На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 00:14   #1
Алексей

Участник

По умолчанию Задолбала Sony Errisson W910i

Здравствуйте уважаемые!!!
Полистав ваш форум реву почему же раньше сюда не заглянул!!!
Ну да ничего начну свой рассказ.
20 апреля 2008 года купил в сети Евросеть данный сотовый аппарат,нареканий к нему не было!В ноябре этого же года наелся слайдер и перестал закрываться,сделали по гарантии в ПРО-Сервисе.В период с февраля по май 2008 года тел побывал в ремонте еще 4 раза с примерно следующими проблемами:
1.белый экран пропадающий только после перезагрузки или подключения зарядника
2. самопроизвольная перезагрузка(систематичность мне найти не удалось) сразу после звонка кому-либо(от кого-либо), находясь в инете или в "Аське",при прослушивании плеера или радио.

после перезагрузки в системе устанавливались стандартные настройки(тема,вызов...)
На третий я написал претензию с просьбой вернуть либо заменить,на что мне отказали и направили телефон на свою экспертизу по моей просьбе,в коей было сказано что в виду моих пользовательских привычек и какой-то пыли это вполне возможно!
На пятый раз я написал "Независимую экспертизу"(в моем присутствии меня отговорили,жалею) в которой мне тоже написали что тел соответствует стандартам GSM, после того как я заплатил и сел в автобус по пути в командировку телефон при прослушивании вылетел(перезагрузился) подряд 12 раз,просто вкл и тут же выкл,после чего опять вернулся к своей бессистемной системе перезагрузок!

Я уехал в командировку(работаю начальником асфальтобетонного завода), которая обычно занимает весь строительный сезон(лето)!Вернулся в сентябре,октябрь посвятил своей свадьбе ну и тыры-пыры!
Помнится менеджер с пеной у рта доказывал что надо обновлять ПО с сайта,чего признаться раньше не делал, возможно и к лучшему!
Мобила так же вылетала,даже при зарядке утром можно было наблюдать что стоят стандартные настройки!
Скачал прогу,жму кнопку,пишет что ПО последней версии,все же гружу!
Разницы не заметил,устанил Браузер и клиент,все пучком!Уехал на два дня и при возвращении домой,слушая плеер в телефоне замечаю что не работают две кнопки!ПО приезду в родной город уже четыре!Прошла неделя а у меня на верхней крышке работает одна кнопка вызова!отказал динамик,говорю через гарнитуру!
Гарантия закончилась(год+163 дня в ремонте) примерно 22 августа текущего!

Уважаемые,подскажите....
1).Я везде опоздал или можно еще эту заразу обменять?
2).Если можно то как и куда обращаться?

В технической части я еще может сведущь,а вот в юридической ваще "0"!!!
С уважением и благодарностью Я

Последний раз редактировалось Malyava; 26.01.2010 в 20:31..
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 00:55   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Malyava Посмотреть сообщение
[B]Уважаемые,подскажите....
1).Я везде опоздал или можно еще эту заразу обменять?
2).Если можно то как и куда обращаться?

В технической части я еще может сведущь,а вот в юридической ваще "0"!!!
С уважением и благодарностью Я
Можно согласно статьи 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента
Обращайтесь в независимую экспертизу. Удачи!
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 01:59   #3
Алексей

Участник

Но тел теперь получается совсем не пашет!
Можно мне чуточку поподробнее,плиз!
Мне в независимой что говорить,в связи с чем сдаю его?
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 11:12   #4
Dioxit
Активный участник

кнопки и микрофон отказал... в воде телефон не был?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 11:54   #5
Алексей

Участник

Нет,телефон стабильно находится в кармане,если сажусь то достаю!Ни разу ни одна мобила не тонула,тьфу тьфу тьфу!

Всех приветствую!Помогите доступно понять с моим вопросом!!!Плиз!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2009 в 11:42..
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 23:48   #6
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Если Вы уверены, что дефект присутствовал ДО продажи Вам этого аппарата, аппарат не заливался, то можете воспользоваться ст. 19 ЗоЗПП, однако проводить её Вы должны за свой счёт. Потом можете включить её стоимость в сумму иска.
Но хочу предупредить: то залитие, о котором Вам говорил многоуважаемый Dioxit - это не обязательно окунание ТА в емкость с водой, может, под клавиатуру (микрофон) попал пот, или капли дождя (конденсата) в механизм слайдера.
Также некоторые моменты дают основания подозревать, что возможен был сбой ПО, вызванный установкой стороннего программного обеспечения.
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 07:39   #7
Алексей

Участник

По умолчанию Мобила-могила

Как же стороннее ПО,если все ремонты проводились в СЦ!И только последний раз я обновление провел с сайта со всеми рекомендуемыми программами,да там по другому и не получится залит ПО!Дело в том что,у 3 моих друзей идентичный тел и у 2 из них такая же беда(перезагрузка),но у них на гарантии и они ремонтируются,и у 1 вылетели все ява-приложения и ни игры, ни аси, ни браузеры не грузятся!Но хозиса итак устраивает видимо!Да и форумы на него жалуются!Серия возможно такая!
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 11:46   #8
Alex133

-Модератор-

Речь не о прошивке телефона, а о ПО, которое устанавливает пользователь - аськи разные, игрушки, вирусы...
Хотя вирусов для не-смартфонов теоретически быть не может, на практике при подключнии телефона к компу, вирус, находящийся на компе и работающий под Виндой, может успешно нарушить структуру папок и файлов в телефоне так, что он заглючит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 12:54   #9
Алексей

Участник

имеет ли значение наличие на компе антивируса или эти вирусы все равно на телефоны кидаются?
Я всегда комп двумя разными проверяю, но стоит стабильно KIS 10!
Сейчас у меня панель слайдера вообще не работает,буквально вчера последняя кнопка вызова отключилась!И мобила лежит тихонько,молчком,и бац,сама отключится,типа зачем работать если ни одна кнопка не пашет!Все ПО я скачиваю с официальных сайтов,это имеет значение или нет?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
на практике при подключнии телефона к компу, вирус, находящийся на компе и работающий под Виндой, может успешно нарушить структуру папок и файлов в телефоне так, что он заглючит.
Я комп всегда двумя проверяю,но постоянно работает KIS 2010 нормальный антивирь!Плюс миниОперу всегда с лицензионного качаю так что я сомневаюсь что что-томог в нго зафигачить!Буквально вчера у меня последняя нужная клавиша отказала "ВЫЗОВ" и теперь он ваще тихонечко лежит,и даже отключается сам,а зачем ему работать если ниче не работает!
Если на то пошло,то почему же когда я его забрал в какой-то раз,то при выходе он перезагруз раз 12 к ряду,в СЦ мне вируса подсунули получается?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2009 в 01:33..
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 12:58   #10
Alex133

-Модератор-

Все имеет значение, конечно. Хотя ничто не гарантирует 100%.
А вот неисправность у вас уж очень соответствует по симптомам отсыреванию. Впрочем может и шлейф перетерся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 22:17   #11
Алексей

Участник

Уважаемые я все понимаю,догадки,предположения и все такое!Но что мне делать конкретно никто не сказал!
Есть ли смысл делать свою независимую и потом по итогам судится?
И главное с кем судиться?

Ау

Последний раз редактировалось Civilist2009; 26.01.2010 в 18:30..
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 19:42   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
что мне делать конкретно никто не сказал!
Все уже сказано.
Стоит или нет связываться с экспертизой - Вам решать, потому что это Ваш риск. А тут не ясновидящие.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 19:50   #13
Stealth Communications

Активный участник

Отремонтируйте аппарат за деньги.
Впредь не покупайте слайдеры и раскладушки. т.к. все механические движущиеся части выходят из строя рано или поздно, тем более с вашей работой.
НИКОГДА НЕ ОТСОЕДИНЯЙТЕ АКБ ОТ АППАРАТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ОТКЛЮЧИВ ЕГО КНОПКОЙ И НЕ ДОЖДАВШИСЬ SHUTDOWN'а
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 19:50   #14
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Уважаемые я все понимаю,догадки,предположения и все такое!Но что мне делать конкретно никто не сказал!
Есть ли смысл делать свою независимую и потом по итогам судится?
И главное с кем судиться?
Возможно шлейф, возможно... Как определить на расстоянии. Проводите экспертизу.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 14:10   #15
Алексей

Участник

Exclamation Реально ли сдать после гарантийного срока

Я делал тут пост,не нашел,если что извините!
Тел "Sony Ericsson W910i" взял в "Евросети" Курганской области!За текущий год он был в ремонте 6 раз в "ПРО-сервис екатеринбург",из них:
3 раза зависал и самоперезагружался итог,смена ПО
2 раза то же самое только проводили проверку качества и ничего не найдя вновь меняли ПО
и в крайний раз я написал на независимую экспертизу,от присутствия меня отговорил менеджер(типа там дед сидит и че на него смотреть) она ничего не выявила,отдал деньги,вернули мобилу!
итого срок нахождения в ремонте составил примерно 140 дней! В декабре 2009 у мобилы отказали все кнопки и динамик на верхней части слайдера!Сейчас он мертво лежит,работает только дисплей!Отмечу сразу что комп всегда чищу разными антивирями,но стабильно стоит Каспер2010!
Позвонив в местную управу по "потребам" мне посоветовали писать еще раз претензию но уже в магаз,так как только они могут вернуть,если что, деньги!Спросил на какую статью ссылаться и какие документы прикреплять,ответили такая инфа у них платная и дается на консультации или при составлении ими претензии.
Претензию я и сам могу написать,навыки уже имеются.)))

Меня интересуют следующие вопросы:
На какую статью ссылаться и стоит ли объяснять в претензии почему я задержался так,ведь мобила отказала с декабря?
Какие документы прилагать,и какие из них в оригинале, а какие в копиях?
Заранее благодарю
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 14:23   #16
Добрых Дел Мастер

Активный участник

напишите точно-когда был куплен аппарат?
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:53   #17
Алексей

Участник

Куплен был 20 апреля 2008 года

Последний раз редактировалось Civilist2009; 26.01.2010 в 18:30.. Причина: недопустимое цитирование
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:59   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
посоветовали писать еще раз претензию но уже в магаз,так как только они могут вернуть,если что, деньги!
Правильно посоветовали.
Гарантия истекла в сентябре 2009.
Надо обращаться к продавцу с претензией, содержащей требование из п.1 ст.18 ЗоЗПП "по двум годам", прикладывать доказательства из п.5 ст.19 ЗоЗПП:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Рекомендации здесь
.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:39   #19
Алексей

Участник

Какие документы мне им предоставлять при предъявлении претензии и в оригиналах или копиях?
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 17:39   #20
AlexPilot

-Модератор-

Претензию и копии документов, выданных АСЦ, копию кассового и товарного чека, копию гарантийного талона.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 18:29   #21
Dioxit
Активный участник

Malyava У вас есть неплохие шансы при положительной для вас экспертизе! Подробности в личке.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 19:02   #22
Алексей

Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Претензию и копии документов, выданных АСЦ, копию кассового и товарного чека, копию гарантийного талона.
А сам аппарат мне им предоставить сразу?
Или если возникнут трения(а я все таки уверен что возникнут) предоставить им на "независимую" и требовать присутствия при ее проведении,так?

Друзья,Вы не обессудьте на меня,я уже с этой мобилой свистю по ходу,сам спрашиваю-сам же и отвечаю дожил блин!Совсем запутался в вопросах уже!!!
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 19:09   #23
Dioxit
Активный участник

Дышите ровней! Все у вас получится! Вот завтра все с утричька обдумаете и принимайтесь за дело! Ни пуха ни пера!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:32   #24
Алексей

Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Ни пуха ни пера!
Добре друже!!! как говорится,к черту!!!
Malyava вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:02   #25
Алексей

Участник

Не побоюсь выглядеть глупо,но тут щекотливая обстановка,все по разному советуют!

Я же смотрю на ситуацию так:
1.Несу им претензию с требованием расторгнуть и вернуть,мобилу не сдаю соответственно.
2. если скажем так не ведутся,то провожу экспертизу независимую (Вот тут заковыка,не обяжет ли меня суд после подачи искового еще раз провести независимую не доверяя никому из сторон?) и пишу исковое...
3. прения сторон и все такое, если конечно экспертиза в мою сторону,если нет то чего там рубиться правда ведь

Если Вас умные головы и профи в данных шкурных вопросах не затруднит,то киньте ссылку либо обрисуйте вкратце пункты что после чего делать!Плиз!
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:09   #26
Dioxit
Активный участник

Не внимательны вы Malyava
1 Проводите экспертизу вы! (п 5 ст 19) и если она подтвердит заводской дефект только тогда
2 Идете в маг с притензией по ст 18 с сылкой на ст 19 п 5
3 Как карта ляжет или все решите или в суд идти прийрется
А проще и быстрей - идите в месный комитет по ЗПП, там юрист, он и в суде может представителем выступить

Последний раз редактировалось Dioxit; 28.01.2010 в 16:16..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 20:22   #27
Алексей

Участник

Да уж,капец просто какой деревянный я что-то,по пояс и все с верхней части!Пойду завтра искать ЗПП свое с юристом для начала уж!
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 14:46   #28
Алексей

Участник

короче так
Сегодня некоторое время посвятил поискам "независимой".
В принципе все похожи,но две выделил особо:
1. Проводит экспертизу(4000 руб) но для начала мне надо сдать его в СЦ и выявить дефект но не ремонтировать и если там что-то стоящее(ну типа я ни при чем) то к нему и он все проверит и напишет и даже предстанет защитником своей экспертизы в суде(3000 руб)

2. Говорил с диспетчером,долго выясняла с кем-то делают или нет в итоге сказала что перезвонит!Позвонила,делаем(2000 руб)! Но вы пожалуйста принесите нам все ваши бланки с предыдущих ремонтов и экспертиз и претензии,на вопрос зачем? Она: Мы составим хронологию чего-то там и тыры-пыры,потом резко,Вы точно первый раз сами заказываете экспертизу? я,ей: ДА! Она:,Что-то много вопросов задаете.

Вторая конечно похожа на липу,но мне кажется она более удачной и они напишут с моих ремонтов то что мне надо,хоть и не сознаются!
А так в понедельник дальше буду искать!
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 18:10   #29
Dioxit
Активный участник

И 1 и 2 разводилы-мошенники!
Идите в комитет ЗОЗПП!
Там и юрист ,там и эксперта подскажут!

Все! Алес!!
p.s. Аватарка вам эта очень подходит!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 19:16   #30
Warlock

Продавец

Торгово-промышленная палата проводит экспертизы.
А вот обратиться для диагностики в сервис или к знакомому мастеру - чтобы в случае своей вины не попасть на стоимость экспертизы - это никогда не мешает.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 23:19   #31
Алексей

Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Идите в комитет ЗОЗПП!
Там и юрист ,там и эксперта подскажут!
Короче дело такое уважаемый Dioxit,был в местном комитете ЗПП! Консультации дают,но ничего нового и вразумительно от них узнать не смог(больше на данном сайте подчерпнул ) ,более менее путевую экспертизу назвать отказались,да впрочем вообще отказались что-либо назвать так как якобы им не положено!

Сегодня сдал мобилу на дефектовку,выявили следуещее: Шлейфу капец, выход из строя разговорного динамика и отказ клавиш на верхней части слайдера!

Кто тут техник,скажите,имеет ли смысл дальше с ним мается в суде с такими дефектами и доказывать что они не мои а возникли в течении 6 предыдущих ремонтов или отремонтировать его и продать за цену ремонта чтобы голова не болела?
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 09:06   #32
Proexpert72

Активный участник

Отказ верхней клавиатуры это следствие "шлейфу капец"... А вот из за чего настал этот "капец" будет разбираться эксперт. Возможно были инородные частицы в механизме слайдера и они повредили шлейф. Динамик мог так же набрать металлических опилок. Это я описал неблагоприятные причины для исхода вашего дела, но в общем (около 80% случаев) данные повреждения имеют производственный характер и возникают не по вине потребителей. Если вы так и не нашли эксперта в вашем районе можете приехать к нам (я так понял мы соседи) проведем экспертизу в вашем присутствии, оповестим представителей продавца о месте и времени ее проведения. С данным недостатком экспертиза будет длится около 2-3 часов.
P.S. ООО "ПРОЭКСПЕРТ" г.Тюмень

Последний раз редактировалось Proexpert72; 09.02.2010 в 09:12..
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 00:41   #33
Твой добрый гений
Новичок

А кнопка 5 как, не треснула??? а другие???
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 12:20   #34
Алексей

Участник

Цитата:
Сообщение от Твой добрый гений Посмотреть сообщение
А кнопка 5 как, не треснула???
Треснула,давно при чем!Я просто думал это не гарантийное!
А зачем интерисуетесь?
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 00:48   #35
Твой добрый гений
Новичок

не из праздного любопытства....вот почитайте мою тему, поймете)))http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=76308
Ответ

Опции темы
Опции просмотра