На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 01:08   #1051
AlexPilot

-Модератор-

08.11.2016, примерно в 23:00 МСК.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 15:23   #1052
RV3ER
Активный участник

Уважаемый модератор!
Как то неудобно делать то, что мне претит, но сегодня совсем другая обстановка, чем ранее. Идет война, война идеологическая. Мне например понятны позиции многих форумчан, которые отправляются в бан, потому как ( образно) ну не поднимается рука называть человека на вы, который " подводит резюме" и у которого быдло - это или мужской род или женский, ну получу бан, потому как дерево я на вы не могу называть, это как говорил классик " унизительно для коллектива".... Ну я не об этом в принципе, а именно о той гадливой картинке, где Лия Ахеджакова. Вот это я считаю как раз тот случай, когда надо банить.......
Ну а то чем пользуются некоторые постоянно, а именно : сначала провоцируют, а потом получив адекватный ответ, тут же бегут жаловаться, мне достаточно понятны.. Есть и такие - в кране нет воды - виноват Путин, слава Богу что их не много. А еще мне не понятно почему, матерное на мой взгляд, слово обозначающее человека не той ориентации,не приводит к бану? Что это за стандарты? Ну я вот мог бы просто сказать что слово Б.... относящееся к женщине использовалось в литературе классиками, а вот п...... нет. Извините за многословность, я так же прекрасно понимаю, что если тут разбираться, то придется сидеть за компом круглосутошно.......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 20:27   #1053
WIKI

Модератор

Надо же, одна шахматистка эту мерзейшую картинку поддержала.
У остальных, оказывается, есть совесть. Приятное открытие для меня.
Старый 14.10.2016, 20:56   #1054
RV3ER
Активный участник

Ну вы же наверное глянули, что это фотомонтаж? Этим приемом очень любят пользоваться на украине, но за этим прекрасно смотрит Шарий, и тут же рассказывает и показывает что это фотожопа.......
Когда врет ваша команда и я имею время это увидеть, то пишу - вы врете. Вам как и мне наверное не хочется тратить время на пользование фотошопом? Есть вранье над которым я просто посмеюсь и напишу, а есть такое как правильно кто то там заметил, которое попадает уже конкретно под статью уголовного кодекса. Хотя всегда был против, когда интеллигенция лезет в политику. Увидев в думе " пипец" сказал - не ту страну назвали Гондурасом, но и фашистов в думе мне не надо. Один тут намедни договорился - скоро братва вас взорвет, и его как и кого то еще очень раздражает солянка! Хорошее блюдо кстати. Так вот мое мнение что актриса должна сниматься, а вот режиссер уже может представлять интеллигенцию в думе. Потому что режиссер это человек с огромнейшими знаниями ( я сейчас имею ввиду настоящих). Некоторые начиная с актеров потом становились великолепными режиссерами, но не сразу...
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:10   #1055
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Ну вы же наверное глянули, что это фотомонтаж? Этим приемом очень любят пользоваться на украине ...
Вспоминается спутниковая фотография момента обстрела сбитого Боинга украинским штурмовиком, которую Миша Леонтьев демонстрировал по 1 каналу.
Наверное украинцы подкинули.
Остальные примеры в теме российских фейков.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:16   #1056
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так вот мое мнение что актриса должна сниматься, а вот режиссер уже может представлять интеллигенцию в думе. Потому что режиссер это человек с огромнейшими знаниями
Это просто выпускники разных факультетов.
Судя по этой логике, всяким Родниным, Журовым, Валуевым в Думе точно делать нечего. Их присутствие там Вас не возмущает?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:29   #1057
druo

Активный участник

Цитата:
Идет война, война идеологическая.
Идёт очередной выхлоп. В других темах запугивание 37-ым годом, за который и ратует. Плюс переход на личности, на ты, потому что больше сказать нечего.
Старый 15.10.2016, 00:28   #1058
RV3ER
Активный участник

Скан, дело не в факультетах и даже не в том, что ты оканчивал и как.
Боюсь ты не сможешь понять то, о чём наверное слышал не раз - учиться, учиться и еще раз учиться.... Правда тут покойный Ильич сказал не все, он умолчал, что для этого еще нужны мозги. А мозги у нас у всех разные.
Поэтому если говорить о перечисленных тобой персонажей, то таки да ( как говорят в Одессе) им там не место. Но почему меня это должно возмущать? Они являют собой массовку, не более того. Вот намедни слушал одного новичка - бывшего телеведущего, пока не выучил фамилию, т.к. не было надобности. Его рассуждения довольно таки приличны по сравнению со многими другими. Значит вполне возможно что он не только вел передачи, но и учился? Под этим словом я подразумеваю многое.... Я бы и того же Соловьева с удовольствием увидел в думе, но по моему он знает свое место, делает то что ему по душе и делает я бы сказал не плохо...... Сравнить Соловьева и того же гавнопольского, который не считает даже неопрятным то, что кашляет в эфире, выходит из себя, когда его не устраивают ответы слушателей, или просто обрывает телефонный разговор. Прикольно наблюдать за этим представителем фашистов... Даже Шустер гораздо умнее. Есть с чем сравнивать, есть над чем и наблюдать и смеяться, не над кем, я не оговорился, а над чем.
Так что одному дано, другому нет. Вот тут о Украине написали, но только что там фашисты маршировали и народ не вышел и не сказал слово. А все почему? А потому что могут эти молодчики убивать и резать и ничего им власть не сделает, потому как она держится за счет них, это они наводят страх на простых жителей, это они убивают журналистов и других кто им противоречит. Но рано или поздно этому придет конец полный. Тут или украина станет той, что была раньше или будет то что было при Гитлере.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2016, 01:07   #1059
Сергий

Активный участник

AlexPilot, я призываю вас следовать собственным словам.
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ваша манера модерирования приводит к нарушению общего принципа, которым руководствуется администрация форума при управлении дискуссиями: свободное обсуждение с минимумом ограничений, которые определены в Правилах. Вмешательство модератора в дискуссии по зачастую надуманным предлогам с целью "показать власть" вредит общению. Там, где можно использовать личное обращение "через приват" и решить конфликт обычной просьбой к участнику, применяется громкое одергивание, карточки и блокировки; приводит к обсуждению действий модератора через "Работу сайта...", привносит новую волну флуда и новые блокировки. Все это создает нервозную, "полицейскую" атмосферу, которая мне не нравится.

Модерирование не есть средство для проявления власти: это ответственность, готовность помогать людям общаться. Чем меньше заметен модератор со стороны - тем лучше.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2016, 07:15   #1060
Arka-diy

Активный участник

Serhij, AlexPilot правильно делает - есть политкурилка, где обсуждайте ваши политические взгляды и никто Вам там "демократию" не нарушит. А есть служебные темы, в которых срач и флуд должен пресекаться для того, чтобы в нём не терялась полезная информация.
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 02:27   #1061
Сергий

Активный участник

Цитата:
Удивительно сложно доходит, что на посты в политпомойке надо жаловаться в соответствующую тему политпомойки.
Не надо. Можно.

Вы (и иные модераторы) можете игнорировать (не рассматривать) жалобы на участников/посты в Политкурилке, не связанные к примеру с матом. Но сама по себе практика рассмотрения политкурильных жалоб, изложенных в данной теме, имеется. Хотя бы и только по мату. Хотя бы в ряде случаев и только Администратором (но и вами в том числе).

Практики же запрета жалоб на участников/посты в Политкурилке в этой теме пока не существует вовсе.

Если же вы хотите подобные практики ввести, что само по себе имеет право на существование, то неплохо было бы одновременно вводить практику более-менее регулярного присутствия представителей Администрации в соответствующей теме. Но вы сами к примеру от Политкурилки стараетесь держаться подальше (на словах во всяком случае, на деле вы туда последнее время зачастили).

И еще. Употребление вами словосочетания "сложно доходит" звучит несколько грубо. С учетом отсутствия названных вами практик - несправедливо грубо. Как персонально в адрес шахматистки, тропинки и Андрея БЗ, так и в адрес всех участников.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 02:51   #1062
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Не надо. Можно.
Нужно, следует. Если, конечно, важно не наябедничать, а получить деятельную реакцию.
Цитата:
сама по себе практика рассмотрения политкурильных жалоб, изложенных в данной теме, имеется.
Имелась.
Единая политика модерирования сложилась таковой, что модераторы не управляют сообщениями упомянутого раздела.
Цитата:
Практики же запрета жалоб на участников/посты в Политкурилке в этой теме пока не существует вовсе.
Кто это вам сказал?
В ней запрещен оффтоп и флуд. Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Цитата:
неплохо было бы одновременно вводить практику более-менее регулярного присутствия представителей Администрации в соответствующей теме.
Это дело администратора. Заставить модераторов разгребать политпомойные жалобы не получится никак: это место, где (как и предполагалось модераторами при его создании администратором) участники форума позволяют себе "межвидовые" разборки, рискованную лексику и тому подобное. Если думаете, что модераторы захотят тратить на эту дрянь свое время, притом что администратор обещал модерировать политпомойку сам - вы очень сильно ошибаетесь.
Вам нравится слово "практика" - просто примите как данность все сказанное мной выше, это и есть "практика", она является единой политикой модерирования, которая здесь сложилась.
Цитата:
Но вы сами к примеру от Политкурилки стараетесь держаться подальше (на словах во всяком случае, на деле вы туда последнее время зачастили).
Время от времени захожу туда как участник форума - имею право. Именно когда мне того хочется, и так часто, как я считаю нужным. К управлению сообщениями это не имеет отношения.

Цитата:
И еще. Употребление вами словосочетания "сложно доходит" звучит несколько грубо. С учетом отсутствия названных вами практик - несправедливо грубо.
Меня мало беспокоит как грубо или деликатно это звучит: правила темы сформулированы и неоднократно напоминаются. Необходимо всего лишь выполнять их.
Если они при всей простоте и очевидности не принимаются к сведению - это означает, что они сложно доходят до понимания, но констатация данного факта грубостью являться не может, поскольку она объективна и справедлива.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 09:49   #1063
тропинка

Активный участник

Возможно, я что-то недопонимаю, поэтому прошу администрацию форума разъяснить.
В перечне разделов форума существует раздел "Политкурилка".
Однако некоторые модераторы, в частности модератор AlexPilot, довольно часто упоминают некий раздел под названием "Политпомойка".

Цитата:
[ Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Поскольку в перечне разделов форума такого раздела мне найти не удалось, то прошу пояснить, о каком разделе идет речь. Возможно я что-то пропустила. Ведь модераторам лучше известна навигация форума, чем мне.
Тем более, что одной из функций модератора этого серьезного правового форума, насколько я понимаю, является функция поддержания на форуме корректного общения и наказания участников, употребляющих вульгарную и обсценную лексику. А тут какая-то политпомойка из уст модераторов...
Спасибо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 09:56   #1064
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то недопонимаю
Да, не понимаете: вопросы администратору задают в теме "Вопросы администратору форума".

Цитата:
одной из функций модератора этого серьезного правового форума, насколько я понимаю, является функция поддержания на форуме корректного общения и наказания участников, употребляющих вульгарную и обсценную лексику.
Спросите заодно, как на "серьезном правовом форуме" вообще появился раздел, где вроде бы нормальный и даже культурный человек, если судить по профильным разделам (в которых этот человек с появлением на форуме политпомойки практически уже не появляется), из культурной столицы, пропогандирующий грамотность и культурное общение, превратился в:
Цитата:
Да пошла он (цензура). Много чести мараться об этот примитивный до омерзения организм.
или в такое. Помойка разлагает и своих обитателей. А вам - надо же, какая досада! - зеркало мешает...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.10.2016 в 10:12..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 10:11   #1065
тропинка

Активный участник

Спасибо за разъяснение, я перенесла.
Но в моем посте слово администрация было употреблено в широком смысле слова - вся администрация, которая, насколько я понимаю, состоят из админа и группы модераторов.
И я надеялась, что на мой вопрос имеют компетенцию ответить не только админ, но и другие модераторы.
Мой вопрос в данном случае имеет отношение к единой политике модерирования, которая на мой скромный взгляд включает в себя в частности правильный состав разделов форума.
И я также надеюсь, что другие модераторы разъяснят мне этот вопрос.

Цитата:
Спросите заодно, .
Нет, я задаю пока только этот вопрос. Ничего заодно я не спрашиваю.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.10.2016 в 22:40..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 14:59   #1066
AlexPilot

-Модератор-

Ничего, нашлось кому спросить и об этом тоже. В своем глазу самой сложно, понимаю...и про культуру, и про лексику.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:35   #1067
Сергий

Активный участник

Цитата:
В ней запрещен оффтоп и флуд. Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Мнение других представителей Администрации по вопросу расценивания политкурильных жалоб в Жалобах флудом и оффтопом и возможных за это санкций.

Цитата:
Вам нравится слово "практика" - просто примите как данность все сказанное мной выше, это и есть "практика", она является единой политикой модерирования, которая здесь сложилась.
Решений, признающих политкурильные жалобы по существу в основной теме жалоб флудом и оффтопом, нет. Откуда же "сложилась" единая политика?

Цитата:
Меня мало беспокоит как грубо или деликатно это звучит
Зря. Грубость вызывает ненужную напряженность.

Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки, после чего спокойно переносить жалобы в соответствующую тему, и в профильной уже считать их оффтопом.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:37   #1068
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки, после чего спокойно переносить жалобы в соответствующую тему, и в профильной уже считать их оффтопом.
ну это опять же к админу.
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:39   #1069
Сергий

Активный участник

Вот в интересах модераторов (одного как минимум) и похлопотать...
...другим модераторам модерировать политкурилку запретить...

...А Доброго Фея с его согласия вернуть к модерированию в профильных темах...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 16:18   #1070
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки...
А оно им надо? Serhij, Вы полагаете, что кто-то из модераторов будет в восторге от того, что ему дополнительно вменят в обязанность рыться в помойке? Или Вы думаете, что если Вам с Тропинкой (ну и ещё десятку-полтора участников форума, в числе которых и я) это доставляет удовольствие, то это должно доставлять удовольствие всем?
Вам же ясно уже в котрый раз было сказано: всё, что касается политики - в отделном разделе форума, в том числе и жалобы. Вы же продолжаете "молоть воду в ступе", в который раз пытаясь все это из Политкурилки перенести в жалобы для профильных тем. Специфика Политкурилки такова, что жалоб от её участников будет столько, что они своей массой заглушат остальные жалобы по профильным темам.
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 17:38   #1071
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
А оно им надо?
Объявить выборы, принять кандидатуры...
Речь же не об имеющихся модераторах...

Что касается переноса жалоб, то свое предложение я озвучил. А просто перенос сам по себе может привести к тому, что жалоба шанса на мат с моей стороны повлечет мой бан за мат, а моя жалоба на мат шанса - опять же мой бан за оффтоп или ее игнор, в зависимости от темы. Практика, когда я за неявный мат получаю бан, а шанс за два явных и подряд не получает, известна. Двойные стандарты модерирования никто не отменял.

Т.е. шанс прямо сейчас может начинать разговаривать матом. Вы этого хотите?

Последний раз редактировалось Serhij; 31.10.2016 в 18:25..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 19:57   #1072
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Или Вы думаете, что если Вам с Тропинкой (ну и ещё десятку-полтора участников форума, в числе которых и я) это доставляет удовольствие, то это должно доставлять удовольствие всем?
Задумалась...доставляет ли мне удовольствие бывать в Политкурилке?
Решила, что удовольствие доставляют комментарии буквально десятка человек, с которыми интересно. Хоть я захожу в Курилку только отдохнуть и отвлечься ненадолго от работы, но время люблю тратить с пользой. А польза есть только от чтения постов этих десяти участников.

Но специфика форума такова, что комментарии умных и серьезных людей разбавляются большим количеством мусорных постов других участников. Поэтому вынужденно приходится по диагонали просматривать и их, хотя это удовольствия уж точно не доставляет совершенно.
Вынужденно приходится рыться в навозной куче, разыскивая жемчужное зерно Поэтому захожу редко.

Цитата:
Ничего, нашлось кому спросить и об этом тоже. В своем глазу самой сложно, понимаю...и про культуру, и про лексику.
В моем глазу я покопалась тщательно, мне не сложно. Но не нашла в моем глазу не только ни одного бана за 8 лет, но и даже жалоб на себя в теме Жалобы. Хотя вы как модератор можете просмотреть недоступное мне и какие-то единичные случаи наверное найти. Я лично не помню такого.
Возможно за исключением случая с провокатором Дестроером, которого заслуженно погнали с форума за беспросветное хамство и разжигание склок не только по отношению ко мне, но и к другим участникам.
Это к вопросу о культуре и лексике. И о культурной столице, в которой я родилась и живу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 21:53   #1073
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
не нашла в моем глазу не только ни одного бана за 8 лет, но и даже жалоб на себя в теме Жалобы
Зачем же подменять понятия?
Баны и карточки не надо путать с фактами, имеющими или имевшими место, пример - в сообщении, со ссылками.

Цитата:
Это к вопросу о культуре и лексике.
Да-да, именно к вопросу о культуре и лексике. Красноречиво, доходчиво и показательно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 22:26   #1074
тропинка

Активный участник

Цитата:
Зачем же подменять понятия?
Баны и карточки не надо путать с фактами, имеющими или имевшими место, пример - в сообщении, со ссылками.
Ну как же? Если бы в сообщениях, заботливо выделенных красненьким, содержались основания для наказания, я не была бы за них наказана модераторами?
А раз не была наказана, а также на них не были поданы жалобы якобы обиженными мною участниками, то по логике в них нет ничего наказуемого.

Насколько я могу судить, как раз количество банов и карточек за нарушения Правил является самым объективным исчисляемым критерием, по которому можно судить о культуре и лексике участников. И по этому критерию я нахожусь в рядах самых вежливых, культурных и законопослушных участников форума, хотя и не без некоторого незначительного греха
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 22:31   #1075
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ну как же?
Да вот так. Ну, не управляют модераторы политпомойными темами, поймите наконец. Поэтому ни карточек, ни банов у вас за культурное общение и изысканную лексику нет.

Цитата:
Насколько я могу судить, как раз количество банов и карточек за нарушения Правил является самым объективным исчисляемым критерием, по которому можно судить о культуре и лексике участников.
Отнюдь. Самым объективным критерием является одинаковость в хорошем смысле слова. Это когда человек всегда одинаково культурно и изысканно общается с любым другим и в любых ситуациях.
Цитата:
по этому критерию я нахожусь в рядах самых вежливых, культурных и законопослушных участников форума
Вы забыли упомянуть о скромности. "Страна в жопе"...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 22:33   #1076
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Насколько я могу судить, как раз количество банов и карточек за нарушения Правил является самым объективным исчисляемым критерием, по которому можно судить о культуре и лексике участников.
Хотелось бы поддержать это суждение - таковы реалии форума.
Старый 31.10.2016, 22:57   #1077
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Хотелось бы поддержать это суждение - таковы реалии форума.
Тань, предлагаешь забанить тропинку навечно? ну чтобы суждения с реалиями не расходились.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 23:27   #1078
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Тань, предлагаешь забанить тропинку навечно? ну чтобы суждения с реалиями не расходились.
Вег, другому бы не ответила, но тебе на этот вопрос отвечу из известного к тебе отношения.

Только я отвечу так, как понимаю сама.

1. Я свое отношение к истории, о которой идет речь и о которую подразумеваешь ты, уже высказала, повторяться не вижу смысла.

2. Сложилась несколько комичная ситуация: забанить в ПК, как выяснилось, может только админ.
Могли бы, конечно, и модераторы. Но тогда банить нужно слишком многих: если сейчас задаться целью, то "наскирдовать" таких же ссылок, с которыми носится Андрей Б3, можно на очень многих других участников. И - уверяю тебя! - будет куда более показательная картинка. А ПК опустеет сама собой

3. В самих Правилах есть противоречия (о которых, как ты помнишь, уже тоже многократно говорилось):
Цитата:
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкций за определенные виды нарушений настоящих Правил.
-
Цитата:
4.4. При принятии решения в каждом конкретном случае редактирования (правка, удаление, перемещение сообщений) проявлять объективное отношение к рассматриваемому сообщению и к его автору.
При этом личные отношения, пристрастия, взгляды не могут иметь никакого значения или влияния. Единственным способом оценки в подобных ситуациях может быть лишь рассмотрение редактируемого сообщения с точки зрения соответствия настоящему своду Правил форума.
*наши суды, кстати, тоже действуют "по принципу внутренних убеждий и исходя из разумности и целесообразности".

**ты предлагаешь большую революцию форума?
Старый 14.11.2016, 20:24   #1079
ElizarovPetr

Активный участник

Уважаемые модераторы!
Как-то раз модератор AlexPilot написал мне насчет удаления моих сообщений, что я-де написал за день много дерьма, на мой вполне резонный вопрос о том, что же Вы так, уважаемый только мое дерьмо видите, он мне ответил, что на него де жалуются. Ну ок, пусть будет так. Дерьмо, в его понимании, что-то неправовое, ака "спам, флуд и т.п.".
Позже в теме про Инком-авто увидел сообщения некоего Юрия_П в его излюбленном стиле, что его, дескать там же тоже также чуть не развели, он бедный аж еле ноги унес. Нажал и отправил жалобу на сей мега-правовой опус, но сообщение как было на месте так и есть.
Недавно в теме по Ашан ответил о том, что надо было сразу вызвать ментов, когда пригласили куда-то там кто-то там пройти и на тебе - опять сообщения нет, а постами 1-2 ниже точно такой же ответ...
Так вот, господа модераторы, поясните мне, глупенькому, это как: мой данный пост неправовой значит, а Юрия_П блещет во всей красе???
Или "Бог создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными? Так что там по поводу правила форума писаны для всех или есть избранные???
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 21:33   #1080
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы!
мой данный пост неправовой значит, а Юрия_П блещет во всей красе???
Или "Бог создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными? Так что там по поводу правила форума писаны для всех или есть избранные???
Пока модераторы отсутствуют, спрошу.
Петр, категорически приветствую.
(Вы меня совсем сбили с мысли, этим полковником Кольтом.)
На счет:
Цитата:
Юрия_П блещет во всей красе
где?
Не видела ни одной темы, где он "блещет". Дайте ссылки пжл.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 22:07   #1081
Montekristo

Активный участник

Шахматистка, это был салат из иронии и сарказма. Без масла.
Untitled Document
Старый 14.11.2016, 23:27   #1082
шанс
Активный участник

Цитата:
...а полковник Кольт...
Намекаете то что тут админ рулит?
Не волнуйтесь вы так , много какие посты были удалены , против кольта не попрешь с открытым забралом.
Пусть удаляют если кольту не нравится.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 06:52   #1083
ElizarovPetr

Активный участник

Я намекаю на то, что один админ тут слишком заигрался в админа. Напоминает уж слишком нашу судебную систему... Или девочку, выдающие кредиты с экрана монитора: этому дам, этому дам, этому - не дам))
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 08:05   #1084
RV3ER
Активный участник

Полностью с Вами согласен. Админ что судья, если его не переизбирать путем голосования активных пользователей ( это я к примеру) то будет то, что сегодня из себя представляет судья. Лицо неприкосновенное, пришедшее к мысли я прав потому что это я ( не сразу, а через какое то время). Хотя если бы этим админом были некоторые, то начался бы 37 год.
Нет у нас возможности как в ООН накладывать вето на решение, ну это и не надо. Никогда не любил тех, кто ограничивает твои свободы - ментов прокуроров судей парткомы месткомы и другие комы которые почему то решали что ты можешь а что нет. Ну нельзя тебе иметь радиостанцию для связи с иноверцами, не соответствуешь ты образу нашего человека, поэтому хрен тебе а не разрешение. то был совок. А теперь в эту касту влился админ. В начале развития инета тут же появилось :
Пункт 1. Админ всегда прав.
Пункт 2. Если админ не прав, смотри пункт первый.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 10:27   #1085
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Дерьмо, в его понимании, что-то неправовое
Дерьмо в моем понимании - дерьмо, в упомянутом вами случае словесное, ибо отвечать в теме автору "Напишите еще в Спортлото" и есть дерьмо. Правовое, неправовое - не важно. С человеческой точки зрения.
Цитата:
в теме про Инком-авто увидел сообщения некоего Юрия_П в его излюбленном стиле, что его, дескать там же тоже также чуть не развели, он бедный аж еле ноги унес. Нажал и отправил жалобу на сей мега-правовой опус, но сообщение как было на месте так и есть.
А там не на что было реагировать, поэтому "на месте так и есть", и будет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 16:58   #1086
domik-2015

Активный участник

А за что Александра Владимировича Ана опять забанили?.....
Старый 13.12.2016, 18:04   #1087
AlexPilot

-Модератор-

За перманентное хамство. Не в первый раз.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 13:26   #1088
шахматистка

Активный участник

По умолчанию Вопрос к модератору karabanowa

Приведу пример:

На мой взгляд, нарушение Правил, выразившееся в переходе на личность и оскорблении участника:

Цитата:
Нет же, лезет и лезет туда, где излияние этих соплей никому не нужно.

Лишь бы глаза помозолить... До чего же мерзко это бабское нытье в исполнении считающего себя мужиком!
И это, обращение к конкретному участнику:

Цитата:
MonteKristo, ...
Для чего выказывать свое отношение на форуме к конкретному участнику, в виде постоянных, уничижительных оскорблений?

Или данное объявление модератора касается лишь определенных участников:

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Однако на будущее хочу сделать объявление:

Уважаемые участники! Убедительная просьба придерживаться цивилизованного стиля общения!
Тогда, огласите этот список участников, кому можно НЕ придерживаться цивилизованного стиля общения, а кого за любой вопрос по политике модерирования в Политкурилке и Курилке, наказывают карточкой или баном с объяснением: обсуждение действий модератора...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 15:47   #1089
TATIAN

Активный участник

Раз в этой теме обсуждение политики модерирования не только не запрещено, но и отвечает смыслу и целям создания темы, то в ней же и отвечу вам, шахматистка:

не притягивайте на уши то, что вам хочется видеть, к тому, что есть на самом деле.
Ни на чью "личность" я не переходила. "Бабское нытье" любой отдельно взятой личности – это не "сопливая сама личность".

Точно так же, как некоторым образом охарактеризованные советы каких-либо личностей не означают аналогичное свойство самой личности
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Цитата:
А советы правда были мудацкие?
Похоже на то, пример выше.
*если вы уж заговорили о единой политике модерирования!

**и не нужно пытаться спекулировать моим ником только для того, чтобы попытаться поставить всех или отдельно взятых модераторов в предполагаемое вами сложное положение относительно "кому можно, а кому нельзя".

Что касается именно MonteKristo, то он свое нытье размещает везде, где только может. По любому поводу! Минусы в репутацию, примененные к нему санкции - сразу же начинает описывать и оплакивать там, где рассчитывает на наиболее быстрое прочтение его "обидчиком".

Ни просьб, ни намеков, ни мягких санкций в виде
Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
От Вас действительно много флуда, засоряющего темы.
Выдал карточку.
он не понимает.

шахматистка, вы же догадались использовать эту тему для своего сообщения? Догадались.
А MonteKristo, вероятно, рассчитывает на то, что обсуждение интересующего его вопроса с отдельно взятым модератором он должен или может вести обязательно во "Флуде", где "слишком много флуда" не бывает?
Старый 20.05.2017, 15:58   #1090
Montekristo

Активный участник

Может же TATIAN рычать везде, где пожелает?
А Montekristo не планировал с кем-либо что-либо обсуждать во "Флуде". Обсуждение началось с ответной реплики форумчанки Т.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 16:10   #1091
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Может же TATIAN рычать везде, где пожелает?
Это вопрос? Вы его задаете кому?
Цитата:
А Montekristo не планировал с кем-либо что-либо обсуждать во "Флуде".
Про обсуждение я ничего не говорила. Я задавала вопрос
Цитата:
MonteKristo, сколько можно таскать во "Флуд" свое нытье в виде умозаключений "Форум и думы"?
Цитата:
форумчанки Т.
Кто такая "форумчанка Т."? Это "черный котенок"? Или желтопузик? Или женщина karabanowa? Пресмыкающееся, земноводное? Или как там еще вы регулярно подразумеваете отдельно взятых участников???
Старый 20.05.2017, 16:35   #1092
шахматистка

Активный участник

Цитата:
не притягивайте на уши то, что вам хочется видеть, к тому, что есть на самом деле.
Ни на чью "личность" я не переходила. "Бабское нытье" любой отдельно взятой личности – это не "сопливая сама личность".

Точно так же, как некоторым образом охарактеризованные советы каких-либо личностей не означают аналогичное свойство самой личности
А я ничего не притягиваю. Я задала модератору ПК и Курилки вопрос, в соответствующей теме.

И написала, что Ваше подобное обращение к участнику MonteKristo,
отмечала уже не раз, в том числе и в теме Жалобы.
Там в моем сообщении есть ссылка на Ваш пост, в котором Вы в той же теме Флуд и в уничижительной манере обсуждаете личность того же участника.

Цитата:
**и не нужно пытаться спекулировать моим ником только для того, чтобы попытаться поставить всех или отдельно взятых модераторов в предполагаемое вами сложное положение относительно "кому можно, а кому нельзя".
Улыбнуло. Разве я могу спекулировать Вашим ником? Ни в коем случае.
А не Вы ли в теме "Хоккей", пытались спекулировать своими отношениями с модератором? Или мне показалось?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 16:41   #1093
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
отмечала уже не раз, в том числе и в теме Жалобы.
Там в моем сообщении есть ссылка на Ваш пост, в котором Вы в той же теме Флуд и в уничижительной манере обсуждаете личность того же участника.
Логично было предположить, что ни модераторы, ни администратор форума в эту тему не заходили, и этого вопиющего нарушения не видели. Либо у вас так и не получилось помочь им прозреть.
Цитата:
А не Вы ли в теме "Хоккей", пытались спекулировать своими отношениями с модератором? Или мне показалось?
Не я. Вам показалось.
Но вы всегда можете перепроверить свои подозрения у самого модератора. Думаю, что вам ничего не мешает задать ему самому этот прямой вопрос.
Старый 20.05.2017, 16:48   #1094
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Не я. Вам показалось.
Ну хорошо.
Будем считать, что это были все - таки Вы, а мне показалось:

Цитата:
шахматистка, если вы действительно не понимаете, я объясню (пока только объясню, потому что в следующий раз просто попрошу посмотреть на ситуацию модератора раздела)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 17:02   #1095
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Кто такая "форумчанка Т."?
Наиболее активными являются две дамы: форумчанка Т. и форумчанка T.
Одна из них совершенно напрасно пытается писать глупые реплики.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 17:03   #1096
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Будем считать, что это были все - таки Вы, а мне показалось
Я не знаю, что именно вам показалось, но на всякий случай не забывайте о народном средстве от этого наваждения, которое известно каждому, - попробуйте перекреститься, вдруг поможет.
Старый 20.05.2017, 21:24   #1097
WIKI

Модератор

Цитата:
Я задала модератору ПК и Курилки вопрос, в соответствующей теме.
Отвечаю. В сообщении

Цитата:
Нет же, лезет и лезет туда, где излияние этих соплей никому не нужно.

Лишь бы глаза помозолить... До чего же мерзко это бабское нытье в исполнении считающего себя мужиком!
переход на личность не усматриваю.

Цитата:
отмечала уже не раз...
Про не раз.
Я не буду учитывать ничьи "не разы", которые были до моего модераторства.
В противном случае, учитывая что творилось в последнее время в политкурилке, мне придется забанить полфорума,
Старый 20.05.2017, 21:47   #1098
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
переход на личность не усматриваю.
Легко прогнозируемый ответ. TATIAN "никогда не переходит на личность", даже если прямо указывает мой ник.
Как, например, здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1089
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 22:20   #1099
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
даже если прямо указывает мой ник.
Вам представляется, что прямо ваш ник нельзя указывать? Надо было как? Подражая вам, - "МК" ? Или "М(многозвездие)К" ? Так надо было???

Как, по-вашему, я должна была говорить о том, что отдельно взятый участник использует совершенно неподходящую тему для того, чтобы "пообщаться" с модератором или с а-la умным видом "разъяснить" его действия каким-то одному ему ведомым другим?
Старый 20.05.2017, 22:39   #1100
Montekristo

Активный участник

Между фразами "она не понимает" и "она не хочет понять" - большая разница.

Интересно: карточка, потом бан. Бан закончился, а карточка осталась...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.05.2017 в 23:21..
MonteKristo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра