На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 21:36   #951
Матрос Железняк

Активный участник

вы получили ответ на заявление ? Можете выложить сюда закрыв личные данные ?
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 22:02   #952
tronka
Новичок

почему, заявление написано, разбираются, там география очень обширна.
tronka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 23:31   #953
Olka_Olka_123
Новичок

По умолчанию Лохотрон

Нет,ответ ещё не получила,у них ведь сроки есть,они имеют право в течении месяца ответить. Как придёт ответ,выложу.
Olka_Olka_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 13:19   #954
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
В яндекс можно попасть, только набрав ya.ru и введя в строку браузера certello.
Вы будете удивлены, но у Яндекса есть свой мобильный браузер и он довольно популярен.

Раньше я считала, что Аркадий и Алекс придираются, но вынуждена признать - вы действительно 1) гоните полный бред 2) зафлуживаете тему (что как раз плохо сказывается на сниппетах в выдаче поисковиков)

Иногда, вместо того чтобы потравить за раз всех тараканов, приходится орудовать тапком, уничтожая каждого по отдельности или мелкими партиями. Но это явно продуктивней, чем сидеть и ныть о том, что всё бесполезно, и строить конспиративные теории.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 13:36   #955
oxigen_07
Новичок

Ребят, вот что у меня получилось:
1) Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, написали в письме, что больше похоже ни на мошенничество, а на гражданско-правовой спор, который решается в суде
2) Суд иск одобрил, дело выиграно. НО, дня за 2 до поступления моего исполнительного листа в банк вовка деньги со счета увел (( Стоит задуматься...
Я тоже билась до последнего
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 13:38   #956
ElizarovPetr

Активный участник

А написать ходатайство об обеспечении иска ни юрист, ни тырнет Вам не подсказали?
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 13:47   #957
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
У меня в Айфоне, например, Яндекс настроен основным поиском.

Возможно, я вас сейчас шокирую во второй раз, но лично у меня во всех браузерах открывается именно тот поисковик, который я настроила.
Нет Вы меня не шокируете, не шокируете потому, что Вы относитесь как раз к той группе, которая вообще не попадется и не может стать потенциальным клиентом вовки. Поэтому совершенно все равно что там и как у вас настроено... Я же расписывал там все варианты и кто потенциально попадается.

Да и уж совсем смешно, там мои слова в поиске вылезают ))) Т.е. многократной засветкой домена моими же усилиями он засветился в поисковиках спустя неделю и Вы мне это демонстрируете Зачем?

Времени уже прошло столько, что давным давно этот домен отжил свое и набрал "покупателей", которые тоже кстати там отписывались.

На момент когда я проверял, ничего нигде не вылезало, а уж на момент попадания домена в список arka-diy и подавно.А теперь то уже поздно.

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но у Яндекса есть свой мобильный браузер и он довольно популярен.
Сомневаюсь что этот браузер стоит у "покупателей" вовки. У одного может и стоит у кого-нибудь, но это уже исключение.

Цитата:
Раньше я считала, что Аркадий и Алекс придираются, но вынуждена признать - вы действительно 1) гоните полный бред 2) зафлуживаете тему (что как раз плохо сказывается на сниппетах в выдаче поисковиков)
Поисковики, что смешно, как раз не выдавали до моих сообщений в форуме никакой инфы (т.е. когда меня в теме не было), а после наоборот стали выдавать - как это продемонстрировала vovse_ne

Цитата:
Иногда, вместо того чтобы потравить за раз всех тараканов, приходится орудовать тапком, уничтожая каждого по отдельности или мелкими партиями. Но это явно продуктивней, чем сидеть и ныть о том, что всё бесполезно, и строить конспиративные теории.
Ну знаете, если орудовать тапком и выборочно уничтожать по таракану в день, то тараканы только расплодятся, а никак не выведутся. Будет только видимость деятельности, а также в пустую потраченные силы.

Думаю надо менять тактику.
Как понять, что неэффективна данная тактика? все просто
Если брать историю с 15-30, то там все видно, доход аферы начала падать, "покупать" не стали, в итоге были нападки на форум, были попытки грязного пиара и как итог полное сворачивание данной компании.
Подействовало - результат виден.
А с вовкой все наоборот. более года ничего не меняется, результата нет никакого. Раз вовка не сворачивает свое дело и продолжает - это означает, что его прибыль либо выросла , либо осталась стабильной.
Мало того, он еще и приспособился к "работе" участников данной ветки на форуме и наладил конвейер обмана.

Смена тактики и осмысленная борьба с вовкой может что-то изменить...

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.10.2014 в 14:12..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 14:44   #958
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Да и уж совсем смешно, там мои слова в поиске вылезают
Это только подтверждает сообщение от Diamanda, где она утверждала, что Ваши, Alexey7910, "выступления" здесь отрицательно сказываются на сниппетах поисковиков.

Цитата:
Смена тактики и осмысленная борьба с вовкой может что-то изменить
Меняйте, кто Вам мешает? И действуйте так, как Вы считаете нужным. А здесь будут действовать так, как и раньше.

P.S. Я прекрасно помню, как вы в теме о лохотроне 15-30.org постоянно флудить начинали, переливая из пустого в порожнее. Без ваших там регулярно возникавших провокаций флуда та тема могла читаться намного легче и была бы информативнее. Чего Вы здесь добиваетесь?
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 14:45   #959
exstreme
Активный участник

metyrex.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
tryderen.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
trelecktro.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
telrosa.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
telrosan.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
mogutelk.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
vgukoleta.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99
meteines.ru Интернет-лохотрон Иванова Стиль Грандэкспо Звоните 8 (495) 727 52 78 Ленинский проспект д. 99

Не доверяйте мошенникам!
exstreme вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 15:20   #960
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Это только подтверждает сообщение от Diamanda, где она утверждала, что Ваши, Alexey7910, "выступления" здесь отрицательно сказываются на сниппетах поисковиков.
И как же они отрицательно сказались? В поиске по домену выскакивает обман лохотрон вовка и т.д., в результате чего теперь по домену certello обмануться стало сложнее.

Цитата:
Меняйте, кто Вам мешает? И действуйте так, как Вы считаете нужным. А здесь будут действовать так, как и раньше.
Это я уже понял, что смысл не в результате, а в процессе.

Цитата:
P.S. Я прекрасно помню, как вы в теме о лохотроне 15-30.org постоянно флудить начинали, переливая из пустого в порожнее. Без ваших там регулярно возникавших провокаций флуда та тема могла читаться намного легче и была бы информативнее
Да ну? какой такой флуд? О том, что заправляют всем отсюда из Москвы? Так оно так и есть. Или о том, что давайте ваш склад посмотрим или пункт выдачи? После подобного диалога представители аферы с форума пропали и стали его валить атаками. А что там должно читаться проще или сложнее?
Ну а про эту ветвь вообще молчу, тут 20 страниц и они явно не мной нафлужены. Неужели, по Вашему мнению, кто-то их все читает в попытке предостеречься от обмана. Никогда не поверю.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 18:21   #961
killdabee
Новичок

По умолчанию Про Вовку

Добрый всем вечер. но вообщем попал я на ваш сайт с опозданием в сутки))) купил таки у Вовки планшет за 6990. деньги были оплачены, доставка ДНЛ. номер декларации мне дали левый как выяснилось в ДНЛ. заявление в милиции написал. ссылку на ваш сайт прикрепил к заявлению, перечень "Вовкиных сайтов" и номер телефона прикрепил. 84957275278 вот кстати он . работали Вовка Алексей и кририлл. пополнение что ли)) оптимизма хоть отбавляй. завтра звоню сестре в МСК она следователь в каком то там отделе не знаю. попробуем дать еще раз толчок дело производству. подскажи еще куда еще написать заявки что бы наши бюстители закона начали активней работать?
killdabee вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 18:52   #962
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
вообщем попал я на ваш сайт с опозданием в сутки
Ч.Т.Д.
Цитата:
звоню сестре в МСК она следователь в каком то там отделе
Ну смотря как она работает. В начале нулевых ко мне на дачу забрались, да брать там особо нечего было. Так вот следаки местного ОВД мне скинулись и отдали деньги за украденное и поломанные замки, лишь бы забрал заявление и у них была бы премия и показатели, что больше, чем мой вред))) Или вот, вчера общение со следователем по факту причинения ущерба имуществу. Следак сразу обозначил варианты: "тебе что нужно: получить компенсацию, или наказать вредителя, или посадить его?"
Цитата:
еще куда еще написать заявки
Да куда не пишите, направят либо к ментам, либо в суд. В суд можно пойти, может по времени и получится. При своевременной подачи ходатайства об обеспечении иска, может и получится денежки вернуть.

Что касается заявлений в милицию, то нужно указать как можно больше обстоятельств, позволяющих квалифицировать деяние Вовки, как мошенничество. В противном случае 100% ответ - идите в суд.

Ну или в свете последних событий собрать всех, извините, лохов, и всем дружно написать заявление. В случае с SAS помогло. За сутки нашли генерального директора (правда он ли получил профит).
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 19:26   #963
Матрос Железняк

Активный участник

я сам напишу заявление в конце недели, сейчас времени нету, по закону кто угодно заявить может
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 22:32   #964
oxigen_07
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А написать ходатайство об обеспечении иска ни юрист, ни тырнет Вам не подсказали?
Ходатайство, конечно, писала. Суд его удовлетворил. После удовлетворения суд направил исполнительный лист на арест счета судебным приставам г Москвы (на руки мне его выдать суд отказал). Судебные пристава г Москвы просто не поднимают трубку. После того, как мне пришло письмо о возбуждении исполнительного производства (где то через 2 месяца), я попыталась дозвониться до судебного пристава, работающего с моим производством. Дозвониться не удалось, никто не отвечает. Я розыскала своего пристава, не поверите, через контакт. У его имя и фамилия не русские, поэтому мне контакт выдал 1 человека с такими данными в г Москве. Я ему написала и он мне ответил (где то через месяц), что он правда работает в ССП и написал личный совтовый, чтоб я смогла ему позвонить (огромное спасибо ему за это). Но это, к сожалению, не помогло. На мой вопрос "почему вы не арестовали до сих пор счет как обеспечительную меру?" он ответил "Дак надо было сразу со мной связаться и сказать мне, я бы сразу арестовал". В общем так работают наши ССП. Из за них я не смогла вернуть свои деньги, хотя все бы получилось, если б он вовремя арестовал счет. Деньги на счете были. Я это знаю (не буду уточнять откуда)
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 09:46   #965
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
После удовлетворения суд направил исполнительный лист на арест счета судебным приставам г Москвы (на руки мне его выдать суд отказал)
Тут сделано все правильно. ч. 4 ст. 140 ГПК.
Цитата:
Судебные пристава г Москвы просто не поднимают трубку.
Это нормально. Еще в феврале 2014 нами было проиграно одно дело, истцу выдан исполнительный лист на 50 т.р. в марте. Собственно, мы то и были готовы исполнить решение суда. Но вот истец почему то решил идти сразу к приставам. Исполнительное производство начато в конце марта. До сих пор даже письма от приставов не приходило... А по своему опыту могу сказать, что нужно выяснять кто именно занимается делом, и приезжать на рандеву с ним чуть ли не каждый день. При возможности на своей машине отвозить к должнику и т.д. Жаловаться на бездействие. Иначе глушнина.
Цитата:
"Дак надо было сразу со мной связаться и сказать мне, я бы сразу арестовал"
Что сказать? На основании чьих-то слов он бы арест наложил? Приставу нужен документ, ну или как там суды общаются с приставами в таких случаях. Ну и как вариант, и как говорилось выше, тут может быть хорошая крыша и связи. Да и наверное не "может быть" а так и есть. Ну не может такая шарашка одного актера жить так долго и безнаказано.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 11:12   #966
Arka-diy

Активный участник

Притом обратите внимание: практически все фирмы-однодневки, связанные с интернет-лохотронами (не только "вовкины") зарегистрированы за небольшим исключением в Московской ИФНС, расчетные счета также в подавляющем большинстве открыты в Сбербанке. Повторяю: это не только к "вовке" относится. Посмотрите здесь другие темы о лохотронах - та же картина в основном. Например я потратил всего пару минут, чтобы вычислить однодневки, где числится ген.директором Неверова Светлана Юрьевна. А таких однодневок тысячи, и их "не видит" налоговая? Ага, "щаз-з-з". Делайте выводы сами, граждане
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 11:53   #967
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от oxigen_07 Посмотреть сообщение
После удовлетворения суд направил исполнительный лист на арест счета судебным приставам г Москвы (на руки мне его выдать суд отказал).
Вот почему Вы не можете потратить 2 минуты перед судом на самообразование??? "О принятии мер обеспечения судья или суд выносит определение, на основании которого выдается исполнительный лист истцу и копия направляется ответчику. Определение суда подлежит немедленному исполнению" (ст. 142 ГПК РФ). истребовать надо было и дуть в банк с исполнительным и сопроводительным письмом.
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 18:21   #968
Сергей168
Участник

cert-gib.ru в курсе этого мошенника?

cert-gib.ru может поймать мошенников?

Последний раз редактировалось Alex133; 31.10.2014 в 11:37..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:31   #969
oxigen_07
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Что сказать? На основании чьих-то слов он бы арест наложил? Приставу нужен документ, ну или как там суды общаются с приставами в таких случаях.
Дак в том то и дело, что документ то у него на руках был, а он его сразу не исполнил. И сказал мне, что вот позвонили мне сразу, дак я бы сразу и арестовал
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:32   #970
Prionailurus viverrinus

Продавец

А почему мошенник? Не в эту, но подобную "службу" приходилось обращаться. И остались довольны результатом. Обычные хацкеры)

To oxigen_07: ну это приставы...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:35   #971
oxigen_07
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Вот почему Вы не можете потратить 2 минуты перед судом на самообразование??? "О принятии мер обеспечения судья или суд выносит определение, на основании которого выдается исполнительный лист истцу и копия направляется ответчику. Определение суда подлежит немедленному исполнению" (ст. 142 ГПК РФ). истребовать надо было и дуть в банк с исполнительным и сопроводительным письмом.
Я так и сделала с исполнительным листом, который получила по истечении скольки то дней. А исполнительный лист на обеспечение суд не давал, я просила. В суде мне так и ответили "этот лист мы отправим сами (правда сказали куда отправили), а завершающий исполнительный лист на руки получите". Я юристу все рассказала, он не сказал мне, что это не правильно
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 20:37   #972
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну вот и я про 142-ю наглухо забыл... А м/с порой тупее штатного юриста нормальной компании.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 18:47   #973
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

как думаете если написать в ФСБ поможет?
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 18:52   #974
Prionailurus viverrinus

Продавец

Думаю, что нет, поскольку вне их ведомства.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2014, 22:47   #975
oxigen_07
Новичок

По умолчанию Про ФСБ

Ребят, знакомый в ФСБ ответил вот как "найти я тебе его без проблем найду (его местоположение), а кто пойдет туда и "возьмет его за шкварник"?". Наверно, если Вы напишите в ФСБ официальное письмо, они его все равно в полицию направят (это мое мнение)
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 08:56   #976
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

пусть знакомый с ФСБ найдет ,а там дальше полицию вызовим
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 13:23   #977
oxigen_07
Новичок

На каком основании полиция туда поедет, если эта полиция при предоставлении доказательств отказывает в возбуждении уголовного дела?
oxigen_07 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2014, 21:53   #978
Сергей168
Участник

Куда еще можно обращаться ? Ну ведь в Москве поймали торгаша Айфонами в которых была соль.
Мне интересно может их кто-то прикрывает?

Если нам всем обратится в CERT-GIB данная организация будет этим заниматься?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2014 в 13:34..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 13:35   #979
Alex133

-Модератор-

Конечно не будет. Никакого отношения данная организация к вопросам мошенничества не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2014, 15:57   #980
Сергей168
Участник

По умолчанию мошенники

хотя бы узнать его адрес? в этом может поможет CERT-GIB? эта компания работает с интернет проблемами(вирусы,клоны сайты,обман)
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 02:52   #981
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
На каком основании полиция туда поедет, если эта полиция при предоставлении доказательств отказывает в возбуждении уголовного дела?
Когда будет адрес, то туда может быть и не полиция пойдет, смотря кто пострадал и насколько обиделся человек.
Вы только адрес его опубликуйте, а там уже найдутся и кто пойдет и с чем пойдет. Было бы главное - куда. Пока некуда. И вовка думаю не такой дурак, что его так легко найти. Уверен почти - не просто это...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2014, 10:34   #982
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

почему если есть доказательство полиция не возбуждает дело?
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 08:49   #983
radiotexnika1
Новичок

Цитата:
Ребят, вот что у меня получилось:
1) Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, написали в письме, что больше похоже ни на мошенничество, а на гражданско-правовой спор, который решается в суде
2) Суд иск одобрил, дело выиграно. НО, дня за 2 до поступления моего исполнительного листа в банк вовка деньги со счета увел (( Стоит задуматься...
Я тоже билась до последнего
Ваш правовой нигилизм удивляет. Дело уголовное! Приведите ответ полиции. гражданско-правовой спор- это когда все лица реальны, то есть нет элемента обмана. Тут все элементы обмана! Пишите жалобу в прокуратуру! В вышестоящие органы! Приставы этим заниматься не будут! ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ!

Цитата:
Сообщение от Сергей168 Посмотреть сообщение
почему если есть доказательство полиция не возбуждает дело?
Полиция не может не возбудить уголовное дело! Я не верю! Пусть хоть один пострадавший приведёт ответ с отказом! Нет таких писем!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 05.11.2014 в 09:16..
radiotexnika1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 16:03   #984
Arka-diy

Активный участник

Radiotexnika1, прочитайте, пожалуйста, все двадцать страниц этой темы с самого начала - примеров с отказом в возбуждении уголовного дела "за отсутствием состава преступления" © найдете хоть отбавляй.
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 17:31   #985
radiotexnika1
Новичок

Может и отбавляй, да вот только на своих правах настаивать мы не умеем! Долбить надо жестче все органы жалобами вплоть до президента(!) на бездействие с указанием конкретных лиц! Всё очень даже быстро двигаться начинает! ПРАВАМИ ГРАЖДАНИНА НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2014 в 21:56..
radiotexnika1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2014, 18:16   #986
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот только не умеем мы предоставлять доказательства. То ли действительно не умеем, то ли не знаем... Отсюда и отказы. Да и изложить суть дела тоже проблема.
А жалобы вплоть до Президента без вышеизложенного - ничто!!! А не знание всех ступеней только затягивает решение вопроса. Вот и все!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 11:43   #987
exstreme
Активный участник

Кто что скажет про этот магазин? giftrank.ru
Судя по кешу гугла, раньше он был совсем другим)
http://webcache.googleusercontent.co...hl=ru&&ct=clnk
exstreme вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 13:31   #988
Diamanda
Активный участник

Забаньте спамера, что ли.

Хотя не надо, они скорее всего тоже мошенники

Цитата:
Сообщение от exstreme Посмотреть сообщение
Кто что скажет про этот магазин? giftrank.ru
Сам магазин реально существует три года, с указанным адресом, названием и ассортиментом, рекламировался в Директе еще в 2012 году. А вот кэш за последние дни выдает разнообразные заглушки и 403-ю, видимо, сайт на реконструкции. Пройдитесь по страницам - они ненастоящие, тестовые. http://giftrank.ru/news/test/
Возможно, домен или сайт продан, или просто ведутся работы.

Последний раз редактировалось Diamanda; 06.11.2014 в 13:57..
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 14:20   #989
Arka-diy

Активный участник

Какое-то странное совпадение, если сайт на реконструкции. А если предположить, что "вовка" засветился и его официальное мето работы/деятельности как раз связано с вполне легальной фирмой Gift Rank ? Поэтому и поставил заглушку, которая первой под руку попалась? Это не утверждение, а только предположение.

P.S. Сергей168, перестаньте здесь "скулить". CERT-GIB - это не панацея, а всего лишь один из многих частных интернет-сервисов, который не обязан что-то делать. Так что все вопросы к нашим органам МВД
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 15:02   #990
Diamanda
Активный участник

Возможно, он и есть фрилансер, который редизайнит магазин сувениров.

Гораздо хуже, если Вовка купил уже готовый, прокачанный домен или сайт для своей мошеннической деятельности.

Вряд ли Вовка - это Дильшод Алиматов, дизайнер сайтов Эльдорадо и М-Видео.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 15:48   #991
from internet

Активный участник

Цитата:
Сам магазин реально существует три года, с указанным адресом, названием и ассортиментом, рекламировался в Директе еще в 2012 году. А вот кэш за последние дни выдает разнообразные заглушки и 403-ю, видимо, сайт на реконструкции. Пройдитесь по страницам - они ненастоящие, тестовые. http://giftrank.ru/news/test/
Возможно, домен или сайт продан, или просто ведутся работы.
На фрилансе он засветился здесь: http://www.fl.ru/projects/1812817/do...-bitrikse.html
И вот здесь: http://www.free-lancing.ru/project/2..._sayte_bitriks

Дизайн явно заказывали готовый, причём вёрстку и шаблоны делали одни люди, а на сайт переносили другие.

Вполне возможно что магазин перепродан.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 16:12   #992
Diamanda
Активный участник

И еще в двадцати местах.

Я потому и написала, что перепродан.

Имеет ли отношение этот bibro или studioriv к владельцам сайта - узнать не представляется возможным. Скорее всего просто подрядчики. Вот и не стала о них писать.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 16:44   #993
from internet

Активный участник

Цитата:
Имеет ли отношение этот bibro или studioriv к владельцам сайта - узнать не представляется возможным. Скорее всего просто подрядчики. Вот и не стала о них писать.
http://www.studioriv.ru подрядчики которым был заказан дизайн.

http://www.fl.ru/users/Bibro/ это Олег Жованик из bibro trade , тот кто ведёт проекты и нанимает фрилансеров для доработки разных сайтов. Также известен как ведущий семинаров по теме создания и продвижения сайтов. Владелец сайта является его клиентом.

Вероятно Владимир Иванов был слушателем этих семинаров и как-то участвовал в разработке, был взят шаблон с его сайта. Однако пока нет доказательств что это очередной его магазин.

И стиль как-то не похож: покупать раскрученный сайт, покупать дизайн, в контактах указывать адреса реально существующих офисных зданий: http://goo.gl/maps/0Y3js http://goo.gl/maps/uMD94 заявлен самовывоз. Проверить это пока невозможно, потому что магазин недоделан и заказать там ничего нельзя.

Обычно он пачками регистрировал мусорные домены и вешал на них сайты сделанные из одного шаблона, размещённые на одном виртуальном выделенном сервере, адреса указывал несуществующие или жилых домов, названия и фотографии воровал у нормальных фирм.

Последний раз редактировалось from internet; 06.11.2014 в 17:44..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 17:49   #994
from internet

Активный участник

Ха, прямо сейчас там быстренько начали что-то делать, редактируют страницу с контактами и правят телефоны, наверное прочли этот форум.

Все телефоны которые там указаны пробиваются как принадлежащие другим фирмам. Какое они имеют отношение к deana.ru ?

Минимальную сумму заказа выставили 10000 рублей, а добавление товаров в корзину начало работать.

Наверное собираются сорвать большой куш =)

Последний раз редактировалось from internet; 06.11.2014 в 18:25..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 18:24   #995
rods65
Новичок

По умолчанию Это точно Вовка....

Хочу сказать спасибо Аркадию

потерял только 19890р....

хотел отправить еще 198 900р.... еще 10 штук

А то что это Вовка это 1000%

Еще раньше Аркадий отметил что ВОвка любит ПИДАРСКИЕ ЦВЕТА...

Вот и новый сайт его в пидарском варианте....

Еще разноцветный поиск....

Поясняю про пидарские цвета - разноцветные цвета - радуги ....

у вовки лого из тех же цветов что и на этом новом лохо сайте цвета радуги.

И сайт в кеше. Какие еще нужны доказательства?

Прижмите кидалу вебмастера и он сдаст вовку.

который называется giftrank.ru кидалы
giftrank - локотрон

giftrank.ru не выполняют обязательства
giftrank сувениры мошейники и пройдохи
rods65 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 20:43   #996
Сергей168
Участник

Мне пришел ответ моего обращения. Я указал почти все его сайты в заявлении.

CERT-GIB проанализировал данный ресурс и пришел к следующему в выводу: ресурс не является фишинговым или причастным к распространению вредоносного ПО.
Кроме того, хостинг сайта и поддержка доменного имени осуществляются нероссийскими структурами.

Значит зарегистрированы сайты не в России.

Жуть досих пор работает и не боится ведь все форумы забиты жалобами. Мое заявление 2 месяца в Москве пока тихо . И почему Роспотребнадзор после проверки сказал больше не покупать у этого продовца, а дальше?
Вообще если в новостях есть предупреждение то МВД должно было провести проверки.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.11.2014 в 18:44..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2014, 04:33   #997
rods65
Новичок

http://tekelofa.ru/ Вот еще сайт вовки... какая то хрень слева наверху у него....
rods65 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2014, 07:41   #998
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Лохотрон tekelofa.ru

На лохотроне http://tekelofa.ru снова поменялся IP-адрес: 151.248.115.74
Untitled Document
Старый 10.11.2014, 09:20   #999
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Кроме того, хостинг сайта и поддержка доменного имени осуществляются нероссийскими структурами.

Значит зарегистрированы сайты не в России.
Ну уж не знаю, что Вам там рассказали в CERT-GIB, но домен tekelofa.ru (Интернет-лохотрон Иванова) зарегистрирован в REGRU-RU, и хостинговая площадка находится в России и от того же Reg.Ru Hosting. И на всю проверку понадобилось чуть менее 1 минуты.
Цитата:
какая то хрень слева наверху у него...
Это уже легендарный бомж Компот.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2014, 12:17   #1000
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю, что Вам там рассказали в CERT-GIB, но домен tekelofa.ru (Интернет-лохотрон Иванова) зарегистрирован в REGRU-RU, и хостинговая площадка находится в России и от того же Reg.Ru Hosting.
Более того, все его последние лохотроны располагаются на площадке reg.ru , любит он этот хостинг.
from internet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра