На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 03:32   #1
Savrona
Новичок

По умолчанию Помогите. Сломалась коляска

Добрый день. Кормящая мама просит помощь! 12 июня в интернет магазине приобрела коляску для путешествий (цена 11 тыс рублей). Коляска прибыла из г Санкт-Петербург в один из городов ленинградской обрелась курьером к подъезду. Вместе с коляской была передана инструкция в виде книжки без русскоязычной информации и товарный чек. В котором стояла сумма, наименование и гарантия 1 год. Так же стоял телефон продавца по которому надо побрататься при необходимости. 13 июня испробовала Ее в прогулке по городу. Нареканий не вызвало. 14 июня улетела в Крым на все лето вместе с двумя малолетними детьми. 16 июня коляска внезапно стала складываться вместе с малышкой на борту. Написала продавцу. Она попросила снять видио. Мне это было сделать затруднительно т к коляска складывалась внезапного и хаотично да и нахожусь я в роуминге т е отправкаконтента довольно дорого обходится. С грехом пополам сняла видио (могу предоставить). С этого момента коляска начала складываться ещё чаще и например сложилась при движении на задних колёсах вниз с поребрик на проезжую часть для перехода дороги (иначе с поребрик на такой коляске не слезть). При этом коляска вместе с малышом рухнула на проезжую часть и я в панике поднимала Ее и извлекала реьенка. Больше я Ее эксплуатировать боюмььь 17 июня продавец сказала, что в ближайший понедельник вышлет мне коляску взамен. Я сообщила адрес пребывания. 18 июня она от своих слов отказалась предложив мне намывное :
1 отправить коляску ей транспортной компанией (не сообщив адрес) за мой счёт и они решат что делать. На время отсутствия коляски тут видимо я буду носить малыша на пуках.
2 посетить сервисный центр, который находится в г Севастополь - я не могу это сделать т к мне придётся перемещаться в незнакомый город и по нему держа малыша на руках, вещи для малыша и многострадальную коляску. Других взрослых, с которыми я могу оставить ребёнка или попросить отвезти коляску рядом нет.
3 починить коляску самостоятельно.
Я попросила адрес продавца поскольку в группе интернеты мазазина не нашла адрес. На данный момент продавец не выходит на связь и я не знаю что мне делать теперь. Помогите пожалуйста.
Savrona вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 04:04   #2
Уралец
Активный участник

Уже доброе утро, а не день
А ссылку на эту коляску можете привести?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 05:08   #3
Savrona
Новичок

Утро добрым не бывает
Группа в которой купила коляску вот - https://vk.com/yoyaplus. Вот прям такая черная с красными.

Зы: прошу прощение за многочисленные автозамены. ( телефон умнее меня ((

Последний раз редактировалось Alex133; 19.06.2017 в 10:24..
Savrona вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 05:59   #4
ElizarovPetr

Активный участник

В чеке у Вас, как я понимаю, нет ни наименования продавца, ни ИНН/ОГРН, равно как и печати? Оплачивали переводом на карту физического лица?
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 07:42   #5
Savrona
Новичок

Чек остался дома. За 2 тыс км. Я честно говоря не помню что в нем. Попросила родственников сходить в квартиру и сфотографировать. Как смогут сделают Деньги отдавала наличными.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.06.2017 в 10:24..
Savrona вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 08:03   #6
minos66

Активный участник

Думается у вас просто ДКП с физ. лицом. ЗоЗПП на вас не раcпространяется. Вариантов два:
1) Подавать в суд по месту жительства ответчика (вы знаете это место жительства? Вы вообще знаете ФИО того, кто вам коляску продал? А то ведь и подавать то не к кому иск) по основаниям ст.ст. 469 и 475 ГК.
2) Подавать по месту жительства по ст. 18 ЗоЗПП (вопрос о личности продавца и его местожительства и здесь актуален - не укажите, иск просто не примут) и пытаться доказать, что продавец-гражданин занимается предпринимательской деятельностью. Это не просто...
Ну и третий вариант - не права качать, у вас их в данной ситуации практически и нет, а договариваться с продавцом по доброму. Четвертый - забыть о продавце и решать проблему своими силами. Вы хоть определили, почему коляска то сама складывается? Ну какой то штырек износился или еще какой замочек сломался... мож вы тупо чего то там фиксировать забываете?
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 08:22   #7
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Коляска YOYA PLUS (аналог французской коляски Yoyo)
Вот прям это примечание должно было бы намекнуть на неудачность выбора (типа Adibas, Panasowik и т.д.)

А по сути - если она складывается на ходу - полагаю наличие мехповреждения, поломался какой-то фиксатор. А раз так, то доказать, что оно так было при передаче нельзя от слова совсем, так что либо смотреть механику и пытаться исправить (может и не сломано, а просто финишная обработка плохая и что-то мешает, тогда как говориться - после сборки обработать напильником), либо идти за новой коляской.

Ну есть еще вариант, что нечетко следуете инструкции и какой-нибудь фиксатор не защелкиваете до конца. Коляска новая и может не все узлы разработаны (мне водила газели однажды сказал - не закрыл, хлопай дверью сильнее, машина-то новая). Проверяйте узел который складывается и фиксируется и смотрите все ли там нормально работает. Найдите какого-нибудь мужчину и с руками из плеч - пусть глянет.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 15:46   #8
Savrona
Новичок

Я нашла продавца как ип через поиск налоговых агентов. Фил знаю. Адрес пока не знаю. Продавец трижды проигнорировала вопрос иб адресе.

Складывается потому что в какой то момент (типа Кочечум) происходит расширение между замком механизма и штырёк раскрыается. Это происходит на задних колёсах (например при съезде с поребрика, на поребрик, при да женит задним ходом) Износится штырёк не мог если это не брак - коляске сегодня неделя. Да и ребёнок у меня не первый. Как то с колясками дело имею. Сегодня на улице подошла к владелице подобной коляски - выспросила, прокатила, вроде тоже самое что у меня. У неё не складывается. Фиксатор защелкивается. Иначе она сразу соберётся. Это не абибас это патентованное изделие. Я сама патентовед и понимаю в этом. Это реально брак в изделии.
Savrona вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 16:56   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
в интернет магазине приобрела коляску для путешествий
Savrona, Покупка в группе ВК это всё равно что покупка по объявлению на заборе. Только забор в данном случае электронный. Называть это покупкой "в магазине" достаточно смело, вы не находите?
Цитата:
Я нашла продавца как ип через поиск налоговых агентов .Адрес пока не знаю.
У вас в чеке то ФИО и ИНН продавца есть? Если да - то налоговая при личном визите с паспортом и за денежку выдаст вам остальные реквизиты продавца. В том числе и адрес регистрации, куда вы и сможете выслать свои претензии.
У меня возник вопрос по поводу того, что "дорого в роуминге". Там местных Sim-карт не продают? И про WI-FI не знают?

Продавец вам конечно будет обязан компенсировать расходы по возврату некачественного товара, а также убытки, связанные с этим приобретением. Но для этого продавец должен будет убедиться в том, что недостаток есть и он носит производственный характер. А пока вы товар не вернёте, сделать это будет затруднительно.
Цитата:
Это реально брак в изделии.
Не поверите, но эту фразу с разными вариациями продавцы слышат каждый день. Но почему то на слово не верят. Видимо "честного благородного слова" потребителя им мало.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 21:10   #10
Savrona
Новичок

Тут деревня и не продают симки ( надо выехать в город побольше. А я не могу без коляски. Вай фай есть в кафе. Иногда пользуюсь

Попробую найти сервис в Севастополе т выехать туда (( конечно я не рассчитывала на такие походы
Savrona вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 23:09   #11
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Savrona Посмотреть сообщение
На данный момент продавец не выходит на связь и я не знаю что мне делать теперь. Помогите пожалуйста.
увы, но сделать никто не сможет - вы стали жертвой частника без регистрации юрлица и ответственности за предлагаемую продукцию. Продажи он обеспечивает за счёт отзывов.

Оставьте свой отзыв - единственное что вы можете, достучавшись до как можно большего числа таких же мам - оставьте им предостережение и тем самым , спасите от несчастного случая.
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра