьи проведен и какой результат интересный

Вы будете платить взнос на капитальный ремонт МКД в «Региональный фонд капитального ремонта»

2% - Да, потому что это единственный способ привести наш МКД в нормальное состояние;
11% - Да, наш МКД попадает в начало списка на капитальный ремонт, поэтому есть уверенность, что платить буду не зря;
3% - Да, есть уверенность, что это выброшенные деньги, но связываться неохота;
3% - Не буду, у нас умная региональная власть, закон по организации капитального ремонта через Фонд ещё не принят;
7% - Добровольно платить не буду, если только по судебному решению;
55% - Не буду, готов выйти с народом на улицу и бороться за отмену этих поборов.
5% - Не буду, у нас в МКД создана организация собственников жилья (ТСЖ, ЖСК);
5% - Не буду, живу в индивидуальном доме;
9% - Другое мнение в комментариях
Всего голосов: 148

Последний раз редактировалось Nbor; 01.05.2014 в 09:37..
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 09:37   #918
Консерватор
Активный участник

Цитата:
5% - Не буду, у нас в МКД создана организация собственников жилья (ТСЖ, ЖСК);
Радует, что идиотов только 5 %.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 09:40   #919
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Управдом, Вам последнее предупреждение до блокировки учетной записи.
Помимо того, что Вы некорректно ведете диалог с оппонентами, Вы еще:
1. Используете, зачем то, собственные цитаты в своих сообщениях. Вы чего, сами себе отвечаете?
2. Игнорируете замечания о нежелательности использования крупных букв и ярких цветов.
Управдом, уважайте правила того "дома", где Вы в гостях. Тут управлять есть кому.
А разве я не уважаю Ваши правила, хозяин?

1. А почему я не могу процитировать свой же пост и тут же прокомментировать его? Дайте, пожалуйста, ссылку на запрет этого действа.

2.Вот Ваш пост написан цветными буквами. Значит мы вместе нарушаем их, или одному можно другому - нельзя? Хорошее правило. Придется его придерживаться.

3 А зачем в Вашей программе предусмотрены смайлики, цвета, размеры, выделения и виды шрифтов и т.п.? Я считал, что длоя ухода от серости на форуме. Оказывается совсем не так?

4. В чем выражается мой некорректный разговор с оппонентами! Я что ругаюсь матом? Я их обзываю хапугами, ворами, как это делают оппоненты, идиотами (сразу всех членов ТСЖ - Консерватор см. пост его сверху)?
Я оскорбляю их как это определяет правовое поле России?

Или,..... всего этого хозяин не видит?

Последний раз редактировалось Управдом; 01.05.2014 в 09:55..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 09:43   #920
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Радует, что идиотов только 5 %.
ну, да и а наивных людей еще меньше

2% - Да, потому что это единственный способ привести наш МКД в нормальное состояние;
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 10:11   #921
Управдом
Активный участник

http://rostov-dom.info/2014/04/v-mae...#comment-14999

Начисления платежей за капитальный ремонт жилья начнутся с мая нынешнего года.
На оплату этой услуги ростовчане получат дополнительную счет-квитанцию
в 20-х числах.

Собственники, накапливающие средства на капремонт в региональном фонде, получат счета
от этой организации. Товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы, открывшие персональные накопительные счета в банках, будут самостоятельно выставлять квитанции жильцам.

Об этом напоминает пресс-служба ростовской мэрии. Нерадивым плательщикам региональный фонд капитального ремонта будет начислять пени за просрочку в размере одной трехсотой рефинансирования Центробанка. Напомним, однако, что в нынешнем правовом поле у Фонда нет полномочий подавать в суд на должников: этим должны заниматься непосредственно собственники жилья, судясь с самими с собой.

Согласно официальным данным, персональные накопительные счета в банках были открыты примерно в 1,3 тыс. многоквартирных домов, остальные будут платить региональному фонду. Исключением являются 160 МКД, попавших в нынешнем году в бюджетную программу капитального ремонта (нынешние пропорции — 85:15). Им будут начислять платежи, исходя
из сметы выполненных работ, а внесенные средства зачтут на несколько лет и не будут взимать на накопление нового капремонта.

РОСТОВЧАНЕ!

Вам предлагается оферта – выставляются квитанции на оплату услуг по возможному проведению капитального ремонта в ВАШЕМ МКД, которые когда-то вы получите без подписания с ВАМИ письменного договора.

ЭТО – ЗАКОННО, НО – ОПАСНО! На таких условиях услугу можно не получить вовсе.

Одно дело выполнить договор оферты при оплаты проезда на транспорте, при покупке товара в магазине и т.п., и другое дело выполнить такой договор оферты при получении услуги ремонта МКД через... 35 лет.

Заплатив по квитанции, Вы тем самым подтвердите свое согласие на заключение договора – оферты.
Не заплатив – НЕ ПОДТВЕРДИТЕ.

В данном случае Вы все – акцепты. А акцепт в любое время может письменно направить свой отказ от такого договора в одностороннем порядке стороне выставившей оферту.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ОФЕРТЫ.

Работникам РЕГОПЕРА, Крюкову В.А. лично, от души желаю не сбиться со счета при поступлении и расходе огромных частных средств граждан.

Поздравляю всех с началом программы превосходящей по своим масштабам ваучеризацию всея Руси
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 10:23   #922
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Их дома в программе на ближайшее время.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:11   #923
ScanJet

Активный участник

Цитата:
спасибо не встречал ранее
Чье творчество?
Это я слабал к голосованию в нашем доме.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=587
Не помогло, за отведенные нам для голосования полтора месяца набрали только 54%, а надо 67%

Цитата:
Опрос у автора статьи проведен и какой результат интересный
Опрос на эмоциях. Особо повеселила готовность 55% выйти на улицу. Что ж не выходите? Балаболы.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:14   #924
Управдом
Активный участник

Специально по просьбе № 3 Сканжета:

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. N 290

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
.................................................. ........
ИЗМЕНЕНИЯ,КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ВОПРОСАМ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВАВ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

2. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3680; 2011, N 22, ст. 3168), дополнить пунктом 11(1) следующего содержания:
"11(1). Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Российской Федерации.".
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:21   #925
ScanJet

Активный участник

Цитата:
РОСТОВЧАНЕ!
... другое дело выполнить такой договор оферты при получении услуги ремонта МКД через... 35 лет.
Заплатив по квитанции, Вы тем самым подтвердите свое согласие на заключение договора – оферты.
В данном случае Вы все – акцепты. А акцепт в любое время может письменно направить свой отказ от такого договора в одностороннем порядке стороне выставившей оферту.
Как хочется казаться умным и образованным
Вот только такие попытки с Вашей стороны ничего кроме смеха не вызывают.

К Вашему сведению: Оферта - это предложение заключить договор на определенных условиях. В одностороннем порядке только и выставляется. Акцепт - это согласие на заключение договора по оферте. Может выражаться как в письменном виде, так и в виде действий, направленых на выполнение условий договора (конклюдентные действия).

Понятно, "Акцепт" Вы наш?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:24   #926
Управдом
Активный участник

Цитата:
Их дома в программе на ближайшее время.
В ущерб интересам собственников 98% МКД Росиии.

Молодцы чиновники, отлично придумали, правда Консерватор?
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:34   #927
Управдом
Активный участник

Цитата:
Как хочется казаться умным и образованным
Вот только такие попытки с Вашей стороны ничего кроме смеха не вызывают.

К Вашему сведению: Оферта - это предложение заключить договор на определенных условиях. В одностороннем порядке только и выставляется. Акцепт - это согласие на заключение договора по оферте. Может выражаться как в письменном виде, так и в виде действий, направленых на выполнение условий договора (конклюдентные действия).

Понятно, "Акцепт" Вы наш?

Спасибо за уточнение. но для народа нужно попроще писать иначе запутается народ в юридических терминах А мое поздравление понятно любому бомжу. Уже приходят отзывы.

Ожидайте далее мох постов, ибо без них вам сказать от себя - НЕЧЕГО.

Там я вам направил доказательство безграмотности ваших постов. Читайте.

Ответ Сканжета Нбору;

Это я слабал к голосованию в нашем доме.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=587
Не помогло, за отведенные нам для голосования полтора месяца набрали только 54%, а надо 67%

Не помогает Ваше творчество. Потому и провалилось оно.

А наше ТСЖ сегодня заключит договор на ремонт лебедки грузововго лифта и будет его проплачивать из средств на КР, А счет подождет. А завтра заключит договор на установку 32 дверей на переходах фасада.
А счет пусть ждет.

Вот такие действие ТСЖ наши собственники поддерживают на 100%.

Теперь поняли выгоду своего специального счета? Или и сейчас не понятно ВАМ обоим.?

Продолжайте творить Скканжет.

Последний раз редактировалось Управдом; 01.05.2014 в 11:45..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 11:46   #928
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Специально по просьбе № 3 Сканжета:
дополнить пунктом 11(1) следующего содержания:
"11(1). Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Российской Федерации."
Продолжаете радовать своей правовой безграмотностью? Где здесь об отмене Постановления Госстроя №170?
В Постановлении Госсторя РФ №170 определены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Полный спектр работ.

В 290 ПП, указан минимальный перечень услуг по содержанию общего имущества.

Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме установлены Правительством еще в 2006 году в Постановлении под номером 491.
В дополнение 491 ПП вышло Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами")

Все эти перечисленные документы направлены на определения порядка выполнения нормативов, определенных Постановлением Госстроя РФ №170 от 2003 года и никак его не заменяют
Возможно и будет выпущен подобный документ на уровне Правительства. Но пока его нет.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 12:02   #929
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Спасибо за уточнение. но для народа нужно попроще писать иначе запутается народ в юридических терминах А мое поздравление понятно любому бомжу. Уже приходят отзывы.
Отзывы от бомжей?
Зачем вообще народу забивать голову офертами и акцептами? Для чего им эта специальная терминология? Чтобы казаться умнее чем они?

Цитата:
Не помогает Ваше творчество. Потому и провалилось оно.
Дело не в ущебности моего творчества. В других домах проголосовало еще меньше. Слишком короткий срок был установлен руководством нашей области. И слишком мало квартир пока в собственности у жителей.

Цитата:
А наше ТСЖ сегодня заключит договор на ремонт лебедки грузововго лифта и будет его проплачивать из средств на КР, А счет подождет. А завтра заключит договор на установку 32 дверей на переходах фасада. А счет пусть ждет.
Ремонт лифта в Программу зачтется. А вот с дверями вы обломитесь - только за счет денег, собранных сверх взносов по Программе.
Смотрите перечень работ, финансируемых по Программе.

Цитата:
Теперь поняли выгоду своего специального счета?
Разве кто-то спорил с выгодой своего спецсчета?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 12:17   #930
Я просто тут посижу

Активный участник

Цитата:
Думаю, что суды им.Владимира Владимировича быстро отработают стандартный вариант принятия решений по этому вопросу. Достаточно того, что в ЖК РФ обязанность по уплате прописана.
И я спрашиваю кто будет в суд подавать?
Я просто тут посижу вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 12:21   #931
Управдом
Активный участник

Цитата:
Продолжаете радовать своей правовой безграмотностью? Где здесь об отмене Постановления Госстроя №170?
В Постановлении Госсторя РФ №170 определены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Полный спектр работ.

В 290 ПП, указан минимальный перечень услуг по содержанию общего имущества.

Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме установлены Правительством еще в 2006 году в Постановлении под номером 491.
В дополнение 491 ПП вышло Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами")

Все эти перечисленные документы направлены на определения порядка выполнения нормативов, определенных Постановлением Госстроя РФ №170 от 2003 года и никак его не заменяют
Возможно и будет выпущен подобный документ на уровне Правительства. Но пока его нет.

Конечно, грамотей Вы наш, документы и Постановления ПРФ только и направляются и издаются чтобы обеспечить выполнение нормативов органа подчиненого Правительству.

ППРФ № 491

"11(1). Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Российской Федерации.".

И МИНИМУМ и ВСЕ ПРАВИЛА (специально написали для сканжетов)

До ппрф № 290 нормы № 170 признавались за ПРАВИЛА (см. практику судов). Тепрь есть перечень работ, обязательных для МКД и только их необходимо выполнять по дому. Это и порядок и правила.

А как их выполнять - вот здесь нужны нормы.

Пример по тепловой системе.

17. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек в многоквартирных домах:
проверка исправности и работоспособности оборудования, выполнение наладочных и ремонтных работ на индивидуальных тепловых пунктах и водоподкачках в многоквартирных домах;
постоянный контроль параметров теплоносителя и воды (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения и герметичности оборудования;
гидравлические и тепловые испытания оборудования индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек;
работы по очистке теплообменного оборудования для удаления накипно-коррозионных отложений;
проверка работоспособности и обслуживание устройства водоподготовки для системы горячего водоснабжения. При выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

И в этом случае применить норму 170 -го.?

5.1.1. Системы теплоснабжения (котельные, тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения) жилых зданий должны постоянно находиться в технически исправном состоянии и эксплуатироваться в соответствии с нормативными документами по теплоснабжению (вентиляции), утвержденными в установленном порядке.

Последний раз редактировалось Управдом; 01.05.2014 в 12:46..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 12:59   #932
Управдом
Активный участник

Цитата:
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС !!!! Респект и уважуха задавшему его.

Весь смысл в том, что организация КР государством - ошибочна, не продумана, ущербна, и позволяет развиваться коррупции

В стране есть управдомы, которые предвидят результат и борются с чиновниками, как могут.
А есть сканжеты, которые знают право, но предпочитают под него молча подстраиваться.

Плохо живем в России, из-за этой второй категории.

Ничего личного.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 13:14   #933
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
А разве я не уважаю Ваши правила, хозяин?
1. А почему я не могу ...

4. В чем выражается мой некорректный разговор с оппонентами!
1. Избыточное цитирование не допускается на Форуме. А вот про избыточное цитирование собственных сообщений, идущих друг за другом - как то не предполагали, что надо отдельно писать. Но- на Форуме прецедентное право, так что с этой минуты это тоже часть Правил.
4. примеры сами посмотрите.
Вы придаете оживление теме (об этом говорят и сами Ваши оппоненты)- именно поэтому угроза применить к Вам санкцию в виде блокировки учетной записи до сих пор остается только угрозой. Но- терпение не безгранично. Первая обоснованная жалоба на Ваши некорректные выпады в адрес других участников- автоматически переведет Вас в режим читателя. На 10 дней, как и обещалось.
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 13:27   #934
Nbor

Активный участник

Цитата:

Опрос на эмоциях. Особо повеселила готовность 55% выйти на улицу. Что ж не выходите? Балаболы.
Организаторов то нет
Ту точки на форуме сколько призывало было не платить ЖКХ и что?
Все платят. У нас 48 квартирный дом - из всего дома. ОДН не оплачивают только 2квартиры - я и в соседнем подъезде. Это пример того сколько населения у нас готово протестовать открыто в провинции, хотя на лавочке все пенсионеры, каждый раз как квитанции по ОДН видят, митингуют, и на этом все и заканчивается
У нас где активные граждане правильно в столицах, а их особо не трогают....

По Москве капремонт нет, в Ленинграде минимум 2 руб. никто особо и не заметит....

Так что обуют всю страну по полной, а на местах Управдомы помогут

Нет право же предложение на свой депозит перечислять мне определённо нравится
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 15:00   #935
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Врёт кое-кто

Это, что прочитал выше 170 Постановление ГС не работает?
Или кто-то врёт?
Да идея по депозиту хорошая, но опять же куда понесём денежные средства?
Дяде сэму? Короче замкнутый круг получается пока?
А если бешенный принтер опять что-то придумает?!
Вот на протяжении нескольких лет постоянно, что-то придумывают...
Ну прям как у Остапа Бендера 400 способов зарабатывать денежные средства, ничего не делая...
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 17:21   #936
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Региональный фонд или управляшка, через которую он будет собирать деньги.
Сошлются на то, что Вы срываете реализацию программы

Не буду серьезно описывать варианты. Не собираюсь подсказывать ходы противоположной стороне.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 17:26   #937
ScanJet

Активный участник

Цитата:
В стране есть управдомы, которые предвидят результат и борются с чиновниками, как могут.
А есть сканжеты, которые знают право, но предпочитают под него молча подстраиваться.
Плохо живем в России, из-за этой второй категории.
Подстраиваюсь я или борюсь - Вам неведомо.
И не знаю, из-за кого живется хуже - из-за самодуров государственного и местного разлива - от больших начальников до управдомов, или от пытающихся чего-то добиваться правовыми методами.

Почему-то в Европе закон чтят (а не подстраиваются) и состояние ЖКХ у них несколько отличается от нашего в лучшую сторону.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 17:39   #938
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Москва отдыхает, не говоря уже про наши деревяшки на Северах...

Поддерживаю Сканджета по тезису состояния ЖФ, например всё в той же Франции, Париже, сам не был, но сейчас есть инет, не помню ссылку где смотреть, но есть возможность увидеть хотя бы как выглядит этот город с высокого места при помощи фото камеры, причём даже с неплохим качеством и разрешением, как выглядят дома сверху, меня поразило, что трубы на крышах домов скорее всего это наверное канализация, вентиляция и т.д.....одинаковые!!!!!!!! Можно позавидовать, и есть к чему стремиться нашим горе бешенным принтерам, извините.....

В дополнении: о ранее опубликованных данных например если это так, что в Москве 0 рублей за кап.ремонт, в Ленинграде (подчёркиваю, для меня этот город в таком названии больше нравится, так как он соотносится..... у нас та же параллель практически 60 градусов северной широты)...2 рубля у нас навязывают 12 рублей с 1 кв.м., то что?! Как это соотносится с равенством ну и т.д.. по Конституции РФ, это вопрос кстати к дипломированным адвокатам... Это что территориальная сегрегация?!

Основные определения сегрегации в обществознании:

Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение) — политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку). Различается сегрегация де-юре и де-факто. Сегрегация де-юре, или административная сегрегация, была очень распространена в Средние века и Новое время в германских и англосаксонских странах, а также их колониях (Германия, США, Британская империя, ЮАР, Ирландия, Прибалтика и т. д.), но практически исчезла после успехов, достигнутых движением за права человека во второй половине XX века и ныне встречается крайне редко. Однако в большинстве стран, где некогда существовала административная сегрегация, она до сих пор может существовать де-факто. Так в США до сих пор существует сегрегация учебных заведений, а также спальных районов, торговых центров, учреждений и т.д.....этот факт под вопросом....

Сегрегация может приобретать новые формы (практика красной черты). Возникают новые феномены: гиперсегрегация, ресегрегация, интеграция (англ.)русск. и пр.

Не следует путать сегрегацию с дискриминацией. Дискриминация — более общее явление, не обязательно включающее сегрегацию.

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 01.05.2014 в 18:00..
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 18:07   #939
Управдом
Активный участник

Цитата:
Подстраиваюсь я или борюсь - Вам неведомо.
И не знаю, из-за кого живется хуже - из-за самодуров государственного и местного разлива - от больших начальников до управдомов, или от пытающихся чего-то добиваться правовыми методами.

Почему-то в Европе закон чтят (а не подстраиваются) и состояние ЖКХ у них несколько отличается от нашего в лучшую сторону.
И сами законы поумней и помудрей. И попробуй ЕП принять глупый закон. Люди на улицы хлынут.
А наши сканжеты всех утешают и останавливают. Ну просто попы православные, не взять ни отнять.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 18:08   #940
Nbor

Активный участник

Интересная статья, объясняющая почему тариф 2 руб. в Ленинграде
http://www.expertnw.ru/news/2013-12-...pryamolineyna/

А в государстве московском тариф на капремонт есть или нет?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 18:13   #941
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
1. Избыточное цитирование не допускается на Форуме. А вот про избыточное цитирование собственных сообщений, идущих друг за другом - как то не предполагали, что надо отдельно писать. Но- на Форуме прецедентное право, так что с этой минуты это тоже часть Правил.
4. примеры сами посмотрите.
Вы придаете оживление теме (об этом говорят и сами Ваши оппоненты)- именно поэтому угроза применить к Вам санкцию в виде блокировки учетной записи до сих пор остается только угрозой. Но- терпение не безгранично. Первая обоснованная жалоба на Ваши некорректные выпады в адрес других участников- автоматически переведет Вас в режим читателя. На 10 дней, как и обещалось.
Сообщение от  Nbor:Так что обуют всю страну по полной, а на местах Управдомы помогут
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 18:25   #942
Консерватор
Активный участник

Цитата:
А из-за кого живется лучше?
Цитата:
состояние ЖКХ у них несколько отличается от нашего в лучшую сторону.
Давно из Европы?
Цитата:
В Москве пока не принята региональная программа по капремонту, - соответственно, нет и тарифа.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 18:34   #943
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Сумашедшая идея

Цитата:
Интересная статья, объясняющая почему тариф 2 руб. в Ленинграде
http://www.expertnw.ru/news/2013-12-...pryamolineyna/

Если выяснится, что тариф в Москве 0 рублей за КР, а в ХМАО 12 рублей минимум, то имеет смысл подать иск в суд нашего округа о признании ОЗ-54 ХМАО-ЮГРы по капитальному ремонту противоречащему Конституции ну и т.д.., и способствующему сегрегации населения нашего округа?! Ваше мнение коллеги?! Если так, то срочно направлю в Думу ХМАО округа требование об отмене ОЗ-54 как документа способствующему сегрегации населения нашего поселения!!!!!!!!!!??????? Ваше мнение?!

Если читают сообщение дипломированные адвокаты, прошу помочь в написании такого иска...
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 19:10   #944
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Давно из Европы?
С пол-года. А что?
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 21:00   #945
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
А если больше 50% - это какой ремонт? Суперкапитальный?
«Приложение N 8
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРОИЗВОДИМЫХ ПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Ремонт крыш, фасадов, стыков полносборных зданий до 50%.»

Рассматривать как пояснения, что данный «Ремонт крыш, фасадов, стыков полносборных зданий до 50%» – относится к «Приложение N 7 ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ»
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 21:17   #946
ScanJet

Активный участник

Предпринимаются меры по совершенствованию порядка управления специальным счетом, создаваемым для формирования фонда капитального ремонта. Соответствующие законопроекты, разработанные председателем комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской, внесены в Госдуму.
Предлагается расширить круг лиц, которые могут являться владельцами специального счета, создаваемого для формирования фонда капитального ремонта, включив в него управляющие организации.

Предполагается, что управляющие организации в условиях конкурентной среды, а также осуществления предпринимательской деятельности, будут заинтересованы в стабильных и долгосрочных договорных отношениях с собственниками помещений в многоквартирном доме, и удовлетворительном техническом состоянии такого дома.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/539192/#ixzz30U8hKPAQ

Да не дай Бог! Сейчас накопления обеспечиваются региональным бюджетом. А у управляшки что? Десять тысяч уставного фонда?
Управляшки, через одну, заинтересованы не в долгосрочных договорных отношениях, а пособирать деньги, пока дом не требует особых затрат, и свалить вместе с деньгами.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 23:12   #947
Консерватор
Активный участник

Цитата:
С пол-года. А что?
Не поделитесь, в каком именно уголке Европы обнаружили жилой фонд в сильно лучшем относительно России состоянии?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 06:49   #948
ScanJet

Активный участник

Вы опять смотрите со своей масковской колокольни? Это у вас пятиэтажки сносят. А по всей стране их ремонтируют. И это- еще не худший вариант.
Вы еще деревянных бараков с удобствами на улице не видели, отваливающихся балконов и рухнувших подъездов.
Думаете, что это общая картина для всей Европы?
Есть и там покосившиеся домишки. Но никто не собирается их капитально ремонтировать. Их просто сносят.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 08:02   #949
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Если выяснится, что тариф в Москве 0 рублей за КР,
Я думаю Консерватор QSN нам расскажут, что это фактически не 0, а сумма эта включена по аналогии с ОДН в СиРЖ и там учитываются затраты на капремонт
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 08:24   #950
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Есть и там покосившиеся домишки. Но никто не собирается их капитально ремонтировать. Их просто сносят.
Уверены? Это вообще-то выгодные инвестпроекты - капремонт покосившихся домишек.
Цитата:
Вы еще деревянных бараков с удобствами на улице не видели, отваливающихся балконов и рухнувших подъездов.
Вы все больше по Европам, а Вам бы в Москву съездить. Оно и поближе. Подскажу адресочки бараков и отваливающихся балконов. Собирайтесь в экскурсионный поход на Москву этак месяца на три. За меньшее время и половины адресов не обойдете.

Есть собственники и наниматели, которых надо выселять и судить за их отношение к жилью. Они портят не только свои квартиры, но и дома в целом. Вчера осматривали квартиру на Девяткином переулке. Грибок ее съел и распространяется дальше. Началось все с ванной комнаты, где постоянно текут краны. Меры против грибка собственники не принимают. В подъезде запах грибка такой силы, что щиплет глаза.

Цитата:
Я думаю Консерватор QSN нам расскажут
Чем москвичам завидовать, может, сделать что-нибудь полезное?

Последний раз редактировалось Консерватор; 02.05.2014 в 08:35..
Консерватор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра