На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:22   #101
Шура
Участник

AkmiD http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/form/

да я отправляла жалобу как раз с этой страницы,попробуйте еще раз сегодня открыла вроде работает все там
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:24   #102
Шура
Участник

методы торговли и общения с клиентами вы используете паскудные, а следовательно - сами паскуды
Абсолютна согласна с вами,таких фирм ,как Васко.ру надо вообще привлекать к уголовной ответственности за мошеничество и в Читинскую область отправлять на др.заработки.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:40   #103
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Скорее всего так и нужно было сделать.
Но после долгих переговоров с отделом рекламации фирмы Васко с Еленой(насколько я поняла руководитель отдела). Мастер ко мне все таки приехал в 22 часа вечера. Посмотрел и сказал, что трудно ответить, что за проблемма. Посоветовал понаблюдать за ним.
Ну потому что не хотят давать заключение (акт на замену это так весь срок гарантии можно наблюдать.)
Вызывайте мастера из др.сервисного цента (мой вам совет) эти могут сотрудничать с Васками и поэтому не давать акты технической эксперизы на замену.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:42   #104
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от sanjan Посмотреть сообщение
понаблюдать!!
у меня неработающий холодильник от Васко.
готовлюсь к длительным разбирательствам.
и это в канун нового года.
Если есть заключение сервисного цента о замене пишите им претензию,а еще лучще в Роспотребнадзор (я написала когда была в такой ситуации)
вот ссылка _http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/form/
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:54   #105
sanjan
Новичок

специалист сервисного центра сообщил, что дефект не по моей вине, возник не в процессе транспортировки.Посоветовал не чинить, а менять товар.
отправила копии всех документов + заявление о возврате денег
на все тот же а/я 29, Багратионовский проезд....
спасибо за ссылку - пожалуюсь!
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:59   #106
sanjan
Новичок

[QUOTE=Шура;110663]Если есть заключение сервисного цента о замене пишите им претензию,а еще лучще в Роспотребнадзор (я написала когда была в такой ситуации)
Васко Вам деньги вернул?
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 14:10   #107
Шура
Участник

[QUOTE=sanjan;110748]
Цитата:
Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
Если есть заключение сервисного цента о замене пишите им претензию,а еще лучще в Роспотребнадзор (я написала когда была в такой ситуации)
Васко Вам деньги вернул?
sanjan
Деньги вернули через месяц только за товар ,за доставку нет ,поэтому пожаловалась в Роспотребнадзор (они теперь с ними разбираются,мне звонили уже).Вам мастер из сервисного центра должен дать акт технической экспертизы на холодильник,что ремонт невозможен,без этого денег не получите.Письмо идет 3,4 дня так ,что звоните сами и узнавайте ,получили они его или нет ,они могут долго тянуть
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 14:45   #108
sanjan
Новичок

Мастер сказал, что ремонт возможен, но лучше сдать.
14 дней со дня покупки не прошло, дефект был выявлен сразу, - поэтому считаю правомерным требовать возврата денег. А они таковым это не считают? т.е. если возможен ремонт - чините сами?

спасибо за консультации!
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 12:30   #109
sanjan
Новичок

Заявление г-же Щербаковой на абонентский ящик все-таки отправила - это же единственный вариант отправить им сообщение.
Я одного не понимаю: если столько проблем с Васко - почему их контору до сих пор не прикрыли?
конечно, мы сами виновыты - раньше надо было думать и обратить внимание, что адреса компании не указано на сайте, но такая широкая реклама..На телефоны отвечают, офис или склад - как уже выяснили - на Рябиновой находится..неужели нет на них управы? Почему с такими нарушениями они отлично себе существуют - не очень понятно...
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 12:53   #110
sanjan
Новичок

может быть, обратиться в другой сервисный центр - как уже предлагала ШУРА.
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:34   #111
Len.ta
Участник

Позвонила в другой сервисный центр(телефон с гарантийного талона).Обещали перезвонить и приехать на этой неделе.
Что делать с заключением мастера?Отсылать Щербаковой?
Новый закон о защите прав потребителя от 15 декабря нам ничем не поможет?
Len.ta вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 15:50   #112
sanjan
Новичок

копии всех документов ( чека, гарантийного талона, договора,заключения местера) нужно отправить.
держите в курсе.
у нас сейчас общее дело))
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:39   #113
Len.ta
Участник

Сегодня общалась с Юлей из отдела рекламаций.Обложилась законами.В частности,есть Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 года №612о дистанционной торговле.Они обязаны забрать товар в 7дневный срок в любом случае.
Предложила забрать товар и сделать экспертизу.Юля отказала,мотивируя тем,что не видит необходимости.
Я спросила,могу ли подвезти им заключение эксперта,заявление и др.Нет,говорит,только письмом на абонентский ящик.А это время.
Договорились встретиться в суде.
Буду ждать мастера и переписываться с а/я. Направляю письмо(не электронное)в Роспотребнадзор.
У меня двое детей +работаю преподавателем.Уже в таком же состоянии,как жена обладателя варочной панели
Len.ta вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 20:50   #114
Adel13
Новичок

Доброго времени!
Вот и мой черед бодаться пришел.Ситуация следующая:
12 декабря купили духовой шкаф в vasko,по объективным причинам установили его только сегодня.
В итоге выяснилось,что вертел не крутится.
В магазине меня настойчиво в нервной форме отслали в сервисный центр,где обещали отремонтировать,но после нового года.
Как я поняла,в соответствии с поправками к закону,я могу обменять в течение 15 дней духовку на новую или вернуть деньги.
Заранее предвижу проблемы с магазином.
Подскажите,пожалуйста,как мне смочь в оставшиеся дни до 15-дневного срока обменять товар? Как и где зафиксировать,что мне отказали в обмене именно в15-дневный срок,ссылаясь на разные причины?
С нетерпением жду советов
Adel13 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 11:58   #115
Шура
Участник

Adel13 так с 12 дек действует новый ЗоЗПП теперь в течении 2-нед можно возвращать товар (некачественный без заключения сервисного центра).
Эти Васки они ничего не хотят делать по закону,пишите им претензию в писм.форме со ссылкой на новую поправку в Законе и отправляйте на а\я (заказное письмо по Москве идет 3 дня) получите отриц.ответ тогда пишите по эл.почте В Роспотребнадзо и в суд.Мне к стати сегодня пришел отвт из Роспотребнадзора ,что фирма в которой я покупала товар (это было 20 ок с.г) 9 ноября прекратили свою торг.деятельность (деньги мне вернули только 4 дек.)

Последний раз редактировалось Шура; 29.12.2007 в 12:02..
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:05   #116
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от Len.ta Посмотреть сообщение
Позвонила в другой сервисный центр(телефон с гарантийного талона).Обещали перезвонить и приехать на этой неделе.
Что делать с заключением мастера?Отсылать Щербаковой?
Новый закон о защите прав потребителя от 15 декабря нам ничем не поможет?
Если вы покупали до 12 дек нет.Заключение мастера,чеки дог.купли-продажи заявление все отксерить и выслать на а/я Щербаковой
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 12:15   #117
Шура
Участник

Поздравляю всех с наступающим Новым год ,удачного разрешения всех своих проблем
А недобросовесным продавцам хочется пожелать много,много проблем с правохранительными органами[/COLOR]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Disney_01.jpg
Просмотров: 218
Размер:	91.5 Кб
ID:	212  

Последний раз редактировалось Шура; 29.12.2007 в 12:32..
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 14:40   #118
LiMin

Новичок

По умолчанию вопрос к Васко

Здравствуйте уважаемые представители Васко.ру!
Прочитала тут Ваш ответ некоему Андрею и у меня в свою очередь возникли вопросы. Раньше покупали у Вас технику и всё было нормально, но тут вышло, что очередную стральную машинку купили не работающую. Наговорить на Вас, как на компанию нечестную, пока не хочу. Пока есть шанс вернуть деньги, или обменять машинку, ведь Вы нам в этом пока ещё не отказали. Дальше будет видно... Вы тут даёте утверждения, а я вот на своём опыте, хочу сказать, что всё не так радужно.

- заполненный гарантийный талон.

Где и как должен заполнятся гарантийный талон? Если на улице, с грузчиками, то почему у них нет печатей, они не ставят в гарантийке подписей, не заполняют серийный номер и делают исправления даты?
Почему дата на чеке и дата доставки разные?
И если у Вас нет доставки до квартиры, почему написано на сайте, что проверка осуществляется в коридоре?

- При оформлении на договор ставится печать торговой организации с юридическим адресом.

В результате всех звонков, курьеров и доставки в гарантийке оказалось 2 вида печатей: ОГРН "Стелс" и ИНН "Стелс". Юредический адрес не указан.
что является огромным юридическим нарушнием.

- Адрес и сроки рассмотрения претензии можно узнать в отделе послеторгового сопровождения.

Так понимаю, это отдел рекламаций?

- является технически сложными товарами бытового назначения (перечень утвержден постановлением Правительства РФ) и не подлежит обмену, кроме случаев обнаружения существенных недостатков. «Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки».

Поскольку стиральная машина есть в перечне №575, ее возврат и обмен при любом (несущественном) недостатке возможен только при подаче заявления в первые 15 дней.
Заявление-то мы подадим, только вот вопрос на реальный ли юредический адрес?

- Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителя, продавец имеет право на проведение проверки качества или экспертизу. «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара».

тааак... А если мы назначаем независимую экспертизу и оказывается, что это вина продавца, или изготовителя. Вы нам оплатите расходы на расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара?

С уважением Limin
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 14:53   #119
LiMin

Новичок

Константин, а подскажтите пожалуйста в эти самые важные для покупателя перве 14 дней входят выходные и праздничные дни?
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 15:03   #120
LiMin

Новичок

По умолчанию всем пострадавшим посвещается!

Писала это сообщение в другой ветви. Но теперь вот нашла вас, дорогие мои пострадавшие! И как же Вас много и как мы все похожи. Рассказываю свою беду и присоединяюсь к вам!
Заказали стиральную машинку в магазине Vasko.ru. Доставлили нам её, подняли за 100 руб выгрузили в квартире. Спрашиваем, а крышка кажется вогнута?! а они, да нет, просто винты плотно прикрутили... Ну мы и успокоились. Грузчики печати на отрезых талонах в гарантийке не проставили, подписи свои не поставили, да и дату раза три переправляли, в общем мы всё, как лохи подписали. Хорошо хоть кассовый чек был. Сами подсоединили шланг к старой подводке (которая 12 лет успешно работала). Выкрутили болты. Обмыли. Запустили 1-ую стирку, по инструкции без белья. Включили, а барабан скрежетает, так, что зубы сводит и стёкла трескаются, а уж когда отжим включился, собака начала выть. Рано обмыли. В общем обнаружился скрытый дефект. Звоним продавцу, а он нас отправляяет к производителю. А производитель говорит, что печати у нас не проставлены и отправляет к продавцу. Выслали курьера, чтоб он поставили нам печати. Вызвали эксперта от производителя и он должен поставить своё заключение, кто сломал машинку. Эксперт будет только 16 выянять кто виноват в поломке, а машику купили 4 числа, а обнаружали деффект 5, сразу начали звонить. Составляю жалобу, завтра отправлю. Вот такой детектив. Как быть, чего у кого требовать? или ждать? Входят ли выходные и праздничные дни в те самые важные 14 дней?
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 18:20   #121
незарегистрированный
Гость

Уффф... как же мне повезло: купил в Васко год назад дорогой холодильник и вытяжку - всё путем. А то прочитал ветку - волосы дыбом.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:12   #122
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LiMin Посмотреть сообщение

1.Где и как должен заполнятся гарантийный талон? Если на улице, с грузчиками, то почему у них нет печатей, они не ставят в гарантийке подписей, не заполняют серийный номер и делают исправления даты?
2.Почему дата на чеке и дата доставки разные?
3. И если у Вас нет доставки до квартиры, почему написано на сайте, что проверка осуществляется в коридоре?

- При оформлении на договор ставится печать торговой организации с юридическим адресом.

4. В результате всех звонков, курьеров и доставки в гарантийке оказалось 2 вида печатей: ОГРН "Стелс" и ИНН "Стелс". Юредический адрес не указан.
что является огромным юридическим нарушнием.

5.- Адрес и сроки рассмотрения претензии можно узнать в отделе послеторгового сопровождения.
6. тааак... А если мы назначаем независимую экспертизу и оказывается, что это вина продавца, или изготовителя. Вы нам оплатите расходы на расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара?

С уважением Limin
1. Гарантийный талон должен заполняться правильно, а не где. Должна стоять подпись продавца, дата продажи, серийный номер прибора, модель и печать продавца. Реально для сервисного обслуживания достаточно даты и печати. Серийник СЦ поставит сам.
2. Даты могут быть разными по причине того, что чек пробивался в день заказа, а гарантийный документ оформлялся по факту. Гарантия исчисляется с даты в гарантийном талоне.
3. У каждого магазина свои расценки и особенности доставки. Смотрите что написано на сайте продавца.
4. На сколько я знаю юридический адрес на печати не обязателен. Достаточно того, что бы в нём был указан ИНН. По которому Вы всегда можете узнать юр. адрес. (в интернете и налоговой)
5. Сроки лучше всего прочитать в Законе о защите прав потребителей.
6. Независимая экспертиза проводится в случае возникновения спора, а спора у Вас как такового нет. 16 января у Вас будет мастер для диагностики прибора. По результатам которой он выпишет акт технического состояния. Который Вы сможете предоставмть продавцу для выполнения Ваших требований. Проведение экспертизы - это обязанность продавца. Оплачивать её Вы будете только в случае того, что неисправность произошла по Вашей вине и только после передачи товара.
Интересно. А звуки появились точно при первой стирке?
Удачи.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:34   #123
LiMin

Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
1. Гарантийный талон должен заполняться правильно, а не где. Должна стоять подпись продавца, дата продажи, серийный номер прибора, модель и печать продавца. Реально для сервисного обслуживания достаточно даты и печати. Серийник СЦ поставит сам.
4. На сколько я знаю юридический адрес на печати не обязателен. Достаточно того, что бы в нём был указан ИНН. По которому Вы всегда можете узнать юр. адрес. (в интернете и налоговой)
6. Независимая экспертиза проводится в случае возникновения спора, а спора у Вас как такового нет. 16 января у Вас будет мастер для диагностики прибора. По результатам которой он выпишет акт технического состояния. Который Вы сможете предоставмть продавцу для выполнения Ваших требований. Проведение экспертизы - это обязанность продавца. Оплачивать её Вы будете только в случае того, что неисправность произошла по Вашей вине и только после передачи товара.
Интересно. А звуки появились точно при первой стирке?
Удачи.
Спсибо за ответы на вопросы. Они вполне ясны и логичны.
1. Подписи продавца не стоят, дата исправлена, а печатей на отрывных талонах и в помине нет.
4. В документах должен быть указан юридический адрес, иначе это нарушение.
6. Зачем мне мастер? По новой поправке к закону ОЗПП ст.18, я могу вернуть технически сложный товар не соотвествующего качества в течении 15 дней. А у меня его отказываются принимать. По закону о дистанционной торговли оябязаны вообще в течении 7 дней.

7 - А звуки появились точно при первой стирке?
Нет, звуки ОБНАРУЖИЛИСЬ при первой стрке. Если бы мы покрутили барабан до стирки, выяснилось бы что он за что-то трёт. Но нам и в голову не пришло.

Как понимать то, что я прежде чем гарантийка стала верной, должна проставить печати, чтобы отправить жалобу должна по ИНН искать юр адрес. И рассказывать службе рекламаций о новых поправках к закону?!

Этот магазин явно - заботиться о своих покупателях, о их времени и затратах!!!
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 08:54   #124
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LiMin Посмотреть сообщение
6. Зачем мне мастер? По новой поправке к закону ОЗПП ст.18, я могу вернуть технически сложный товар не соотвествующего качества в течении 15 дней. А у меня его отказываются принимать. По закону о дистанционной торговли оябязаны вообще в течении 7 дней.

7 - А звуки появились точно при первой стирке?
Нет, звуки ОБНАРУЖИЛИСЬ при первой стрке. Если бы мы покрутили барабан до стирки, выяснилось бы что он за что-то трёт. Но нам и в голову не пришло.

Как понимать то, что я прежде чем гарантийка стала верной, должна проставить печати, чтобы отправить жалобу должна по ИНН искать юр адрес. И рассказывать службе рекламаций о новых поправках к закону?!

Этот магазин явно - заботиться о своих покупателях, о их времени и затратах!!!
6. Мастер необходим для того что бы зафиксировать наличие хоть какого недостатка. А одного Вашего мнения о том что он есть явно недостаточно.
7. А вот иронизировать не надо. Вам пытаются помочь. За этим Вы сюда обратились? Не устраивают советы, колупайтесь сами. Юристы Вам тут врятли помогут. Они ещё на каникулах в тёплых странах, прогуливают деньги обманутых вкладчиков.
Последний обзац вообще расшифровке не поддаётся.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 10:20   #125
Шура
Участник

Заявление-то мы подадим, только вот вопрос на реальный ли юредический адрес?
Вам надоподавать заявление в отдел рекламаций Васко на имя Щербаковой Н.П заказным письмом позвоните уточните кому в этом году (так было в 2007) у них а\я был 29 на физ.лицо и адрес тоже узнайте точно.

Последний раз редактировалось Шура; 14.01.2008 в 10:24..
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 13:16   #126
LiMin

Новичок

Шура, спасибо, как раз сейчас составляла претензию, отправила юристу отредактировать. Спасибо Вам! Так понимаю, Вы ярый борец за справедливость против Васьки?
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 13:29   #127
Шура
Участник

Таких продавцов как ВАСКО надо привлекать к уголовной ответственности очень много мошенников среди интернет-магазинов оказалось,хотя товар я покупала не у ВАСКО ,а в другои интернет-магазине,но потом ,как оказалось они взаимосвязаны.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 11:13   #128
незарегистрированный
Гость

Скажите, а кто-нибудь у них что-нибудь отсуживал?

Untitled Document
Старый 15.01.2008, 21:47   #129
gulyaru
Новичок

По умолчанию я тоже жалуюсь..

доброго суток!вчера привезли из VASKO пылесос VAX 6151 (15300 =300 доставка)-сегодня стала мыть,через 10 минут вода перестала поступать в шланг подачи воды...(вода в баке есть,все прикрученно,патрубок погружен в воду)),из места крепления шланга с пыликом активно дует воздух..
звоню в отдел рекламаций васко-посылают в сервис на экспертизу...
дозваниваюсь в сервис,там говорят -привозите,но магазин обязан и так вам обенячть или принять обратно.Читаю закон-вижу,что продавец товар более 5 кг сам должен катать по сервисам и товар длительного пользования (при моем желании) должен на время "разборок" мне замеенить...
ок-звоню сново в васко.Посылают писать заказные письма письма на абонентский ящик (назвали только адрес,номер ящика и фамилия)обещают рассматривать и ответы давать!
Люди умные и добрые,что же это делается?!купила пылик,в необходимо на недели подготовить новую квартиру к переезду-в воскресение у дочки ДР (2 года ей,я не могу заниматься тяжбами)и такой облом!муж итак не был за приобретение этой бандуры,а сейчас на него вешать разъезды с пыликом по городу в рабочее время,ксерокопирование договоров и отправление писем заказных-чревато для меня!
пысы-читаю на их сайте инфу и диву даюсь..
_http://www.vasko.ru/to_content/action_helpdesc/id_8/#2
gulyaru вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 12:56   #130
Шура
Участник

gulyaru На основании новых поправок Закона ОЗПП по некачественному товару вам обязаны в течении 14 дней (после покупки) его обменять или вернуть деньги без заключения сервисного центра.Пишите претензию на онсовании Закона отправляйте заказ.письмом на а\я 29 (образцы претензий есть на этом сайте)
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:39   #131
незарегистрированный
Гость

Извините , а то , что товар некачественный - это кто определил?

Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:29   #132
Бабинцев Александр
Новичок

Exclamation vasko.ru обманщики и воры

Всем добрый день!
Хочу донести до всех информацию о самом злостном нарушителе прав потребителей интернет-магазине Vasko.ru
Еще в октябре прошлого года приобрел через эту организацию духовой шкаф Ariston. Устройство оказалось с заводским браком, определить при приеме было не возможно. Я особо не расстраивался, потому что менеджер с котрым я общался на предмет приобретения данного шкафа заверял меня, что при браке в течении 2-х недель устройство будет заменено. Первый диалог, да и все последующие с Vasko.ru был неприятным во всех отношениях, менеджер по рекламациям голосом как-будто я ей что-то должен стала меня уверять, что я виноват сам, менеджер по продажам Vasko.ru некомперентен в вопросах замены техники и повредил устройство я при установке. Когда я ей объяснил, что установку производили сертифицированные мастера немного стушевавшись, предложила вызвать мастера из сервисного Ariston для подтверждения зав. брака. Мастер по заявке приехал довольно оперативно (на 2 день), оформил акт о зав. браке. Потом оказалось, что замена невозможна, т.к. сначала в Vasko.ru нужно написать официальное письмо с приложенными документами, подтверждающими покупку и зав. брак (Примечание: письмо изначально просят присылать на абонентский ящик, хотя у любой организации должен быть адрес, наверное они просто скрываются). Замечу, что письмо со всеми необходимыми документами было отправлено через 7 дней со дня покупки, а ответ я не получил и по сей день. Потом были частые разговоры с Vasko.ru по телефону (по их словам подъехать в их офис и пообщаться не возможно, т.к. его просто нет, тогда не понятно они работают на дому и вообще это напоминает историю когда подходит человек к двери, звонит, а ему из-за двери говорят: "Никого нет дома!") все тот же менеджер по рекламациям уверяла меня, что ответ мне давно выслали, устные ответы они не дают, что проблемы с почтой, что я уже надоел звонить и должен просто ждать ответа по почте, что они сделали дополнительный запрос в сервисный центр Ariston и получили противоположный ответ тому который отмечен в акте о браке (я связался с начальником сервисного центра Ariston - никакие дополнительные запросы они не обрабатывают). Отдел защиты прав потребителей помог мне составить претензию по данному вопросу и только тогда пришел ответ, в котором (вы будете смеяться ) данная организация уверяет, что закончила свою торговую деятельность всвязи с окончанием сроков аренды помещения.
Где искать правду не понятно?!
Хотя я знаю, что портал Vasko.ru работает и до сих пор продает доверчивым покупателям технику за которую не несут никакой ответственности, открывает все новые и новые ООО, которые дурят людей, а потом их благополучно закрывают.
Вывод: я считаю, что Vasko.ru это инетренет-магазин, который не только меня обманул, но и обворовал на стоимость духового шкафа, а для моей семьи это весомая сумма!

Будте бдительны! Не приобретайте товары у Vasko.ru!!!
Бабинцев Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 18:40   #133
sanjan
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь у них что-нибудь отсуживал?
Меня очень интересует этот вопрос.
ПОжалуйста, откликнитесь, на чью сторону встал закон и еще вернул деньги?

из печального:
- скажите, я имею право?
- имеете
- так значит я могу?
- нет, не можете...
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 01:51   #134
gulyaru
Новичок

Шура,спасибо огромное!прошу прощения,но не могли бы Вы ткнуть меня носом туда ,где образцы лежат?Правда,что-то туплю...
gulyaru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:46   #135
gulyaru
Новичок

не нашла такойпретензии...все только после заключения СЦ
и не понимаю куда посылать?на ая 29 или адрес ООО СТЕЛС.который не совпадет с печатью?
может в СЦобратиться?
gulyaru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 12:55   #136
Шура
Участник

Бабинцев Александр
У меня была такая же ситуация как у вас в ок.2007 (купила вытяжку кухонную некачественную)1,5 мея добивилась от них денег получила в дек 2007.А вам надо было сразу же в Роспотребнадзор обращаться с жалобой.А то что таг.прекратил свою торг.деятель.это не аргумент для невыплаты денег (т.к это не является офицальной ликвидации фирмы).Пишите в правохранительные органы и Роспотребнадзор (надеюсь все док. оригиналы у вас есть)
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:05   #137
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от gulyaru Посмотреть сообщение
Шура,спасибо огромное!прошу прощения,но не могли бы Вы ткнуть меня носом туда ,где образцы лежат?Правда,что-то туплю...
Здесь смотрите это 1-й вариант,а потом будите рассматривать другие http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...703/index.html
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...703/index.html
Отпрвлять док. (копии чек.договор.,гарант.талон)и претензию с вашими данными адрес,телефон на а\я 29 (помоемому Щербаковой Н.П если не изменилось) все заказным письмом (не ценным).Квитанцию сохраните.Ценн.письмо идет от 3до 5 дней по Москве по истечении этого срока звоните сами и узнавайте о получении письма и решении,не ждите пока они сами позвонят,это будет долго.Удачи.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 14:50   #138
gulyaru
Новичок

Шура,спасибо,я составила заявление.сослась на 18 ст,но вот не нашла в перечене сложных товаров пылесос ,а в 18 статье нет слов о том,что не обращаясь в сервис можно здать....И последняя правка от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ-это то,что я нашла на этом сайте.Просвятите меня,пожалуйста!простите уж,что так Вас затрудняю!
gulyaru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:18   #139
У меня не проскочишь™
Активный участник

на сайте в Васко враки! искаженная трактовка закона, к тому же с аШыПками написано.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:24   #140
gulyaru
Новичок

http://law.rambler.ru/library/norubs/62007/index.html
Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Утвержден
Постановлением Правительства РФ
от 13 мая 1997 г. N 575

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>
-------------------------------
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Последний раз редактировалось gulyaru; 17.01.2008 в 15:30..
gulyaru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 15:45   #141
Шура
Участник

gulyaru я вам отправила лич.сообщение посмотрите личку там все написала
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 17:18   #142
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
на сайте в Васко враки! искаженная трактовка закона, к тому же с аШыПками написано.
Они Законы под себя трактуют!!!Мошенники
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 09:22   #143
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Уважаемая обезьяна!

Цитата:
Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
gulyaru На основании новых поправок Закона ОЗПП по некачественному товару вам обязаны в течении 14 дней (после покупки) его обменять или вернуть деньги без заключения сервисного центра.Пишите претензию на онсовании Закона отправляйте заказ.письмом на а\я 29 (образцы претензий есть на этом сайте)
Уважаемая обезьяна! Если вы даёте советы на данном форуме, то очень бы хотелось, чтобы они хоть чуть-чуть согласоввывались с Законом о защите прав потребителей. А просто злиться и брызгать слюной от обиды на то, что вас обманули как лоха. А оно так и есть. Обидно. Лучше это делать в зоопарке.
1. Товар не надлежащего качества можно обменять или вернуть деньги в течении всего гарантийного срока, а не только 14 дней.
2. Право продавца на проверку качества товара ни кто не отнимал. И если заключение СЦ необходимо, то продавец его получит в установленные законом сроки.
3. Читайте ст.26.1
Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товарав.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Где здесь написано про 14 дней.

Untitled Document
Старый 21.01.2008, 02:44   #144
незарегистрированный
Гость

Thumbs up А я пока очень даже довольна!!

Здравствуйте! Случайно сюда забрела,в поисках совершенно другой инфы! И просто в шоке от прочитанного! Я VASKO (пока что очень довольна)! и собираюсь ещё там покупать. В сентябре купила конвектор по ин-нету получила всё чётко во-время со всеми бумажками,инструкциями и гарантиями.А потом мне на даче показалось,что что-то не так с вкл-выкл.Привезли в Москву Позвонила в отдел рекламаций(Наталья,как сейчас помню,вроде их менеджер) сразу же домой ко мне приехали забрали,отвезли в гарантийку,всё проверили и назад привезли! заняло недели 3,но мне было не к спеху. Всё очень мило и любезно!(тьфу-тьфу) Вот так!! Впечатления от покупки и общения у меня остались самые благоприятные.

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 14:17   #145
Павел
Гость

А я пока очень даже довольна!!
Здравствуйте! Случайно сюда забрела,в поисках совершенно другой инфы! И просто в шоке от прочитанного! Я VASKO (пока что очень довольна)! и собираюсь ещё там покупать. В сентябре купила конвектор по ин-нету получила всё чётко во-время со всеми бумажками,инструкциями и гарантиями.А потом мне на даче показалось,что что-то не так с вкл-выкл.Привезли в Москву Позвонила в отдел рекламаций(Наталья,как сейчас помню,вроде их менеджер) сразу же домой ко мне приехали забрали,отвезли в гарантийку,всё проверили и назад привезли! заняло недели 3,но мне было не к спеху. Всё очень мило и любезно!(тьфу-тьфу) Вот так!! Впечатления от покупки и общения у меня остались самые благоприятные.
__________________________________________________ _________________________

Просто СКАЗКА!
Мы все тоже в шоке! Неужели такое в VASKO возможно?!
Вы даже не представляете - как мы за Вас рады, не меньше чем так -
Не могли бы Вы зарегистрироваться на нашем сайте и дать какие-либо
свои координаты, чтобы мы и СМИ (очччень интересуются проблемами
"интернет-магазинов" и VASKO.RU - конкретно) могли обсудить Ваше
счастье, Ваш позитивный опыт, что называется, "вживую" и в прямом
эфире?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 15:31   #146
sanjan
Новичок

Vasko в образе "telelux"
теперь сообщает юридический адрес компании, по многочисленным просьбам пострадавших, видимо..
http://www.telelux.ru/to_content/action_contentdesc/id_1/[/URL].
юридический адрес ООО "Стеллс" указан на сайте
от этой компании торгует и vasko.ru

Последний раз редактировалось sanjan; 23.01.2008 в 16:04..
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 21:39   #147
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Просто СКАЗКА!
Мы все тоже в шоке! Неужели такое в VASKO возможно?!
Вы даже не представляете - как мы за Вас рады, не меньше чем так -
Не могли бы Вы зарегистрироваться на нашем сайте и дать какие-либо
свои координаты, чтобы мы и СМИ (очччень интересуются проблемами
"интернет-магазинов" и VASKO.RU - конкретно) могли обсудить Ваше
счастье, Ваш позитивный опыт, что называется, "вживую" и в прямом
эфире?
Юродствуете Павел Яковлевич. Клоунада Вам не идёт. Вы лучше почаще советы потребителям давайте. Юристы на сайте неделями не появляются. Стыдно, но потребителям советы дают продавцы и работники сервисов.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 13:43   #148
Павел
Гость

Более того, наиболее активный модератор форума - продавец!
Куда катимся...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:29   #149
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Более того, наиболее активный модератор форума - продавец!
Куда катимся...
Cогласен полностью. Причём советы дает, что надо. Анфиса у нас любого за пояс заткнёт. Но положение необходимо исправлять. Не каждый имеет возможность получить платную юридическую консультацию или цена вопроса слишком мала для того, что бы оплачивать услуги юриста.
Хотим хоть иногда слышать мнение профессионалов. Иметь возможность подискутировать.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:32   #150
Павел
Гость

Да мы уж опасаемся и дискутировать с Вашими коллегами, чтоб ненароком не обидеть кого и не лишиться не только форума, но и сайта
Например, в связи с массовым и бурным возмущением активных участников форума некорректной формой ведения дискуссий на форуме
небезизвестным Вам comlin-ом, мы робко намекнули этому участнику о
некорректности его некоторых высказываний, что его до чрезвычайности
разгневало. Он предупредил администрацию сайта и форума, что подобные замечания в его адрес могут закончиться для нас очень плачевно - у него есть возможность заблокировать работу нашего сайта
минимум на пол-страны...
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра