На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 13:32   #1
Zeli
Новичок

По умолчанию Сдал видеокарту по гарантии в сц магазина, прошло больше 45 дней.

Здравствуйте ситуация не совсем стандартная, по причине того, что покупал я видеокарту через интернет (магазин крупный из Москвы) и получил ее через транспортную компанию, чек, гарантийный талон итд , все есть. Соответственно когда она вышла из строя во время гарантийного срока (36 мес., гарантия производителя), таким же способом я ее отправил в сц этого магазина где я ее купил. 25 апреля ее получили в сц магазина и выдали мне номер , через который на сайте магазина я могу смотреть, статус ремонта, он по прежнему таков : "25.04.17: Идет проверка качества товара в СЦ магазина". Скорее всего конечно сам сц магазина не будет чинить видеокарту и ее отправили в сц дистрибьютора который продает эти видеокарты магазинам и сетям. 9 числа я написал письмо в сц магазина, спросил на какой стадии ремонта моя видеокарта ,сказали ожидаем окончания ремонта в начале следующей недели, спросил на этой неделе ответа не последовало.

Собственно вопрос , как мне быть, уже устал ждать, думаю может мне потребовать возврата денег (расторгнуть договор купли продажи), имею ли я право? Есть ли какие-то нюансы, если вся переписка велась через e-mail, сам же лично я не смогу придти, что бы потребовать от них бумагу, на которой они распишутся, что не решили вопрос в течении 45 дней.
Zeli вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 13:57   #2
Волжанин

Активный участник

В теори имеете. Чтобы сказать точно, нужно знать, какие требования, кому и на какие адреса направляли, кто вам чего отвечал и т.д.
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 14:22   #3
Zeli
Новичок

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
В теории имеете. Чтобы сказать точно, нужно знать, какие требования, кому и на какие адреса направляли, кто вам чего отвечал и т.д.
Требования еще не выдвигал, когда видеокарта вышла из строя позвонил в магазин они переключили меня на сотрудника сц, он сказал, пришлите всю информацию на e-mail сц нашего магазина и продиктовал его. Переписка велась только с сервисным центром магазина,если вкратце написал о поломке , они написали пришлите нам ее в сц, отправил транспортной компанией, 25 апреля они ее получили и выдали мне номер документа о приёмке в ремонт. Переписка велась с официальным e-mail сервисного центра, он указан на сайте магазина. Если мне выдвигать требования, по поводу расторжения договора купли-продажи (заменить на такую же не смогут т.к в налчии точно нет) и возврата средств за покупку (цена в районе 17 тысяч была, покупал в сентябре 2014), то на что мне опираться по ЗоЗПП? Как вариант можно написать на яндекс-маркете эти требования, они могут на них ответить положительно, что бы не портить свою репутацию, просматривал там отзывы по данному магазину, часто у людей вопрос решался положительно, когда они жаловались. На сайте магазина тоже есть раздел для жалоб, не хочу пока писать , что за магазин, может быть все решится благополучно.

Последний раз редактировалось Zeli; 14.06.2017 в 14:54..
Zeli вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2017, 00:54   #4
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zeli Посмотреть сообщение
Требования еще не выдвигал, когда видеокарта вышла из строя позвонил в магазин
Замучился писать!!!
Самый лучший звонок по телефону - письменная претензия в 2-х экземплярах с отметкой о приеме на своем экземпляре.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EA#post1225239

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EA#post1204243

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...%EA#post988306

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...%EA#post894599

и так далее
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 14:56   #5
очс63
Активный участник

майнер
очс63 вне форума  
Untitled Document