На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2015, 12:27   #4301
Зрайка
Новичок

МВидео, спасибо, буду ждать решения. В понедельник общалась уже с директором магазина Иваном. Жаль, что не понимаем друг друга. Время протянули здорово они конечно. Выдали мне ответ на первую претензию (больше месяца прошло с момента подачи претензии!!!), что машина исправна, в связи с заключением сервисного центра. Предлагают мне настойчиво снять на видео процесс стирки. На мое предложение приехать ко мне домой и снимать в сколько им потребуется, говорят нет соответствующей аппаратуры. А у меня она есть??? У меня телефон только для звонков (я не любитель гаджетов и прочих вещей). Я только "за", чтобы Ваши представители своими глазами удивили процесс отжима на этой веселой машине. И по поводу экспертизы, я буду настаивать, чтобы ее проводили только у меня дома. Не верю уже никому...
Зрайка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2015, 19:08   #4302
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зрайка Посмотреть сообщение
МВидео, спасибо, буду ждать решения.
Так ведь уже решили, смотрите мое последнее сообщение на форуме. вас ждут в магазине.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2015 в 11:41..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2015, 19:26   #4303
cm_silence
Новичок

Здравствуйте, Тамара! Можно ли через Вас получить какую-либо реакцию на заявку 15-00414928? С 17 декабря не получил никакой реакции со стороны МВидео, а ситуация получилась не самая приятная.

Спасибо.
cm_silence вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2015, 10:27   #4304
tv-ermak
Новичок

По умолчанию обращение 15-00419050

С понедельника 21.12.15 рассматривают обращение о воровстве бонусных рублей с моего счёта. Со мной на связь не выходят!
Звоню каждый день на 88002007775, там извиняются и обещают, что обязательно перезвонит специалист, но никто не звонит.
Какой срок ответа на претензию?
Как официально подать жалобу руководству М Видео?
tv-ermak вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2015, 12:06   #4305
Зрайка
Новичок

МВидео.
Тамара, прошу прощения! Не увидела Ваш ответ на предыдущей странице. Спасибо за такое решение!!! Это справедливо. Как раз сейчас с замиранием сердца поставила стирать плед... Уже не хочет отжимать его. Спасибо за такой подарок к новому году!
Вас с наступающим новым годом! Пусть будут только благодарные клиенты, и все проблемы решаются только миром!!! Света и добра!!!
Зрайка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2015, 14:11   #4306
PaulPP
Новичок

МВидео

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на каком основании был отменен уже подтверждённый заказ № 60459890?
Ситуация развивалась так:
16.12.2015 в 18.30 сделал резерв в г. Москве в магазине на ул. Обручева, д. 34/63 через горячую телефонную линию МВидео. Резерв был успешно подтверждён и мне 16.12.2015 в 19.01 пришла SMS, что заказ 60459890 ждёт меня в магазине: ул. Обручева, д. 34/63.
16.12.2015 в 19.37 я приехал в вышеуказанный магазин и предъявил сотруднику по имени Виктор на сервисной зоне данное SMS. Виктор сказал, что ничем помочь не может, так как товара нет в наличии. Я показал Виктору страницу сайта МВидео, где значилось, что искомый товар присутствует в данном магазине и ещё раз предъявил SMS, где значилось, что резерв подтверждён и заказ ожидает меня в магазине. Также указал Виктору на то, что 08.11.2015 проводилась тотальная инвентаризация во всех магазинах МВидео. Соответственно, мой товар точно должен быть в наличии, так как он значится в базе данных и мой резерв был подтверждён. Виктор сказал, что ничем помочь не может.
В итоге:
1. В предоставлении аналогичного товара или в поиске замены было отказано в ультимативной форме.
2. В предоставлении аудиенции с генеральным директором или управляющим данного магазина (дежурным менеджером) мне также было отказано. Виктор сказал, что раз нет чека о покупке и нет товара, то нет и проблем. Значит, беспокоить руководителя нет необходимости.
3. Никаких скидок, промо-кодов или компенсационных карт предоставлено не было.
4. Я попросил написать письмо на фирменном бланке МВидео с указанием причины отказа в продаже товара, с подписью уполномоченного сотрудника и с печатью. В данном письме мне также было отказано.
5. Сотрудники горячей линии составили обращение в адрес генерального директора данного магазина, зарегистрированное на мой номер телефона. Но данное обращение так и осталось без ответа (срок рассмотрения обращений составляет 3 нормо-часа, максимум - сутки).
6. Ни одно из моих писем на адрес 24@mvideo.ru по поводу данного заказа так и не получило ответа.
Данный инцидент имел крайне неприятные последствия, так как я получив SMS о подтверждении резерва пообещал данный жесткий диск своему другу на День Рождения.

Таким образом, как в сущности, так и в частности, ни сайт МВидео, ни получаемые SMS и телефонные разговоры не являются достоверными и основанием для осуществления покупки? Получается, что ни цена, ни наличие товара в МВидео не предоставляются ни посредством сайта, ни посредством личного обращения в магазин? Так? Так!
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2015, 15:23   #4307
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от cm_silence Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара! Можно ли через Вас получить какую-либо реакцию на заявку 15-00414928? С 17 декабря не получил никакой реакции со стороны МВидео, а ситуация получилась не самая приятная.

Спасибо.
Добрый день, ситуацию исправила, новый код вышлем в течение часа на почту, указанную в заказе. Спасибо за обращение! С наступающим Новым Годом!

Цитата:
Сообщение от tv-ermak Посмотреть сообщение
С понедельника 21.12.15 рассматривают обращение о воровстве бонусных рублей с моего счёта. Со мной на связь не выходят!
Звоню каждый день на 88002007775, там извиняются и обещают, что обязательно перезвонит специалист, но никто не звонит.
Какой срок ответа на претензию?
Как официально подать жалобу руководству М Видео?
Добрый день, бонусные рубли будут восстановлены сегодня. Начиная с завтрашнего дня, Вы сможете их потратить в магазинах МВидео. Примите извинения за инцидент. Согласно правилам, срок рассмотрения обращений по бонусной программе 14 дней. Официальную жалобу можно направить по почте.

Цитата:
Сообщение от PaulPP Посмотреть сообщение
МВидео
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на каком основании был отменен уже подтверждённый заказ № 60459890?
Таким образом, как в сущности, так и в частности, ни сайт МВидео, ни получаемые SMS и телефонные разговоры не являются достоверными и основанием для осуществления покупки? Получается, что ни цена, ни наличие товара в МВидео не предоставляются ни посредством сайта, ни посредством личного обращения в магазин? Так? Так!
Добрый день, с Вами сейчас свяжется сотрудник отдела взаимоотношений с клиентами, ее зовут Аля, она предложит решение. Примите извинения. С наступающим Новым Годом!

Последний раз редактировалось МВидео; 25.12.2015 в 16:02..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2015, 16:26   #4308
Layman
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей!
Сегодня деньги переведены в ваш банк, в ближайшие дни поступят на ваш счет. Простите за ошибку. Наверное не очень уместно в этой ситуации задавать вопрос, но все же, если после возврата денег, покупка будет еще актуальна, напишите мне, я оформлю заказ и возьму на контроль выполнение. С наступающим Новым Годом!
И Вас с наступающим И вопрос конечно же будет уместный, только одно но... вернииитеее мои дееееньгиии))))) Только что звонил в банк, нет ничего от вас, никаких возвратов
Layman вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2015, 17:40   #4309
Руслан30
Новичок

Тамара , здравствуйте. Я писал вам по поводу того, что мне сломали телефон Samsung G850F ( тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2220907 ), прошла неделя никакой реакции . На местном уровне разобраться со мной не могут, а шлют лишь письма по почте с предложением проверки качества товара и проведения экспертизы, теперь об этом не может идти и речи, так как телефону сожгли "мозги" сотрудники ваших сервисов и экспертиза лишь подтвердит это .Подозреваю что руководство магазина 120 отдало распоряжение ремонтировать мой телефон своими силами ( силами ООО Транссервис - Краснодар) чтобы ускорить процесс ремонта во избежании выплаты компенсации за отсутствие подмены на время ремонта, так как подмена была затребована с моей стороны,а предоставлена не была!
Руслан30 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2015, 22:51   #4310
PaulPP
Новичок

Цитата:
Добрый день, с Вами сейчас свяжется сотрудник отдела взаимоотношений с клиентами, ее зовут Аля, она предложит решение. Примите извинения. С наступающим Новым Годом!
Спасибо Вам, Тамара.
Ситуацию успешно решили благодаря Але. Если можно, составьте благодарность Але от моего лица. Очень хотелось бы отблагодарить Алю за то, что она очень чётко и досконально выяснила ситуацию и всё решилось.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2015, 14:21   #4311
cm_silence
Новичок

Цитата:
Добрый день, ситуацию исправила, новый код вышлем в течение часа на почту, указанную в заказе. Спасибо за обращение! С наступающим Новым Годом!
Спасибо за помощь! И Вас с наступающим!
cm_silence вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 10:14   #4312
romul-best
Новичок

По умолчанию М Видео Нам все равно.

Добрый день,меня поражает работа М.Видео с клиентами. Отправил претензию на сайт 21 декабря,попросив разъяснений. Богданчикова Ирина сказала что сейчас все проверит и....все,тишина. Позже получил ответ что моя заявка принята (15-00420960) и что в течении 72 часов поступит ответ. Прошла неделя,ответа нет. Ну нельзя же так,друзья))))))
romul-best вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 10:46   #4313
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от romul-best Посмотреть сообщение
Добрый день,меня поражает работа М.Видео с клиентами. Отправил претензию на сайт 21 декабря,попросив разъяснений. Богданчикова Ирина сказала что сейчас все проверит и....все,тишина. Позже получил ответ что моя заявка принята (15-00420960) и что в течении 72 часов поступит ответ. Прошла неделя,ответа нет. Ну нельзя же так,друзья))))))
Доброе утро! Согласна, так нельзя. Перед праздниками количество обращений очень выросло, не всегда успевают ответить в срок, примите извинения. Сегодня ответим.

Цитата:
Сообщение от Руслан30 Посмотреть сообщение
Тамара , здравствуйте. Я писал вам по поводу того, что мне сломали телефон Samsung G850F ( тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2220907 ), прошла неделя никакой реакции . На местном уровне разобраться со мной не могут, а шлют лишь письма по почте с предложением проверки качества товара и проведения экспертизы, теперь об этом не может идти и речи, так как телефону сожгли "мозги" сотрудники ваших сервисов и экспертиза лишь подтвердит это .Подозреваю что руководство магазина 120 отдало распоряжение ремонтировать мой телефон своими силами ( силами ООО Транссервис - Краснодар) чтобы ускорить процесс ремонта во избежании выплаты компенсации за отсутствие подмены на время ремонта, так как подмена была затребована с моей стороны,а предоставлена не была!
Руслан, добрый день! вопрос не простой, никаких распоряжений по поводу ремонта магазин не давал. Сервисный центр изготовителя настаивает на не гарантийном случае. Дождитесь от меня сообщения, ответ будет в ближайшие два дня.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 11:02   #4314
demrak
Новичок

Обращение 15-00399916 (не активирована подарочная карта, сканы чеков и карты приложены к обращению, по чеку который на руках в базе м-видео другая операция), от 7 декабря 2015.
До сих пор никто не вышел на связь. Проблема не решена. Никакой конкретной информации не дают.
В магазине, 26.12.2015, в котором была куплена карта, также ничего сделать не смогли. Предложили лишь составить обращение аналогичное тому, которое уже висит с 7 декабря. Очень оперативная работа с обращениями клиентов. Хотя деньги клиента уже в кассе - можно и не суетиться.
demrak вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 12:52   #4315
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от demrak Посмотреть сообщение
Обращение 15-00399916 (не активирована подарочная карта
Добрый день! Взяла вопрос в работу, в таких случаях требуется разбирательство, свяжемся с Вами сегодня.

Цитата:
Сообщение от Руслан30 Посмотреть сообщение
Тамара , здравствуйте. Я писал вам по поводу того, что мне сломали телефон Samsung G850F ( тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2220907 ), прошла неделя никакой реакции . !
Добрый день, Руслан! Ваше требование расторжения договора купли-продажи и возврата денег за телефон будет удовлетворено, в магазин решение сейчас отправим. С наступающим Новым Годом!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.12.2015 в 15:17..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 15:16   #4316
Руслан30
Новичок

Здравствуйте Тамара, спасибо вам большое, что делал бы без вас не знаю, уже практически разочаровался и опустил руки, решил что компания меня обманула . Спасибо большое еще раз, буду ждать вестей из магазина
Руслан30 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 16:22   #4317
romul-best
Новичок

По умолчанию М.Видео

Друзья,не ожидал что сможете так оперативно помочь. Только утром написал на сайт,как уже к обеду помогли. Особую благодарность хочется сказать Адельшиной Але-очень выручила. Продавцы в магазине были очень вежливы и обходительны. Еще раз спасибо,всех с наступающим.
romul-best вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 21:26   #4318
sachasamara2430
Новичок

По умолчанию заказ

сделал заказ за промо код 500р код активен на оплату 100процентов. и сразу пришла смс что заказ отменен! и промо код теперь не действует что делать. в потдершке не отвечают. звонил сказали ждите до 24 часов прошло 3 дня и молчек номер заказа 41924460
sachasamara2430 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2015, 23:01   #4319
Diamanda
Активный участник

Читаю эту тему и не устаю удивляться, как работает бессменная Тамара Георгадзе, с какой готовностью, лояльностью и работоспособностью она отвечает на запросы клиентов, иногда капризных, иногда сердитых, всегда находит, как разрулить ситуацию и оставить потребителя в плюсе.

Посему хочу передать уважаемой Тамаре благодарность за веру в лояльного Продавца и наилучшие пожелания в Новом Году! Надеюсь, в компании ценят ваши усилия

ЗЫ: Открыточку сделала в вашем же сервисе
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2015, 01:40   #4320
mililitr
Новичок

Здравствуйте, Тамара!
снова я и снова у меня проблемы с покупкой большого телевизора в красном магазине
заказ 41892498
оплата через сайт (скидка 5%) итого 56990
пришла смс ... заказ ждет вас в магазине....
в субботу 26.12 приезжаю забирать в Воскресенск (специально выбрал этот магазин, так как наличие показывало аж 4 полоски, ибо хочу товар в нераспечатанной заводской упаковке), мне пробивают чек, выдают М-купоны и начинается самое интересное - система автоматически отменяет заказ.
сотрудники в некотором замешательстве - ситуация явно нестандартная.
разбираются в причинах, выясняют, что телевизоров было 3, а заказов принято 4, забирают купоны обратно и просят таймаут 3 дня - соглашаюсь.
сегодня перезвонили из магазина, в сухом остатке - деньги ушли на возврат, будут на карте 11 января (через 2 недели то есть)
мне предлагают подъехать за товаром в течение 2-3 дней, оплатив его еще раз на месте (скидки за онлайн оплату в 3000 уже не будет, но обещали компенсировать)
основная проблема в том, что я проживаю в Раменском (~60 км в одну сторону), и раньше новогодних праздников в магазин в рабочие часы попасть вряд ли смогу.
К магазину в Воскресенске претензий нет, понимаю, что они делают все возможное в рамках доступных им средств.
но телевизор то хочется, тем более что за него уже "уплочено"
какие варианты желательны для меня
1. забрать товар в М-видео г. Раменское до НГ или после 5 января (его там нет и нужно туда его откуда то привезти)
2. забрать товар в М-видео г. Иваново сразу после НГ (до 4 января включительно) (он там есть, есго просто нужно переоформить в заказ для меня)
так же необходимо получить вместе с товаром положенные сейчас м-купоны для дальнейших посленовогодних покупок.
Извините за многословие, я постарался максимально подробно описать сложившуюся ситуацию.
с наступающим НГ!
Саша.
mililitr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2015, 10:20   #4321
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sachasamara2430 Посмотреть сообщение
сделал заказ за промо код 500р код активен на оплату 100процентов. и сразу пришла смс что заказ отменен! и промо код теперь не действует что делать. в потдершке не отвечают. звонил сказали ждите до 24 часов прошло 3 дня и молчек номер заказа 41924460
Доброе утро, с Вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами и решит проблему. С Новым Годом!

Цитата:
Сообщение от mililitr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара!
снова я и снова у меня проблемы с покупкой большого телевизора в красном магазине
заказ 41892498
оплата через сайт (скидка 5%) итого 56990
пришла смс ... заказ ждет вас в магазине....
в субботу 26.12 приезжаю забирать в Воскресенск (специально выбрал этот магазин, так как наличие показывало аж 4 полоски, ибо хочу товар в нераспечатанной заводской упаковке), мне пробивают чек, выдают М-купоны и начинается самое интересное - система автоматически отменяет заказ.
сотрудники в некотором замешательстве - ситуация явно нестандартная.
разбираются в причинах, выясняют, что телевизоров было 3, а заказов принято 4, забирают купоны обратно и просят таймаут 3 дня - соглашаюсь.
Доброе утро, Саша! Подвели мы Вас под Новый Год, и это очень печально. Сейчас подумаем над решением, обязательно найдем вариант, который Вас устроит. Вам будет звонить Захар, ему поручено заняться решением вопроса.

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и не устаю удивляться, как работает бессменная Тамара Георгадзе, с какой готовностью, лояльностью и работоспособностью она отвечает на запросы клиентов, иногда капризных, иногда сердитых, всегда находит, как разрулить ситуацию и оставить потребителя в плюсе.
Посему хочу передать уважаемой Тамаре благодарность за веру в лояльного Продавца и наилучшие пожелания в Новом Году! Надеюсь, в компании ценят ваши усилия
ЗЫ: Открыточку сделала в вашем же сервисе
Вот это сюрприз! Спасибо Вам за столь высокую оценку. Я с радостью общаюсь на этом форуме со всеми. Поздравляю Вас и всех Участников форума с Новым Годом! Удачи в Новом 2016 Году!

Последний раз редактировалось МВидео; 29.12.2015 в 10:33..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2015, 16:51   #4322
Vladimir.T
Новичок

МВидео

Подскажите, пожалуйста, почему перестала действовать программа Гарантия Лучшей Цены? Или данная акция распространяется не на весь товар?

Пытался купить в магазине около м. Краснопресненская жесткий диск WD Elements Portable 1TB (WDBUZG0010BBK-EESN) код товара 50040198. В магазине-конкуренте Technopoint (который участвует в данной акции) данный товар значится в наличии по цене 4 250 р http://technopoint.ru/catalog/i01667...ments-portable, а в Мвидео - 4690 рублей. Никакой скидки ни у менеджера, ни на кассе, ни через Интернет-магазин не предоставили. Очень и очень разочаровался в данной акции и в её условиях. Подскажите, как и куда обращаться по поводу данной акции, чтобы узнать её полные правила и на какие товары эта акция действует? Какое основание должно быть для осуществления скидки? Насколько я понял, нужно предоставить гарантийное письмо из компании-конкурента с подтверждением цены и количества товара. Подскажите, как правильно оформить данное письмо к кому надо обратиться по поводу данного письма, какие печати ставить?
Vladimir.T вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2015, 19:20   #4323
mililitr
Новичок

Цитата:
Доброе утро, Саша! Подвели мы Вас под Новый Год, и это очень печально. Сейчас подумаем над решением, обязательно найдем вариант, который Вас устроит. Вам будет звонить Захар, ему поручено заняться решением вопроса.
Доброго вечера!
Захар вышел на связь и мы переоформили заказ на другой магазин, удобный мне. спасибо за оперативное решение возникших вопросов. Очень радует прямая связь с магазином в таком формате
хороших Вам новогодних каникул!
mililitr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 12:48   #4324
Julia_Bessarabowa
Новичок

Thumbs down Сотрудники розничных магазинов МВидео блокируют продажи по программе ГЛЦ

Добрый день.

Столкнулась с проблемой оформления заказов по программе Гарантированная Лучшая Цена (ГЛЦ) в розничных магазинах.

В магазине Связной были внешние жесткие диски по обычной (не акционной, без скидок) цене 2415 рублей. Я узнала об этом и сразу же пошла в ближайший розничный магазин МВидео с целью сразу же купить такой же диск. В МВидео код товара 50040198.
В предоставлении скидки по программе ГЛЦ мне было отказано в связи с тем, что якобы товар 50040198 находится в STOP-листе и на него применение кодов по программе ГЛЦ не работает. Однако, вчера, уже через службу горячей линии узнала, что данный товар никогда не числился в STOP-листе и меня специально ввели в заблуждение в попытке продать товар дороже. В итоге диск не купила и осталась без подарка на Новый год!
Подскажите, можете ли Вы помочь с получением скидочных карточек для того, чтобы успеть до Нового года приобрести данный диск себе в подарок? Мой адрес е-майл: julia.bessarabowa@yandex.ru.
Сканы чеков я приложила к данному письму. Эти сканы мне прислал знакомый с форума о скидках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1450697693981-V.jpg
Просмотров: 196
Размер:	1.15 Мб
ID:	41434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151221_143546.jpg
Просмотров: 172
Размер:	1.10 Мб
ID:	41435  
Julia_Bessarabowa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 13:43   #4325
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimir.T Посмотреть сообщение
МВидео

Подскажите, пожалуйста, почему перестала действовать программа Гарантия Лучшей Цены? и количества товара. Подскажите, как правильно оформить данное письмо к кому надо обратиться по поводу данного письма, какие печати ставить?
Добрый день, я Вам отправила личное сообщение с промокодом ГЛЦ. Мы проверили все корректно работает.С новым Годом!

Цитата:
Сообщение от Julia_Bessarabowa Посмотреть сообщение
Добрый день.
Столкнулась с проблемой оформления заказов по программе Гарантированная Лучшая Цена (ГЛЦ) в розничных магазиназ подарка на Новый год!
Подскажите, можете ли Вы помочь с получением скидочных карточек для того, чтобы успеть до Нового года приобрести данный диск себе в подарок? Мой адрес е-майл: julia.bessarabowa@yandex.ru.
Сканы чеков я приложила к данному письму. Эти сканы мне прислал знакомый с форума о скидках.
Добрый день, проверим, Вам в ближайший час ответят мои коллеги из отдела управления взаимоотношениями с клиентами. С наступающим Новым Годом!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 15:17   #4326
ТатьянаN
Новичок

Добрый день! Совершила покупку онлайн, но товар ушел в соседнюю республику. После звонка на горячую линию пришло сообщение,что товар отменён. Когда вернут деньги за оплаченный товар?
Заказ: 41969784
Статус: Отменен
28 декабря. Очень не хотелось бы ждать до середины января, всё-таки сумма для меня немалая. Спасибо

При том, что в течение часа я всё же оформила аналогичный заказ и приобрела таки телевизор (такой же и на такую же сумму, пришлось занять, ибо перед НГ не хотелось бы оставаться без телека!), то хотелось бы, чтобы деньги за первую неудачную покупку пришли до НГ (мне всё же надо возвращать долг).

Последний раз редактировалось Alex133; 30.12.2015 в 15:51..
ТатьянаN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 15:30   #4327
Vladimir.T
Новичок

Angry

Никто возвращать Вам долг не собирается. Для этого требуется обоснование - заявление в суд, предсудебная претензия, оформленная согласно требованиям и так далее.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.12.2015 в 15:45..
Vladimir.T вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 15:49   #4328
Alex133

-Модератор-

Vladimir.T, что за ерунду вы пишете и с какой целью?

ТатьянаN, я не знаю, что ответит представитель М-Видео, но я бы не слишком надеялся на возврат денег до конца праздников. Многое зависит от того, каким образом вы оплачивали покупку.
Если это была покупка с вводом реквизитов вашей карты, то шансы есть, но тогда все зависит от вашего банка. Если межбанк или с2с - то смотря как быстро отправят.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 15:58   #4329
ТатьянаN
Новичок

Alex133, спасибо! Мне сказали, что вернут в течение 3-5 банковских дней. Картой Сбербанка visa оплачивала. Завтра последний день на чудо. А потом уже не принципиально
ТатьянаN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 16:07   #4330
Alex133

-Модератор-

Если оплачивали вводом реквизитов на сайте магазина, то у вас деньги пока не сняты со счета, только заблокированы (авторизация). Если магазин не пришлет в банк подтверждение покупки, то деньги разблокируются автоматически в срок от 10 до 45 дней (зависит от банка).
Теоретически, магазин может отправить отмену авторизации, тогда разблокировка будет моментальной, но я не уверен, практикуется ли подобная процедура М-Видео и его банком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 16:19   #4331
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ТатьянаN Посмотреть сообщение
Добрый день! Совершила покупку онлайн, но товар ушел в соседнюю республику. После звонка на горячую линию пришло сообщение,что товар отменён. Когда вернут деньги за оплаченный товар?
Заказ: 41969784
Статус: Отменен
28 декабря. Очень не хотелось бы ждать до середины января, всё-таки сумма для меня немалая. Спасибо

При том, что в течение часа я всё же оформила аналогичный заказ и приобрела таки телевизор (такой же и на такую же сумму, пришлось занять, ибо перед НГ не хотелось бы оставаться без телека!), то хотелось бы, чтобы деньги за первую неудачную покупку пришли до НГ (мне всё же надо возвращать долг).
Добрый день, я уточню информацию по возврату денег в Ваш банк.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2015, 20:01   #4332
buzika
Новичок

По умолчанию бонусная карта

3 ноября 2015 приобрел в указанном магазине телевизор LG.Как оказалось на бонусной карте накопилось 7000 бонусо-рублей!!!Но воспользоваться ими нам не дали т.к.почему то надо ждать 14 дней.А когда прошло указанное время мы выяснили,что денег на карте уже нет?!!!?Кто то,чего то там якобы что то взломал и нам на горячей линии М-Видео(обращение №15-00438004 оператор Александр Демин) сказали забыть про них!!!.Вот такое вот отношение!
buzika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2016, 03:48   #4333
vovse_ne

Активный участник

А я просто в очередной раз порадуюсь "профессионализму" работников магазина с красным логотипом (конкретно - в славном Красногорске-граде)... Стукнуло мне, знаете ли, перед Новым годом поменять старый телефон на новый. Не то, чтобы я зажралась, но когда у тебя кнопка Home срабатывает только после удара ломом, а экран выгнут дугой, не очень удобно девайсом пользоваться. Решив, что за один раз оплачивать полную сумму мне очень жирно (а переплачивать, видимо, ок), я задумала оформить покупку Яблока №6 в рассрочку. Мальчики у прилавка, поизучав компутер, радостно заверили, что в рассрочку эта радость продаётся (что подтверждали и рекламные бумажки у ценников), выдали жёлтенький купончик, и мы отправились вступать в кабалу. Кредит нам одобрили, а вот на кассе оказалось, что мальчики в красных футболках смотрели чем-то не тем куда-то не туда, ибо вожделенная модель, вы подумайте, в рассрочку не продаётся.

Ну, дальше было реальное желание помочь ряда сотрудников, мои нервяки и повторение пройденного: "Ой, а вы возьмите в рассрочку вот эту модель!.. Да-да, всё ок, всё получится!.." И через пять минут: "Ай, какая незадача!.. Она тоже в рассрочку не продаётся!.."

Так о чём я. Надо бы доносить до сотрудников изменения правил рассрочки. Как я понимаю, я пыталась приобрести, мягко говоря, не самую неходовую модель. А они - не в курсе, что всё, лавочка закрылась. И бумажки с красивой рекламой рассрочки от ценников заранее убирать надо. Но главное - научите мальчиков с первого раза глядеть в компутер и видеть там не фигу, а актуальную информацию. А то клиенты расстраиваются и психуют.

PS. А телефон в итоге мы купили онлайн в абсолютно другом магазине. Ну, да, не в кредит и не в рассрочку. Но и не в М-Видео же.
Untitled Document
Старый 03.01.2016, 15:07   #4334
Pozormvideo
Новичок

По умолчанию Омерзительный сервис

Добрый день, форумчане и представитель магазина, которому "все равно",
Купили через интернет магазин 31 декабря 2015 холодильник, оплатили доставку на вечер 2 января 2016. В 22.20 услышали грохот бьющего тяжелого предмета по этажам. Я спустилась на четвертый этаж , там двое доставщиков поднимали холодильник, стукая его об каждую ступеньку!!! Я сделала резонное замечание, чтобы несли акккуратно. На что ко мне прямо в лицо подскочил первый из доставщиков, начал угрожать, что вообще поднимать ничего не будет. Вернулся к холодильнику, выругался на меня. Затем они понесли холодильник аккуратнее. Заносить в квартиру не хотели, на что я сказала, что это их обязанность. В результате, тот же доставщик ( к слову, грязноодетый, небритый, дурнопахнущий) опять резко подскочил ко мне, чтобы ему не указывали, что делать. Холодильник даже не занесли в квартиру, сказали, что якобы он не проходит по габаритам)) унесли обратно. Мы позвонили на горячую линию, с нами обещали связаться в 9.00 следующего дня. Никто не позвонил. В 12.00 мы позвонили сами. Работник сказал, сообщение будет передано менеждеру и нам перезвонят. Никто не перезвонил. В 13.20 мы снова перезвонили, и работник Роман сказал, что помочь с доставкой не может, т. К. Нужно было раньше обращаться! В 13.45 очередной раз мы дозвонились до поддержки, работница Екатерина сообщила, что доставку на сегодня 3 января уже заказать невозможно. В результате, заказали доставку на 7 число.
Выводы: магазин мвидео на данный момент принял полную оплату за технику и доставку, но я как покупатель не получила ни оплаченный товар, ни услугу по доставке. У нас совершенно сорваны новогодние праздники, т. К. Сидим без холодильника до конца праздников.
Для себя сделали вывод - в мвидео можно покупать только то, что можно вынести в руках и никогда не связываться с доставкой.
Омерзительный сервис, возмутительная "неработа" службы поддержки, невозможность связаться с руководством (по словам работников службы поддержки), испорченные новогодние праздники.
Pozormvideo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 23:53   #4335
A.Natanov
Новичок

МВидео

02.01.2016 сделал через горячую линию заказ № 6048354 (код товара - 50038053). Заказ был успешно подтверждён (пришла смс, что товар ждёт в магазине). Пришёл в магазин и оплатил товар в полном объёме. Однако, после оплаты "вдруг" выяснилось, что товара НЕТ. Аналогичный товар не предложили. Какую-либо скидку или компенсацию за проявленную халатность предоставлять также отказались. Директор магазина сказал, что "нет товара - нет проблем" и отказался решать данный вопрос.
Прошу помощи в решении данного вопроса, так как все возможные варианты решения ситуации я уже исчерпал (звонки в горячую линию, беседа как с менеджером, так и с генеральным директором магазина). В противном случае обязуюсь обратить в надлежащие органы, так как я законопослушный гражданин и соблюдаю свои права и обязанности.
A.Natanov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 11:14   #4336
pashalar
Активный участник

Деньги Вам вернули?
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 18:24   #4337
A.Natanov
Новичок

pashalar
Конечно же нет. Сказали, что раз товар я не получал, то и деньги мне возвращать не надо. Ознакомился с законами. В моём случае тут идёт нарушение как минимум 4 законов. Буду писать Претензию, потому как служба горячей линии и все, с кем я связывался, отказывались решать проблему и не хотели понимать о чём идёт речь. Кстати, МВидео на руку такие же случаи как и у меня - не все покупатели доводят дело до суда (бабушки и дедушки, естественно, не пойдут по судам).
A.Natanov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 12:04   #4338
ЕлизаветтаЮрьевна
Новичок

Здравствуйте! Мы купили холодильник родителям, оплатили доставку, будучи в магазине г Оренбурга спросили НЕСКОЛЬКО РАЗ у кассира нужны ли будут докуметы для доставки, то есть чтобы докуметы, чек, были на руках у получателя. Девушка-кассир НЕСКОЛЬКО РАЗ повторила, что документы не нужны, все оплачено, телефон есть, адрес указана верно?Верно. Не нужны. Мы документы оставили у себя, так как живем в самом Оенбурге, родители в деревне поблизости. Сегодня привезли холодильник и не отдали, потому что на руках не было документов!!! Какого извините ваши кассиры неверно информируют нас о правилах доставки? Теперь родителям ждать еще три дня?? И нам ехать снова туда и заново заказывать доставку? Мы звоним на горячую линию, и нам отвечают, что разбираться с магазином, и они нам ничего ответить не могут. У вас нет единых стандартов и внутренних регламентов? Вы как работаете? Прошу ответить.
ЕлизаветтаЮрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2016, 17:53   #4339
maxkur
Участник

Уважаемые представители Мвидео, добрый день!
помогите разобраться с ситуацией: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175117

Последний раз редактировалось Alex133; 08.01.2016 в 22:31..
maxkur вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2016, 09:32   #4340
ТатьянаN
Новичок

Alex133, Тамара, , Деньги вернулись на карту 5 января. Спасибо!!
ТатьянаN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 13:31   #4341
maxkur
Участник

Цитата:
Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
Уважаемые представители Мвидео, добрый день!
помогите разобраться с ситуацией: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175117
Что то представители мвидео не спешат с комментариями!
maxkur вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 14:10   #4342
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от buzika Посмотреть сообщение
3 ноября 2015 приобрел в указанном магазине телевизор LG.Как оказалось на бонусной карте накопилось 7000 бонусо-рублей!!!Но воспользоваться ими нам не дали т.к.почему то надо ждать 14 дней.А когда прошло указанное время мы выяснили,что денег на карте уже нет?!!!?Кто то,чего то там якобы что то взломал и нам на горячей линии М-Видео(обращение №15-00438004 оператор Александр Демин) сказали забыть про них!!!.Вот такое вот отношение!
Добрый день, в связи с Вашим обращением, для решения вопроса с Вами 31 декабря связывался специалист Александр Демин. Я прослушала оба его звонка, конечно же, он не говорил ничего подобного. Александр оформил заявку в техподдержку для восстановления корректных данных в ЛК. Я приношу извинения, что задача по заявке решается не быстро, взяла вопрос на контроль. Бонусные рубли обязательно будут возвращены на Вашу карту. Что касается 14 дней, то по правилам программы лояльности, бонусные рубли переходят в доступную скидку в течение 14 дней с момента совершения покупки.

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветтаЮрьевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы купили холодильник родителям, оплатили доставку, будучи в магазине г Оренбурга спросили НЕСКОЛЬКО РАЗ у кассира нужны ли будут докуметы для доставки, то есть чтобы докуметы, чек, были на руках у получателя. Девушка-кассир НЕСКОЛЬКО РАЗ повторила, что документы не нужны, все оплачено, телефон есть, адрес указана верно?Верно. Не нужны. Мы документы оставили у себя, так как живем в самом Оенбурге, родители в деревне поблизости. Сегодня привезли холодильник и не отдали, потому что на руках не было документов!!!
Добрый день, Елизавета Юрьевна, чтобы разобраться и принять меры, пожалуйста сообщите в каком магазине и когда произошла эта ситуация, на кого оформлена заявка? Согласно правилам, у получателя товара должен быть документ, подтверждающий покупку. Тем не менее, допустима передача товара при отсутствии таких документов, но это оформляется соответствующим образом.

Цитата:
Что то представители мвидео не спешат с комментариями!
Добрый день, я посмотрела Ваше сообщение, что касается комментарий, конечно, продавать б/у товар не правильно. Чтобы помочь в решении вопроса, мне потребуется более конкретная информация, когда и где приобрели ноутбук, как с Вами контактировать? Напишите мне на почту tamara.georgaze@mvideo.ru .

Цитата:
Сообщение от A.Natanov Посмотреть сообщение
pashalar
Конечно же нет. Сказали, что раз товар я не получал, то и деньги мне возвращать не надо. Ознакомился с законами. В моём случае тут идёт нарушение как минимум 4 законов. Буду писать Претензию, потому как служба горячей линии и все, с кем я связывался, отказывались решать проблему и не хотели понимать о чём идёт речь. Кстати, МВидео на руку такие же случаи как и у меня - не все покупатели доводят дело до суда (бабушки и дедушки, естественно, не пойдут по судам).
Добрый день, я связывалась с магазином деньги Вам вернули, в зоне МСервис Вас ждет небольшой презент в качестве извинений за несостоявшийся заказ.

Последний раз редактировалось МВидео; 11.01.2016 в 15:06..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 15:16   #4343
maxkur
Участник

Цитата:
Добрый день, я посмотрела Ваше сообщение, что касается комментарий, конечно, продавать б/у товар не правильно. Чтобы помочь в решении вопроса, мне потребуется более конкретная информация, когда и где приобрели ноутбук, как с Вами контактировать? Напишите мне на почту tamara.georgaze@mvideo.ru .
отписался на почту. Спасибо!
maxkur вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:10   #4344
maxkur
Участник

Цитата:
отписался на почту. Спасибо!
Тамара, не получается вам отправить письмо на емаел, возвращается обратно. Написал в личку.
maxkur вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:52   #4345
МВидео
Активный участник

Цитата:
Тамара, не получается вам отправить письмо на емаел, возвращается обратно. Написал в личку.
Да, я Вам ответила, спасибо!

Цитата:
Сообщение от buzika Посмотреть сообщение
Добрый вечер, данные в ЛК скорректированы, бонусные рубли восстановлены, завтра они переведутся в доступную скидку. Желаю Вам удачных покупок!

Последний раз редактировалось МВидео; 11.01.2016 в 19:15..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 20:43   #4346
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Тамара, не получается вам отправить письмо на емаел, возвращается обратно.
В адресе оказалась пропущена одна буква)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 21:37   #4347
Evgenii1987
Новичок

Добрый вечер, уважаемые участники форума, а также Мвидео. Хочу описать Вам неприятную ситуацию, которая показала равнодушное и абсолютно наплевательское отношение данного ритейлера не только к своим покупателям (которые, как известно, "кормят" продавца), но и ко всему законодательству РФ. Мною, 01.06.15г. в магазине Мвидео №257 г.Ярославль был приобретён смартфон Сони Z3 компакт. В процессе эксплуатации я выявил в нём существенные недостатки, что повлекло для меня невозможность использовать данный смартфон по назначению в дальнейшем. 14.12.2015г. мною была составлена и направлена претензия путём личного вручения под подпись сотруднику магазина Мвидео №257 по адресу г.Ярославль ул. Тутаевское шоссе, д.1, ТРК "Рио". В претензии я указал два требования, а именно: возврат денежных средств, либо обмен на товар надлежащего качества. Напоминаю Вам, что на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей на удовлетворение вышеописанных требований устанавливается срок ответа: возврат денежных средств - 10 календарных дней, обмен на товар надлежащего качества - 20 календарных дней. При приёме товара ненадлежащего качества со стороны сотрудников магазина поведение было хамским, неуважительным. В частности мне было сказано, цитирую: "Наш адвокат Вас в суде раскатает". По истечению 20 дневного срока, на 21 день (04.01.16 г.) мною была подана ещё одна претензия на расторжения договора купли-продажи в связи с нарушением сроков ответа по закону о защите прав потребителей, возврату денежных средств исходя из его цены на данный момент, а также пени в размере 1% в день от стоимости товара за каждый день просрочки. При этом мне вынесли из подсобного помещения починенный смарфон, на мой вопрос "Кто Вас просил чинить смартфон без моего согласия?" Директор в безапеляционной форме заявил, что чинить или нет решает производитель и чьих либо согласий на это не требуется. На мои возражения о том что должна быть произведена проверка качества товара, а при моём несогласии с результатами проверки- независимая экспертиза (в первой претензии от 14.12.2015 г. я также заявлял об обязательном участии меня при проведении проверки/экспертизы с предварительным уведомлением меня) и только если магазин Мвидео №257 г.Ярославль докажет мне (с помощью независимой экспертизы), что недостатки являются несущественными и получит моё согласие на гарантийный ремонт, то только тогда он может приступать к ремонту, директор сказал что забирайте товар и подписывайте акт о ремонте. Предложение директора я оставил без удовлетворения, отдав ему претензию под подпись. Когда я покинул магазин и отойдя от шока от такого отношения и хамства, я проверил претензию и обнаружил что директор магазина Мвидео №257 г.Ярославль Александр Николаев тподписал мне её датой 04.12.2015, открыв календарь я убедился, что дата на тот момент была 04.01.2016. Я позвонил на горячую линию 8-800-200-777-5 и спросил зачем так относится ко мне? На горячей линии меня выслушали и сказали, что в течении дня со мной свяжутся, день прошёл, наступил вечер, звонка я не дождался. Тогда этим же вечером я позвонил на горячую линию опять и объяснил ситуацию повторно. Мне направили смс на телефон, что со мной свяжется директор магазина Александр Николаев. Вскоре последовал звонок, но позвонил мне старший продавец! Он сказал что директор ошибся и если мне надо, то я могу подъехать в магазин и они исправят дату, а свою копию зарегистрировали они нормально, т.е. 04.01.16г. Извинений соответственно не последовало(это норма сотрудников Мвидео?) После этого звонка и стрессов я звонил ещё на горячую линию и меня убеждали на ней, что позвонит директор, но звонил кто угодно (старшие продавцы, сервис-инженеры, которые пытались оказывать на меня всяческое давление, чтобы я всё-таки пришёл, забрал отремонтированный смартфон и подписал акт о произведенном ремонте) вот только не директор. Я в шоке от такого обращения, создаётся впечатления, что я получил у Вас товар бесплатно. Сегодня (12.01.16г.) я вновь позвонил на горячую линию узнать о том, вынесены ли какие - либо решения, мне сказали, что со мной свяжутся. Связались и это был директор. Я задал вопрос по поводу нарушения сроков исполнения закона о защите прав потребителей, но в ответ услышал, что мне составлен ответ о том, что товар был принят на диагностику и в ходе её (диагностики, на которую меня не пригласили и не уведомили, хотя в претензии я на этом настаивал) сущ. недостатки выявлены не были и было принято решение производителем товар починить, соответственно без моего на то согласия. Я спросил при чём тут товар и где ответ на нарушение сроков закона о защите прав потребителей, также напомнил, что требований о ремонте я не заявлял, ответа внятного я так и не получил. Я сказал директору "чего Вы ждёте, надо чтоб я обратился в суд и отстаивал там свои права? Я напомнил директору, что в случае удовлетворения моих требований судом, в мою пользу будет взыскана с продавца не только стоимость товара, но и пени и моральный ущерб, а также 50% штраф в пользу государства за неисполнение требований в добровольном порядке" Ответ был прост "Обращайтесь с исковым", видимо МВидео готово понести такие расходы (а учитывая сроки исковой давности сумма одних только пени может составить около 300 т.р., нежели своевременно удовлетворить законные требования своих покупателей, которые им доверились. Итоги пока таковы: я из-за стрессов получил нервное расстройство, абсолютно пропал сон, два самых светлых праздника- Новый год и Рождество мне безнадежно испорчены, плюс ко всему выплачиваю кредит, который брался как раз для покупки данного злосчастного смартфона.
Evgenii1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 21:41   #4348
Alex133

-Модератор-

Evgenii1987, а кто установил, что недостаток существенный? Вы читали определение существенного недостатка в Преамбуле ЗоЗПП?
Недостаток пока что не существенный, поскольку неустранимость его не установлена и повторности тоже не было.
Сдавайте товар в магазин в ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 21:51   #4349
Evgenii1987
Новичок

Сущ. недостатки или нет устанавливает проверка качества, а при моём с ней несогласии независимая экспертиза. Читайте внимательно, телефон был сдан с первой претензией. И на данный момент речь идёт не только о недостатках, а о нарушении сроков ответа в установленный законом срок по вышеобозначенным требованиям. Проверка качества не была произведена, соответственно не установленно имел ли место быть заводской брак или ненадлежащая эксплуатация.
Evgenii1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2016, 23:14   #4350
Alex133

-Модератор-

Никаких сроков ответа законом не предусмотрено. Вообще ответы не предусмотрены.
А существенность недостатка до первого ремонта устанавливает только суд на основании оценки стоимости ремонта, но при гарантийном ремонте это почти без шансов.

Если не смогут отремонтировать - недостаток станет существенным, или если недостаток появится снова после ремонта.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра