На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 15:12   #1
Блондинка, например
Новичок

По умолчанию Windows полетела через 3 дня после установки

Доброго дня всем участникам!

У меня проблема, я не знаю, что мне делать.

Моя проблема касается не чего-то материального или физического, что можно пощупать руками, а такой вещи как программное обеспечение для ПК.

Я позвонила в компанию, занимающуюся ремонтом компьютеров, - таких сейчас сотни. Я хотела преустановить Windows, которая у меня начала подглючивать. Женщина-оператор сказала мне, что переустановка системы обойдётся мне примерно в полторы тысячи рублей или чуть больше, если понадобится устанавливать ещё какие-то драйверы. Я в этом мало что понимаю, я не программист по образованию, если вы понимаете о чём я. Когда пришёл сам мастер, я сказала, что у меня нет диска с Windows, а он ответил, что ничего страшного, он поставит со своего.
Потом он что-то там делал часа полтора, всё время мило шутя, болтая со своей подружкой по телефону и потягивая мой чай с шоколадными конфетами. А после выставил мне счёт на почти 11500 рублей!
Я, честно говоря, была в таком шоке (ещё бы, я ведь рассчитывала на сумму в полторы тысячи, ну максимум в три!), что всё последующее происходило будто в тумане. Я думала только о том, что мне сейчас придётся выложить этому мальчику почти все свои сбережения и я понятия не имею, как доживу до следующей зарплаты. Я была в таком состоянии, что даже не смогла требовать никаких разъяснений или скандалить. И заступиться за меня было некому: я была дома одна... Я боялась возражать, ведь он уже сделал свою работу и мог начать наезжать на меня из-за того, что я отказываюсь платить за зделанное. А ещё я подумала, что, вероятно, цена накрутилась из-за того, что он устанавливал со своего диска, ведь диски с Windows действительно стоят довольно дорого в магазинах!
В общем, наверное я дура, но я отдала эти деньги. Подписала какой-то акт, что не имею претензий, там же была указана гарантия на проделанную работу - 90 дней. Он попросил меня проверить, всё ли работает, читаются ли файлы, проигрывается ли видео и музыка. Всё работало и он ушёл.
Я поплакала немного о потерянных деньгах, но потом решила смириться и стала думать о том, что у меня теперь хотя бы есть нормальная винда, а деньги - деньги заработаются.

Первое огорчение постигло меня на следующее же утро, когда я при запуске компа увидела, что винда отнюдь не лицензионная, а самая что ни на есть пиратка! "Сборка от Зверя" - даже такой компьютерный ноль как я слышал о таком.
Второе огорчение постигло меня на четвёртое утро после прихода этого "мастера": злополучная винда перестала грузиться вообще. То есть, зависала в процессе загрузки намертво, а через 10-15 минут повисал "экран смерти".
Я позвонила в эту контору, объяснила всё, они сказали, что свяжутся со мной в ближайшие дни и всё придут и исправят.
Прошло уже два дня, идёт третий, никто мне так и не звонил, более того их телефон тоже не отвечает.

Но даже и не в этом дело, а в том, что я не хочу, чтобы эти люди мне что-то чинили, я им больше не верю, я хочу получить обратно мои деньги! Имею ли я право их заставить, на что мне ссылаться? Ведь программу, повторюсь, не пощупаешь, не рассмотришь под лупой, как я докажу, что в программный код никто не лазил, не стирал важные файлы, что она перестала работать не вследствие дефектов железа или проникшего вируса (хотя интернет у меня не подключён вообще, а антивирус вирусов не находил)? Я прочитала много плохих отзывов об этой конторе в интернете (жаль, что я их раньше не находила) и теперь боюсь, что они насочиняют каких-то левых причин, чтобы не только не выплачивать мне моих денег, но и заставить меня заплатить им за ремонт повторно или отказаться от него!

В общем, как мне доказать им, что программа перестала работать по их вине, а не по моей?

Как мне заставить их вернуть мне деньги, расторгнуть договор? Меня не устраивает ни сам товар (пиратская программа), ни качество их работы (всё "сломалось" уже через три дня!). Но я же подписала акт, значит ли это, что я была согласна с тем, что программа пиратская (да, я в этом плохо разбираюсь, но кого это волнует?).

И ещё: имеют ли они вообще право устанавливать пиратское программное обеспечение людям, у нас, вроде бы, законы есть против пиратства? Им что-то грозит по существующему законодательству - уголовная или административная ответственность? Могу ли я пригрозить им милицией или какими-то службами, проводящими борьбу с пиратством? Или это легально?

На акте, который они мне дали и который подписан мной и "мастером", есть фраза: "Установка ПО была выполнена с лицензионного дистрибутива", что, естественно, неправда. А ещё там есть фраза: "С условиями обслуживания и оплаты Заказчик ознакомлен до начала работ", что тоже ложь: я узнала о сумме, на которую я попала, уже по факту. Могу я аппелировать этими фактами или это уже не имеет смысла, раз я подписала акт?

И последнее: как и на чьё имя мне писать претензию о расторжении договора и возврате денег, если у меня есть только их молчащий телефон, а адрес, указанный на их сайте, - адрес бизнес-центра, номера офиса там нет и даже если я разыщу там эту контору, меня всё равно не пропустят через охрану? Имени, фамилии и отчества их руководителя я не знаю тоже. Дойдёт ли заказное письмо, отправленное на адрес огромного бизнес-центра без указания конкретного офиса?

Простите, что так длинно, но я правда не знаю, что мне делать и как восстановить справедливость
Блондинка, например вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 15:22   #2
canadian
Активный участник

Что тут скажешь, ваш ник 100% соответствует рассказу. Воспользуйтесь поиском по форуму, например поищите слова "ультра-хэлп" - и да откроется вам истина.

п.с. прежде чем садиться за руль авто нужно учиться. Прежде чем использовать компьютер - тоже неплохо бы, хотя бы элементарному. Да и русский язык (родной таки) тоже знать надо. Дабы не "...аппелировать этими фактами...".
canadian вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 15:31   #3
Alex133

-Модератор-

Посмотрите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38179
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 16:00   #4
Блондинка, например
Новичок

canadian,
благодарю за бесполезный ответ, в котором столько понтов и хамства и ни одного слова по существу.

Если у Вас проблемы с женщинами, не стоит бросаться на окружающих, сходите лучше к психологу или попейте успокоительных. Если Вам нечего сказать человеку по его проблеме - промолчите, пройдите мимо.

Ники я беру себе такие, какие мне нравятся, и отчитываться ни перед кем не собираюсь. И язык у меня такой, какой есть; здесь, кажется, не урок русского языка, здесь место, где люди просят помощи, и в независимости от степени владения русским языком я являюсь гражданином этой страны и имею право на справедливость и защиту, и деньги у меня такие же, не хуже Ваших или чьих-то ещё.

Про существование поиска я знаю, спасибо, однако на любой запрос браузер мне выдаёт ошибку. В любом случае, ни за что бы не догадалась, что надо запрашивать про "ультра-хэлп", ибо данное название мне ни о чём не говорит. Очевидно, данный форум предназначен для телепатов, мне очень грустно, что я к ним не отношусь.

И последнее. Прежде чем сесть за руль авто, водить я училась. Однако у меня не было мысли записываться на курсы электротехники прежде чем покупать телевизор, изучать аэродинамику перед покупкой пылесоса или выучиваться на сисадмина перед покупкой компьютера. Если Вы знаете всё обо всём, я за Вас рада. Может, придёте ко мне домой и покажете, какой вы компьютерный спец? Или Вы только понтоваться перед девушками на форумах можете?

Alex133, спасибо за ссылку, сейчас почитаю
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 18:46   #5
Vegas

Бывалый потребитель

ну так у вас координаты этих ухарей остались? есть там телефон, адрес? печать с ИНН имеется?
сперва вам надо узнать адрес (если он не указан) где они обитают. можно по ИНН, можно по номеру телефона. пишите им притензию примерно такого содержания:
*** числа мною был вызван мастер для переустановки операционной системы. согласно выданного им счета мне была установлена Лицензионная операционная система Win****. однако на самом деле, было установлено пирацкое, не лицензионное ПО, в редакции от ЗверьCD, которое к комуже и не работает. Требую вернуть уплаченную сумму ***** согласно выданному счету. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих прав, а также в Отдел К, по факту установки вашим специалистом пиратского ПО.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:06   #6
Лена777

Активный участник

Цитата:
Прежде чем использовать компьютер - тоже неплохо бы, хотя бы элементарному.
Полная чушь! Получается, если я покупаю телевизор, то я должна всю его электросхему что ли выучить? А при покупке холодильника, я должна знать все детали, которые могут рано или поздно поломаться?
Я не попаду в такую ситуацию не потому, что я не знаю, как пользоваться компьютером, а потому, что если сказали по телефону 1500 рублей, я и приготовлю 1500 рублей и ни копейкой больше! А если б автору сказали 35 тысяч, он бы 35 отдал? Я вообще не понимаю, неужели у людей дома в кошельках все время такой налик имеется? У меня всегда в кошелке "ходовые" пара тысяч на сигареты, хлеб и.т.д.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:27   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Полная чушь!
да нет. компьютер и тв, это разного плана аппараты. при пользовании тв вы должны знать как настраиваются каналы, куда воткнуть антену, как вставить батарейки в пульт. т.е. у вас должны быть определенные познания пользователя. с компом немного посложнее, поскольку вещь сама немного посложнее и познания пользователя должны ей соответствовать, т.е. вы должны знать такие элементарные вещи, как установить/удалить программы, настроить ось под свои нужды, и т.д, и т.п. а знать аппаратную часть, как и что работает на уровне схем, не обязательно, хотя и это не помешало бы.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:33   #8
Лена777

Активный участник

Цитата:
с компом немного посложнее, поскольку вещь сама немного посложнее и познания пользователя должны ей соответствовать, т.е. вы должны знать такие элементарные вещи, как установить/удалить программы, настроить ось под свои нужды
Меня целый год после установки компа этот вопрос не волновал. Когда ты впервые сталкиваешься с ОС, ты ещё не знаешь своих нужд... Я помню, в интенете месяца 3 без антивируса лазила, пока мне на работе не сказали, что это все равно, что на улицу голой пойти...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:54   #9
konstantin30
Активный участник

Ну так в чём проблема? Договаривайтесь с тётенькой и вперёд .
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 20:08   #10
Валентинчик
Гость

Самое интересное, что и винду даже установил скорей всего не лицензионную! Какую-нибудь шнягу вроде Зверь-CD. Дааа, отдать 11 штук непонятно за что, это жуть конечно. Цена полкомпа. Одна из самых известных схем развода на бабло. Ну и подозреваю, что и проблем-то особых не было, просто почистить да оптимизировать комп, и порядок, я б в свободное время мог сходить и за один чай, компутер оживить.

Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:06   #11
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А я б помогла тетеньке, если она готовит хорошо.
Меня дома не кормят уже давно(((
Кошко, а яичницу зажарить слабо? У тетеньки только конфеты в наличии и на них уже Вегас метит...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:36   #12
Aleks UP

Активный участник

КУ Блондинка, например
Во первых не обижайтесь, люди , которые здесь Вам отвечают, делают это бесплатно, даже не за конфеты . Делают это, от чистого сердца.
Во вторых, да это Ваша обязанность, знать устройство, хотя бы приблизительно, и как пользоваться той или иной вещью, иначе может и убить, и компьютер тоже может. И переплачивать можете очень и очень долго и много.
"Спец", который к Вам приходил мошенник, который воспользовался Вашей неграмотностью. Деньги Вы свои вряд ли вернете, хотя и не факт, все может произойти, НО Вы можете им довольно здорово насолить. Обратитесь в милицию, с заявлением, и обязательно в фирму Микрософт, наверняка данная фирма попадет на заметку и будет ей очень и очень больно, штрафы на сотни тысяч, если не миллионные.

То, что Вам поставили, не меняйте, это вещественное доказательство.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 23:25   #13
1_MoNSTR_1
Новичок

Я не стал читать все посты... и попросту дам вам один хороший совет.Без промедлений обращайтесь в прокуратуру по поводу обмана,подлога и использования контрафактного ПО со стороны данной фирмы.Поверьте,за них возьмутся всеръез.У нас в Иваново это не последний десяток дел Во-первых, Вам вернут сумму уплаченную за контрафакт, и во-вторых,фирму огреют на энное кол-во тыс.руб. !
(хотел цитату в спойлер собрать,но как так и не допер...)

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да нет. компьютер и тв, это разного плана аппараты. при пользовании тв вы должны знать как настраиваются каналы, куда воткнуть антену, как вставить батарейки в пульт. т.е. у вас должны быть определенные познания пользователя. с компом немного посложнее, поскольку вещь сама немного посложнее и познания пользователя должны ей соответствовать, т.е. вы должны знать такие элементарные вещи, как установить/удалить программы, настроить ось под свои нужды, и т.д, и т.п. а знать аппаратную часть, как и что работает на уровне схем, не обязательно, хотя и это не помешало бы.
Молодой человек, а скажите ка мне для чего нужны руководства по эксплуатации??Разве не для того чтобы понять как пользоваться девайсом??Все что Вы написали выше по-моему действительно полная чушь.Если я Вас чем то обидел,пардон,не хотел.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.10.2010 в 11:04..
1_MoNSTR_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 00:03   #14
Wides
Активный участник

тем таких было море на всех комп. сайтах еще пару лет назад, 100% это тролль. я думал все вкурсе. тем более левая винда с доками в наше то время
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 01:12   #15
konstantin30
Активный участник

Возможно и троль, а возможно и действительно блондинка. Хотя разница не большая .
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 06:53   #16
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от 1_MoNSTR_1 Посмотреть сообщение
Молодой человек, а скажите ка мне для чего нужны руководства по эксплуатации??Разве не для того чтобы понять как пользоваться девайсом??Все что Вы написали выше по-моему действительно полная чушь.Если я Вас чем то обидел,пардон,не хотел.
Совсем не чушь. Я согласен с Вегасом. Для бытовой техники действительно хватает инструкции по эксплуатации. А где вы видели руководство по эксплуатации к компу??? Тут действительно нужно читать специализированную литературу. Овладеть хотя бы элементарными навыками пользования ПК.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 09:45   #17
olegusss

Продавец

Не ну почему? Мы инструкцию кладем к свои компьютерам, только она как бы не была расписанной, все равно будет краткой.
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 11:01   #18
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
тем таких было море на всех комп. сайтах еще пару лет назад, 100% это тролль. я думал все вкурсе. тем более левая винда с доками в наше то время
А что, очень даже похоже на это. Меня смутил тот факт в описании, что Зверёк слетел через три дня. Я часто пользуюсь этой сборкой, не один год, никогда таких случаев ещё не бывало, у самого стоит сборка трёхлетней давности, три года уже соответственно, и хоть бы хны. Тема либо фейковая, либо автор темнит...
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 11:50   #19
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
я думал все вкурсе.
Да все в курсе уголовный кодекс РФ статья 146, до 6 лет лишения свободы.

Цитата:
тем более левая винда с доками в наше то время
Да сейчас вроде с этим пожестче чем раньше, но все равно конторок сейчас значительно больше. Да и линукс никто не отменял.

P.S. Чисто для работы лучше линукс использовать, если правильно настроить.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 14:57   #20
Блондинка, например
Новичок

Цитата:
ну так у вас координаты этих ухарей остались? есть там телефон, адрес? печать с ИНН имеется?
сперва вам надо узнать адрес (если он не указан) где они обитают. можно по ИНН, можно по номеру телефона. пишите им притензию примерно такого содержания:
*** числа мною был вызван мастер для переустановки операционной системы. согласно выданного им счета мне была установлена Лицензионная операционная система Win****. однако на самом деле, было установлено пирацкое, не лицензионное ПО, в редакции от ЗверьCD, которое к комуже и не работает. Требую вернуть уплаченную сумму ***** согласно выданному счету. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих прав, а также в Отдел К, по факту установки вашим специалистом пиратского ПО.
Спасибо за реальный совет, во-первых.

Претензию уже пишу, собираюсь сегодня отвозить по адресу, указанному на их сайте. К сожалению, не уверена, что это их реальный адрес. По телефону мне никто ничего толком не отвечает, там какие-то девочки и мальчики очень пугаются, когда я звоню и начинаю у них выпытывать юридические и фактические адреса и фио руководителя, переводят мой звонок с отдела на отдел и в итоге гоняют по кругу Также никто не может мне сказать, когда же мастер соизволит прийти и исправлять поломку, согласно гарантии, из чего я сделала вывод, что ждать бесполезно в принципе. Кроме номеров телефона и этого вот адреса, увы, ничего у меня нет: на их печати ИНН нет, на самой бумажке тоже ничего.

Нашла в сети ещё одного пострадавшего от действий данной конторы, будем, наверное, совместный иск в суд подавать.

Для прочих флудящих:
я не тролль (в отличие от многих из вас, кстати), тема не фейк. Представьте себе, на свете много людей, чей мир не ограничивается пространством компьютерного стола. Компьютер нужен мне для работы и только, и ткните мне в тот пункт в Конституции или каком-либо ином законе, где сказано, что я должна идеально разбираться в устройстве компьтера и в софте, уметь сама всё собрать-разобрать и настроить для того, чтобы просто пользоваться AutoCAD, Excel и иногда играть в пару игрушек? И я и подобные мне не сидим круглосуточно в интернетах, мы предпочитаем иные виды отдыха, так что фразы навроде "да про такой вид развода все знают!" или "такие темы уже три года обсуждает весь интернет" для меня не имеют никакого смысла. Преставьте, на свете живут не только прыщавые школьники и лысеющие-толстеющие неудачники, круглосуточно живущие в сети и лелеющие своего единственного друга - комп. Есть люди, для которых компьютер - просто одно из многочисленных устройств, окружающих их в быту, и если оно ломается - они вызывают соответствующего специалиста и в праве рассчитывать на качественный ремонт за свои кровные деньги.

zakadr,
Вас смутило, что система полетела через 3 дня? А я вот почему-то подумала, что было умышленно что-то сделано при установке, чтобы система не прожила долго и чтобы при повторном визите была возможность содрать с меня ещё деньги. Ведь несложно же наплести, что это не винда кривая, а, допустим, жёсткий диск сдох или ещё что-нибудь. Человек же видел, что я не специалист. Или это уже нереальные мрачные фантазии? )

Блин, в любом случае, суды у нас месяцами и годами длятся, а комп теперь трогать нельзя. Я в ужасе, ибо не могу работать дома, а моему начальнику плевать на проблемы подчинённых, он объём работ требует...
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 15:42   #21
volodia74ms
Активный участник

раз комп теперь - вещдок в нерабочем состоянии, то попросите у кого-нибудь из друзей, знакомых, наверняка какой-нибудь комп у них завалялся (не все ж как я по 7 лет системник не меняют). иначе придется работать в офисе.
есть вариант и получше: попросите друзей кто разбирается установить в ваш компьютер другой жесткий диск (на время тяжбы), документы со старого жесткого скопируйте на новый и на него же (т.е. на новый диск) поставьте нормальную винду.
главное найти среди ваших отзывчивых друзей того кто разбирается в компах либо вызвать специалиста из какой-нибудь приличной фирмы.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:33   #22
Блондинка, например
Новичок

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
есть вариант и получше: попросите друзей кто разбирается установить в ваш компьютер другой жесткий диск (на время тяжбы), документы со старого жесткого скопируйте на новый и на него же (т.е. на новый диск) поставьте нормальную винду.
Кстати, мысль. Я как-то не сообразила с этой нервотрёпкой. Знакомый в принципе есть, но он щас в каком-то глубоком запое, меня просили не тревожить (а то б я левых людей за деньги и не звала)... Так, значит вывести из запоя знакомого, разбирающегося в компах, нормальная винда у него, скорее всего, есть, новый жёсткий диск, вроде, не слишком дорого стоит. Жизня налаживается ))) Спасибо )))

А ещё я всё-таки доканала людей из этой конторы и они обещали, что завтра придёт мастер. Вот думаю: морду ему сразу начинать бить или только после того, если он начнёт опять разводить меня на деньги?
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:12   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
В противном случае буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих прав, а также в Отдел К, по факту установки вашим специалистом пиратского ПО.
Ну да, а если дадите мне "бочку варенья и ящик печенья" - то так и быть, скрою от правоохранительных органов ваши противоправные действия.

Привлечь их за пиратское ПО можно только если заранее их ждать и взять "с поличным" - сразу после того как придут и установят. Например, если сейчас сообщить туда, что
Цитата:
Сообщение от Блондинка, например Посмотреть сообщение
они обещали, что завтра придёт мастер
Иначе - кто угодно мог что угодно поставить на этот компьютер после.

Да и один Windows - до 50000 р. по ст. 146 УК не дотянет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 22:27   #24
volodia74ms
Активный участник

не знаю давали или не давали ссылку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38179
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 15:43   #25
Блондинка, например
Новичок

Red face

Ну и лолы здесь собрались...

Пожалуйста, не утруждайте себя флудом. Реально мне помогли тут только два человека, им спасибо большое. Остальные могут продолжать скалозубить и радоваться беде другого человека, выставляя на всеобщий показ своё убожеское нутро.

Если у меня будет свободное время, я обязательно ещё приду и поржу вместе с вами, посмеюсь над вашим виктимным мировоззрением. А до тех пор - счастливо оставаться. На моей стороне закон и друзья - настоящие, и деньги я свои верну.

А, да, кому-то было интересно, что за контора. Пожалуйста: "Сервис-ПК", телефон (495) 790-72-80 (это основной).

По гарантии так никто и не пришёл, к слову. И даже не посчитали нужным позвонить и сообщить, что мастер приехать не сможет, хотя была заявка на конкретное число и время. При попытке потребовать разъяснений и операторы и сам мастер элегантно и неоригинально бросают трубочки. Зато на новую заявку мастер мчится как на крыльях (туда, где пахнет баблом, ещё бы).
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 18:41   #26
volodia74ms
Активный участник

Цитата:
Зато на новую заявку мастер мчится как на крыльях (туда, где пахнет баблом, ещё бы).
вы что, новую заявку им оставили надеясь что может придти тот же мастер?
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:04   #27
olegusss

Продавец

Цитата:
Реально мне помогли тут только два человека,
Уважаемая Автор, вы потеряли кучу денег и очень мал шанс, что вы их вернете. Ибо даже и не хотите ничего предпринимать, все на чудо надеетесь. Поэтому, когда человек сам себе помогать не хочет, то начинается блуд... тьфу ты - флуд.

Вы должны понять, что с вами было совершенно мошенничество, а не обман потребителя. Не в суд надо подавать, а заявление в милицию. Вы в милицию ходили? Заявление написали? Если нет, то чего вы ждете? Пока мана небесная вам на голову свалится? Так не будет этого.
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 08:51   #28
Montekristo
Активный участник

Уважаемая автор! А у Вас есть "бумага", в которой прописана уплаченная Вами сумма 11 тыс? Есть? И в ней реально, чёрным по белому, 11 тыс??
Если в выданной Вам "бумаге" эта сумма НЕ прописана, мои сочувствия - доказать что-либо будет очень трудно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра