На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 19:47   #1
Zemlistr
Гость

По умолчанию Мат.плата, гарантия и сервис

Доброго времени суток.
Полгода назад купил материнскую плату, гарантию на неё дали 6 месяцев, и как-раз под окончание гарантии она начала глючить. Отдал в сервис - вернули, сказали "неисправность не подтверждёна"....забрал, поставил обратно - поработала 3 дня и начала глючить опять. Отнёс в сервис ещё раз(на последний день гарантии) - приняли....и вот тестируют уже дней 25, и всё не могут "подтвердить неисправность", а при том что я им предоставил для тестирования все остальные комплектующие моей системы.....это просто смахивает на затягивание гарантии.
Короче - гарантия магазина кончилась во время тестирования товара сервисом. Гарантия производителя по России - ещё полгода.... Если и теперь они "не подтвердят неисправность", какие у меня есть варианты?

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 21:31   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Магазин в любом случае не вправе урезать гарантийный срок, установленный изготовителем - он может только увеличить срок гарантии.
А по поводу "дефект не подтвердился" - требуйте проведения проверки качества в Вашем присутствии, Вы имеете такое право.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 22:01   #3
Zemlistr
Гость

Дмитрий Лесняк
Спасибо за ответ, но к сожалению дефект характерный - проявляется при долгой работе платы (1-1,5 суток)....мне никто не даст сидеть в сервисе сутками, да и если-б дали...

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 08:26   #4
McWild
Продавец

Как это не дадут? Будете сидеть, пока не поймаете свою неисправность.
При "плавающих" неисправностях мы так и делаем, если не можем поймать сами... На ночь запускается демка игры или фильмы.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 09:15   #5
Rezac

Активный участник

Цитата:
Как это не дадут? Будете сидеть, пока не поймаете свою неисправность.
При "плавающих" неисправностях мы так и делаем, если не можем поймать сами... На ночь запускается демка игры или фильмы.
Гы.... И все железки вместе с клиентом желательно или в термокамеру или баракамеру.)))) На сутки.))
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 17:22   #6
Zemlistr
Гость

Rezac
фашыст)))

McWild
Не...эт нереально - неисправность не плавающая, она стабильно приходит через сутки работы....не будут-же они меня на ночь в сервисе запирать, или, того хуже, торчать там со мной! ....хотя если пивом затарится...))))
Проблема в том, что достаточно плату выключить на 15 минут, и прихода неисправности надо ждать ещё сутки, т.е. с неё надо глаз не сводить (всмысле если они её выключат в моё отсутствие, то неисправности никто не дождётся)

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 17:47   #7
LeoT

Активный участник

А что за неисправность такая?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 19:24   #8
Zemlistr
Гость

LeoT
если сутки постоит в 2D, то при переходе в 3D начинает артефачить, при этом после выключения (и включения) 3D работает нормально часами. Видюха проверена на другой тачке, БП -тоже, проц и память так глючить не умеют....так-что выходит материнка.

Untitled Document
Старый 09.12.2007, 15:56   #9
LeoT

Активный участник

Или софт...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 06:58   #10
McWild
Продавец

Это Ваша проблема - как показать неисправность СЦ... Извините, но при тех симптомах, что вы описали, причина может быть в десятках разных мест...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:21   #11
Zemlistr
Гость

Итак, есть продвижение - неисправность подтвердилась даже без моего участия. Теперь они хотят отправить её в Москву, поближе к представительству производителя, для выяснения причины неисправности. Эт конечно хорошо....но с момента сдачи платы в сервис прошёл уже месяц. В талоне написано "Срок определения неисправности до 20 дней, срок гарантийного ремонта до 30 дней".....сколько они ещё могут её держать, и что я имею право потребовать при превышении этого срока?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра