На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 16:02   #1
Сергей Шастин
Новичок

Unhappy картриджи принтера EPSON TX100

купил новый принтер поставил картриджи( упаковка заводская) .Принтер попросил прокачку чернил- сделал- итог программа принтера показывает картриджи пустые. В магазин пошел через неделю. Мне не поверели что я не печатал.Ссылаются на Гарантийные обязательства EPSON для россии где в п.5 написано что картриджи гарантийные обязательства не распрасроняются. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сергей Шастин вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 17:19   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вам бы неповерили и через час
а зачем было делать прокачку ? с какого перепугу ?
почему в магазине при покупке работоспособность не проверили ?

возможно для вас это новость, но в комплекте с принтером идут картриджи меньшей ёмкости.
а почему ? В магазин пошел через неделю
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 19:27   #3
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Шастин Посмотреть сообщение
1. поставил картриджи( упаковка заводская) .
2. Принтер попросил прокачку чернил- сделал- итог программа принтера показывает картриджи пустые.
3. Мне не поверели что я не печатал.
4. ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. чернила не видно? булькало в картридже?
2. программа может и ошибаться. принтер даёт ошибку печати?
3. обычно в принтере есть счетчик страниц, который не так то легко обнулить.
4. чернила всегда пригодятся, купить лицензионный картридж в этом же магазине и проверить печатью пробной страницы. после этого будет ясно что происходит с принтером.

а куда делись чернила, если они были? при неправильной установке картрижда они могли вылится внутрь принтера за 5 сек. а также он может не печатать и неправильно показывать состояние картриджа.
итак - проверять в магазине.
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2009, 21:08   #4
AlexPilot

-Модератор-

На картриджи Epson дается гарантия производителя в 3 месяца. Несите дохлые картриджи с документом, подтверждающим покупку, в АСЦ. Информация из чипов будет считана, если заводской дефект подтвердится, картриджи заменят.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 14:55   #5
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Несите дохлые картриджи с документом, подтверждающим покупку, в АСЦ. Информация из чипов будет считана, если заводской дефект подтвердится, картриджи заменят.
совершенно с вамси согласна, в плане гарантии.
но вот вызывает сомнения магазин...если они уже скажем так "послали", не факт что захотят потом менять на новый...
сколько общаюсь с АСЦ по поводу картриджей-они всегда выдают акт на возврат.. а меняем на новый уже мы (магазин).. приде так человек с актом, а ему "не продавали мы вам такое и все тут"...
ЗЫ: чет я седня такая оптимистичная...
Untitled Document
Старый 03.01.2009, 14:58   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

можно попробовать лрова на принтер переустановить
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:34   #7
danil_sneg
Активный участник

А по-моему ничего странного в этом деле нет, картриджи которые идут в комплекте к пинтеру всегда заправлены как правило на 25-35% неболее, так сказать для ознакомления (исключение лишь составляеют картриджи идущие с лазерниками от самсунга, хотя могу ошибаться). А прокачка чернил в эпсонах, краску жрет "мама не горюй".
Так что велика доля вероятности, что в АСЦ с картриджами тоже могут послать.
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 14:43   #8
AlexPilot

-Модератор-

Тогда в руководстве к принтеру должно быть написано "картриджи заправлены на столько-то листов такой-то печати".
У меня МФУ Epson RX600 с фотопринтером, в комплекте были самые обычные картриджи, полностью заправленные. Надолго хватило.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 12:39   #9
васятка
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Тогда в руководстве к принтеру должно быть написано "картриджи заправлены на столько-то листов такой-то печати".
У меня МФУ Epson RX600 с фотопринтером, в комплекте были самые обычные картриджи, полностью заправленные. Надолго хватило.
а там кстати так и написано, что хватает на столько то листов с 5% заполнением

Untitled Document
Старый 05.01.2009, 15:09   #10
AlexPilot

-Модератор-

Нет, там написано про ресурс картриджей вообще. Отдельно не упоминается уменьшенный ресурс стартового набора картриджей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 21:49   #11
->SV<-
Представитель СЦ

Если картридж определяется как пустой -- СЦ откажет...

Если картридж непустой, но принтер его не определяет, то есть варианты А если ещё и принтер к тому же на гарантии, то бегом в АСЦ Эпсона -- принтер оформят на ремонт и поменяют неисправный к-ж, потребовав ГТ Эпсона и товарник на к-ж.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:14   #12
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Шастин Посмотреть сообщение
купил новый принтер поставил картриджи( упаковка заводская) .Принтер попросил прокачку чернил- сделал- итог программа принтера показывает картриджи пустые. В магазин пошел через неделю. Мне не поверели что я не печатал.Ссылаются на Гарантийные обязательства EPSON для россии где в п.5 написано что картриджи гарантийные обязательства не распрасроняются. ЧТО ДЕЛАТЬ?
А сброс делали?
У некоторых принтеров есть функция сброса, которую нужно делать при замене картриджей...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:28   #13
Ленок

Активный участник

Фирма Epson действительно не даёт гарантии на картриджи( тоесть даёт, но на запакованные. Как только упаковку вскрыли, всё, до свиданья) Это ненормально, мы сами в шоке. Наша торговая сеть даёт 14-ти дневную гарантию на картриджи за свой счёт . Как мы не пытались что -то доказть Эпсону -бесполезно.Не хотите-не торгуйте называется
В вашем случае необходимо провести проверку качества. Если принтер видит другие полные картриджи, Вам скорее всего откажут и порекомендуют приобрести новый комплект картриджейЕсли принтер не увидит тестовые картриджи, значит он имеет заводской брак и Вы можете предъявлять требования , указанные в ст.18
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 22:33   #14
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
Фирма Epson действительно не даёт гарантии на картриджи( тоесть даёт, но на запакованные.
Тогда это срок хранения, а не гарантии...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:09   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Фирма Epson действительно не даёт гарантии на картриджи( тоесть даёт, но на запакованные. Как только упаковку вскрыли, всё, до свиданья)
Э-э-э-э-э.... Объясните мне бабодуре - в чем же заключается гарантия на невскрытые картриджи?
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 08:06   #16
Filka

Активный участник

Цитата:
Фирма Epson действительно не даёт гарантии на картриджи( тоесть даёт, но на запакованные.
то какой же сервис вам такое утверждает?
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 23:21   #17
desrt
Гость

та самая упаковка вакуумная не может по своей сути считаться какой-либо пломбой, она восстановима техническими средствами, у нее нет уникального кода, какого либо штампа, подписи лица сделавшего эту упаковку и т.д.
если не может считаться пломбой то и не может быть гарантии что картриджи использовались вообще
это так "на заметку" сервисным центрам

по поводу сброса принтера, принтер не нужно "сбрасывать" некоим образом для того чтобы поменять картриджи, существуют сервисные утилиты для сброса "памперсов" вернее сами по себе они ничего не сбрасывают, а просто обнуляют счетчик чернил ушедших в "памперс"(губку из х/б) для промывки печатающей головки, такие сбросы применяют только если печатали очень много где-то в районе 5-7 тыс страниц, если я не ошибаюсь

тот самый счетчик чернил находится в чипах на картиджах, программно записывается, при прочистке головки, печати и других сервисных действиях

в новых принтерах действительно мало чернил, а значение счетчика чернил в чипах еще меньше, сделано это для того чтобы несколько капель чернил оставалось в картиджах для того чтобы печатающяя головка не засохла

при первом включении принтера он конечно будет прочищать головку, для того чтобы удалить весь воздух оттуда, причем и слудующий уже нормальный картридж тоже так-же быстрее чем все остальные улетит в тот самый памперс такие вот они принтеры эпсон...

Untitled Document
Старый 15.03.2009, 11:13   #18
Ленок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
то какой же сервис вам такое утверждает?
Утверждает не сервис, а производитель. Доводя до сведения потребителя данную информацию в гарантийном талоне. Как раз мы, как продавец, гарантию даём ( 14 дней), потому что если картридж принесли домой, вставили в принтер, а он не определяется-это брак, и сервис наш уполномоченный даёт акты на замену, но меняем,за свой счет.
Ну не списывает Эпсон бракованные картриджи и всё тут, Кэнон кстати тоже! HP молодцы кстати , сразу списание, если что не так с картриджем.

Последний раз редактировалось Ленок-79; 15.03.2009 в 11:26..
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 09:25   #19
Filka

Активный участник

Цитата:
Ну не списывает Эпсон бракованные картриджи и всё тут, Кэнон кстати тоже!
а нам в Питере списывают..
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 13:35   #20
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Утверждает не сервис, а производитель. Доводя до сведения потребителя данную информацию в гарантийном талоне. Как раз мы, как продавец, гарантию даём ( 14 дней), потому что если картридж принесли домой, вставили в принтер, а он не определяется-это брак, и сервис наш уполномоченный даёт акты на замену, но меняем,за свой счет.
Ну не списывает Эпсон бракованные картриджи и всё тут, Кэнон кстати тоже! HP молодцы кстати , сразу списание, если что не так с картриджем.
Читаем пост #11... Я не просто так написал. Я так делаю с милостивейшего созволения сервисной службы производителя, как АСЦ Ёпсона.

Продавец не несёт ответственность за проданный товар без гарантийного срока, если Покупатель не докажет, что картридж был заведомо бракованный.. А он явно такого не докажет... Поэтому у Покупателя есть шанс поменять картридж в АСЦ...
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра