На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 18:12   #201
Натусик

Продавец

Просила в личку
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 19:33   #202
pereletnaya@yandex.ru
Новичок

Натусик, ох дура я, дура, напишите мне, пожалуйста в личку сами, а то я полный чайник, действительно, вместе посмеемся над письмами, которые мне приходят от Вашего имени. Жду. Спасибо.
pereletnaya@yandex.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 19:59   #203
Фролов А.И.
Гость

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
ой,да при чем тут преследования?Я вообще , по моему, в этой же теме писала, что бывшая Васко, то есть ранее работала в Васко, а потом уволилась и просила не высылать на мое имя заявления, потому как уже несколько месяцев мое имя используется в корыстных целях и все претензии до сих пор идут на мое имя. Оно мне надо, Вы скажите?
Натусик. Когда Вы ушли из Васко (если, конечно, это не секрет)?

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 20:18   #204
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Вопросы по Васко будут-все в личку. Помогу чем смогу
Цитата:
Просила в личку
Цитата:
Сообщение от Фролов А.И. Посмотреть сообщение
Натусик. Когда Вы ушли из Васко (если, конечно, это не секрет)?
Фролов А.И.! Натусик просила подобные вопросы задавать ей в личку. Поэтому потрудитесь зарегистрироваться и вести подобные разговоры в личной беседе. В дальнейшем подобные вопросы будут просто удаляться.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:20   #205
незарегистрированный
Гость

Exclamation Vasko продает нелегальную технику

К сожалению, я тоже пострадала от Васко и тоже со стиральной машиной Electrolux.
Купить там технику мне посоветовал друг, который не один раз у них что-то покупал, но по мелочи. Мне два раза привозили битую стиральную машину и, в первый раз заметив вмятину, я их развернула обратно, а второй раз не заметила, т.к. они очень ловко приставили машину к стене и отодвигать ее не захотели. Не буду описывать волокиту с претензиями, т.к. у меня был тот же сценарий, как и у других (это их политика, чтобы "недовольных" отсеивать), но в процессе моего мытарства выяснилось следующее. Я звонила в представительство Electrolux и оказалось, что моя стиральная машина НЕОФИЦИАЛЬНО завезена на территорию РФ. А это означает, что ГАРАНТИЯ на нее НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Поэтому вам всем и отказывают в гарантии, если что-то ломается. Гарантийные талоны, вероятнее всего, левые, потому что в представительстве сильно удивились, что он у меня вообще есть!
Как мне сказали юристы из общества потребителей Vasko не имеет права торговать этой техникой на территории РФ (таможенные платежи и НДС они за нее не заплатаили) и уж предоставлять гарантию тем более. Поэтому, выяснив что техника ваша левая, требуйте от них возврата денег. А если не хотят - можно нажаловаться на них в Налоговую Инспекцию, в Роспотребнадзор и т.п. И пусть они подавятся своим г-ным отношением к людям.

Untitled Document
Старый 18.04.2008, 23:45   #206
anna111
Новичок

в прошлом году купила у фирмы васко встроенный духовой шкаф aeg. после двух раз использования духовка перестала работать.долго и настойчего я "доставала" отдел рекламации и мне хотелось лично приехать и все сказать им в лицо ,Но адрес они скрывают.я добилась мне поменяли гарантийный талон на настоящий.приезжал мастер сказал ждать деталь 3 мес. я хотела обменять товар на аналогичный.но они категорически отказали.итог деталь пришла через 6 мес и я жила без духовки 7 месяцев.слава богу всё позади.но больше у васко я не покупаю.
anna111 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 18:46   #207
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Vasko.ru

Добрый день
подскажите пожалуйста - возможны ли обмен ж.к. телефизора приобретенного в интернет магазине VASKO.ru? внешний вид без повреждений, но качество изображения хуже ожидаемого.
на сайте компании информация о том, что "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( непродовольственные товары надлежащего качества) не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55"

правда ли это? если обмен возможен, какие дальнейщие действия?
спасибо и с праздником!

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 19:35   #208
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045
Вам туда...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 21:40   #209
Alex133

-Модератор-

Васко конечно не самая дружественная контора, но в данном случае все строго по закону. Такие товары не подлежат обмену и возврату, пока они исправны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 11:29   #210
SergeyL
Новичок

Angry Купил велотренажер...

13 марта 2008 года приобрел через интернет (vasko.ru) велотренажер. Через 5 мин. работы выяснилось, что он не исправен. Сразу позвонил в сервисный центр указаный на гарантийном талоне, получил от них ответ, что они этими велотренажерами не занимаются. Отдел рекламации vasko.ru тупо при каждом и звонке давал телефон этого сервисного центра. Через 2 недели борьбы с ними, они его забрали на диагностику и ремонт, так же забрали чек, договор, гарантийный талон. Через 2-3 недели вернули велотренажер, но он НЕ РАБОТАЕТ, но ни чек, не гарантийный талон, не договор не вернули, сказали, что забыли и превезут через 2 часа, в итоге привезели через 2 недели только чек. 3-ий день пытаюсь от них допиться хоть какого вразумительного ответа, но ничего... Предлагают написать письмо в сервесный центр в который они отвозили, и предоставить им же чек, договор и гарнтийный талон(последних двух нет).
Есть ли возможность моменять этот велотренажел или вернуть деньги?
SergeyL вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 12:28   #211
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Очень плохо, что обратились в vasko.ru. Они всем продают хлам. Необходимо обращаться в Роспотребнадзор, так же в правоохранительные органы. Так же следует обращаться в суд с просьбой расторгнуть ДКП и вернуть уплаченные за товар денежные средства. Так же интересно забирая товар на диагностику, составлялись ли при этом какие либо договоры?
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 15:56   #212
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от burmenski Посмотреть сообщение
составлялись ли при этом какие либо договоры?
Если читать между строк, то становится ясно, что договор оформлялся, но был очень грамотно изьят продавцом для диагностики вместе с кассовым чеком. Теперь предьявлять что либо продавцу становится затруднительно. Есть какие либо документы подтверждающие факт покупки?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:07   #213
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день
подскажите пожалуйста - возможны ли обмен ж.к. телефизора приобретенного в интернет магазине VASKO.ru? внешний вид без повреждений, но качество изображения хуже ожидаемого.
на сайте компании информация о том, что "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( непродовольственные товары надлежащего качества) не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55"

правда ли это? если обмен возможен, какие дальнейщие действия?
спасибо и с праздником!
Вам для начала нужно определиться - что фактически (не эмоционально) означает "качество изображения хуже ожидаемого" - это явно некачественный товар с дефектами, о наличии которых или о возможности их появления Вас не предупредили при заказе товара, тогда ссылка на Постановление №55 для этой ситуации никакого значения не имеет, Вы заявляете требования о замене товара НЕнадлежащего качества по нормам ст.ст.18,21 ЗоЗПП. Или же не заостряя вопросы КАЧЕСТВА, а ориентируясь более на ст.ст.8,10,26.1 ЗоЗПП, требуете ВЕРНУТЬ деньги и забрать неподходящий Вам товар. Вопрос ЗАМЕНЫ с VASKO.RU,
по опыту многих потребителей, имевших несчастье связаться с этим... "магазином", разрешения не имеет.
Посмотрите на нашем сайте темы по VASKO.RU...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 09:40   #214
SergeyL
Новичок

Договор составляли, но при возврате тренажера, его забрали обратно.
SergeyL вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 11:30   #215
tiran
Гость

и еще один момент, сaмa вaннa гидромaссaжнaя с кнопкaми тaм кaк полaгaется, попaдaет ли онa в тaком случaе под зaкон о сложно-технических изделиях которые не подлежaт обмену и возврaту.

И еще нaпоследок вопросик, должны ли мне привезти вместе с вaнной и договор купли-продaжи?
т.к. до этого покупaл в этом же мaгaзине другую вaнну для друзей без гидромaссaжa зa 40 000 руб и отпрaвлял в другой город.
тaк мне привезли просто инструкцию и товaрный чек вместе в приколотым кaссовым чеком, к тому же зaплaтил зa достaвку 1000 руб и еще пришлось эту огромную вaнну помогaть одному водителю к себе же зaтaскивaть, дa еще коробку снимaть, в дверь подьездa просто не влезлa по рaзмерa,интересно a если меня не было бы домa, тaк и кинул бы возле подьездa, женa точно не смоглa бы помочь и достaвкa былa оговоренa прямо до квaртиры.

Untitled Document
Старый 16.05.2008, 11:39   #216
Tiran
Гость

Кстaти чуть не купил в этой Вaське.ру посудомоечную мaшину и холодильник дорогой Либхер, нaчитaлся тут вaших ужaстиков...и ну его нaфиг...спaсибо что есть тaкой форум.Теперь буду знaть где смотреть, прежде чем что то купить.
уж лучше чуть подороже возьму но сaм в мaгaзине выберу и осмотрю кaждую щель и сaм же вывезу, блaго есть знaкомый с мaшиной...
Скупой плaтит двaжды, недaром же есть тaкaя пословицa.

Untitled Document
Старый 16.05.2008, 15:48   #217
Alex133

-Модератор-

Если вам ничего не привозили, можете отказаться. Денег вы им не будете должны. Если привезут - должны оплатить обратную перевозку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2008, 16:56   #218
Петр74
Гость

По умолчанию Вот такой магазин.....

Ранее неоднократно заказывал там товары, накладок не случалось, НО в очередной раз магазин предстал во всей красе: Делаю заказ пароварки утром, до вечера следующего дня, когда уже ждать должен доставки звонка не последовало, перезваниваю, говорю что делал заказ и что случилось, а мне говорят, раз не помните номера, то и помогать вам не будем, делайте новый заказ, я говорю поищите, переключают на девушку, которая в итоге повторяет слова первой и вообще говорит, что она секретарь и ей побоку все мои проблемы, звоните менеджеру...... Я в ауте....
Поздравляю их - потеряли в моем лице клиента, да и родственники мои теперь там не будут покупать, т.к. всеравно через меня заказывают, а покупали мы немало и с завидным постоянством.
Клиентов трудно завоевать, а потерять можно в один миг.

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 12:04   #219
незарегистрированный
Гость

Exclamation Vasko торгует нелегальной техникой

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
К сожалению, я тоже пострадала от Васко и тоже со стиральной машиной Electrolux.
Купить там технику мне посоветовал друг, который не один раз у них что-то покупал, но по мелочи. Мне два раза привозили битую стиральную машину и, в первый раз заметив вмятину, я их развернула обратно, а второй раз не заметила, т.к. они очень ловко приставили машину к стене и отодвигать ее не захотели. Не буду описывать волокиту с претензиями, т.к. у меня был тот же сценарий, как и у других (это их политика, чтобы "недовольных" отсеивать), но в процессе моего мытарства выяснилось следующее. Я звонила в представительство Electrolux и оказалось, что моя стиральная машина НЕОФИЦИАЛЬНО завезена на территорию РФ. А это означает, что ГАРАНТИЯ на нее НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! Поэтому вам всем и отказывают в гарантии, если что-то ломается. Гарантийные талоны, вероятнее всего, левые, потому что в представительстве сильно удивились, что он у меня вообще есть!
Как мне сказали юристы из общества потребителей Vasko не имеет права торговать этой техникой на территории РФ (таможенные платежи и НДС они за нее не заплатаили) и уж предоставлять гарантию тем более. Поэтому, выяснив что техника ваша левая, требуйте от них возврата денег. А если не хотят - можно нажаловаться на них в Налоговую Инспекцию, в Роспотребнадзор и т.п. И пусть они подавятся своим г-ным отношением к людям.
Хочу поделиться своим опытом по выбиванию денег из Vasko.
Как я уже писала, мне привезли битую стир. машину и отказывались и поменять ее на нормальную и вернуть деньги. Я писала претензии, но ничего не давало результатов, кроме хамства с их стороны и наглых заявлений, что мне ничего не поменяют и жалуйтесь хоть на ТВ, хоть в Налоговую, хоть в ОБЭП. Когда мое терпение кончилось, я позвонила в отдел рекламаций и попросила у них Сертификат соответствия на мою стир. машину (я знала, что они не смогут его мне предоставить, т.к. он выдается, когда техника официально растаможена и разрешена к продаже на территории РФ и тогда же действует гарантия на технику) и тогда же сказала, что напишу в Налоговую. Через пару дней из Vasko позвонили и предложили забрать мою машину!!! НО!: ВМЕСТО ДЕНЕГ ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ ВЗАМЕН ДАТЬ КАКУЮ-ТО БУМАЖКУ С КОТОРОЙ НАДО ЕХАТЬ НЕПОНЯТНО КУДА И НЕПОНЯТНО КОГДА ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ! Я отказалась на таких условиях отдавать машину, сказала, что знаю об их практике забирать технику и документы (чтобы следов не оставлять), а деньги не возвращать (сплошное кидалово!). Vasko мне нахамили в очередной раз и бросилт трубку. Через неделю они очухались и опять предложили забрать машину и привести мне деньги, правда долго пытались мне объяснить, что денег экспедиторам не доверяют - чем меня очень насмешили. Через 10 дней они все-таки привезли мне деньги и забрали у меня машину. Весь кошмар длился 5 месяцев: но деньги того стоили и Я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ УРОДЫ ПРОЦВЕТАЛИ И ДЕЛАЛИ ИЗ НАС ЛОХОВ!

Untitled Document
Старый 10.06.2008, 17:05   #220
Anton177
Новичок

Unhappy И снова vasko.ru

Купил вчера водонагреватель в Васко - не подошел по габаритам, чуть-чуть, но не влазит. Позвонил сегодня в магазин, спросил, как поменять модель на другую - там ответили, что гарантийные чеки у них в единственном числе и менять ничего не будут. Денег, по этой же причине, также не вернут.
Тот самый гарантийный чек, который "в единственном числе" представляет собой фактически обычную принтерную бумагу А4, на которой никаких спец.обозначений нет - простая распечатка, на которой ручкой написано название модели и проставлена печать и подпись.

Насколько я понял, могу воспользоваться статьей 26.1 п.4 ЗЗПП
(http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php).
Позвонил туда еще раз, провисел в ожидании ответа почти пол-часа(!), после чего получил фразу, что я неправильно читаю и понимаю законы.
Адрес для письменной претензии дали классический: 121087, Москва, Багратионовский проезд, д.1, а/я 29 - Щербаковой Наталье Павловне (сообщение Натальи на 20-х страницах прочитал).
На вопрос о сертификате соответствия, ответили, что "пишите письмо - пришлем".

Написал заявление - завтра сделаю все копии и буду отправлять.

Директору ООО "СТЕЛЛС"
от ХХХХХХХ.
проживающего по адресу:
г. Москва, ХХХХХХХ
(тел. (495) ХХХХХХХ)

ЗАЯВЛЕНИЕ
09 июня 2008 года я заключил с Вашей фирмой договор #9211 на поставку по каталогу Вашей фирмы, электрический водонагреватель Fagor CB 50 N1.
В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Прошу:
1) Расторгнуть договор и вернуть мне стоимость водонагревателя Fagor CB 50 N1 – 6150 рублей;
2) Рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".
К ответу на заявление прошу приложить копию сертификата соответствия ГОСТ Р водонагревателя Fagor CB 50 N1.

Приложение:
1 - копия договора, гарантийного талона и товарных чеков

11 июня 2008 года
ХХХХХХХ

И еще вопрос: к устройству не прилагалось инструкции на русском языке - только на испанском и итальянском!
НО! Жена расписалась под фразой в Акте приема-передачи "Продавец сдал, а покупатель принял..... инструкция на русском языке и гарантийный талон получены".

А инструкции-то нет и не было! Не может ли Васко скзать, что, мол, возвращайте всё, в т.ч. и несуществующую инструкцию, тогда вернем деньги?
Как быть?
Anton177 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 08:11   #221
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anton177 Посмотреть сообщение
Тот самый гарантийный чек, который "в единственном числе" представляет собой фактически обычную принтерную бумагу А4, на которой никаких спец.обозначений нет - простая распечатка, на которой ручкой написано название модели и проставлена печать и подпись.
Ага. Вот только попробуйте эту обычную принтерную бумагу найти или заказать от производителя. Безнадёга. А продать повторно прибор без Г/Т достаточно проблематично. Закон согласен всё это регламентирует, но перед тем как заказывать семь раз отмерь. Все размеры есть на сайте магазина и производителя.
Могу даже предсказать дальнейшие события.
Получите письменный ответ с согласием возврата денег за товар надлежащего качества за вычетом транспортных расходов. Ко торые составят чуть больше половины стоимости прибора (если это проточный нагреватель) и оставите его себе на дачу или каких других личных нужд.
Семь раз отмерь.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 11:06   #222
Anton177
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Получите письменный ответ с согласием возврата денег за товар надлежащего качества за вычетом транспортных расходов. Ко торые составят чуть больше половины стоимости прибора (если это проточный нагреватель) и оставите его себе на дачу или каких других личных нужд.
На транспортные расходы(доставку) есть отдельный чек на 250 рублей.
Нагреватель - накопительный 50л.
Уж проточник-то я бы смог воткнуть.

Цитата:
Семь раз отмерь.
С этим да, не поспоришь.
Anton177 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 11:18   #223
Юличка
Новичок

Exclamation Интернет магазин VASKO

Подскажите пожалуйста, вчера приобрела технику, варочную поверхность и духовку Electrolux, при более внимательном отсмотре товар оказался с браком (после отклеивания эткетки с духовки под ней оказалась глубокая царапина, и после того как была убрана грязь с вар. поверхности тоже был крупный дефект). Я сразу позвонила доставщикам, оин только вышли за дверь, вернуться они отказались, отдел рекламации сегодня отказал в обмене или возврате. Техника дорогая, может ли мне кто либо помочь в данной ситуации.... или я просто попала из-за своей невнимательности??????
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 11:55   #224
Юличка
Новичок

Unhappy Попала с VASKO....

Подскажите пожалуйста, вчера приобрела технику, варочную поверхность и духовку Electrolux, при более внимательном отсмотре товар оказался с браком (после отклеивания эткетки с духовки под ней оказалась глубокая царапина, и после того как была убрана грязь с вар. поверхности тоже был крупный дефект). Я сразу позвонила доставщикам, оин только вышли за дверь, вернуться они отказались, отдел рекламации сегодня отказал в обмене или возврате. Техника дорогая, может ли мне кто либо помочь в данной ситуации.... или я просто попала из-за своей невнимательности??????
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 13:55   #225
Андрей Б3

Активный участник

Вопросы обмена техники с механическими повреждениями после передачи товара, всегда решаются тяжело. Или не решаются совсем. Всё зависит от того под чем Вы расписывались. Ответственность с продавца переходит на покупателя в момент передачи товара.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 14:13   #226
Чудак

Активный участник

Попасть-то Вы попали. Но может еще не все потеряно. Во-первых, все разговоры по телефону бесполезны. Общение должно быть только в письменном виде.
Второе, Вы не указали, что еще за дефект. кроме глубокой царапины. вы обнаружили.
Третье, в письменной претензии, которую можно написать по образцам на сайте, напирайте на то, что механическое повреждение возможно было нанести при транспортировке, которую осуществлял продавец, или еще раньше. У Вас на это просто не было времени. Сделайте фото царапины, этикетки, которая была наклеена на царапине, возможные следы клея вокруг. Это пригодится, особенно если дело дойдет до суда.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 14:24   #227
Юличка
Новичок

Т.е. как я Вас понимаю, шансов у меня никаках нет? Не тратить время и все оставить как есть?
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 15:36   #228
Юличка
Новичок

С обратной стороны варочной поверхности полоса по диагонали, с внешней стороны выглядит как пыль, но она не убирается, т.к. внутри. Проходит с верху в низ...
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 15:59   #229
McWild
Продавец

поиск по слову "Васко" даст Вам обоим достаточно занимательной информации...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 16:33   #230
Юличка
Новичок

Я на этот форум попала после того, как был приобретен товар в этом магазине, соответственно я тогда ничего плохого о нем не знала, плохих отзывов не слышала.... Если у кого есть возможность подсказать дельный совет, то помогите, а в очередной раз говорить что я лох.... я и без Вас это понимаю......
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 17:33   #231
Чудак

Активный участник

Если Вы не считате мои советы дельными, то обращайтесь в платную консультацию - там Вам все объяснят по высшему разряду
Можно еще обратиться к "браткам": пусть не по закону. а по понятиям. но может оказаться очень эффективным средством воздействия.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 17:45   #232
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Т.е. как я Вас понимаю, шансов у меня никаках нет? Не тратить время и все оставить как есть?
Шансы всегда есть. Так не ответили. Под чем расписывались?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 18:23   #233
Юличка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Если Вы не считате мои советы дельными, то обращайтесь в платную консультацию - там Вам все объяснят по высшему разряду
Можно еще обратиться к "браткам": пусть не по закону. а по понятиям. но может оказаться очень эффективным средством воздействия.
Я это не вам писала.....
а вот сюда:
Сегодня 15:59
McWild
поиск по слову "Васко" даст Вам обоим достаточно занимательной информации...
Юличка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 21:48   #234
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Под договором, о том что товар принят и претензий нет...
В двух местах? Тогда усё.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 22:08   #235
pereletnaya@yandex.ru
Новичок

Всем обманутым покупателям! От "васко" полюбовно ничего не добьетесь, т.к. недобросовестная это фирма, я унижалась, терпела, тратила свое личное время, а обратилась в суд, он принял решение, естественно, в мою пользу, уже получила деньги за товар, теперь по решению суда получу моральные издержки и процент за невыполение закона. Обращайтесь в личку за помощью, а, вообще, изучите закон о правах потребителей в новой редакции за декабрь прошедшего года, не будьте невежами.

в продолжение: читаю опусы с жалобами на приобретение некачественных товаров в вышеупомянутой фирме и фигею, кому нужны эти нудные описания, законы нужно знать, милые пострадавшие собратья по несчастью. Времени, конечно много потратите, но и своего добьетесь. И адвокат дорогостоящий не нужен, ведь все прописано в "зопп", только изучить его надо. Все в наших руках! На страницах этого форума не встретила ни одного бесплатного конструктивного совета, одно нытье, или сомнительные предложения в личку.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.06.2008 в 23:53.. Причина: +
pereletnaya@yandex.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 15:17   #236
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мы тоже так попали

Мы тоже купили товар, а он оказался с браком, но все подписали. Но покупали у другого интернет -магазина, а привезли от Васко. С нами тоже никто не хотел говорить. Притензии они рассматривают очень долго, намеренно затягивают. Мы написали в УБЭП ГУВД г. Москвы, потом наше заявление передали по подследственности в ОБЭП, а как только передали, нам предложили заменить товар, причем сразу. Но мы уже заплатили за составление Претензии, жалобы в Роспотребнадзор и Иск в суд. Они пока упираются, не хотят возмещать убытки, мы судимся. А вам советую написать им претензию, направить заказным письмом с уведомлением, приложить ВСЕ документы, подтверждающие покупку, и одновременно писать запрос в УБЭП, описать все как было, и просить, чтоб помогли в определении местонахождения того ООО , печать которого стоит на договоре. Лучше писать как коллективное ( мы с мамой, с мужем, с сестрой и т.д. решили преобрести....) По другому - никак не получиться.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:54   #237
BONFIRE
Новичок

Эх! Понимаю Вас, соболезную! На данном этапе сам разбираюсь с этой с***ой компанией! У меня купленная техника ( холощдильник для в стройки ) по размерам не подошел.... Итог 5 писем, отправленных в соответствующие органы, плюс одно в ВАСКУ. Жду....
BONFIRE вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:01   #238
BONFIRE
Новичок

Пишите, пишите и еще раз пишите....всем органам. Сам попал. По габаритам холодильник для встройки не подошел. Отправил 5 писем, в том числе в УБЭП и Роспотребнадзор пару дней назад...Жду

Хоть баннер или растяжку на улице вешай : ВАСКО - это ( а тут уж кто как назовет - не хочется ругаться, дабы с уважением отношусь ко всем участникам форума ).

Всем удачи и терпения!
BONFIRE вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:03   #239
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от BONFIRE Посмотреть сообщение
....У меня купленная техника ( холощдильник для в стройки ) по размерам не подошел.....
а к вам приезжал представитель с***го магазина с рулеткой? или вы сами лохонулись в габаритах?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:59   #240
незарегистрированный
Гость

А вы на их сайт поддержки сходите и выскажите все.
Там много интересных комментариев www.lohovnet.ru

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:23   #241
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от BONFIRE Посмотреть сообщение
Пишите, пишите и еще раз пишите....всем органам. Сам попал. По габаритам холодильник для встройки не подошел. Отправил 5 писем, в том числе в УБЭП и Роспотребнадзор пару дней назад...Жду

Хоть баннер или растяжку на улице вешай : ВАСКО - это ( а тут уж кто как назовет - не хочется ругаться, дабы с уважением отношусь ко всем участникам форума ).

Всем удачи и терпения!
Я хоть и являюсь бывшей сотрудницей этой организации и мнения о ней невысокого, но с чего Вы взяли, что они обязаны вернуть Вам деньги или обменять технически сложный прибор бытового назначения, который входит в перечень товаров надлежащего качества и не подлежит обмену?И при чем тут Роспотребнадзор и УБЭП в данной ситуации?Закон почитайте
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 17:40   #242
Андрей Б3

Активный участник

В семидневный срок имеют право при соблюдении требований предусмотренных 25 ст. ЗЗПП. Интернет продажа - это дистанционная продажа. ст. 26.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 12:30   #243
Натусик

Продавец

Цитата:
В семидневный срок имеют право при соблюдении требований предусмотренных 25 ст. ЗЗПП. Интернет продажа - это дистанционная продажа. ст. 26.
Ну дистанционный способ продажи-это ст.26.1. А Интернет - продажа-это не всегда дистанционка. Технику заказали, привезли, у клиента была возможность осмотреть технику, ознакомиться с техническими особенностями, только после этого заключается договор к/п и клиент расплачивается за технику.
При дистанционном способе, клиент сначала заключает договор и расплачивается, а только потом ему приходит заказанная техника и ознакомиться с ее внешним видом и техническими особенностями до заключения договора к/п у покупателя возможности нет. Поэтому в данном случае клиент не прав 100%
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 12:45   #244
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
При дистанционном способе, клиент сначала заключает договор
Ваши выкладки не основаны на существующем законодательстве.
Правила продажи дистанционным способом.
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 14:37   #245
незарегистрированный
Гость

Thumbs down жулики

Господа хозяева и работники Vasko! Пол дня сижу читаю на форуме гнвные отзывы обманутых покупателей и ваши хвалебные статьи в свой адрес,хотя это не скромно! С мая месяца не могу получить назад деньги за бракованную модель Трио Канди,брак был установлен при подключении и документально подтвержден специалистами гарантийной мастерской! Палемику с вашими сотрудниками приводить здесь не хочу.ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.ТО ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИ ТО ГАРАНТИЙка виновата ,достали, дайте мне ваш точный адрес ,а такжн имена ваших директоров или как у вас называются хозяева.ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО квалифицированно обратиться в суд

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 15:31   #246
BONFIRE
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а к вам приезжал представитель с***го магазина с рулеткой? или вы сами лохонулись в габаритах?
На основе предоставленных мною размеров, оператор указал модель.... а я смотрю Vegas оскорбился! Работает чтоли в одном из этих конторок? Поспокойнее бы! И не искать к чему бы прицепиться! Дело то не в холодильнике...
BONFIRE вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 14:42   #247
filby

Активный участник

магазин vasko.ru

купила хлебопечку панасоник. не работает (не крутится тестомешалка)
Попыталась вернуть напрямую до истечения 2-х недельного срока.
фиг. отправили в сервис....... за актом.
ладно. нервы дороже .......
из сериса позвонили, акт готов, забирайте говорят свою печку вместе с актом.......

звоню в Vasko говорю - хочу назад деньги, куда привозить печку и где получить деньги?

а вот фиг вам ...... говорят они мне......
сначала пишите нам претензию на а/я, а мы рассмотрим,и в случае вынесения положительного решения (!) напишем что и как делать дальше (!)

про сроки вообще уже молчу .......

на вопрос а кто мою печку из сервиса будет забирать (я уже молчу про то что я ее сама туда везла при ее весе в 7 кг.......) последовала сначала большая большая пауза, пришлось ткнуть в ст. 18 ........ сказали в итоге, что это мои проблемы .........

В общем согласна с теми кто считает, что этот магазин натуральные мошенники, но руки не опускаю и пройду до конца
дело даже не в деньгах, хотя печка и стоила 6380 - что не есть дешево
просто мошенников и хамов надо наказывать
вот так

кстати говоря - исходя из ИНН на товарном чеке можно понять что юридическое лицо это
Общество с ограниченной ответственностью "Стеллс"
ИНН 7730567483 КПП 773001001
ОГРН 1077759730399 (кстати на печати не хватент одной 9)
юридический адрес 121151,Москва г, , , ,Киевская ул,21,СТР.1,

Последний раз редактировалось filby; 28.07.2008 в 14:47..
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 19:38   #248
Владимир 1964
Новичок

Купили жк телевизор (фирма - продавец ООО "Стеллс"). ТВ оказался неисправный, сервисный центр ВВК подтвердил неисправность и выдал акт, в течении 3 дней с момента покупки. Отправили письмо с претензией (все копии документов приложили) на имя Щербаковой (Натусику). Отдел рекламации васко в ответ на наше письмо предложил нам единственный выход - отдать ИМ на экспертизу телевизор.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Не кидалово ли это?
Владимир 1964 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 21:20   #249
Андрей Б3

Активный участник

Ну и отдайте. Закон это регламентирует. Пусть проверяют. Пусть составят оговор на проведение экспертизы в двух экземплярах.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 09:39   #250
filby

Активный участник

а зачем отдавать им на экспертизу, если у Вас уже есть акт сервисного центра?
он их чем то не устраивает?
filby вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра