На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 21:44   #1
smilemarico
Новичок

По умолчанию Возврат денег на счет при неправильном списании в магазине

Купила в "Перекрестке" продукты, оплатив картой. Сказали, что оплата не прошла. Пришлось расплатиться другой картой. По дороге домой получила смс от обоих банков, подтверждающие снятие денег со счетов. В магазине говорят, что я должна обратиться в свой банк с претензиями, а в банке, что требовать возврат я должна в магазине. С 9 ноября меня футболят менеджер магазина и администраторы банка друг другу. Объясните, пожалуйста, куда обращаться. Как решается вопрос возврата денег при двойной оплате.
smilemarico вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 22:32   #2
Маринад
Активный участник

Вы чеки из магазина оба сохранили? На том, который якобы не прошел должно быть так и написано "транзакция отклонена" или что-то в этом роде. Всегда нужно оставлять чеки с операциями по карте, так легче будет доказать, что было , а чего не было.
На данный момент Вы должны в обоих банках запросить выписки по счету, из которых будет видно, что средства перечислены тогда-то в пользу такого-то лица и с выписками в магазин ( в данном случае банки ни при чем, они либо одобряют, либо отклоняют запрос на списание средств). А вот если магазин откажется вернуть средства, тогда , понятное дело , на лицо незаконное обогащение - вперед с шашкой наголо в Роспотребнадзор и далее.
Маринад вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра