На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2017, 23:43   #1351
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Интересно, а является ли клеветой тот факт, что обсуждаемый участник пишет обо мне, что я встречаюсь в парке с мужчиной и туда же приписывает свою просьбу предохраняться, или что я работаю на набережной, потому что там куча мужиков, которым я раздаю свой телефон.
Нет. Раздача телефонов и общение с мужчинами в парках не может в наш эмансипированный век опорочить даму, если она не состоит в каком-либо монастыре со строгим уставом.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2017, 23:47   #1352
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
если она не состоит в каком-либо монастыре со строгим уставом.
А если состоит?
Это тоже доказывать тогда придется??? Даже не представляю как... Пейзажи из окошка кельи фотографировать, что ли?
Старый 27.05.2017, 00:49   #1353
тропинка

Активный участник

Цитата:
Приведите ссылки на посты, в которых содержатся безосновательные утверждения. Они будут удалены или отредактированы.
Вот последняя парочка, в одном флаконе с оскорблениями, аналогичными тем, за которые был пожизненно забанен Дестроер.

Было еще несколько аналогичных, но простите, рыться в его профиле нет столько времени, а я гадости про себя не имею привычки сохранять.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Да. Плохо все у старушки с головой. Чем вам георгиевские ленточки не угодили? Солидарность с хохлами? Понимаю ваши клиенты отмазанные от армии бравыми гвардейцами не станут. Будет здорово если этот кобель не ленточку а вас повяжет. Может подобреете.
Цитата:
Если человек выбирает карьеру военного, то он наверное отдает себе отчет в том, что ему возможно придется принимать участие в военных действиях, со всеми вытекающими последствиями. У меня дочь. А я как положено свои два года государству отдал. Не отмазывался, не искал в интернете способы отмазки от армии. Взял и отслужил. У тропинки спросите. Она расскажет 100 способов платной отмазки от армии.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 00:59   #1354
Zmeika

Активный участник

Цитата:
если она не состоит в каком-либо монастыре со строгим уставом.
состоит в браке со строгим мужем это нужно доказывать?
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 01:56   #1355
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Приведите ссылки на посты, в которых содержатся безосновательные утверждения. Они будут удалены или отредактированы.
Приводила здесь, в этой теме.
Участница тропинка не только безосновательно утверждала, что я - взяточница. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=6816

Нарушение Правил форума с переходом на личность:
Цитата:
Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
И данная участница, сама не скрывает, что однажды "столкнулась" с подобным оскорблением:
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы, Михаил, может быть помните это, так как в том случае разобрались и забанили того клеветника пожизненно.
Однако, теперь она и позволяет себе подобное в мой адрес.

Прошу принять меры административного воздействия к участнику тропинка.

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.05.2017 в 02:19..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 02:32   #1356
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Приводила здесь, в этой теме.
Участница тропинка не только безосновательно утверждала, что я - взяточница.
Вы искажаете смысл, приведя цитату без смайла, который ест в оригинале и который меняет смысл. Тем более, что и контекст всего поста не может служить основанием считать, что вас в утвердительной и категоричной форме назвали взяточницей.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А если состоит?
Это тоже доказывать тогда придется??? Даже не представляю как...
Справкой от настоятельницы, заверенной печатью прихода и выпиской из устава монастыря, запрещающего послушницам разговаривать с мужчинами в парке.

Цитата:
состоит в браке со строгим мужем это нужно доказывать?
Поскольку "Домострой" в настоящее время утратил свое регламентирующее правила поведения значение, превышение оным мужем своих полномочий в части избыточного контроля за нравственностью жены не является основанием для признания Вас субъектом с ограниченными правами на общение с мужиками в парках.
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 02:32   #1357
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы искажаете смысл, приведя цитату без смайла, который ест в оригинале и который меняет смысл.
Понятно, то есть она, типА пошутила...
Вопросов к Вам не имею.
Старый 27.05.2017, 10:03   #1358
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Справкой от настоятельницы, заверенной печатью прихода и выпиской из устава монастыря, запрещающего послушницам разговаривать с мужчинами в парке.
Совсем озверела администрация сайта... Звиздавшоке
Жесть!

Мне теперь даже страшно представить, как некий участник будет доказывать, что он мужчина. Это ж какую фактуру в виде справок (откуда их брать-то он будет?), фото- и видеоподтверждений, зафиксированных свидетельских показаний мы тут увидим???

Нет ничего святого для Вас, админ! Вот уж точно

Злые вы, уйду я от вас ©
К черту корону, ухожу в монастырь ©
Старый 27.05.2017, 11:13   #1359
Zmeika

Активный участник

А почему удалили мой вопрос?
Вопрос был админу, естественно, если он не будет опубликован, я задам его в личку.

Последний раз редактировалось Zmeika; 27.05.2017 в 11:38..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 11:21   #1360
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Вы искажаете смысл, приведя цитату без смайла, который ест в оригинале и который меняет смысл. .
Здравствуйте! Я правильно Вас понимаю, что наличие смайла позволяет применить любое оскорбительное, слово? Что смысл в корне меняется, что это всего лишь шутка или сарказм, что оппоненту не надо на это обижаться, что это не является переходом на личность?

Возник ещё один вопрос:

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Это вы отстали от жизни.
В этой теме запрещено всё, что запрещено Правилами форума во всех темах.
Я кажется тоже что-то пропустила. Когда и где это было написано?
Само название " Флейм и разборки" подразумевает, что флейм в данной теме позволен. А если он и в этой теме запрещён, тогда будет логичным эту тему совсем закрыть или изменить название, чтобы не вводила в заблуждение, не провоцировала на нарушение Правил. По-моему, мнению конечно.

Прошу любого модератора или админа дать дополнительные разъяснения, чтобы была полная ясность, что в той теме позволено, а что - нет.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 27.05.2017 в 11:50.. Причина: Дополнила вторым вопросом
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 11:34   #1361
Андрей Б3

Активный участник

Получается так. Можно послать человека далеко и надолго и поставить улыбающийся смайлик. Типа шутка. Прокатит. А если много смайликов, значит человек нервничает но это уже к Zmeika. Это её исследования.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 12:11   #1362
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я правильно Вас понимаю, что наличие смайла позволяет применить любое оскорбительное, слово? Что смысл в корне меняется, что это всего лишь шутка или сарказм, что оппоненту не надо на это обижаться, что это не является переходом на личность?
Я прошу прощения, что комментирую не мне заданный вопрос, но меня поразило, что вот такие оскорбительные выражения, причем без всяких смайликов!!!
Цитата:
Плохо все у старушки с головой.
Цитата:
Будет здорово если этот кобель не ленточку а вас повяжет.
для вас не являются переходом на личность и не вызывают у вас никакого гнева и желания наказать человека, их написавшего.

Я понимаю, что вам нечего ответить, поэтому можете не отвечать на эту реплику.
Но тогда и морального права задавать админу подобные вопросы вы не имеете. ИМХО
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 12:19   #1363
Montekristo

Активный участник

Уважаемый Модератор, Вам придётся повторить:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1343

Хочется надеяться, что Модераторов перестанут дёргать после очень грамотной реплики:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1345

Поддержу СветлануСми с её вопросом к Администрации: в теме "флейм и разборки" можно ли заниматься флеймом и разборками ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 12:53   #1364
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
но меня поразило, что вот такие оскорбительные выражения, причем без всяких смайликов!!!
для вас не являются переходом на личность и не вызывают у вас никакого гнева и желания наказать человека, их написавшего.
Я где-то писала своё мнение о том, что считаю и что не считаю? Увы, но Вы сейчас сами надумали и придумали за меня и приписали мне свои домыслы.

И все решения выносит администратор, не я. Мне к чему сейчас читать и разбирать посты того или иного участника?

Цитата:
Но тогда и морального права задавать админу подобные вопросы вы не имеете. ИМХО
Любой участник имеет задавать право вопросы, тем более если непонятны какие-то моменты по работе форума. А мне они непонятны. Мораль тут совершенно не при чём. Извините, что речь зашла о Вашем посте и цитате из него, но не я их выбирала и не я их комментировала выше. Мой вопрос касается лишь текста админа, он меня несколько удивил. Вполне возможно, что он неточно выразился, а может быть дело не в этом, возможно, что он имеет какое-то другое видение, отличающееся от моего. Выше изложенные им комментарии показали, что у него другой взгляд, другая оценка, он дал свои вполне исчерпывающие комментарии.

Данные им пояснения могут помочь и мне иначе посмотреть на какие-то моменты, на ситуации по-другому.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 13:04   #1365
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
чтобы была полная ясность, что в той теме позволено, а что - нет.
Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Поддержу СветлануСми с её вопросом к Администрации: в теме "флейм и разборки" можно ли заниматься флеймом и разборками ??
Тема изначально противоречила правилам. Создав ее, автор темы сознательно или невольно заранее спровоцировал участников на вседозволенность, на нарушение Правил.

Если в Правилах есть оговорка по поводу раздела "Политкурилка", то в отношении какой-либо отдельной темы, где можно заниматься откровенным хамством, оскорблениями и иным способом нарушать эти же самые Правила, ничего не сказано.
Зато в них есть:
Цитата:
Флейм - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.
...
3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
...
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Так же имейте ввиду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила. При обнаружении подобных сообщений уведомите о них модератора раздела. Необходимо учитывать, что указание самого автора оффтопного сообщения на это (как бы извиняясь за уход от темы) не освобождает его от ответственности. Однако в индивидуальных случаях модератор может посчитать, что данный оффтоп, флей или флуд не является злостным и "хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения".
...
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
3.3.15. Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.
...
2. ПРАВА Администрации
...
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкций за определенные виды нарушений настоящих Правил. За нарушение правил раздела 3.3. участникам выносится предупреждение в виде желтой или красной карточки сроком от 3-х до 30 дней, при повторном нарушении в период, когда действие санкции в виде карточки не истекло, участнику применяется санкция в виде бана на срок от 3 дней до пожизненного. Санкция в виде пожизненного бана применяется в исключительных случаях, когда модератор уверен, что другие меры не будут эффективными. За нарушение правил п. 3.3.23. выносится санкция в виде пожизненного бана сразу без дополнительных предупреждений. За особо злостное и постоянное нарушение рекомендаций раздела 3.2. участнику форума выносится предупреждение в виде желтой карточки сроком от 3 до 30 дней, при повторном нарушении в период, когда действие желтой карточки не истекло, участнику выносится предупреждение в виде красной карточки на срок от 3 до 30 дней, при нарушении в период, когда действие санкции в виде красной карточки не истекло, к участнику применяется санкция в виде бана от 3 до 30 дней.
Хотелось бы, чтобы администратор опроверг это мое наивное заблуждение в понимании вопроса с темой "Флейм и разборки" (ранее "Срач и разборки").

Мне интересно другое:

неужели для ряда участников так важно, чтобы была тема, где они могли бы реализовывать свои непреодолимые потребности обзывать друг друга дурами, курицами, называть Аркашками и рифмовать их с какашками, бесконечно советовать предохраняться при "вязке с кобелями", которых сами себе придумали и назойливо в этих придумках пытаются убедить всех подряд и зацепить того. в чей адрес это многократно повторяют?

Можно узнать, если на самом деле это так нужно и важно, то для кого конкретно???
Старый 27.05.2017, 13:13   #1366
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Мне интересно другое:

неужели для ряда участников так важно, чтобы была тема,
НазовИте тех, кто ЗДЕСЬ борется за "чистоту" и "культуру", и кого из них НЕТ во "флейме и разборках".

И прошу TATIAN не менять обсуждавшуюся здесь тему.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 13:38   #1367
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
такие действия - злостный троллинг. Возможно, участник Андрей Б3 это не осознавал, поэтому прошу его считать это пост предупреждением о недопустимости такого поведения, которое в случае повторения, приведет к бессрочному бану.
.
Вопрос к модераторам. Есть в правилах форума фрмулировка злостный троллинг, по которой следует наказание вечбан? Или это нововведение? Являются три приведенных сообщения тропинки злостным троллигом? Детская тема меня не интересует. Только это

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 13:46   #1368
RV3ER
Активный участник

А вот мне даже противно ник человека писать, будет ли это нарушением?
И о главном. Как вы считаете, знаете ли вы УК РФ ? Ну там по статьям и т.п. Большинство узнают его лишь после свершения деяний. Зато те, кто или нарушает или ловит нарушителей знают и статью и срок. Это я к тому, что те кто больше всех разводили здесь срач прекрасно изучили этот вот ук, под названием правила. А мы, простые совейские парни, от сохи и тяпки и не ведаем. Поэтому и задаем вопрос - почему за одно и тоже нарушение одним так, просто желтая карточка, а другим как пел Владимир Семенович " На суде судья сказал, 25, до встречи!"
Я понимаю что если я напишу что ты полная дура и поставлю смайлик то это не шутка, это оскорбление. А как же иначе? А те, кто здесь давно под статьями ходят, я бы сказал годами, знают и оскорбляют незаметно, вроде бы и оскорбила, а вроде бы и нет. Ну как тот управдом сыгранный в одной из зарисовок Галустяном. " Ай яй яй, а кто это сделал?"
Так что о чистоте и культуре я бы просто не говорил. Им даешь определение что же такое хам, а они все свое талдычат, ну культура так и прет.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:06   #1369
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Есть в правилах форума фрмулировка злостный троллинг, по которой следует наказание вечбан? Или
Есть:
Цитата:
Примечание: За нарушение пунктов 3.2.1 – 3.2.8 вы можете получить устное предупреждение, а за систематическое нарушение и игнорирование замечаний Администрации применяются санкции в соответствии с п. 2.12.
....

2.12. Накладывать санкции в виде
...
при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкций за определенные виды нарушений настоящих Правил.
Злостный троллинг - это синоним злостного флейма.

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
почему за одно и тоже нарушение одним так, просто желтая карточка, а другим как пел Владимир Семенович " На суде судья сказал, 25, до встречи!"
Я понимаю что если я напишу что ты полная дура и поставлю смайлик то это не шутка, это оскорбление. А как же иначе?
Решение принимает представитель администрации, руководствуюсь внутренним убеждение и сложившейся практикой наложения санкций.
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:11   #1370
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Злостный троллинг - это синоним злостного флейма.
Извращенные измышлизмы, которые один участник распространяет о другом, к ним относятся?
Например:
Цитата:
Кстати как тот дядька которому вы в парке свой номер телефона дали? Встречаетесь. Только сапоги те не одевайте. Не стоит. Подумает что вы рыболов. А вы в апарышах ни в зуб ногой.
Цитата:
Простите? Ревность должна быть у вашего мужа. А мне вас ревновать к парковым мужикам с какой стати. Странная вы. Встречайтесь, только не размножайтесь. Наследственность, сами понимаете не очень. Чему сможете научить свое потомство кроми срача и разборок.
Цитата:
Неее. Лучше предохраняйтесь. Хотя от дядьки того из парка можно попробовать. Возможно он москвич и человек хороший. Кстати так и не рассказали нам откуда в москву вы понаехали? История вроде как интересная.
Цитата:
Так как раз весной эти маньяки и вылезают. Предохраняйтесь Zmeika, предохраняйтесь.

Так их много? Ну тех кто проявляет к вам интерес. Прелестно. Теперь понятно почему вы сменили место обитания. Метите теперь другой район?
Цитата:
Как всегда на набережной Работаете. Оно ясно. Там туева хуча мужиков, телефон раздаете?
Об этом тут, как Вы видели, уже спрашивали

, но вместо ответа посты куда-то почему-то пропали.

А то тут одна участница уже рассказывала о том, что якобы ей рассказывали, что другая участница на встречах участников форума мужские ширинки подвергает своим нападкам, было расценено клеветой и поощрено баном.

Мне представляется, что примеры выше из той же области.
Ошибаюсь?
Старый 28.05.2017, 00:16   #1371
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Злые вы, уйду я от вас ©
К черту корону, ухожу в монастырь ©
Ага, разбежались. Думаете Вас в монастырь возьмут без кучи справок, документов и анкет.
Ознакомьтесь для начала:
Цитата:
5. Поступающая в монастырь должна предъявить паспорт и другие документы, перечисленные в анкете для поступающих в монастырь, принятой в Московской Епархии. Копия распоряжения Настоятельницы о принятии в монастырь и все указанные документы представляются в Епархиальное Управление.
Так что у нас тут все по-божески в части собирания справок, не то что в других богоугодных заведениях.

И, вообще, за греховные мысли о побеге и попытки дезертирства с форума можем и епитимью в следующий раз наложить
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:24   #1372
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ага, разбежались. Думаете Вас в монастырь возьмут без кучи справок, документов и анкет.
Сколько раз уж убеждалась - нет в жизни счастья. Эххх...

*а Вы уже и позлорадствовали, да?
**а вот и бе-бе-бе! Меня возьмут! У меня кроткий нрав и ангельский характер, а это убойная альтернатива всем анкетам!
Цитата:
Так что у нас тут все по-божески в части собирания справок, не то что в некоторых богоугодных заведениях.
Ну, что ж, тогда будем ждать доказательств - нехай собирает их в подтверждение своей половой принадлежности
Старый 28.05.2017, 00:29   #1373
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Извращенные измышлизмы, которые один участник распространяет о другом, к ним относятся?
Например:
Да, эти посты я пропустил. Тут, безусловно, переход на личность и прямое оскорбление.
Андрей Б3 - бан 3 суток для вразумления.
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:45   #1374
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И, вообще, за греховные мысли о побеге и попытки дезертирства с форума можем и епитимью в следующий раз наложить
Запугиваете?
Да ладно, чего уж там... Люди и покруче нас бегали. Ленин вон к финнам бегал постоянно, а кое-кого не так давно направляющимся к китайской границе задержали

Придется остаться. В наказание форуму
Старый 29.05.2017, 11:16   #1375
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Тут, безусловно, переход на личность и прямое оскорбление.
Андрей Б3 - бан 3 суток для вразумления.
Просьба разъяснить Ваше решение относительно применения наказания к одному участнику.
С точки зрения Правил:

Цитата:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду. Так же имейте ввиду, что, отвечая на такого рода высказывания, Вы тем самым, в свою очередь, также нарушаете настоящие Правила.
Флейм - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

1.Неужели, исходя из того, что привела участник Zmeika, жалуясь на участника Андрей БЗ, не следует, что это именно она разжигала споры и провоцировала участника на нарушение правил, грубость?

2. Исходя из подобной сложившейся практики модерирования, складывается ощущение, что: кто первый встал, того и тапки.(с)
В том плане, что кто первый пожаловался на участника, которого сама же провоцировала, то этого участника и наказывают, а провокатор остается без наказания?

3. К тому же, необходимо учитывать и возможность предоставления ответных мер - приведения постов забаненного участника на жалобщика.
Ведь, как известно и понятно, в споре участвуют оба и один участник, ни с того, ни с сего не стал бы отвечать подобным образом.

4. Так же мне не понятно. Пост участника Zmeika с жалобами на Андрей БЗ был удален модератором, как пост не относящийся к данной теме.
Однако, спустя время, данные еЕ посты вернула сюда другой участник - TATIAN, предлагая уже Вам вынести по ним решение.
При этом, ею не указывается, что именно она обжалует решение модератора или что?
Такое поведение допустимо для всех участников?

5. И еще один момент.
Поскольку, все приведенные посты в сообщении Zmeika, относились к теме Политкурилка, то там есть своя тема для подобных Жалоб на участников Политкурилки, которую на тот момент модерировал администратор.
Разве подобные Жалобы не должны рассматриваться там, так сказать в "узком кругу", не вынося их на обозрение всего форума?

Кроме того, время написания и время подачи Жалобы Zmeika, сильно разнятся по времени.
Складывается ощущение, что у участника Zmeika, тогда Жалоб к его постам не возникло, а возникли, спустя довольно продолжительное время, когда она прекрасно понимала, что участник не сможет привести в ответ и ее посты, нарушающие Правила форума ею самой.
По той причине, что он сейчас в отпуске. О чем участнице Zmeika было известно, судя по еЕ едким намекам и
Цитата:
давайте о Тайланде, говорят там все кто девочки оказываются мальчиками! Просто попадос для холостых мужчин.
по этому поводу....

Вот поэтому, нельзя ли ввести какой- то временной промежуток для подачи Жалобы, скажем 1-3 дня? Ведь этого времени вполне достаточно для понимания того, что тебя оскорбили? А не выжидать "удобного момента", как это сделала участник Zmeika в данном случае, спустя почти месяц...

Заранее спасибо за разъяснения.

Последний раз редактировалось шахматистка; 29.05.2017 в 11:42..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:04   #1376
RV3ER
Активный участник

Согласен с шахматисткой!
Я уже писал, но придется повторить. Любой конфликт ( ну назовем его так) из пустого места не может возникнуть, это понятно? Таким образом админ, это судья, должен рассматривать не только обвиняемого но и выслушивать защиту, одним словом копать от начала до конца, это при условии что он хочет действовать по закону, а не как басманный суд - позвонили или дали команду и все, " готов кондитер". Я много раз это уже писал, или не баньте, или разбирайтесь полностью, а не на основе того, что вам так " хорошо" выкладывают те, ники которых я даже называть не хочу! Понимаю прекрасно, что на это необходимо время, но вот что бы даже опротестовать свой бан я должен был иметь свой же пост, который так хорошо удалил новоиспеченный админ. Хорошая позиция, да еще сноску - мол на мыло там пришло, да у меня уже 10 раз мыло поменялось со дня регистрации!!!! И зачем же удалять, наоборот, выделить красным за что получаешь бан, что бы другие читали и понимали действия. А так, как в 37 - нет человека ( читай - поста) нет проблем.
Так что прошу вернуть человека обратно, " Свободу Юрию Деточкину", готов отсидеть за него даже больше. Заранее благодарен.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:22   #1377
сменный
Участник

Шанс, Montekristo, Андрей Б3 - администрация системно закручивается гайки в отношении одного из форумных неформальных сообществ?
Насчёт срока подачи жалоб - согласен.
Я не желаю никому зла. Я очень хороший человек. Хотя и новичок сдесь.
сменный вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:46   #1378
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:

Мне теперь даже страшно представить, как некий участник будет доказывать, что он мужчина. Это ж какую фактуру в виде справок ...
мужчине не нужны справки, он не опускается до подобного троллинга женщины-участницы форума и тем более - оскорблению
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 01:30   #1379
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Вот поэтому, нельзя ли ввести какой- то временной промежуток для подачи Жалобы, скажем 1-3 дня?
Администрация форума при принятии решения, руководствуясь внутренним убеждением и сложившийся практикой, самостоятельно может решить, что из сопутствующих обстоятельств учесть и как отреагировать. Дополнительные ограничения для действий администрации форума в данном вопросе не оправданы, так как в целом у нас все относительно благополучно с соблюдением правил и поддержанием порядка.
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 15:06   #1380
Сергий

Активный участник

Михаил Геннадьевич, разъясните, пожалуйста, относится ли ссылка в подписи на личный блог, не содержащий рекламу, к спаму, притом что рекламы в нем нет, а стандартный функционал форума в виде подписи под каждым сообщением трудно считать навязыванием. Политика - возможно. Но уж вряд ли спам.

Если нет, то две просьбы: разбанить меня (поскольку модератор уже предупредил о последующем бане), а также предложить модератору придерживаться корректного стиля общения и модерирования на форуме. Замена модератором публичной подписи на фразу "Здесь был спам. Повторится, забаню как спамера." является действием хамским и заведомо провоцирует на ответное хамство. Не нравится - можно удалить, а не писать грубости. Действовать так, прикрываясь своим положением, модератора не вполне достойно и напоминает сведение счетов.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.06.2017 в 15:54..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 15:43   #1381
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.9. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности. Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.
3.3.10. Размещать ссылки на интернет-ресурсы или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера.
3.3.11. Использовать ссылки на интернет-ресурсы либо любого другого рода информацию рекламного характера в имени, подписи или аватаре пользователя. (См. также пп. 3.3.9 и 3.3.10.)
Профиль пользователя с таким именем будет удаляться без предупреждения.
Для размещения ссылки на ваш личный интернет-ресурс существет специальное поле в вашем профиле, которое вы в любой момент можете заполнить и использовать. Что не так?

Фраза
Цитата:
"Здесь был спам. Повторится, забаню как спамера." является действием хамским и заведомо провоцирует на ответное хамство.
хамской не является. Если она "провоцирует" вас не на соблюдение "Правил...", а на ответное хамство - это предмет обсуждения на консультации у профильного доктора.
Цитата:
Не нравится - можно удалить
Не помогает - восстанавливаете. Удалялось уже.
Цитата:
Действовать так, прикрываясь своим положением, модератора не вполне достойно и напоминает сведение счетов
Ваше постоянное нытье по этому поводу напоминает флейм. Делайте так, как положено, и не будете мне интересны.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 19:09   #1382
domik-2015

Активный участник

А когда Александра Владимировича Ана разблокируют?
Старый 02.06.2017, 20:11   #1383
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
относится ли ссылка в подписи на личный блог, не содержащий рекламу, к спаму, притом что рекламы в нем нет, а стандартный функционал форума в виде подписи под каждым сообщением трудно считать навязыванием. Политика - возможно. Но уж вряд ли спам.
Поскольку у нас тут тематический форум, не является рекламой в тексте, профиле или в подписи ссылки на некоммерческие сайты, тематика которых хотя бы косвенно пересекается с нашей, либо содержащие иную полезную для потребителей информацию.
Если в личном блоге есть полезные для потребителя сведения, то это тоже не реклама.
В иных случаях, чтобы не перегружать форум ненужной информацией, не мешать восприятию и не отвлекать от тематического контента, действуют ограничения согласно п. 3.3.11 Правил.
Цитата:
разбанить меня.
Вы не в бане. Из подписи удалено сообщение про спам.
Прошу модераторов просто удалять рекламу из подписи, делать предупреждение и/или применять санкции к нарушителю, но в подпись участника не ставить сообщения о спаме или подобном, так как подобная воспитательная мера не только не предусмотрена правилами форума, но и бесполезна.

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
А когда Александра Владимировича Ана разблокируют?
Он в бане больше 3-х месяцев, срок достаточный. Хотя на форуме это один из самых злостных нарушителей, под свою ответственность разблокировал, но в последний раз!
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 20:34   #1384
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Администрация форума при принятии решения, руководствуясь внутренним убеждением и сложившийся практикой, ...
Собственно, и вопрос- вопросы были, по сложившейся практике.
Вы на них не ответили.

Цитата:
2. Исходя из подобной сложившейся практики модерирования, складывается ощущение, что: кто первый встал, того и тапки.(с)
В том плане, что кто первый пожаловался на участника, которого сама же провоцировала, то этого участника и наказывают, а провокатор остается без наказания?

4. Так же мне не понятно. Пост участника Zmeika с жалобами на Андрей БЗ был удален модератором, как пост не относящийся к данной теме.
Однако, спустя время, данные еЕ посты вернула сюда другой участник - TATIAN, предлагая уже Вам вынести по ним решение.
При этом, ею не указывается, что именно она обжалует решение модератора или что?
Такое поведение допустимо для всех участников?
Ну и, для понимания.

Приведу примеры.

1. По просьбе участника karabanowa со ссылкой на жалобу участника Zmeika
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=878

Меня забанили на 7 дней.

Надо отметить, что после истечения этого срока, Вы мне предоставили возможность привести свои доводы, на оскорбления участника Zmeika в отношении меня, и в случае нарушения еЮ правил, наказать и ее:

Цитата:
Разумеется, Шахматистка, вернувшись через несколько дней из бана, может привести примеры нарушений со стороны участника Zmeika. Если там будут сопоставимые оскорбления, будет симметричная санкция.
После выхода из бана, я привела примеры нарушений со стороны участника
Zmeika, в виде Жалобы (со ссылками на ее посты).

Однако, Вас определенное количество времени не было на форуме... Прошло почти полгода...

Кому приводить доказательства того, что было тогда, если и сейчас, Вы поступаете по той же схеме? Наказывая Андрей БЗ и идя на поводу у тех же??

Вы слышИте одних и тех же участников, а других Вы не слышите или не хотите слышать...и даже в этой теме : О единой политике модерирования...

Последний раз редактировалось шахматистка; 02.06.2017 в 21:16..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 22:58   #1385
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Он в бане больше 3-х месяцев, срок достаточный. Хотя на форуме это один из самых злостных нарушителей, под свою ответственность разблокировал, но в последний раз!
Михаил Аншаков, спасибо большое!
Старый 03.06.2017, 00:11   #1386
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
По крайней мере всякие гниды не резвились в политпомойке.
и

Цитата:
вы с шансом резвились вовсю.
шанс в отсидке сейчас, попросил у всех (кроме меня) прощения за свои посты.
Интересно, почему кроме меня?
И что это за манера просить прощения, оскорбляя того же Кота Матроскина?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2017, 04:39   #1387
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Интересно, почему кроме меня?
Вас, тоже:
Цитата:
...под свою ответственность разблокировал...
Надеюсь, что:

Цитата:
...в последний раз!
Старый 04.06.2017, 22:16   #1388
Yuri_P®

Активный участник

надежда - ваш компас земной...
я вообще-то слова шанса приводил
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:01   #1389
KotMatroskin
Юрист

Высказываюсь в рамках следующего:
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
Меня сложно заподозрить в симпатиях к nikolaustag'у (так как были у меня с ним моменты жаркой дискуссии).

В настоящее время он был забанен за реплику в данном сообщении: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2343

В его сообщении высказана масса юридической нелепости, сопровождающейся комментированием и соединением в одно целое разных составов правонарушений из различных отраслей права.

Но. С точки зрения формальной логики, действующего законодательства и правил данного форума отнести его отдельную реплику (а именно: "Указать на высказывания в правоохранительные органы для проверки ?") к тому, какие действия запрещены пунктом 3.3.23 Правил форума лично я не могу (хотя я и не модератор).

Нельзя "угрожать" возможностью совершения фактически правомерного действия (как бы его не рассматривать с моральной точки зрения в конкретной ситуации). Ведь любой гражданин или юридическое лицо наделены правом обращения в правоохранительные органы, не так ли?
Ну и никто не отменял ответственность за заведомо ложный донос и клевету.

В связи с чем, "угрозами" (в их явно неправомерном характере действия) это назвать нельзя.

Все вышеизложенное - мое ИМХО.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 05.06.2017 в 14:14..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:15   #1390
Yuri_P®

Активный участник

KotMatroskin , это угроза - так как выносит дискуссию за рамки форума.
В правилах также запрещено в оффлайн выносить дискуссию и разбираться там с оппонентом. Вы не знали?

УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.23. В любой форме высказывать угрозы форуму или участникам, обещать переносить личные разборки и выяснения отношений в реал,
обещать нанести вред любым способом, а также призывать к данным действиям других.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:16   #1391
Arka-diy

Активный участник

"с моральной точки зрения в конкретной ситуации" это был шантаж чистой воды.
Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Оскорбительные высказывания о выбранных народом первых лиц это разжигание национальной розни. Указать на высказывания в правоохранительные органы для проверки ?
И если бы это ему сошло с рук, остальные "законопослушные" так же бы ринулись делать то же самое.
В неправовом государстве, где закон "что дышло", Вы хотите, KotMatroskin, чтобы с ними играли по их правилам?
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:21   #1392
KotMatroskin
Юрист

Yuri_P®, выступать чьим-либо "адвокатом" я здесь не собирался.

Еще раз повторяю. Угроза - это всегда противоправное поведение. Нельзя "угрожать" тем, что РАЗРЕШЕНО действующим законодательством и находится его рамках.

Вы собираетесь кого-либо банить на форуме лишь за то, если, к примеру, кто-либо из пользователей публично выскажет намерение (возможность такую) обратиться с тем либо иным иском к администрации форума?
Лично Вы серьезно решили считать это "угрозой"?

+++++++++++++++

Arka-diy, неправовым способом создать (построить) правовое государство не получится.

Либо мы четко договариваемся о дефинициях в их правовом истолковании либо тогда под какое-либо понятие можно всё что угодно подводить.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:25   #1393
Yuri_P®

Активный участник

KotMatroskin , вы путаете администрацию форума и правоохранительные органы.
Любой гражданин имеет право обратиться в правоохранительне органы , но никто из форумчан не вправе угрожать другим форумчанам переносить спор в реал.

Если участник не в состоянии отстаивать свою точку зрения на страницах форума и угрожает оппоненту перенести его в полицию - таким не место здесь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:31   #1394
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Угроза - это всегда противоправное поведение. Нельзя "угрожать" тем, что РАЗРЕШЕНО действующим законодательством и находится его рамках.
Совершенно верно, данный пункт "Правил..." запрещает высказывать угрозы в духе "Приезжай, я тебе объясню", "Куда подъехать, забьем стрелку и разберемся".

Обещание перенести "разборку" в суд либо использовать другие правомерные действия - точно не угроза, но этот бан может отменить только администратор.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:40   #1395
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
KotMatroskin , вы путаете администрацию форума и правоохранительные органы.
Вы серьезно считаете, что я, как юрист, могу "путать" администрацию форума и правоохранительные органы?

Цитата:
Если участник не в состоянии отстаивать свою точку зрения на страницах форума и угрожает оппоненту перенести его в полицию - таким не место здесь.
Вы уже начинаете свои собственные (персональные) правила и законодательство выдумывать, вводя своеобразную цензуру.

Любые участники (независимо от взглядов и убеждений), участвующие в споре, прежде всего обязаны соблюдать действующее законодательство.
Обращение в полицию, в суд - это законный способ решения претензий тех либо иных лиц. Невозможно в данной правомерной части правилами форума это запретить либо считать подобные действия "угрозами".
Это исключительно Ваше субъективное истолкование местных правил форума.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 05.06.2017 в 14:51..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 15:06   #1396
Yuri_P®

Активный участник

Любое мнение субъективно , чем больше субъективных мнений сходится -тем объективнее становится мнение ))

Цензура - это запрет на высказывание своего мнения. Такого на нашем форуме не было и нет, как бы кому не хотелось иногда её ввести, призвав для этого правоохранительные органы, чтобы те "приняли меры к участнику "... назвавшему депутатов "рылами", а Путина "моральным уродом, от которого ушла жена" - у тех, кого так называют никто не отнимал право обратиться в правоохранительные органы для защиты своей чести и достоинства.

Никто не мешал забаненному высказывать своё мнение, но Правилами запрещено угрожать переносить дискуссию в реальную жизнь.

Но вы, если считаете, что его права нарушены в чём-то (например, в ответ на предложенный "законный способ решения" или "двушечку не дали воплотить" участник был забанен) конечно же, можете пожаловаться Админу.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 15:29   #1397
Ник

Активный участник

Цитата:
но Правилами запрещено угрожать переносить дискуссию в реальную жизнь.
Вы Правила не интерпретируйте на свой лад.
Прочтите Правила:
Цитата:
3.3.23. В любой форме высказывать угрозы форуму или участникам, обещать переносить личные разборки и выяснения отношений в реал, обещать нанести вред любым способом, а также призывать к данным действиям других.
Даже самая обычная бытовая логика говорит о том, что не может быть никаких личных разборок и выяснений отношений ни в прокуратуре, ни в суде.
Я даже не говорю о Конституции РФ:
Цитата:
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Цитата:
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Рекомендую к прочтению: https://ria.ru/society/20161208/1483156347.html
Цитата:
Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру.

Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – "совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру", — рассказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. "От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно", — возмутился президент.

Путин добавил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем. "Я уже не знаю там насчет предвзятости, но насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно", — заключил глава государства.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 15:34   #1398
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
не может быть никаких личных разборок и выяснений отношений ни в прокуратуре, ни в суде.
а какие отношения там приходится разбирать судьям и прокурорам?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 17:58   #1399
Montekristo

Активный участник

Есть такое понятие: правовые отношения.
ИМХО.
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 18:18   #1400
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Либо мы четко договариваемся о дефинициях в их правовом истолковании либо тогда под какое-либо понятие можно всё что угодно подводить.
ОК, в нашем светском (по Конституции) государстве разъясните мне "в их правовом истолковании" вот эту тему.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра