На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 20:00   #51
TeleLux

Новичок

Цитата:
Сообщение от iChic Посмотреть сообщение
Заказала в Интернет-магазине www.vasko.ru холодильник (Electrolux ERB 3198). Перед заказом позвонила туда узнать, есть ли такие модели у них. Менеджер ответил «есть». Я отправила заявку, мне пришел из Васко ответ, что заказ принят. На следующий день мне позвонили из Васко и любезно сообщили, что заказа нужно ждать 2-3 недели. Прошло 2,5 недели. Я позвонила туда и поинтересовалась, что с моим заказом. Менеджер сказал, что нужно еще несколько дней подождать. Через три дня я написала им письмо. Тогда мне позвонил менеджер и стал говорить, что у них «фуры застряли на шоссе», и «почему я заказала такой маленький холодильник? Вот если бы он был большой, то привезли бы быстро». Для справки: Electrolux ERB 3198 - высотой 175 см.
Вопрос к уважаемым экспертам: какие меры воздействия возможны к Интернет-магазину, нарушающему условия договора (устного).
iChic
Бред несёте!!! На счёт доставки они Вам такого не могли СКАЗАТЬ!!! И особенно роли не играет какой высоты холодильник, так как машина загружается и развозят по районам заказанный людьми товар!!! Буть то хоть сумка-холодильник или же Syde-Be-Syde
TeleLux вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 02:26   #52
незарегистрированный
Гость

Smile Читаю и плачу, в смысле плАчу, а не плачУ...

Цитата:
Сообщение от Blob Посмотреть сообщение
Я сам юрист и прекрасно понимаю что можно наказать Vasko.ru А стоят ли они такого внимания? Я прекрасно себе представляю - это стиль ведения бизнеса. Заранее бизнес выстраивается под закупки отбракованной за границей техники. Понимая обязательный вал претензий, создаётся мощный аппарат по противодействию этим претензиям. Для них мой громко выигранный судебный процесс на несчастные 200 долларов - комариный укус. Бизнес так построен. Кстати, еще одна торговая сеть покрупнее грешит этим.
Единственный, самый правильный способ противодействия, соглашусь с вами, коллеги, голосовать кошельком и сообщить об этом как можно большему количеству людей. Чем я и занялся. Интернет их породил, Интернет их и погубит. Раз уже начали появляться сайты и сообщества обманутых Васками граждан, скоро ребята будут менять доменное имя.
ДА! Диву даёшься, какими самоуверенными и некомпетентными могут быть в этой стране юристы. Не в юридических вопросах, конечно, тут-то они вас без хлеба загрызут, а в рассуждениях о том, в чём не смыслят и на грамм.
Какое построение бизнеса на закупки некачественного товара?
Ну скажите, как Вы себе это представляете?
Например: завод Либхера в Австрии или Германии: с чёрного хода Фриц и Ганс отгружают 20 фур брака, хотя должны были его пустить под пресс, некому представителю интернет-магазинов из России, получают бабло налом и проодолжают мирно выпускать и дальше свой товар. Хороший - для покупателей КРУПНЫХ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНОВ С БОЛЬШИМИ ЦЕНАМИ, плохой - для интернет-магазинов.
Мне просто смешно. Во-первых от таких фокусов их давным-давно отучили, году так в 33-ем прошлого века, если кто ещё баловался, а во-вторых, скажите мне, может ли какой-нибудь завод выпускать 50% брака?
Если это не Автоваз, конечно?
Или ещё пример: говорят человеку - не включайте холодильник, дайте отстоятся после транспортировки, нет, ручки шаловливые, так и тянутся лишить своего хозяина гарантии на холодильник, бац и , как в анекдоте ..."звук пропал".
Попробуйте, как-нибудь, слить с новой, купленной вами в салоне автомашины масло из двигателя, а потом проехаться, хотя бы пару километров, чтобы просто проверить, работает он или нет. Сомневаюсь, что двигатель вам заменят по гарантии :-)
Так отчего я плачу? Скорее всего от смеха и от обиды, за нашу вечную привычку переваливать всё с больной (может быть с похмелья после ночного клуба) головы на здоровую. Любви к дармовщинке и нежелании следовать правилам и стоять на своём. "Ребят пожалел, им весь день работать", "развели меня, как лоха" ( почему как?). Для чего у Вас спрашивали, когда Вам будет удобнее принять товар? Для чего предупреждали, что надо его осмотреть внимательно, до подписания документов. Ну теперь только и остаётся вспоминать, как отвлекали, заманивали в тёмный угол. У вас случайно, даже, м, стесняюсь спросить... ничего из дома не пропало, после визита доставщиков-иллюзионистов. Как говориться, а был ли котёночек?
Человек, в большинстве случаев сам себе создаёт проблемы, а решать их хочет чужими руками. Нет, уважаемый, это ваша головная боль, поймите одно: не задача для продавца втюхать Вам каку, какую-нибудь. Задача продавца, чтобы Вы снова вернулись. Любому продавцу будет приятнее, чтобы нетрезвые в суждениях юристы отсеялись после первого опыта общения с ним, а те миллионы покупателей, которые довольны потребительскими свойствами товара, ценой и умеют соблюдать инструкции по обращению со сложной бытовой техникой, от осмотра при пиёме, до процесса эксплуатации, вернулись снова.
Спасибо за внимание, занавес.

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 11:39   #53
Андрей Б3

Активный участник

Грамотно. Мне понравилось.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 14:50   #54
Alex133

-Модератор-

Однако основной вопрос этой темы остается открытым, как я понимаю.
Где внятные координаты этой Васки? Где юридический адрес для претензий, а не анонимный абонентский на почте, который никого ни к чему не обязывает?
Пока никто тут так и не сознался, во всяком случае, я не заметил. Заранее извиняюсь, если ошибаюсь.
Лично я тоже не верю, что кто-то специально торгует браком, но брак случается у любых товаров любых фирм, и должны быть законные способы осуществления законных прав покупателя. которому не повезло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 17:27   #55
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Во всяком случае,
есть необходимость проанализировать причины массовости жалоб и
принять адекватные меры, а не только лишь высказывать претензии
организациям, реагирующим на жалобы потребителей.
Внимательно прочитал и посчитал все жалобы покупателей на этой ветке. И получились очень интересные цифры. за 1,5 года 14 жалоб покупателей на продажу товара ненадлежащего качества. Боюсь массовостью здесь не пахнет.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 17:39   #56
Alex133

-Модератор-

А много ли найдется на форуме жалоб, к примеру, на магазин holodilnik.ru ?
Для сравнения
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 17:57   #57
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А много ли найдется на форуме жалоб, к примеру, на магазин holodilnik.ru ?
Для сравнения
Просто заинтересовала "МАССОВОСТЬ"
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 15:36   #58
Карбофос

Активный участник

Есть способ проще. Вместо подписи аля "крестик за всё". Указать за что конкретно расписываетесь (получение, внешний вид, работоспособность). Если сотрудник продавца, желает получить все подписи, придётся подождать необходимое время.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 21:27   #59
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Фирма находится на улице рябиновой я постоянно вижу их машины!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 20.10.2007, 16:52   #60
tender
Участник

А вот и моя веселая история отношений с васко.ру.
В июне купила холодильник. ДОставили. Осмотрела - все целое, царапин нет. Сказали, что включать не ранее чем через 2ч. Ок, так и сделали.
Включить включили, но что-то холодильник-то не холодит. Через полсуток после включения т-ра в холодильной камере около 12-14С тепла, в морозильной +8С.

Звонили в васко.ру. Те говорят- вызывайте мастера из сервис-центра. Вызвали, посмотрел, выдали нам "акт технического состояния", в котороу говорится, что следов неправильного использования нет, но холодильник не набирает нужную т-ру. Похоже, что неправильно навешена дверца - при закрытии не выключает кнопку на корпусе холодильника, так что холодильник работает как бы с открытой дверцей, компрессор не включается. Дверь на этом холодильнике не перенавешивается, так что по гарантии чинить отказались.

Эту претензию в комплекте с остальными документами я послала в васко.ру письмом с уведомлением.
В конце июля забрали холодильник на дефектацию. По договору о дефектации, написано, что если общее время "нахождения на поверке или в ремонте" превышает 60 дней, то клиент имеет право требовать акта о замене гарантийного изделия. На данный момент прошло уже дней 80, я по 2 раза в неделю звоню в васко.ру и общаюсь с Еленой Дан и с неким Андреем (фамилии не знаю).

В середине сентября Елена была в отпуске, а Андрей мне говорил: "Не волнуйтесь, проверка показала, что в холодильнике нарушена геометрия, это производственный дефект. Осталось уладить формальности с производителем и все будет ОК. Подождите, пока Елена вернется из отпуска, она ведет это дело". Вернулась Елена и начала говорить, что "Да-да-да, я свяжусь с сервис-центром и перезвоню вам". Никто не перезванивал - я звоню сама.

Последние беседы с Еленой Дан были на прошедшей неделе. Она дала телефон человека, который д.б. провести проверку (очередную ?) девайса. Человек по имени АНдрей сказал, что он тщательно замерял весь холодильник - он ровный! Он абсолютно исправный!

Тогда я спросила, присутствует ли по-прежнему там щель между дверцей и корпусом холодильника, размером с палец ? Да, щель никуда не делась. Поэтому мне сказали перезвонить еще через несколько дней.
А холодильник тем временем направят на еще одну проверку, т.к. мнения авторизованных сервис-центров разделились - одни видят дефект, другие - в упор не видят. Поэтому вопрос будет решаться голосованием по большинству голосов - вот смысл того, что сказала мне Елена Дан.

В последний раз я звонила пару дней назад. Ответ тот же:"Перезвоните".
На мои возражения, что прошло уже достаточно времени, чтоб все выяснить, мне было сказано "Перезвоните попозже".

Но что-то я уже потеряла надежду, что мои звонки что-то решат.

Написала еще одну претензию на возврат денег, но...

Что можно еще сделать ?
tender вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 19:05   #61
Андрей Б3

Активный участник

Имеет смысл дождаться письменного ответа на Ваше повторное заявление в установленный Законом срок.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Фирма находится на улице рябиновой я постоянно вижу их машины!!!!!!!!!!!!!!
У них наверное там гнездо.

Последний раз редактировалось Morozov; 24.10.2007 в 19:29..
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2007, 23:21   #62
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Vasko.ru-МАСТ ДАЙ!

Жили были "он" и "она". Жили не тужили, добра наживали. Замутили ремонт на кухне, заказали новую мебель и решили, что если уж пошла такая "пляска" нужно менять и "печку"! Быстро определились с тем, что нужна электрическая, стеклокерамика, не встройка. После долгих скитаний по магазинам, интернет-магазинам и форумам в поисках информации о самой лучшей из лучших, поняли, что у каждого своя правда и нужно определиться самим. Уже порядком измотавшись большим объемом информации наш выбор пал на последнюю модель плиты Bosch HLN 454450, нам показалось, что она будет идеально вписываться в интерьер, да и имя Bosch завоевало у нас доверие. Следующим этапом стал мониторинг интернет-магазинов на наличие плиты и средней стоимости. Остановили свой выбор на магазине Vasko.ru. Позвонили. Заказали. Максимально лояльный по отношению к клиенту менеджер оформила заказ, дала понять, что звезды сегодня нам благоволят и мы в подарок получим карту с 3% скидкой на следующую покупку))). И тут начинается самое интересное. Сразу оговорюсь, дабы не возникло недоразумений, что во многом мы виноваты сами. Настал день Х и нам привезли плиту. Небольшое удивление вызвало то, что плита была без коробки, в пупырчатой обертке, мокрой сверху. Когда мы задали вопрос «Вац ап?», нам ответили, что когда грузили плиту в машину, шел дождь, вот поэтому и намокло. Ну а что мы, мы поверили! И как новогодний подарок разорвали нам обертку, показали красотку, мы полюбовались, пооткрывали дверцу, понажимали приятные кнопочки, нам вручили документы, которые мы подписали, внимательно пересчитали «галионы» и помахав нам рукой, уехали. Чуть позже мы стали приходить в себя от эмоций, а облако в штанах все росло и угрожающе гремело. Первое недоразумение мы заметили когда полностью отодрали кусочек оранжевого скотча от плиты сбоку, там были приличные царапины. Ну подумали- да ладно, сами виноваты, да и закроется все мебелью. Второе и самое главное недоразумение мы заметили, когда несколько раз открыли и закрыли нижний ящик для посуды. Он без роликов и мы заметили то, что когда его закрываешь, он не доходит плотно то с одной, то с другой стороны. Муж положил плиту на бок и заметил, что внутри все УЖАСНО погнуто и из-за этого ящик не может нормально закрываться. Третье недоразумение заключалось в том, что внутри духового шкафа один из противней становится криво, т.е. если элементарно залить туда водички, то она стекается резко в один угол. И все эти косяки обнаружены ДО того, как плита начала функционировать. В том, что так все сложилось, и в испорченном настроении мы, естессно, виним себя, потому что изначально не доглядели и где-то не досмотрели. После этого я позвонила в магазин и рассказала об этих самых недоразумениях, на что мне сказали, что по поводу кривизны вызывайте сервис, а по поводу того, что противни кривые - «Так это так должно и быть!». Честно говоря, я не сразу нашлась, что ответить.
Вот как-то так!
З.Ы. а мега-супер 3-х процентную скидочную карточку нам так и не подарили. Ну и да ладно, тут к Пашке Глоба не ходи, и так понятно, что в ВАСко.ру мы больше ни ногой!

Untitled Document
Старый 22.10.2007, 00:38   #63
Alex133

-Модератор-

А чем вас не устроила тут же расположенная тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045 ?
Логично было бы разместить сообщение именно в ней.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 01:00   #64
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А чем вас не устроила тут же расположенная тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045 ?
Логично было бы разместить сообщение именно в ней.
Логичней нельзя ничего и придумать! Это все из-за невнимательности! Хотела написать в одной из тем,а после того как выскочила, получилось, что создала новую ветку. Сорри!

Untitled Document
Старый 22.10.2007, 11:12   #65
незарегистрированный
Гость

По умолчанию борьба с Васко

если в яндексе попробовать набрать что-то из быттехники, то получается список, где на первом месте - васко.ру
это рекламный модуль.
интересно, сколько будет стоить повесить над этой рекламой статью с отзывами всех обиженных васко для информации всем, кто надумает воспользоваться услугами этой конторы.

Untitled Document
Старый 25.10.2007, 11:52   #66
neTDim
Новичок

Exclamation

История такая: Захотели мы новую электрическую плиту. Чтобы керамическая была, с таймером, а так же обзяательно качественной сборки (раз уж покупать, то хорошую). Так вот, поехали на Пражскую в Электронный рай. Ходили, приценивались, выбирали. На вывески и названия фирм не обращали внимания (как потом окажется напрасно ). В одной из фирм нам очень подробно все рассказали о плитах, порекомендовали производителей (не буду писать каких, не в этом дело). Даже сказали мол нам предоплата не нужна - звоните и заказывайте по телефону если надумаете...

Позвонили в пятницу, договорились на воскресенье (!), ну да ладно. В воскресенье привозят плиту. Я когда в коридор вышел посмотреть что за машина, увидел газельку раздолбанную с надписью Vasko, да еще борты у нее разрисованные были надписями разными из баллончиков с краской (я удивился... как так, почему они не закрасят их... а теперь и сам готов - рисовать на их машинах ). Тут первая нестыковочка... Покупали мы в ООО АЛАРМ (причем там, в магазине, не припомню вывесок ВАСКО), а привезли почему-то из Vasco... Продолжилось все в коридоре (сейчас легко говорить, т.к. понятна причина, а тогда даже не думали из-за чего они так ведут себя). В общем открыл я им дверь и стою, а они до проема двери дошли, а потом почему-то разворачиваться стали (тот что впереди шел, начал в сторону отходить и пропускать вперед своего напарника).

Далее плиту занесли и поставили одной стороной практически вплотную к стенке, но так чтобы ее более-менее было видно. Начали торопить, мол воскресенье и т.д. Осмотрели плиту, сертификат, гарантийка, инструкция на русском, чек - все в полном порядке. Подписали бумаги и все, грузчики быстро-быстро ретировались, настолько быстро что сомнения стали вкрадываться... отодвигаем плиту немного подальше и смотрим на боковую стенку - ВМЯТИНА 2 см. Вот тут то и поняли - попали, нас как лохов последних провели

Все, бумаги подписаны, грузчики улетели (именно улетели, т.к. я после того как увидел вмятину - через минуту бегом на улицу, они меня видели, но уехали... и правильно сделали, все ведь подписано уже)...
Звоним в Аларм - говорят у нас отдельная компания и есть договор с другой транспортной компанией, звоните туда. Звоним, там называют адрес и говорят - пишите претензии, ничем помочь не можем.

При повторных звонках в Vasko в отделе рекламаций наконец-то "признались", что данная вмятина на работе плиты никак не скажется, не переживайте, пользуйтесь, все-равно ничего не добьетесь.

Единственное что успокаивает, не один я такой оказался... оказвается много уже людей обманутых такой компанией .

Мораль: Люди! Не торопитесь, пока подписи не поставлены, деньги не оплачены - ВЫ ХОЗЯИН ситуации, не спешите, осмотрите все, абсолютно все, если грузчики торопятся - лучше пускай бегут... с товаром, чем с Вашими деньгами...

Подскажите что можно сделать. Фирма явно загоняет бракованный товар своим клиентам. Не хочется просто так на это смотреть... Претензию пишем, отправим, в жалобную книгу запишем (если дадут в магазине...). Что еще можно сделать? Стоит ли вызывать сервис-центр? Заранее спасибо!
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 17:29   #67
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neTDim Посмотреть сообщение

Мораль: Люди! Не торопитесь, пока подписи не поставлены, деньги не оплачены - ВЫ ХОЗЯИН ситуации, не спешите, осмотрите все, абсолютно все, если грузчики торопятся - лучше пускай бегут... с товаром, чем с Вашими деньгами...
Обсолютно правильная мысль. Виноваты все кроме покупателя, который халатно отнёсся к приёму техники. Заметьте купленную за свои кровные.
Подскажите что можно сделать. Фирма явно загоняет бракованный товар своим клиентам. Не хочется просто так на это смотреть... Претензию пишем, отправим, в жалобную книгу запишем (если дадут в магазине...). Что еще можно сделать? Стоит ли вызывать сервис-центр? Заранее спасибо!
Жалобу необходимо написать на себя и на свою халатность. А мастера из сервиса вызывать из-за двух сантиметровой вмятины не рекомендую. Случай с механическими повреждениями не гарантийный и вызов будет платным. Вызывайте только в случае если работать не будет.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 20:33   #68
Игорь 1977
Продавец

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Заказал в инет магазине vaskо.ru стиральную машину Candy Aquamatic 1000 26.07.2006г. ее благополучно привезли, распаковали . Производил осмотр ее в крайне тесном помещении, всвязи с тем что идет ремонт и все комнаты завалены мебелью. Соответственно все что видел было впорядке. Подписал все бумаги (договор, акт приема передачи, доставочный лист) получил договор, кассовый чек, гарантийку. Решив ее установить , начал искать страховочные болты. И обнаружил на боковой стенке наклейку размером 3х6 см. (указаны какието символы, пустые строчки) а под ней какой то бугорок. Подумав что это и есть болт оторвал ее и увидел выбоину (удар изнутри машины) диаметром 1 см. причем уже ржавую.
Позвонил в магазин в отдел рекламаций они просили какието фотографии этой выбоины.
Позвонил директору тот говорит ,что пишите заявление отправляйте по почте (какойто А/я)через 10 дней будет комиссия и как она решит, так и будет. Ни разговоры ни ругонь не помогает - уперся на своем.
Что делать? Помогите советом пожалуйста...
Николай.
Установку должен производить квалифицированный специалист транспортировочные болты у этой модели если я не ошибаюсь находятся под верхней крышкой СМА
Игорь 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 09:55   #69
Андрей Б3

Активный участник

Модельку пылесосика не подскажете? И место где Вы нашли ржавчину укажите. Сейчас все подобные изделия выпускаются целиком из пластмассы (внешни), а пластмасса как известно обладает хорошими антикррозийными свойствами. Если честно, то ржавую пластмассу я не встречал. Возможно Вам так не повезло и попался китайский пластик с большим содержанием железа. Сочувствую.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 17:51   #70
незарегистрированный
Гость

Пылесос Панасоник, модель неважна, поскольку Вы совершенно верно заметили, что они все из пластика, но помимо самого пылесоса есть комплектующие: шланг и трубка (металлическая) с щетками. Собственно эта трубка и была с внутренней ржавчиной, а это означает, что изделий хранилось довольно долго во влажном месте, а значит за это время могло и с самим пылесосом в таких несоответствующих условиях хранения что-то скрытое произойти...

Untitled Document
Старый 06.11.2007, 08:55   #71
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Пылесос Панасоник, модель неважна, поскольку Вы совершенно верно заметили, что они все из пластика, но помимо самого пылесоса есть комплектующие: шланг и трубка (металлическая) с щетками. Собственно эта трубка и была с внутренней ржавчиной, а это означает, что изделий хранилось довольно долго во влажном месте, а значит за это время могло и с самим пылесосом в таких несоответствующих условиях хранения что-то скрытое произойти...
Возможно могло. На то есть гарантия производителя, срок службы и ст.18 ЗЗПП, только это ненадлежащее качество необходимо доказать. Трубы в дешёвых моделях пылесосов для сухой уборки изнутри не покрывают антикоррозийными материалами. Нет необходимости. Это то же самое, что красить водопроводные трубы внутри.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 08:10   #72
alexwork
Новичок

По умолчанию Проблемы с Vasko.ru - много!

Заказал в интернете стеклокерамическую независимую варочную плиту AEG. Когда доставили, с чеком от ООО "Аларм" дали Договор купли-продажи от Vasko.ru.
Проработала всё прекрасно ровно 3 дня и произошло короткое замыкание. Специально покупали приличный брэнд для надёжности. Жена в шоке, хочет здать плиту.
Мастера из сервисного ценрта разобрал варочную панель, убедился в заводском браке и составил акт о том, что требуется замена провода. Предложил гарантийный ремонт или отказаться от ремонта. Отказался от ремонта и указали это на выданом мне Счёте/Договоре на сервис. Хочу поменять панель на новую.
Позвонил в отдел рекламаций Васко.ру, заявил о не согласии с заключением мастера из сервиса (напомню, в акте написано только что требуется замена провода, при этом электроника не диагностировалась и про вкрапления металла в стеклокерамику после КЗ ничего не написано), отказе от гарантийного ремонта и желаниии заменить товар.
Было предложено написать зявление, приложить копии всех документов и направить на а/я 121087 Москва Багратионовский пр-д, д. 1, а/я 29 Щербакова Наталья Павловна (кто такая и какое отношение имеет к Васко непонятно). Принять заявление лично в руки отказались, сославшись на закрытость офиса. После получения заявления, в течении 10 дней они обязуются ответить.
Написал притензию, отослал науказаный выше адрес с уведомлением о доставке.
Прошло 10 дней - ответа нет и подтверждения о доставке письма нет
На чеке значится ООО АЛАРМ, ИНН 7721562062. В интернете удалось узнать ОГРН 1067746968519 от 02.08.2006, Межрайонная инспекция ФНС №46 по г. Москве, находится по адресу: 140008, г. Москва, 2-я Вольская улица, дом 11, корпус 2. Это Люберцы, посёлок Некрасовка.
В Договоре купли-продажи только телефоны интерент магазина, адреса нет. Печать стоит ООО "Аларм", причём на адресе покупателя. На их сайте тоже нет юридической информации. Бардак полный.
3 недели без варочной плиты - жена в истерике. Заплатили за нормальный бренд, а в итоге ни бренда, ни денег.
Буду подавать в суд.

ps. В интернете масса подобных ситуаций именно с Vasko.ru, но с суд никто не обращался. Странно.
alexwork вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 09:43   #73
Андрей Б3

Активный участник

Проблемы сами себе устраиваем. Заменить провод 5 сек. ну и пользовались бы уже давно. Сломается ешё раз вот Вам и существенный недостаток. Как думаете? Стоят нервы жены одного куска провода?
Прошло 10 дней с какого срока? С момента отправки письма? Или с момента получения Вами уведомления о вручении письма продавцу.
Если дело дойдёт до суда, то истерики жены могут участиться и принять хроническую форму, что часто ведёт к разводам. Процент которых растёт с каждым годом и в связи с этим падает рождаемость и вымирает нация. И ВСЁ ЭТО ИЗ ЗА ОДНОГО ПРОВОДА!
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 11:14   #74
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Согласен! C одной стороны проще сделать самому. Но с другой, я допускаю, что здесь речь идёт о проводе в ЖАРОПРОЧНОЙ изоляции. С этим непременно будут проблемы - такие провода - редкость. И потом мало ли что будет дальше?! Три дня эксплуатации - это ничтожно мало! Вылезет ещё дефект, так сервис-мастера не упустят возможности отказать в гарантийном ремонте, на основании, что "сами влезли" Этот факт - лучший способ отвязаться от гарремонта!Железный!
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 11:49   #75
Андрей Б3

Активный участник

А ни кто и не предлагал ремонтировать прибор самостоятельно. Это мог сделать сервисный инженер при первом визите. Так же он ещё может это сделать при втором. Достаточно только сделать заявочку.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 15:12   #76
Alex133

-Модератор-

По Васке уже есть тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045
Можно было бы и в ней отписаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 11:19   #77
Света82
Новичок

По умолчанию Позор Vasko.ru

Всё это полная чушь по-поводу того что холодильник должен 2-3 часа отстояться, когда к нам приходил мастер с сервисной службы он сказал что ничего не надо, можно сразу включать. Другой вопрос где и как хранят свою продукцию Васко, наверное вверх ногами холодильник на складе держат, что потом при включении он ломается
Света82 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 13:07   #78
незарегистрированный
Гость

Exclamation Для Светы82

Не знаю, что там у вас с мастером, но технику, доставленную в холодное время года действительно желательно предварительно выдержать и не включать. И связано это не с хладогенами, а с конденсатом, который по любому появляется при перепадах температуры. Пожалуйста включайте, но если произойдет замыкание по причине попадания конденсата в электронику, винить будете только себя. А то что продавцы вас об этом предупредили, так это для вашей же пользы. А вы сразу кричать, что магазин плохой. Не согласна с вами.

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 13:52   #79
незарегистрированный
Гость

Exclamation Покупателям

Я понимаю, что для многих негатив, который здесь высказывают, это крик души. Но на самом деле довольных нашим обслуживанием гораздо больше, чем недовольных)))))))))) У нас огромное колличество постоянных клиентов, которые много лет заказывают свою технику через нас и говорят спасибо. Просто если кому то не повезло, это могло произойти и в обычном магазине. А если на технику установлен гарантийный срок, то ее обмен и возврат осуществляется всегда через сервисный центр. Это закон!

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 14:46   #80
Alex133

-Модератор-

Закона такого нет. Закон позволяет в случае обнаружения в товаре недостатка, обращаться к продавцу. И требования потребителя обязан удовлетворить именно продавец. Через сервис или еще как, это уже его право и его проблемы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 15:05   #81
Alexx

Бывалый потребитель

А негатива много потому что продавец выдаёт желаемое за действительное. И старается всячески скрывать своё реальное местоположение для того, чтобы пострадавшие просто не могли отстоять свои законные права.
И такое поведение продавца как то приводит к мысли о его лохотронной сущности.
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 16:20   #82
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
И старается всячески скрывать своё реальное местоположение для того, чтобы пострадавшие просто не могли отстоять свои законные права.
И такое поведение продавца как то приводит к мысли о его лохотронной сущности.
Как вы представляете себе скрывать своё местоположение если у Vasco,ru есть четыре стационарных павильона, адреса которых указаны на сайте? Может кто из мелких интернет магазинов и скрывается, но только не Vasko.ru и проблемы покупателей решаются согласно Закона. И не устраивает многих только общение через почту (заказное письмо с уведомлением) но извиняйте это предусмотрено законодательством. Просто многие потребители хотят решить свои проблемы здесь, сейчас, моментально. Простите чудес не бывает.

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 16:46   #83
Zaq
Новичок

Thumbs up VASKO.RU

А вот я хочу открыть новую тему и прописать VASKO в белый список. И уверен, что я не единственный, у кого МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ от общения с ребятами. Профессионалы высокого класса! Отношение, уровень консультации, цены, обслуживание в целом. Давно познакомился с этой компанией, все время заказы делаю у них и не разу не подвели. А когда возникали спорные вопросы - всегда шли на встречу. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!
Zaq вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 16:50   #84
директор
Активный участник

я тоже у них телек покупал, но мне повезло, что с ним все ок и работает как надо.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 17:00   #85
Андрей Б3

Активный участник

Да и я покупал и всё хорошо и без проблем. Возмутил только телевизионный репортаж о этой компании - якобы они торгуют исключительно браком. Извините мой брак второй год работает.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 17:11   #86
директор
Активный участник

кстати, хотел еще подметить, что мой телек (PHILIPS 37PFL7332) стоит не дешево, а у них было дешевле остальных инет-магазинов. плюс доставили срочно за 2 часа. у них это называется вип-доставка))
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 17:40   #87
Николай 850
Активный участник

Этот тема нарушала правила форума и правила раздела "Белый список", посему, объединена с существующей темой по "Vasco.ru".
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 17:58   #88
Alex133

-Модератор-

Цитата:
И не устраивает многих только общение через почту (заказное письмо с уведомлением) но извиняйте это предусмотрено законодательством.
Что-то во всей этой огромной теме я не встретил ни одного сообщения, в котором автор сообщал бы о возможности отправить заказное письмо на юридический адрес этой компании. Как раз все жалобы на то, что отправлять приходится "на деревню дедушке", т.е на анонимный абонентский ящик, куда почта заказные письма не принимает.
Или за последние полгода такой адрес появился? Может даже на сайте выложен?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 18:10   #89
Павел
Гость

Не в качестве рекламы, а в качестве примера - приблизительно таким вот образом "Интернет-магазины" обязаны сообщать информацию для потребителей о себе:

Информация о Продавце

Полное наименованиеОбщество с ограниченной ответственностью "Интернет Решения"
Юридический адрес 117420 г. Москва, ул. Наметкина д. 10, стр. 1
Фактический адрес 127083 г. Москва, ул. 8 Марта д. 14
№ ОГРН 1027739244741
ИНН 7704217370 КПП 772801001
Код по ОКПО 55185357
ОКВЭД 51.18.21, 51.18.22, 51.18.23, 51.43.22, 51.47.33
ОКФС 23
ОКОПФ 65
Расчетный счет 40702810238040107758 в Тверском отделении № 7982/1603 Сбербанка России ОАО г. Москвы
Корреспондентский счет 30101810400000000225
БИК 044525225
Генеральный директорБернар Э. Люке
Главный бухгалтерАлиева Наталья Владимировна

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, направьте сообщение в Службу по работе с клиентами или обращайтесь по телефону в Москве +7 (495) 510-27-27 и Санкт-Петербурге +7 (812) 337-11-77 ежедневно с 9:00 до 22:00. Мы будем рады Вам помочь!

Последний раз редактировалось Morozov; 30.11.2007 в 18:12..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 15:11   #90
Шура
Участник

Не появился у Васко адрес ни почтовый не юридический в фактическим,все так же требуют отправлять письма на а\я 29.
Вот почитала многие посты с хорошими отзывами на ВАСКО,бред какой-то несут или "казачки засланные".
Негативных отзывов много на эту фирму и не только на этом форуме.К сожалению и я тоже пострадала от этих "прекрасных и душевных" продавцов Васко.После приобретения некачественного товара 1,5 мес добивалась замены на аналогичную модель или возврата денег,Вчера деньги вернули только за товар,а за доставку нет,мотивируя,то ее осуществляли не они,а транспортная компания.Хотя при замены на аналогичный товар (были согласны) если я еще раз оплачу доставку в размере 300 р (это значит для меня уже 600 р было-бы 1р-300р и 2р-300р),хотя по ЗЗПП долны были заменить товар и доставить за свой счет.Они Законы нарушают и не только в этом,а здесь на форуме некоторые еще им дифирамбы поют.
Это натуральные МОШЕННИКИ.Вообще надо бы где нибудь прописать про этих ВАСОК,чтоб к ним потребитель больше не обращался никогда.

Вот даже на форуме работник этих ВАСОК пишет пост покупателю как "незарегистрированный" пользователь,чтоб его никто по регистрац.не нашел и здесь скрываются.Мошенники .

Последний раз редактировалось Шура; 05.12.2007 в 15:17..
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:15   #91
AkmiD
Новичок

По умолчанию Покупка неработающей посудомойки BOSH

Еще один штрих к работе VASKO - 17 ноября купил через сайт посудомойку BOSH. После того, как мастер из рекомендованного СЦ её установил она не включилась. В отделе рекламаций порекомендовали обратиться в СЦ при BOSH. Мастера ждал две недели, после чего приехав он установил, что модуль управление нерабочий. Имеющийся при нем модуль оказался не от той модели, а новый нужно заказывать и ждать несколько месяцев. На отпраленное 22 ноября в VASKO письмо с требованием заменить товар сегодня (07.12) я получил отказ и был отправлен в BOSH - мол VASKO не виновато, что техника не работает.

Вот такие невеселые дела - и деньги потрачены и машина не работает. Ну а про то, что на законы всем начхать и говорить нечего - замену не сделали, часть письма, в которой я просил в случае невозможности замены товара вернуть деньги вообще не рассмотрели на основании того, что в одном письме рассматривают только одно требование, и на время ремонта никто не предложил замену.

Люди, не покупайте технику в VASKO - в случае проблем никто вам не поможет

Дмитрий.
AkmiD вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 17:11   #92
Андрей Б3

Активный участник

Не знание законов не освобождает от ответственности....
Необходимо изначально требовать расторжение договора купли продажи и одновременно предоставления подменного аппарата. Прибор технически сложный и подлежит обмену только в случае существенного недостатка. Судя по тому, что Вам письменно ответили на Ваше заявление, магазин как говорят выше от покупателей не скрывается.
Ну и чем всё это закончилось?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 19:50   #93
ale2976
Активный участник

позволю себе дополнить цитату о законе: Незнание законов не освобождает от ответветственности, знание-запросто!
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 11:57   #94
Шура
Участник

Вот еще один потребитель пострадал от этих ВАСОК.Они технику скупают заведомо бракованну. за копейки ,а потом продают и покупатели при и этом страдают обменять крайне сложно,так же как,вернуть деньги.У них должен быть договор с транспортной компанией о доставке товара (или агентский договор) в первом случае ВаскО должны пробивать чек вместе с доставкой,во втором-это все док.оформляет трансп.комп. (чек за товар
сумма доставки).В результате этого нет у них доставка негде офиц.не отмечается деньги за нее оплачиваюся.4 ек. они приехали ко мне забирать брк.товар транспорт у них нашелся,а доставлять за свой счет обмен не захотели ,мотивируя,тем ,что не имют машин.Мошенник и все тут,еще хотели чтоб я написала ,что претензии к их фирме не имею,далать этого я не стала .на что получила ответ,что больше никогда они мне в своем магазине ничего не продадут.Да их теперь стороной надо обходить этих мошенников.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 21:35   #95
AkmiD
Новичок

На 100% согласен с ale2976 про знание законов

Письменного ответа я еще не получил видать письма по Москве не менее недели ходят, устно его зачитать мне отказались, но как я понял из беседы отказали мне на основании того, что Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Правила продажи товаров дистанционным способом» на которое я ссылался требуя замены машины еще не вступило в силу. Вторую часть письма про отказ от договора и требование о возврате денег (на основании Закона РФ "О защите прав потребителей") они вообще не рассмотрели. Завтра напишу им письмо с требованием о возврате денег и компенсацией стоимости установки.

Что-то мне подсказывает (наверное то, что адрес ООО Стеллс (название-то какое) оказался неверным и письмо туда вернулось мне), что даже дойдя до суда что-то стребовать с них будет проблематичным - пока реально действующим есть только Интернет-адрес, абонентский ящик и телефонный отдел рекламаций.

В моем случае надеюсь, что все еще не закончилось - оставаться со сломанной машинкой мне как-то не улыбается. Так что я с благодарностью приму любой полезный совет
AkmiD вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 10:15   #96
Шура
Участник

Я 1,5 месяца ждала возврата денег,у ООО Стелс (кто значится у вас на касс чеке,у меня был ООО Аларм)есть только юр.адреса и по ним почту отправлять бесполезно все вернеться назад,в этом случае даже в суд подать нельзя,только если на Васко,как ответчикови т.к они рассматривают претензии.Заказное письмо идет неделю по Москве (вам надо было отсылать с уведомлением),а вот компенсацию за установку они не вернут это очно надо вам будет обращаться в сервисный центр,кто это делал (если есть док акт,и касс чек).
Они мне тоже нервы потрепали.Удачи.

Последний раз редактировалось Morozov; 10.12.2007 в 18:22.. Причина: реклама
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:47   #97
Alex133

-Модератор-

Ну компенсации стоимости установки я бы вообще не стал требовать. Если конечно вы вообще собираетесь иметь стиральную машину когда-либо, эта установка вам пригодится. Воткнуть вилку в розетку и прикрутить два шланга вы всегда сможете сами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 17:10   #98
Шура
Участник

AkmiD пишите жалобу в Роспотребнадзор с их сайта сразу по эл.почте можно отправить.Я отправляла ,жалоб очень много на них так мне ответили,сейчас с ними разбираются
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 13:49   #99
Lenchik
Новичок

Angry Vasko.ru - помогите

Я купила холодильник в интернет-магазине Vasko.ru в августе. Начались проблемы - в морозильном отделении растет шуба в виде горки. Обратилась в гарантийный сервис "Эл Ко-сервис". На протяжение 3 недель я не могу дождаться мастера. Меня просто игнорируют. Ни какие звонки не помогают ни в сервисную службу, ни в магазин. Что делать?
Lenchik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 15:44   #100
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
Я купила холодильник в интернет-магазине Vasko.ru в августе. Начались проблемы - в морозильном отделении растет шуба в виде горки. Обратилась в гарантийный сервис "Эл Ко-сервис". На протяжение 3 недель я не могу дождаться мастера. Меня просто игнорируют. Ни какие звонки не помогают ни в сервисную службу, ни в магазин. Что делать?
Писать претензию и читать тему в "Черном списке". Кстати, Вашу тему я переношу туда же.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра