На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:02   #1
Пушинка

Участник

Exclamation Магазин Heggi....как они дурят клиентов

Жаль, что замоталась и не прочитала отзывы на Яндекс-маркете о интернет-магазине Heggi раньше. А то бы сберегла кучу нервов и времени.
Вот, собственно, моя история.
Заказ №40612. В этом заказе у меня были: 2 кровати, 2 матраса, стол.

Менеджер, с которым я общалась онлайн, сказал, что доставку надо разбить на две части, так как мебель разных производителей. Согласилась. Доставку кроватей поставили на 2е мая. 2го мая написали, что доставки не будет, так как у них сломалась машина. Кровати доставили 3го мая. Привезли вовремя, водитель помог поднять коробки наверх. С этим нареканий нет. Негативное впечатление оставила только грузовая машина - двери держатся на одной петле!! Вы можете себе это представить??! Впервые такое вижу. Теперь понятно, почему она у них сломалась!

Вторую доставку - там где матрасы и стол, поставили на 6е мая. ОК. Наступает 6е мая. Утром получаю СМС:"Ваша доставка назначена на 22:00" Все бы хорошо, но я уже сто раз сказала менеджеру, и сто раз написала в комментариях к заказу, что НА АДРЕСЕ ЗАКАЗА МЫ НЕ ЖИВЕМ! И при этом они все равно доставку мне ставят на 22часа. Как доставляются заказы, мы все знаем - с опозданиями и тп. Как мне из одного конца города возвращаться в другой в такое время??! Heggi это не волнует.

Пишу водителю, мол, нельзя ли перенести доставку пораньше? Тишина. Пишу менеджеру- пишет, мол, оставайтесь на линии и ждите когда мы примем решение. Жду... так и не дождалась. Пишу, а не звоню, потому что мы с мужем НЕ СЛЫШИМ, и являемся инвалидами по слуху.

Приходит СМС от менеджера, мол "у вас получится приехать через час? Экипаж к вам срочно поедет". Ну да, вот сейчас я с языком через плечо буду бежать и спешить по адресу доставки. Ясно же, что за час я не успею. Отвечаю менеджеру, что не успею доехать. Ответ:"ок, тогда чуть позже водитель за два часа предупредит". Зашибись! Я должна бросить все дела и ждать, когда же водитель наконец мне позвонит.

Вопиюще наплевательское отношение к клиентам!!! Неужели СРАЗУ нельзя было поставить доставку на время пораньше? Ведь ясно же, что если люди не живут по адресу доставки, то в такое позднее время, как 22:00 им, мягко говоря, дискомфортно будет ехать на другой конец Москвы и потом оттуда своим ходом возвращаться. В итоге, от заказа отказалась. Вы думаете, на этом история закончилась? Как бы не так.

Это еще не все! В 22:00 пришла СМС от Хегги, где они предлагают сделать мне доставку в 12 часов ночи. При том, что я нахожусь не по адресу доставки. Отказываюсь. Приходит СМС уже от менеджера. Настойчиво предлагает перенести доставку на завтра утром. Вступаю с ней в полемику. Менеджер врет, подменяет факты. Уговорить меня на доставку на завтра у нее не получается. Начинает умасливать:" Мы вам сделаем скидку 300 рублей(ну, спасибо, че уж там, за щедроты, гуляй, рванина), итого сумма заказа будет составлять 8800 рублей. (При первоначальной стоимости заказа -7800!!).
Просто нет слов! 13 лет заказываю в интернет-магазинах, и ВПЕРВЫЕ встречаю такое неадекватное отношение магазина к своим клиентам.

"Чего хочу? С какою целью" пишу данный пост? Хочу чтобы другие люди не напоролись на этот "чудо" интернет-магазин. Порыла инет, оказывается, он существует с 2011го года..может и раньше был, не знаю....И все это время вот так "работает". Видимо, за счет того, что все новые и новые доверчивые потребители попадаются в его сети.
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:13   #2
Zmeika

Активный участник

Ну и что? ничего страшного, с доставками часто бывают накладки, не каждый магазин имеет возможность прям идеально подстроится под клиента каждый раз, всякое бывает.
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:16   #3
Пушинка

Участник

Если бы это были только накладки! А то -явный обман клиентов. И по Вашему, это нормально - доставлять заказ ночью? В ноль часов? А бывает, и в пять утра звонят и доставляют.
Вот тут можно прочесть отзывы о Хегги. https://market.yandex.ru/shop/45322/...&grade_value=1
Если бы я прочла это раньше, то не стала делать бы у них заказ. Да и другие потребители, думаю, тоже.. Хорошо еще, предоплату не внесла - не в моих правилах. А люди месяцами деньги назад получить не могут.
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:19   #4
Zmeika

Активный участник

Не заказывайте там больше. В 10 вечера вполне нормальная доставка, в пять утра, конечно перебор. Но вам вроде никто такую доставку и не предлагал. Есть магазины, которые круглосуточно доставку делают, и ведь заказывают у них.
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:29   #5
Пушинка

Участник

Да уж конечно, больше не закажу. И другим отсоветую.
В 10 вечера была бы нормальная доставка, если бы КЛИЕНТ НАХОДИЛСЯ ПО АДРЕСУ ДОСТАВКИ. Например, корм для кошек я ночной доставкой заказывала: мне спешить некуда, пробок нет, удобно и мне и магазину. Но в данной ситуации с Хегги я указала несколько раз и в беседе с менеджером, и в СМС, что по данному адресу доставки мы НЕ ПРОЖИВАЕМ, и что просьба прислать СМС о доставке ЗА ДВА ЧАСА до этой самой доставки. Почему то все интернет-магазины, с которыми я имела дело в последнее время, доставили заказ на тот адрес вполне нормально.

В круглосуточной доставке нет ничего плохого. При условии, что эту самую доставку СОГЛАСОВАЛИ с клиентом. А не с утра прислали СМС, что "Ваша доставка будет в 22:00", а потом, когда я стала общаться с менеджером и просить переложить доставку на более раннее время - всячески увиливать и предлагать нереальные сроки доставки типа " за час успеете?".
Пушинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра