На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 10:57   #1
Алена-1
Новичок

Question Оптика (очки, линзы и др.)

"Очкариком" стала не так давно.Всегда преобретала готовые формы очков и не было проблем.25 февраля сделала очки в фирме "Интероптика".По диоптриям -с моих слов, расстояние между зрачков замерил спец.фирмы.В процессе носки очков болят глазные яблоки и голова. 27 февраля я сообщила об этом фирме.Ответ :""Происходит привыкание к новым очкам".О чем была сделана пометка в бланке заказа.Мне предложили принести старые очки для сравнения.10 марта я привезла старые очки, вновь вокруг меня "хоровод" консультантов, администатор и др. убеждают меня, что все замечательно и хорошо и , что я привыкну. Прочли мне целую лекцию об офтальмологии.Честно говоря, мне это уже поднадоело.За почти 13тыс.руб. я не могу ностить изготовленные ими очки плюс уже потратила уйму личного времени.Гарантийный срок продлен до 15.03 в надежде на то, что глаза еще привыкнут.Что мне делать?Могу ли я вернуть фирме очки и получить деньги?
Алена-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 11:01   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если уже зафиксированы факты предъявления Вами претензий, то сейчас логично обратиться в экспертное учреждение.
Если оно наличие недостатка подтвердит, то обращайтесь к продавцу с требованием возврата уплаченной суммы и возмещения убытков (расходов на экспертизу)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра