На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:50   #1
Evan
Новичок

По умолчанию Некачественные мед услуги (стоматология)

Приветствую!
Суть такова: жена лечила зубы (протезирование металлокерамикой), в результате после всех процедур возникло воспаление в десне. Врач говорит что это так и должно, вобщем с её слов всё в норме.
Далее сходили в Центральный НИИ Стоматологии, где сделали снимки и врачи сказали что есть процесс воспаления, его надо лечить. Скорее всего необходимо будет снимать коронки, вновь проводить лечение каналов зубов, есть вероятность потерять один зуб вообще.
Надо сказать договор с лечащим врачом не подписывался, есть чеки об оплате услуг. Дело происходит в Москве.

Каковы дальнейшие грамотные шаги?
Заранее спасибо за советы.
Evan вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 17:17   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Далее сходили в Центральный НИИ Стоматологии, где сделали снимки и врачи сказали что есть процесс воспаления, его надо лечить. Скорее всего необходимо будет снимать коронки, вновь проводить лечение каналов зубов, есть вероятность потерять один зуб вообще.
Нужно получить от врача медицинское заключение, о причинно-следственной связи, между протезированием и воспалением.
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 21:35   #3
apollon1028

Активный участник

медучреждения - можно сравнить с прокуратурой или ещё с кем...
какой доктор будет писать на своего сотрудника в системе.

лечил в гос.клинике зуб, девушка его запаяла... через полгода
зуб заболел, разнесло десну, температура и т.д.
пришёл к доктору который послал к хирургу который послал на рентген,
после чего хирург сказал, что это косяк врача который лечил зуб,
не до конца почистила канал, не проверила рентгеном и т.д.
в следствии чего развилась вся хрень...
Ну что (говорит) будем рвать... и вырвал практически здоровый зуб из
воспалённой десны (типа чтоб не потерять зубы)
сказать да! а вот написать конечно нет... Это вам не это...
А заниматься вопросами сбора информации и т.д. для защиты прав
зуба в то время как главного свидетеля надо удалить, потому как больно
до мозга костей, может только юрист со стороны у которого не болит зуб
или есть деньга для своевременного их лечения и диагностирования в РОССИИ...
многие ездят за границу чтоб дешевле и качественнее их вылечить там,
и не потерять здесь...
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 11:43   #4
vrednyuchestvo
Новичок

здравствуйте! произошла такая ситуация - отломился кусок зуба, пришла в платную клинику, где мне его восстановили и посоветовали не медлить с установкой коронки, тем более, что специалист по данному вопросу как раз на месте. ну я не долго думая, решила сразу всё сделать. сделали мне слитки, и сказали прийти через несколько дней на установку коронки. я пришла в назначенный день, всё мне сделали и сказали, что может ощущаться некоторый дискомфорт первые дни.
прошел примерно месяц, ощущение дискомфорта никуда не делось, а наоборот - появилось ощущение, что зуб шатается. я в ту клинику - гарантия год. пришла, меня долго смотрели, но сказали, что всё в порядке, я же стояла на своем. потом - дали мне в руки зеркало:
-смотрите, всё в порядке!
я смотрю - зуб немного так шатается, после этого направили меня на рентген в соседний кабинет.
я переступила порог, чтоб зайти обратно, а там врачи обсуждают, что "опять такую же пломбу под коронку сделать невозможно, т.е. прийдется изготавливать мне новую коронку", тут они увидели меня и замолчали.
в общем - мне предлагали снять коронку просто и всё, раз меня что-то не устраивает - но я же за нее заплатила!!! и вообще за оплаченные услуги требую удовлетворения результатов лечения, чего сейчас нет.
в итоге - отправили меня полоскать десна, будто они воспалены и рекомендовали прийти через пару недель, если будет опять что-то беспокоить. а еще требовали платить за рентген, но я отказалась, аргументируя, что зуб на гарантии и пришла я к ним не по собственной воли.
городишко здесь небольшой, поэтому экспертизу специальную сделать, думаю, никак нельзя
вопрос - как быть? хочется чтобы они всё либо пределывали как надо, либо вернули деньги, чтобы переделывать в другой клинике. и еще - если найду врача, который сможет дать мне письменное подтверждение того, что не всё в порядке - оно подойдет для претензии?
спасибо
vrednyuchestvo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 11:06   #5
Владимир2011
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Приветствую!
Суть такова: жена лечила зубы (протезирование металлокерамикой), в результате после всех процедур возникло воспаление в десне. Врач говорит что это так и должно, вобщем с её слов всё в норме.
Надо сказать договор с лечащим врачом не подписывался, есть чеки об оплате услуг. Дело происходит в Москве.

Каковы дальнейшие грамотные шаги?
Заранее спасибо за советы.

Добрый день!
Попали в ситуацию, схожую с Вашей. Если не сложно расскажите чем закончился Ваш случай? Подавали претензию или обращались в суд??? Как удалось решить вопрос???

Вопрос к знатокам. Не нашел как писать претензию за некачественную мед. услугу, подскажите где взять образец. Заранее спасибо!
Владимир2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра