На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 17:04   #501
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Да, только там пересобранные не на заводе, а в подвале дядюшки Лю... Я б такой не стал брать
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 18:10   #502
Уралец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
Да, только там пересобранные не на заводе, а в подвале дядюшки Лю.
Ну вот зачем так бездоказательно обобщать? На Али есть вполне нормальные магазины со складами в России....

Вот, например Магазин:Xiaomi Online Store
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 21:00   #503
Alex133

-Модератор-

Сяоми как-то очень уж своеобразные. Присматриваюсь к Huawei Mate 9, но похоже у нас официально вообще продавать не собираются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 21:02   #504
Уралец
Активный участник

Щяоми(так говорят ближе на слух))) средние...Huawei выше ценится в Китае....
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 00:54   #505
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
конкретной категории "крупных" товаров.
То, что я лично заказывал. В РФ такое в разы дороже стоит.
https://ru.aliexpress.com/item/free-...999.350.aipC9X

https://ru.aliexpress.com/item/FS-06...308.0.0.cCY5w9

А многих товаров вообще больше нигде нет, например чтоб восстанавливать ИМЕЙ и СЕРИЙНИК на айфонах
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 15:35   #506
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Ну вот зачем так бездоказательно обобщать? На Али есть вполне нормальные магазины со складами в России....
Да есть конечно нормальные магазины Я имел в виду именно восстановленные телефоны и я бы не стал их покупать на али.

А так в целом huawei, xiaomi, meizu, oneplus очень неплохие аппараты. Особенно если владелец дружит с 4pda и имеет прямые руки. Но опять же повторюсь, разница в цене между Али и покупкой указанных брендов в РФ около 5-10%.

Последний раз редактировалось ЛомаюСтереотипы; 08.02.2017 в 16:15..
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 15:56   #507
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
разница в цене между Али и покупкой в РФ около 5-10%.
от 100% до 1000%. Из за 5%-10% я бы не заморачивался. Но телефоны, ноуты и прочие ТСТ предпочитаю брать в РФ.
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 16:15   #508
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inga87 Посмотреть сообщение
Как бы там не было Али рулит и пока им конкуренции нет.
Я сделал тестовые заказы на jd и gearbest. Посмотрим в чем разница
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 00:11   #509
очс63
Активный участник

да будут в бивать цену на трек в цену товара и писать бесплатная доставка
тока там и другие сайты есть
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 19:59   #510
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну чо, уроды - любители барахла на халяву, дождались? Бесплатная доставка йок? Я правильно понял? папуасы сраные, барахольщики.... Дебилы, вы мне скажите, что вы с этим барахлом делаете?????? Больные...
Ну и дура, прости меня господи и модераторы. Я вам миллионы позиций- буквально миллионы! приведу товаров, которые "стоят своих денег". Всё скупите? Каким же дебилоидом надо быть, чтобы покупать товар не по критерию необходимости и нужности, а по критерию "цена привлекательная"! Вы чо, здесь все свихнулись? Ну вижу я в Пятерочке бумагу туалетную 12 рулонов по 130 рублей, конечно возьму (уже взял) несколько - недорого и будет по любому использована. Если там же я увижу какие нить "конструкторы на 23 февраля" хоть и по 10 руб - на хрен они мне сдались, если только я не председатель родительского комитета класса-школы. Если я вижу в Дикси корм для кошки Вискас по 12.90, то я покупаю 100 пакетов, ибо в других местах он уже в районе 20, ноя уверен, что кошка этот корм сожрет! Но мне в голову не придет покупать ненужный мне наполнитель для лотков (у меня и лотка нет, кошка в унитаз ходит... иногда в ванную "по маленькому") хоть бы он стоил и рупь за пакет.... Ну верх идиотизма купить товар по критерию "выгодная цена", а потом думать как его использовать. Вон одна дура накупила несколько десятков позиций формочек. Попробовать... Ну хорошо, на хрена пару дюжен? Если они принципиально друг от друга не отличаются????? Ну хорошо, подойдут. А если говном бесполезным окажутся - на хрена вам пару дюжин говна, если могли "попробовать" одной позицией обойтись? Короче, ваш греческий орех со здравым смыслом или разминулись где то в аспекте сабжа, или попросту не встречались....
Это что такое было???
С каких это радостей откровенный хам почувствовал себя вправе судить о том, кому, что и как надо покупать???

minos66, вы как биологический вид - хам обыкновенный!

Получила два из заказанный товаров - сумку-органайзер для ванной (моя командировочная уже вид имеет непотребный) и чехол для планшета. Очень довольна!
Уж насколько пристально изучила все строчки, вшивку молнии, подогнанность всех дырочек для технологических разъемов, изъянов не нашла ни снаружи, ни внутри. Аккуратненько, приятно в руках держать.

Забавно, что эти заказы делались позже тех, которые все еще едут ко мне
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 20:26   #511
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Очень довольна!
Поздравляю с первой покупкой!

Я вполне допускаю, что эти товары вы могли и в магазине купить. И пусть даже по той же цене. Но сколько надо было на это время потратить???
Все выходные пробегать высунув язык по магазинам в поисках нужного чехла и органайзера? Ну и на фига, когда можно потратить это время на более приятное занятие? Да просто дома поваляться в конце концов.
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 20:32   #512
inetsar

Продавец

Цитата:
Ну чо, уроды - любители барахла на халяву, дождались? Бесплатная доставка йок? Я правильно понял?
Нет конечно. Вы, как обычно, смотрите в книгу, видете.... что Вам хочется.
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 21:10   #513
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Нет конечно. Вы, как обычно, смотрите в книгу, видете....
Я вижу то что вижу!
Заказ от 03.02.2017. Доставка бесплатная! Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 30
Размер:	38.4 Кб
ID:	47682
Тот же товар у того же продавца сегодня:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 46
Размер:	487.5 Кб
ID:	47683
И что "нет конечно"?
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 22:08   #514
inetsar

Продавец

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...2857-uR7uBY3Rz
Как была бесплатная, так и осталась.. Цена немногим более 2 баксов
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 22:15   #515
очс63
Активный участник

какой максимальный срок возврата,денег. В онлайн чате отвечают 7-10 дней(но раньше возвращались,максимум в течение трех дней)просто товар заказали,но они не отправили товар вовремя прошло 9 дней,я попросил возврат
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 22:25   #516
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
[
Как была бесплатная, так и осталась.. Цена немногим более 2 баксов
Ну я тоже сегодня заказал что то в районе $14
Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 44
Размер:	39.8 Кб
ID:	47687
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 16
Размер:	31.9 Кб
ID:	47688

Думается это просто переходный период. Сколько продавцов на али? Думаю десятки тысяч... а мож и больше... Вряд ли все могли за неделю-другую перестроиться. Посмотрим, что месяца через два-три будет.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 01:27   #517
шанс
Активный участник

Посмотрим.
А если что то , то вы упадете в ноги просить прощения?
У оболганного вами МЯУгли ?
Так?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 01:58   #518
minos66

Активный участник

Смотрим мой пост #513. Уже один он позволяет говорить, что это Об изменениях на Aliexpress с 07.02.2017 года - YouTube не ложь. Кстати, вы знаете почему довольно много продавцов отказываются отправлять товары в Россию? Потому как многие вот такие полупрофессиональные/ профессиональные коробейники при малейшей задержке открывают споры и заставляют продавцов возвращать деньги.... ну а то, что затем товар как правило рано или поздно все таки доходит - специфика Почты России, понитмаешь, ставят себе в заслугу, мол, как я ловко получил очередную единицу говнотовара забесплатно....
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 05:02   #519
vk_
Активный участник

1. Такие продавцы выставляют срок доставки не стандартные для РФ 60-90 дней, а меньше (30 - 40). Цена обычно чуть выше, чем у других продавцов. Это их способ конкуренции с другими продавцами. Рискуют и проигрывают.
2. Такие продавцы указывают, что отправят с треком, а отправляют бестреком. На соответствующий вопрос отвечают: "а у нас с такой-то суммы трек". Обманщиков надо наказывать.

Навряд ли меня можно назвать полу или проф коробейником (это скорее те самые продавцы на Али), но никто, кроме означенных групп, из-за срока доставки не пострадал.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 06:07   #520
minos66

Активный участник

Ну ладно. Пусть бестрековые м/п стали в Якутске обрабатывать не из за коробейников, пусть реакция али не связана с эти. Но у меня все таки остается вопрос - что вы делаете вот этой кучей говна? Ну объясните, как так случилось, что нормальный человек жил себе поживал спокойно и вдруг в обин день его торкнуло - батюшки, как же я живцу то без кучи разномастных товаров по $1-2, они же остро необходимы! и бах, единомоменто заказывает несколько десятков позиций! Ну поясните, что в этот момент у человека в голове присходит? Ну жил же он без этого говна раньше, что такое в жизни случилось, что вдруг эта куча понадобилась? Дом сгорел? Воры всё подчистую вынесли? От мужа в одной ночнушке сбежали?
И вот это мне непонятно "Я часто покупаю товар не только по принципу нужный не нужный , а в том числе стоит он тех денег что за него просят или нет." Ну зачем вам ненужный товар! Сколько бы он не стоил! Синдром Плюшкина?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 07:40   #521
очс63
Активный участник

заказывали ему раньше знакомые.надоело им тратить личное время сказали учись сам,а раньше по не многу учился наблюдал
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 08:17   #522
WIKI

Модератор

Цитата:
... что такое в жизни случилось, что вдруг эта куча понадобилась? Дом сгорел? Воры всё подчистую вынесли? От мужа в одной ночнушке сбежали?
Вариант просто поменять утварь - не рассматривается вообще???
Я вот сейчас планирую затеять ремонт на кухне. Поклею новые обои. Кардинально поменяю стиль мебели. Естественно, куплю другие шторы и светильники. Следом идет посуда и остальная кухонная утварь. Переберу, выкину старое и куплю всё новое на новую кухню.

Ну не хочу я жить с покоцанной кастрюлей советских времен с момента замужества и до смерти.
И вот сейчас мне предстоит не десяток покупок, а сотни. И почему бы часть из них не сделать на АЛИ?

Да, кстати, недавно поменяла разделочные доски. До этого были пластиковые: гибкие и негибкие и тупые ножи. Купила новые ножи, так они гибкие режут чуть не насквозь, негибкие тоже хорошо чикают.
Вернулась к деревянным.
А вообще я разделочные доски меняю часто - как только перестает нравиться их внешний вид.

Ну а вы продолжайте мыть одной губочкой годами. Кто вам мешает?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 08:20   #523
шанс
Активный участник

Цитата:
...Потому как многие вот такие полупрофессиональные/ профессиональные коробейники при малейшей задержке открывают споры и заставляют продавцов возвращать деньги....
Значит по вашему мнению открывать спор не нужно?
Цитата:
... что вы делаете вот этой кучей говна?...
А какая разница?
Не ужели это важно?
Мне дочка говорила что есть в торговом центре магазины где весь товар с али ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 08:45   #524
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну а вы продолжайте мыть одной губочкой годами. Кто вам мешает?
Да нет, губки меняю по ощущению, вряд ли реже раз в неделю (для посуды выделяется новая, старая откладывается для мытья плиты-раковины, после в мусор). Я пару лет назад в Пятерочке наткнулся на губки по 5 руб с чем то за 5 шт. Зашел на склад, попросил две упаковки заводских (в одной по 36 упаковок по 5 шт). Так что вопрос губок передо мной еще года три не встанет
По поводу посуды... Ну не поверю, что у хозяйки на кухне все сполшь дерьс=мо было, которое одномоментно потребовало замены. Ну вот те же ножи, это какой галиной (см. итал) надо быть, чтобы годами пользоваться тупыми ножами. А вот купив раз хорошие ножи, ими можно десятилетиями пользоваться. Как вы раньше то терпели тупые ножи????
Нет, аргументы, что мне вдруг приспичило все! разом поменять, как то несостоятелен. Для этого надо допустить, что все что у вас сейчас есть - говно полное. У вас штопор говно? Что мешало раньше поменять? перцемолка дрянь? Почему раньше не поменяли. Как можно пользоваться говном и дожаться момента, когда ВСЁ менять надо! Замена утвари это же не капремонт! покупается по мере необходимости, или что то новое понадобилось, или чсто то старое перестало устраивать. Выводов два - или вы раньше готовили в консервных банках и если с ножа, или у вас на кухне действительно пожар случился и вы лишились всего.
и потом, у нас речь о барахле по $1-2 идет. Я же не говорю, "не понимаю, зачем вам новая кастрюля, или нож понадобился, или занавески", я в недоумении - что такое могло случиться, что вам одномоментно
И потом, у нас речь о барахле по $1-2 идет. Я же не говорю, "не понимаю, зачем вам новая кастрюля, или нож понадобился, или занавески", я в недоумении - на хрена такое количество копеечного барахла!!!
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 08:54   #525
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66
Зашел на склад, попросил две упаковки заводских (в одной по 36 упаковок по 5 шт).
<...>
я в недоумении - на хрена такое количество копеечного барахла!!!
360 губок
Так Вы еще тот барахольщик!
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 09:04   #526
minos66

Активный участник

Вы давно губки покупали? Вряд ли дешевле 25 руб за 5 шт даже за формат mini найдете. Так что решить вопрос с губками лет на 5-6 менее чем за 500 руб я считаю не плюшкинством, а вполне разумным мероприятием. Губки то по любому расходник с весьма малым сроком службы и заменить их чем то трудно, так же как и туалетная бумага Я вот гречки по 19, 90 (акция по карте "Путеводитель по скидкам") пачек 20 летом 2015 в Седьмом континенте взял, масла подсолнечного упаковку (хотя маслом подсолнечным относительно редко пользуюсь, но оно не портится, пусть стоит), тоже по 19,90 за 900 мл, сахара по 19,90 за кило.... даже и не помню сколько, но много... масла еще полно, гречки... пачек 5 осталось, а вот сахара килограмм всего 10 осталось... ну я самогонку не то что в режиме нон-стоп гоню, но довольно регулярно. 5 кг на 30 л бак (литров 25 воды) браги.... Я бы и больше взял, но места для хранения нет. Но это не барахольчество! Это разумное вложение денег. Почем сейчас эти продукты?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.02.2017 в 11:21..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:14   #527
vk_
Активный участник

Не вижу в этом много разумного, если не готовится к голодному времени.

Посчитаем по сегодняшним ценам:
360 губок = 25 руб х 72 = 1800
20 гречки = 70 руб х 20 = 1400
10 масла = 70 руб х 10 = 700
50 сахара = 50 руб х 50 = 2500
--
6400 = $100

Пусть, Вы даже это всё бесплатно выискали - многое ли изменится в жизни, если потратить лишние 6 тр за полгода-год.. или как пользу определить?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:25   #528
minos66

Активный участник

Простите, здесь люди за домофон за 54 руб/ мес годами судятся. Я про покупки. Я считаю разумным взять товар с низкой ценой с запасом, учитывая то, что этот товар нужный и гарантировано будет использован. И, ЗНАЯ, ЧТО ЦЕНЫ БУДУТ ТОЛЬКО ВЫШЕ! И считаю не разумным брать ненужный товар, какие бы на него низкие цены не были бы. И мне непонятно, как у человека живущего обычной жизнью вдруг возникает одномоментная необходимость купить десятки позиций барахла по $1-2. Ну как вы раньше то жили без этого барахла? Откуда вдруг возникла потребность прикупить не тот или иной товар, а прикупить сразу гору барахла? Ну вот как вы одежду обновляете? одновременно весь гардероб от носовых платков, носков, трусов до зимних курток и плавок,или подкупаете по мере необходимости?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:45   #529
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66
здесь люди за домофон за 54 руб/ мес годами судятся.
Справедливость к деньгам отношения не имеет.

Я, например, подумываю, не посудиться ли за 13 рублей 93 коп., причем и с Мегафоном и с РПН.

Цитата:
Сообщение от minos66
считаю не разумным брать ненужный товар, какие бы на него низкие цены не были бы.
Про подход "покупаю низкие цены, а не пользу" Вам рассказал перекуп, который дальше признался, что на Али ничего интересного не сумел найти.

Насчет купить гору барахла.. Попользуются годик, а потом смотреть, продолжат покупать горой или нет.
Да даже если продолжат - 3 тр или $50 в месяц "на барахло" не такая уж большая сумма. Много чего стоит столько же или больше. А тут сразу и муки выбора и радость приобретения - счастье бесценно.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:49   #530
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
3 тр или $50 в месяц "на барахло" не такая уж большая сумма.
не большая. Но, КУДА ВСЕ ЭТО БАРАХЛО ДЕВАТЬ? Где его хранить? или в конце месяца все тащить на свалку? чтобы было место куда снова барахло закупить? Это разумная модель поведения и девиация?
я то возбудился по поводу конкретных постов мяугли. Пост #425 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 38
Размер:	1.99 Мб
ID:	47693 пост #433 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 47
Размер:	2.45 Мб
ID:	47694/ Ирекция некоторых форумчан - ой, а я еще больше барахла заказала! Ну мне как то это нездоровым кажется...
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:54   #531
vk_
Активный участник

Вы не представляете, сколько вещей может поместиться в самой обычной однушке.

Допустим, 30 квадратов при потолке 2,5 - это 75 кубов. Это объем вагона.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 11:04   #532
minos66

Активный участник

я видел сюжеты по ТВ, когда люди и трешки мусором с помоек под потолок забивали. Включая кухню, ванную и санузел. А сами жили в подобие пещерки в мусоре выкопанной... И дворы частных домов, так, что под напором мусора заборы соседские падали... И что, это нормально?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 11:09   #533
vk_
Активный участник

Если это развлекает, то почему нет?

Диагнозы по интернетам не ставятся. То есть "это нормально", пока документально специалистами соответствующего профиля не подтверждено обратное.

Хотя кто-то, конечно, может возмущаться. И это тоже будет "это нормально", до тех пор пока.. специалистами.. ага
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 11:36   #534
WIKI

Модератор

Цитата:
По поводу посуды... Ну не поверю, что у хозяйки на кухне все сполшь дерьс=мо было, которое одномоментно потребовало замены.
Вы меня не слышите. Я же пишу: КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЮ СТИЛЬ КУХНИ. У меня сейчас вполне себе нормальные кастрюли чешские Метрот и сковороды Нева с антипригарным покрытием. Держу я их в нижних выдвижных ящиках. Теперь я задумала кухню в стиле прованс с открытыми полками. Планирую ставить на них кастрюли, а сковороды повесить на крюки. То есть посуда будет на виду. Для этого куплю всё из нержавейки. Чтобы блестело-горело, но цвет в кухню не добавляло.

Цитата:
Ну вот те же ножи, это какой галиной (см. итал) надо быть, чтобы годами пользоваться тупыми ножами. А вот купив раз хорошие ножи, ими можно десятилетиями пользоваться. Как вы раньше то терпели тупые ножи????
Кто сказал - годами??? Этим ножам по моему года три. Не каждый же месяц ножи меняют. Сначала все ножи острые. Потом тупятся. Их точат. Я лично точу их на работе, где есть оборудование для заточки пил. Они становятся острее, но не надолго. Потому что они сами по себе толстые. Я их решила заменить. Через три года. Достаточный срок по моему. Купила Викторинокс, они ОЧЕНЬ острые. Ну и я привыкла, что мои не очень острые, толстоватые и тяжелые, поэтому давлю на нож. А на эти давить не надо - они как лезвие опасной бритвы режут. Изрезала доску пластиковую. Поменяла на деревянную.

Цитата:
У вас штопор говно?
Хороший. Куплен во Львове в 90-м. Тогда такая диковинка была. Менять не планирую до тех пор, пока не сломается. Ну и вообще я не по штопорам. Спиртное не открываю.

Цитата:
перцемолка дрянь?
Вообще нет.

Цитата:
Почему раньше не поменяли. Как можно пользоваться говном и дожаться момента, когда ВСЁ менять надо!
Не было денег, времени, настроения. У всех по разному.

Я лично не очень люблю местами-кусками менять. Люблю кардинально. Чтобы всё было новое. Враз.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 11:56   #535
minos66

Активный участник

Ну ладно... я сам не равнодушен ко всяким кухонным штучкам-дрючкам, ибо готовлю преимущественно я (кроме выпечки... ну не люблю с тестом возиться... блины на ура делаю, начиная от "кружевных" для завертки, и заканчивая оладьями толщиной сантима в 2-3, кляр опять таки - нет проблем... а вот тесто даже на пельмени или чебуреки - это не для меня). Но вы то видели фото? Ну БАРАХЛО ЖЕ! Зачем оно?????
А ножи не держат заточку, потому как сталь говно. Твердости (углерода) не хватает. Но и перебарщивать с твердостью нельзя, а то хрен заточишь, кроме как на эл. точиле. Баланс нужен. Так и не освоил правку ножей мусатом, только на брусочке могу, а бабушка моя покойная помню, ножи, лихо правила на чугунной решетке кондовой советской газовой плиты.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:05   #536
WIKI

Модератор

Цитата:
Но вы то видели фото?
Я не рассматривала. Потому что мне кроме кухонной ерунды, ну и кое-чего в ванную ничего не Али не нужно. Для меня это нужное. Для Мяугли нужным является то, что он покупает. В чем проблема-то?

Цитата:
... а то хрен заточишь, кроме как на эл. точиле.
Так я и пишу, что точила свои старые ножи на оборудовании для заточки пил. Понятное дело, что это электрооборудование и есть.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:11   #537
МЯУгли

Активный участник

Cool

Цитата:
я то возбудился
Цитата:
Ирекция ...
Вот уж, действительно, "Ирекция" от нездорового возбуждения...

Ну, не виду я смысла каждому "бараноголовому" (речь - исключительно об аватарке) разъяснять свои действия... )

Для нормальных - таки-скажу вкратце. Заказы были сделаны во время действительно значительной распродажи, когда азарт и здоровое желание купить что-то полезное сильно дёшево сподвигали на покупки.
Почти вся масса товаров на снимках покупалась по цене либо $0,01, либо $0,1 за штуку - т.е. фактически даром. Однако нюанс в виде дополнительной накрутки магазина за мелкие заказы - стандартно $0,5 за заказ, да и сверхнизкая цена на сам товар провоцировали на увеличение количества покупок в лоте, поэтому вместо одного товара за 1 цент + 50 центов = 51 цент я предпочитал покупать пять товаров за 5 центов + 50 центов = 55 центов. В итоге окончательная цена единицы товара с 51 цента падала до 11 центов - чем не стимул?
А, ещё флешки... Флешки - оригинальные - объёмом по 16-32-64 Gb обходились по $0,99 - что, имхо, тоже не дорого. Я накупил их гигов на 300+, чтобы долго не испытывать в них нужды.
Заказываю я преимущественно то, что либо может пригодиться мне лично, либо очень неплохо подойдёт в качестве небольших подарков/сувениров. В частности, уже и ранее заказываемые плееры, наушники, чехольчики, сумочки замечательно пригождаются ребёнку, когда нужно подобрать очередной подарок кому-нибудь из подруг. Да и мы с женой то одно, то другое по случаю присматриваем - вместо того,
Кучку держателей для телефонов в автомобили, штативы и селфи-палки - тоже пойдут на подарки.
Не всё, конечно, разлетится сразу - но место под несколько ящичков я нахожу без проблем. И их содержимое со временем уменьшается.
Розовые "тряпочки" на фото - шапки-полотенца для головы. Не успел я их получить, как уже 3 из пяти разошлись - тёще, моей маме и кому-то на подарок. Пару себе оставили.
Куча светодиодных лент пригождалась как самому

, так и друзьям - дарил при случае.
Светодиодные лампы и всякие переходники Е27 - Е14 и наоборот использую сам.

Что-то интересное я могу и продать - не вижу в этом никакой крамолы.

Пару лет назад, например, в азарте накупил тысяч на 10 (рублей) разных вещичек, в том числе несколько квадрокоптеров. Реальная же стоимость тех моих покупок в тех же китайских магазинах была даже не в 10, а порой и в 100 раз выше.
Продав лишние квадрики, я влёгкую "отбил" все свои затраты на остальные покупки, часть из которых после этого с лёгким сердцем раздаривалась.

Может, человек желчью брызжет из-за того, что мне попадались более интересные скидки на товары, чем ему - на туалетную бумагу?

Цитата:
Но вы то видели фото? Ну БАРАХЛО ЖЕ! Зачем оно?????
Блин, вот если бы не отсутствие желания бодаться с "бараном" (аватарка ) - предложил бы ткнуть пальцем куда-нибудь на снимках и обосновать свои слова.
Я, конечно, понимаю, что есть немало "рукожопых" мужиков, для которых вообще всё - "барахло", ибо они не имеют ни ума, ни фантазии, чтобы что-то сотворить самостоятельно. Но зачем кичиться тем, что не видишь смысл в некоторых очевидных для нормальных людей вещах??

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 16.02.2017 в 12:25..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:27   #538
minos66

Активный участник

Ну видимо нас отличает то, что вы предпочитаете дарить барахло за "$0,01, либо $0,1 за штуку", я же предпочитаю дарить что то более значимое.
По поводу флешек. Вещь полезная, но зачем вам они в таких количествах? В качестве съемного носителя? Облаками совсем не пользуетесь? Тоже дарить? Вас не Св. Николай зовут?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:42   #539
Zmeika

Активный участник

О чем вы спорите? ну нравится кому-то мнооого шопиться на али, кому-то не особо. Какая разница. Я как-то спокойно к али отношусь, заказала себе клиромайзер и вату с готовыми спиралями, там дешевле, чем в Москве заказывать.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:43   #540
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Ну видимо нас отличает то, что вы предпочитаете дарить барахло за "$0,01, либо $0,1 за штуку", я же предпочитаю дарить что то более значимое.
Да, тяжёлый случай... Читает через слово.
Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Реальная же стоимость тех моих покупок в тех же китайских магазинах была даже не в 10, а порой и в 100 раз выше.
На мой взгляд, простенький подарок (не на торжественный случай, конечно) за 3-5-10 баксов - вполне нормальная тема. А то, что он куплен мной всего за цент - это лишь моя заморочка, и на реальную стоимость подарка она не влияет.

Облаками не пользуюсь, флешки преимущественно использует жена для работы и дочка для школы. Ну, и закачиваю детям на флешки новые мульты - когда все внешние жесткие диски уже переполнены старыми мультами, которые они иногда пересматривают, поэтому просят не стирать.
Купил слишком много флешек? Да, больше, чем нужно по-минимуму. Но купить несколько лишних ТАКИХ флешек по баксу я могу себе позволить.
Дарить их? Ну, не знаю, не знаю... Пусть лучше у меня запасные валяются, много места не занимают.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:59   #541
minos66

Активный участник

не знаю... чем то мне все это напоминает
Просмотров: 44
Размер:	2.90 Мб
ID:	47703
Ну не понимаю... мне в голову как то не приходило просто в принципе шляться по магазинам. чтобы прикупить что то ненужное, пусть и по бросовой цене. Ровно как пытаться заработать на кликах в иннете или майнить биткоинты... Вам наверное и это близко?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 22:03   #542
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что эти товары вы могли и в магазине купить. И пусть даже по той же цене.
Не могла. Органайзер для ванной точно не могла бы!

А чехол на планшет далеко не по той же!
Я смотрела в магазине чехлы перед тем, как выбросить старый. Разница в цене от трех до трех с половиной раз!
Мой на Али стоит до семисот рублей. У нас в магазинах они же по цене далеко за две тысячи. Дешевле двух тысяч нигде не встретила, видела даже за две шестьсот!

Спасибо за поздравление!
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 22:12   #543
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Не могла.
Угу, я тоже много чего не могу кроме, как на али купит, даже элементарные тонкие медиаторы, у нас только толстые и дорог, на али любые и дешевле. 20 медиаторов за 24 рубля, включая пересылку.
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 21:39   #544
WIKI

Модератор

Сколько полезного пропущено https://www.youtube.com/watch?v=6hkBXFjy_3U
Untitled Document
Старый 18.02.2017, 21:48   #545
Zmeika

Активный участник

Там на первых кадрах курица рожающая яйцо! Блин, я такую заказала ради прикола. Пусть городские дети знают откуда яйца в холодильнике.
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 07:22   #546
очс63
Активный участник

если взял продавец обязательство доставить в срок за 45 дней будь добр доставь(либо не мошеничай)и по делом таким продавцам(за недобросвестную конкуренцию надо наказывать(да еще и антимонопольный комитет китая можно привлечь)

мне вот уже 10 дней не возвращают деньги(так что там продаваны мошеники похлеще будут
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 07:38   #547
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от очс63 Посмотреть сообщение
если взял продавец обязательство доставить в срок за 45 дней будь добр доставь
продавец то думает, что Почта РФ это нормальная почта. не может продавец за действия Страшнова и его подчиненных отвечать. Заметьте, практически всегда посылки путь до стадии "Импорт" (Прибыло на территорию РФ) проходят в весьма короткие сроки, редко дольше двух недель, хоть с другого края света, с Австралии к примеру... дальнейшее движение посылки это ответственность Почты РФ.... ну вернее таможни и почты... Наших таможни и почты, российских...
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 07:54   #548
очс63
Активный участник

это называется комерчские риски,не можешь расчитать,получай
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 08:08   #549
minos66

Активный участник

так немало продавцов и рассчитывают - просто отказываются посылать товар в РФ.
Вот посмотрим. На доставку в РФ 9 дней ушло. Сколько будет телепаться до п/я?Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 36
Размер:	32.6 Кб
ID:	47773
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 10:28   #550
bc----
Активный участник

Извиняюсь, что отвлекаю от высокоинтеллектуального кидания какашками, но у меня вопрос. Не совсем по алиэкспрессу, но спрошу тут, чтобы новую тему не создавать. Обдумываю довольно дорогую покупку за рубежом, в районе 900 евро. Пошерстил интернет, вроде бы пока эта сумма налогом не облагается? А то слышал, планировали необлагаемую сумму покупок урезать что-то типа до 150 евро в месяц. Хотелось бы уточнить у коллег, точно ли сейчас покупка в 900 евро будет без налога, а то вдруг я чего прозевал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра