На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 13:34   #1
Humanbeing
Новичок

По умолчанию HOFF-мошенники, недовоз заказанного и оплаченного товара

Уже неделю имею неудовольствие от общения с службой клиентского "сервиса" вышеозначенной компании.
18.05.2017 был сделан и оплачен банковской картой заказ 711Е605498.
В самом наряд заказе указана позиция под артикулом 802901510 как набор сковородок, состоящий из двух позиций:
1 Сковорода 28 сантиметров
2 Сковорода 26 сантиметров
С курьером интернет магазина было согласованно время доставки на 20 мая после 18-00, однако он позвонил около 14-00 и сообщил что готов привезти в течении 20 минут, на что я и согласился. По факту принимала заказ супруга, которая спросила, почему вместо 2-ух сковородок в заказе только одна, на что курьер ответил, что мол нет, видите у меня в акте всего 3 места (была оплачена еще одна позиция.. По факту курьер доставил только одну сковороду диаметром 26 см,. В кассовом чеке, который привез курьер, было написано:
1. Сковорода Penfosal Bio Stone U
Скидка по акции: 3 000.00 (50,00%)
Артикул 80290151

Т.есть одна сковорода, на что курьер и указывал, я с курьером связывался, и он подтверждал, что только 3 места у него было в акте доставки.И выражал уверенность, что ошибку исправят,и все его разговоры на телефоне записываются, и он готов предоставить все записи. У меня кстати тоже эти записи есть.
Дальше начались звонки в службу сервиса, и доказывание сотруднику Максимову Сергею, что я не получил оплаченный мною заказ в полном обьеме. Этот "ответственный" сотрудник требует от меня записи телефонного разговора между мной и курьером для подтверждения, хотя мог бы и сам с ним связаться !!! ( я ему запись предоставил, реакции никакой, так же он утверждает что курьер не указал в акте, что нехватало одной сковороды, хотя в этой же записи курье говорит, что по факту была только одна позиция вместо двух)
В общем, со стороны службы клиенского сервиса идет умышленное затягивание ситуации, звони сам каждый день, после этого перезванивают и сообщают, что у Максимова посреди недели выходные, будет мол в субботу, и опять все по кругу.
В общем вся эта абсурдная ситуация надоела, посоветуйте пожалуйста, куда обратиться для решения
этого вопроса.
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 14:20   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Если Вы оплатили 2 сковороды, а по чеку привезли одну именно по цене одной, то начните с письменной претензии с требованием допоставить сковороду в течение, скажем, 5 рабочих дней или вернуть за нее деньги (что-то одно). Далее - только суд.
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 14:47   #3
Humanbeing
Новичок

Все верно, оплатил 2 сковороды, а привезли только одну. Этот факт подтверждает эскпедитор, осуществлявший доставку. Из разговора с ним я понял, что ему по этому случаю вообще никто не звонил, кроме меня, а менеджер, которого назначили ответственным по данной заявке, откровенно тянет время, утверждает, что никаких актов от водителя не было, хотя у водителя-экспедитора по факту был акт, который он сдал в бухгалтерию, где и было указано что по доставил только три места, а оплатил я за четыре. (Заказывал 4 позиции).
Я не понимаю, куда именно нужно писать притензию, если это интернет-доставка?

https://hoff.ru/catalog/tovary_dlya_...ticul=80260554

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2017 в 22:03..
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 17:53   #4
Уралец
Активный участник

Сковороды покупать умеете, а редактировать сообщение, чтобы добавить строчки не умеете? Зачем кучу сообщение подряд создавать?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 20:25   #5
Humanbeing
Новичок

[IMG]ссылка на изображение, размер: 126 кбайт, 576 x 768 точек[/IMG]
ссылка на изображение, размер: 120 кбайт, 440 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 99.4 кбайт, 576 x 768 точек
Вот копии документов от хоф, в чеке и заявке указана только одна сковорода, по факту доставлена тоже одна вместо двух.

Последний раз редактировалось Humanbeing; 27.05.2017 в 20:38.. Причина: дополнил фото
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 20:34   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Humanbeing Посмотреть сообщение
Вы не ту ссылку даете. Наверное вот эту надо Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 19
Размер:	365.5 Кб
ID:	49374 Сковорода 28 см + сковорода 26 см Bio Stone Uniqum Rubino - купить в интернет-магазине Hoff. Характеристики, фото и отзывы.
С магазином переходите на письменное общение. Отсылайте не откладывая претензию на юр. адрес продавца ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении.
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 20:36   #7
Humanbeing
Новичок

Да, действительно что то запутался. Т.есть просто указывать юридический адрес, или какого то конкретного сотрудника нужно вписывать в претензию?
Почитав просторы инета понял, что это "стандартное" поведение ооо "домашних инициатив".

Последний раз редактировалось Humanbeing; 27.05.2017 в 21:33..
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 22:03   #8
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 07:44   #9
ALPRO

Активный участник

недоразумение какое-то. у нас Хоф нормальная кантора. исправят проблему, я думаю.
сам недавно у них стол с небольшой книжной приставкой покупал. привезли товар в срок. и до этого несколько раз закупался там мебелью. все нормально было.
Старый 28.05.2017, 08:43   #10
Humanbeing
Новичок

Недоразумение длится уже 9-й день с момента заказа. Изначально хотел купить этот набор в магазине, посмотрел на сайте, что есть в ближайшем ко мне магазине, позвонил-по телу тоже сказали что есть.
В итоге по факту висят эти сковородки на стенде гнутые почти на треть. А продавцы смеются, на вопрос-зачем продавать гнутые сковородки-ответа не последовало, посоветовали купить через инет-послушал)))
В связи с тем, что я оплачивал заказ по карте и по факту к получению товара отношения не имел (принимала супруга без всяких на то доверенностей), то может воспользоваться чардждбеком, и пускай тогда за мной уже бегают?
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 08:59   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Humanbeing Посмотреть сообщение
чардждбеком, и пускай тогда за мной уже бегают?
Пиндоских форумов начитались? Мы же вроде про РФ говорим? Ну тогда попутного ветра в жопу, сначала вы побегайте за чарджбеком, потом, когда отдышетесь, нам расскажите с каким результатом побегали.Название: crazy.gif
Просмотров: 140

Размер: 6.4 Кб
вам сказали вроде что делать - письменная претензия продавцу! По результатам уже и говорить можно...
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 10:02   #12
Humanbeing
Новичок

В самой претензии написать, что "В нарушение условий договора продавец предварительно оплаченный товар в установленный договором срок не передал."
или
"В нарушение условий договора продавец предварительно оплаченный товар в установленный договором срок не передал в полном обьеме"?
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 10:16   #13
minos66

Активный участник

да не надо ничего витевато писать! "Руководителю ООО Холф (или как они там названы на сайте nalog.ru) ИНН такой то (необязательно). От такого то, адрес такой то, тел такой то.
Такого то числа в вашей организации был сделан заказ № такой то. В состав заказа входило то то и то. Заказ был предварительно оплачен в полном объеме с карты такой то тогда то. Такого то числа заказ был доставлен. При передаче товар не осматривался. При вскрытии упаковки (или что там у вас?), выяснилось, что то то и то то доставлено не было. Требую доставить не доставленную позицию по указанному адресу в срок 7 календарных дней. С любовью, потребитель (дата, подпись). Приложение: скрины заказа, скрин оплаты, переписки с магазином." Ну еще можете кратко изложить как вы там с кем то по телефону общались и как вас динамили...
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 10:46   #14
Humanbeing
Новичок

[QUOTE=minos66;2461271] При передаче товар не осматривался.
Курьер изначально сдвинул согласованный срок на более ранний, поэтому я не смог лично принять заказ, принимала супруга, которую я предупредил, что в заказе должно быть 2 сковороды. При приемке она спросила у курьера, почему только одна сковорода, а он ей в ответ: вот видите кассовый чек (выше выкладывал ссылку на скрины), в котором пробита только одна сковорода?, и далее о том, что она там изначально при приемке этим курьером со своего склада и была, что он (экспедитор) до сих пор в разговоре и подтверждает.
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 12:31   #15
Sineli

Новичок

Скажите, а Ваша жена расписалась в акте приемки, что она якобы получила 2 сковороды? Тут ведь тоже могут возникнуть проблемы.
Sineli вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 18:07   #16
Humanbeing
Новичок

Нет, говорит что у него в акте приемки было указано 3 места, кроме тог, курьер передал товар без предьявления моего паспорта, оставил 2 экземпляр акта приемки, где вообще нечего не написано.Да сам курьер утверждает, что была только одна сковорода.
Humanbeing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 18:12   #17
ElizarovPetr

Активный участник

Вам выше в постах 2 и 13 уже все написали. Пишите и направляйте претензию. То, что курьер говорит, к делу не пришьешь.
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 15:44   #18
Hoff

Новичок

Добрый день, уважаемый Покупатель.
Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Водитель подтвердил, что доставил Вам одну сковороду. Ответственный сотрудник направлял запрос на склад дня уточнения излишек. Их нет. Эти сковороды остались в наличии только в гипермаркете Hoff Homе Полежаевская. Оттуда товар возможно забрать при личном визите в гипермаркет. Сергей предложил Вам вернуть денежные средства за товар, от чего Вы, к сожалению, отказались. Если Вы передумаете – наше предложение остается в силе.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Юлия
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
Телефон Единой Информационной службы: +7(495) 645-05-35
Hoff вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 17:31   #19
Humanbeing
Новичок

[QUOTE=Hoff;2462048] Сергей предложил Вам вернуть денежные средства за товар, от чего Вы, к сожалению, отказались.

Сергей, если Вы о том, чья фамилия вроде бы Максимов, возврата денежных средств мне не предлагал, и вообще за последние 7 дней никаких звонков от вашей компании не поступало.
С какой целью вы вводите в заблуждение?
Humanbeing вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра