На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 15:30   #151
Digital Raven
Активный участник

Смотрите сами, только потом не говорите что вас не предупреждали. Электрокамин это товары немного из другой товарной группы. С их же сайта:

4.Товар полностью русифицирован и протестирован что исключает наличие неисправностей.

Ну эт понятно все оригинальное на русском языке, фирма дает гарантию и т.д. и т.п. Но уж очень не стыкуется вот с этим с их же сайта с той же страницы:

1. Потому что электронику мы закупаем на оптовых аукционах, некоторые из них:
_http://liquidation.com/ (liquidation.com);
_http://salvagecloseouts.com/ (salvagecloseouts.com);
_http://aaacloseoutsnetwork.com/ (aaacloseoutsnetwork.com);
_http://liquidationmerchandise.com/ (liquidationmerchandise.com);

Непонятно как можно закупаясь на западных барахолках гарантировать полную русификацию. Если покупаешь скажем в США то и язык там будет английский и клавиатура на английском или в США стали все на русском делать? Непонятно или они с стоки с наших ТЦ за бугром покупают. Че не вяжется все это совсем. Не стал бы я рисковать своими кровными или заказал бы для начала какую нить мелочевку.

P.S.: Оппа а мелочевки то и нет там совсем (флешек, клавиатур для блондинок, колонок простеньких, мышек и т.д.) не похоже это на действующий интернет магазин (с мелочевки зачастую некоторые и выживают).
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 19:49   #152
Nefretka
Новичок

Получатель платежа
Наименование: Яковлев Александр Алексеевич
л/с 40817810827001255061 в cистеме "Телебанк"
Счёт: 47422810800000000677
Наименование банка: ВТБ 24 (ЗАО)
Кор. счет: 30101810100000000716
ИНН: 7710353606
КПП: 775001001
БИК: 044525716
Это данные из платежки интернет-магазина I-teg.com

А по поводу второй компании - где был куплен электрокамин, они являются официальными дилерами, поэтому и цены сильно отличаются. Менеджер сразу предупредил, что это не интернет-магазин. И собственно сайт уже четвертый год, судя по адресу, существует.

нехитрыми действиями было доказано, что I-teg.com тоже мошенники. Видимо они мониторят инет, посты читают. я попробовала написать им, что платежка в архиве повреждена и просила выслать второй раз экземпляр. Дудки! написали ответ типа отвяжись. я специально создала почтовый ящик очень созвучный моему логину на этом форуме. И они уже не вступают со мной в переписку. Какой бы магазин отказался выслать платежку, будь у него все по-чесному?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2010 в 21:46..
Nefretka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 21:47   #153
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием .
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 08:46   #154
Nefretka
Новичок

Exclamation

Подскажите, пожалуйста, если я не пострадала финансово, а только мне были нанесены оскарбления со стороны мошенников - речь опять идет об интернет-магазине I-teg.com - могу я заявить в милицию? Из доказательств у меня только 2 смс на симкарте и электронные письма, правда я их удалила, поторопилась, но можно их восстановить. Это к делу как-то можно приложить? Не возникнет ли проблем, что сим-карта оформлена не на меня и я не смогу доказать что именно в мой адрес пришли угрозы?
Nefretka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:07   #155
Vadum
Новичок

Подскажите пожалуйста, что известно о интернет-могазине http://www.cyberstock.ru/
Vadum вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 13:20   #156
Igor1968
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vadum Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что известно о интернет-могазине http://www.cyberstock.ru/
Да вы и сами можете легко его проанализировать.

1. Начну с цен. Лично мне они показались слишком заманчивыми. Это конечно, здорово, только нельзя забывать, где обычно находится бесплатный сыр.

2. Проверяем домен, например, вот здесь: https://www.nic.ru или здесь http://resident.su/ru Вставляем в поиск cyberstock.ru и получаем следующий результат:
domain: CYBERSTOCK.RU
nserver: ns1.sprinthost.ru.
nserver: ns2.sprinthost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: +7 495 0000000
fax-no: +7 000 0000000
e-mail: eeshvab@mail.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2008.09.10
paid-till: 2011.09.10

Получается, что сайт создан в 2008 году. Почему тогда на сайте в разделе «О компании» другая информация: Интернет проект “Киберсток” существует с Ноября 2007 года.
Зачем обманывать? Это тоже вызывает подозрения.

3. Теперь проверим фирму со звучным названием «Глобэл Трейд». Забиваем в поиск и получаем интересную информацию о том, чем эта компания занимается: «сфера деятельности компании "Глобэл Трейд": оптовая торговля металлом, чёрные металлы, арматура, балка, оцинкованный лист». Адрес, указанный на сайте совпадает, так что ошибки быть не может.
Теперь проверяем на сайте налоговой службы http://www.nalog.ru (сведения из ЕГРЮЛ (публикация)). Получаем, что эта фирма "Глобэл Трейд" 25.09.2009 г изменила свой адрес на следующий: 119270, Москва, ул. Фрунзенская 3-я 9, подъезд Х (http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1077746010154).
Отсюда делаем вывод, что фирма «Глобэл Трейд» реально существует, только к этому лохотрону не имеет никакого отношения.

Алгоритм проверки может быть и другим. Как видите, признаков довольно много, нужно только поискать. И каждый при помощи интернета может проанализировать любой сайт.
Попытайтесь позвонить на контактные телефоны, если по этому номеру можно отследить его владельца. Надёжные магазины не стесняются указывать в контактах свои нормальные телефоны с кодом города и т.д.
Не забываем проверять, на чей счёт переводятся деньги. Физическим лицам платить не советую.
Желательно поискать отзывы покупателей, только не стоит ориентироваться на одиночные восторженные сообщения на непрофильных сайтах. Их оставляют сами мошенники.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 13:28   #157
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nefretka Посмотреть сообщение
Получатель платежа
Это данные из платежки интернет-магазина I-teg.com
Отправлять деньги частному лицу, ну как то совсем странно.

Цитата:
А по поводу второй компании - где был куплен электрокамин, они являются официальными дилерами, поэтому и цены сильно отличаются.
Это могла быть какая нибудь рекламная акция или просто слив залежавшегося товара. Но это единичные позициии в прайсе и как вариант что об этом пестрили баннеры, а когда все позиции в прайсе значительно ниже рынка, это как то настораживает (ну не может такого быть).

Цитата:
И они уже не вступают со мной в переписку. Какой бы магазин отказался выслать платежку, будь у него все по-чесному?
Мой ответ никакой (ну есть исключения, но под них ещё нужно попасть и иногда для этого ещё необходимо постараться), деньги всем нужны.

Цитата:
если я не пострадала финансово, а только мне были нанесены оскарбления со стороны мошенников - речь опять идет об интернет-магазине I-teg.com - могу я заявить в милицию?
Такого ещё не было, но можете попробовать создать прецендент
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 18:32   #158
Nefretka
Новичок

Спасибо предыдущему автору поста Видимо я перестала быть врагом номер один и смски на мой мобильный прекратились. Хотя я посты свои и не убрала, все равно теперь не имеет смысла мошенникам требовать удалить мою писанину.
Насчет камина - все так Цена была снижена именно на эту модель, и только на определенное время, потом эта позиция убыла из продажи. Подтверждение правила, что никто не торгует себе в убыток
Nefretka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:04   #159
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Спасибо предыдущему автору поста
Всегда пожалуйста Хоть на одного обманутого клиента меньше

Цитата:
Видимо я перестала быть врагом номер один и смски на мой мобильный прекратились.
Если не секрет какого плана были СМС? Просто первый раз (ну во всяком случае я сталкиваюсь впервые) такое что б хоть какой то интернет магазин (да и не только интернет) отсылал гневные (а если ещё и с какими то угрозами) СМС клиенту, это на мой взгляд очень подрывает репутацию (а точнее опускает её ниже плинтуса). Были конечно случаи подобные но там все таки были предложения (да и то на определенной площадке, а именно Яндекс Маркет) удалить свои негативные оценки и получить за это подарок или скидку.

Цитата:
Насчет камина - все так Цена была снижена именно на эту модель, и только на определенное время, потом эта позиция убыла из продажи.
Обновление ассортимента + ещё привлечение новых потенциальных покупателей, т.к. покупать (тем более по интернету) будут скорее в тех магазинах где уже покупали и знают, что они хотя бы не торгуют воздухом (у всех магазинов есть косяки, весь вопрос в желании их исправлять)

Цитата:
Подтверждение правила, что никто не торгует себе в убыток
А смысл тогда работать? Цель ЛЮБОГО бизнеса в извлечении выгоды.

P.S. Когда имеешь 1 млрд прибыли, хочется ещё 2 млрд, да и что б у конкурента корова сдохла (с)
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 17:28   #160
Доверять?
Гость

По умолчанию navt.ru

Кто-нибудь покупал что-нибудь в магазине navt.ru. Какие отзывы? А то нашли тут на форумах что этот магазин добавился в список мошенник, боюсь покупать ноут, они там тысяч на 10-15 дешевле... ЧТо посоветуете?

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 17:32   #161
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Доверять? Посмотреть сообщение
ЧТо посоветуете?
Прочитать эту тему.
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 00:26   #162
MarinaViktorovna
Новичок

Exclamation ответ

Цитата:
Сообщение от Доверять? Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал что-нибудь в магазине navt.ru. Какие отзывы? А то нашли тут на форумах что этот магазин добавился в список мошенник, боюсь покупать ноут, они там тысяч на 10-15 дешевле... ЧТо посоветуете?
Могу только сказать, что этот сайт является клоном сайта http://it-maximum.ru (не работает с конца июля), но его последующие братья- близнецы последовательно сменяют друг друга, собирая деньги в течение 1-3 недель, не доставляя товар покупателям.
Сами являемся пострадавшими. Подтвердить утверждение клонированности могу, прислав вам скрины четырёх сайтов, в т. ч. navt.ru. Если не убедительно, подождите, скоро сайт перестанет работать...
MarinaViktorovna вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 15:09   #163
Sergey2012
Гость

Exclamation осторожно navt.ru точно мошейники

Внимание! осторожно navt.ru точно мошейники, лично своими деньгами проверил(лоханулся).

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 12:18   #164
Антон1974
Гость

По умолчанию Внимание cyberstock.ru

Предупреждаю, всех желающих что-либо приобрести на cyberstock.ru. Не делайте этого ни в коем случае!!! В данный момент на мои звонки никто не отвечает. Скорее всего и сайт в ближайшее время помрет.

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 21:49   #165
alfapegas
Гость

Angry cyberstock.ru - ЭТО МОШЕННИКИ! Полный клон КАМЕТЫ!

Цитата:
Сообщение от Vadum Посмотреть сообщение
Ни в коем случае ничего не заказывайте в cyberstock.ru! Это мошенники и полный клон Каметы! (Печально известной), этих придурков пора уже поймать, иначе так и будут клонировать, а люди будут попадаться!
Уважаемые ОРГАНЫ!!! Сделайте что-нибудь!!!!!

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 22:36   #166
Igor1968
Активный участник

Вот ещё один красавец - konfcell.ru
Не магазин, а просто какая-то благотворительная организация. Прочитал раздел "Информация о магазине" и чуть не прослезился: работают люди совсем себя не жалея. И ведь всё это для нас с вами. Цитирую:
"Поскольку реализацией таможенного конфиската мы занимаемся незаконно (сотрудникам таможни, по действующему законодательству, запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью), мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами, чтобы не попасть в поле зрения собственной службы безопасности ФТС (Федеральной таможенной службы). В связи с этим, прямого контакта с клиентам нет и быть не может, но позвольте Вас уверить, что если Вы согласитесь начать сотрудничество с нами, то обязательства, взятые на себя, мы выполним в полной мере."
Придётся, наверно, передавать им деньги в условиях полной конспирации. Никто не желает отправить им парочку шифровок?

Кстати, на сайте сказано, что работают с 2005 года, только вот создан домен в 2010-м:

domain: KONFCELL.RU
nserver: ns.majordomo.ru.
nserver: ns2.majordomo.ru.
nserver: ns3.majordomo.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
phone: +7 495 1596320
e-mail: support@konfcell.ru
registrar: REGISTRANT-REG-RIPN
created: 2010.06.05
paid-till: 2011.06.05
source: TCI

Ну это, в условиях подпольной деятельности, тоже вполне допустимо.

Последний раз редактировалось Igor1968; 27.09.2010 в 23:24..
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:24   #167
Igor1968
Активный участник

Вдогонку ещё один из свежеиспечённых с заманчивыми предложениями - electro-sklad.ru

domain: ELECTRO-SKLAD.RU
phone: +7 812 1000000
e-mail: electro-sklad@list.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2010.09.18
paid-till: 2011.09.18

Контактные телефоны на сайте не обнаружил. Предлагают обращаться к консультантам, которые находятся в режиме on-line, но что-то я не нашёл, где такая связь на сайте. Только эл. адреса. Может быть вам удастся найти?
Подозрительная лавка. Я бы не спешил здесь покупать.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:34   #168
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
Вдогонку ещё один из свежеиспечённых с заманчивыми предложениями - electro-sklad.ru
Цитата:
Адрес нашего офиса:
г. Санкт Петербург, ул. Учительская, дом 23, офис 290

У нас много участников из Питера. Может, подскажут- есть такой магазин?
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 01:16   #169
Alex133

-Модератор-

На кидалово не очень похоже. Оплата курьеру при доставке, самовывоз из офиса - некидабельные варианты. Только что телефонов нет
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 01:55   #170
Igor1968
Активный участник

Да нет, бывают такие варианты. Вот, например, http://cyberstock.ru/auxpage_dostavka Явные прохвосты, а доставка по городу указана.
Я думаю, что такие неудобные для кидалова заказы они просто будут игнорировать.
А в данном случае ещё проще - переписка только через email. Можно долго "водить за нос" местных, рассказывая всевозможные небылицы. А основное пополнение бюджета будет за счёт удалённых регионов.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 17:17   #171
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию Хлопцы перекрасились..

http://membranka.ru/basket/ Те же заморочки, что и на oldt.ru Перешли на шмотки, при заказе наложкой (оплата при получении) тебя просто игнорируют, а все остальное как на oldt.ru Телефон не определяется, при заказе от 5000р. с предоплатой доставка бесплатно...

Untitled Document
Старый 01.10.2010, 10:13   #172
yann
Новичок

Thumbs down Интернет-магазин andrus.ru

Оплатил на сайте andrus.ru книгу - книгу не высылают, на обращения по всем указанным способам не реагируют, на звонок на номер 79265872703 который указан в информации о домене (https://www.nic.ru/whois/?query=www.andrus.ru) мне не ответили, на смску - аналогично.

Описание аналогичных случаев с andrus.ru можно посмотреть здесь http://www.info-forum.ru/index.php?/...-vernut-dengi/.

Владелец магазина Кириллов Андрей Александрович, ему же принадлежат так же магазины www.kupiknigu.su и www.kupi-popolni.ru. С учетом того что на счету Андрей Александрович также 11 претензий в системе вебмани http://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=981124797137 похоже у него такой стиль жизни и поэтому скорее всего на его www.kupiknigu.su и www.kupi-popolni.ru ситуация такая же как на www.andrus.ru.
yann вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 13:05   #173
ErikA40
Новичок

По умолчанию xsen.ru

Какое счастье, что зашла на ваш форум! Недавно была свадьба и на подарочные деньги решили порадовать себя фотоаппаратом! Нашла самый дешевый в вышеуказанном интернет-магазине, сделала заказ, мне выслали квитанцию. Сегодня собралась ехать оплачивать уже, но засомневалась, в какой именно банк ехать. Звоню им, говорят в трубке, что операторы все заняты и скидывают. Так продолжалось весь день. Это и насторожило. В интернете одни сладенькие отзывы, причем без даты и на каких-то непонятных сайтах. Нашла Вас! Спасибо! Благодаря Вам все таки будет у нас фотоаппарат, пусть и купленный дороже, но это уже не важно. Ведь копейка рубль бережет!
ErikA40 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 13:13   #174
незарегистрированный737
Гость

Thumbs down Интернет-магазин t-mart.ru

оплатил товар в Интернет-магазине http://t-mart.ru/ уже 10 дней лапшу вешают, какдый раз стандартный ответ сегодня отправили.
может кто сталкивался сними?

Untitled Document
Старый 02.10.2010, 20:59   #175
Igor1968
Активный участник

t-mart.ru - подозрительный сайт.
Вот данные о домене:

domain: T-MART.RU
nserver: ns1.hc.ru.
nserver: ns2.hc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
phone: +7 925 5663045
fax-no: +7 925 5663045
e-mail: tech-mart@ya.ru
registrar: CENTROHOST-REG-RIPN
created: 2009.06.16
paid-till: 2011.06.16

Создан год назад. Попробовал "пробить" регистрационный мобильный (http://www.mysmsbox.ru/mobile-search). Вроде бы такой нумерации не существует. Если так, тогда зачем обманывать?
Проверяем данные о ООО «ТорЦентр» вот здесь: http://egrul.nalog.ru/fns/index.php. Получаем, что такая фирма была зарегистрирована, только в 2007 г она сменила адрес на следующий: 117105, Москва, Варшавское ш, 37А. А на сайте указан предыдущий адрес регистрации: 115304, Москва, Ереванская ул, 12,2. Почему? Недоверие усиливается.
Не удивлюсь, если их контактный многоканальный телефон (499) 340-72-78 не отвечает. Можете проверить.
Попробовал найти сведения о сфере деятельности компании ООО «ТорЦентр». И вот что удалось отыскать (http://shop.telspr.ru/foodtrade52.html):
ООО "ТОРЦЕНТР" - Пищевые продукты, напитки, табачные изделия - неспециализированная оптовая торговля - г. Москва.
Других сведений не нашёл.
Есть ещё некоторые мелкие детали, но о них говорить не буду, т.к. не хочу обучать потенциальных мошенников.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 11:09   #176
незарегистрированный А
Гость

По умолчанию electro-sklad

Цитата:
Вдогонку ещё один из свежеиспечённых с заманчивыми предложениями - electro-sklad.ru.
дополню: на мой вопрос о самовывозе ответили по почте что "да, возможно" и после этого на почту не отвечают вообще ! ) явно игнор, а значит и рассчитывают на заказ в регион. со всеми вытекающмим последсвиями. будьте осторожны!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.10.2010 в 11:32..

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 13:31   #177
нененезарегистрированный
Гость

ТАк будьте любезны скажите пож-ста про сайт xsen.ru что-нибудь было слышно хорошего или плохого??

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 16:48   #178
bob417
Гость

Цитата:
Сообщение от нененезарегистрированный Посмотреть сообщение
ТАк будьте любезны скажите пож-ста про сайт xsen.ru что-нибудь было слышно хорошего или плохого??
Это очередной сайт группы мошенников. Сам отправил им 30000р. Так что даже не стоит даже думать там заказывать что либо.

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 20:44   #179
Navigator56rus
Гость

Talking

Цитата:

Контактные телефоны на сайте не обнаружил. Предлагают обращаться к консультантам, которые находятся в режиме on-line, но что-то я не нашёл, где такая связь на сайте. Только эл. адреса. Может быть вам удастся найти?
у них теперь акция, до 10.10.2010 доставка в регионы бесплатно... Спешите, Господа

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 22:15   #180
нененезарегистрированный
Гость

Этот форум надо в верхние строчки на маркете организовать...))
к сожалению всегда очень привлекателен бесплатный сыр ...

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:02   #181
yunets
Новичок

Я тоже 30000 запулил на xsen.ru, к сожалению все еще учусь на своих ошибках Кстати он еще работает!!! Будте бдительны!!!
yunets вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 08:57   #182
Виктор 1957
Гость

По умолчанию Очередной сайт мошенников

Появился новый сайт мошенников http://xsen.ru/
Работают по уже отлаженному сценарию. В августе они назывались ombi.ru Тот же какркас сайта, все теже описания - только товар не пришлют. А деньги вытащить практически невозможно. Наши правоохранителотные органы похоже заинтересованы их не поймать.

Untitled Document
Старый 08.10.2010, 11:20   #183
Igor1968
Активный участник

xsen.ru уже давно появился: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637&page=14 пост 138. Трудятся, не покладая рук...
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 07:41   #184
nickob
Новичок

Сообщение от Igor1968

у них теперь акция, до 10.10.2010 доставка в регионы бесплатно... Спешите, Господа

Спешу!!! Вчера сделал заказ на жк тв со скидкой 35% .Нашел объявление на irr.ru, приметил что магазин питерский, но объявлений на сайте по Санкт-Петербургу нет, а Екатеринбург есть. Хорошо что сюда заглянул ))) отрезвило. Жду звонка.
И вот еще пострадавший
http://www.criminalnews.ru/content/i...azin-sotolands
nickob вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 15:44   #185
111111153643646
Гость

electro-sklad это сайт тех же мошенников, которые сделали сайт sotolands.ru. Числа 17-го октября сайт пропадёт и откроется ещё новый. Я благодаря им потерял деньги.

Untitled Document
Старый 09.10.2010, 21:13   #186
Faeton
Новичок

По умолчанию Да, xsen.ru - мошенники, непонятно почему милиция их не закроет

Да, xsen.ru - мошенники, непонятно почему милиция их не закроет
Faeton вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 06:17   #187
феррицианид
Гость

Thumbs up Благодарность

Огромное спасибо сайту и отдельное спасибо участникам форума, если бы не Вы то и я стал бы жертвой обмана _http://xsen.ru/ и _http://i-teg.com

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 23:01   #189
незарегистрированный234
Гость

ishoping.ru не открывается
о себе: томич, надеюсь на этом сайте не указано что они находятся в Томске?) попал на навт.ру отдал 12к, только после оплаты нашел ваш форум(

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 23:38   #190
gonya7
Новичок

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Что скажете про «МАКСИ-МА Группа Компаний» ?
Их сайты:
www.maxi-ma.ru - сайт климатической техники
www.music-key.ru - сайт музыкальных инструментов
www.maxima-city.ru - сайт официальной техники Panasonic и детских игрушек
www.inter-plaza.ru - сайт стильных предметов интерьера

На их сайте: www.music-key.ru - сайт музыкальных инструментов, заказал себе синтезатор - Yamaha MM6 по смехотворной цене - 19300р. (рекомендованная цена производителя для дилеров в России - 23600р.)
Оплатил банковским переводом, в продающей стороне получение денег подтвердили, наличие товара тоже, только вот незадача!: то у них товар не пришёл на склад (если вообще таковой имеется), поступление ожидается, то пришёл в кол-ве 2шт. и обе - не кондиция, то , извините, понос, то золотуха!
А потом шире-дале - сначала компания называлась "OOО СИТИ группа компаний", а потом стала уже «ООО МАКСИ-МА Группа Компаний», и ИНН поменялся и счёт уже в другом банке.
Динамят уже более месяца насчёт отгрузки товара.
Вот это всё просто надоело, решил снять заказ, - уже устно - по телефону об этом сказал. Попросили прислать им на "мыло" официальный отказ для возврата денег. Не знаю, что посоветуете? Может быть сразу им слать претензию? В выставленном счёте меня насторожил один факт, что Владелец фирмы и бухгалтер - одно лицо - Кузьменкова Е.В.
Юридический адрес неизменен, но вот название фирмы поменялось так же как и ИНН и банк, где у них открыт счёт. Вот так воть!
gonya7 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 14:50   #191
Leksoid
Гость

Добрый день всем. Похоже стал жертвой сайта http://i-teg.com

1. платеж был сделан 04 октября 2010
второй платеже совсем недавно 09 октября 2010

Сайт перестал работаь и только потом я нашел этот форум.

Срок доставки еще не прошел, однако мне уже никто не отвечает и сайт не работает. Поэтому я тоже видимо поаплся

Что посовтуете делать? Ведь платеж был совсем недавно

Получатель платежа

Untitled Document
Старый 14.10.2010, 13:52   #192
Igor1968
Активный участник

Быстро деньги вернуть уже не удастся. Через "Телебанк" деньги переводятся на любой счёт очень быстро. На всякий случай в банк позвоните, вдруг этот счёт уже заблокировали.
Затем обращайтесь в соответствующие органы.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 12:41   #193
alen-zorin

Новичок

здравствуйте! я вот сижу и плАчу.... так сильно хотелось хороший ноутбук, долго копила деньги. и решилась заказать через интернет магаз. заказала на xsen.ru. прошло уже 2 недели. а ответа нет. и потом я нашла этот сайт. что мне теперь делать? кто может мне пошагово расказать как поступить дальше помогите пожалуйста!
alen-zorin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 15:56   #194
МишGUN
Гость

Thumbs up ПРОНЕСЛО....

Цитата:
Сообщение от Navigator56rus Посмотреть сообщение
акция продлена до 15-10-2010 попытался заказать у них видеокамеру, задал в письме несколько вопросов о доставке оплате, получил от менеджера Светланы Игнатовой дежурные отписки, написал более обширное письмо сол всеми интересующимя меня пунктами...... и пипец ни ответа ни привета... фууууу, чур меня, чур... чуть не лоханулся
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 16:01   #195
leslik
Новичок

Очень захотел приобрести фотоаппарат.
Нашёл сайт ( gl-retail.ru) –продажа конфискованного таможенного товара. Фирма, естественно, в Москве-Глобал Ритейл (возможно просто ссылка на неё). Склад-магазин в Новороссийске. Москва принимает заказы лишь по электронной прочте, т.к. телефон постоянно занят. Обрадовал самовывоз, адрес магазина присутствовал. Не поленился и съездил в Новороссийск- и посмотрел на таких же дураков как и сам, которые искали в морском порту склад с моб.телефонами. Он там просто не мог быть.
Обработка моего заказа не производилась-им не нужен самовывоз, это лишь заманиловка. Основной навар для них-заявки из регионов и оплата через банк.

Эта «фирма» занимается сбытом телефонов, ноутбуков и фотоаппаратов.

Смело включайте в чёрный список.
leslik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 20:47   #196
Rinad
Новичок

Кто нибудьпользовался услугами интернет магазина ishoping.ru ООО "ДВ ОПТ" юридический адрес в г. Владивосток

Мне кажется что по этому адресу находится левый магазин http://ishoping.ru/index.php?ukey=auxpage_kontakty потому что у них тот же счет что чтои у _http://i-teg.com
Получатель платежа
Наименование: Борисова Ольга Андреевна
л/с 40817810827001264524 в cистеме "Телебанк"
Вчера я сделал заявку на покупку фотика, мне выписали квитанцию на имя ГОВОРЛИВЫХ ОКСАНА СЕРГЕЕВНА, л/с 40817810727001262086 в cистеме "Телебанк"
Счет: 47422810800000000677 ИНН: 7710353606 КПП: 775001001
Наименование банка: ВТБ 24 (ЗАО) сегодня перезвонили, спросили получил ли я квитанцию, я ответил, что нет, после чего мне выписали квитанцию на Борисову. Похоже у них в банке открыто много лицевых счетов и как только деньги поступают лицевой счет перестает работат.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2010 в 22:30..
Rinad вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 21:33   #197
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Rinad Посмотреть сообщение
Мне кажется что по этому адресу находится левый магазин http://<b>http://ishoping.ru</b>/ind...xpage_kontakty
Вам правильно кажется. Очередной клон-сайт мошенников
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 16:05   #198
Nefretka
Новичок

Я писала про угрозы от I-teg.com, но посчитала это детской выходкой. А она не детская. Я нашла еще случай угроз вот здесь, очень похоже на то, что писали мне, только не в педофилии обвиняли
http://site-otzyv.ru/site/189-i-tegcom.html
Теперь надеюсь Антон с того сайта мне напишет и мы совместно попытаемся найти их в сети и напишем в милицию заявления. Присоединяйтесь, у нас сообща очччень весомые улики, даже для нашей неповоротливой милиции.
Nefretka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 17:38   #199
pylnev
Новичок

По умолчанию пострадавший с Украины

я с Харькова перевел 8700р. на i-teg.com значит это международное преступление и надо обращаться в интерпол?!
pylnev вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 14:14   #200
nickob
Новичок

Почему же в этом списке нет www.electro-sklad.ru ? Квитанция от них на
Получатель платежа: ООО "ПС Яндекс.Деньги", ИНН: 7736554890
КПП: 773601001
Расчетный счет: 40702810017030006135 в ВТБ 24 (ЗАО)
К/с 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525716
явно же лохотрон!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.10.2010 в 15:59..
nickob вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра