На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 05:48   #1
Pavel67
Новичок

Angry Стоматологический беспредел

Ходил вырывать зуб во вторник.
В связи с неприятными ощущениями сегодня решил внимательно посмотреть, что там на месте зуба, и обнаружил, что там осталась немаленькая его часть. На ощупь всё подтвердилось.
По ряду причин делаю вывод, что это не досадное недоразумение.
Раньше лечился в той же клинике, но в другом филиале. Нареканий ранее не было, но новый врач сразу же вызвал какие-то подозрения Хотя бы очевидными попытками развести на деньги, чего за прежним не наблюдалось. Что бросилось в глаза, тот план лечения, что был составлен врачом №1 у врача №2 удивительно преобразился. Оказалось, что, где по мнению прежнего вполне достаточно пломбы, "на самом деле" просто необходимы коронки. Клиника, к слову, и так не из дешёвых (2600 - за недовырванный зуб)
Но если такие разводки - это ещё более-менее в рамках прилий, то результат лечения - это уже ни в какие ворота.

В понедельник собираюсь жаловаться в эту контору.
Судиться, естественно, ни с кем не буду (просто вырву остатки в другом месте), но хотелось бы знать, какие есть варианты, чтоб их наместо хоть слегка поставить и с другими клиентами они бы как-то иначе себя вести начали?
Стоит ли звонить в ОЗПП?
Имеют ли вообще такие вещи какой-то смысл или же в России по-прежнему управы ни какого найти нельзя?
Pavel67 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 11:21   #2
тропинка

Активный участник

Подавайте жалобу на имя главного врача на некачественное удаление. Должны бесплатно работу доделать. Надеюсь, что чеки сохранились, и договор с клиникой?
И лучше займитесь защитой собственных прав пациента, а не стремлением облагодетельствовать других. Так будет конструктивнее.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 13:20   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вообще нужно быть очень бесстрашным человеком, чтобы нажаловаться на врача, а после этого сесть к нему в кресло.
Считаю, нужно доделать работу в другой клинике, а к этой - обратиться за возмещением расходов на устранение недостатка работы.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 13:30   #4
Рейнжи
Активный участник

Стоматологий развелось как грязи и где столько врачей то набрали...
Удалить зуб можно и бесплатно по ОМС в обычной государственной поликлинике, там по крайней мере точно врачи, а не люди с улицы... А во всяких забегаловках которые счас на каждом углу, я что то в этом не уверен. Я в прошлом году ставил несколько световых пломб в поликлинике у врача которая одновременно и в частной работает - 1200р./пломба. правда неофициально налом ей в карман. Обезболивание, удаление нерва и сам прием соответственно бесплатно - ФОМС оплатит
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 13:39   #5
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavel67 Посмотреть сообщение
новый врач сразу же вызвал какие-то подозрения
Этого вполне достаточно, чтобы подняться из кресла и уйти - целее бы были.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:32   #6
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от Рейнжи Посмотреть сообщение
Стоматологий развелось как грязи и где столько врачей то набрали...
Удалить зуб можно и бесплатно по ОМС в обычной государственной поликлинике, там по крайней мере точно врачи, а не люди с улицы... А во всяких забегаловках которые счас на каждом углу, я что то в этом не уверен. Я в прошлом году ставил несколько световых пломб в поликлинике у врача которая одновременно и в частной работает - 1200р./пломба. правда неофициально налом ей в карман. Обезболивание, удаление нерва и сам прием соответственно бесплатно - ФОМС оплатит
Полностью согласен, сам пользуюсь услугами только государственной стоматологии и при этом выбираю самого лучшего и опытного врача. И я всегда спокоен и уверен в результате.
Как можно доверять свое здоровье частным клиникам? Ведь совершенно очевидно что их цель не вылечить пациента а поиметь с него как можно больше денег!
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:41   #7
тропинка

Активный участник

Ничего подобного. Частные клиники разные бывают. У меня от моей самые лучшие впечатления. И всю семью там лечу, отлично. На все услуги большая гарантия, которой за 4 года ни разу не пришлось воспользоваться - все стоит прекрасно.
Ко мне как к родной там относятся, помнят имя отчество, улыбаются...
Я никогда не думала в жизни, что я перестану бояться зубного врача. Я много зубов от этого страха зря потеряла. А у них так комфортно себя чувствую и ни капельки не страшно.
А вспоминать государственную медицину я просто не могу спокойно - это здравствуй, ужас!
Кстати, в частных клиниках более-менее хорошо лечат за те же деньги.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:42   #8
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavel67 Посмотреть сообщение
Клиника, к слову, и так не из дешёвых (2600 - за недовырванный зуб)
Это обычная цена.
Вы уверены что зуб недоудалили? может альвеолярную кость разрушили и это она лезет? Нужен снимок.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:49   #9
olegusss

Продавец

Цитата:
Удалить зуб можно и бесплатно по ОМС в обычной государственной поликлинике, там по крайней мере точно врачи, а не люди с улицы...
За бесплатно будет больно. А за анестезию надо платить.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:52   #10
папа Вован

Продавец

Цитата:
Сообщение от Fох Посмотреть сообщение
пользуюсь услугами только государственной стоматологии и при этом выбираю самого лучшего и опытного врача.
Методом проб и ошибок ? Или телапатическим ?
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:54   #11
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
С какой радости?
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:56   #12
папа Вован

Продавец

Лекарство для анастезии денег стоит.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:57   #13
olegusss

Продавец

С больной конечно. Впрочем, можно покачать права и надеяться, что этого не случится:

Цитата:
Вообще нужно быть очень бесстрашным человеком, чтобы нажаловаться на врача, а после этого сесть к нему в кресло.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:58   #14
Путешественница

Активный участник

Анестезия входит в программу ОМС
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:03   #15
Рейнжи
Активный участник

Возможно смотря чем обезболивать... Но мне при удалении нерва и пломбировке новокаином обезболивали бесплатно. И это точно не входит в те 1200р что я платил за пломбу. Потому что как только сел в кресло еще не говоря что хочу световую и не зная нужно ли удалять нерв, врач мне сразу вколола обезболивающее, а уже потом рассверлила зуб, сказала что удалять надо нерв... и уже потом мы договорились о пломбе. В первый зуб сначала временную пломбу с мышьяком поставили на три дня чтоб нерв убить... и было ужасно неудобно с этой пломбой... в следующий раз я попросил сразу вколоть побольше обезболивающего и сразу удалять нерв и так и сделали. Опять же было не больно.
Но да, опять же этого врача мне рекомендовали, а не к первому попавшемуся в поликлинике пришел. Но опять же в частной будет за деньги и если без рекомендаций, а просто наугад, то может выйти куда хуже чем в государственной. Мало того что сделают хреново, так еще и денег кучу сгребут. А я своими пломбами вполне доволен... Да небесплатно конечно (бесплатно только цемент), но фактически плачу только за саму пломбу.

Последний раз редактировалось Рейнжи; 20.01.2013 в 22:14..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:05   #16
Путешественница

Активный участник

Я уж и забыла про новокаин. И про лидокаин. Сейчас применяются совсем другие препараты. Но, нверное, не везде.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:12   #17
Рейнжи
Активный участник

Да какая разница чем обезболивать если конечно нет аллергии?! Главное чтоб был эффект.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:13   #18
Путешественница

Активный участник

Разница есть.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:57   #19
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
По-моему, пишешь о том, чего не знаешь. Давно ли посещал городскую стоматологическую поликлинику? Сейчас не только зубы рвут с анестезией, но и при глубоком и среднем кариесе сразу же направляют на укол. Бесплатный.
Вот пломбы плохие ставят, если не хочешь платить денежку, это правда. А с анестезией проблем нет.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 22:59   #20
тропинка

Активный участник

Сейчас в стоматологии применяется почти везде ультракаин. Очень даже эффективная вещь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 23:20   #21
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
По-моему, пишешь о том, чего не знаешь. Давно ли посещал городскую стоматологическую поликлинику? Сейчас не только зубы рвут с анестезией, но и при глубоком и среднем кариесе сразу же направляют на укол. Бесплатный.
Сколько же времени отнимают у других эти люди просящие уколы!
Сначала идут на приём. частичное лечение и направление на укол, затем повторно без очереди на приём! Столько времени отнимают! Мне делали глубокий кариес без всяких уколов - больно довольно сильно, но вытерпеть можно!
Цитата:
Сообщение от папа Вован Посмотреть сообщение
Методом проб и ошибок ? Или телапатическим ?
Если постоянно лечитесь в своей стоматологии по месту жительства уже знаете лучшего врача.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 23:36   #22
Рейнжи
Активный участник

Хм... А я вот лечил не в стоматологической поликлинике, а в обычной. Там тоже стоматолог есть, и меня никуда за анестезией не отправляли, врач сама все делала. Я и с анестезией то с первого приема чуть не сбежал со страху =) Потом правда было намного легче ))) Тем более и врач еще флиртовала слегка ))) А до приема я всерьез смотрел цены на лечение зубов под общим наркозом ибо боли ужасно боюсь ))
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 23:54   #23
Fох
Участник

Цитата:
Хм... А я вот лечил не в стоматологической поликлинике, а в обычной. А до приема я всерьез смотрел цены на лечение зубов под общим наркозом ибо боли ужасно боюсь ))
Странно никогда не видел чтобы в обычной поликлинике был стоматолог.
С общим наркозом советую не шутить, даже при операциях серьезные осложнения возникают в основном от наркоза а не из за самой операции.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 00:00   #24
Рейнжи
Активный участник

http://poliklinika2.crb-kolomna.ru/spisok2/
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 15:54   #25
DrVivisector

Активный участник

Всю сознательную жизнь хожу в платную клинику к одному и тому же врачу. Никогда не делали ничего лишнего, не навязывали услуги. Пару раз в виде бонуса чистку сделали. Никогда в жизни не вернусь по своей воле к бесплатной медицине!
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 16:44   #26
Рейнжи
Активный участник

Если в государственной больнице лечиться полностью бесплатно, то действительно выйдет хреново, потому что бесплатно у нас все самое дешевое, а если все же заплатить, врачу лично, или официально, ведь в гос.больницах тоже есть и платные услуги, то будет вполне неплохо но дешевле. Вот та врач что меня лечила работает и в частной и в государственной. У нее что по выходу из платной утрачиваются знания и навыки?! Конечно нет. Разница в том что в платной нужно отдельно заплатить за сам прием, анестезию, за удаление нерва, за установку пломбы и собственно пломбировочный материал (ну где то последнее вероятно объединено в один пункт), а в государственной за прием, анестезию, удаление нерва заплатит государство, а сам я заплатил фактически только за материал пломбировочный, ну и профит врача конечно. Если чем то не устраивает бесплатная анестезия то за деньги тоже сделают и другую
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 16:53   #27
Путешественница

Активный участник

Цитата:
если все же заплатить, врачу лично
Ну вот, вы сами врачей провоцируете, а потом кричите: ах, он, гад такой, деньги берет!
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 17:09   #28
Рейнжи
Активный участник

Так берет ведь не за то что должен делать бесплатно, так что в чем проблема? Вот если без денег не хочет делать то что положено бесплатно, тогда другое дело.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 17:22   #29
Шерна

Активный участник

Долечиваться надо там, где начали. Бесплатно. В другом месте могут и не взяться исправлять чью-то ошибку. Да и сами потом концов не найдете, если что.

Цитата:
С общим наркозом советую не шутить, даже при операциях серьезные осложнения возникают в основном от наркоза а не из за самой операции.
Рассуждения хирурга: во всем всегда виноват анестезиолог.

Для особо нервных предлагается аннестезиологическое пособие: дополнительное обезболивание+седация. Правда это только в частных заведениях(не во всех), ведомственных или по ДМС. Обычно этого достаточно.
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 17:50   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шерна Посмотреть сообщение
Долечиваться надо там, где начали. Бесплатно. В другом месте могут и не взяться исправлять чью-то ошибку.
.
Не согласна.
Долечиваться у коновала, который испортил работу - бесполезно.
Лучшим вариантом будет долечиться в другом месте и взыскать стоимость долечивания с этого коновала. Естественно в судебном порядке.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 18:05   #31
Шерна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
.
Долечиваться у коновала, который испортил работу - бесполезно.
Лучшим вариантом будет долечиться в другом месте и взыскать стоимость долечивания с этого коновала. Естественно в судебном порядке.
Это если он на самом деле коновал. Осложнения и непредвиденные трудности никто не отменял даже для самого хорошего врача.
В любом случае, он ведь не единственный в той клинике.
И потом, автор, я так понимаю, в суд не собирается, он хочет отнести денежку в другую клинику. А если там кость повреждена, как писали выше? Это ему уже не в 2.800 обойдется.
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 18:23   #32
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сколько же времени отнимают у других эти люди просящие уколы!
Сначала идут на приём. частичное лечение и направление на укол, затем повторно без очереди на приём! Столько времени отнимают!
Во-первых, я писала не о просящих, сейчас настоятельно рекомендуют сделать укол, врачу не нужно, чтобы кто-то у него от болевого шока пострадал. А уж глубокую обточку без анестезии вообще откажутся делать.
Кроме того, не знаю, как у вас там дела обстоят, но у нас в поликлиниках действует запись на определённое время, которого вполне достаточно и для укола, и для лечения. В сложных случаях, когда времени на лечение нужно больше, врач даёт талон на "два приёма" подряд. Так что никто у других людей ничего не отнимает, если они приходят вовремя.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 22:47   #33
DrVivisector

Активный участник

Я вот тоже удивляюсь. Мой стоматолог всегда в выделенный час укладывается - анестезия минут через 5 работать начинает, какие очереди?!
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 23:11   #34
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Во-первых, я писала не о просящих, сейчас настоятельно рекомендуют сделать укол, врачу не нужно, чтобы кто-то у него от болевого шока пострадал. А уж глубокую обточку без анестезии вообще откажутся делать.
Кроме того, не знаю, как у вас там дела обстоят, но у нас в поликлиниках действует запись на определённое время, которого вполне достаточно и для укола, и для лечения. В сложных случаях, когда времени на лечение нужно больше, врач даёт талон на "два приёма" подряд. Так что никто у других людей ничего не отнимает, если они приходят вовремя.
Мне врач не предложила сделать укол, да я бы и сам не стал делать. И так уже у меня украли целый час, пришел я вовремя по талону. Времени о котором я написал ниже явно не достаточно для пациентов с уколами, а если таких несколько? Вот и сдвигается из-за них время в талонах у других людей на неопределенный срок. А ведь такого-бы не было если-бы они вовремя посещали стоматолога.

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Я вот тоже удивляюсь. Мой стоматолог всегда в выделенный час укладывается - анестезия минут через 5 работать начинает, какие очереди?!
Минут 20 на одного пациента у нас примерно дают и исходя из этого выдают талоны + анастезия на другом этаже и там тоже очереди + эти люди приходят повторно после укола без очереди. В итоге придя по времени указанному в своем талоне можно попасть ко врачу через 1-1.5, если будут пациенты с уколами.

Меня больше беспокоит другое - уходят (на заслуженный отдых) старые, хорошие врачи а вот кто им на смену придет?

Последний раз редактировалось Fох; 21.01.2013 в 23:30..
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 00:30   #35
Рейнжи
Активный участник

Это просто у вас в больнице все по уродски поставлено видимо =) На кой черт гонять пациентов на другой этаж делать анестезию? Почему стоматолог ее сделать не может? Ну а что касается талонов и времени, то действительно в государственных клиниках дают очень мало времени на одного пациента и если с одним занимаются долго то остальные сидят и ждут. Но я лично тупо через интернет записываюсь на первичный прием первым (хоть это и надо делать за неделю), а потом врач сама дает талончики, опять же на начало приема или наоборот на конец, когда все уже пройдут. Вообще говоря у нас там не так и много народу. Стоматологий то счас на каждом углу. Вон в ближайшем к дому торговом центре их сразу три штуки, а в 100 метрах от него еще две. Аптек меньше будет. А живу я в области и мед.вуза у нас в городе нет. Вот откуда взялось столько стоматологов? =) Даже если допустить что все они работают в парочке клиник сразу, то все равно очень много.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 13:01   #36
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Меня больше беспокоит другое - уходят (на заслуженный отдых) старые, хорошие врачи а вот кто им на смену придет?
Я лечусь в последнее время у достаточно молодых врачей и очень довольна тем, что они применяют новые технологии, в той же поликлинике работают врачи старой закалки, они применяют те технологии, что известны им. Мне в последний раз буквально спасли зуб с пульпитом, такой зуб врач старой закалки (естественно, не каждый из них), скорее всего, просто удалил бы. И лечение протекало безболезненно. Что такое лечение зуба с воспалённой пульпой без обезболивания, я знаю очень хорошо.
Вам просто не повезло с клиникой, а, может быть, и с врачом.

Цитата:
На кой черт гонять пациентов на другой этаж делать анестезию? Почему стоматолог ее сделать не может?.
Не каждый врач, даже хирург, умеет хорошо и правильно это делать. Один сделает так, что и не больно, и последствия анестезии потом почти не замечаешь, а другой может сделать так, что язык немеет, а "зуб" всё чувствует, и от самой анестезии потом мучаешься.
Попадала на такого хирурга, что ни укол, то проблема, в последний раз десна болела несколько недель, был синяк в месте укола и отёк.
От конкретного врача, конечно, всё это зависит.
Цитата:
Но я лично тупо через интернет записываюсь на первичный прием первым
И я так стараюсь делать, тогда ждать никого не нужно.
Кроме уколов ведь ещё и на рентген посылают, тоже задержка и тоже "без учереди" проходят. В кавычках беру,потому что в то время, пока они бегают, другого пока лечат. Ну, что поделать-то?
Цитата:
Вообще говоря у нас там не так и много народу.
И у нас стало мало народу. Все, наверное, ходят в платные учреждения.
Меня всё устраивает на данный момент, раньше просто не ставили хорошие пломбы в обычной поликлинике ни за деньги, ни бесплатно, сейчас, пожалуйста. Я оплачиваю только материал пломбы.

А что качается вопроса автора, то, конечно, нужно жаловаться руководству клиники (если оно есть), исправлять обычно поручают тем, кто действительно умеет это делать, кто не ухудшит состояние, а действительно устранит проблему. Есть такие, для кого репутация дорога.
Да и вообще не понятно, врач вызвал сомнения, так чего ж тогда не поменять-то врача?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 14:26   #37
Рейнжи
Активный участник

Ммм значит мне повезло 3 зуба лечил, один из них в два приема, каждый прием по два укола - в десну и под язык. Все обезболивалось отлично, после отхода наркоза тоже никаких проблем. Неприятен только сам укол... ну он и не может быть приятным. При желании за деньги можно купить анестезирующий спрей и сначала прыскать им, а потом уже укол делать. Тогда конечно и укола не почувствуешь ) А врачу тоже было всего около 30 наверно, симпатичная =) Зайцем называла )) Куда лучше какой нибудь старой вредной бабки.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 20:06   #38
DrVivisector

Активный участник

Уууу, капец какой - 20 минут, анестезия на другом этаже, еще непонятно, что там с оборудованием у них. И после этого кто-то будет рассказывать о прелестях бесплатного лечения. Если бы стоял выбор идти к одному и тому же врачу в поликлинику и в частный кабинет - однозначно частники рулят. И время экономится, и деньги, и нервы.

ЗЫ: Неприятен укол? Я вообще его никогда не чувствую, иглы уже давно тонкие везде в нормальных клиниках. Блин, как же я жалею, что во времена моего детства не было нормальных клиник! Я бы сейчас не боялась стоматологов. А так до сих пор трясусь, хотя знаю, что не буду чувствовать ничего абсолютно, плюс мне чаек нальют, о жизни покалякают и музычку включат.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 20:31   #39
Рейнжи
Активный участник

Ну вот сказки только не надо рассказывать. Любой укол чувствуется, какая бы тонкая игла ни была. Мне и в поликлинике обычно тоже кололи тонкой. Конечно не сильно больно, но укол есть укол. Можете считать меня неженкой. В общем то так оно и есть
Не надо страшилок о поликлиниках, хотя... может у вас в Мурманске и страшно и оборудование еще советское, но так не везде. У нас в поликлинике оборудование не хуже чем в частной. И уж точно частная клиника не экономит деньги.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 20:46   #40
DrVivisector

Активный участник

Капец, да я вам говорю, что не чувствуется укол! Один раз почувствовала, когда прямиком в десну под передними зубами фигачили, в мышцы не чувствуется совершенно. При этом у меня низкий болевой порог.

Не знаю, у кого там что с иголками, но в областной больнице при бесплатном лечении я очень хорошо чувствовала, когда мне кровь брали из вены, поэтому очень сильно удивилась, когда то же сделала у частников - вообще никаких ощущений! Я даже не поняла, что происходит.

Что там у нас в Мурманске с оборудованием в поликлиниках творится я, к счастью, не знаю и знать не хочу. Мне мое время и нервы дороже.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 21:01   #41
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Уууу, капец какой - 20 минут, анестезия на другом этаже, еще непонятно, что там с оборудованием у них. И после этого кто-то будет рассказывать о прелестях бесплатного лечения. Если бы стоял выбор идти к одному и тому же врачу в поликлинику и в частный кабинет - однозначно частники рулят. И время экономится, и деньги, и нервы.
Зато есть уверенность в результате. У меня в бесплатной поликлинике врач такие безнадежные казалось-бы зубы восстанавливала что уму не постижимо. И я бы точно не доверил свои зубы частным клиникам - там скорее всего выдумают ненужное лечение чтобы содрать с человека денег, да и за результат никто ответственности не несет. Цель любого бизнеса, стоматологического в том числе - максимальное извлечение прибыли при минимальных затратах чего-либо и этим все сказано.
Да и в проффесионализме врачей из частных клиник я очень сомневаюсь, мне только в страшном сне может приснится что я к ним пойду лечить зубы.
+ ко всему в Москве идет грандиозная модернизация здравоохранения, и многие государственные мед.учреждения уже сейчас не уступают частным по оснащению высокотехнологичным оборудованием.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 21:05   #42
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Любой укол чувствуется, какая бы тонкая игла ни была.
Не переживайте по этому поводу, я тоже укол чувствую. Думаю, что просто болевой порог у всех людей разный.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 09:17   #43
nekodior
Новичок

У меня тоже была проблема со стомотологией. В мае прошлого года заболел зуб мудрости (еще не прорезолся но было очень боьно и щека припухла). Пошла в местную БЕСПЛАТНУЮ поликлинику. (Ходила туда с детства почти, но только на пломбы). А тут пришла сначала тоже на пломбу и сменя попросили 1200. А за удаление зуба просили около 3600. В общем она сказала что 3600 я оплачу послеудаления. Я поспорила ну думаю вроде врач не плохая и не дорого! Согласилась! в 1 день она взяла 200р. за заморозку и разрезала мне десну и отправила домой. Сказала "ой как долго возиться!" приди 7мая " . Я еле дожила до 7 мая у меня было кровотечение, опухло горло, лицо,и уже плохо терпимая боль. Я пришла 7 мая к ней, она сказала " ты не позаписи приходи 10. а тут ни чего страшного!"
8 поднялась температура и стало капец как плохо. Я начала обзванивать все возможные платные клники, но ни кто не брал говорили "вас уже лечит другой врач!" 2 дня я просто не могла терпеть... 1 какая то тоже уже местная платная стоматология сказала "приходите" с вас 4000 я взяла деньги, думала щас все закончится. Как я ошиблась. Врач осмотрел сказал " все очень сложно! у меня такого не было! Ну ладно я удалю зуб!" Адская уже боль мне хотелось избавится от нее, от кровотечения он взя какой то инструмент похожиний на отвертку и 3.5 часа ковырял мне десну. Врагу такого не пожилаешь. Через 2 дня поняла что боль не спадает, пришла к нему сделали снимок а он говорит я когда ковырял повредил вам нерв и соседний зуб. С вас 12.000 за его лечение. Потом мне посоветовали центр пластитеской хирургии на парке культуры и я отправилась туда. Я заплатила 14.000 за лечение больного зуба, но не пожалела. Делали промывание незаживающей раны которая восполялась кололи антибиотики, поставили пломбу и подарили нормальноечеловеческое отношение и квалификацированных врачей. Теперь если что только туда
nekodior вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 13:11   #44
Kseno

Активный участник

В обычной бесплатной поликлинике в Южном Бутово пошла делать зубы - заболели. Врач осмотрела, нашла 4 зуба, нуждающихся в пломбировке. Все сделали бесплатно, анестезия по желанию, тут же, делает врач, пока ждешь - она принимает следующего пациента. На другом этаже только рентген. Спросила по первости - сколько будет стоить пломба, т.к. в Самаре по ОМС все равно за деньги, врач посмотрела на меня, как на дурочку:"Девушка, это муниципальная поликлиника, у нас ВСЕ бесплатно". Однако, знаю, что некоторые врачи тишком берут с пациентов деньги, в этом случае сказали - сразу жалоба заведующей. Делают ничуть не хуже, чем в платной, единственная разница - не улыбаются тебе во все тридцать два, могут и прикрикнуть.
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 13:29   #45
Zzimma
Активный участник

Прошлым летом удаляла зуб мудрости. Делала за плату у хирурга, к которому с теми же проблемами прежде обращались друзья, его же мне порекомендовал и мой стоматолог. Панарамный снимок, обезболивание, покачали зуб и вытянули, вся операция заняла минут 10. Первый день на ночь выпила обезболивающее (средство врач порекомендовал), хотя особой боли не было, два дня полоскала Тантумом и все вернулось в обычное русло. Оставшиеся три зуба мудрости тоже буду делать у него (в смысле, дергать). Так что я за то, чтобы ходить к хорошим проверенным специалистам (как платным, так и бесплатным).
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 22:38   #46
Fох
Участник

Цитата:
Сообщение от nekodior Посмотреть сообщение
У меня тоже была проблема со стомотологией
У вас есть полис ОМС?
По нему лечение должно предоставляться бесплатно, на каком основании врач брала с вас деньги?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.02.2013 в 23:20..
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 10:23   #47
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Делают ничуть не хуже, чем в платной, единственная разница - не улыбаются тебе во все тридцать два, могут и прикрикнуть.
Не совсем так. Врач если хороший, то сделает все хорошо, но бесплатно материал пломбы плохой - цемент. Быстро развалится и придется ставить новую. При этом зуб будет разрушаться. У бесплатных клиник тоже есть платные услуги и за плату можно поставить нормальную пломбу. У нас в городе в стоматологической поликлинике два отделения. В одном все бесплатное, а в другом платные услуги. В обычной поликлинике (не стоматологической) я с врачом в частном порядке договаривался и платил ей за нормальную пломбу и ничуть не жалею.

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Оставшиеся три зуба мудрости тоже буду делать у него (в смысле, дергать).
Уже так настроились? =) А зачем их дергать то если не болят? Мне мои все 4 не мешают. Я вообще только недавно узнал что они у меня есть, когда другие зубы лечил. Когда вылезли хрен знает, но сделали они это так безболезненно, что я даже не заметил.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 11:09   #48
nekodior
Новичок

Цитата:
У вас есть полис ОМС?
По нему лечение должно предоставляться бесплатно, на каком основании врач брала с вас деньги?
У меня московский полис, а делала по месту жительства в мо. Мне не объясняли на каком основании брали деньги а просто говорили "плати!".
А в регистратуре женщина вообще чуть ядом не прыскала что полис москвы
nekodior вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 13:35   #49
Zzimma
Активный участник

Цитата:
Уже так настроились? =) А зачем их дергать то если не болят? Мне мои все 4 не мешают. Я вообще только недавно узнал что они у меня есть, когда другие зубы лечил. Когда вылезли хрен знает, но сделали они это так безболезненно, что я даже не заметил.
Я свои сначала тоже берегла, хоть мне и советовали сразу же их удалить) Примерно с того же времени, как мне это рекомендовали они у меня все ушли под пломбы, время от времени беспокоят (кто дорастает, у кого под пломбой кариес растет). Эти мудрые зубы очень неудобно стоят, толком не почистишь, хорошо их залечить трудно (в моем случае практически невозможно, так как полного обзора нет), а такое соседство небезопасно для остальных белых Так что в моем случае их целесообразнее удалить
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2014, 21:26   #50
Валентина МАЯК123
Новичок

А может это края лунки так торчат? Они иногда после удаления так выглядят как остатки корней?
Валентина МАЯК123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра