На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 18:22   #351
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Злой_директор Посмотреть сообщение
Не хожу в пяторочку вот уже лет пять, и другим не советую! Ксатати, именно походы в пяторочку приучили меня всегда проверять сроки реализации, проверять товар по запаху. В свою очередь, могу посоветовать сеть гипермаркетов О'КЕЙ, я их постоянный покупатель, и никогда никаких проблем ни с товаром, ни с отношением работников. Многих кассиров знаю по именам.
Да, повезло вам с "О"КЕЯМИ в вашем городе, а вот в нашем там регулярно попадается тухлая заморозка!
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 18:32   #352
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от max-gard Посмотреть сообщение
Уважаемые админы форума, скажите пожалуйста существует ли на форуме цензура ? (Последний раз редактировалось Alex133, 18.02.2009 в 14:04.), ведь в моём сообщении не было ни не цензурных вырожений ни вырожений оскорбительного толка итд
Почему некто, пользуясь возможностью, считает что он может редактировать чужие сообщения ?!!!!!!
Ваше сообщение редактировал не "некто", а МОДЕРАТОР Форума. Значит, счел необходимым. Вообще, политику модераторов не принято обсуждать в теме. Хотите задать вопрос- обратитесь к модератору посредством личных сообщений.
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 23:09   #353
Alex133

-Модератор-

Да, собственно, это не секрет. Я всегда объединяю вместе сообщения от одного участника, написанные подряд, без сообщений от других участников между ними.
На любом форуме написание сообщений подряд либо просто запрещено (вплоть до бана), либо очень не приветствуется. Каждый зарегистрированный участник имеет возможность редактировать свои сообщения, поэтому нет никакой надобности писать второе вдогонку (а то и третье-четвертое). Это может расцениваться как умышленная "накрутка" счетчика сообщений, но чаще это просто неумение или нежелание правильно работать с форумом.
При этом я не объединяю сообщения, написанные в разные дни, даже если никто другой не написал ничего за это время, иначе может потеряться некоторый логический смысл.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 13:01   #354
Magistr

Новичок

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
А причем здесь администратор? Если людей нет, где он еще кассиров возьмет, есть такое понятие как экономическая целесообразность. Магазин дешевый, значит априори в чем то теряешь и есть неудобства. А бабла много, идите в Азбуку вкуса, там оближэут по полной программме, касс море но и заплатите в 3 раза дороже.
1. Ну, например при том, что если "людей нет", пусть сама садится за кассу и работает.
2. А еще мне казалось, что экономическая целесообразность не в том, чтобы покупатель ушел без покупок, а как раз в том, чтобы он заплатил.
3. Как вы выражаетесь "бабла" хватает, только я уже год заказываю все через интернет. И привозят и облизывают и с ценами все хорошо.
Mafistr вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 22:31   #355
Роман_Грозный

Участник

Хорошая тема!
С единственной Пятерочкой в своем городе имел только одно серьезное дело: однажды зашел купить хлеба, фруктов и пива. Когда кассир начал пробивать, заметил на монике, что мои апельсины пробиваются как огурцы ( 40 рэ против 80 рэ за кг), сразу обратился к кассиру, та вызвала админа, сказав "ой, правда", через 5 минут та вернулась, перебила апельсинчики, вернули разницу. Остается догадываться: рядовая это ошибка (товар взвешивает продавец торгового зала на весах после того как набрал в пакет, очень быстро набивает код) или намеренно. Во всяком случае, надеюсь, что первое.
Проблем особых никогда не возникало. В целом, магазин такого же уровня как Копейка (средний и ниже среднего). Заходят в него люди разных слоев населения. Конечно, в отличие от Перекрестков, товар обычно выложен по простому в транспортировочной таре, но,обычно,быстро реализуется по разумной цене. Просрочку встречал, в основном среди хлеба и кондитерских изделии (тортов, пирожных), впрочем с этим видом продукции у нас грешат многие торговые точки. Персонал всякий бывает, но всегда отдают чеки и сдачу не швыряют!!!
В целом, понятно, что всё зависит от хозяина (эти магазины работают по франшизе).
Роман_Грозный вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 01:18   #356
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роман_Грозный Посмотреть сообщение
Когда кассир начал пробивать, заметил на монике, что мои апельсины пробиваются как огурцы ( 40 рэ против 80 рэ за кг)...
Апельсины, говорите?

Там дела почище проворачивают.

Знакомая рассказывала, муж в прошлом году зашёл за арбузом и так по мелочи заодно зацепил. Прикинул, тысячи на 1,5 руб. мах по расчётам. На кассе пробивают 3,5. Деньги в кармане были, заплатил. Думает, во арбузик выбрал. Чек посмотрел, по мелочи всё в норме, а вместо арбуза прбито 100кг. ХРЕНА !
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 03:08   #357
lor
Новичок

Я захожу в пятерочку только если нет рядом других магазинов. Плохое обслуживание. И товар оставляет желать лучшего. Но, к сожалению, это не единственный магазин с недостатками.
В сети магазинов
МЕТРО (METRO CASH AND CARRY)
столкнулась со многими неприятными вещами.
Бывает тухлое, обвешивают, немного грубят и т.д. Надо отдать должное, при малейшем контакте с администрацией, все адекватно воспринимается, продукты принимаются, деньги тут же возвращаются. Один раз я вдруг решила перепроверить вес апельсинов прямо в торговом зале. Вместо 2 килограмм оказалось полтора. Задала вопрос продавцу отдела. ("Это не наша бирка и все такое" Мол, не мы, извините -Тут же взвесили и приклеили другую) Приехав домой, решила из любопытства проверить все. В процессе взвешивания все на меня ворчали, т.к. воспользовалась я детскими весами. Оказалость, что и картошки мы получили на пол кило меньше. Никуда , конечно, не поехали, но неприятно все-равно.

Зато другой случай там же меня приятно удивил:
Пока грузили все мешки в корзину, я забыла один из них. Так и уехали.
Там было мясо разное, креветки, по-моему, и колбаса. К нам на следующий день должно было приехать много гостей. Так что набит был хорошо.
Дома мне все сказали: Ну, все. Мясо забыли. Прийдется завтра утром пораньше ехать опять покупать.
Так обидно стало. Залезла в сеть. Нашла контакты. Отправила письмо.
Звонок: (примерно)
Мы разложили ваши продукты обратно. Сообщите за пол часа до приезда, Вам их соберут.
Ну, не ожидала. Родители мои тоже были в недоумении.
Вот как!

Последний раз редактировалось lor; 11.05.2009 в 03:15..
lor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 16:16   #358
Никонор
Участник

Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Зато другой случай там же меня приятно удивил:
Пока грузили все мешки в корзину, я забыла один из них. Так и уехали.
Там было мясо разное, креветки, по-моему, и колбаса. К нам на следующий день должно было приехать много гостей. Так что набит был хорошо.
Дома мне все сказали: Ну, все. Мясо забыли. Прийдется завтра утром пораньше ехать опять покупать.
Так обидно стало. Залезла в сеть. Нашла контакты. Отправила письмо.
Звонок: (примерно)
Мы разложили ваши продукты обратно. Сообщите за пол часа до приезда, Вам их соберут.
Ну, не ожидала. Родители мои тоже были в недоумении.
Вот как!
Пусть это к Пятёрочке и не относится, но должны жехоть где-то быть и положительные моменты.

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
А у нас в одной из близкорасположенной "Пятёрочки" птицы. Много мелких птиц, воробьи или что-то подобное. Летают по магазину, садяться на полки, ср..т покупателям на головы...вобщем впору вызывать орнитологов из Роспотребнадзора ))
Жалобу уже подали, ждём действий бывших СЭС.
Птички, кстати, и в магазине Metro летают)

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2009 в 22:13.. Причина: два сообщения подряд
Никонор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 16:21   #359
alfabravo
Гость

Мной в магазине Пятерочка на улице Медиков(Москва) была куплена протухшая курятина.Возврат денег был осуществлен мгновенно.Проверяйте купленный в этой сети товар!

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 13:04   #360
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Масяня43 Посмотреть сообщение
Уважаемый молодой человек, куда жаловаться, по роду деятельности, я как ираз таки знаю. Куда жаловаться в выходные дни - в этом заключался вопрос. С производителями должен разбираться магазин. Не ПРОДАВЕЦ, а администрация. Когда администрацию ставят в известность, а она в свою очередь игнорирует - это интересно. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ был упомянут там, где это было необходимо.
Поменять, вернуть деньги предлагали, но у меня есть дети, как и у многих других в нашем районе. Не всегда удается попробовать, то что покупается детям.........
Прав тот, кто утверждает об обязанности администрации решать такие вопросы, как несоответствие качества продукции. В сети Пятерочка с этим очень просто "достичь цели любым путем"(цитата из бумаги на стене одного из кабинетов магазина). Не только не решаются такие проблемы, но и создаются на месте. Причина - материальная ответственность и большие трудности при разбирательстве с поставщиком.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если бы вы,люди,знали,как в этой системе издевются над персоналом!Нас,рядовых работников,не считают за людей ни непосредственное начальство,ни покупатели.Я уже не говорю о том,что компания попросту ворует наши деньги!Да и то,что нам выдают в качестве зарплаты,мы оставляем в своем магазине ввиде идиотских и неправомерных штрафов,а этими деньгами начальство покрывает общие недостачи по товару,просрок или просто складывает их к себе в карман.P.s.:Почему-то во всем виноватыми считают кассиров.Что бы не произошло,именно на них выливают всю грязь.
Это уж точно, а вы забыли упомянуть шмон при выходе домой, когда охранник или кто-то из руководства выводачивает все ваши вещи наизноанку в поисках "украденного" товара, вплоть до трусов!!! И это все без присутствия какой-либо милиции! Так положено сотрудникам после 14-ти часового рабочего дня, пройдя через все унижения ада уходить домой. А еще упаси господи прийти с чем -нибудь купленным в выходные в другом магазите и забыть подать на подпись руководству - ты автоматом вор и тебя обязательно уволят по статье. А провозы, которые устраевает то же присловутое начальство. Ведь они знают как надо прятать и специально сажают на штраф. В магазине для нищих работают сами нищие, те кому деваться некуда.

Цитата:
Сообщение от Шах и мат Посмотреть сообщение
Сегодня 28 марта 2009 года в 22.46 купила "Молочные" сосики Останкинского мясокомбината за 245 рублей за киллограмм в магазине "Пятерочка" по адресу М.О., г.Красногорск, ул.Комсомольская, д.49 и... чуть не отравила ребенка. Хорошо старший сын учуял запах от сосисок. Так как купила я их перед самым закрытием, естественно, сейчас куда-то идти бесполезно. Собираюсь пойти завтра с утра. Надеюсь, что смогу добиться правды, если нет, не подскажете куда обратиться. Спасибо.
Они их не стесняясь моют и обратно на прилавок. В любом магазине можно работникам гигиен-лаборатории смело брать пробы в колбасном отделе и не только сосиски. Сосиски и чек отнесите в санэпидемстанцию.

Цитата:
Сообщение от неудачница Посмотреть сообщение
Я согласна, что все зависит от руководителя. У нас дача под Орехово-Зуево. В городе в этом году открылась новая пятерочка. Магазин просторный, чистый, продукты все свежие и недорогие. А вот в Москве, что на Щукинской, что на Октябрьском Поле, магазины жуткие. Грязь, запах,обслуживание соответствующее и, попав туда, понимаешь, что ты уже не в родном городе, а где-то в Средней Азии.
Во-во это от грузчиков, они набирают узбеков, которые в этих же магазинах и живут за частую.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.05.2009 в 15:11.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 14:30   #361
Ful
Новичок

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
... а вместо арбуза прбито 100кг. ХРЕНА !
Это и в Пятерочке и в Копейке обычная практика . Вместо товара по дешевле пробивают дорогой
или вместо 3 сырков по 6 руб, пробьют 3 хлеба по 11 р (вместо одного).

А вот работники из Средней Азии в магазине, как раз всегда вежливы и трудятся яко пчелки.
Ful вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 14:33   #362
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В 5-ке никогда не работала, никакого отношения к ним не имею.
В нашем районе их очень много и нигде ни разу не видела никакого " беспредела"! Охранников у них нет вообще, только собиратели корзинок. Адм-ры всегда появляются при надобности и ведут себя оч. прилично. И уж никакого тухляка не видела никогда. Обычный нормальный магаз.
Вы ничего не перепутали? Это наверное самый лучший магазин из всей сети. Или вы так не внимательны и вам везет-не напарываетесь.

Цитата:
Сообщение от Marinasp Посмотреть сообщение
ЖАЛОБА. г.Луга, Ленинградская обл.
11.09.08., вечером, купила в знаменитой "ПЯТЁРОЧКЕ", что на пр. Урицкого прекрасный сыр (всегда беру именно его, в любом магазине). Расфасован сыр был 10.09. в 17час59мин. (т.е. должен быть свежим), срок годности НЕ БЫЛ УКАЗАН на этикетке вообще!!!! это уже нарушение!!!
Утром 12.09.08г., собираясь на работу, я сделала бутерброд, но когда разжевала, поняла, что что-то не так. Раскрыла пол-ностью упаковку и увидела : ЗЕЛЁНУЮ ПЛЕСЕНЬ, которая может образовываться только на ПРОСРОЧЕННОМ продукте, но никак не на свежем... 12.09.08. после работы зашла в "ПЯТОРОЧКУ", чтобы вернуть свои заработанные деньги за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар. Но администратор зала сказала, что поскольку у меня не было чека, я должна предоставить 2 свидетеля и их паспорта, для возврата денег, написать заявление и только потом они вернут мне деньги. Так что я теперь на собственном опыте убедилась в непорядочности и нечестности администрации, теперь в моих глазах ДУРНОПАХНУЩЕГО, МАГАЗИНА "пятёрочки", Мои знакомые также часто сталкиваются с таким беспределом в их филиалах. Что скажите, друзья, по этому вопросу?
сказать тут нечего это отлаженная схема, очень четко выверенная и опробованая. так во всех магазинах.

Цитата:
Сообщение от AL4X5 Посмотреть сообщение
Прочитал сообщения и на душе легче стало! Я-то думал, что такое безобразие происходит только у нас, в "Пятерочке" на Варшавском шоссе, д. 152. В Москве, у ст. метро "ул Академика Янгеля".
Друзья! Надо быть хитрее, уловки-то у них одни и те же.
К примеру, просроченные молочные продукты у них выставлены на первой линии, новые поступления подальше. Такая же картина и с др. штучными товарами. Кроме того ценники либо отсутствуют, либо под ними указан аналогичный, но более дорогой товар.
А вот лично меня смущает только одно. Работают там одни таджики, ни разу не видел, чтобы они спешили на работу либо уходили с работы. Да и вряд ли у них мед. книжки имеются.
Не хотите травиться читайте что покупаете! Удачи всем нам!
таджики живут там же где и работают - ведь это самая дешевая рабсила.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.05.2009 в 15:12.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 14:52   #363
Гагарина Ольга

Активный участник

Рекомендую сохранять чеки, пока продукт внимательно не рассмотрели или не попробовали. Особенно, что касается скоропортящихся. У меня уже вошло в привычку хранить чеки пару-тройку дней.
С чеком идете смело, предъявляете претензию и оставляете им памятную надпись в жалобной книге. Если Вам не понравилась реакция персонала – пишете в Роспотребнадзор. Проверка магазину обеспечена.

Не верю ни одному магазину, даже самому дорогому. Ярлыки переклеивают, колбасу и мясо моют, сроки годности перебивают. Доверяю только собственным глазам и обонянию.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 14:55   #364
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от zatejka Посмотреть сообщение
да там еще и антисанитария: когда моя мама зашла в Пятерочку на Мурановской улице с потолка ей под ноги упал мышонок и разбился насмерть мама рыдая прибежала домой и я попросту запретила ей посещать это место.
А представляете - над этим магазином как раз на мурановской у них одел кадров и все такое.

Цитата:
Хамское отношение к покупателям, простроченный товар, с перебитыми датами(Вплоть до ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ!!!!) , обвинения невинных покупателей в воровстве, оскорбление и унижение. Самопуправные действия в отношении покупателей
ЖУТЬ!

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
И тогда вместо пятиминутного похода в магазин произойдет пятичасовая задержка и катание по отделениям милиции.
Но потеряв весь день Вы сможете доказать что сумку в магаз Вы пронесли законно и имея на это право!
На следующий день можно повторить "обучение" персонала магазина.
И так до тех пор, пока они не научатся.
Jungo Вы хоть сами понимаете что советуете?
Ну я продавец, допустим придет ко мне такой умник.
Да я ему не дам уйти пару часов, потом вызову милицию неспеша, а там еще 3 часа могут держать.
А мне то пофиг, я на работе, я ни куда не тороплюсь.
И промурыжить чела пять часов мне никакого дискомфорта и неудобства не доставит.
И буду мурыжить так хоть каждый день.
А ты ходи и доказывай мне что не верблюд.
ТАК-ТО ОНО ТАК, НО ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ И ВЫ ТОЖЕ. ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ. СЕГОДНЯ ВЫ А ЗАВТРА ВАС.

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Господа, ну реально бред. Это значит за покупателями с сумками ходит сотрудник с пакетиками сухариков (например) и подкидывает их людям? А фраза о том, что еще и начальство премию выписывает за это, это вообще достойно желтых газет. Пятерочка это конечно не образец сервиса, но чтобы персонал магазина организованно занимался уголовными делами, на мой взгляд это фигня.
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ

Последний раз редактировалось Alex133; 12.05.2009 в 16:05.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 00:01   #365
незарегистрированный
Гость

Хочу высказать свое мнение о магазине "Пятерочка", который находится в Мытищах по улице Летной 28. Я в этот магазин практически не хожу, но моя мама его иногда посещает. 15 мая в этом магазине довели мою маму до сердечного приступа. Я конечно понимаю, что в магазинах активно процветает воровство, но это не повод оскорблять и унижать пожилых людей. На кассе, при оплате товара (он нахдился в корзинке) , охраник, без опозновательных знаков (бейджа, формы) в грубой форме предложил открыть сумку и показать что в ней находится. Мама сказала "Если вы подозреваеете меня, вызовите милицию и пусть она меня обыщет". На что охранник обозвал маму воровкой и и сказал, что если она отказывается показывать собержимое сумки, то пусть обслуживается в других магазинах. От таких слов у пожилой женщины стало плохо с сердцем и это не единичный случай. Получается что, "Пятерочка" находится в другом государстве и законам РФ она не подчиняется (в частности ст. 11 ). Вообще магазины "Пятерочка" - это сплошное хамство, грубость и обсчет. Люди думают, что покупают дешевле, а на деле получается, то обсчитали, то некачественный или просроченный товар подсунули. Не ужели нет на них контролирующих органов?

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:12   #366
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Хочу высказать свое мнение о магазине "Пятерочка", который находится в Мытищах по улице Летной 28. Я в этот магазин практически не хожу, но моя мама его иногда посещает. 15 мая в этом магазине довели мою маму до сердечного приступа. Я конечно понимаю, что в магазинах активно процветает воровство, но это не повод оскорблять и унижать пожилых людей. На кассе, при оплате товара (он нахдился в корзинке) , охраник, без опозновательных знаков (бейджа, формы) в грубой форме предложил открыть сумку и показать что в ней находится. Мама сказала "Если вы подозреваеете меня, вызовите милицию и пусть она меня обыщет". На что охранник обозвал маму воровкой и и сказал, что если она отказывается показывать собержимое сумки, то пусть обслуживается в других магазинах. От таких слов у пожилой женщины стало плохо с сердцем и это не единичный случай. Получается что, "Пятерочка" находится в другом государстве и законам РФ она не подчиняется (в частности ст. 11 ). Вообще магазины "Пятерочка" - это сплошное хамство, грубость и обсчет. Люди думают, что покупают дешевле, а на деле получается, то обсчитали, то некачественный или просроченный товар подсунули. Не ужели нет на них контролирующих органов?
Сходи и разберись сам. У охранника есть руки и ноги, семья и дети наверняка. У меня жил один охранник в подъезде, сейчас на протезах.
В крутого решил поиграть и доигрался.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:48   #367
Strik
Активный участник

Ну ладно вам... Охранники такие же люди как и все. Такая работа. (сам я не охранник)
Кстати если ударите охранника, милиция не будет на вашей стороне (это для вас, уважаемый Dizzz. Не говорите о том,что не пробовали)
Закупаюсь в Ашан.
И P.S. Перекрёсток никак не может быть быдломагазином...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:54   #368
Тимур Валерьевич

Активный участник

Ну нииизнайууу.
Обычно когда бездельные черти у меня чего то требуют, я отвечаю
"Чона непонятнах? Обьяснитьна?"
И если очень сильно просят, то обьясняю. Странно, но людям с нормальным зрением даже не приходит в голову чего-то у меня требовать.
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 12:06   #369
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Кстати если ударите охранника, милиция не будет на вашей стороне (это для вас, уважаемый Dizzz. Не говорите о том,что не пробовали)
Если в магазине самооборона, незаконное задержание и т.п.. А вне магазина, милиция уже не нужна.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 15:43   #370
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Если в магазине самооборона, незаконное задержание и т.п.. А вне магазина, милиция уже не нужна.
Это да, собачка тока у своей калитки смелая
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:54   #371
Роман_Грозный

Участник

Цитата:
Вообще магазины "Пятерочка" - это сплошное хамство, грубость и обсчет. Люди думают, что покупают дешевле, а на деле получается, то обсчитали, то некачественный или просроченный товар подсунули. Не ужели нет на них контролирующих органов?
Самое сложное здесь, то что Пятерки работают по франшизе. И на некоторые магазины не за что жаловаться. Все зависит от хозяина, который приобрел и открыл бизнес. Увы, это так...
Роман_Грозный вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 23:54   #372
Ирина Долгова
Новичок

По умолчанию Пятерочка

Здравствуйте, хотелось бы поделиться историей, произошедшей с моей подругой.
Сегодня, 06.06.2009г в «Пятерочке» на Яхтенной улице девушка зашла в магазин с купленными ранее в «Карусели» продуктами. В ее сумке были обнаружены бананы, молоко и детское питание без чека, но со штрих кодами. Мы не будем обсуждать в данном рассказе вину девушки, потому что она очевидна, но не является основной причиной данного письма. На кассе «Пятерочки» девушка уже оплатила лимон и еще какую-то мелочь. Чек об оплате покупки был не утерян. Соответственно, сотрудники магазина потребовали оплатить штраф в размере 1250р, угрожая вызвать милицию в случае отказа. Безусловно, (девушка - не вор, хоть и оплошала) штраф был выплачен. После чего заведующая конфисковала купленные в обоих магазинах продукты, чем совершила не правомерные действия. Жаль, девушка оказалась абсолютно юридически неграмотной и вышла из магазина раньше, чем я узнала эту историю.
Ирина Долгова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 00:13   #373
Mad_Кошкер

Активный участник

Я вот все еще не могу понять, в чем же девушкина вина.
Она ведь ничего не украла, не убила кого-то. Она просто зашла в магазин, никто еще не запрещал заходить в магазины со своими покупками.
Ну а история... Чем она поучительна, можно пояснить?)
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 00:38   #374
from internet

Активный участник

Поучительна тем какие там порядки и к чему следует быть готовым: с продуктами купленными в другом магазине, а также с сумками в торговый зал запрещается заходить, кто зашёл -- автоматически считается вором, разбираться были эти продукты взяты в торговом зале или принесены извне никто не будет и всё будет изъято, самоуправство -- лучший способ ведения дел.

А про то как с этим можно бороться уже было вот в этой теме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25180
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 01:07   #375
Иван

Активный участник

Вина девушки только в том что она при входе не сообщила о наличии аналогичных товаров, купленных в другом магазине. Вроде об этом наипсано в примерных правилах торговли. Но и девушка тоже хороша, как можно оставить свой товар и при этом еще 1250 денег? Тем более что как я понял на товарах из карусели были штрихкоды карусели. Если все было, как рассказано в истории, то сейчас конечно уже ничего не докажешь. Остается только писать жалобы в РПН, жалобную книгу, вроде сайт еще у Пятерочки есть где можно оставить отзыв. И здесь озвучьте конкретный адрес магазина, народ должен знать своих героев.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 01:46   #376
Аляска
Активный участник

Не понятно.

1.Как, когда и кем были обнаружены продукты в сумке?
2.За что именно штраф и на основании чего установлена сумма штрафа?
3.На каком основании конфисковали личные вещи (раз за них так или иначе заплачено)?
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 14:58   #377
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Вина девушки только в том что она при входе не сообщила о наличии аналогичных товаров, купленных в другом магазине. Вроде об этом наипсано в примерных правилах торговли. Но и девушка тоже хороша, как можно оставить свой товар и при этом еще 1250 денег? Тем более что как я понял на товарах из карусели были штрихкоды карусели. Если все было, как рассказано в истории, то сейчас конечно уже ничего не докажешь. Остается только писать жалобы в РПН, жалобную книгу, вроде сайт еще у Пятерочки есть где можно оставить отзыв. И здесь озвучьте конкретный адрес магазина, народ должен знать своих героев.

А я вот думю: ну, допустим, предупредила я при входе, что у меня в сумке лежит аналогичный товар. Где гарантия, что на выходе о моем предупреждении не "забудут" ?
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 22:47   #378
Иван

Активный участник

Да вобщем-то нет гарантии. И вообще эти правила не являются нормативным актом. В таких случаях всегда вызывать милицию, привлекать свидетелей, включать диктофон.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 23:13   #379
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина Долгова Посмотреть сообщение
. Соответственно, сотрудники магазина потребовали оплатить штраф в размере 1250р, угрожая вызвать милицию в случае отказа. Безусловно, (девушка - не вор, хоть и оплошала) штраф был выплачен. .
Странно , что вызов милиции ее исппугал!!!
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 23:21   #380
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
А я вот думю: ну, допустим, предупредила я при входе, что у меня в сумке лежит аналогичный товар. Где гарантия, что на выходе о моем предупреждении не "забудут" ?
Я неоднократно с такой просьбой обращался к охранникам в Билле (в пятёрку не хожу!), там у них сетчатые камеры поставили и не всегда и не всё удобно оставлять. Получаю стандартный ответ: "Вы же меня предупредили, идите" и всё!
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:41   #381
ПредставительX5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Корасон Посмотреть сообщение
хамство продавцов.
Здравствуйте ! Я представляю компанию X5 retail group.
Мы стремимся к высокому уровню обслуживания даже в самом недорогом нашем магазине — Пятерочка. У нас существуют высокие корпоративные стандарты, которых должны придерживаться в работе сотрудники магазинов. Но всегда существует человеческий фактор — сотруднику нахамили несколько покупателей, он получил взыскание от руководства, у него проблемы дома или вообще погода плохая. Да, иногда они срываются — все мы люди. Если такие срывы происходят в постоянном режиме, мы принимаем меры. Хамство и ругань на покупателей недопустимы, но уследить за всем невозможно. Мы приносим свои извинения.
Если есть конкретика — номер магазина, имя сотрудника и т.д. - мы обратим внимание руководства на конкретного сотрудника.
При возникновении вопросов и жалоб по работе магазинов — обращайтесь Ludmila.Mykletsova (собака) x5.ru.
ПредставительX5 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 01:17   #382
alex69
Новичок

По умолчанию пятерочка

А покупал кто-нибудь овощное ассорти в Пятерочке? Мне сегодня повезло! Попробовал купить... Банка легко открылась.... На поверхности лежит длинная черная волосина 15см ... Может вьетнамская? огурцы с помидорами "6 соток" адрес магазина: г. Липецк, ул. 8 Марта
alex69 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 01:20   #383
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
А покупал кто-нибудь овощное ассорти в Пятерочке? Мне сегодня повезло! Попробовал купить... Банка легко открылась.... На поверхности лежит длинная черная волосина 15см ... Может вьетнамская? огурцы с помидорами "6 соток" адрес магазина: г. Липецк, ул. 8 Марта
Ну, "Пятёрочка" в этом случае не при чём, вопрос к производителю!
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 02:00   #384
**Ирина**

Активный участник

Если банка легко открылась, то вряд ли вьетнамская.Скорее кто-то из наших попробовал,наверное не понравилось, если всю не съел..
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 13:53   #385
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Если банка легко открылась, то вряд ли вьетнамская.Скорее кто-то из наших попробовал,наверное не понравилось, если всю не съел..
вопрос неопределенный, и так с ходу утверждать, могли и в пятерочке, моги и на заводе, могли и на складе постовщика, да ваще где угодно
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:24   #386
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Ну, "Пятёрочка" в этом случае не при чём, вопрос к производителю!
Ещё как причём, раз этот товар продавался в этом магазине.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:19   #387
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
нефига, если продавец докажет вину завода или еще ково либо, то он не за что отвечать не будет
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:37   #388
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
нефига, если продавец докажет вину завода или еще ково либо, то он не за что отвечать не будет
Вау!!Это новое трактование ст 18 ? Если требование предъявят ему,то будет!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:50   #389
**Ирина**

Активный участник

А я знаю случай ( со слов знакомого продавца), когда пришли с проверкой в магазин по поводу жалобы покупателя, что в упаковке кукурузных палочек (фабричная упаковка) был недовес 5 гр. Так вот им процитировали какой то документ 1994 года, подписанный ещё господином Черномырдиным, что после приёмки товара, магазин отвечает за все его недостатки!Кто нибудь знаком с этим документом? И что Вы думаете по этому поводу?
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:53   #390
Активный участник

Цитата:
А я знаю случай ( со слов знакомого продавца), когда пришли с проверкой в магазин по поводу жалобы покупателя, что в упаковке кукурузных палочек (фабричная упаковка) был недовес 5 гр. Так вот им процитировали какой то документ 1994 года, подписанный ещё господином Черномырдиным, что после приёмки товара, магазин отвечает за все его недостатки!Кто нибудь знаком с этим документом? И что Вы думаете по этому поводу?

Этот документ ГК РФ и ЗЗПП.
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:00   #391
**Ирина**

Активный участник

Т.е. получается, принимая вагон товара, я обязана перевесить каждую упаковку, вдруг в какой то 5 граммов не хватает? А если упаковка не нарушена, производитель разве не несёт ответственность?Или тут действует правило как на плохом рынке : надо было смотреть, что брали!
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:08   #392
Активный участник

Цитата:
Т.е. получается, принимая вагон товара, я обязана перевесить каждую упаковку, вдруг в какой то 5 граммов не хватает? А если упаковка не нарушена, производитель разве не несёт ответственность?Или тут действует правило как на плохом рынке : надо было смотреть, что брали!
ОН несёт ответственность если ему потребитель предъявит требование.Или продавец предъявит требование.Но и продавец отвечает перед потребителем.
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:41   #393
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Цитата:
Вопрос о продовольственных товарах.

Правила продажи отдельных видов товаров
Часть II. Особенности продажи продовольственных товаров.
33………………..
Продавец обязан также произвести проверку качества товаров (по внешним признакам), наличия на них необходимой документации и информации, осуществить отбраковку и сортировку товаров.
Волос под крышкой продавец увидеть не мог.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:44   #394
Аляска
Активный участник

Цитата:
А я знаю случай ( со слов знакомого продавца), когда пришли с проверкой в магазин по поводу жалобы покупателя, что в упаковке кукурузных палочек (фабричная упаковка) был недовес 5 гр.
Там же:

Цитата:
Правила продажи отдельных видов товаров
Часть II. Особенности продажи продовольственных товаров.
34………………..
При продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:45   #395
Lal
Активный участник

Цитата:
Изготовитель-то несет ответственность, но (если потребитель предъявил требование не ему) перед своим покупателем, который является поставщиком для следующего покупателя и т.д. вплоть до розничного продавца. Если потребитель предъявил претензию розничному продавцу, то последний, удовлетворив её, имеет право взыскать убытки с поставщика.

Цитата:
Статья 518 ГК. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества

1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленных ему товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.

Последний раз редактировалось Lal; 13.06.2009 в 02:02..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 02:13   #396
**Ирина**

Активный участник

Спасибо всем, кто помог с разьяснением этого вопроса!Но всё таки ,простите мою настойчивость ,есть такой указ Черномырдина или нет?
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 02:26   #397
Alex133

-Модератор-

Зачем вам этот указ? Почему вообще возник такой спор?
Вроде ни у кого нет сомнений, что за сломавшийся в гарантийный период телевизор продавец отвечает. Так чем отличается продовольственный товар?
Потребитель предъявляет претензию продавцу, поскольку купил товар у него и отдал ему свои деньги, какая разница электрочайник он купил или банку консервов?
Продавец же может предъявить иск в порядке регресса изготовителю или поставщику. Если условия договора такой возможности не представляют, то потребитель-то тут вообще причем?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 09:58   #398
lapkaa
Новичок

По умолчанию Пятерочка!!!

Мною тоже было сделано несолько ТАКИХ покупок в сети магазинов " Пятерочка+".Купили как то кетчуп и придя домой при попытке открытия пошли пузырки и кетчуп стал брызгать под напором!....деньги вернули! То молоко только что купленное при кипячении свернеться.Проблем с возвратом и извинениями от администрации нетю А детские творожки вообще зареклась покупать-все просроченные, или испорченные- прокисшие! КАК ИХ ХРАНЯТ? Интересно очень! Ведь это детям!!!!
lapkaa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 10:52   #399
prismatic
Участник

В нашем регионе считается что, Пятерочка это:
-Магазин средней ценовой категории
-Бесперспективный работодатель (постоянная текучка кадров)
-Магазин повышенного риска для покупок быстропортящихся продуктов (особенно молочки)
-Один из многих, без сомнений переклеивают даты выпуска/годности
-Единственный в своем роде по параметру шаговой доступности в многоэтажных спальных районах
prismatic вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2009, 23:23   #400
katig
Новичок

А кто нибудь обращал на ценники в 5-ки ина чеке? было у меня пара случаев я покупала воду на ценнике 16 с копейками,пробиваю а она 39.90,я отказалась от нее, кассирша хамски мне ответила, потом стала звать старшего кассира или менеджера 5 минут кричала,а потом еще минут 5 ее бегала искала. А второй раз,брала морковь цена 29.90,а пробили 39.90. После этого я туда не хожу. г.Ногинск "Заречье"
katig вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра