На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 12:51   #1
Виктория11041984
Новичок

По умолчанию Неквалифицированные сотрудники М-видео

24.10.15 заказала телефон Apple 6 plus 64gb gold,но прежде чем забронировать, только 3й консультант смог мне помочь, т.к одна мне сказала, что этого телефона нет в наличии, он есть только на складе и чтобы забронировать надо оплатить его он-лайн, другая сказала что есть в одном экземпляре в ТЦ РИО, бронь они не делают.
Приехав на следующий день на Б.Черемушкинскую в РИО, мне нужно было сразу обратиться в сервисный центр для получения, в итоге повезло что там не было очереди, потому что я прождала когда принесут телефон 40 мин, при этом менеджер сервисного центра делал мне 2 раза возврат денег на карту и отмену покупки, по причине не правильно был пробит чек. Удивило еще то что не видя своей покупки вначале оплачиваешь ее, потом ее отдают без проверки, не вскрывая, говорят что apple технику они не проверяют. Задавая какие либо элементарные вопросы менеджеру, о товаре который приобретаю, и об акциях apple в их же магазине он мне не ответил не на один, а бегал в зал у кого то спрашивал.
Следующим оказалось то, что приехав домой, сделав синхронизацию, и когда мне поступил первый входящий звонок, я поняла, что почти не слышу абонента и т.к. у айфонов громкость регулируется только сбоку было ясно, что тут уже проблемы с динамиком. Позвонив очередной раз в М-видео на 495 777 777 5 , сказали обратиться я могу в любой ближайший магазин М-видео, а там мне его поменяют или возьмут на диагностику. Приехав в магазин менеджер сервисного центра Александр Помогаев не посмотрев тел. сходу сказал, что может забрать на 20 дней на проверку, больше он ничем помочь не может. Я объяснив, что не могу ждать столько времени, т.к. предыдущий тел. разбит, предлагаю ему посмотреть хотя бы его, в надежде может я все таки не так что то сделала..... взяв в руки тел. он мне с ухмылкой и уверенностью выдает что то вроде: - "а вообще то в телефонах по мимо громкости сбоку надо еще и внутри динамики настраивать".. Я отвечаю, что у меня не первый айфон и в них такой функции нет, он начинает рыться в настройках, с уверенностью что то найти,...потом отдает со словами не нашел и ничем помочь не может, только забрать на 20 дней!
Тут у меня нервы совсем сдали. Рядом со мной находился 10-летний сын который предложил проехать в медиа маркт, где продавцами техники apple являются сотрудники apple.Это была последняя надежда. Меня поприветствовал молодой человек в футболке apple который решил мою проблему за несколько секунд (на айфоне из-за моей невнимательности пленка которую я не успела еще снять закрывала динамик из за чего была плохая слышимость) и дал мне несколько ближайших адресов АСЦ Deep Apple на всякий случай где я могу обслуживаться бесплатно 2 года. Проблема была решена, но осадок после таких сотрудников М-видео остался. Сделала вывод, теперь обращаться всегда буду к профессионалам от производителя, а не к тем которых "понабирали по объявлению".
Виктория11041984 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 15:55   #2
Chentsov
Активный участник

Неужели не видно что на телефоне есть плёнка которую надо снять? Там даже специально сделано чтобы плёнка снималась
Chentsov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 03:25   #3
vovse_ne

Активный участник

Неа, не видно обычно (это я как известный в прошлом отклеиватель плёнок с клиентских девайсов говорю). Сейчас часть брендов (что поумнее) лепит плёнку с картинками-рисунками, а часть, как 10 лет назад, клеит заподлицо абсолютно прозрачную.

Сервисник странный, конечно. Остальные... Ну, даже не смешно, ей-ей, требовать от роботоподобных сотрудников магазина с красным логотипом наличия хоть пары связных мыслей в мозгу. Я вот на днях поставила мальчика из нашего магаза в тупик просьбой помочь мне найти продавца-консультанта, ответственного за фены для волос. Дело было вечером, за час до закрытия, и во всём зале присутствовала только одна кассирша, один охранник и один продавец, испуганно трущийся в районе стенда с телевизорами. Вот его я и довела почти до истерики сначала просьбой продать фен, а потом - пожеланием увидеть сотрудника, который сможет это сделать. А вы - про акции интересуетесь... Откуда им знать, чудикам одноклёточным?..

Я вот, помнится, работая в конторе, торговавшей электроникой, частенько после трудового дня развлекалась тем, что заходила в ближайший М-Видео и задавала продаванам вопросы о девайсах. Такое несли в ответ - прям хоть книжку издавай.

PS. Тех уникумов, которые, работая продавцами-консультантами в данной сети, берут с собой на работу мозг, два предыдущих абзаца не касаются.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра