На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 14:20   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb необходима консультация юриста

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли применить к автодиллеру нарушившему срок поставки автомобиля ст.28 п.5 закона ЗПП и от какой суммы считать неустойку, от полной стоимости авто или от суммы внесённой предоплаты?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 16:50   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Увы, боюсь, что здесь применима только ст. 395 ГК РФ. Хотя... нужно читать договор.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 12:22   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

спасибо за разъяснение
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика