На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 11:43   #1
Nata16
Новичок

По умолчанию Кто предоставит адвоката?

Если я обращаюсь в комитет по защите прав потребителей и мы с ними пишем иск в суд, то предоставят ли они мне адвоката, сама я буду защищать себя в суде, или нужно мне искать самой адвоката?
Nata16 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 12:28   #2
Павел
Гость

В зависимости от того, в какой "комитет" обращаетесь...
Если в Роспотребнадзор, то вряд ли Вам дадут адвоката, если только Вы
не намерены судиться, например, с Польшей из-за буйволятины
В нашей организации - полный комплекс юридических услуг - от консультации до исполнения судебного решения.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 12:35   #3
Nata16
Новичок

я на самом деле первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю что и как...
общаюсь я с комитетом по защите прав потребителей мэрии нашего города, они мне уже не однократно говорили подавай в суд ...я все терпела, а тут уже мое терпение кончалось
Судиться хочу с компание торгующей сотовыми телефонами контора Московская, но я проживаю и купила телефон не в Москве а в их представительстве в другом городе
Nata16 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 13:00   #4
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Nata16 Посмотреть сообщение
я на самом деле первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю что и как...
общаюсь я с комитетом по защите прав потребителей мэрии нашего города, они мне уже не однократно говорили подавай в суд ...я все терпела, а тут уже мое терпение кончалось
Судиться хочу с компание торгующей сотовыми телефонами контора Московская, но я проживаю и купила телефон не в Москве а в их представительстве в другом городе
Комитеты ЗПП при органах местного самоуправления лишились в ходе
"административной реформы" почти всех полномочий и, как следствие -
почти всех сотрудников. Вряд ли они смогут Вам выделить адвоката...
Обратитесь в суд по месту своего жительства, думаю, что хоть один
юрист, ориентирующийся в потребительском законе у вас в городе есть.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 13:16   #5
Nata16
Новичок

Вы знаете у нас не так давно прошло заседание в мэрии как раз по вопросам работы компаний торгующих сотовыми, т.е. у нас видимо назрели проблемы с сотовыми... когда я позвонила к ЗПП своего района мне не смогли сказать ничего вразумительного, а когда позвонила в ЗПП при мэрии..мне с ходу выдали все, ответили на все интересующие вопросы...
вопрос еще один: а где лучше писать исковое заявление, если тут мне предлагают приходите вы с вами напишем все грамотно, к ним идти или что делать то?
Nata16 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 13:28   #6
Nata16
Новичок

может вы меня тогда еще кое по каким моментам проконсультируете Павел Яковлевич...
этот товар взят в кредит, кредит еще не погашен, декабрь последний месяц, я его гашу без проблем все вовремя, экспертизу телефона проводила по их направлению в СЦ, экспертиза показала, что действительно батарея не работает...из Технического заключения: Необходима замена АБК(это батарея я так понимаю сама). От первоначального ремонта я отказалась, т.к. не хочу ходить с ремонтированной вещью...написала им заявление на возврат денег, они согласились... и вот я жду...вернули они мне только мой первоначальный взнос и все...а остальное говорят с банком решайте...но они же не правы?
Nata16 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:27   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Самый простой способ - это погасить оставшийся кредит. Взять в банке выписку - что кредит погашен и сколько Вами было уплачено (кредит + проценты) и стребовать эту сумму с продавца.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:38   #8
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nata16 Посмотреть сообщение
может вы меня тогда еще кое по каким моментам проконсультируете Павел Яковлевич...
этот товар взят в кредит, кредит еще не погашен, декабрь последний месяц, я его гашу без проблем все вовремя, экспертизу телефона проводила по их направлению в СЦ, экспертиза показала, что действительно батарея не работает...из Технического заключения: Необходима замена АБК(это батарея я так понимаю сама). От первоначального ремонта я отказалась, т.к. не хочу ходить с ремонтированной вещью...написала им заявление на возврат денег, они согласились... и вот я жду...вернули они мне только мой первоначальный взнос и все...а остальное говорят с банком решайте...но они же не правы?
ну, замена батареи это не ремонт. Идти в суд из-за аккумулятора я считаю, нет смысла
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 08:57   #9
Nata16
Новичок

вот подскажи мне как раз по этому вопросу, что "замена аккумулятора, не является ремонтом", дело в том, что в моем телефоне он был встроен а не просто снял его и поменял, его надо разобрать весь чтоб заменить....на самомо деле напиши что знаешь про это
Nata16 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:25   #10
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
ну, замена батареи это не ремонт. Идти в суд из-за аккумулятора я считаю, нет смысла
Эта тема обсуждалась уже. У нее ВСТРОЕННАЯ БАТАРЕЯ.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 17:25   #11
DRACULA
Активный участник

ну тогда лично в сзпп со всеми документами. а вообще , насколько мне известно, СЦ только ремонтирует, и поэтому не понятно откуда экспертиза.

Последний раз редактировалось DRACULA; 08.12.2007 в 17:36..
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 19:18   #12
Nata16
Новичок

ну может я не правильно сказала не экспертиза....вообщем я возвонила в магазин и сказала что батарея не держит вообще, они сказали скорей всего производственный брак....сказали приходите выпишем вам направление в СЦ....ну и вот когда я пришла в СЦ я сказала чтоб ремонт мне не осуществляли, а просто выявили почему не держит батарея....ну вот в принципе и все ....
Nata16 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра