На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2021, 09:33   #151
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
о предстоящей замене. И в самом деле, как?
Слышь, придурок, о какой замене ты бредишь?
Untitled Document
Старый 22.05.2021, 09:34   #152
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Сереж, мне трудно тебе объяснить, если до сих пор пРОверку от пОверки не отличаешь.
Нет, проверку от пОверки отличать научился! Спасибо тебе!

Цитата:
А вообще мне надо узнать, в дату окончания МПИ счетчик автоматом исчезает из системы, или он там еще отображается 3 месяца, пока среднему начисляют.
Из системы - какой? Аршин или допустим, Мосуслуги, ЛК?

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
То есть, где здесь ПРОВЕРКА исполнителем. При ЛЮБОМ выходе из строя мы обязаны сами и за свой счет устранить выявленную неисправность.

Вот у меня и вопрос, прибор учета у нас вышел из строя в связи с не передачей показаний. Мы должны сами устранить данную неисправность, а не просто вызвать исполнителя, чтобы он проверил наш прибор. В данном конкретном случае он проверить должен что?

И такой вопрос, я, допустим, летом уехал на дачу. Два месяца водой никто не пользовался. Мне какие данные передавать в УО?
Untitled Document
Старый 22.05.2021, 09:38   #153
minos66

Активный участник

Цитата:
При ЛЮБОМ выходе из строя мы обязаны сами и за свой счет устранить выявленную неисправность.
В случае окончания МПИ устранение неисправности это проведение поверки... ну или хотите - счетчик меняйте, тогда там уже ввод в эксплуатацию.

Цитата:
у нас вышел из строя в связи с не передачей показаний.
Нет, это не неисправность. УО должно по вашей заявке провести пРоверку, если счетчик цел и МПИ не окончился, то возобновить прием показаний.
Цитата:
Мне какие данные передавать в УО?
Текущие. То, что на циферблате. Перерасчет произойдет автоматом. ЕСЛИ! Если вы не слетели на норматив, ваш счетчик в системе отражется и вам доступен ввод показаний.
Untitled Document
Старый 23.05.2021, 18:58   #154
серёжа37

Активный участник

Цитата:
В случае окончания МПИ устранение неисправности это проведение поверки... ну или хотите - счетчик меняйте, тогда там уже ввод в эксплуатацию.
Это где прописано, что устранение НЕИСПРАВНОСТИ, согласно статьи 81(12), это всего лишь поверку провести? На черта тогда законотворец вписал не передачу показаний в неисправности? Так бы и оставил – если вовремя не проведена поверка, проводите оную, когда захочется, вплоть до окончания срока годности прибора»!
Цитата:
Нет, это не неисправность. УО должно по вашей заявке провести.
С какой стати – не неисправность? Не верь глазам своим – ст. 81 (12)?
Цитата:
Текущие. То, что на циферблате. Перерасчет произойдет автоматом. ЕСЛИ! Если вы не слетели на норматив, ваш счетчик в системе отражется и вам доступен ввод показаний.
Блин, опять двадцать пять…. Что значит – не слетели на норматив? Это вообще – как? Мы слетаем на норматив с первого месяца НЕ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ!!!!! Только первые три месяца нам считают по льготному тарифу стоимость НОРМАТИВА, а после трех месяцев нам считают по повышенному тарифу НОРМАТИВ!!!!
Untitled Document
Старый 23.05.2021, 19:19   #155
minos66

Активный участник

Цитата:
устранение НЕИСПРАВНОСТИ, согласно статьи 81(12), это всего лишь поверку провести? ....
..... С какой стати – не неисправность? Не верь глазам своим – ст. 81 (12)?

......Мы слетаем на норматив с первого месяца НЕ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ!!!!!
Да, уж.... о чем с таким дебилом можно разговаривать?
Untitled Document
Старый 23.05.2021, 19:28   #156
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Опять двадцать пять. Сначала наш умник советует пригласить спеца из УО для пРоверки, потом пригласить спеца из некой конторы уже для пОверки, потом с бумагами бежать опять же в свою УО.......

И это все, вместо всего лишь одного действия: поменять счетчик и пригласить спеца из УО для опломбировки! А ввод в эксплуатацию они (УОшники) сделают сами, без сопливых.

Цитата:
Да, уж.... о чем с таким дебилом можно разговаривать?
Сначала кретиноид ссылается на Закон, и что нам всем будет плохо, если мы его не будем исполнять совместно с УО. Теперь аргументы закончились, вместо закона стал просто обзываться.....

Кто как обзывается
Тот сам так называется!!!!!
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 02:31   #157
KRP
Активный участник

Цитата:
На черта тогда законотворец вписал не передачу показаний в неисправности?
С какой стати – не неисправность? Не верь глазам своим – ст. 81 (12)?
Нет в правилах такой неисправности счетчика как НЕ передача показаний потребителем:
81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.

Если вы про а) то это повреждение индикатора прибора и по этой причине потреб не имеет возможности снять показания,а не то что потреб по своей воле или забывчивости не передал эти показания в УО.
как то так.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 10:34   #158
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Нет в правилах такой неисправности счетчика как НЕ передача показаний потребителем:
Как нет? Не много не правильно выразился, точнее наверное так: не передача показаний в связи с истечением срока поверки прибор учета считается вышедшим из строя.

Цитата:
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.

Последний раз редактировалось серёжа37; 24.05.2021 в 10:57..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 11:50   #159
minos66

Активный участник

Цитата:
в связи с истечением срока поверки прибор учета считается вышедшим из строя.
И что надо, чтобы устранить неисправность и ввести прибор в строй? Поверки не достаточно?
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 12:05   #160
серёжа37

Активный участник

Цитата:
И что надо, чтобы устранить неисправность и ввести прибор в строй?
Блин, вот у тебя и хотел узнать!!!!!!

Цитата:
Поверки не достаточно?
Полагаю, что вышеописанный пунктик теперь это не дает сделать(юридически), т.к. согласно ему (пункту 81(12)) наш прибор теперь НЕИСПРАВЕН, надо было поверку делать в ПОЛОЖЕННЫЙ срок!!!!

Ведь зачем тогда наш случай записали в неисправность? Так бы и прописали: делайте поверку в положенный срок, или в любое другое время, когда захотите!

Но, есть пунктик, где прописано, что раньше положенного срока можно провести поверку. А вот как провести поверку после просрочки, я не знаю.

Пи. эс. я к чему это все писал. К тому, чтобы не к чему было придраться. То есть, по моему прибору можно было провести поверку. Но, я специально, после истечения срока поверки, поверку не делал 2 месяца, потом поменял счетчик, пригласил сотрудника УО, и ввел прибор в эксплуатацию. А вот что скажет аккредитованная компания для проведения поверки на просрочку межповерочного интервала, я не знаю. Если на юридические нормы им плевать, наверное сделают поверку.

Пи. эс. к пи. эс. и кстати, в моем случае, когда я не делал поверку, а два месяца тянул, и меня считали по норме по среднему показателю за последние 6 месяцев, в общем лил горячую воду не жалеючи, как в прекрасное Совейское время!

Последний раз редактировалось серёжа37; 24.05.2021 в 12:19..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 12:15   #161
minos66

Активный участник

Технически вопрос тоит слетели вы на норматив или нет. Пока вы не слетели на норматив вам никто не мешает в любой момент передать показания и все автоматом пересчитается. На номатив вы слетаете после 3-х месяцев не передачи показаний. Единственный вопрос у меня - хотя после окончания МПИ вам 3 мес. обязаны начислять по среднему, пропадает ли счетчик из системы сразу после окончания МПИЮ или он еще 3 месяца там сидит. Я этого не знаю, ибо мне в голову не приходило дождаться окончания МПИ и потом смотреть что получится. Я как то поверял загодя...
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 12:22   #162
серёжа37

Активный участник

Когда закончился срок поверки, и я два месяца оную не делал, счетчик в ЛК Мосуслуг продолжал висеть, только показания нельзя было ввести.
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 13:55   #163
Ник

Активный участник

Цитата:
... лучше делать поверку до истечения МПИ и будет вам счастье. Я так всегда делал и делаю и ни разу никаких проблем не возникало ...
Такая же фигня, все делаю вовремя, но ... и на старуху бывает ...
Проблем, собственно, сейчас не вижу, кроме той, что в феврале цена поверки была 1300, а в мае 800
Жду поверителя, передам документы по принадлежности, позже расскажу, что будет.
Цитата:
Единственный вопрос у меня - хотя после окончания МПИ вам 3 мес. обязаны начислять по среднему, пропадает ли счетчик из системы сразу после окончания МПИЮ или он еще 3 месяца там сидит.
Я вам предоставил картинку, что происходит, а здесь дал описание.
Иными словами, последнее показание было учтено за январь, с февраля передача показаний была заблокирована, в мае счетчик из системы исчез, но в архиве есть запись "счетчик отвязан". Показания ранее постоянно передавались с шагом 0.5, в расчетах ничего не изменилось.
Цитата:
И такой вопрос, я, допустим, летом уехал на дачу. Два месяца водой никто не пользовался. Мне какие данные передавать в УО?
Странный вопрос - в системе (mos.ru) есть возможность передать оказания на пару месяцев вперед.

Последний раз редактировалось Nick0303; 24.05.2021 в 14:11..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 15:51   #164
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Странный вопрос - в системе (mos.ru) есть возможность передать оказания на пару месяцев вперед.
Блин, что странного? При чем здесь показания на два месяца вперед, если мои показания за два летних месяца будут равны Нулю! Нуль разве можно передавать? А если я два месяца ничего передавать не буду, они мне будут начислять по усредненному за последние 6 месяцев?
Untitled Document
Старый 24.05.2021, 15:56   #165
KRP
Активный участник

Цитата:
не передача показаний в связи с истечением срока поверки прибор учета считается вышедшим из строя.
Окончание МПИ само по себе неисправность ПУ. Не передача по этой причине показаний (невозможность передачи) лишь следствие.

Цитата:
Полагаю, что вышеописанный пунктик теперь это не дает сделать(юридически), т.к. согласно ему (пункту 81(12)) наш прибор теперь НЕИСПРАВЕН, надо было поверку делать в ПОЛОЖЕННЫЙ срок!!!!
Неправильно полагаете. Делайте поверку хоть через год. Пройдет поверку счетчик будете снова передавать показания. Но пока счетчик неповерен=неисправен, получите начисления по нормативу.
И это юридически правомерно.
Цитата:
При чем здесь показания на два месяца вперед, если мои показания за два летних месяца будут равны Нулю! Нуль разве можно передавать?
Совсем не так, показания НЕ РАВНЫ НУЛЮ. Они прежние (не изменились)! передавать показания равные предыдущим возможно.
А вот расход /объем ресурса будет равен нулю.
Расход, Карл, а не показания равен нулю.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 00:13   #166
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Они прежние (не изменились)! передавать показания равные предыдущим возможно.
А вот расход /объем ресурса будет равен нулю.
А вот этого не знал. Попробую.

А в принципе, какой минимально возможный показатель можно передавать, 0,1 куб?
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 09:27   #167
Ник

Активный участник

Цитата:
... расскажу, что будет.
Рассказываю. Позавчера заказал поверку, "вчерась" пришел поверитель, поверил два счетчика по двум адресам, выписал два комплекта документов (свидетельство, протокол о поверке, документы по договору услуг). Все это за 10 минут, цена вопроса выше. Сегодня утром счетчики уже были в Аршине.
Документы после поверки по электронной почте были переданы в ПТО Жилищника, получено подтверждение о принятии и передаче в МФЦ. Счетчик на портале пока не появился - нужно время на обработку.
Цитата:
Блин, что странного?
Все.
Три месяца мусолим эту тему, но чем дальше, тем страшнее
Начните сначала и с самого простого: Вопросы и ответы
Цитата:
... если мои показания за два летних месяца будут равны Нулю!
Показания за два летних месяца, следующих подряд после мая, будут равны показаниям, учтенным за май. Показания за два летних месяца, следующих подряд после июня, будут равны показаниям, учтенным за июнь.
На пальцах:
- Если в графе "май" стоит цифра 100, то в графе "июнь" нужно ставить цифру 100. Расход при этом буде равен 0 м3.
- Если графе "май" стоит цифра 100, но есть стойкое желание увеличить расход на 0, 001 м3, то в графу "июнь" нужно вносить цифру 100, 001. Расход будет равен 0, 001 м3.
Цитата:
2. Внесите показания приборов учета воды (в кубометрах) в соответствующее поле напротив необходимого счётчика с учетом следующих ограничений:
- Вносимые показания должны быть больше предыдущих;
- Следует вводить только цифры и разделительные знаки (точку или запятую), до семи целых знаков до запятой и трех знаков после запятой;
Однако прекрасно вносятся показания равные предыдущим с отображением расхода 0 м3
Цитата:
Окончание МПИ само по себе неисправность ПУ.
... счетчик неповерен=неисправен ...
Скажите, есть Справка о наличии (отсутствии) судимости.
Это говорит о том, что наличие = отсутствие?
Цитата:
Цитата:
81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности)...
То есть по логике этой "законописанины" потребитель в случае выхода прибора учета из строя по случаю истечения межповерочного интервала, который якобы считается неисправностью, обязан отремонтировать, заменить прибор учета?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 15:33   #168
серёжа37

Активный участник

Цитата:
То есть по логике этой "законописанины" потребитель в случае выхода прибора учета из строя по случаю истечения межповерочного интервала, который якобы считается неисправностью, обязан отремонтировать, заменить прибор учета?
Да еще и в 30-ти дневный срок!

Я об этом всю тему твержу!!!

Однако, minos66 постоянно меня перебивает, доказывая свою правоту, что мы ОБЯЗАНЫ неукоснительно следовать букве закона!!! Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - попытка улететь! Стрельба без предупреждения!
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 15:57   #169
minos66

Активный участник

Цитата:
Вот зачем даете повод идиоту возбудиться?
Цитата:
Да еще и в 30-ти дневный срок!

Я об этом всю тему твержу!!!
Разве проведение поверки недостаточно для УСТРАНЕНИЯ ДАННОЙ НИСПАВНОСТИ как истечение МПИ?
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 16:35   #170
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
какой минимально возможный показатель можно передавать, 0,1 куб?
0,001 куба.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2021, 16:50   #171
minos66

Активный участник

Послушайте! Зачем вы вот всегда проблемы какие то ищите? Сами себе создаете! Вам уже не раз сказали - передавайте нули, если так хочется! Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-05-25_164943.png
Просмотров: 26
Размер:	36.0 Кб
ID:	57918
Untitled Document
Старый 28.05.2021, 00:26   #172
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Вот зачем даете повод идиоту возбудиться?
Вот чувствую, не зря мне мама с детства внушала: Сережа, берегись кретинов!!!! Это самые дебильные в мире люди!!!!

Цитата:
Разве проведение поверки недостаточно для УСТРАНЕНИЯ ДАННОЙ НИСПАВНОСТИ как истечение МПИ?
Человек пишет: закончилась поверка больше двух месяцев назад! В законе прописано: Поверку делать не позднее 30 дней с даты окончания поверки!!!

Вот какой кретин слюнями захлебывался, выше писая свои трактаты о том, что мы по закону даже сами поменять счетчик не можем?

И это при том, что я этому кретину выше опять же приводил даже ссылку с Мосуслуги точка ком, где русским по белому было прописано: поменять счетчик Вы можете самостоятельно!

Но нет, кретин орал: по Закону НЕВОЗМОЖНО!

И? Что ж он теперь меняет свою точку зрения? Теперь он орет, что на закон можно не обращать внимания, и на 30-ти дневный срок плевать.....

Блин, меняет свои взгляды, как Жириновский!!!! Буквально пара дней, и флюгер повернулся ровно на 360 градусов!!!!
Untitled Document
Старый 01.06.2021, 09:16   #173
Ник

Активный участник

Цитата:
Счетчик на портале пока не появился - нужно время на обработку.
Заключение. "Отвязанный" (или демонтированный, если зайти на портал прямо через Каталог услуг, не через ж..у, как я это делаю) счетчик на портале появился 1 июня, как и было витиевато "предсказано" :
Цитата:
Уведомление: «Невозможно внести показание в связи с отвязкой прибора учета».
Независимо от даты ввода показаний на портале, они автоматически привязываются к последнему числу месяца. Например, при подаче показаний 15 числа система их записывает за 30/31 число месяца (т.е. по окончании месяца). В связи с этим возможность подачи показаний в месяце отвязки прибора отсутствует.

Вам следует провести поверку прибора учета и принести документы в вашу управляющую компанию . После этого показания снова можно будет передавать на портале.
Так что, как видим из примера, никаких сложностей при проведении поверки после истечения срока межповерочного интервала нет.
Цена вопроса (на 4 года) около 16, 67 рублей в месяц
Весь процесс занял 12 минут за два дня (2 минуты - позвонить и заказать поверку на следующий день, 10 минут на "поверку" и оформление документов). Время сканирования документов и их отправки по эл.почте в УО не засекал.
Цитата:
русским по белому было прописано: поменять счетчик Вы можете самостоятельно!
Этого мало

Все о поверке счетчиков воды
Цитата:
4. Как проходит поверка счетчиков воды?

Если во время поверки обнаружится, что старый счетчик вышел из строя,
Цитата:
Прибор учета считается вышедшим из строя, если:
  • на нем не отображаются результаты измерения;
  • есть механические повреждения;
  • превышена допустимая погрешность показаний;
  • истек межповерочный интервал.
его отремонтируют или заменят на новый.

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.06.2021 в 09:35..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2021, 12:54   #174
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Цена вопроса (на 4 года) около 16, 67 рублей в месяц
Что значит: 16,67 в месяц? В рассрочку счетчики теперь поверяют?

Цитата:
......(на 4 года)......
Весь процесс занял 12 минут за два дня
Так у Вас весь процесс повторится через 4 года, а я их 6 лет теперь не увижу! Так что 12 минут умножаем на полтора!!!

Цитата:
А кто будет - ремонтировать - и за чей счет?
Untitled Document
Старый 01.06.2021, 17:58   #175
Ник

Активный участник

Цитата:
В рассрочку счетчики теперь поверяют?
Нет, это значит, что в школе были уроки математики (умножение, деление и т.д.): цена вопроса : (12 х 4) = ...
Цитата:
Так у Вас весь процесс повторится через 4 года ...
Вы невнимательны. Прочтите со слова "вчерась" и поймете.
Что касается времени, то сравните 12 минут с периодом времени с 02.03.2021 по 05.04.2021 (обсуждение, обзвоны, покупка, демонтаж - установка, беготня и т.п.).
Цитата:
А кто будет - ремонтировать - и за чей счет?
Вы и своими руками
Здесь формулировка (кто автор ?) интересна: Если во время поверки обнаружится, что старый счетчик вышел из строя [истек межповерочный интервал] его отремонтируют или заменят на новый.
То есть, по смыслу этой "писанины", истечение межповерочного интервала определяется не датой истечения срока, а обнаруживается во время поверки, после чего счетчик не поверяется, а ремонтируется или заменяется на новый
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2021, 19:49   #176
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Нет, это значит, что в школе были уроки математики (умножение, деление и т.д.):
Вы своими математическими знаниями хотите блеснуть? Ок! Только без калькулятора! Полтора миллиарда триста восемьдесят четыре миллиона семьсот пятьдесят две тысячи сто шишнадцать плюс триста двадцать семь миллиардов четыреста двадцать три миллиона пятьсот восемьдесят восемь тысяч восемьсот восемьдесят семь!

Умник, блин, да еще и юморист.....

Сколько вышла 12-ти минутная поверка в рублях? И сколько по времени вышел поиск поверяющей компании. И сколько вышел по времени сравнительный анализ? Или первую попавшуюся позвали? А чо, в России живем, у нас надежный рынок услуг!!!!

В частности, мои затраты: 563 руб 17 коп!!!!

Цитата:
Что касается времени, то сравните 12 минут с периодом времени с 02.03.2021 по 05.04.2021 (обсуждение, обзвоны, покупка, демонтаж - установка, беготня и т.п.).
Период времени с 02.03.21 по 05.04.21 мне оставил много удовольствия!!!!!! Так как я много общался с умными и знающими людьми, и подчерпнул для себя много нового и интересного!!!! Надеюсь, и еще кому нибудь пригодится наше обсуждение!!!

Обзвоны - кому?????? Я всего лишь позвонил в свою УО!!!! Через 10 минут позвонил специалист и спросил на какой день и в какое время мне удобно!!!!!

А..... Вру...... Ваша правда!!!!!! Ну поймали на слове!!!!! Ай молодец, ничего от него не проскользнет!!!!!!! Точно, были обзвоны, прежде чем узнал про эту тему!!!! Были обзвоны разным скотам из разных поверяющих компаний, которые разговаривали со мной через губу, нагло врали с ценами, т.к. на сайте цены одни, а по телефону уже совсем другие, и назначали время, опять же через губу, недели через две!!!!!!

Ваша правда, каюсь!!!!!!

Покупка - это что такое? Вы наверное путаете с Совейским временем, когда мы стояли в очередях по несколько часов..... Я часто и разное заказываю на ......, а я не буду называть, где, чтоб не было рекламы......., начинается на О, а заканчивается на зон...... Так что мне все равно нужно было зайти в пункт доставки, который находится в 75 метрах от подъезда моего дома. А очереди там не было. Одна очень симпатишная только приемщица была на месте!!!! Хотя, наверное правильнее - выдавальщица!!!!!

Демонтаж/установка..... Ну знаете, я бывший автослюсарь.... Вот разобрать полмашины, это да, это работа!!!!!! Заменить кран...... Да я в туалет по малой нужде дольше хожу!!!!!

Беготня? Куда? С ума штоль посходили? Ведь говорил русским по белому, пришел специалист из УО (кстати, что меня удивило, дядька был в практически новенькой спецовке!!!!!), опломбировал за 1 минуту шишнаццать секунд, дал мне на подпись бумажку и был таков!!!! Даже чаю не попил!!!! Вся моя беготня!!!

А вот у меня беготня, это да!!! Полтора часа в тренажерном, потом иду домой пешком примерно час..... Худею....

Цитата:
То есть, по смыслу этой "писанины", истечение межповерочного интервала определяется не датой истечения срока, а обнаруживается во время поверки, после чего счетчик не поверяется, а ремонтируется или заменяется на новый
Ну то есть, Ваш счетчик перед поверкой ремонтировали? Ведь там по моему более 30 дней прошло?
Untitled Document
Старый 26.09.2021, 20:15   #177
серёжа37

Активный участник

Тут пришла пора менять третий счетчик. Заказал как всегда в интернет магазине. Открываю, а паспорта то нет. Пробил номер счетчика, в Аршине есть.

Что-то я как-то подзабыл, нужен паспорт сейчас или нет, или достаточно номера в Аршине?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра