На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 15:53   #1
P.Katy
Новичок

Angry интернет-магазин Big sale (ООО Феникс-Мет)

Я купила 1 октября холодильник в интернет-магазине bigsale.ru. Через пару суток стало понятно, что холодильник не работает. 4 окт я написала заявление в магазин заменить мне максимально быстро холодильник после экспертизы или вернуть деньги, если быстро поменять холодильник не получиться. Экспертиза была 8окт и подтвердила, что холодильник не работает. Я пишу еще заявление и высылаю по факсу заключение эксперта. И меня начинают динамить!! Если раньше они говорили, что все уладят за пару дней, то сейчас они говорят, что документы на рассмотрении у руководства, и когда это руководство решит рассмотреть мое заявление неизвестно. С руководством меня не соединяют по телефону, менеджера сложно застать на месте, и он постоянно мне врет. Я понимаю, что с деньгами они расставаться не хотят, холодильника этой модели у них больше нет. Спустя 15 дней мне объявили, что перестают со мной общаться во внесудебном порядке. 25000 на дороге не валяются. Эти не добросовестные менеджеры оставили мою семью (двое маленьких детей) без денег (муж только работает) и холодильника. Чтобы у них все было хорошо, паразиты!! Мне кажется, что нам привезли заведомо сломанный холодильник, без инструкции, специально протянули время (две недели, когда можно вернуть было товар). А может руководство не знает, что менеджеры себя так ведут. Я уже и заказным письмом выслала заявление, заключение эксперта и чек. Что мне делать?
P.Katy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 16:31   #2
СветланаСми

Активный участник

Вы выслали оригиналы документов? У Вас что на руках осталось? Есть доказательства Вашего обращения к продавцу?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:44   #3
P.Katy
Новичок

Ксерокопии чека и заключение эксперта, заявление оригинал. Ксерокопию себе оставила
P.Katy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 19:03   #4
Сергей B.B.
Продавец

Это же "Big sale", Вы же хотели дешево, а дешево хорошо не бывает.
Насчет двух недель вообще не волнуйтесь, это не про Ваш случай, у Вас товар с недостатком. Заявление Вы написали 4.10 именно это число -дата подачи претензии. Вы же получили отметку на своем экземпляре? Позиция магазина очень интересна, они письменно объявили "что перестают общаться во внесудебном порядке" или просто на словах послали? Вам нужна формальная переписка.
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 21:31   #5
Alex133

-Модератор-

Это не просто товар с недостатком, это товар из перечня ТСТ №575.
Так что 15 дней имеют значение. Но важно предъявить требование в течение этих 15 дней, а все остальное уже по времени не ограничено.
Должна быть квитанция почты с датой отправки письма с претензией.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 13:34   #6
P.Katy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Это же "Big sale", Вы же хотели дешево, а дешево хорошо не бывает.
Насчет двух недель вообще не волнуйтесь, это не про Ваш случай, у Вас товар с недостатком. Заявление Вы написали 4.10 именно это число -дата подачи претензии. Вы же получили отметку на своем экземпляре? Позиция магазина очень интересна, они письменно объявили "что перестают общаться во внесудебном порядке" или просто на словах послали? Вам нужна формальная переписка.
Ничего у них не дешевле, они просто так называются. У них доставка 750р. стоит! (в других 300-500р) 200р. каждый этаж (везде 100р). Первое заявление 4.10 я им выслала по электронной почте, а заказным письмом только 19.10. Устно, по телефону, причем не руководство, а менеджер (может руководство, вообще не знает, что этот Влад творит).

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это не просто товар с недостатком, это товар из перечня ТСТ №575.
Так что 15 дней имеют значение. Но важно предъявить требование в течение этих 15 дней, а все остальное уже по времени не ограничено.
Должна быть квитанция почты с датой отправки письма с претензией.
Квитанция есть, по срокам все ок. Что дальше то делать, что правда в суд идти?

В роспотребнадзоре, сказали, что помочь не могут, т.к. у них (у магазина) нет фактического адреса, бред какой-то. Причем фирма работает, люди покупают, пишут различные отзывы, почему со мной они так поступили, не понятно...

Последний раз редактировалось Alex133; 22.10.2010 в 14:08..
P.Katy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 14:09   #7
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

А по вопросу - да, в суд. Только решение суда имеет обязательную силу.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра