На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 20:34   #101
Юрий N
Новичок

Цитата:
Сообщение от Proexpert72 Посмотреть сообщение
Юрий N, вы название темы, в которой пишите, читали? Вы в курсе, что этот форум юридический и следовательно все ответы на вопросы даются на основании закона? Читайте ст. 10 ЗоЗПП, о ненадлежащем предоставлении информации. Все что указано в руководстве к данному прибору, является, мягко сказать, недостоверной информацией. В соответствии с законом, доказательством является заключение эксперта, что уже неоднократно доказывалось. И с этим ни один здравомыслящий человек не поспорит. А если кто то утверждает, что данный прибор заменяет экстрасенсов, лечит ауру, изгоняет злых духов, то вам в другой форум...этот форум для здравомыслящих людей.
Так я сам не понимаю, о чём спор:http://biokorrektor.ru/documents.php
http://biokorrektor.ru/clinic_tests.php помимо этих документов должны быть какие-то другие? или есть обоснованные сомнения в достоверности этих документов? или я, приобретая прибор медицинского назначения, должен был сначала найти эксперта и попросить дать заключение? А может быть этим экспертом обязательно должен был быть Manovar?
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 20:40   #102
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспериментатор Посмотреть сообщение
Забавно А как тогда, например, Ванга могла "видеть" и предсказывать будущее известных людей?
Человек состоит из энергии. И её можно увидеть или почувствовать Ну а для вас,Evgen11235 и прочих материалистов спец. нашёл ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=hFTLE...layer_embedded
А Вы лично при этих предсказаниях присутствовали?????????
И энергию видели??????
Господи!!!!!!! Ну когда же это мракобесие то кончится???????
Вот только сейчас в другой теме рассказывала о том, как реагирует моя подруга онколог на таких вот мракобесов ....... которые рак лечат - энергией, заклинаньями, мухоморами ...... и человек, который приходил к ней на первой стадии, когда его реально было спасти возвращается к ней же на четвертой

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 20:59   #103
Юрий N
Новичок

Цитата:
Юрий N, вы название темы, в которой пишите, читали? Вы в курсе, что этот форум юридический и следовательно все ответы на вопросы даются на основании закона? Читайте ст. 10 ЗоЗПП, о ненадлежащем предоставлении информации. Все что указано в руководстве к данному прибору, является, мягко сказать, недостоверной информацией. В соответствии с законом, доказательством является заключение эксперта, что уже неоднократно доказывалось. И с этим ни один здравомыслящий человек не поспорит. А если кто то утверждает, что данный прибор заменяет экстрасенсов, лечит ауру, изгоняет злых духов, то вам в другой форум...этот форум для здравомыслящих людей.
И что из того, что реклама признана ненадлежащей? я мог и не слышать эту рекламу. Что касается отзывов людей внизу той страницы 1)Я этих людей не видел и там их ФИО нет 2)у меня за 1,5 года применения мерцательной аритмии и прочих бед не возникло 3)у меня аллергия на Аспирин, законна ли реклама этого препарата по ТВ и почему ФАС на неё никак не реагирует?

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
юрчег_х(ой.простите..кажется какие-то буквы перепутал? ну хоть не неоднократно,как вы) ,хорош гнать.ху из ху-тут и так понятно,товарисч счастливый владелец логана и супер-пупер лечилки от всего.юзайте наздоровье,только вот незачем пустышку рекламировать,прикидываясь обывателем.то вы невкурсе ничего,то принципы разьясняете..всё с вами понятно.
все ответы на вышестоящие вопросы выданы неоднократно.если есть более детальный интерес-надеюсь вас в гугле не забанили.
в гугле не забанили но гугл много разной информации выдаёт, такой например http://www.fclinic.ru/service/biorez...snaya-terapia/ если Вам всё лень читать, процитирую определение здесь:"Биорезонансная терапия — метод лечения организма электромагнитными колебаниями тех частот, которые присущи самому организму. " Вы очевидно скажете, что это чушь - никаких электромагнитных колебаний определённых частот в организме не существует, вот я и пытаюсь выяснить, на основании чего Вы утверждаете, что электромагнитных колебаний не существует, а скажем электрическая активность мозга существует, Вы лично проводили исследования на эту тему, читали специальную литературу, по каким-то другим причинам?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2012 в 23:22..
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 22:28   #104
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от Юрий N Посмотреть сообщение
"Биорезонансная терапия — метод лечения организма электромагнитными колебаниями тех частот, которые присущи самому организму. "
Перефразирую: "Уринотерапия - метод лечения организма мочей, наличие которой присуще самому организму". По стаканчику? )))

Смысл в том, что если электромагнитные колебания есть в организме ( в организме много чего есть) это вовсе не значит что ими что-то можно вылечить.
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 22:42   #105
Proexpert72

Активный участник

Да кто спорит на счет электромагнитных колебаний? Вам говорят, что для того чтобы частоту и амплитуду этих колебаний снять, нужны высокочувствительные усилители. А раз так, то следовательно как минимум, для защиты от наводок, которые в тысячи раз сильнее этих колебаний, экранированные провода, экранированная комната. Данные условия соблюдаются при ЭКГ. А каким образом считывает эти колебания Биокорректор?. Нет в нем ни экранированных проводов, ни усилителей, ни генераторов какой либо определенной частоты! Или вы хотите оспорить утверждение, что ни одно лечебное учреждение не имеет Биокорректоров в своем арсенале? А почему? Он же панацея от всех недугов!!! Я еще могу поверить, что он лечит простатит, но при одном условии...если электроды вставить в другое место и напряжение поднять вольт до 100, чтобы дым из этого места пошел...как ни как эффект прогревания...
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 22:50   #106
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Я еще могу поверить, что он лечит простатит, но при одном условии...если электроды вставить в другое место и напряжение поднять вольт до 100, чтобы дым из этого места пошел...как ни как эффект прогревания...
Больше на рецепт от другой болезни (наклонности) похоже)
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 11:06   #107
Riffraff

Продавец

лаборатории любят распологать в воде или под землей, да поглыбже, поглыбже... И все равно, помимо сотен метров воды\земли, куча экранов, от различного типа излучений.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 11:36   #108
Экспериментатор
Новичок

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
А Вы лично при этих предсказаниях присутствовали?????????
И энергию видели??????
Господи!!!!!!! Ну когда же это мракобесие то кончится???????
Вот только сейчас в другой теме рассказывала о том, как реагирует моя подруга онколог на таких вот мракобесов ....... которые рак лечат - энергией, заклинаньями, мухоморами ...... и человек, который приходил к ней на первой стадии, когда его реально было спасти возвращается к ней же на четвертой
О-о Вы упомянули имя Господа Бога! Значит вы в него верите,или по-вашему он тоже-"мракобесие"?
При предсказаниях Ванги не присутствовал,сам могу предсказать.А именно,что мракобесие не только не кончится, но только начинается.И таких как вы неверующих будут "отправлять" отсюда постепенно в мир им подобный,здесь же распространится новая раса,более разумная

А энергию естественно видел,иначе бы и не говорил про это
Что же касается лечения- есть конечно,и шарлатаны,но не надо всех под одну гребёнку..К тому же и болезни имеют причину глубже физического тела,в мыслях наших и поступках. И не всегда можно излечить,особенно если душа человека уже сама не хочет тут жить

Цитата:
вы тут хотите привести теплоту сгорания жира или речь о том,что и элементарная частица обладает энергией?
или это автоматом должно исключить обсуждаемый "прибор" из списка "поделок для развода лохов"
Автоматом ни один аргумент не исключит,ибо даже в Христа находились неверующие типа Фомы,хотя Иисус даже мёртвых воскрешал
Про энергию сказал для того,чтобы было понятно,что тело наше только для обычного зрения-плотное,но на самом деле- имеет энергетическую структуру.А энергией обладает любое существо,только она в разных видах (формах) находится- (твёрд,жидк.,газ,плазма).
А про аппарат,сомневаюсь что вас убедит,но скажу тем не менее: не гонитесь за навороченным,всё гениальное-просто.Краткость-сестра таланта(с),ещё Чехов говорил

Последний раз редактировалось Alex133; 17.02.2012 в 12:25..
Экспериментатор вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 12:08   #109
manowar

Активный участник

Cool

Цитата:
Биорезонансная терапия — метод лечения организма электромагнитными колебаниями тех частот, которые присущи самому организму
с учётом вышенаписанного и генерацией постоянного тока обсуждаемого прибора- прибор сделан для лечения трупов?

Цитата:
Сообщение от Экспериментатор Посмотреть сообщение
всё гениальное-просто.Краткость-сестра таланта
передайте разработчикам что светодиоды на морде коробочки-излишни...
и провода тоже,сейчас в моде беспроводные технологии..оставте коробочку,в аннотации пишите что новыми биополями заряжена по самое небалуйся.

Последний раз редактировалось manowar; 17.02.2012 в 12:19..
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 13:44   #110
Proexpert72

Активный участник

Уже становится смешно читать, как материалисты (к коим относятся "разработчики" данного прибора и срубающие немалые бабки с таких как Эксперементатор) объясняют, что данный прибор чистой воды развод и легкий способ стричь денежки. Да зачем нам обьяснять, что электрическая энергия не лечит биологическую... платите деньги, нашим лучше. Как бы мы еще без вас выживали?
Может и мне что то подобное придумать, типа телефона для связи с потусторонним миром. Поставить в него программку "автобот" и продавать по 100тыщ рублей. Пусть общаются...
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 15:28   #111
Evgen11235

Активный участник

достаточно будет поставить шумовку (генератор шума))))
ТОгда еще и книгу "Глоссарий потусторонних звуков" можно будет втюхивать)
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 16:11   #112
manowar

Активный участник

подобный прибор был сделан в начале прошлого века.
им и духов вызывали и на тот свет деньги отправляли и ауру им правили..
терменовокс это..
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 16:15   #113
Alex133

-Модератор-

Ни разу не слышал о подобном использовании терменвокса. Только в качестве музыкального инструмента.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 19:47   #114
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
подобный прибор был сделан в начале прошлого века.
Все новое - хорошо забытое старое)
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 20:00   #115
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
или есть обоснованные сомнения в достоверности этих документов?
В достоверности вот этого документа: http://biokorrektor.ru/clinic_tests.php - сомнений, может быть и нет.
Да вот уровень "исследователей" слабоват
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 20:18   #116
Юрий N
Новичок

Цитата:
Да кто спорит на счет электромагнитных колебаний? Вам говорят, что для того чтобы частоту и амплитуду этих колебаний снять, нужны высокочувствительные усилители. А раз так, то следовательно как минимум, для защиты от наводок, которые в тысячи раз сильнее этих колебаний, экранированные провода, экранированная комната. Данные условия соблюдаются при ЭКГ. А каким образом считывает эти колебания Биокорректор?. Нет в нем ни экранированных проводов, ни усилителей, ни генераторов какой либо определенной частоты! Или вы хотите оспорить утверждение, что ни одно лечебное учреждение не имеет Биокорректоров в своем арсенале? А почему? Он же панацея от всех недугов!!! Я еще могу поверить, что он лечит простатит, но при одном условии...если электроды вставить в другое место и напряжение поднять вольт до 100, чтобы дым из этого места пошел...как ни как эффект прогревания...
Proexpert, Вас интересует, какие клиники используют в лечении биокорректоры? специально для Вас повторю ссылку, которую давал Manovar-у:http://www.fclinic.ru/service/biorez...nsnaya-terapia, предполагаю, что Вы найдёте и другие, набрав в гугле "Биорезонансная терапия", подозреваю, что найдёте и забугорные клиники, если наберёте то же самое не на русском языке. Но это не важно - я то влез в эту дискуссию, пытаясь понять, из-за чего буря-то в стакане воды - мало у нас производится различных приборов и всяких штучек нужных и не очень и люди на них деньги тратят и никакой истерии не возникает. А по радио России сейчас идёт реклама какого-то экстрасенса Демида, который обещает снять венец безбрачия и перенаправить денежные потоки и ничего, все молчат, и ФАС молчит. А вчера, перечитав внимательно страницу по данной ссылке, я, кажется, наконец сообразил в чём дело: один сеанс лечения в клинике - 2000р, а Биокорректор стоил 18500р., то есть этих денег хватило бы всего на 9 сеансов - НПО Мегаполис выбросил на рынок прибор по демпинговой цене - вот из-за чего вся истерия!!! Так что, спешу откланяться, смысла продолжать дискуссию дальше не вижу, всем спасибо за потраченное время и нервы, всем всего наилучшего
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 20:47   #117
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
НПО Мегаполис выбросил на рынок прибор по демпинговой цене - вот из-за чего вся истерия!!!
Ага... Налетай-подешевело-расхватали-не берут.
Кому кто что выбросил?
Вы пробовали номер телефона в Яндекс "забить"? По этому телефону еще много всякой фигни продают. Разумеется, по "демпинговым" ценам, ага...

На сайте про биокорректор указано:
Цитата:
Все права на сайт принадлежат ООО «Центр Здоровье»
Но по этому же телефону продают прибор совсем другого производителя, называемый "Магус". Так и написано:
Цитата:
Эксклюзивные права на продажу прибора МАГУС принадлежат компании ООО "Биофарм", тел. (495) 657-99-39.
Вам не странно?

Поклонники биокорректора
, вам известно что нибудь про цептеровскую лампу "Биоптрон"? Это тоже физиотерапия. Можно по разному к ней относиться, НО просмотрите 5-10 ссылок в поисковике и посмотрите КАК и КЕМ проводились клинические испытания и КАКАЯ доказательная база собрана.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.02.2012 в 20:59..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2012, 19:39   #118
raisa pinto
Новичок

мой отец 88 лет и его жена 80 лет на нем держатся который год ,говорили,что он работает и корректирует состояние здоровья,я,как и вы ,не пробуя,была настроена скептически.Описание аппарата здесь и к нему приложены инструкции http://www.biokorrektor.ru/ и вот мой отец решил и меня осчастливить им,я получила его в подарок,с первого сеанса,когда мое состояние было состоянием нестояния,я почувствовала корректировку и работу в тонком теле,и уже через час приступила к работе по дому,сейчас опробую его и могу сказать,что определенные боли,связанные со здоровьем,неожиданно проходят,удивляешься,не болит.Не ругайте его,не хотите покупать не покупайте,дорого,верно,но прибор работает,и сил прибавилось.,сама опробовала,а там дальше посмотрим.
raisa pinto вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 12:29   #119
okarus
Новичок

http://отзывы-о-врачах.рф/taxi/biokorrektor.htm
okarus вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 11:37   #120
Lusus
Новичок

Моя ролственница купила аппарат для проведения биорезонансной терапии в домашних усорвиях ВИТАРИТМ за 18500 руб. Участковый врач сказал, что это продают мошенники. Теперь пытается вернуть. Бес-по-лез-но ! Ей предлагают закупить партию лекарств для улучшения эффективности иппарата.
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 01:06   #121
polpol
Новичок

Биокорректор - развод на деньги.

Елатомский завод выпускает физиотерапевтические приборы уже лет 30-35.
Это был завод по производству авиационных прицелов, МАГ-3 в советское время шёл как товар народного потребления.
При этом в свободную продажу он тогда гражданам не поступал, только в поликлиники, больницы, санатории, медучреждения в общем.

Такому аппарату можно доверять. Да и есть протоколы медицинских, клинических испытаний многочисленные есть от различных лечебных учреждений и за 30 лет таких протоколов предостаточно набралось.

А с биокорректором? Никаких протоколов клинических испытаний в медучреждениях нет.
Говорить в рекламе, что это панацея от всех болезней - обман.
Правильно было замечено ранее, что если это так, то изготовители и разработчики должны, просто обязаны выставить свой чудо-прибор для присуждения им Нобелевской премии.

Продавцы наглые. Задаёшь им вопрос о клинических испытаниях, наличии протоколов - нет ответа.
polpol вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 15:32   #122
Басилий
Активный участник

"Биокорректоров" существует великое множество. И с неонками и без. По цене от 100-150 ре до многих десятков тысяч. За отдельную плату, вам сделают индивидуальную миленькую расцветку, и добавят функционал (+ 50 к ХП, +100 к мане )
Басилий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 21:55   #123
В_А_Л_Е_Р_И_Й
Новичок

Товарищи,или господа,прочитал отзывы ,сколько людей столько мнений,выскажу свое.В дни моей молодости где-то в 1963-1965 гг соседка врач показала прибор для электроакупунктуры,и попросила собрать такой, я немного разбираюсь в электронике,схема описание все есть,собрал ,проверил по приборам- работает, стали его потихоньку с согласия людей пробовать,как Вам не странно может показаться,но воздействие на БАТ(биологически активные точки организма) отыскивались к стати этим же прибором,приносило свои положительные результаты,как и от обычного иглоукалывания...В дальнейшем в журнале "РАДИО"появлялось несколько схем подобных приборов."Биокорректор" по принципу действия похож,так что и результаты (по моему) должны быть.Спасибо за внимание.
В_А_Л_Е_Р_И_Й вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 10:19   #124
Катерина Л
Активный участник

Только удивляться можно людям, которые в заботах о своем здоровье покупают всяческую дрянь.
Наверное, осталось им посоветовать только эликсир бессмертия или купание в святой воде - может, подешевле получится.
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 10:40   #125
MaF
Активный участник

Купание в святой воде не трогайте,это поляна ЗАО РПЦ,ее они топчут.
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 12:06   #126
Riffraff

Продавец

маф, мне нравится, когда у народа после купаний вплоть до пневмонии проблемы, клоуны крестопузые начинают отбрехиваться "недостаточно веры итд"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 12:49   #127
gasconne
Новичок

По умолчанию Опасная медицина

Неплохой сайт о мошенниках от медицины ("чудесные" приборы, препараты и пр.)http://www.badbed.ru/
gasconne вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 16:22   #128
SanGali
Новичок

По умолчанию Нужна реальная помощь, а не словоблудие...

Всем здравствуйте!

Случайно нашла ваш форум и очень обрадовалась таковому. Надеюсь на реальную помощь от профессионалов и особенно от юристов!!!

ПРИАМБУЛА:

Моя мама (ей 82 года), как и все пожилые люди из ТОЙ эпохи, доверчива к рекламе на радио России.
В августе 2012 года она, не поставив меня в известность, купила 2 прибора Биокорректор (улучшение общего самочувствия) и Светомаг (лечение глаз, глаукомы, улучшение зрения - специальные очки-прибор с лазерным излучением красного цвета) за охринительные деньги (прошу прощения за мой французский ). Получив это "богатсвто" она начала активно им пользоваться (как потом выяснилось).
В конце сентября она начала жаловаться на ухудшение зрения, а в октябре она видела уже только силуэты, т.е. практически ослепнув. Только после этого она призналась, что купила приборы и активно "улучшала" себе здоровья, чтобы не быть абузой для всех...

В результате применения вышеуказанных "чудодейственных приборов" (Биокорректор и Светомаг) 17 декабря 2012 года ее прооперировали в Институте Микрохирургии глаза им. Федорова. Сегодня 27 января 2013 года, а она также не видит и, как сказал доктор, потребуется еще ряд операций на глаза... ЧЕЛОВЕК ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕП!!!

Т.е. применение данных приборов нанесло конкретный вред здоровью человека. Хотя доказать это, как мне кажется, не реально. Так ли это и надо ли доказывать (вопрос к юристам!). Врачи на эту тему справку дать не смогут, как мне кажется...

Я звонила в компанию, которая занимается продажами этих приборов. Добилась, чтобы меня соединили с директором (Ирина Владимировна кажется), рассказала ей о ситуации, о последствиях применения ее приборов и попросила принять приборы обратно и вернуть нам деньги (почти 50 тысяч все-таки!!!).
На что мне было цинично отвечено: -"к нашему счастью и к вашему несчастью, по закону РФ медицинские приборы не подлежать возврату". Моя просьба прислать мне на почту свидетельства и документы клинических испытаний была удовлетворена - кучу документов я получила.
Так же она сказала такую фразу: "Вашу маму никто не принуждал покупать эти приборы и нож у горла никто не держал... Она сама приняла решение о покупке и самостоятельно по доброй воле это сделала..."

СУТЬ ВОПРОСА:
На вашем форуме, кроме болтологии, есть и реальные советы для обывателей, не искушенных в юриспруденции: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=942152&postcount=6 и http://ozpp.ru/pr/articles-own-old/2...own_14123.html . СПАСИБО ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ Dmitriy.K

Но у меня на много сложнее ситуация, чем просто возврат приборов и получение обратно денег. Здесь причинение вреда здоровью человека. С другой стороны, 3 м-ца, отведенные законодательством на возврат, прошли... истекли в ноябре (меня слишком поздно мама поставила в известность).

Отсюда вопрос: Могу ли я в своем частном случае претендовать на возврат приборов и возврат денег от компании продавца? Что для этого мне нужно сделать? Куда обращаться? Как вообще все это должно выглядеть? Есть ли реальный шанс на положительный исход дела по части возвратов?

Заранее признательна всем за помощь и советы, но только реальные из серии ДЕЛАЙ ТАК!

Старики, как дети! И им очень хочется, чтобы не болело и чтобы они как раньше бегали и радовались жизни. Но к сожалению, СТАРОСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ! А вот этого они как раз и не могут осознать. Поэтому и ведутся на обещания о вылечивании и что они опять будут молоды, красивы и дееспособны... Этим и пользуются мошенники - доверчивостью наших пожилых родителей.

С детьми проще - им сказал стоять-бояться, они стоят и боятся. А старикам говоришь, говоришь, а они делают что хотят...

Я уже замучилась расхлебывать последствия... Поэтому очень рассчитываю на вашу реальную помощь!

С уважением, Галина. Москва.
27.01.2013

Последний раз редактировалось SanGali; 27.01.2013 в 16:52..
SanGali вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 16:59   #129
тропинка

Активный участник

Крайне сложно, практически невозможно, доказать причинно-следственную связь между применением приборов и ухудшением здоровья вашей мамы. Никакими экспертизами.
Поэтому в этой части ваших требований можно не заморачиваться.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 18:00   #130
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SanGali Посмотреть сообщение
В августе 2012 года купила .... В конце сентября она начала жаловаться на ухудшение зрения, .... в октябре она видела уже только силуэты,

17 декабря 2012 года ее прооперировали в Институте Микрохирургии глаза им. Федорова.
Т.е. применение данных приборов нанесло конкретный вред здоровью человека. Так ли это и надо ли доказывать (вопрос к юристам!). Врачи на эту тему справку дать не смогут, как мне кажется...
Доказывать надо. Поэтому будут вопросы. Для начала такие:

До августа какое зрение было ? Что в истории болезни указано?

Цитата:
Сообщение от SanGali Посмотреть сообщение
Могу ли я в своем частном случае претендовать на возврат приборов и возврат денег от компании продавца? Что для этого мне нужно сделать? Куда обращаться? Как вообще все это должно выглядеть? Есть ли реальный шанс на положительный исход дела по части возвратов?
Прежде всего пишите и направляйте продавцу претензию. Без письменной претензии Вас так и будут посылать.
Ну, хотя бы о том, что проданный товар некачественный - не выполняет тех функций, ради которых он приобретен. Образцов претензий здесь много.
Будут упираться - в суд.

И, если не трудно - выкладывайте документацию по этим чудо-приборам. Без нее сложно что-то конкретное порекомендовать.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 21:33   #131
SanGali
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Крайне сложно, практически невозможно, доказать причинно-следственную связь между применением приборов и ухудшением здоровья вашей мамы. Никакими экспертизами.
Поэтому в этой части ваших требований можно не заморачиваться.
Спасибо огромное за ответ!
Да, к сожалению должна признать, что вы, скорее всего, правы: БЕСПОЛЕЗНО! Я это и сама понимаю, но надежда теплилась ... теперь не теплица )))
Еще раз благодарю, что нашли время для ответа.

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
Будут упираться - в суд.

И, если не трудно - выкладывайте документацию по этим чудо-приборам. Без нее сложно что-то конкретное порекомендовать.
Вот на суды у меня точно не будет времени... Я не знаю в какую сторону бежать первей: то ли маму в больницу, то ли работу работать... (((

Скажите, плиз, о каких документах идет речь? О тех сертификатах, которые они мне прислали по этим приборам? Или вы другие док-ты имеете в виду?

Еще раз благодарю всех, что нашли время для ответа и совета!
SanGali вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 07:39   #132
Страдающий
Новичок

По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Pavel88 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу помочь. Моей бабушке продали по телефону чудо прибор, который лечит от всех болезней, называется "БИОКОРРЕКТОР". Продали за 20500 руб. с доставкой на дом.
Когда я узнал об этом, попытался вернуть прибор в эту контору, мне сказали писать претензию или принести справку о эпилепсии (в противопоказаниях есть этот пункт и, я сослался на него).На вопрос, а как же 14 дней для возврата, ответили, что это медицинский прибор, возврату не подлежит. Я очень сомневаюсь, что это медицинский прибор.. Как мне вернуть деньги?

Дата покупки: 21.02.2011
Адрес конторы: ООО Центр "Здоровье", г.Москва, Нововладыкинский пр-д, 12а
Юридический адрес:109428, г.Москва, Зарайская ул., 21
Фото во вложении.

Буду признателен за оперативность!
Самое интересное то, что по этим адресам не существует никакого Центра ООО "Здоровье". Откуда взялось это заведение, никто не знает.
Но деньги исправно собирают, а телефоны зарегестрированы на частников, каких-нибудь бабушек, которые и отвечают на звонки. Затем, уже, передают каким-нибудь дельцам - снабженцам, которые уже спекулируют аппаратами, превышая стоимость их в десятки раз. Поэтому и за рекламу остаётся, чем расчитаться. А радио "Россия" только деньги неси. Они тебе что угодно прорекламируют! Такая у них методика деньги зарабатывать.
Страдающий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 13:16   #133
Donna Rosa
Новичок

Понимаю, что это чистое дурошлепство, достойное пера Задорнова, но всё же.... Подключила я это чудо техники.... к картонной коробке (его упаковке), а металлический стержень засунула в свернутое трубочкой полотенце. Ну интересно мне было)))) Так прибор "честно" работал, что то там измерял, выравнивал важно мигая лампочками и попискивая. "Электронный дурашка" даже не понял, что тестирует НЕЖИВУЮ материю)))) Прибор мне подарили, так что его стоимость я узнала здесь, на форуме
Donna Rosa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 20:55   #134
Юрий N
Новичок

Я тоже пробовал включать прибор, ни к чему его не подключая. В этом случае счёт также начинется примерно с 50, но затем цифры не возрастают, как при подключении к телу, а уменьшаются. У Вас не так?
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 22:49   #135
Warlock

Продавец

Вы тупые, как и говорил Задорнов. Этот прибор будет цифры менять даже при подключении его к ж/б столбу.
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 20:22   #136
Юрий N
Новичок

Естесственно, так же как и микроволновка будет работать (и искрить), если её пустую включить, вопрос только, кто в этом случае РЕАЛЬНО тупой - тот, кто её придумал, или тот, кто её "юзает" подобным способом
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 10:59   #137
Riffraff

Продавец

Тупой тот, кто ее купил и "лечиться". Тот, кто придумал, гений, очищающий человеческий генофонд от мусора.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 15:18   #138
Елань-ДВ
Активный участник

А вот еще одно гениальное изобретение. ТАПКИ ИМПЕРАТОРА называется. Во как
Налетай, народ. От всего лечит ( правда только «в комплексе с основной терапией»)
Это сбоку мее-е-е-леньким шрифтом пропечатано.
Честные люди, однако.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лечебные тапки Императора ))))) - рекламочка .jpg
Просмотров: 287
Размер:	322.9 Кб
ID:	23279  
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 15:42   #139
Riffraff

Продавец

раньше на молотке продавались приблуды для исправления ауры с фотками ауры с приблудой и без
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 13:48   #140
Kabanini

Новичок

Цитата:
Естесственно, так же как и микроволновка будет работать (и искрить), если её пустую включить, вопрос только, кто в этом случае РЕАЛЬНО тупой - тот, кто её придумал, или тот, кто её "юзает" подобным способом
Искрить не будет. И сравнение немного надуманное. Сравнивать надо с пустыми весами.
И вот Вам видео немного: _http://youtu.be/Zhx_-S296PA
Ну и еще ссылочка, там много интересного _http://www.herpes.net.ua/vnutri.html
Kabanini вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 10:54   #141
Юрий N
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kabanini Посмотреть сообщение
Искрить не будет. И сравнение немного надуманное. Сравнивать надо с пустыми весами.
И вот Вам видео немного: _http://youtu.be/Zhx_-S296PA
Ну и еще ссылочка, там много интересного _http://www.herpes.net.ua/vnutri.html
Брат включал при мне свою микроволновку пустой - искрило, вполне возможно, что другие не искрят, но в инструкции написано, что пустой не включать. Сравнения биокорректора с пустыми весами не понял, если не лень - поясните (если имели ввиду, что никакой электрической активности клеток не существует, следовательно измерять/корректировать нечего - попробуйте объяснить это врачам, которые направляют на ЭлектроКардиоГрамму/ЭлектроЭнцефалоГрамму).
Первый ролик посмотрел - ничего нового - про то, что лекарства нужно покупать в аптеках, а запчасти/расходники для Логана только в официальных дилерских центрах Рено, слышал не раз, комментировать не буду, каждый решает для себя
Юрий N вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 12:23   #142
Riffraff

Продавец

да лечитесь как хотите, чище генофонд будет.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:14   #143
vseslavs
Новичок

После нового года мои бабушка и дедушка (около 80 лет), не поставив никого в известность купили сей аппарат, "по спецаильной акции за 25000р", а "обычная цена была 60.000, и только в тот день была "скидка"". Ругаться на них было бесполезно, якобы в рекламе выступали какие-то академики и профессоры, рассказывавшие про рассекреченные военные технологии. Короче, оберегайте своих grandparents от подобных покупок.

Интересно, что в придачу подарили несколько дисков с лекциями профессора Жданова и настоятельно рекомендовали их посмотреть. Что "кагбэ намекае".
vseslavs вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 12:47   #144
manowar

Активный участник

смотрю Юрий настойчиво пытается продвигать свою продукцию,мимикрируя под недалекого потребителя?
Цитата:
никакой электрической активности клеток не существует, следовательно измерять/корректировать нечего - попробуйте объяснить это врачам, которые направляют на ЭлектроКардиоГрамму/ЭлектроЭнцефалоГрамму
минимум уже пару раз уже обьяснял все.разжевал,в рот положил.
не,не в коня корм..
ну и делай вывод
Цитата:
кто в этом случае РЕАЛЬНО тупой
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:04   #145
Riffraff

Продавец

мановар, не парься, скоро они вымрут
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:14   #146
manowar

Активный участник

лучше сей процес начался б с распространителей этого хлама
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:23   #147
Riffraff

Продавец

неее, они своеобразные санитары, индикатор состояния общества. Как рпц и прочие секты.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:48   #148
manowar

Активный участник

это не санитары,это даже не крысы или шакалы.
это синегнойные палочки,гнилой народец.
не иметь знаний в какой-либо области-не есть тяжкий грех.
а вот вводить в заблуждение людей,имеющих проблемы со здоровьем,когда оные порой за любую соломинку хватаются,да вламывая немалый прайс..как таких можно санитарами звать?
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 13:53   #149
Riffraff

Продавец

я же сказал "своеобрразные", пусть будут индикаторами болезни. Согласен?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 11:11   #150
Alex133

-Модератор-

Да как ни назови, однако отстреливать их надо в любом случае.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра