На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 10:36   #1
manuka
Новичок

По умолчанию Странные условия возврата. Как быть?

Здравствуйте!
Приобрела моб. тел в интернет магазине. Не подошел, решила вернуть. Телефоном не пользовалась, лежал в коробке, и остался в том же виде, в каком его доставили. Проверила только после доставки все ли на месте.

Сегодня последний день возврата.
В компании сказали, что вернуть можно только почтой или через курьера.
Т.е. при осмотре, от которого зависит возврат я не смогу присутствовать. И непонятно в каком виде телефон поступит на их склад, может курьер его уронит, или разобьет. Или они сами поцарапают, а потом скажут, что у телефона нетоварный вид. Тем более, что видела в интернете отзывы других покупателей, что у них находят какие-то несуществующие царапины, а потом отказывают в возврате, и человек в итоге не получает ни денег ни телефона.
Еще большой вопрос в каком виде аппарат вернется.
Т.е. ты им должен под их "честное слово" отдать купленную вещь неизвестно кому, он просто так это забирает, в каком состоянии это окажется на их складе вообще неизвестно. Процедура, от которой зависит возврат происходит тоже не при тебе.
Заведомо ставят покупателя в невыгодное положение.

Два дня назад спрашивала можно ли вернуть лично, и получить деньги сразу, два оператора сказали, что да и назвали адрес. Я туда поехала, мне сказали, что это сервисный центр, и возвратами они не занимаются!

Кроме того, я платила наличными, на сайте не написано, что в этом случае деньги возвращаются на р. счет. Написано, что если платили картой, то возврат на карту. Про наличные не предупреждают.

Сегодня последний день возврата, звонила вчера тоже им, перезвонили сегодня, и сказали, что курьер приедет только завтра. Никаких документов, подтверждающих заявку на возврат нет, все на словах. Завтра они вообще может скажут, что срок возврата истек, и консультант мне якобы неправильно сказал, (как в случае выше с сервисным центром).

Потребовала производить осмотр аппарата при мне, и настаивала на личной передаче устройства. Мне отказали, сославшись на то, что склад в Подмосковье, и туда посторонних не пускают.

Как грамотно поступить, что бы не остаться без денег и вещи? Как потребовать от них экспертное заключение осмотра и письменное доказательство полного описания и вообще что-либо, подтверждающее состояние устройства, упаковки итд.

И не нарушаются ли таким образом мои права? Потому что вся схема возврата выглядит крайне сомнительно.

C уважением!

Последний раз редактировалось manuka; 15.10.2015 в 10:50..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 10:48   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Поскольку в ЗоЗПП для мобильного телефона нет основания возврата
Цитата:
Сообщение от manuka Посмотреть сообщение
Не подошел, решила вернуть
магазин вправе установить для таких "желающих" свои правила игры.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 10:59   #3
manuka
Новичок

Да, очень хитро, особенно, если они сами же говорят, что можно вернуть без проблем, если нет следов эксплуатации
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 10:59   #4
Alex133

-Модератор-

Телефон - это же не кофточка. Как он может не подойти, если в инете есть все обзоры и описания?
Да и в реальном магазине всегда можно посмотреть вживую, а купить в интернете.
Да, статья 26.1 не содержит отсылки к перечню невозвратных товаров (весьма вероятно, что просто забыли), но реально у продавца есть много возможностей отказать в возврате по этой статье, в чем вы уже убедились.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 11:00   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Я боюсь, что не попользовавшись телефоном, нельзя понять подошел он или нет))
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 14:05   #6
manuka
Новичок

"А я боюсь", что иногда обзоры в интернете ничего не дают, особенно когда покупаешь только по отзывам, "вживую" аппарат не видя, т.к. его уже нигде нет. И сам телефон например, может оказаться просто огромным, и неудобно лежать в руке. Поэтому проще сдать, чем разбить после первого же дня использования.

Кроме того, это правило установил магазин, что купленную вещь можно бе проблем сдать, тем более, что она точно в том же состоянии, в каком мне ее привезли.

Кроме того, чел может передумать, и купить себе другой, или ему подарят на неделе несколько других телефонов лучше, да или вообще может острые углы не подходят к форме моего лица или цвет к цвету глаз!

Написали, что возврат можно сделать без проблем - значит делайте, а не вешайте на уши лапшу и канитель устраивайте!!

В четвертых мне крайне не интересно мнение тех, "кто что-то там думает".

Мне исключительно интересно имеет ли право магазин ставить такие условия при возврате или нет.
Потому что они четко должны прописывать условия, а у них все размыто, и заоблачно! Говорят одно, а делают другое!
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 14:59   #7
Connor1512

Продавец

Цитата:
В четвертых мне крайне не интересно мнение тех, "кто что-то там думает".
Это ваши проблемы. Тут большинство граждан что-то думают. Ну кроме совсем безмозглых.

Цитата:
Мне исключительно интересно имеет ли право магазин ставить такие условия при возврате или нет.
Имеют.
Интернет магазин не обязан иметь оффлайн офис для обслуживания клиентов, соответственно, возврат только пересылкой. Никакие законы это не регламентируют.
Если у магазина нет собственной кассы, и они пользуются на основании агентского договора услугами принятия наличных, предоставляемыми курьерскими службами, то фактически они могут вернуть деньги только по безналу. По-другому не имеют права по закону.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 15:28   #8
manuka
Новичок

По умолчанию всем спасибо!

Очень странный форум "по защите прав потребителей", где в комментариях пишут, очевидно, засланцы от магазинов по продаже техники, которые сами же так же нарушают законы.

Я здесь все, что угодно услышала, кроме того, что:

Никого не смутило, что операторы говорят одно, а на самом деле другое.

Ни один из комментаторов не написал, что магазин грубо нарушает действующиее законодательство.

Так же никто и словом не обмолвился о мягко говоря "странных условиях возврата" не подкрепленных никакими гарантиями или обязательствами при передаче аппарата.

Никого не смутило, что покупатель по мнению магазина должен уповать лишь на "честное слово" и совесть сотрудников магазина, исключительно.

А так же очень сильно удивило, что "знающие эксперты" все как один забыли о до судебном урегулировании, а так же претензии на адрес магазина, подаче жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру, в случае отказа осуществлять процедуру возврата по установленным законом правилам и нормам.
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 15:35   #9
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Операторы говорят - это хорошо. Слова к делу не пришьешь.

Цитата:
Ни один из комментаторов не написал, что магазин грубо нарушает действующиее законодательство.
В какой именно части он нарушает законодательство???

Цитата:
"странных условиях возврата"
Вам уже 100500 раз сказали, что Ваш товар - невозвратный без недостатков.

Цитата:
уповать лишь на "честное слово" и совесть
Можно еще и на Бога уповать.

Цитата:
все как один забыли о
Давайте, пишите, бумага все стерпит. Можете еще что-нибудь полизать, если совсем делать нечего.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 15:35   #10
manuka
Новичок

Ну с этим понятно. А почему вы считаете, что покупатель должен сдавать вещь, полагаясь на честное слово курьера-получателя-продавца итд.

Они просто забирают у тебя вещь, без каких-либо описаний состояния и прочих гарантий.

Те они его стукнут об стену, и скажут, что так было.
Кроме того в интернете есть отзывы, где они отказывают в возврате на основании обнаружения несуществующих царапин и в итоге человек не может получить ни денег, ни вещи.

Вы считаете, что нормально забирать вещь "просто так" с абсолютной возможностью того, "могу теперь делать с ней то, что захочу" ???

Хватит троллить.

Заняться что ли нечем?
Или с головой совсем плохо?!

Лижете вы у кого-то что-то, судя по вашим жирнотрольским комментариям. Не удивлюсь, если тролль от магазина.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2015 в 16:04..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 15:36   #11
ElizarovPetr

Активный участник

А вот акт то сделать приемки товара Вам религия не позволяет? В 2-х экземплярах? И курьера попросить его подписать.
А Вам бы для начала правила форума почитать не мешало.
Или мне тут тоже приказывать начать?
Хватит заниматься оверпостингом.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 16:22   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да, статья 26.1 не содержит отсылки к перечню невозвратных товаров (весьма вероятно, что просто забыли),
Не содержит потому что, у покупателя не было возможности ознакомиться с товаром или образцом товара до заключения договора. Перечень здесь не работает. Так что право у покупателя есть.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 16:43   #13
Connor1512

Продавец

Цитата:
Ну с этим понятно. А почему вы считаете, что покупатель должен сдавать вещь, полагаясь на честное слово курьера-получателя-продавца итд.
Т.е. когда магазин отправляет вам товар без предоплаты, полагаясь на ваше честное слово - это вас не смущает? Это нормально.

Цитата:
Они просто забирают у тебя вещь, без каких-либо описаний состояния и прочих гарантий.
Никто не мешает на почте сделать опись вложения.

Цитата:
Те они его стукнут об стену, и скажут, что так было.
Можно глупый вопрос задам: нахрена им это делать? Вы хотя бы примерно представляете сколько геморроя магазин автоматом получает, имея на руках такой товар? Нет? Может тогда не надо ахинею нести?

Цитата:
Кроме того в интернете есть отзывы, где они отказывают в возврате на основании обнаружения несуществующих царапин и в итоге человек не может получить ни денег, ни вещи.
Если начать разбирать, что было в реальности, то в 99% случаев внезапно выяснится, что писали эти отзывы неадекватные истерички (обоих полов), которые считают, что им все всё должны, а потому никаких усилий прикладывать не надо, чтобы, например, получить назад свой телефон.

Цитата:
Вы считаете, что нормально забирать вещь "просто так" с абсолютной возможностью того, "могу теперь делать с ней то, что захочу" ???
Вам бы к врачу, паранойю полечить.

Цитата:
Хватит троллить.

Заняться что ли нечем?
Или с головой совсем плохо?!
Вас тут никто не троллит. То, что вам не нравятся ответы, не делает эти ответы неверными и, тем более, не делает их троллингом. Вы спросили, вам ответили. Не нравится, что ответили - ваши личные половые трудности.
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 22:59   #14
manuka
Новичок

Специально отвечаю жирному троллю Connor1512 , который лоббирует интересы магазинов.
И который пишет либо пьяные, либо шизофренические бредни

1. Мне никто ничего не отправлял бесплатно. Магазины вообще никогда и никому ничего бесплатно не отправляют!
Мне привез курьер и получил оплату наличными.
Магазины ничего не отправляют бесплатно! Даже если они отправляют почтой (потому что варианта отправки почтой всего два - это предоплата или налож. пл. )
И оплата наличными.
Курьером - предоплата ли оплата при получении.
ВСЁ!!!!
Утром деньги - вечером стулья. И все до единого магазины работают исключительно по схеме великого комбинатора.
Сначала деньги, потом товар! Подарков никто никаких не делает. Хочешь вещь - сначала заплати (про кредиты в данном случае речь не идет)).
И пока вы не оплатите сумму покупки вам ничего не выдадут.
Так что не надо какать в комментариях и писать всякую чушь по поводу вашего "высокого ума и просвещенности". Наверняка уже четвертый или пятый десяток разменяли.

2. Во вторых, даже если я передумаю по поводу цвета, я имею полное право вернуть вещь. Особенно, если продавец на своем ресурсе указывает, что я могу сделать возврат без проблем с учетом соблюдения товарного вида.

3. Дурачить тут не надо людей - опись вложения это всего лишь подтверждение того, что вы кладете телефон, а не кирпич, или трусы. На случай, если почта потеряет вашу посылку.

Ни для кого не секрет, как осуществляется доставка почты, зайдите на ютюб, и посмотрите видеозаписи курьеров fedex, ups и проч. и как они швыряют коробки. И стоимость отправки у них не 300-500-1000 рублей, а 200 евро, например.
Тупо мнется коробка при пересылке - все, привет! Магазик такой говорит - а вот коробочка помялась, извините, досвиданья!
И что, вещь в Америке была куплена?!! Мне ее в теч. суток привезли. Склад что, на Северном полюсе, что бы я туда что-то почтой отправляла??!

По поводу того, "нужно магазину или не нужно" - если бы ему было не нужно, существовало бы отделение, офис или будочка на худой конец приема возвращенного товара, куда можно было бы приехать, привезти лично аппарат, где его смотрели бы при тебе. И решение о возврате тоже делали бы при тебе.
По моему очень странно, когда у компании, имеющей представительства в разных городах такие условия возврата, которые удобны только продавцу.

Глупого вы уже написали выше крыши, но все же отвечу, если для вашего "широкого ума" не очевидно, что магазин отказывает в возврате, если на вещи будет хотя бы царапина.

У вас забирают вещь, и делают решение о возврате только после того, как вы передадите ее в 3е руки - т.е. отдадите свое имущество неизвестно кому!

И неизвестно в каком состоянии это окажется там, или вернется обратно, если вернется.
Так что не надо держать здесь людей за идиотов!

Не знаю кого вы там называете истеричками, существуют определенные законы и правила, которых должны придерживаться организации. А если нерадивые компании доводят людей до истерик, то это жирный минус компании, а не покупателю.

И как вам такой вариантик? - Давайте вы пришлете возврат моей подружке Фросе, а я вам в течении 10 дней вышлю аппарат.
Ну он вообще новый! Я честно вышлю! Вы что, мне не верите?! - Это если развернуть условие возврата на сторону покупателя, будет звучать именно так.

Так что не надо тут людям мозги полоскать.

За препятствие и отказ в возврате, а так же введение покупателей в заблуждение компания должна выплатить компенсацию в размере 50% от стоимости в до судебном порядке.
А так же осуществить полный возврат на момент получения аппарата. А не пудрить голову "отдайте Васе, Вася передаст"..

Если Вася в итоге "неадекватный, наглый и передаст", то существует подача определенных документов в определенные инстанции, за которыми следуют долгосрочные проверки, которые парализуют деятельность организации на длительный срок.
(Это специально для таких умников как ты пишу, что бы впредь не оказывал никому свои медвежьи услуги).

И вообще,
Не очень вообще понятно для чего этот форум, и почему не банят вот этих вот троллей-"умников" которые вводят людей в заблуждение и нагло обманывают, защищая исключительно свои интересы.

Disappointment
Казалось приличный и серьезный ресурс..

А псевдо комментаторам - можете ничего не писать, просто не интересно читать те глупости, которые вы пишете. Не уважаете других, научитесь хотя бы себя уважать.

Последний раз редактировалось manuka; 15.10.2015 в 23:28..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 05:29   #15
РыжПлюш
Активный участник

Цитата:
Я так поняла, что на сайте указано, что возврат возможен только через почту или курьера, да? В таком случае, слова оператора большой роли не играют, потому как не доказуемо.

Цитата:
А чем именно? Не обижайтесь, но если магазин не делает так, как удобно Вам, это еще не нарушение. В возврате Вам никто не отказывает и предлагают варианты, но у Вас они вызывают сомнение. И это не вина магазина, все-таки.

Цитата:
Так же никто и словом не обмолвился о мягко говоря "странных условиях возврата" не подкрепленных никакими гарантиями или обязательствами при передаче аппарата.
Возможно потому, что они не странные. Есть магазины, где возврат вообще только почтой. Это, опять-таки, не нарушение. Нарушением было бы если бы Вам в возврате отказали.

Цитата:
А так же очень сильно удивило, что "знающие эксперты" все как один забыли о до судебном урегулировании, а так же претензии на адрес магазина, подаче жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру, в случае отказа осуществлять процедуру возврата по установленным законом правилам и нормам.
А Вы эти самые правила и нормы читали? Возможно, я читаю не то и не тем местом, но я ничего не нашла про "продавец должен обеспечить покупателю возможность привезти вещь самостоятельно для оценки при нем".
Цитата:
За препятствие и отказ в возврате, а так же введение покупателей в заблуждение компания должна выплатить компенсацию в размере 50% от стоимости в до судебном порядке.
А так же осуществить полный возврат на момент получения аппарата. А не пудрить голову "отдайте Васе, Вася передаст"..
На возврат дс у магазина есть определенный срок, этот срок в законе прописан. Отказа в Вашем случае нет, это Вы товар возвращать отказываетесь теми путями, которые Вам предлагают. Препятствие - это если Вам скажут, что возврат возможен только курьером, курьер будет в следующем году.
Я искренне сочувствую Вам и понимаю Ваше негодование в адрес магазина, тоже сталкивалась с относительно похожими ситуациями. Но закона "клиент всегда прав" не существует, как и обязанности исполнять все наши хотелки. Попробуйте, как Вам уже посоветовали форумчане выше, составить акт приемки товара. Если совсем боитесь, договоритесь с подругой/соседями, что бы побыли свидетелями.
И, на будущее, узнавайте все о магазине до покупки, а не после.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 09:58   #16
manuka
Новичок

Ты купила вещь.
Это твое имущество теперь уже.
Ты решил вернуть вещь и забрать деньги.
Магазин сделал условия возврата выгодными только для себя.
Так как вещь ты отдаешь третьему лицу,
Они не дают никаких документов о том, в каком состоянии забирают вещь
А так же никаких гарантий, в т.ч. что ты получишь свои деньги, или вешь в том же состоянии, в котором отдал им!
Т.е. если на склад приедет разбитая вещь, или в помятой коробке, то проблема твоя. Потому что единственное, что они скажут, что такое приехало.
Или если они сами поцарапают или испортят
Ты ничего не докажешь
Потому что они сняли с себя всю ответственность!!!
И кроме покупателя больше никто не рискует.
(Я уже не говорю об отзывах, которые есть в интернете на данную тему, касаемо данного магазина)

А так же:
магазин указал в условиях возврата денег о возврате на карту если ты платишь картой.
Я платила наличными, значит магазин должен вернуть наличными, или хотя бы предупредить до покупки, что деньги они возвращают только на карту.
Повторюсь, покупка была в МОСКВЕ, не в Тайге, не в Тундре. В Москве.

Если вы считаете такие условия возврата правильными и нормальными, извините, но вы скорее всего просто не дружите с головой.

--

Последний раз редактировалось manuka; 16.10.2015 в 10:19..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:08   #17
Connor1512

Продавец

Цитата:
Почему люди так настойчиво строят из себя тупых?!! И при этом пытаются казаться умными..
Отличный вопрос, который вам следует задать в зеркало.
А у меня для вас другой вопрос. Намного более простой: приведите нормы права, которые по-вашему нарушил продавец? Вас тут об этом уже неоднократно спрашивали.
Если не можете, то нечего тут брызжа слюной обвинять присутствующих во всех грехах. Вам тут никто не должен вообще ничего. Вам объяснили как обстоят дела с точки зрения закона. Нравится - хорошо. Не нравится - да насрать. Ваши трудности.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:26   #18
manuka
Новичок

По умолчанию "торгашам" и не только на заметку.

Возврат товаров в интернет-магазин.
Общие положения

Общие правила, регулирующие деятельность интернет-магазинов (в терминологии законодателя – "дистанционной торговли") установлены ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».

Учитывая, что при дистанционной продаже покупатель лишен возможности осмотреть товар и получить о нем исчерпывающую информацию, законодатель обязывает интернет-магазины при передаче товара в письменной форме предоставить следующую информацию:

- о товаре и его потребительских свойствах (полный перечень содержится в ст. 10 закона «О защите прав потребителей»);

- о порядке и сроках возврата товаров. Этот пункт очень важен, поэтому вы должны иметь подтверждение передачи такой информации покупателю. Эту информацию можно указать на чеке, товарной накладной, акте приема передачи или ином документе. Желательно иметь у себя второй экземпляр данного документа с подписью покупателя, это позволит вам доказать что товар был передан и покупатель был осведомлен о порядке и сроках возврата товаров.

Жестких требований к изложению такой информации закон не предъявляет, поэтому можно самостоятельно разработать текст. Однако вы должны указать:

адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;
режим работы продавца;
срок, в течение которого товар может быть возвращён (срок должен быть не менее 7 дней);
предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;
срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.

Отказ от товара. Возврат товара надлежащего качества

Владельцы интернет-магазинов, как правило, считают, что покупатель может вернуть только некачественный или сломанный товар. Требования покупателей о возврате товара, потому что он «не подошел» закономерно воспринимаются в штыки.

Возмущенные продавцы спрашивают: «Неужели любой человек может просто так взять товар попользоваться и сдать назад без причины?! Так мы превратимся из магазина в прокатный пункт».

Во-первых, нужно признать, что по закону покупатель действительно имеет право вернуть товар без объяснения причин. Но только в установленные сроки и при соблюдении ряда условий, о которых мы расскажем ниже.

Во-вторых, сроки, в течение которых, покупатель имеет право вернуть товар, вы можете существенно сократить, предоставив при передаче товара соответствующую информацию о порядке возврата товара.

Итак, в соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин:

- до момента получения товара в любой момент;

- в течение 7 дней с момента получения товара. Обратите внимание! Если вы не довели в письменной форме до покупателя информацию о порядке и сроках возврата товара, то срок, в течение которого покупатель имеет право вернуть вам товар, увеличивается с 7 дней до 3 месяцев.

Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:

сохранение внешнего вида товара. Речь идет о том, что товар не должен был быть в употреблении. На товаре должны быть сохранены все бирки и ярлыки. Но речь идет именно о товаре, а не о его упаковке, поэтому, если покупатель перешлет вам товар через курьерскую почту, вы не можете отказать ему в приемке товара на том основании, что упаковка товара помята;
сохранение потребительских свойств товара;
наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара (таким документом может быть кассовый чек, товарная накладная, акт приема передачи). Обратите внимание! При этом покупатель всегда имеет право использовать, например, свидетельские показания для доказывания факта покупки товара.

Покупатель не имеет права вернуть товар, в случае если товар имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован только данным покупателем. Иными словами, если товар был сделан специально для покупателя (сшито платье или изготовлено кольцо по размерам покупателя) вернуть его нельзя.

Обратите внимание! В отличие от офлайновой торговли, для интернет-магазинов не действует список товаров, которые не подлежат обмену. А значит обменять или потребовать возврата денег покупатель за любой товар в т.ч. за белье, колготки и парфюмерию. Т.е. он ограничен только сроком и обязанностью возвратить товар в безупречном (неиспользованном) состоянии.

Если покупатель хочет вернуть товар надлежащего качества в установленные сроки он должен направить продавцу требование о возврате товара с приложением самого товара и документов.

Такое требование и товар могут быть доставлены продавцу как почтой, так и лично, по его адресу.

Обратите внимание! В правилах возврата лучше четко прописать, что если товар будет доставлен с повреждениями, то вы не сможете вернуть деньги, и претензии покупатель должен предъявлять курьерской компании, которая повредила товар в процессе доставки.

Продавец должен удостовериться в соблюдении Покупателем условий установленных законом.

Рекомендуется составлять акт осмотра товара с приложением фотографий, в котором отражается способ доставки товара, наличие (отсутствие дефектов), недостатки товара. Акт может быть подписан как генеральным директором, так и созданной комиссией. Зачем это нужно? При наличии документального подтверждения, что товар возвращен вам с дефектами или нарушением товарного вида, вы сможете мотивированно отказать покупателю в возврате, и не бояться судебных претензий.

Возврат денежных средств (при условии соблюдения покупателем требований закона о возврате товара) должен быть осуществлен не позднее 10 дней с момента получения продавцом соответствующего требования. Возврату подлежит сумма, уплаченная покупателем за товар, за исключением расходов на возврат товара.

При получении требования о возврате товара продавец осуществляет следующие действия:
Проводит самостоятельно проверку товара на наличие недостатков
Рекомендуется составлять Акт осмотра товара с отражением выявленных недостатков, проведенной проверки и установления причин недостатков.
Обратите внимание! Покупатель имеет право принять участие в проверке товара
(В моем случае магазин Байон полностью исключает эту возможность).

Источник оборот.ру

--------------------------------
Есть продавцы, а есть торгаши.
Это две большие разницы.

Последний раз редактировалось manuka; 16.10.2015 в 10:38..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:28   #19
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:

2. Во вторых, даже если я передумаю по поводу цвета, я имею полное право вернуть вещь. Особенно, если продавец на своем ресурсе указывает, что я могу сделать возврат без проблем с учетом соблюдения товарного вида.
По поводу возврата, надеюсь вы знаете что это не аксиома и не все вещи можно вернуть даже через 3 минуты после покупки ?
Я сейчас для вас открою одну тайну : сайт может принадлежать абсолютно другому юр. лицу не связанному с продавцом и написать он там сможет всё что пожелает, но продавец за это будет не в ответе. А ещё может оказаться что деньги вы платили не конкретно продавцу, а курьеру, те третьему лицу, тогда вообще замучаетесь концы искать.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:37   #20
manuka
Новичок

Девушка, не переживайте, Роспотребнадзор и Прокуратура найдут.
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:49   #21
Connor1512

Продавец

Цитата:
Источник оборот.ру
Вас спросили: какие законы нарушил продавец? Не нужно тут постить цитаты с научно-фантастических-рекламных ресурсов. Выдайте название/номер статьи и какой конкретной пункт статьи нарушен. С цитатой.
Например, для практики можете в ст. 26.1 найти (в тексте самой статьи), где там указано, что продавец обязан указывать адрес, по которому осуществляется возврат (как написал какой-то дибил на оборте, откуда вы эту ахинею выдернули). Более того, где указано, что это должен быть именно оффлайн офис?
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 10:57   #22
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вас попросили
Цитата:
Сообщение от Connor1512 Посмотреть сообщение
привести нормы права, которые по-вашему нарушил продавец
а не цитату из непонятного
Цитата:
Источника оборот.ру
Нормы права - это конкретные статьи конкретного закона.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 11:00   #23
РыжПлюш
Активный участник

Цитата:
Если вы считаете такие условия возврата правильными и нормальными, извините, но вы скорее всего просто не дружите с головой.
"Тыкать", хамить и прочими способами демонстрировать уровень собственной воспитанности вовсе не обязательно.

Вы, правда, не видите разницу между тем, что Вам пишут и о чем Вы вопрошаете? Вам говорят про законность действий магазина, а не про "правильно", "нормально" и т.д.

Цитата:
Я платила наличными, значит магазин должен вернуть наличными, или хотя бы предупредить до покупки, что деньги они возвращают только на карту.
На сайте в общем доступе написано: "В случае возврата денег если вы платили наличными, то мы стараемся переводить вам деньги в течение 2-3 дней с момента получения возвращаемого товара, но не более 10 дней, установленных законом." Слово "переводить" Вас не смутило?

Цитата:
Обратите внимание! Покупатель имеет право принять участие в проверке товара
(В моем случае магазин Байон полностью исключает эту возможность).
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php статья о дистанционной торговле. Прямых указаний на ту информацию, что есть в источнике, на который Вы ссылаетесь там нет. И да, Вы так и не ответили на вопрос, что Вам мешает составить акт передачи товара курьеру.

Последний раз редактировалось РыжПлюш; 16.10.2015 в 11:32..
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:10   #24
manuka
Новичок

Кого особенно интересует номер статьи, откройте закон РФ "О защите прав потребителей". Там все русским языком НАПИСАНО
Очень умляет, что некоторые умники называют закон чем-то фантастическим, т.е. для вас он не писан что-ли???

В выдержке выше написано ОБЩИЕ ПРАВИЛА Закона РФ " О защите прав потребителей" ст. 26.1

А теперь про возврат денег.
Магазин объясняет невозможность вернуть деньги за товар сразу на момент возврата объясняя это тем, что якобы система расчета у них такая с курьерской службой, безналичная.
Да а мне покупателю какое дело до их системы расчета с курьерской службой?!

Те они наняли курьеров для доставки товаров покупателям.
Отлично.
Курьер приезжает, привозит вам товар. Берет у вас деньги и уезжает.
У магазина и курьерской службы между собой договор, что курьерка полученные от покупателей деньги переводит по безналу магазину.
Все честно и правильно.

Но когда я возвращаю вещь, оплаченную налом при чем тут то, как рассчитывается магазин и курьерская служба? [B]Особенно учитывая тот факт, что деньги вам за товар магазин ни через курьера ни на момент получения от покупателя возврата возвращать не собирается, а говорит, что деньги вам вернут на карту, хоть вы платили наличными!

А теперь Улыбаемся и машем:
Продолжение закона ОЗ ПП

Как вернуть деньги?

Учитывая различные способы оплаты, предлагаемые интернет-магазинами, необходимо обратить внимание на то, каким способом следует возвращать деньги?

Если товар был оплачен банковской картой - возврат средств за товары или услуги, оплаченные банковской картой, производится только на карту клиента, оплатившего товар.

Обратите внимание! Выплата наличных денежных средств при возврате товаров, оплаченных банковскими картами, запрещена и является грубым нарушением.

В случае если на момент возврата товара карта клиента прекратила свое действие (утрачена, окончился срок действия, возвращена в банк), возврат может быть произведен на другую карту того же клиента, либо на банковский счет по заявлению клиента. В этом случае возврат производится в полуручном режиме, что увеличивает срок возврата средств до месяца.

См. п. 2 Указания Банка России от 20 июня 2007 г. N 1843-У и Письмо ЦБ РФ от 01.08.2011 г. О возврате денежных средств за товар (услугу) ранее оплаченной с использованием платежной карты.

Если товар был оплачен наличными - деньги выплачиваются из кассы предприятия.
При этом порядок возврата зависит от дня, когда возвращаются деньги.

Возврат осуществляется в день покупки.
На сумму возврата оформляется Акт о возврате денежных сумм покупателям (форма N КМ-3). Указанный акт составляется членами комиссии в одном экземпляре. Погашенные (первоначальные) чеки наклеиваются на лист бумаги и вместе с актом сдаются в бухгалтерию (где они должны храниться при текстовых документах за данное число). Суммы, выплаченные покупателям по возвращенным и неиспользованным кассовым чекам, записываются в графу 16 книги кассира-операциониста, и на итоговую сумму уменьшается сумма выручки за данный день.

Возврат осуществляется не в день покупки. Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего). Обратите внимание! Возврат денег из операционной кассы предприятия в данном случае не допускается. Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия составляется расходно-кассовый ордер (форма N КО-2) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества покупателя и его паспортных данных.

В чем собственно магазином было отказано по причине того, что они не осуществляют возврат наличными покупателю, по той причине, что "у них безналичная система расчета с курьерской службой", которая к денежным возвратам вообще не имеет никакого отношения.

И как мы видим налицо не только обман покупателя, и введение его в заблуждение, но и мошенничество.

И в комментариях конечно-же пишут всякую чушь такие же мошенники, и обманщики, которые называют действующий закон РФ фантастикой, который вообще не для них писан.
Искренне надеюсь, что юридически грамотных людей будет больше, так как такие как вы только и делают, что рассчитывают на неграмотность и незнание людей - как вы говорите "Без лоха и жизнь плоха"

А по поводу ресурса Оборот не надо писать очередную чушь, он явно более авторитетный чем форум, где позволяют нагло и открыто врать, защищая свои интересы таким как вы.

И пусть почаще на таких как вы пишут в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Потому что вы просто совсем обнаглели уже.

РыжПлюш
Потому что это бумажка для какашки, которая написана в одностороннем порядке. И она не имеет никакой юридической силы.Вам уже сто раз разжевали.
Вы действительно настолько тупы, или специально притворяетесь?
Вам уже написали, что магазин снял с себя всякую ответственность!!!

Потрудитесь сначала прочитать и вдуматься, а потом что-то высказывать.
А не тратить чужое время выпячивая собственное невежество напоказ.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2015 в 14:19..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:16   #25
Connor1512

Продавец

Цитата:
Там все русским языком НАПИСАНО
И, что характерно, мы все эту статью читали, в отличие от вас. Некоторые её наизусть знают.

Цитата:
Очень умляет, что некоторые умники называют закон чем-то фантастическим, т.е. для вас он не писан что-ли???
Вы так откровенно тупить заканчивайте уже. Эти эпитеты были не про закон, а про дибильную статью на обороте.ру, которой вы тут трясёте.
Ещё раз: процитируйте текст статьи, который якобы нарушил магазин. Не надо ссылаться на сторонние источники. Выше я вам дал ссылку на статью. Осталось зайти, прочитать и написать сюда цитату. Всё.

Цитата:
Если товар был оплачен наличными - деньги выплачиваются из кассы предприятия.
Уже написано выше, но повторюсь: предприятие не обязано иметь кассу и работать с наличными средствами. Если кассы нету, то единственный ЗАКОННЫЙ способ возврата - безналичный банковский перевод на р/с покупателя. Вывод наличных с собственного счёта и выплата их покупателю - НЕЗАКОННА.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:22   #26
manuka
Новичок

А кому интересно номера статей узнать - откройте закон, и почитайте. Там все написано. Если читать не умеете, сходите к юристу, они вам расскажут.

Мне в этом плане повезло, умею читать, и есть юристы.

А я повторюсь, что так незаконно осуществлять псевдовозвраты.

Статья, которую вы самый умный в кавычках назвали дебильной это выдержки из закона.
http://oborot.ru/article/610/18
И этот сайт для продавцов! Если что-то не понятно!

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2015 в 14:20..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:26   #27
Connor1512

Продавец

Адская жесть.
Что бы вы там ни принимали от головы - вам это явно не помогает. Вам срочно нужно к доктору за новым рецептом или в стационар.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 12:32   #28
manuka
Новичок

Когда аргументов не остается, начинаются оскарбления

А если опустится до вашего уровня -
"Остряк", активно строящий из себя дебила - это у вас проблемы и с головой, и с законом.

По форуму лазит кучка какого-то сброда, которые просто своими тролльскими комментами обманывают людей и вводят в заблуждение, типа покупатели у них виноваты!! Что магазин врет, изворачивается и мошенничает, лишь бы возврат не делать

С вами понятно было еще вчера по самым первым комментам.
Так что тужьтесь в другом месте, и там же ваш цирк показывайте.
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 13:25   #29
Zlodeyka

Активный участник

У меня одной ощущение, что ТС , либо овуляшка, либо тролль ? не вижу в постах ни разумности, ни осмысленности.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 13:37   #30
Connor1512

Продавец

Не у вас одной, поверьте.
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 13:51   #31
ElizarovPetr

Активный участник

Осень, да и подморозило на улице головешку ТС - все сходится))) ей на форум медиков-практиков надо))
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 14:56   #32
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Сегодня последний день возврата.
Телефон уже вернули, с письменной претензией уже обратились к продавцу?
Цитата:
По форуму лазит кучка какого-то сброда, которые просто своими тролльскими комментами обманывают людей и вводят в заблуждение, типа покупатели у них виноваты!!
Вас проконсультируют здесь правильно и как вам нравиться за ваши деньги.
http://www.ozpp.ru/price/price/
http://www.ozpp.ru/contacts/contact/
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 15:01   #33
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Феерично......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14049337105412 (1).jpeg
Просмотров: 247
Размер:	67.8 Кб
ID:	40298  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 15:43   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну, так и вы об этом забыли - раз
Цитата:
Никаких документов, подтверждающих заявку на возврат нет, все на словах.
Ну, а вообще, что касается данного способа отшивания потребителя - то в принципе, может сработать, если потребитель не вспомнит, что:

Отдавать телефон на "рассмотрение" потребитель не обязан. Потребитель обязан обязан вернуть товар в собственность продавца, при этом потребителю, согласно ст. 408 ГК, продавец обязан дать расписку о выполнении этого обязательства. А описания как раз необязательны (и не факт, что исключат споры в случае если потребитель отдаст телефон лишь "на рассмотрение").

Если у потребителя будет расписка продавца о том, что потребитель возвратил продавцу телефон - тогда продавец может в своей собственности находить какие угодно царапины, только основанием для отказа это не будет.

Пока продавец отказывается дать такую расписку - потребитель вправе не возвращать товар. При этом обязанность продавца вернуть деньги не исчезает.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 01:18   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму,
Отказ от товара не значит отдать телефон. Отдаст когда продавец станет кредитором - выплатит денежную сумму.
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 02:37   #36
vovse_ne

Активный участник

Божечки, в этой теме, что, филиал цирка Никулина открылся?..
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 06:06   #37
Эксперт-консультант
Активный участник

А клоуны похоже закон не читают?
Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Товар собственность потребителя, а продавец после предъявления потребителем требования - должник в обязательстве согласно закона.
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 18:49   #38
manuka
Новичок

Полная история по Buyon.ru
Читать много, долго, зато очень познавательно

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...35#post2194635

Невероятно, но репутация после открытия этой темки у меня стала -217785
Я только вчера зарегистрировалась и написала сюда)
Вау) какие активные форумчане, оказывается)))

Себя узнали, не понравилось)))

А по моему мне к карме + 100000000)))

Сначала не хотела намеренно писать название магазина, теперь мы с друзьями постараемся, что бы про принцип работы этой шарашкиной конторы узнало как можно больше людей, если в Байон такие глупые и жадные руководители.

Все, кто пострадал от действий Buyon.ru пишите на почту verdejio@yandex.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 17.10.2015 в 21:06..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 21:16   #39
Bumbarach

Активный участник

Ну заминусовали вас за "культурное общение" на форуме.

На мои вопросы ответите?
Цитата:
Сообщение от Bumbarach Посмотреть сообщение
Телефон уже вернули, с письменной претензией уже обратились к продавцу?
Хотелось конечно узнать, чем у вас дело закончиться, отпишитесь.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2015, 17:51   #40
manuka
Новичок

На самом деле не культурнее из многих здесь отписавшихся.

Что такое Байон.
Почитайте их пользовательское соглашение, сразу поймете, что это самая настоящая шарашка.
При чем они внаглую пишут, что ни за что не отвечают вообще.
Про то, как они пи-ят вообще про все, это вообще отдельная тема на 25 страниц.

А так же на своем сайте они открещиваются, что они продают этот товар. Они пи-ят, что они типа торговая площадка типа Викимарта. Что продают не они. Хотя по накладным они отгружают и доставляют.

Байон, склад в Подмосковье, курьерская служба и тот, кто отгружает (продает) товар это одна и та же организация с одним и тем же ген. Директором. Вот номер ОГРН 1055009333961 с печатей на накладных и гарантии

Все то, что они говорят и делают полное вранье, и сделано для того, что бы не принимать возвраты, и возможно ремонт. Схема возврата довольно наглая, хитрая и граничащая с мошенничеством, построена на обмане и введении в заблуждение покупателя, и заведомо устроена так, чтобы покупатель был максимально лишен удобства и адекватной возможности вернуть товар.

Самые настоящие мошенники на самом деле. Потому что столько вранья и наглости написать в своем польз соглашении это просто феноменально, а то как у них "эксперт по возврату" "в уши заливает", можно подумать, получает 50% с каждого непринятого устройства

N-store shop.jolla.ru и Байон это 99.9% вероятности один продавец, один склад и одна курьерская компания = ООО "Центр дистрибьюции" сравните их ОГРН и сами все поймете

А в Н-сторе они не принимают возвраты якобы из-за какого-то документооборота

Компании не в падло нагло врать, нарушать законы, забирать у людей вещи, портить их и не возвращать деньги. На самом деле такие аху-шие магазины просто не должны иметь права на существование,

Последний раз редактировалось manuka; 18.10.2015 в 18:07..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2015, 20:05   #41
Армад
Активный участник

Можете сканы их накладных и гарантийных документов выложить - так чтобы ОГРН видел был?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2015, 23:25   #42
manuka
Новичок

9.6 Байон не несёт ответственности за любой вред и ущерб, который может быть причинён Пользователю, в результате совершения сделок посредством Байон.
https://buyon.ru/help2?id=3#help_category13

Последний раз редактировалось manuka; 19.10.2015 в 00:04..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 00:08   #43
Армад
Активный участник

В принципе, есть ст. 183 ГК - о совершении сделки неуполномоченным лицом (в том смысле, что при фактическом отсутствии полномочий от продавца - можете считать продавцом того, кто позиционирует себя как представителя). Ну, и более общий п. 2 ст. 170 ГК - насчёт притворной сделки.
Также, есть момент с трактовкой определения Продавца в Преамбуле ЗоЗПП - что продавцом является именно тот, кто реализует товар по ДКП (не обязательно тот, кто заключает ДКП).

Также, можно попробовать обосновать, что Байон является уполномоченной организацией (но это только в вопросах, касающихся товара ненадлежащего качества - с возвратом по ст. 26.1 ЗоЗПП уполномоченная организация не связана).

Но тут надо иметь ввиду, что данную схему сейчас активно пытаются легализовать через наше Правительство - вот здесь
предложенный законопроект (ниже я там подробнее писал про аспекты).

Так что тут дело не в одном Байоне - в этих схемах заинтересованы довольно крупные силы.

Последний раз редактировалось armad2; 19.10.2015 в 00:27..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2015, 13:17   #44
Soskovets

Новичок

Вот читаю и рука сама тянется "facepalm" сделать...
ТС, вы на будущее читайте отзывы о магазине ПЕРЕД тем, как делать там заказ, чтобы потом не психовать и не обращаться за помощью на форумы (где все, по вашим сообщениям, не очень умные люди сидят )
И у меня вопрос -а что мешало Вам заказать телефон в нормальном магазине, с приличной репутацией? На цену повелись? или, хотя бы, посмотреть его в оффлайн магазине -примерить к лицу, цвету глаз и т.д. ? или это какая -то очень редкая модель?
Soskovets вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 00:09   #45
manuka
Новичок

Вы знаете, отзывы читала, но в интернете их оказалось так мало, что возникло ощущение, что магазин был открыт только летом этого года. Кроме того на ЯМ отзывы могут проходить модерацию по месяцу.
Хотела заказать сначала в Н-стор, там цена была на 1000 р выше и при какой-то оплате неизвестной системой в подарок давали беспроводную зарядку. Но при этом на ЯМ в отзывах прочли, что у людей в этом магазине начали происходить траблы с возвратами. Про Байон отзывов было оч мало, поэтому приобрели там.
Эта модель уже распродана, поэтому кр. интернета не удалось найти. Об этом уже говорилось.
А по поводу людей с форума вы и так сами и так все знаете, если же мне стало с первых же ответов понятно.

Кроме того, не возникло мысли, что здесь может быть столько треша и неадеквата
Я про траллей, которые начали сходу пудрить мозг, и придумывать каждый свои правила, кому какое удобно.. Вот как же странно, как вы любите считать себя самыми умными, а остальных законченными дебилами.. это я про Овуляшек, Божечки, охотников и прочую нечисть. Потому что "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива".

Про неуполномоченные лица - если вы поднапряжетесь, и покопаетесь, вы найдете массу интересных подробностей, поверьте.. Только останется один единственный вопрос "Почему"? И в курсе ли Совет Директоров что за клоповник развелся в их уважаемой Компании?

И как уже было сказано выше, продает и оказывает услугу одна и та же организация. Только непонятно почему ( может просто что бы крестьяне вилы в руки не взяли..), по телефону вроде они продают, а на сайте почему-то вроде как это скрывают и открещивается от этого.. А по сути, в итоге шлют всех и вся в наглую куда подальше, и так же нагло, и полной программе нарушают закон ЦБ, торговли, ЗПП, и по какой-то причине взяли себе это за правило, и пытаются казаться правыми. А со стороны выглядит так, что просто ох-ели.. или просто отморозились..
И даже можно предположить почему они себя так ведут, но знает ли об этом директор?..

По вашей ссылке петиция, где требуют указать данные продавца. В случае с этим магазином данные на Байон в некоторых местах отличаются с теми, что на документах, однако это одна и та же организация. На сайте (а может и иногда кому-то по телефону) они пытаются скрыть, что они продают вам покупки, вероятно, полагаю, что бы тупо отмазываться от возвратов, и валить все на какого-то несуществующего продавца который вот взял, и прямо сегодня убежал, например (по кр мере так они дают понять на своем сайте)

Опять же отсутствие данных еще не говорит о непорядочности продавца. На том же авито, или еще на какой другой барахолке (подо что, кстати, так старательно пытается замаскироваться Байон, называя себя Торговым центром) куча народа что-то продает, и там вообще ничего не указывается. Там, конечно, лотерея, пришлют-не пришлют, но ты по кр. мере можешь заявить в полицию, если тебя обманут. А в данном случае, как мы видим, вроде бы честно, но только на половину. И данные есть, но порядочности почему-то нет.

Т.е. магазин вам продал, но ведет себя хуже уличной базарной бабки. Такая, торгашка-однодневка, которая заинтересована только в том, что бы побольше втюхать, да побыстрее свалить...

И что это??? Некая степень развратности (где от лишнего жира бесятся), или же недосмотр в крупной компании, в которой за каждым ребенком уже не уследишь?..

Последний раз редактировалось Alex133; 20.10.2015 в 10:40..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 10:40   #46
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 13:25   #47
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Я про траллей, которые начали сходу пудрить мозг, и придумывать каждый свои правила, кому какое удобно.. Вот как же странно, как вы любите считать себя самыми умными, а остальных законченными дебилами.. это я про Овуляшек, Божечки, охотников и прочую нечисть. Потому что "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива".
Блондиночка ,вы бы правила форумчика почитали....... А потом закончики и перестали нести чушечку,а то уже возникают вопросы к вашему IQ.Да и ''русский язык'' учебничек тоже почитайте.
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 15:47   #48
Alex133

-Модератор-

я предупреждал
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 15:49   #49
manuka
Новичок

Alex 133 А как мне отвечать конкретному человеку? Он же на почту вроде ответы получает) Я нажимаю кнопку быстрый отвеет в сообщении. И почему вы мои сообщения стираете? А всякий флуд "интеллектуалов" оставляете.

Ночью было 2 сообщения от разных людей. Я каждому ответила. А вы зачем-то собрали в кучу, и сделали это как будто мне просто стало скучно, и я решила тут что-то написать.

И мне что, все сообщение мультицитировать??
мультицитированием пользуются когда отвечают на конкретную фразу, а не на все сообщение.

На всех форумах, которые написаны не криворукими мастерами, нажимая кнопку ответить - отвечаешь каждому конкретному человеку. Если вы до ума не можете функционал довести, это не проблема пользователя.

профессиональный охотник за на А вы бы за собой лучше последили. И себя бы куда - нибудь чем-нибудь потыкали. За живое что-ли зацепило? Вы мне хотите сказать, что мнение нескольких юристов авторитетнее вашего?

Последили бы за собой лучше, у вас ответы у самого, как будто у вас вообще iq 5.
У меня между прочим больше 100 по тесту, так что расслабьтесь, и оставьте в покое мои умственные способности и цвет моих волос. А то низковато выглядит со стороны. А по поводу моего русского языка, у меня только три запятых в диктантах не хватало. А грамматических всегда 0. Сомневаюсь, что вы разделяли мои успехи.

Сами явно интеллектом не блещете, если при любом удобном случае пытаетесь унизить человека. Стыдоба. Только и самоутверждаетесь здесь своими минусами.

И да, кстати, вас назвали по нику, а прочая нечисть имелись в виду пользователи с соответствующими юзерпиками и никами, которые жирно меня троллили. А то, что вы себя сами к коим отнесли - вам виднее, наверняка..

----

И что бы не сеять не разбериху
Soskovets я ответила это
первую часть совмещенного сообщения
от "Вы знаете, отзывы читала, -ДО зеркало пинять, коли рожа крива".

А Арманд ответила вторую
от Пронеуполномоченные лица До не уследишь..

Alex 133 вот так вот отвечать надо, да?
те они сами должны зайти взглянуть? посмотреть, проверить?..

Последний раз редактировалось manuka; 20.10.2015 в 16:13..
manuka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2015, 16:08   #50
Alex133

-Модератор-

Мультицитирование - это цитирование нескольких сообщений разных авторов при ответе на них в одном сообщении.

То есть как раз то, что нужно было в данном случае.

Кроме того, перед отправкой сообщения, содержащего цитаты, необходимо редактировать цитаты, оставляя только необходимое. Полное цитирование не допускается, за исключением совсем коротких сообщений.

Ну и модераторы не отвечают за работу и настройку движка форума, с этим к Админу.
И гораздо проще вам отредактировать свое сообщение, потратив лишнюю пару минут, нежели модератору редактировать сотню таких сообщений.
Нам денег не платят и от работы тоже не освобождают.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра