На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:02   #1
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию Переприкрепление в поликлинике: что это и зачем?

Уважаемые форумчане, на днях случайно узнал, что всем нужно переприкрепиться в своей поликлинике до 1 декабря 2014года, иначе даже скорая не поедет на ваш вызов.

Заехал в свою поликлинику (обычная районная поликлиника в г.Москва) -на входе прикреплён такой плакат (см. фото ниже):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекрипление до 1 декабря в поликлинике.jpg
Просмотров: 893
Размер:	341.9 Кб
ID:	35591

-там уже очереди, девушка в регистратуре говорит, что им сказали, что надо и подтвердила, что скорая не поедет, не то что к терапевту не примут. Взял у неё два вот таких бланка (себе и жене). Вот сижу, заполняю, хотя никуда не откреплялся из своей поликлиники. Надо будет съездить в поликлинику сына -там такая же катавасия...

Что это и в каких городах такая мера введена чиновниками Минздрава и главное, для чего?

Может врачи на форуме в курсе?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бланк заявления о перекриплении стр.1.jpg
Просмотров: 7373
Размер:	2.23 Мб
ID:	35592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: бланк заявления о перекрикреплении стр.2.jpg
Просмотров: 950
Размер:	5.59 Мб
ID:	35593 Нажмите на изображение для увеличения
Название: бланк заявления о перекриплении стр.3.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	4.19 Мб
ID:	35594

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.11.2014 в 12:17..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:08   #2
тропинка

Активный участник

Там же написано - сделать выбор поликлиники. Это в реализацию вашего права на выбор врача и лечебного учреждения.
Так сделайте этот выбор, прикрепитесь к той поликлинике, какая больше подходит и нравится. Не вижу ничего криминального в этом.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:11   #3
Prionailurus viverrinus

Продавец

Знаю только вот одно
Цитата:
1. Прикрепление к поликлинике необходимо.
2. По умолчанию каждый прикреплён к территориальной поликлинике по месту жительства.
3. Сменить прикрепление можно только раз в год. Исключение: прикрепление к поликлинике по месту жительства при смене этого самого места жительства.
А скорая поедет к Вам, даже при отсутствии полиса. Иначе цугундер.

Со всем этим мне только интересно, ну вот я выбрал поликлинику не по месту жительства, вызов врача на дом вроде никто не ограничивал и не отменял, вот я захочу вызвать врача на дом, они ко мне за 35 км поедут?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:21   #4
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не вижу ничего криминального в этом.
я тоже не вижу ничего криминального, но я не откреплялся- зачем мне заново прикрепляться?
И почему те, кто работает в коммерческих фирмах как и я ничего об этом не знали, вы как узнали?

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Знаю только вот одно
А скорая поедет к Вам, даже при отсутствии полиса. Иначе цугундер.
мне так в регистратуре сказали, что не поедет, если не буду прикреплен к какой-либо поликлинике (у них что база полетела???)
....про цугундер я не успел спросить -сзади напирали бабушки с уже заполненными заявлениями.

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Со всем этим мне только интересно, ну вот я выбрал поликлинику не по месту жительства, вызов врача на дом вроде никто не ограничивал и не отменял, вот я захочу вызвать врача на дом, они ко мне за 35 км поедут?

Мне также интересно, что будет , если глав врач на стр.2 моего заявления поставит резолюцию - не прикреплять?
Сейчас-то я пользуюсь своим правом обслуживаться в поликлинике, а если засомневаюсь в том, что имею право и напишу заявление о переприкреплении и мне откажут, сохранится ли тогда моё право на бесплатную медицину в рамках ОМС?

может врачи знают ответ, что в их сфере происходит?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.11.2014 в 12:50..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:49   #5
QYMKWAT
Активный участник

Юра, это не первый год уже. И в СМи освещалось, и в п-ках. Не собираетесь менять п-ку, просто ничего не делайте. Вы думаете все по поликлиникам бегают? И что их не обслужат, в случае чего? Вам лично это надо? Из этого и исходите.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:51   #6
Yuri_P®

Активный участник

QYMKWAT ,скиньте , пожалуйста, ссылки, где освещалось и разъяснялось переприкрепление не первый год?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 12:56   #7
QYMKWAT
Активный участник

Юра, вы же юрист. неужели в инете нет?
Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
может врачи знают ответ, что в их сфере происходит?
врачи лечат.Позвони в страховую, быстрее ответы найдешь. ССылки искать лень, может кто быстрее выложит.
ПС. Я уже и год забыла, когда первый раз ввели. Поначалу хотела поменять, потом плюнула, тк лень далеко таскаться(в случае чего).
Юра, это по скорому, что нашла, действует с 11года. http://doctorpiter.ru/articles/2106/

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 28.11.2014 в 13:14..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:18   #8
Yuri_P®

Активный участник

я экономист, хотя международное право проходил недавно.
Вы ссылку от 2011 года выложили -я тогда уже писал заявление в простой форме и прикреплялся, зачем сейчас снова, да ещё на 3 страницах, может мои персональные данные (см. стр.3 согласие о передаче их тоже надо подписать) вместе с данными других москвичей утеряны?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:28   #9
Alexeevna
Активный участник

Меня бабуля на уши поставила. Оказалось все очень прозаично))
Забейте в яндекс : Москвичи не обязаны прикрепляться к поликлиникам до 1 декабря , там есть разъяснения от директора ОМС.
Я вот ничего не писала раньше, и сейчас не собираюсь. Я родилась и живу по одному и тому же адресу. Всю жизнь обслуживаюсь в одной поликлинике. Налоги плачу. Мне вот делать нечего, ходить и полотна исписывать)
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:36   #10
Yuri_P®

Активный участник

Так и я в поликлинике в основном пенсионеров и видел - человек 30 стоит очередь в регистратуру и откуда они узнают о реформе образования, начавшейся на днях?

Ничего не понимаю, QYMKWAT пишет, что это перекрипление за год освещалось и даёт ссылку на последнее перекрипление от 2011 года, а выходит в медицине реформа только что началась...

Alexeevna , я по вашему совету (никогда раньше не искал в поисковике методом "от противного", но попробовал и нашел это: http://www.kp.ru/daily/26313.4/3191925/

Ясности не прибавило, учитывая, что на носу праздники и мало ли придётся скорую вызвать или заболеть и что тогда будет, если я не пере -перекриплелюсь до 1 декабря? К тому у меня есть пожилые родственники в Москве, МО и других регионах РФ - и никто их тоже не слышал об этой новой обязанности , может кто ссылку не на МК, а хотя бы на нормативно-правовой акт здесь выложит?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:42   #11
Alexeevna
Активный участник

Yuri_P , а что не понятного?
Мы все (в Москве) по умолчание прикреплены к районной поликлинике по территориальному признаку. Если Вы хотите обслуживаться в другой поликлинике, пишите заявление. Если нет, то ничего делать не нужно.
Опять же, никакого закона, постановления и прочего об обязательном прикреплении нет и в помине!
У человека есть право на выбор мед. учреждения, в котором он будет обслуживаться. Вот и все.

Как описано в статьях, поликлиникам грозит существенное сокращение финансирования. С января 2015 года финансирование будет производится "подушно", т.е. за каждого конкретного пациента. Вот они и спешат набрать "прикрепленных".

"Эксперты отмечают, что поликлиники дезинформировали население вынужденно: им грозит сокращение финансирования из-за сверки списка пациентов" http://top.rbc.ru/economics/24/11/20...b20f584d2b9733
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:46   #12
Yuri_P®

Активный участник

Я так и сказал в поликлинике, что уже прикреплялся к ним -мне дали бланки со словами -кто не перприкрепится снова, поликлиника будет не виновата, если откажут в медпомощи по причине отсутствия моего заявления у них, подписанного главврачом и попросили не задерживать очередь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:50   #13
Alex133

-Модератор-

Прикрепление к поликлинике необходимо самой поликлинике. Поскольку она будет получать деньги по ОМС в зависимости от количества прикрепленных. Поэтому и ажиотаж такой.

Закон об одноканальном финансировании был принят Госдумой три года назад, но Москва до последнего времени доплачивала медучреждениям из бюджета. С нового года это запрещено. Так что все медучреждения сразу становятся банкротами, поскольку страховые выплаты покрывают порядка 60% затрат.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 14:56   #14
Alexeevna
Активный участник

Цитата:
если откажут в медпомощи по причине отсутствия моего заявления у них(
Кто откажет? Поликлиника? А на основании чего? Пусть писульку (ну бумажку в смысле) покажут.

Стращает наш народ бюрократическая машина! А толку никакого. Специалисты гнилые в поликлиниках, больничный чтоб закрыть, сидишь 3,5 часа в очереди. Ну это все лирика.

Я не вижу повода волноваться. С другой стороны, если есть время и желание, написать, конечно, заявление можно, чтоб страховая учитывала "душу" и финансировала мед. учреждение.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 15:02   #15
Yuri_P®

Активный участник

похоже у меня есть время обдумать, какую выгоду я буду иметь от того что заполню эти бумаги и отстою сумасшедшую очередь?

Может попробовать прикрепитьсся в поликлинику по-лучше, например там где госслужащие обслуживаются, я тут как-раз недавно тему поднимал :

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=167720 -там и оборудование и врачи -на высокой уровне -сам проверял, чуть дальше от дома, но сервис мне и моей семье важнее.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 15:04   #16
Alex133

-Модератор-

Не все клиники работают с ОМС, так что это надо выяснять.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 15:06   #17
Alexeevna
Активный участник

Только не забудьте, что обслуживание на дому по участковому принципу осуществляется.
Т.е. врач другой поликлиники просто не придет к Вам домой,если заболеете.
Прикрепиться, открепиться всегда успеете. Просто не чаще раза в год можно совершать эту процедуру. Никаких сроков "до" не установлено.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 15:55   #18
QYMKWAT
Активный участник

Тема будет более полной, если еще выясним, можно ли выбрать хирурга из одной, окулиста, к примеру. из другой, а терапевта из третьей. Понятия не имею.Но что-то подобное в 11г слышала. Разговор шел о праве выбора врача, а не поликлиники. Может, поэтому заявы на трех листах?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 17:17   #19
агЯ-глюк

Активный участник

Вот и я подумала, что "выбор" у нас весьма и весьма ограничен.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выборе медицинской организации

Что тут еще выяснять?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 17:35   #20
QYMKWAT
Активный участник

Не, не очевидно, под этой шапкой может быть чего угодно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 18:01   #21
агЯ-глюк

Активный участник

Мне, "нелюбителю этой Власти", ОЧЕНЬ хочется "наехать" на эту Власть, "благо" всегда можно найти где и за что. Но все-таки надо понимать, что финансирование, как ни крути, требует порядка.
Вот только в дерьмовом социальном (и не только) государстве, и социальная медицина всегда будет такой же, - дерьмовой, - как ни крути.

(И не надо меня в "Политкурилку-у-у"...)

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Не, не очевидно, под этой шапкой может быть чего угодно.
Что под "шапкой", - то не скрыто. Скрыто "под бумажкой".
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 22:03   #22
Yuri_P®

Активный участник

агЯ, предлагаю забыть о любви-нелюбви к власти, а предложить, что нужно делать, чтобы не только поликлинике,но и мне была выгода от этой процедуры переприкрепления-например, что если я выберу другую поликлинику и отнесу заявление в ту, где тоже есть ОМС, НО
лучше оборудование и ремонт,
ну и врачи всех специальностей присутствуют?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 01:58   #23
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение
Только не забудьте, что обслуживание на дому по участковому принципу осуществляется.
Т.е. врач другой поликлиники просто не придет к Вам домой,если заболеете.
В данном случае придёт участковый врач.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 06:47   #24
QYMKWAT
Активный участник

Аргумент приведите., пока это просто фраза.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 09:39   #25
агЯ-глюк

Активный участник

Вот
http://www.kp.ru/daily/26313/3192308...ors_picks=true
Цитата:
4. Откуда будут приходить на дом врачи?

Если взрослый или ребенок прикреплен к поликлинике не по месту жительства, то скорая помощь и участковый врач будут приходить к больному из ближайшей поликлиники.
т.е., тут всё по-прежнему.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 10:45   #26
Yuri_P®

Активный участник

Сегодня слушал по радио новости г.Москвы -оказывается, перекрипление -это следствие реформы здравоохранения,докатившейся и до нашей столицы ,многих врачей сократят. Кто из регионов уже ощутил на себе и как вам реформа?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 10:50   #27
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
докатившейся и до нашей столицы реформа?
Во бардак, смех и слезы
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:33   #28
агЯ-глюк

Активный участник

Какая "реформа"?! Они, заметьте, тщательно избегают этого слова. Теперь, это О-ПТИ-МИ-ЗАЦИЯ. Это же совсем другое дело.

Последнее из посвященного "оптимизации" - http://www.interfax-russia.ru/Moscow/view.asp?id=562954
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:36   #29
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сегодня слушал по радио новости г.Москвы -оказывается, перекрипление -это следствие реформы здравоохранения,докатившейся и до нашей столицы ,многих врачей сократят. Кто из регионов уже ощутил на себе и как вам реформа?
Слухал-слухал?
Лучше бы не слухи собирали, а искали первоисточники в виде нпа, реальные факты, наблюдая за конкретными событиями и действиями.
Реформа уже давно идёт в городе, произошло объединение клиник, из 4-5 поликлиник сделали единое учреждение, выделяя основной корпус и его филиалы, возглавляет их все один руководитель - главврач, создали отделения по специализации (эндокринологическое, неврологическое и др, назначили там своих заведующих), закупили часть новой аппаратуры, врачи поликлиник ведут приём преимущественно там, где находится отделение по их специализации, что не всех устроило. Часть из них сами уволились, потому что им постоянно меняли места ведения приёма, то в одну клинику отправляют, то в другую, а не всем это походит.
Некоторые специалисты уже успели вернуться обратно.

Что касается прикрепления, так это было и раньше. В близлежащих ко мне поликлиниках не вывешивали заявлений, как в той, в которую обратились Вы.
Я сама, мой ребёнок прикреплялись и ранее, и недавно в медучреждениям по месту фактического проживания и даже не по месту проживания. Живу в ЮЗАО, в стоматологическую хожу вообще другого округа, по полису ОМС. В стоматологической даже заявления не пришлось писать, просто через терминал прикрепили и всё, тут же завели карточку. В ЖК консультации требуют и заявление, и копии, и СНИЛС, и обоснование.

там уже очереди, девушка в регистратуре говорит, что им сказали, что надо и подтвердила, что скорая не поедет, не то что к терапевту не примут.

Цитата:
там уже очереди, девушка в регистратуре говорит, что им сказали, что надо и подтвердила, что скорая не поедет, не то что к терапевту не примут
Девушка в регистратуре может говорить всё, что угодно, при этом не нести никакой ответственности за сказанное.
Скорая и неотложная помощь оказывается даже при отсутствии полиса ОМС, никто этого не отменял. Лучше, если у Вас они есть, просто оплата врачам будет производиться не из бюджета, а по страховке.

Я и в больницы обращалась за консультацией, вот так с улицы зашла, не имея с собой полиса ОМС, приняли, проконсультировали, попросили перезвонит, как только домой приеду, чтобы продиктовать номер. Была нужда и поликлинике принимали так.
Записаться к врачу на приём можно просто по телефону, не будучи прикреплённым, оформляют что-то вроде временного прикрепления на 1 месяц, для постоянного нужно будет написать заявление в течение этого срока.

Ищите информацию на официальных сайтах или хотя бы перепроверяйте слухи, поменьше читайте и слушайте журналистов и т.п.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 29.11.2014 в 12:51..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 14:41   #30
Alex133

-Модератор-

Московское правительство кажется нашло способ - если нельзя дополнительно финансировать клиники, то можно добавить денег фонду ОМС и увеличить выплаты.

Посмотрим, что из этого выйдет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 17:29   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

И скорая приедет и первую помощь окажут в любом мед учреждении, так как это обязанность. И врач на дом придёт по месту регистрации и больничный выпишут там же.
Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Реформа уже давно идёт в городе, произошло объединение клиник, из 4-5 поликлиник сделали единое учреждение, выделяя основной корпус и его филиалы, возглавляет их все один руководитель - главврач,
ГАУЗ?
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 20:06   #32
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Заехал в свою поликлинику (обычная районная поликлиника в г.Москва) -на входе прикреплён такой плакат (см. фото ниже):Вложение 35591
Занятный плакатец. Крупными буквами написано, что "обязан", а под сноской что "имеет право". Всё же термины несколько различны.

ИМХО, не понимаю, если всё увязано со страховкой (да и пиарилась эта ОМС в своё время как, что якобы по полису можно получать услуги медицины везде), то не проще ли было бы осуществлять страховую выплату по факту обращения в любую из поликлиник?
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 20:38   #33
bavlal
Активный участник

Недавно был в своей поликлинике. Дали чёткий и ясный ответ. Если давно не посещали, надо написать заявление. Судя по всему ведут учёт лиц реально пользующихся конкретной поликлиникой. И естественно необходимо писать заявление если переходишь в другую.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 21:10   #34
Alex133

-Модератор-

А они не уточнили, давно - это сколько?
Я вот в феврале 2013 посещал последний раз, с гриппом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 21:13   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Заявление нужно писать лишь в том случае если хотите прикрепиться не по месту регистрации. Но если уже прикреплены(по месту или нет), то не нужно.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 21:13   #36
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Если давно не посещали, надо написать заявление.
А то что? Не пустят на порог?
Это понятно, что поликлиника хочет приписать себе как можно больше народу, в идеале - тучу мертвых душ, которые ее посещать никогда не будут.
Им это надо для финансирования и грядущего сокращения врачей. Больше прикрепленных - лучше поддержка, меньше сокращений. Поэтому они всячески пугают платной помощью, вообще ее неоказанием и т.д.
Я в поликлинику вообще не хожу уже хз сколько лет. Вчера после работы пошел специально прикрепиться, бланк заполнил 3 минуты, в коробку опустил и всё.

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Заявление нужно писать лишь в том случае если хотите прикрепиться не по месту регистрации. Но если уже прикреплены(по месту или нет), то не нужно.
Это не так. Они актуализируют прикрепленных, может Вы у жены живете и в ее поликлинику ходите. А на Вас тут деньги выделяют, врачей лишних держат.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 22:00   #37
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
А то что? Не пустят на порог?
Вчера после работы пошел специально прикрепиться, бланк заполнил 3 минуты, в коробку опустил и всё.
Вы у жены живете и в ее поликлинику ходите.
Меня процитировали, и сами же всё разъяснили.
Действительно Sam64 может жить у жены и ходить в её поликлинику, и не ходить в свою. Естественно на него там деньги не выделяют и врачей лишних не держат.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 23:06   #38
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Они актуализируют прикрепленных.
А если я вообще ни куда не хожу? То им деньги не выделяют?
А пожарным зарплату не платят если пожаров нет?
Цитата:
может Вы у жены живете и в ее поликлинику ходите
В смысле - в женскую?
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 23:54   #39
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
ИМХО, не понимаю, если всё увязано со страховкой (да и пиарилась эта ОМС в своё время как, что якобы по полису можно получать услуги медицины везде), то не проще ли было бы осуществлять страховую выплату по факту обращения в любую из поликлиник?
я вот думаю, а есть ли это ОМС ещё ?

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Недавно был в своей поликлинике. Дали чёткий и ясный ответ. Если давно не посещали, надо написать заявление. Судя по всему ведут учёт лиц реально пользующихся конкретной поликлиникой. И естественно необходимо писать заявление если переходишь в другую.
то есть надо чаще болеть, чтобы реже прикрепляться, может сразу концы отдать и прикрепиться таким образом надолго к конкретной поликлинике?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 00:08   #40
Тамара

Юрист

Цитата:
а есть ли это ОМС ещё ?
Да, есть.

Цитата:
может сразу концы отдать и прикрепиться таким образом надолго к конкретной поликлинике?
Тогда сразу открепят. Отовсюду.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 00:10   #41
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

может сразу концы отдать и прикрепиться таким образом надолго к конкретной поликлинике?
Помирать лучше прикрепленным, для родственников точно. Умерла бвбка, за 90., дома. А похоронить не могли. Справка нужна из поликлиники, о состоянии здоровья. Поликлиника говорит- не можем дать такую справку, тк не состояла и карточки нет. Набегались.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 01:00   #42
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Справка нужна из поликлиники, о состоянии здоровья.
Состояние здоровья покойной?
Так надо было дохтору просто спросить у бабки:
- Как ваше драгоценное здоровье?
Какая страна такие и справки!
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 01:07   #43
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Состояние здоровья покойной?
Приколист. Ментам справка нужна, чтоб вскрытие не делать.Нам не до смеху было. ржать начали позже.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 01:09   #44
Эксперт-консультант
Активный участник

Да я в курсе. Просто фраза подтолкнула
Цитата:
Справка нужна из поликлиники, о состоянии здоровья.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 01:23   #45
QYMKWAT
Активный участник

У меня с поликлиниками и врачами одни хохмы. Укусил клещ, даже не впился. но температура высокая была. Приехала в город, посетила боткинскую, нет клеща, пошла на выбор, либо вон. либо на контроль -госпитализация. Анализ видимо дороже чем 2 недели койко-места.Я и предпочла вон. Через полгода звонок из поликлиники. ФИО ,можно позвать?. -Я вас слушаю. А мне в ответ. Вы живы? Вот и спрашивается -на кой мне это ОМС.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 02:18   #46
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А мне в ответ. Вы живы?
Так надо было ответить что нет, но сотовый здесь работает.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 02:38   #47
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
но сотовый здесь работает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 11:18   #48
vitalik76

Активный участник

Цитата:
я вот думаю, а есть ли это ОМС ещё ?
Судя по тому, что полис спрашивают везде (даже в своей по адресу поликлинике, как будто они номер полиса не знают или думают что он новый каждый раз), ОМС никуда не делось. Да и без полиса автомат выдающий талончики обслуживать не будет. Сейчас ведь регистратура стала номинальной - они только карты приносят, а записи к врачам через них нет.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 13:31   #49
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Анализ видимо дороже чем 2 недели койко-места.
Если бы существовал такой анализ, вам бы его сделали.
Но пока такой не придуман. Анализируют только клеща.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 16:06   #50
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если бы существовал такой анализ, вам бы его сделали.
Анализы давно уже существуют( их несколько , не один)., только денег стоят. И за деньги делают там же. Правда еще лапшу на уши вешали о сроках и отговаривали делать, потому как а вдруг, я бы согласилась, а потои в суд пошла, почему не бесплатно сделали?
У меня температура была под 39, и этим вопросом я занималась, только не в боткинской.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра