На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 12:29   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат денег за водонагреватель

Добрый день!
Пропал в такую ситуацию:
09.08 купил водонагреватель в Леруа мерлен, подключил его в соответствии с инструкцией. Водонанреватель работал ровно 1 день. На второй день при выключенной воде он сгорел (видимо был неисправен какой-то датчик).
18.08 отнес водонагреватель в магазин, написал заявление на диагностику. В заявлении четко указал, что требую возврата денег.
Через 30 дней приехал в магазин, мне выносят отремонтированный водонагреватель и предлагают забрать его. На вопрос зачем его отремонтировали ответа не получил. Попросили написать заявление на возврат денег на имя начальника отдела, которое рассматривали 3 дня, после чего по телефону сказали, что в результате проведения экспертизы было признано, что я неправильно подключал водонагреватель (хотя это не так, тк он работал). В итоге, деньги возвращать отказываются и предлагают забрать отремонтированный нагреватель, который мне абсолютно не нужен.

Скажите, как можно получить деньги за купленный товар по возможности не обращаясь в суд?
Заранее, спасибо.

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 12:49   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вам изначально необходимо было обратится за консультацией к юристу, грамотно составить претензию и подать её надлежащим образом. В данный момент забирайте нагреватель, ведь его отремонтировали, а следовательно нет оснований для признания его ненадлежащей продукцией.
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 12:53   #3
незарегистрированный
Гость

Но было нарушено мое право требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, вернее его просто проигнорировали.

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 16:19   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Но было нарушено мое право требовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, вернее его просто проигнорировали.
ВЫ его заявили письменно или на словах?
Untitled Document
Старый 25.09.2007, 16:49   #5
незарегистрированный
Гость

В заявлении, которое я заполнял, я поставил галочку только возврат денег(были еще "ремонт" и "обмен")

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 17:02   #6
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В заявлении, которое я заполнял, я поставил галочку только возврат денег(были еще "ремонт" и "обмен")
а копия этого заявления у Вас есть?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 15:47   #7
незарегистрированный
Гость

Конечно есть.

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 15:51   #8
Kassia

Юрист

пишите продавцу претензию, в которой изложите ход событий. укажите, что продавец в нарушение Вашего требования о расторжении договора купли-продажи произвел ремонт товара. то, что ремонт был произведен доказывает, что случай был гарантийным и вины в поломке товара у Вас нет. еще раз потребуйте вернуть деньги, пригрозив судом и пенями. вручите под роспись продавцу или направьте по почте с уведомлением. если в течение 10 дней с момента получения Вашего зявления Ваше требование не будет удовлетворено - пишите исковое.
Kassia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра