На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 02:53   #1
LadySpring
Новичок

По умолчанию Покупки на AliExpress

Здравствуйте!Хотелось бы узнать о AliExpress (Алиекспресс).
http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm
Если кто-нибудь делал через них покупки, поделитесь, пожалуйста, опытом.Мне там понравились некоторые товары и цены весьма умеренные, доставка многих товаров бесплатная.Но так как предоплата, то мучают сомнения...
Буду благодарна за ответы.
Спасибо.
LadySpring вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 04:53   #2
ВасЁк

Активный участник

Много и часто заказываем мелочь на этом сайте - всегда приходит по почте в срок.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 05:43   #3
dron-6z
Активный участник

Не заказывал там, но отзывов хватает, чтобы сделать некоторые выводы.

1. Это не единый магазин, а русифицированная оболочка-посредник для совокупности китайских торговцев, торгующих за границу. Т.е., в некотором смысле, китайский аналог eBay, только с прямыми продажами.

2. Сервис относительно надёжный сам по себе (в плане защиты покупателя), но не гарантирует надёжности конкретных продавцов, качества товара и сроков доставки.

3. Неосмотрительно гнаться за крайне низкой ценой там явно не следует - подделки очень даже вероятны.
Т.е. при выборе продавца следует пристально изучить его рейтинг и отзывы о продавце и товаре.

4. Предоплата является абсолютной нормой для трансграничных покупок. Других методов оплачивать дистанционные покупки за границей просто не существует. Система оплаты AliExpress работает в плане защиты платежей примерно также, как и PayPal во множестве других стран.

5. Доставка из Китая - штука не предсказуемая по срокам: может месяц идти, может и полгода. Причём никак не отражаясь в трекинге между экспортом и импортом. Это вам не японские простые посылки, идущие от экспорта до импорта примерно неделю.
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 07:57   #4
olegusss

Продавец

Я когда жене показал как работает данный ресурс 10 раз пожалел.
Но в целом, там есть что купить.
Простые навыки:
1. продавец должен обладать рейтингом близким к 100%.
меньше 99 или 98 уже не очень гуд. При этом должно быть достаточно много отзывов о продавце.
2. Смотрите описание товара, смотрите представленные фото товара. Серьезные продавцы делают живые фото своего товара и наносят на фото водяной знак своего бренда.
3. Определившись с выбором пишем продавцу. Любой вопрос/нюанс, который нас интересует.
Здесь надо понимать, что обратная связь и оперативность этой связи показывает насколько продавец готов решать Ваши проблемы.
ДА и история переписки на Али потом всегда можно предъявить для разбирательства, если что.

4. Сама отправка товара не должна Вас пугать. Главное, чтобы продавец предоставил почтовый трекинг для отслеживания своей посылки. Вы всегда можете отслеживать путь следования на спец. ресурсах на подобие post-tracker.ru и т.д.

5. получив посылку/осмотрите ее
Если есть какие то повреждения на упаковке. Берете телефон, камеру и т.д. и фиксируете на видео процесс вскрытия товара.
Проверяем целостность товара внутри, проверяем комплект и заявленные продавцом хар-ки.
И только если все ок, подтверждаем на сайте получение посылки.
Учтите, если Вы в процессе переговоров с продавцом начнете спор и он Вас уговорит его закрыть, то Вам уже никогда не вернуть своих денег.

Во всем остальном все просто, как и с любым интернет магазином.
Удачи
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 07:59   #5
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
подделки очень даже вероятны.
Плохая формулировка. Скорее так - на Али почти нет фирменных вещей, за исключением может быть исконно китайский брендов. Да и те сами китайцы успешно подделывают и продают. Особенно это касается одежды и обуви. А по части электроники - могут и бренд прислать, но не новый, а реф, к примеру.
Но для покупки всякой недорогой ерунды это место вполне подходит.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 12:32   #6
Alex133

-Модератор-

Остальное отрезано и перенесено сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=164619
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 06:35   #7
Adobr
Новичок

У меня более 100 заказов на Али. Так что опыт имеется большой.

Могу сказать сразу - Али это лотерея. Никогда не знаешь , что получишь в посылке в очередной раз. Бывает , даже заказывая одно и то же у одного и того же поставщика , по факту получаешь разные по характеристикам и виду товары.
Примерно в 80% случаев товар не соответствует заявленным характеристикам, или ожидаемое качество по факту ниже, чем это было заявлено или предполагалось.
Кто-то выше в этой ветке писал , что не стоит гнаться за дешевизной, и это действительно прописная истина для Алиэкспресс. Лучше переплатить 20-30%, чем потом получить негатив от приобретения некачественной вещи.
Последние 2 посылки хотел вообще вернуть, но по одной из посылок добился 40% компенсации по качеству, а вторую решил принципиально вернуть китайцам, потому что электронный прибор пришел в разобранном виде. Не пожалел 600 руб. на обратную пересылку.
Adobr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 17:39   #8
HellZone

Активный участник

Хрень какая-то, сколько ни заказывал с АЛи, никогда не было, что бы пришло что-то другое. Если такое и случится, то открытие диспута вам поможет.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 17:49   #9
olegusss

Продавец

Цитата:
Али это лотерея.
Да, также не соглашусь.
При выборе смотрим не на обертку товара, а в саму суть: описание товара, представленные фото, рейтинг магазина, кол-во отзывов и т.д. и т.п.
Есть множество надежных продавцов, просто лохотронщиков надо обходить стороной.

Цитата:
Лучше переплатить 20-30%
Для Вас мож и лучше, а для нас нет. Вы кроме 20-30 процентов еще не забудьте 18% НДС, а со след. года и все 20 будут.
Так что сколько Вам там лучше переплатить - это Вам решать, а другие пусть сами решают.

Цитата:
не стоит гнаться за дешевизной
Там lzk тех кто не гонится, есть множество товаров на Али с недешевыми ценами. Кто ж мешает не гнаться то ).
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 00:35   #10
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Adobr Посмотреть сообщение
У меня более 100 заказов на Али. Так что опыт имеется большой.
Гм... Если "более 100" - большой опыт, то тогда какой же тогда у меня - с количеством заказов более тысячи? Ну, плюс-минус - подсчитывать слишком долго, т.к. аккаунтов - несколько... десятков :-)
В основной массе я получаю именно то, что ожидаю.
Ну, не без сюрпризов, конечно - притом преимущественно, возможно, даже интересных.
Я порой "играю в лотерею" с Али и другими китайскими шопами - делаю "на удачу" заказы товаров со странной ценой $0,01 - и нередко получаю-таки эти заказы. Реальная стоимость лотов, разумеется на порядки выше стоимости "лотерейки". Хотя даже эта "одноцентовая" лотерея - практически беспроигрышная, т.к. в случае отказа в отправке даже этот жалкий цент возвращается на мою "кукурузину".

Так что на основе своего ОЧЕНЬ немаленького опыта могу сказать, что китайшопы - это интересно и очень нередко выгодно.
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 03:36   #11
DrVivisector

Активный участник

Я тут в группу Алиэкспресса контактовскую вступила. Там есть альбом "Неудачные покупки". Я уже 2 часа ржу без остановки: чего только людям не присылают!
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 09:30   #12
Diamanda
Активный участник

Ну хоть бы линк дали, таких групп может быть много.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 11:28   #13
DrVivisector

Активный участник

http://vk.com/aliexpress Вот группа

Последний раз редактировалось DrVivisector; 17.07.2014 в 11:43..
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 13:45   #14
Diamanda
Активный участник

Спасибо. И правда веселая тема
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2014, 08:31   #15
Марина888
Новичок

По умолчанию Посылка с алиэкспресс внутри повреждена. Помогите советом!

Добрый день.
Помогите пожалуйста советом.
Заказала кейс для косметики по акции за 2900.
Вес кейса с упаковкой 3,4кг отправили Ruston(дошло за 33 дня).
Защита заказа закончится через 29 дней.
Но при вскрытии упаковки и извлечении кейса на нем обнаружила маленькую деформацию сбоку и внутри что-то гремело. Когда открыла его, то внутри были разломаны выдвижные ящички (откололись от пластмассы с креплением вместе. Огорчению не было предела, так как на свой день рождения решила себе сделать подарок и заказала. В письме продавцу написала, что бы он получше упаковал. Да упаковка без вмятин вся в скотче и внутри все хорошо обмотано было и картоном по бокам уложено. Как такое может быть? Может при пересылке его кинули и он внутри откололся. Написала вчера вечером продавцу и прикрепила фото. Но он не ответил пока. Подождать немного и открыть спор? Но что я могу сказать? Пересылать обратно нет смысла, так как вес посылки 3,4кг и это выльется наверное в приличную сумму. Да и продавец ответит что это скорее всего не его вина. Единственное кейс не соответствует описанию. Я заказывала и выбирала, что бы кейс внутри был обтянут жаккардовым материалом и в описании у продавца написано подкладка серый жаккардовый, но в итоге внутри кожа PU.
Помогите советом, так как ни разу диспут не открывала и не было проблем. Сам кейс красивый с наружи практически ни чего не заметно, но правая сторона 2 выдвижных ящичков с креплением отколота от пласмассы.
Марина888 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2014, 08:41   #16
PZIGOR
Активный участник

Чтобы открыть диспут надо иметь видео распаковки иначе продавец обвинит вас в поломке.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2014, 13:07   #17
МЯУгли

Активный участник

Ну, не обязательно. Было бы, конечно, неплохо... Но я, например, ещё ни к одному диспуту видео распаковки не прикладывал - и все они удовлетворены.
Если продавцу покажется мало фото, и если вдруг остатки упаковки сохранились - можно, конечно, аккуратненько скотчем переупаковать и снять на видео.

А для реанимации ящичков после диспута можно попробовать применить дихлорэтан ("клей для пластмассы" - если тот материал ему поддастся. Ну, либо тюбик с супер-клеем.
Untitled Document
Старый 04.09.2014, 13:57   #18
Kseno

Активный участник

Диспут открывайте в любом случае, прикладывайте фото подробные, хоть часть, но удастся выбить. И настойчиво, настойчиво, но без эмоций и истерики, иначе не поймут.
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 12:18   #19
lencha85
Новичок

всем привет. хочу рассказать как я вляпалась при покупке в алиэкспресс. заказывала там не впервой, до этого случая проблем не было, правда заказывала всякую мелочь, вещи. Брат попросил заказать запчасть на авто (стоимость 10тыщ), сначало все шло хорошо, продавец отправил быстро, был оч общителен, но когда я пришла забирать посылку на почту, ее вес не соответствовал заявленному в бумагах (вместо 8 кг на весах показывалось 2кг) но и по виду упаковки было видно что запчасть туда ну никак не могла бы поместиться. Вообщем сотрудники почты посоветовали написать отказ от нее и отправить обратно, вскрывать сказали нельзя. Вообщем я по своей неопытности, повелась на их слова, не сделала ни одного фото и написала отказ, при чем его причину мне сказали не указывать. Товар поехал обратно в китай, а я открыла спор на али, тут продавец показал себя с другой стороны, стал обзывать меня мошенницей и требовать док-ва что вес был 2кг. Вообщем спор месяца через 2 закрыли в пользу продавца, а товар и до сих пор не дошел до него, уже месяц висит инфа что он пересек границу и все, канул. Я недоумевая как деньги могли присудить продавцу, когда я-покупатель отправила товар обратно, т.е получается ему и деньги и товар???? Может кто подскажет, что делать?
lencha85 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 12:20   #20
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Может кто подскажет, что делать?
Если платили банковской картой - то чарджбек.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 12:27   #21
Матрос Железняк

Активный участник

вы открыли спор, и что указали в нём ?
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 12:31   #22
Vegas

Бывалый потребитель

а ничего уже не сделать. делать нужно было раньше.
во 1х, многие системы по отслеживанию трекномеров показывают и вес посылки начиная с нашей таможни. нужно было сделать скриншот инфы по отслеживанию. если там действительно вес не соответствует заявленному продавцом.
во 2х, сделать фото упаковки на весах на почте. весы стоят во всех почтовых отделениях.
в 3х. приложить сканы/фото документов об отправке посылки обратно.
ну и приложить скрин трека на обратную дорогу.
при открытии диспута написать, что не получили посылку по причине несоответствия веса и приложить скрины и фото. а еще там есть несколько чекбоксов, и в них необходимо было выбирать правильную категорию. некоторые тупа жмут кнопки, а там остается, что товар получен, либо вы отказались от возврата...
ну и не мешало бы почитать вашу с продавцом переписку в диспуте, для полноты картины. возможно вы сами чего накосячили.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 17:18   #23
lencha85
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Если платили банковской картой - то чарджбек.
извините, а что такое чарджбек? платила картой....

Цитата:
Сообщение от Максим Чекваков Посмотреть сообщение
вы открыли спор, и что указали в нём ?
открывала, выбрала из предложенных вариантов, что посылка была пустой, а в описание уже написала что вес не соответствовал...

Vatnicus
в том то и дело что весь путь она отслеживалась с правильным весом (8кг) и что самое интересное обратно она отправилась и весь путь тоже 8 кг. Этими скриншотами и козырял продавец. Я конечно понимаю, что сама ступила, что не сделала эти фотки. Переписку конечно могу предоставить, но там оч много, он предоставил там кучу док-тов что вес был 8кг, меня обвинял постоянно в мошенничестве

выходила в чат, сотрудник али, тоже сказал типа давай фото доказательства, поможем. Хотя чем? раз деньги они уже перевели...

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2014 в 00:33..
lencha85 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 00:34   #24
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 07:05   #25
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
извините, а что такое чарджбек?
http://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 09:50   #26
lencha85
Новичок

Спасибо большое, воспользуюсь советом, полазила по инету, нашла не мало инфы об этом, много схожих ситуаций, при которых банк возвращал деньги, вообщем буду пробовать, еще раз благодарю

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2014 в 20:20..
lencha85 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 20:21   #27
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 16:08   #28
skif99
Активный участник

в связи повышением курса доллар к рублю,у них появилися хитрости вроде выбираешь товар поштучно,и бесплатной доставкой, но заказ должен быть например от 10 долларов,притом либо прячют либо по ходу меняют.внимательно следите.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 18:37   #29
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
в связи повышением курса доллар к рублю,у них появилися хитрости
Не смешите. Они и раньше не знали, что такое рубль, и сейчас не знают. А тем более какой у рубля курс.
Цитата:
вроде выбираешь товар поштучно,и бесплатной доставкой, но заказ должен быть например от 10 долларов
Например, по правилам Алиэкспресс товар должен отсылаться с треком. Поэтому либо набирайте на десятку, и продавцу будет, на что купить трек, либо доплачивайте за трек отдельно. Не нравится - покупайте то же самое на eBay, без трека, но зато не набирая на десятку. А потом будете ныть - где моя посылка...
Цитата:
притом либо прячют либо по ходу меняют
Куда прячут ? Что меняют ?
Цитата:
внимательно следите
Совет полезный, только вот вы им похоже сами не пользуетесь. Листинги читать надо. И желательно в оригинале.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 20:45   #30
skif99
Активный участник

смотрю постоянно,пару раз делал скриншот.не было,а потом смотрю уже есть.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 12:22   #31
Destroyer

Представитель СЦ

Что это было? Пулей посылка дошла. Обычной почтой.

09-02-2015 21:19 Приём Китай 510010

10-02-2015 09:09 Сортировка Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь (CAN)
10-02-2015 12:42 Экспорт Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь (CAN)
11-02-2015 19:20 Вылетело в страну назначения Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь (CAN)
11-02-2015 21:31 Обработка, Прибыло на территорию РФ Москва PCI-7, 104007
12-02-2015 10:55 Импорт международной почты Мр Лц Внуково цех-1, 102976
12-02-2015 14:54 Приём на таможню Мр Лц Внуково цех-1, 102976
12-02-2015 14:55 Таможенное оформление, Выпущено таможней Мр Лц Внуково цех-1, 102976
13-02-2015 22:27 Обработка, Покинуло место международного обмена Мр Лц Внуково цех-1, 102976
14-02-2015 06:12 Обработка, Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо, 111957
14-02-2015 17:08 Обработка, Прибыло в место вручения
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 12:32   #32
olegusss

Продавец

Цитата:
Что это было?
Все очень просто.
Так как у Китайцев с 18 на 19-е НГ, и празднования идут недели две, то по сути экономика страны на это время замирает. А след-но до этого времени китайцы работают за двоих. Уже не раз было замечено, что если перед Китайским НГ в разумные сроки (не очень близко, но и не очень далеко от праздника (дней 7-10)) сделать заказ, то шанс, что он приедет очень быстро - возрастает.
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 12:53   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Пулей посылка дошла.
такой скорости я еще не видал. минимум 12 дней у меня было. сейчас тоже жду 2 штуки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 13:10   #34
Destroy

Активный участник

У меня за шесть пришла одна. Но там ценник был порядка 10к.
дешевые идут по две-три недели.
Одну посылку вообще ждал больше месяца, ибо ее сначала в финку заслали, потом оттуда в Питер, и тока потом в Москву.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2015, 13:54   #35
dimoncrush

Новичок

Thumbs up В целом весьма доволен

Опыт на Али- более 30 заказов. Все получил в соответствии с описанием на сайте. Сроки доставки от 10 дней до 7 недель, в зависимости от цены отправления. В основном заказывал мелочёвку для фотика, жене сумочки, детские игрушки. Спор открывал один раз- подходил к концу срок доставки. В итоге вернули деньги, а заказ через 3 дня пришёл... Самый дешёвый заказ- светофильтр для объектива( порядка 50 рублей), самый дорогой- фотовспышка ( около 4000 рублей).
В общем и целом весьма доволен!
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 07:43   #36
Anna_N123
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Все очень просто.
Так как у Китайцев с 18 на 19-е НГ, .
так а в России то нет НГ. А у него по России посылка пролетела со свистом.
И вот кстати тоже несколько заказов сделала в это же время. Все висит как "экспорт" и никуда не движется

Последний раз редактировалось Alex133; 20.02.2015 в 10:51..
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 08:12   #37
HellZone

Активный участник

От китайского НГ это никоим образом не зависит, ибо обычно по Китаю посылка идет 3 дня, а 20 дней марширует по России. "-3 дня на таможне, 3-4 дня на сортировке и потом на лошадях с Москвы, Питера или Оренбурга к нам на Дальний восток. Выходит обычно 18-32 дня.
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 09:10   #38
olegusss

Продавец

Цитата:
ибо обычно по Китаю посылка идет 3 дня
Обычно - это просто кому то везло. И далеко не всегда три дня по трекингу в Китае, означает, что так и было в реале.
Не, Вы реально считаете, что если появилась надпись "вылетело в страну назначения", то вмиг прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете? ))
Цитата:
у него по России посылка пролетела со свистом.
Работы было мало у таможни, вот и пролетела.
Курс доллара знаете ли.
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 10:54   #39
Destroyer

Представитель СЦ

Да тут больше удивляет экспорт-импорт, всего 2 дня. Обычно дней 10 минимум. Ну а по России, так как живу в Москве, обычно всегда быстро, если импортнулась не в Оренбурге где-нибудь.
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 09:06   #40
HellZone

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Обычно - это просто кому то везло. И далеко не всегда три дня по трекингу в Китае, означает, что так и было в реале.
Не, Вы реально считаете, что если появилась надпись "вылетело в страну назначения", то вмиг прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете? ))
А при чем тут "вылетело в страну". Я говорю о сроке между "вылетело в страну" и "прибыло на таможню". Этот срок всегда достаточно короткий. Кроме того могу сказать, что очень много пользуемся почтой внутри Китая и сроки доставки там реально маленькие, особенно если сравнивать с нашей почтой. В частности с юга на север посылка идет простой почтой обычно 4 дня. Экспресс почтой был рекорд с Гуанджоу до Шанхая 9 часов. В 10 вечера оплатили, в 7 утра постучал курьер и вручил посылку. К сожалению все старые треки из программы удалил, не могу показать.

вот, нашел старый трек для примера RF116717919SG Пробейте его на сайте почты России и поглядите для интереса где и сколько посылка гуляла. Просто с другой страны она быстро уходит, а вот у нас то по таможням, то по сортировкам, как по ссылкам и каторгам
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 12:53   #41
Montekristo
Активный участник

Между "вылетело из Китая" и "прибыло на таможню" в моём случае прошло 15 дней.
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 12:53   #42
Destroyer

Представитель СЦ

Ну это обычно и есть самый долгий срок.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 15:42   #43
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Adobr Посмотреть сообщение
Лучше переплатить 20-30%
http://s.aliexpress.com/aE7NRVJz

Вот эту соковыжималку видел в ашане как типа по распродаже за 200р. И где тут 20-30%?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 16:28   #44
minos66

Активный участник

Гы. Сам вон обжегся не так давно. Покупал в комплекте с самогонным аппаратом когда доллар еще рублей по 33-35 был
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 152
Размер:	3.7 Кб
ID:	41513

Точно такой же заказал месяц назад
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 171
Размер:	18.5 Кб
ID:	41514

Как то $2 + $1 доставка сейчас и $20 тогда - разница... А если бы что то не за 700 руб покупал, а за 70000 и потом такой же вариант нашел за раз в пять-десять дешевле... Не ленитесь залезть лишний раз в иннет и посмотреть сколько покупаемый товар в реале стоит!
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 17:04   #45
KRP
Активный участник

Заказал товар на Али. пришел поврежденный. открыл спор, продавец в письме согласен повторно выслать заказ и просит закрыть спор, но без продления защиты покупателя. Плизз, подскажите что можно сделать?
Или рулетка?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 17:21   #46
Карбофос

Активный участник

Рулетка...
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 17:23   #47
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
в комплекте с самогонным аппаратом
Как аппарат-то?
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 17:46   #48
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Как аппарат-то?
Аппарат то нормальнй.... вполне рабочий.... только думаю а не с балкона ли его? Сопьюсь окончательно....
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 17:56   #49
Карбофос

Активный участник

Мне тут товарищ один говорил, что с хорошего аппарата, продухт ваще без запаха и "сивухи" преть!

У знакомых, кто балуется, честно говоря, продухт мне не пондравился. Попахивает и как-то на вкус не особо...
Untitled Document
Старый 20.07.2016, 18:06   #50
Connor1512

Продавец

Заказывал на али десятка 2-3 заказов. Для себя решил, что ничего серьёзного там брать не собираюсь. Так мелочёвка всякая. Из всех заказов не пришёл только 1. Когда срок подходить начал, открыл диспут. Через день вернули деньги.
Так что вполне доволен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра