На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2014, 11:33   #901
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

вот свежий пример, когда полиция применяет ст.159 УК РФ (Мошенничество) по заявлению пострадавшего : http://www.president-sovet.ru/events/7293/
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2014, 18:12   #902
Сергей168
Участник

Post обман

может например Навальному написать он же борец с корупцией ,я написал
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 07:14   #903
Arka-diy

Активный участник

А в Спортлото не пробовали писать? Помните, у Высоцкого:
"С уваженьем, дата, подпись,
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь -
Мы напишем в Спортлото!" ©

Сергей168, Вы в полицию ходили, заявление написали?

Очередной "вовкин" лохотрон http://certello.ru мошеннический сайт ООО "Стиль" - сменили IP на 151.248.125.91

Последний раз редактировалось arka-diy; 23.10.2014 в 07:35..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 13:06   #904
Vov4ik72
Новичок

Цитата:
Сообщение от chernoglazka Посмотреть сообщение
Вот еще сайт http://elalru.ru/ мошенники
Сегодня чуть с товарищем не попались на "акцию" Владимира Иванова! вот сайт http://certello.ru/
от таких цен появились сомнения, стали проверять и искать отзывы, увы не нашли ни на Маркете ни на других сайтах, но наткнулись на ваш форум, почитав который поняли что чуть не попались на лохотрон!
Vov4ik72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 13:06   #905
Nik1950
Новичок

Не буду благодарить, чтобы никого не заподозрили в провоцировании. Скажу только, что форум, безусловно, полезен. К сожалению обратился к нему слишком поздно. Повелся даже не столько на низкую цену у "Вовки", а в связи с тем, что очень нужна была вещь, которую в продаже больше нигде в России найти не смог. Сам виноват. И поэтому было менее обидно по сравнению с тем, когда у меня из элетронного кошелька сперли все деньги без какого-либо моего участия.

Вместе с тем, хочу "замолвить словечко" в поддержку написанного Alexey7910. Можно согласиться с тем, что в функцию форума входит только "профилактика". А кто же будет "лечить" заболевшего? Люди обращаются (если это действительно так) и в Сбербанк, и в Яндекс.Директ, и в полицию, и в СК, и в отдел "К" и т.д. И что? Воз и ныне там: "Работает Вовка!!! И никто его не ловит... Странно". Действительно, странно! А это и есть самое страшное. И если человек предлагает хоть что-то для изменения ситуации, его почему-то одергивают. При этом вместо Техномира на Ленинском 99, появился новый "магазин" Стиль.
Nik1950 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 13:12   #906
Vov4ik72
Новичок

Цитата:
Сообщение от chernoglazka Посмотреть сообщение
Вот еще сайт http://elalru.ru/ мошенники
Сегодня чуть с товарищем не попались на "акцию" Владимира Иванова! вот сайт http://certello.ru/
от таких цен появились сомнения, стали проверять и искать отзывы, увы не нашли ни на Маркете ни на других сайтах, но наткнулись на ваш форум, почитав который поняли что чуть не попались на лохотрон!
Vov4ik72 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 13:24   #907
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nik1950 Посмотреть сообщение
А кто же будет "лечить" заболевшего?
Вот для этого есть государственные органы МВД - они и должны этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от Nik1950 Посмотреть сообщение
И если человек предлагает хоть что-то для изменения ситуации, его почему-то одергивают.
Что именно дельного Alexey7910 здесь предложил?
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 14:47   #908
Alex133

-Модератор-

Nik1950
Alexey7910 только несколько раз высказал тут параноидально-шизофренические бредни по поводу связи его выступлений с появлениями на форуме отзывов тех, кого форум уберег от перевода денег мошенникам.

В его искаженной логике такие отзывы свидетельствуют о том, что форум работает по договоренности с мошенниками.
Вы тоже усматриваете такую связь? Вообще-то все как раз наоборот.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 15:10   #909
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

Хватит нам тут бестолку осуждать надо отправить коллективное письмо в МВД России и я уверен что дело тогда пойдёт!
ваше мнение направлять s.rozhnov96@gmail.com
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 15:31   #910
ElizarovPetr

Активный участник

Вау, коллективное сознание? Чего так многих в колхоз тянет? По СССР соскучились?
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 16:25   #911
Arka-diy

Активный участник

Сергей168, за три года моего пребывания на форуме таких предложений о коллективных заявках от пострадавших знаете сколько было? Почитайте форум на досуге вот эту тему с начала до конца: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637&page=72
Энтузиазм таких "общественников" почему-то очень быстро "сдувается", а зачастую они сами оказывались мошенниками и таким нехитрым способом собирали данные о пострадавших чтобы либо запугивать их, либо попробовать еще раз облапошить. А между тем, Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос:
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Вы в полицию ходили, заявление написали?
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В его искаженной логике такие отзывы свидетельствуют о том, что форум работает по договоренности с мошенниками.
Не-е, лично я его намёки понял по-другому: типа я сам себе благодарности пишу с других ников, чтобы доказать этому Alexey7910, что тема ведётся не зря
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 17:31   #912
sparx
Новичок

Так как его поймать не могут? владимир иванов имя не настоящее,айпи скорее всего динамичиский,меняется при каждом входе в сеть,надо следить адрес сразу как сменился айпи,но такой быстроты наши органы не знают к сожалению,вот и процветает этот мошенник уже почти 2 года,люди которые отправляют деньги почему то верят в халяву,завязывайте верить в халяву уже,а мошенник только потешается над пострадавшими.
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 17:34   #913
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
айпи скорее всего динамичиский
Анонимайзеры, элит-прокси, ТОР не слышали?.. О каком IP можно тут говорить...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 17:42   #914
ElizarovPetr

Активный участник

Вот меня терзает один вопрос: сколько видел выложенных скринов с перепиской с Вовкой - везде сплошь и рядом несоблюдение правил орфографии и пунктуации, такое чувство, что этот Вовка - вчерашний школяр или студент, которого выперли из ВУЗ'а. Безграмотность полнейшая. И люди, блин, этого не замечают и отправляют ему деньги...
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 21:47   #915
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

не ну че мы тут бесконечно болтать надо куда-то написать например в МВД России я понимаю можно и одному действовать но шансов будет мало ,а коллективнее в 100раз эффективней!!!
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 21:54   #916
sparx
Новичок

http://www.youtube.com/watch?v=7vJsV...3JpnajCVnuTrng
Посмотрите видеоотзывы так называемые,там походу просто фон магазина,а людей просто наняли за деньги.
Разве полиция не может найти этих людей,и через них выйти на организаторов?
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 21:55   #917
Сергей168
Участник

arka-diy вы прямо экстрасенс и как все угадываете тебе на до на тнт в битву экстрасенсов вто там и будишь людям помогать "

я незнаю уже как с вовой бороться для меня уже пусть будет урок, а то сил больше потратил и что как общаемся на форумах дак и будет , а вовка еще работает.И я уверен кто то их прекрывает.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2014 в 22:49..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2014, 22:04   #918
sparx
Новичок

И можно накидать флажков на его канал,чтобы ютуб забанил,он же в каждом новом сайте на него ссылки даёт,зарегит новый,и новый забанить,и не будет отзывов у него.
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 06:53   #919
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей168 Посмотреть сообщение
arka-diy вы прямо экстрасенс и как все угадываете тебе на до на тнт в битву экстрасенсов вто там и будишь людям помогать "
(Про орфографию и пунктуацию вообще молчу ) Что-то меня начинают терзать "смутные сомнения" по поводу Вас, Сергей168

Цитата:
Сообщение от Сергей168 Посмотреть сообщение
я незнаю уже как с вовой бороться для меня уже пусть будет урок, а то сил больше потратил и что как общаемся на форумах дак и будет , а вовка еще работает.И я уверен кто то их прекрывает.
Т.е. "силы" Вы "тратили" на форумах, я правильно понял? А в полицию так и не сходили? Ну да, там же идти надо куда-то, а не сидеть за компьютером, барабаня впустую по клавишам.
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 09:08   #920
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Вот меня терзает один вопрос: сколько видел выложенных скринов с перепиской с Вовкой - везде сплошь и рядом несоблюдение правил орфографии и пунктуации, такое чувство, что этот Вовка - вчерашний школяр или студент, которого выперли из ВУЗ'а. Безграмотность полнейшая. И люди, блин, этого не замечают и отправляют ему деньги...
Вот с этим согласна на 100%! Глупейшие ошибки встречаются даже в "рыбах" писем-уведомлений о заказе. Можно было бы предположить, что причина может заключаться в плохом владении русским языком (где-то в теме ранее проскальзывало, что мошенник из Эстонии), однако стилистика и общая манера речи находится на абсолютно подростковом уровне!

Возможно, он нанимает исполнителей на удалёнку для подобного "общения с клиентами" - сеть полна таких "вакансий" для студентов и школьников. Иначе приходится признать, что мы имеем дело с абсолютной безграмотностью и хамством необразованного юного афериста.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 09:14   #921
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
написать например в МВД России я понимаю можно и одному действовать но шансов будет мало ,а коллективнее в 100раз эффективней!!!
На 15-м съезде ВКП(б) в 1927-м так же думали. На деле за Ваши деньги кроме Вас самих никто так эффективно не впряжется.
Цитата:
там походу просто фон магазина,а людей просто наняли за деньги
Уже проверяли. Видео снимается на белом фоне. Потом подгоняется фон (фотография) магазина Позитроника. Кто хоть чуточку разбирается в свете и перспективе может это легко заметить.
Цитата:
полиция не может найти этих людей,и через них выйти на организаторов
Ну, во-первых, перестаньте смотреть сериалы "След", "ОСА" и им подобные. А фотороботы полицейские видели? Там полстраны на них похоже. Да и искать просто свидетелей таким образом вряд ли кто будет. И вопрос где их искать... А выйти на организаторов?.. Да тоже не факт. Что-то я прям сомневаюсь, что Вовочка лично организовывал все это.
Цитата:
я уверен кто то их прекрывает
Учитывая сколько людей кинуто и сколько по времени все это работает, полагаю, что кто-то очень хорошо их прикрывает.
Цитата:
можно накидать флажков на его канал,чтобы ютуб забанил,он же в каждом новом сайте на него ссылки даёт,зарегит новый,и новый забанить
Ну так сейчас у него видеохостинг от Youtube. А сколько еще видеохостингов доступно? А что мешает не использовать его вообще?
Цитата:
имеем дело с абсолютной безграмотностью и хамством необразованного юного афериста
А может быть человек из мест не столь отдаленных развлекается под покровительством хозяина, а может там и целая хозбанда. И ищи-свищи этого Вовку на воле...

Варианта борьбы с Вовкой два!
1. Думать головой.
2. Если первый пункт не выполнен или невыполним, обращаться в полицию (самостоятельно, а не ждать пока наберется куча единомышленников).
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 09:43   #922
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
сеть полна таких "вакансий" для студентов и школьников.
Пишет, уверен на 99,9%, один и тот же человек: ошибки и хамство слишком похожи по стилю во всех скриншотах.
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 10:27   #923
Diamanda
Активный участник

Кстати, по поводу деток из Эстонии. Наткнулась в Фейсбуке на интересную запись:

Цитата:
Приехал племянник из Таллина. Без пяти минут 14 лет. Поговорили о его, о подростковом. Главная задача которую ему надо решить в Москве - поменять рублей и через платежные терминалы пополнить свои электронные кошельки в российских платежных системах. Причем эта возможность, как он объяснил вызывает зависть у его одноклассников. Причина была озвучена так "Все что нам нужно в интернете можно купить только за рубли! За евро ничего не купить!" А на российские кошельки типа киви и яндекс наличные деньги из Эстонии просто не загрузить. И эта проблема у всех его одноклассников и сверстников. Вот так!!!!!!!!
Цитата:
Просто еще не умеет пользоваться альтернативными вариантами. У меня сын ровесник твоего племянника. В прошлом году тоже в Москве грузил деньги в терминалах, а теперь нашел более дешевые и удобные возможности.
https://www.facebook.com/permalink.p...14729335331302

По-моему, тут есть над чем поразмышлять в связи с нашей темой.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 11:53   #924
Alex133

-Модератор-

Что-то я не могу установить тут никакой связи с темой. Не вижу чем эстонский иунуша может помочь мошеннику, меняя свои евро на рубли и загружая их в киви-кошелек.
Разумеется если он не собирается на эти деньги прикупить товар у вовы иванова.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 11:57   #925
tyusau
Новичок

Специально зарегился на этом форуме. Добавьте сайт http://telrosan.ru
Все тот же Влaдимир Ивaнoв
Цитата:
Вы мoжeтe cвязaтьcя co мнoй пo тeлeфoну 8 (495) 727 52 78 c 11-00 дo 20-00 или нaпиcaть мнe нa пoчту manager@gepona.ru пo любым вoпрocaм
кидает наивных.
Сайт новый, зарегистрирован 21.10.2014.
tyusau вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 12:47   #926
Nik1950
Новичок

"В его искаженной логике такие отзывы свидетельствуют о том, что форум работает по договоренности с мошенниками.
Вы тоже усматриваете такую связь? Вообще-то все как раз наоборот".

Никакой такой связи я не усматриваю, считая, что "все как раз наоборот", о чем и написал в начале своего сообщения. Возможно, я не до конца знаю историю, но из того, что прочитал у Alexey7910 для меня никак не вытекал сделанный Вами вывод.

"Вот для этого есть государственные органы МВД - они и должны этим заниматься".

Вероятно должны, но почему-то не занимаются. Повторюсь, если многие действительно писали в эти самые органы, но при этом ничего не меняется, то само собой напрашивается - не занимаются. Если бы речь шла о других вопросах (не буду уточнять каких), то быстро бы занялись и нашли.
Можно до бесконечности обсуждать является ли "Вовка" безграмотным юнцом, можно ли его поймать и т.д. Об этом, в общем-то, как мне представляется, и говорит Alexey7910. К сожалению, не могу судить, является ли его предложение о "взаимодействии здешней группы с провайдером с целью закрытия сайтов" дельным, но в любом случае мне бы хотелось знать компетентное мнение именно по этому поводу.
Nik1950 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 13:11   #927
Сергей168
Участник

arka-diy в полицию меня 4 раза вызывали на допрос и чё сказали шансов мало но они будут устанавливать кто снял переведенные мои им деньги жду 2 месяца пока тихо.

вот тут вовка покупает домены https://www.REG.ru я связывался с данной организацией ему направляли письма но он не отвечает,я говорю оператору можно его данные они это тайна только с органами власти но фишка в том домен можно купить по левой фамилии они сказали т.е он выбирает онлайн домен и оплачивает онлайн через их сайт.

Я сегодня позвонил в Роспотребнадзор и мне сказали лучше написать в Роскомнадзор там они знают как их поймать как думаете?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2014 в 14:28..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 14:22   #928
Prionailurus viverrinus

Продавец

Прочитайте полномочия Роскомнадзора - http://rkn.gov.ru/about/credentials/. Ну и вообще там много чего про него написано.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 15:05   #929
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

Я им сегодня позвонил Владимиру в магазин Стиль.
Я говорю как к вам приехать
Менеджер Ленинский пр.99 г. Санкт-Петербург там увидите нашу вывеску
Я говорю а как можно деньги вернуть за не полученный товар
Менеджер какого числа была оплата
Я говорю 8.08.14
Менеджер не вернете я пробухал ваши деньги, я водку пью
Менеджер сбросил трубку

Я в шоке от его слов
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 15:51   #930
vovse_ne

Активный участник

О, а я как-то и упустила, что Вовка из Москвы в Питер "переехал". Только Яндекс.Карты не знают такого дома (99) в принципе.
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 20:25   #931
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Nik1950
Alexey7910 только несколько раз высказал тут параноидально-шизофренические бредни по поводу связи его выступлений с появлениями на форуме отзывов тех, кого форум уберег от перевода денег мошенникам.

Вы тоже усматриваете такую связь? Вообще-то все как раз наоборот.
Интересно администраторам форума можно всех и вся оскорблять чтоль? Ничего себе подход... Конечно неправильно поняли. Я таких ни выводов, ни предположений не выдавал. Аркадий понял все более, правильно. А форум, его модераторы и администраторы - это вообще люди предоставляющие площадку для всех этих тем, чего их в принципе в чем-то обвинять, тем более таким странным образом. Правда вот оскорбляют... Что удивило.

А писал я о вполне понятном, что вся группа, тут ищущая какие-то новые домены, занимается бесполезщиной. Это же информационный ресурс, а не просто форум-болтальня. На нем пытаются вести информационную борьбу с данным мошенником и пока эта борьба результатов не дает.
Я указал на то, почему это так. Не понимаете почему? составьте сначала портрет потенциального вовкиного "покупателя", затем поймите какова схема развода и последовательность действий этого "покупателя" и составьте информационную модель защиты данного "покупателя" от компании под названием "Вовка". И Вы тогда поймете почему все что тут делается бесполезно.

Вся работу тут напоминает один орган гос власти одной страны, который вроде бы работает в поте лица, что-то делает, но ничего изменить не может. А результатом его работы становится лишь известность работающих там, да небольшой заработок денег. Явно такая работа для общества ничего не дает.

Кто еще не понимает, попробую разложить по полочкам.
Покупатель ищет в инете себе товар. Положим есть два варианта - он нашел вовкин магазин и запомнил (реже записал сайт), второе стал сразу покупать.
Какое дальше может быть развитие событий.
Либо покупатель знает, что надо сомневаться и проверять, тогда он уже будет копать и все двадцать раз перепроверит и перекопает (продвинутый пользователь). Такой на 99% не купит в лохотроне у Вовки, но возможно 2-3 человека и проскочат за месяц.
Либо покупатель не знает, что надо проверять сайты, тогда он может оплатить сразу (такого уже не спасешь) и оплатить позже, запомнив сайт.
Вот этого еще можно было бы спасти. Большинство не решаются сразу на оплату, причем именно удаленно по карте или по безналу.
Наверняка могут попросить тех, кто платил помочь. Так вот входя на сайт повторно и вводя в строке браузера скажем certello, "покупатель" должен был бы попасть на поиск, где в первых строчках было бы что-то написано про обман. Беру два разных планшета и попадаю в гугле на поиск, где выскакивает вовкин магазин, но ни слова про обман. На втором попадают в bing, где выскакивает вообще все что угодно, но только не про вовку и уж тем более про мошенничество. Вот и все собственно. Никакой модели защиты нет и никто даже не думал как вообще данная ветка форума могла бы работать.

Совсем по иному обстоят дела с 15-30 например. Там все работает и работало раньше. возможно что это даже они сервер опрокидывали, чтоб не было в индексации в первых строках. Вот эта тема не была бесполезщиной. А здесь явная бесполезщина...
Потому что никто и ничего не продумывал и не проверял. Даже такие элементарные вещи, как я показал сейчас.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2014, 15:04   #932
Alex133

-Модератор-

Какие "элементаоные вещи" вы тут написали? Вроде как это просто бессвязный поток сознания.
Что конкретно вы предлагаете?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2014, 17:47   #933
Naidu-IVANOVA
Новичок

По умолчанию Новый лохотрон telrosa.ru

Внимание! Новые акции на 25 октября от интернет-мошенника на сайте telrosa.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телроса.jpg
Просмотров: 299
Размер:	152.9 Кб
ID:	35156  
Naidu-IVANOVA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2014, 23:52   #934
Сергей168
Участник

Извините за такие слова .Я просто говорю так, как мне ответил продавец .

После грубого обращения продавца, пойду в МВД т.к по моему заявлению не могут поймать . Теперь я точно буду бороться до победы!

Я до си пор не могу понять как так все форумы забиты жалобами магазина Вовки и даже сайты пишут об обмане, это должно было вспугнуть его. Но он до сих пор в наглую работает такое ощущение, что кто-то его прикрывает.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2014 в 17:37..
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 06:58   #935
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
Так вот входя на сайт повторно и вводя в строке браузера скажем certello, "покупатель" должен был бы попасть на поиск, где в первых строчках было бы что-то написано про обман. Беру два разных планшета и попадаю в гугле на поиск, где выскакивает вовкин магазин, но ни слова про обман.
Набрал в яндексе "certello.ru отзывы" и получил вот что:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...8B%D0%B2%D1%8B

Так что, Alexey7910, про бесполезщину - это Вы зря.
Но, справедливости ради, надо сказать, что на этот раз в гугле действительно на этот запрос ничего на форум не показало, хотя раньше и гугл исправно показывал на первых местах ссылки на эту тему. С чем это связано - не знаю. Может, сказалась смена движка, а, может, и еще что-то.
Есть и еще одна "непонятка": раньше в поисковике по ссылке сразу можно было попасть на эту тему. Теперь же поисковик выдает сообщение:
Цитата:
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
Администраторы, обратите, пожалуйста, на это внимание.
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 10:21   #936
Alexey7910
Активный участник

Ах Аркадий Аркадий. С планшетов на Андроид попадаешь в гугле, с планшетов на Виндоус попадаешь в бинг. Не знаю куда там с айфонов попадают, но сомневаюсь что в яндекс.
Возможно Ваша аудитория - пользователи Йотафонов...

Цитата:
Какие "элементаоные вещи" вы тут написали? Вроде как это просто бессвязный поток сознания.
Что конкретно вы предлагаете?
Я показал Вам наглядно, что схема не работает, потому что ее попросту нет. И соответственно вся ветка этого форума также не работает. Почему я должен что-то предлагать? Я обратил внимание на то, что так неправильно и не получится.
Ну Вы сами подумайте, идете по улице, а там человека канаву капают, один отрывает, а второй засыпает. Вы не скажете им об этом?

И еще немного отвлеченное, но весьма непонятное мне явление. Когда я пишу на форуме о том, что собственно посмотрите, все попытки записывания сюда целого воза названий сайтов и новых лохотронов Вовки ни к чему не приводят, я наблюдаю две странных вещи. Во-первых набегают из неоткуда благодарящие, некоторые явно фейки даже по общению, но я уверен что это дело рук НЕ Аркадия... Он понял-то на свой счет, но кто это на самом деле - не знаю... Но и на этом все не заканчивается. За пост некие люди, причем по моему всегда разные, ставят мне плюс к репутации, но ни здесь в теме в обсуждении, ни где-то такое еще в подобном они не замечены... Т.е. вроде как люди поддержали, но никто из них ничего по этому поводу никогда не напишет...

А предположение у меня сложилось весьма интересное, но не понятное наверное для Вас. Я предполагаю, что эта тема чем-то удобна Вовке и Ко и он ее использует как-то в своих интересах. Пытаюсь понять что это за схема такая...

Последний раз редактировалось Alexey7910; 27.10.2014 в 11:09..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 11:07   #937
Arka-diy

Активный участник

А у нас что, только с планшетов в интернет-магазины и поисковики заходят?
Про ПК Вы как-то забыли, похоже Это во-первых.
А во-вторых, и на планшетах пользователи могут настроить броузеры на любой поисковик, в т.ч. и на Яндекс
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 11:28   #938
Alexey7910
Активный участник

ну моноблок леново подойдет?
Запускаем инет эксплорер. набираем в адресной certello попадаем в бинг. Запускаем другой браузер гугле хром. набираем и попадаем в гугле. В яндекс можно попасть, только набрав ya.ru и введя в строку браузера certello. Но это уже означает, что я решил искать информацию о certello и я кстати знаю, что надо искать... А не просто случайно предупрежден и напуган сообщением.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 11:35   #939
Alex133

-Модератор-

И все равно я не понимаю, о чем вы.
Что и как там показывает яндекс и гугл - это они решают. Каким образом администрация данного форума может повлиять на отображение этой ветки в поисковиках?
Никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 11:41   #940
KYTZ
Новичок

http://zidrenen.ru/
http://certello.ru/

Ген. Директор Неверова Светлана Юрьевна. Дата регистрации 03.09.2014г. (никак не 8 лет магазину)

О знакомстве с ООО ГРАНДЭКСПО напишу чуть позже!!!
KYTZ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 07:35   #941
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Ген. директор Неверова Светлана Юрьевна лохотрон ГРАНДЭКСПО

Эта же Неверова Светлана Юрьевна числится "генеральным директором" еще в нескольких конторах. Например, этих:
ООО "ФудМастер" ИНН: 7707805115 Дата регистрации: 31.05.2013г. http://www.list-org.com/company/7523942
ООО "ИстокРесурс" ИНН: 7718932588 Дата регистрации: 08.05.2013г. http://www.list-org.com/company/7492890
ООО "ОЙЛТОРГ" ИНН: 7710939528 Дата регистрации: 08.05.2013г. http://www.list-org.com/company/7495049
и многих других, см. http://www.list-org.com (поиск по руководителю "Неверова Светлана Юрьевна")

P.S. И куда же смотрит наша налоговая инспекция?

Последний раз редактировалось arka-diy; 28.10.2014 в 07:46..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 17:18   #942
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот вопрос, который тут не поднимался... А как на этот магазин выходят? Как находят? Что-то искал, искал по разным запросам, до 50+ страницы доходил - нет его!!!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 17:44   #943
Arka-diy

Активный участник

Через рекламу Яндекс-директа - говорилось об этом не раз.
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 17:44   #944
профессиональный охотник за на

Активный участник

Вовке еще расти и расти до этих товарищей http://www.rg.ru/2014/10/28/iphone-mmm2-site.html Однако сколько лохов в нерезиновой ...............
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 18:06   #945
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Через рекламу Яндекс-директа - говорилось об этом не раз.
Насколько я понимаю вовка возможно мониторит форум и проводит анализ самых белых и пушистых доменов, т.е. тех, что в список, составленный arka-diy, либо попали и затерялись, либо почему даже вовсе не попали. Для того, чтоб вести такой отбор, он создает огромное количество клонов, т.е. делает много много мусора, в котором и возможно затеряться. А далее такие белые и пушистые домены отбирает и подает в яндекс директ, там их рекламируют и люди попадаются. Затем уже люди повторно, а иногда и первично вносят этот домен на форум как пострадавшие от него и домен потихоньку мрет и выводится из разряда белых и пушистых. А вовка плодит новый мусор для отбора, ждет внесения в список arka-diy, а затем проверяет какие из доменов можно подавать на яндекс директ, какие домены самые эффективные. И все снова по кругу.

Просто безупречная схема.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 18:13   #946
Prionailurus viverrinus

Продавец

В целом, Вовка молодец. Конечно, мошенник де-юре, но у него многим есть чему поучиться.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 19:15   #947
Сергей168
Участник

По умолчанию обман

Я одно не могу поймать, уже такая шумиха вокруг него столько заявлений написано в полицию об мошенничестве, а продолжает работать как не в чем не бывало.
Сергей168 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 19:40   #948
Матрос Железняк

Активный участник

если бы ещё кто сообщил о возбуждении уголовного дела, мне кажется никто и не пишет даже заявления, разговоров больше
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 19:50   #949
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Не знаю куда там с айфонов попадают, но сомневаюсь что в яндекс.
У меня в Айфоне, например, Яндекс настроен основным поиском.

Цитата:
Запускаем инет эксплорер. набираем в адресной certello попадаем в бинг. Запускаем другой браузер гугле хром. набираем и попадаем в гугле. В яндекс можно попасть, только набрав ya.ru и введя в строку браузера certello.
Возможно, я вас сейчас шокирую во второй раз, но лично у меня во всех браузерах (а у меня их масса, ибо проверяю кое-что на предмет кросс-браузерности) открывается именно тот поисковик, который я настроила.

И хватит пропагандировать бесполезность этой темы. Вы, прям, три дня за всеми пищущими тут гонитесь, чтобы рассказать, насколько они вам безразличны.

PS. Ну, и чтоб 2 раза не вставать, вот вам моя личная выдача по четырём поисковикам (да, Бинг не знает такого запроса вообще).

Это - первые страницы выдачи (нашли то, что нас интересует или подчеркнуть?). Что я делаю не так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черт 1.JPG
Просмотров: 203
Размер:	69.6 Кб
ID:	35179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черт 2.JPG
Просмотров: 291
Размер:	133.0 Кб
ID:	35180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черт 3.JPG
Просмотров: 205
Размер:	120.9 Кб
ID:	35181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черт 4.JPG
Просмотров: 267
Размер:	131.1 Кб
ID:	35182  

Последний раз редактировалось vovse_ne; 28.10.2014 в 20:03..
vovse_ne вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2014, 20:52   #950
Olka_Olka_123
Новичок

По умолчанию Лохотрон

Я писала о требовании возбудить уголовное дело,и в ОБЭП хожу как к себе домой уже,а что толку-то.
Осталось только в суд
Olka_Olka_123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра