На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 12:58   #1
Гость_Максим_*
Гость

Добрый день!

Приобрел LCD монитор. Во время гарантийного срока у него перестал работать один из входов. Отвез в авторизованный сервис. Тянут уже месяц, говорят нет запчастей. По условиям подписанного мной заказ-наряда срок обнаружения неисправности 21 день и срок ремонта 30 дней. Подозреваю, что по истечении этих сроков запчасти так и не появяться в наличии. Подскажите схему моих действий в случае если сервис нарушит сроки? Есть ли еще возможность обменять монитор на новый?

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 16:54   #2
Гость_Максим_*
Гость

Как и ожидал после окончания сроков монитор не починили по причине отсутствия комплектующих. В заказ наряде обнаружил мелким шрифтом пункты - Сервисный центр оставляет за собой право на изменение сроков ремонта, Сервисный центр не несет ответственность за нарушение сроков ремонта при отсутствии комплектующих. Знаю, сам виноват, надо было сначало читать этот форум а потом предпринимать какие либо попытки. Я то думал у меня пустяковая проблема и решат ее в момент. Теперь то до меня дошло, что монитор мой скорей всего кем-нибудь сейчас эксплуатируется и ждать я его могу годами. А сервис - это просто очередной вид развода лохов.

Уважаемые юристы, подскажите правильно ли я понимаю ситуацию:

1. Писать претензию продавцу теперь бесполезно, так как я уже воспользовался своим правом на незамедлительное устранение неисправностей.
2. В суд ходить тоже смысла нет - так как продавец наверняка покажет судье этот самый заказ-наряд где я подписался под бесконечным сроком ремонта.
3. Если в течении года я монитор из сервиса не заберу, то скорей всего его утилизируют как не востребованное пользователем.
4. Единственный выход забрать монитор по заявлению, если от него там еще хоть что-то осталось, и чинить за деньги в другом сервисе.
5. Никогда больше не ходить в сервис-центры при поломке техники, а сразу писать претензию продавцу и не просто на обмен товара, а на возврат денег, так как судя по данному форуму продавцы больше всего не любят возврат денег, надо же как-то отдавать долги...

И чуть не забыл: Монитор марки Eizo, сервис-центр ООО "В-Сервис".

Да мне впринципе не штуки баксов жалко которые я отдал за эту железку, просто обидно когда срут на голову по поводу 5 лет гарантии, на деле же гарантия вся эта фуфло. И кстати когда страна вся наша жила по понятиям, правды больше было и продавцы держали слово и технику возили нормальную, до сих пор работает как часы. А теперь все спрятались за судей, потому что знают, что ни один нормальный работающий человек не пойдет тратить свое время на всю эту волокиту.
Извиняюсь за допущенную грубость, накипело.

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 17:15   #3
Гость
Гость

Могу посоветовать только забрать монитор из сервиса ( оформив отказ от дальнейшего ремонта) и с письменным заявлением обратиться к продавцу.
Вообще-то в законе про ремонт написано незамедлительно

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 17:20   #4
Гость_Alexandr_*
Гость

А вообще прочитайте эту ветку:
Отказ М-Видео в выплате неустойки за превышение срока гарантийного ремонта
http://forum.ozpp.ru/index.php?showt......Acer&st=120

образцы
_http://stream.ifolder.ru/1515935(http://stream.ifolder.ru/1515935)

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 17:42   #5
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
А вообще прочитайте эту ветку:
Отказ М-Видео в выплате неустойки за превышение срока гарантийного ремонта[/b]
Не надо читать эту ветку. Не тот случай. Просто забирайте монитор из сервиса (через заявление с отказом в дальнейшем ремонте и возврате монитора Вам в исходном состоянии) желательно с АТС. И обращаетесь к продавцу с писменным требованием расторжения договора купли/продажи. Так возможно прокатит.
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 09:38   #6
Гость_Максим_*
Гость

Спасибо за советы.
Вчера еще пожаловался в буржуйскую поддержку Eizo, прислали ответ что попробуют связаться с В-сервисом, чтобы как-то решить проблему. Вобщем жду реакции сервиса еще один день а потом забираю по заявлению и пишу послание продавцу, вдруг действительно прокатит...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра