На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 12:39   #1
НатальяN
Новичок

По умолчанию справка в бассейн

Хотелось бы узнать - зачем вводить людей в заблуждение выкладывая инфу(на этом сайте тоже) об отмене справок для взрослых в бассейны,если еще нет соответствующего закона,постановления...По первому каналу эта информация тоже поступила, еще несколько дней назад,и не от кого-нибудь,а от Онищенко,зачем? Опять получается пустая трепотня...Надоело! Неужели не держится...Я по этой причине пропустила поход к врачу за справкой,теперь запись еще на две недели вперед занята,когда закончится уже этот бардак! Кто-то еще обещал свободный выбор медицинского учреждения(поликлиник) с началом 2011,ну посмотрим-правда это или опять в пустую наговорили.
P.S.Для консультанта,ответившего по тел.241-37-07: ничего не имею против медицинских справок(настоящих!!!!!!!),просто знаю,что большинство принесенных справок фиктивные,купленные и т.д..,к сожалению!
НатальяN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 14:10   #2
Агент Смит

Юрист

Ну подайте в суд на Онищенко за введение в заблуждение.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 14:37   #3
Samsonite

Юрист

Телевизор чаще смотрите и чаще верьте новостным лентам.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 12:52   #4
Alexey2007

-Модератор-

Почему на Онищенко? Подайте в суд на администрацию бассейна.
Для того, чтобы не требовать данную справку- ни Закон ни Постановление издаваться не будет просто потому, что наличие такой справки как ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для допуска в бассейн никогда и не было предусмотрено.
Роспотребнадзор разъяснил эту ситуацию таким образом:
Цитата:
В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества» справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в данном населенном месте (городе, районе). В этом случае, в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний органом, уполномоченным на осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора администрациям плавательных бассейнов должно выдаваться предписание о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр, с проведением соответствующих анализов.
Таким образом, если в Вашем конкретном регионе санитарно-эпидемиологическая обстановка не является неблагоприятной, Управление Роспотребнадзора Вашего региона, соответствующих предписаний администрациям бассейнов не выдавало. Следовательно- и требование справок "по собственной инициативе" бассейнами- не правомерно.

Есть исключение:
Цитата:
вне зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста при посещении бассейна (в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца) в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз.
Таким образом, предложите администрации бассейна показать Вам документ- на основании которого они требуют с Вас справку, а не ждите Закона, где будет написано, что такая справка не нужна.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:03   #5
DrVivisector

Активный участник

Работаю в бассейне, впервые слышу этот бред. То есть теперь любой гонорейный дядька совершенно спокойно будет приходить в басс, в котором купаются также и дети? Ну даете....
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:05   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Работаю в бассейне, впервые слышу этот бред. То есть теперь любой гонорейный дядька совершенно спокойно будет приходить в басс, в котором купаются также и дети? Ну даете....
Во, значит к Вам и вопрос. На основании чего Вы требуете (допускаю, что не лично Вы) справку от врача?
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:13   #7
Ленок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НатальяN Посмотреть сообщение
Кто-то еще обещал свободный выбор медицинского учреждения(поликлиник) с началом 2011,ну посмотрим-правда это или опять в пустую наговорили.
Свободный выбор поликлиники или больницы уже существует. Только для госпитализации не по месту жительства нужно разрешение администрации леч.учреждения.
Тоже самое с поликлиникой.
Наблюдаюсь с ребёнком не по месту жительства, а где мне нравиться и всё нормально, единственное, по вызову на дом врач из нашей поликлиники ходит.
Также и в больнице на сохранении беременности лежала там, где условия и лечение лучше, а не там, где по месту жительства.
Кстати с этого года обещают выбор страховой компании.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:24   #8
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Да любая гонорейная тётка купит такую справку и Вы, работница бассейна, ни о чем не догадаетесь. Вы же не прозваниваетесь в ЛУ и не подтверждаете состояние здоровья этой тётки со справкой...
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:36   #9
NATARINA2304
Новичок

Интересно, осмотр какими врачами требуется в вашей справке? У нас в бассейне для родителей, посещающих вместе детьми малый бассейн, от родителей требуют лишь справку от терапевта - итог у моей дочери, посещающей бассейн самостоятельно, выявлен моллюск со всеми вытекающими последствиями? Необходимо не только справки требовать, но и санитарию наводить после каждого посещения посредством работников бассейна, у нас мамочки сами полы протирают, чтобы хотя-бы элементарно не упасть.
NATARINA2304 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:44   #10
faleks
Активный участник

... а потом, ВИЧ или та же гонорея вряд ли выживет в хлорированной российской воде.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 16:58   #11
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NATARINA2304 Посмотреть сообщение
Интересно, осмотр какими врачами требуется в вашей справке? У нас в бассейне для родителей, посещающих вместе детьми малый бассейн, от родителей требуют лишь справку от терапевта - итог у моей дочери, посещающей бассейн самостоятельно, выявлен моллюск со всеми вытекающими последствиями? Необходимо не только справки требовать, но и санитарию наводить после каждого посещения посредством работников бассейна, у нас мамочки сами полы протирают, чтобы хотя-бы элементарно не упасть.
Ну у нас, слава богу, пока проблем со здоровьем клиентов не было. Пробы воды несколько раз за день берутся на анализ, полы моются так вообще постоянно, упасть можно только если очень стараться - везде резиновые коврики лежат. В плане санитарии вопросов нет, хотя это обычный городской бассейн.

Для справки, насколько я знаю, дерматовенеролог проходится, а потом у терапевта утверждается. Но это правило от бассейна к бассейну разнится. В некоторых фитнес-клубах, например, справка не нужна вообще, где-то проводится первичный медосмотр в медкабинете самого клуба.

Насчет справок. Многие их покупают, это да, но остается надежда, что хоть кто-то честно проходит медосмотр. Справки еще в медкабинете басса заверить нужно. Если у работника какие-то подозрения будут, то может и не пропустить. Не знаю, на основании чего, даже не спрашивайте. К сожалению, гонорею просто так не увидеть.

Про хлорку. В нашем городском бассейне воду не хлорируют чрезвычайно сильно. Закупили финский реагент, он очень слабо хлоркой пахнет, про действие не знаю. В одном из клубов, где я работаю, вода очищается не хлоркой, а серебром (там бассейн небольшой, на 5 человек всего, большой басс с этой технологией разорится, дороговато выходит).

И еще. Я перестану ходить в бассейн, если отменят справки. И вам советую.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:04   #12
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И еще. Я перестану ходить в бассейн, если отменят справки. И вам советую.
Нельзя отменить того, чего нет.
Любой человек, кому откажут из за отсутствия справки может смело обращаться в суд, дело выигрышное. Потому что- местный Роспотребнадзор на сей счет предписания не выдавал Вашему бассейну.
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:09   #13
DrVivisector

Активный участник

А можно узнать, с какого прибабаха их решили вообще отменить? Детей своих не желако, которые в этой воде плавать будут? У нас с первого класса дети занимаются на "Умею плавать", а с родителями так вообще малыши приходят. Это нормально, что рядом кто-нибудь чесоточный плескается? Дурацкое постановление какое-то.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:15   #14
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
А можно узнать, с какого прибабаха их решили вообще отменить? Детей своих не желако, которые в этой воде плавать будут? У нас с первого класса дети занимаются на "Умею плавать", а с родителями так вообще малыши приходят. Это нормально, что рядом кто-нибудь чесоточный плескается? Дурацкое постановление какое-то.
DrVivisector, их не отменили. Изначально их наличие предусматривалось для строго определенных случаев. Но, у нас, как всегда, "перегибы на местах". Народ начал обращаться в РПН. Там посмотрели документы. А, ведь точно, обязанности предоставления такой справки для взрослого человека нет и не было. Вышло разъяснение. Но- это не нововведение, поймите.

А разве медработник в бассейне не проводит визуальный осмотр "плескающихся"? Или их там вообще нет?
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:21   #15
DrVivisector

Активный участник

Визуальный-то осмотр проводит. Но я так понимаю, что трусы она с клиентов не снимает, а как иначе вы сифилис и гонорею увидите, к примеру?
Медработники в обязательном порядке есть.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:40   #16
Alexey2007

-Модератор-

Ха, вспомнилась ситуация.
Отдыхали в санатории в Беларуси.
У всех не просто справки- у всех санаторно- курортные карты. И причем- все сами заинтересованы, чтоб ее не просто "купить". Все же люди за свои деньги "полечиться" едут.
Ну так вот. Ситуация в бассейне...
Душевая. Сеансы, соответственно мужские и женские, медработник (девушка) одна и та же.
В первые дни мужчин очень удивляло ее бесцеремонное захаживание в душевую и настойчивое требование "Мужчины, снимаем плавки!"
А на выходе из душевой в бассейн- тазик с антигрибковым препаратом. Для профилактики
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:44   #17
faleks
Активный участник

Хорошо, тогда такой вопрос. Как часто работники бассейна требуют справки от клиента? Сегодня клиент здоров, взял честно справку у дерматовенеролога, отдал в медкабинет, там медсестра удостоверилась, что нет твердого шанкра у клиента. Клиент купил абонемент на пол-года или год. А через неделю казус вышел, была случайная связь... и последствия не заставили долго ждать. И как быть в такой ситуации? Цена такой справке? Все это только для галочки...
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 17:48   #18
DrVivisector

Активный участник

Гы, ну про плавки порадовало, конечно А ванночка с антигрибковым препаратом и у нас стоит, и объявление: "Пожалуйста, дезинфицируйте ноги перед заходом в воду". Честно дезинфицирует 1 из 20 примерно.

Кстати, многие заразные заболевания только путем анализов можно вычислить, так что даже снятие плавок тут не поможет.

Мне вот интересно, а на каком основании тогда мы (работники басса) обязаны медосмотры проходить? Я с клиентами в воде не плаваю, соприкасаюсь с ними вообще по минимуму, но зато медосмотр каждые 6 месяцев, а у детских тренеров вообще 4 раза в год. Просто нелогично получается, я вся такая здоровая и на бортике, зато в воде рядом чувак с шанкром в трусах проплывает.

falex, да понятно, что 100% гарантии никто дать не может, но хоть какая-то подстраховка должна быть. Справка на год дается. Нелогично, но хоть что-то.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:16   #19
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Нелогично, но хоть что-то.
На слове нелогично, вся дискуссия рушится, ибо по-определению логика перестает иметь место быть. :-)
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:20   #20
DrVivisector

Активный участник

А что делать? Логично бы было проходить медосмотр ежедневно, но это нереально, вы и сами понимаете. Да и то не 100% гарантия здоровья была бы.
Давайте тогда вообще осмотры отменять, они же ничего не дают, а проводятся повсеместно в сфере работы с людьми.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:27   #21
Диша

Участник

Имеют ли право требовать в поликлиннике оплаты справки в басс?Если нет,то на какой документ ссылаться?
Диша вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 18:49   #22
DrVivisector

Активный участник

Ну в полис ОМС, вроде, не входит такая услуга. Флюорографию мне бесплатно по полису делают, а такие обследования, вроде, везде платные. Могу и ошибаться.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 17:27   #23
ира ч
Новичок

как врач дерматовенеролог могу сказать, что работы у меня станет больше, если справки отменят какой-никакой контроль был.
а что касается сифилиса и гонореи, в бассейне ими заразиться невозможно, в воде они не плавают, а вот грибковая инфекция стоп практически у всех (рано или поздно).
а вот правила для детей, должны быть максимально жёсткими
ира ч вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 17:33   #24
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ира ч Посмотреть сообщение
как врач дерматовенеролог могу сказать, что работы у меня станет больше, если справки отменят
Доктор, ну Вы то поймите, что справки не отменят!!!
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 02:09   #25
DrVivisector

Активный участник

Короче, вчера с другими тренерами поговорила. Они сказали, что во всех бассейнах разные правила. По закону справки быть не должно, возможно, но конкретно в нашем бассейне справки в ходу, СЭС регулярно проверяет
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 13:04   #26
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
СЭС регулярно проверяет
-о, еще и проверяет организация, которой нет. Мрак, короче.. Жуть
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 15:37   #27
DrVivisector

Активный участник

Может, она и по-другому называется. Директор называет так. И знаете, лучше уж такой мрак, чем потом по венерологам бегать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 20:12   #28
ира ч
Новичок

а мне вот интересно, если я приду в бассейн без справки, меня пустят?
ира ч вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 20:30   #29
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ира ч Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если я приду в бассейн без справки, меня пустят?
А Вы попробуйте. А не пустят- спросите на каком основании? Основание это должно быть письменное
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 18:05   #30
goldfish62
Участник

[QUOTE=Alexey2007Ну так вот. Ситуация в бассейне...
Душевая. Сеансы, соответственно мужские и женские, медработник (девушка) одна и та же.
В первые дни мужчин очень удивляло ее бесцеремонное захаживание в душевую и настойчивое требование "Мужчины, снимаем плавки!"
QUOTE]

А у меня возник вопрос: а вообще какими нормативными актами это закреплено, что медицинский работник может вот так бесцеремонно захаживать в душевые и что-то подобное требовать?
Я спрашиваю не из праздного любопытства: посещаю бассейн в Москве, постоянно заходит в душевую медсестра и стоит и смотрит, как люди принимают душ. По-моему, это что-то дикое. Мне кажется, что медицинский работник может проверять людей при выходе из душевой, но никак не в душевой. И еще хлеще: в нашем бассейне функцию медработника взяла на себя уборщица( медсестра, по-видимому, ленится в последнее время), стоит, смотрит на купающихся, орет на них. Как привести этих так называемых "проверяющих" к порядку? Законность их действий на чем-либо основана или нет?
goldfish62 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 08:36   #31
NATARINA2304
Новичок

Вот именно контроль "какой никакой". Необходимо установить контроль прохождения через дез. раствор на выходе из душевых (профилактика грибковых заболеваний) и ужесточить медосмотр перед каждым посещением. Я начала посещать бассейн в начале 80-х и прекрасно помню, как медработник чуть не с лупой нас всех осматривала, в том числе стопы и кисти в обязательном порядке. А сейчас ручки подняли, вокруг оси обернулись и в воду. Иногда складывается впечатление, что медработник стесняется тщательно осмотреть желающих занырнуть...
NATARINA2304 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:59   #32
Mahara
Участник

Мне говорили, что за рубежом нет такой системы со справками в бассейн. Да и там бассейны при отелях, личные бассейны при виллах и т.д. Что, хозяева вилл у всех справки требуют?
Может, там другая система обеззараживания воды?
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 12:57   #33
Mahara
Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Доктор, ну Вы то поймите, что справки не отменят!!!
Нашла статью, в которой говорится, что
Цитата:
Согласно санитарным правилам и нормам, касающимся работы плавательных бассейнов, справки из лечебно-профилактического учреждений необходимы посетителям лишь в случае неблагоприятной эпидемической обстановки в населенном пункте по заболеваниям, которые передаются через воду.

В частности, в список этих инфекций входят аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития ("чесотка пловцов"), вирусный гепатит A, Коксаки инфекция, дизентерия, отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюнктивиты, туберкулез кожи, грибковые заболевания кожи, легионеллез, энтеробиоз, лямблиоз, криптоспоридиоз, амебный менингоэнцефалит, полиомиелит, трахома, контагиозный моллюск, гонорейный вульвовагинит, аскаридоз, трихоцефалез, а также острые сальмонеллезные гастроэнтериты и стронгилоидоз.
Цитата:
При неблагоприятной эпидемической обстановке по указанным заболеваниям территориальное управление Роспотребнадзора выдает соответствующее предписание администрации плавательных бассейнов, которой надлежит проверять наличие справок у посетителей.
То есть вроде бы справки могут требовать только в случаях эпидемий...
Но, с другой стороны, грибок кожи есть всегда у кого-то...
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 23:06   #34
123nata125

Новичок

сейчас видать за деньги все можно купить..дамс..дожили...
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 17:21   #35
Ca6aK

Новичок

Пункт п. 3.12.2. СанПиН 2.1.2.1188-03

3.12.2.Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна,необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации вданном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в прилож. 1. В этих случаях в целяхпредупреждения распространения инфекционных заболеваний центрамиГоссанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов опрекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведениемсоответствующих анализов.
Тут подробнее
Ca6aK вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 15:53   #36
buxta69
Участник

Не поленилась прочитала всё от корки до корки . У нас люди всё таки волшебные . Справки в бассейн для взрослого человека у нас " платная медицинская услуга " , я сама ходила в КВД за такой справочкой , заплатила 260 руб. деньги не большие согласна , в чём состоял осмотр - снимите носки , покажите стопы ....и это всё , ни мазка ни анализа крови у меня не брали, даже голову не посмотрели на наличии насекомых. Тут мамочки кричат или медработники и работники бассейна что будет безобразие без справок. А как же люди ходят в Москве в аквапарк или вы думаете туда тоже несут справки , или повторюсь на курортах в отелях где есть бассейны идёт повально медосмотр отдыхающих. Я на днях позвонила в райпотребнодзор по поводу справок , такую ахинею услышала ...что да действительно справки в принципе не нужны но это для вашего же блага , с таким осмотром конечно для блага каму то на карман. В законе это действие прописано так " Необоснованое обогащение " У нас чиновки и люди приравненные к ним деньги делают из воздуха , за что и уважение , молодцы . А про нас можно сказать так ..нет лоха и жизнь плоха .
buxta69 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 08:51   #37
kisulka
Активный участник

Цитата:
У меня только вот один вопрос, вы когда отдыхаете за границей справку показываете или у других спрашиваете? Все справки это бред!
А нашим бассейнам надо просто нормальную систему очистки воды использовать!
Так что не надо тут грозных заявлений, что в бассейн ходить не буду... самим не смешно!?
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 13:35   #38
DrVivisector

Активный участник

Я за границей в бассейнах не плаваю. Заразиться там вряд ли получится - концентрация хлорки такая, что кожа облазит. Смысл ехать на море, чтобы плавать в бассейне?

В бассейн не хожу, муж пока ходит, но думаем это прекратить. Чесаться начал, то ли хлорка виновата, то ли еще что. И да..50% даже не моются под душем перед заходом в воду. Плавайте, господа, плавайте дальше...

К нам тетка из СЭС (или как оно там называется) приходила недавно (каждые 2 года обучение проводит). Сама дико возмущалась по поводу отсутствия справок. Еще сказала, что мы должны стоять в душевых, и проверять - все ли помылись. Насчет этого пункта мы тактично промолчали, т.к. он физически невыполним.

Еще мы задали вопрос, почему посетителям справки не нужны, а тренерам - обязательны? Мы в воде не плаваем, людей особо не трогаем, они, скорее, друг от друга что-то подцепить могут, а не от нас.
Тетечка головой сочувственно покивала, но ответа не нашла.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 11:18   #39
buxta69
Участник

Забавно , КОНЦЕНТРАЦИЯ ХЛОРКИ -КОЖА ОБЛАЗИТ, первый раз такое слышу и не разу не видела , отдыхаю за рубежом уже лет как десять . А у вашего мужа наверное аллергия , вы ему супрастин давайте ! В советские времена помню сидела медсестра перед заходом в душевую и проверяла сгибы на руках и ногти , но опять же повторюсь справку я в поликлиники не брала , а сейчас это просто заработки такие . Справки для тренеров требуют потому как они работают с детьми , во всех дошкольных и школьных учреждениях персонал проходит медицинский осмотр.
buxta69 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 08:42   #40
kisulka
Активный участник

Smile

Вот я заграницей с 11 летнего возраста бываю регулярно.... и уже лет десят как не замечаю хлорки....
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 14:12   #41
YAR77
Новичок

Angry

День добрый.

Только что из поликлиники, с требуемой справкой для бассейна в кармане. "Кипю" от возмущения.

Мало того, что услуга ПЛАТНАЯ в обычной поликлинике (то есть не у своего терапевта получать, а в спец.кабинете).
Ну это ладно. 250 рублей не жалко ради ХОРОШЕГО дела.

НО!

ХОТЬ БЫ ВЗГЛЯНУЛИ НА МЕНЯ, перед выпиской справки.
- Жалобы есть?
- Нет
- Ногти чистые?
-Ну да, вроде (протягиваю руки)

Доктор НЕ ГЛЯДЯ НА НИХ выписывает нужную справку. ВСЁ.

Какая гонорея, сифилис?! О чем вы?! Тут герпес с монету на губе никто не заметит при выписке такой справки!

Вопрос всё тот же: ЗАЧЕМ нужны такие справки? КОГО они успокаивают???
YAR77 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 21:20   #42
Ледн
Активный участник

По умолчанию бассейн Юность на ул.Бакулева живет по правилам СССР

Сегодня у меня попытались потребовать справку. На каком основании, спрашиваю. А вот у нас висит, и медсестра показывает на стенде приказ от .... 1987 года!
Я ей говорю, вы что, не видите какой здесь год? Вы должны работать по СанПиНам 2003 год, и показываю ей распечатку. Ваши правила устарели как минимум на 16 лет.
Она мне - ну и что, что устарели, а мы работаем по ним, а если вам не нравится - не ходите к нам.
Завтра позвоню их директору, интересно, что мне скажет администрация.
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 22:21   #43
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от YAR77 Посмотреть сообщение
ХОТЬ БЫ ВЗГЛЯНУЛИ НА МЕНЯ, перед выпиской справки.
- Жалобы есть?
- Нет
- Ногти чистые?
-Ну да, вроде (протягиваю руки)

Доктор НЕ ГЛЯДЯ НА НИХ выписывает нужную справку. ВСЁ.

Какая гонорея, сифилис?! О чем вы?! Тут герпес с монету на губе никто не заметит при выписке такой справки!

Вопрос всё тот же: ЗАЧЕМ нужны такие справки? КОГО они успокаивают???

В юности я работала поваром..
В КВД надо было получить справку..
пришла..
заплатила..
На вопрос В кресло полезешь?
Ответила Что-то не хочется
Видно и врачу не очень хочется
Справку дали
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 22:23   #44
DrVivisector

Активный участник

Гы, ну я в кресло лезу и кровь сдаю, но печать в санкнижку мне ставят сразу же, еще до получения результатов Внушаю доверие, ага.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 22:31   #45
predileta

Бывалый потребитель

Ну Вы хотя бы есть не готовите..
Хорошо, что я сама за здоровьем слежу
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 21:46   #46
Ледн
Активный участник

Поговорила с директором бассейна. Сначала он пытался меня убедить, что приказ горисполкома от 1987 года все еще в силе, но быстро понял по моим вопросам, что такие глупости не стоит говорить. Поэтому разговор перешел в другое русло, а именно, что бассейн хочет обезопасить себя от всяких чрезвычайных происшествий - инсультов, инфарктов и прочего. Наличие справки позволяет свалить вину на утопленника, грубо говоря, или по крайней мере уменьшить возможный вред при проведении прокурорской проверки.
Тут я его позицию вполне понимаю, так как отлично знаю, как работают наши контролирующие органы.
Поэтому мы сошлись на том, что я принесу свою мед.книжку - и все.
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 22:10   #47
DrVivisector

Активный участник

Оччень интересно было бы узнать зависимость инсультов-инфарктов от кожных заболеваний, ага.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 23:45   #48
Oleг

Активный участник

справка в бассейн без отсутствия официально подтвержденной информации от местного Управления или ТО РПН о неблагоприятной эпид обстановке не требуется.

В тех случаях, когда ее требуют, следует, что в договор включается условие, ущемляющее право потребителя. Пишется заявление в РПН, принимаются меры по 14.8 ч.2 КоАП РФ, выдается предписание. На следующий день после срока исполнения предписания идете в бассейн и плаваете.
Oleг вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 16:44   #49
pokyhan
Новичок

Цитата:
справка в бассейн без отсутствия официально подтвержденной информации от местного Управления или ТО РПН о неблагоприятной эпид обстановке не требуется. http://www.spa-basseyn.ru/product_3069.html
В тех случаях, когда ее требуют, следует, что в договор включается условие, ущемляющее право потребителя. Пишется заявление в РПН, принимаются меры по 14.8 ч.2 КоАП РФ, выдается предписание. На следующий день после срока исполнения предписания идете в бассейн и плаваете.
А заражение других это не нарушение прав...
pokyhan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 20:11   #50
Dmitriy.K

Юрист

Уважаемый некропостер. Я вот если завтра в метро чихну на вас или кашляну вы меня засудите? А? ))))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра