На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый Вчера, 05:42   #101
Pavlov
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 1,277
Репутация: -5440217
По умолчанию

Цитата:
начислили вы по среднему за
последние показания ИПУ 20,
ПД оплачено, следующие
Цитата:
Кстати, о перерасчете.
три месяца по среднему 3 куб, все три периода ПД оплачен, показания ИПУ 29,
Цитата:
от потреба прилетели показания.
или Акт проверки,
показания ИПУ, вариант
1. 28,
2. 32,
Цитата:
за какой месяц будет расчет?
1. в ПД оплаченные показания ИПУ — 29, начислений нет,
2.в ПД показания ИПУ — 32, и начисления за объём 3 куб.
не ошибся?
Расчет согласно показаниям ИПУ.
Pavlov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 06:12   #102
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 26,051
Репутация: 195260014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Расчет по какому тарифу будет?
По действующему на момент снятия показаний. Считается, что все потреблено вот только что. Тот же п. 61

Цитата:
При этом, если потребителем не будет доказано иное, объем (количество) коммунального ресурса в размере выявленной разницы в показаниях считается потребленным потребителем в течение того расчетного периода, в котором исполнителем была проведена проверка.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:06   #103
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,031
Репутация: 46525887
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
а вот как там в других местах программа настроена - кто его знает.
Краснодарский край.
Срок подачи показаний с 15 по 22 числа текущего месяца. Поданные любым способом за пределами этого срока показания к учету не принимаются, опция в личном кабинете заблокирована.
Начисленное по среднему пересчитывается относительно поданных в пределах трехмесячного срока и принятых к учету показаний.
По истечению трехмесячного срока не подачи следует перевод на норматив.
Все просто как "две копейки"!
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:42   #104
092
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 787
Репутация: 1397378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Краснодарский край.
Срок подачи показаний с 15 по 22 числа текущего месяца. Поданные любым способом за пределами этого срока показания к учету не принимаются
Ну нет, видимо, в Краснодарском крае людей, которые могут защитить свои права:
1. В соответствии с п.1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета

2.Согласно п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354) размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.

3.
Правила 354, п.33 Потребитель имеет право.....к 1) при наличии индивидуального... прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу, а также лицу, указанному в пункте 31 1 настоящих Правил, не позднее 25-го числа текущего расчетного периода.

НЕ ПОЗДНЕЕ 25-го !!!! Хоть 1-го, хоть 10, хоть 25-го!!!
А исполнителя с его "15-22" - в суд и взыскать с него все на свете...
092 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:52   #105
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 26,051
Репутация: 195260014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Поданные любым способом за пределами этого срока показания к учету не принимаются, опция в личном кабинете заблокирована.
То, что тот или иной способ работает по какому то расписанию и блокируют опцию это в принципе законно. Но должен существовать другой способ, который позволяет передать показания в любой день. Как минимум исполнитель обязан принимать показания в часы работы своей организации. Каким именно способом - вопрос отдельный. Учтут их в текущем месяце или не учтут тоже вопрос отдельный. Но учесть в аспекте расчета по среднему и перевода на норматив должны, если показания переданы.
Цитата:
Сообщение от 092 Посмотреть сообщение
А исполнителя с его "15-22" - в суд и взыскать с него все на свете...
Если вы докажите в суде, что вы ПЕРЕДАЛИ ПОКАЗАНИЯ. Это важно - суд должен установить, что а) исполнитель не нарушил или нарушил нормы по приему показаний; б) потребитель передал показания надлежащим способом. Надлежащий способ определяется договором или законом. Если вы отослали смску с показаниями на телефон директора УО это не значит, что вы передали показания, если конечно такой способ договором не предусмотрен. И я вам уже выше говорил, то что ларек по приему показаний закрывается на обеденный перерыв это не есть отказ от принятия показаний. Ищите другой ларек, который работает.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:15   #106
Pavlov
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 1,277
Репутация: -5440217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 092 Посмотреть сообщение
НЕ ПОЗДНЕЕ 25-го !!!!
зачем, так громко?

Вы правы, но внимательно почитайте, дальше
Цитата:
«31. Исполнитель обязан:
ж)
В случаях, установленных настоящими Правилами, а также в случаях и сроки, которые определены договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решением собственников помещений в многоквартирном доме, снимать показания индивидуальных и общих (квартирных), комнатных приборов учета,»
у одних 15-22, у нас 20-23, а у вас?

Последний раз редактировалось Pavlov; Сегодня в 14:42..
Pavlov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot