На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 23:58   #2251
pump255
Модератор

Тему почитать сложно? Почитайте! Там есть счастливчики и их документы.
Если много читать, благодарите словоблудов, а также тех, кто не прочитав, начинает задавать те же вопросы, что были уже обсуждены.

P.S. Это не в упрек. Это реальность. 46 страниц, из которых нужно 10.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 17:43   #2252
farshmak
Активный участник

46 страниц - сложновато. Может стоит всю самую ценную инфу "свалить" на другую ветку, без воды (например, FAQ по ЗУ) с возможностью дополнение инфы только модераторами (чтобы не флудили):
- в систематизированном виде все статьи законодательства по ЗУ с краткими разъяснениями;
- примеры успешных разбирательств по данному вопросу: кто куда обращался, на что сделаны акценты и т.д.
farshmak вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 20:47   #2253
QSN
Активный участник

По умолчанию Оплата TO ЗУ отдельной строкой – неисполнимо!

Получил от ГУИС свою оборотную ведомость за 3 года и обнаружил, что ГУИС реально получает не подробную квитанцию об оплате за ЖКУ, а просто сумму платежа.
В этой ситуации определить количество денег собранных на ТОЗУ невозможно.
Ситуация усугубляется если одновременно оплачивается долг за несколько месяцев.
Такая вот у них бухгалтерия.
Кто-нибудь обращал на это внимание Прокуратуры?
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 22:21   #2254
QSN
Активный участник

По умолчанию Еще раз о тарифах за ТОЗУ

Вот нашел. ППМ №328 еще действует?

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы 13 апреля 1999 г. N 328

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СТАВКИ
оплаты населением услуг по техническому обслуживанию
запирающих устройств в месяц

руб/абонент (квартира)

__________________________________________________ _______________
N Наименование запи- Стоимость
п/п рающего устройства услуг
__________________________________________________ _______________

1. Домофонное устройство 12-00
"Жилец-посетитель"

2. Электромагнитный кодовый замок 9-00

3. Электромеханический и механический 6-40
кодовой замок
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 13:40   #2255
DeeKey
Активный участник

Вся нужная информация и так уже собрана на сайтах:
https://sites.google.com/site/zkhuslugi/
https://sites.google.com/site/epddomofin

Двойная оплата ТО ЗУ отменена пока в трех районах: Академический, Ясенево, Котловка. Остальные районы должны бороться!
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 14:21   #2256
varezhka
Участник

Сейчас я занимаюсь через прокуратуру данным вопросом в районе "Тропарево-Никулино".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:56..
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 08:29   #2257
Катерина Л
Активный участник

Какие результаты?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:56..
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 10:36   #2258
dis-s
Активный участник

присоединяюсь к вопросу. Очень интересно узнать, есть ли какие то новости?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:57..
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 12:59   #2259
farshmak
Активный участник

Хочу жалобу накатать в РПН и Мосжилинспекцию по ЗУ. Никогда ранее не писал в подобные инстанции, есть пара вопросов:
1. Гуглей искал примерный образец жалобы в инстанции, так толком ничего не нарыл. Если кто видел, ссылочку пож-та.
2. Шапка жалобы:
– полагаю, надо писать не “жалоба”, а по другому;
- нужно писать на конкретное лицо или же просто в организацию от моего имени?
3. Сколько по закону времени занимает процедура проверки деятельности УК и надо ли писать в инстанцию с просьбой, чтобы прислали письмо о результатах проверки?
4. Надо ли к жалобе прикладывать копии заявы, претензии в УК, копии ЕПД?

В УК писал заяву, претензию. С их стороны никаких ответов в письменной форме не дождался, только устные обещания. Причем даже решение приняли убрать ЗУ, повесили на подъезде объяву, что убираем ЗУ. Не долго музыка играла, ЗУ в квитке отсутствовала месяц, затем снова “красуется” в ЕПД. В УК заявляют, мы решение приняли убрать ЗУ из ЕПД, все остальное – проделки домофонщиков. С какой кстати домофонщики уполномочены в обход УК проделывать подобные номера, ХЗ. На ЖК (ст.154 в частности) видимо всем наср… Однако, и сама УК хороша, просто красавцы.
У УК должен быть договор с домофонщиками на обслуживание ОИ дома (ст.162 ЖК РФ), а на баланс брать не хотят. В таком случае что делать, если домофон сломается? УК как бы не причем, договора нет на обслуживание. Все вопросы к УК, поскольку оплачиваю в ЕПД на р/с УК. А заключение договоров с домофонщиками – это их работа и обязанность.

Единственное, смущает нюанс, из ПП 491 следует:
1. Перечень ОИ дома составляется собственниками, утверждается ОСС.
2. Балансовая принадлежность имущества утверждается собственниками.
3. Зона ответственности утверждается собственниками.
4. Если собственники не хотят этого делать, это их проблема.

У нас ЗУ не включено в реестр ОИ дома. В РПН и Мосжилинспекции скорее всего, полагаю, будут ссылаться на эти положения ПП 491. Мол, инициируйте собрание собственников, вносите ЗУ в ОИ.
Может стоит исходит из того, что, поскольку ЗУ, по факту, не включено в реестр ОИ – то это дополнительная и навязанная услуга, только с моего письменного разрешения, которого не было, ну и далее ст.16 ЗоЗПП. Но тогда возникает противоречие, поскольку заяву и претензию в УК писал с позиции, что ЗУ – ОИ дома.

И еще. Если я не ошибаюсь, можно потребовать привлечь УК и ее генерального директора к административной ответственности по ст.7.23.1 Кодекса об административных правонарушениях в случае, если не отвечают на мои заявления, претензии в письменном виде (нарушение положений правил о раскрытии инфы).

Последний раз редактировалось farshmak; 07.08.2012 в 13:12..
farshmak вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 15:55   #2260
ithba
Активный участник

Писать надо жалобу коллективную как минимум 4 человека, на Вашу одиночную жалобу РПН внимания не обратит.

Прокуратура мне отписала что это не её дело и отправила мою жалобу а Правительство Москвы.

Последний раз редактировалось pump255; 07.08.2012 в 16:42..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 16:05   #2261
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от farshmak Посмотреть сообщение
Хочу жалобу накатать в РПН и Мосжилинспекцию по ЗУ. Никогда ранее не писал в подобные инстанции, есть пара вопросов:
1. Гуглей искал примерный образец жалобы в инстанции, так толком ничего не нарыл. Если кто видел, ссылочку пож-та.
Вот ссылка https://sites.google.com/site/zkhuslugi/
Про противоречие, что ЗУ- ОИ или не ОИ, не парьтесь, а пишите, как есть на самом деле. Я тоже сначала думал, что у меня ЗУ это ОИ, а потом в ответах на мои жалобы узнал, что не ОИ. И продолжил жаловаться дальше. Только толку нет.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 14:41   #2262
farshmak
Активный участник

Может вообще не оперировать понятиями ОИ – не ОИ.
Ст.154 ЖК РФ – ни УК, ни тем более, домонщики не имеют право заносить строку ЗУ в ЕПД по своему усмотрению, и не важно, ЗУ – ОИ или нет (единственное исключение - допускается вывод строки ЗУ из состава СиРЖП (за вычетом ЗУ из тарифа на СиРЖП - иначе нарушение правил ценообразования КоАП 14.6)). Тем более получается, что оплачиваем ЗУ в составе ЕПД на р/с УК, а у нее, в свою очередь, вообще нет никаких договоров с домофонщиками на ТО ЗУ. Напрашивается вполне резонный вопрос: кому и за что платим? Прямой договор домонщиков с нами – незаконен, как дополнительная услуга (нет ЗУ в реестре ОИ дома) – не заказана в письменной форме. Да и тарифа, который придумали “хапуги” в размере 64р. – не существует. В ПП- 1343 указано: “для расчета размера субсидий”, и об этом на форуме уже писалось.

Последний раз редактировалось farshmak; 09.08.2012 в 14:53..
farshmak вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 16:03   #2263
vnganov
Активный участник

Цитата:
Напрашивается вполне резонный вопрос: кому и за что платим?
Последний ответ мне от УК, РПН, прокуратуры и т.п. :"Идите в суд".
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 15:11   #2264
Лика10
Активный участник

Цитата:
"Идите в суд".
. Это стандартный и обязательный совет. А точнее, что написано. Ничего по-существо, своё мнение чиновники вообще не высказали?
Лика10 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 15:38   #2265
metaxa

Активный участник

Дык кто-ж откажется от денег добровольно...пораскиньте мозгами или попереписывайтесь с ними,чтоб убедиться самой где этот "денежный ручеек заканчивается". Я вот за уже более чем 1,5-годовую переписку с чиновниками разных мастей и чинов поняла это и пофамильно (судя по ответам) знаю лиц,заинтересованных в строке ЗУ в наших ЕПД...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:57..
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 18:50   #2266
pump255
Модератор

Я вам выложу свои жалобы:
1) в РПН (я получил постановление о наложении административного взыскания на УО),
2) позицию третьих лиц в 9 Арбитражном апелляционном суде в деле по ГБУ "ИС района Ясенево" (Юрченко их привлекла):
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...89#post1343789
3) в Мосжилинспекцию (они отписались, но их надо долбить),
4) последнюю жалобу в районную прокуратуру (рассматривается).

Выберите, что вам близко, и пишите в перечисленные органы. В текстовых файлах основания незаконности взимания платы за ЗУ, размер которой не согласован с потребителем.

Я советую следующий алгоритм.
РПН охотно привлекает за недостоверную информацию (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ). Тут многие переписывались с УО и ЕИРЦ (если нет, то попереписывайтесь). Получите массу "дезинформации" и узнаете о себе много нового.

После этого оформите заявление в РПН о предоставлении недостоверной инфо - что оплата ТО ЗУ обязательна (а она то не обязательна и можно отказаться, а вас не предупреждали об этом!).
Обращаться только через Управление по городу Москве!! Территориальные отделы в отсутствие контроля со стороны Управления по Москве могут давать отписки.

Как приблизительно оформлять заявление и в чем "дезинформация", можно узнать из прилагаемых обезличенных документов.
Получите такое же постановление, как у меня.
Дальше просто. Прокуратура.

Кстати, я до сих пор не получил никакого ответа о том, как рассчитан тариф для субсидии:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...10#post1372010
Написал на "безмолвие" органов власти Москвы в Прокуратуру г. Москвы. Даже ответ не прислали. Они мне никогда ничего не присылают. В последний раз я получил в конце прошлого года толстый конверт, в котором содержались копии ответов на мои обращения за год. Отписки.
В отсутствие ответа из Прокуратуры г. Москвы пожаловался 10.07.12 на отсутствие ответа со стороны ДЖКХиБ и ДЭПиР Москвы в Правительство Москвы . Только 01.08.12 жалобы расписали в какие-то департаменты аппарата Правительства Москвы (пришло уведомление-открытка). Ждем-с.

Еще раз. Наниматели платят только ставку содержания и ремонта, утвержденную органом местного самоуправления. Все что сверху этой ставки оплачивает собственник. В Москве - город Москва. Поэтому никакое ЗУ нанимателям в ЕПД включать не вправе только по этому основанию.
Освежим воспоминания об определении ВС РФ:
http://www.supcourt.ru/moving_case.p...-%C2%CF%D010-9
Копию определения загружаю.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 19:11   #2267
farshmak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Писать надо жалобу коллективную как минимум 4 человека, на Вашу одиночную жалобу РПН внимания не обратит.

Прокуратура мне отписала что это не её дело и отправила мою жалобу а Правительство Москвы.
Интересная картина вырисовывается:
РПН - только коллективное творчество
Прокуратура - sorry, наша хата с краю
Управы, Префектуры - крышевание УК, вбестолку

Остается только Мосжилинспекция и в суд. БАРДАК
farshmak вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 18:27   #2268
ithba
Активный участник

Цитата:
БАРДАК
Могу по секрету сообщить что первый канал передача ЖКХ заинтерисовалось этой проблеммой. Завтра приезжают для проведения следственных действий.
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 18:50   #2269
RV3ER
Активный участник

Что -то я сомневаюсь что первый будет рыть такую яму под мощную десятками лет сложившуюся схему отнимания денег! Его же смотрят по всей стране и вдруг им в башку - а вот вы платите лишние деньги!
Поэтому " Не верю". Сегодня специально провел " ревизию" своих домов в плане как там с тех обслуживанием ЗУ. Это я Вам доложу что -то неописуемое! Передние панели кое где как в советском туалете унитаз,кабель не прибит и висит как после бомбежки, там где меняли доводчик, рядом сломанный болтается, ни один из проверенных доводчиков не отрегулирован -вообщем война и немцы!
Для тех кто не знает ( что бы не было лишних вопросов) доводчик должен работать в двух режимах - сначала он нормально закрывает дверь, а уже в самом конце когда до остова двери см. 5-10 плавно как бы дотягивает дверь до конца. Таким образом никакого стука не должно быть. Так что гляньте у себя внимательно и те кто платит попробуйте заставить "мастеров" обслуживающих ЗУ сделать как надо - то то посмеетесь. Если опыта нет то трудновато будет - на себе проверял.
Модер - если не по теме, то конешно можно через пару часов мой пост удалить я не обижусь
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 00:01   #2270
DeeKey
Активный участник

Есть на форуме жители Академического или знакомые в Академическом? Пусть напишут мне в личку.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 11:20   #2271
RV3ER
Активный участник

Из газеты " Фронтовые будни"
С 1 июля меня опять лишили кода доступа в собственный подъезд а заодно и еще одного человека который так же как я отказался заключать договор. Акт за подписью представителя ДЕЗ нами был составлен и как обычно я отправил бАмагу в Управу Очаково - Матвеевское Месяц канул и я решил таки позвонить наЩальнику отдела жкх и благоустройства Родионову Андрей Павловичу ( страна должна знать своих героев). Одна его фраза меня поразила поэтому я решил озвучить - А вы что хотите что бы мы вам этот код купили?
Я - да не надо его покупать, его мне обязаны предоставить бесплатно!
Нет, вы заплатите а то не платите и хотите пользоваться, а остальные платят! Вообщем мы говорит вам ответ составим и отошлем.....
Так я уже полтора месяца не могу попасть в собственное жилье!
Мы вам ответим...... Так и хотелось ему сказать - красавЕц.
Как получу ответ, буду писать дальше но уже на мос. ру с публикованием отлупа и выложенными выше словами этого чиновника.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 01:51   #2272
QSN
Активный участник

По умолчанию Оплата ТО ЗУ дело добровольное?

В ответ на свое письмо в УК с отказом оплачивать ТОЗУ получил очень миролюбивый ответ. В начале ответа обычная вода о тарифах, а заканчивается ответ так:

“Граждане на добровольной основе решением общего собрания жильцов принимают решение об установке запирающего устройства или домофона.

Расчеты ведутся через ЕИРЦ, отдельной строкой в едином платежном документе.

Генеральный директор ОАО “Соколиная гора” Мельников М.П. “

Поразило, что в ответе нет слов должен, обязан, по закону и прочее.
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2012, 13:50   #2273
pump255
Модератор

Абсолютно добровольное. Можете не платить.
Также рекомендую подать заявление в РПН по образцу, размещенному выше.
Требуйте привлечь УО к ответственности (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ) за непредоставление информации о том, что услуга является дополнительной, не предусмотренной федеральным законодательством, и оплата которой за нее не является обязательной, в связи с чем предусматиривает право не платить за нее.

Еще попросите наказать УО по ст. 14.7 КоАП РФ: включали в ЕПД завышенную оплату - стоимость ТО ЗУ, за которое у вас есть право не платить.

А это о том, что вам за это ничего не будет. Ваше право на свободный доступ к жилому помещению охраняется законом:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...94#post1261694
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 14:59   #2274
metaxa

Активный участник

Появились аж две хорошие новости:
- "Срок рассмотрения жалоб чиновниками сократили вдвое" - читаем здесь
http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665356.shtml
- Наконец-то принят Закон города Москвы "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы",который наделяет органы местного самоуправления полномочиями в сфере благоустройства, эксплуатации и содержания жилищного фонда, размещения объектов капитального строительства и некапитальных объектов. Принятый закон вводит ежегодную отчетность глав управ районов, а также руководителей районных бюджетных организаций перед советами депутатов. Закон вступил в силу с 01 августа 2012 года. - читаем здесь http://novoegkh.ru/forum/viewthread....456#post_28456
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 09:10   #2275
pump255
Модератор

Сокращение срока рассмотрения жалоб до 15 рабочих дней касается только федеральных органов власти и бюджетных учреждений.

Постановление от 16 августа 2012 г. №840
"О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации":

Цитата:
15. Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.
В случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования заявителем нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.
http://www.pravda.ru/?area=show&url=...results/20212/
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 16:41   #2276
metaxa

Активный участник

А у нас в ЗАО "Глава жилинспекции по ЗАО Москвы задержан вместе с братом за взятку в 1,2 млн руб." http://pravo.ru/news/view/76589/...вот куда наши "ЗУ" утекают в том числе...
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 00:02   #2277
ithba
Активный участник

Цитата:
Могу по секрету сообщить что первый канал передача ЖКХ заинтересовалось этой проблемой. Завтра приезжают для проведения следственных действий.
Первый канал обещался приехать и пройтись со скрытой камерой в Ук и ГУ Ис, но даже не позвонили хотя инициатива исходила от них.
Получил ответ из Департамента ЖКХ , туда его переслала прокуратура Москвы. Пишут что в соответствиями разъснениями МИН РЕГ Развития от 20 ноября 2006г. № 11765-РМ/07 оборудование установленное за счёт обслуживающего предприятия и вследствие этого являющееся его собственностью, не может быть включено в состав общего имущества МКД.
Попробывал найти это разьяснение на сайте Мин. Рег. Развития нет там такого. Может подскажите где его можно найти, если на сайте Мин РЕГ. Развития его нет?

Уважаемые господа ! Выкладываю ответ Зам. руководителя Департамента ЖКХ г. Москвы в котором данный господин сообщает что оплата за ТО ЗУ СВЕРХ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ НЕПРАВОМЕРНО!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: bmp Деп. ЖКХ.bmp (6.40 Мб, 288 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:59..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 11:56   #2278
Покупателъ
Активный участник

А вторая страница?
Пожалуйста сделайте в jpg, он в 20 раз меньше объемом, вот первая страница.

Последний раз редактировалось Покупателъ; 26.10.2013 в 10:48..
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 17:19   #2279
Евгений 123
Новичок

Цитата:
Могу по секрету сообщить что первый канал передача ЖКХ заинтерисовалось этой проблеммой. Завтра приезжают для проведения следственных действий.
А что толку? Канал Россия1 в свое время поднимал эту проблему. А воз и ныне там. Вот посмотрите, если не видели:http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=37618
Просто доказывать Управляющей Компании, что ее действия незаконны можно лишь в суде. Остальные инстанции только отписками занимаются. Правда вот жилинспекция рассмотрела моё обращение, и теперь проверяет нашу УК уже месяц, когда закончится проверка не знаю. О результатах проверки обещают сообщить дополнительно. Но вот пришло уже три письма и везде одно и то же... Проверяют, проверяют, проверяют.... Так что моя позиция в данном вопросе проста. Не буду трепать себе нервы. Написал заявление в УК , где мотивированно отказался оплачивать данную услугу. И теперь не плачу. Долг растет, ну и ладно. Если УК считает, что она права, пусть и подает на меня в суд.

Последний раз редактировалось Евгений 123; 29.08.2012 в 17:36..
Евгений 123 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 10:42   #2280
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
А вторая страница?
Пожалуйста сделайте в jpg, он в 20 раз меньше объемом, вот первая страница.
Прошу пардону что вторая страничка не загрузилась. Попытаюсь загрузить. История моего послания. Я написал заявление члену антикоррупционного комитета Гос. Думы г.Н.В. Левичеву. Данный господин направил запрос в прокуратуру г. Москвы. Далее я получил ответ от зам. прокурора Москвы Козлова А.В.этот Козлов А.В, отфутболил запрос Депутата Гос. Думы в Департамент ЖКХ. В результате я получил данный ответ из Департамента ЖКХ. Может быть всем борцам с ТО ЗУ попробовать обратится с коллективной жалобой к г. Левичеву с просьбой проверить действия чиновников всех рангов на коррупционную составляющую????
Изображения
Тип файла: bmp Деп. ЖКХ.bm.bmp (1.07 Мб, 244 просмотров)
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 14:33   #2281
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений 123 Посмотреть сообщение
А что толку? Канал Россия1 в свое время поднимал эту проблему. А воз и ныне там. Вот посмотрите, если не видели:http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=37618
Просто доказывать Управляющей Компании, что ее действия незаконны можно лишь в суде. Остальные инстанции только отписками занимаются. Правда вот жилинспекция рассмотрела моё обращение, и теперь проверяет нашу УК уже месяц, когда закончится проверка не знаю. О результатах проверки обещают сообщить дополнительно. Но вот пришло уже три письма и везде одно и то же... Проверяют, проверяют, проверяют.... Так что моя позиция в данном вопросе проста. Не буду трепать себе нервы. Написал заявление в УК , где мотивированно отказался оплачивать данную услугу. И теперь не плачу. Долг растет, ну и ладно. Если УК считает, что она права, пусть и подает на меня в суд.
Вот АБСОЛЮТНО поддерживаю Вас...я это сделала еще в феврале 2011 и до сиз пор не плачу. А с чего Вы взяли,что у вас долг...у меня его нет и выкатить мне им нечего.
Специально для ithba - ничего нового ОНИ Вам не ответили - мы это уже проходили...Вот Вам мой ответ http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/5741479.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/3312175.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/5082423.jpg

Последний раз редактировалось metaxa; 30.08.2012 в 17:24.. Причина: да просто я блондинка
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 17:36   #2282
ithba
Активный участник

Уважаемые Дамы и Сеньоры!!! Мы боремся за наши права по одиночке, вот по этому нас по одному и посылают. Может обьединить усилия и долбить какую нибудь партию в Гос. думе? А так это будет продолжатся до бесконечности.Наша сила в нашем ЕДИНСТВЕ!!!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.03.2013 в 13:59..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 09:30   #2283
vnganov
Активный участник

Цитата:
Может обьединить усилия и долбить какую нибудь партию в Гос. думе? А так это будет продолжатся до бесконечности.Наша сила в нашем ЕДИНСТВЕ!!!
Вы предлагаете писать коллективные письма? Будете организатором?
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 10:42   #2284
ithba
Активный участник

Не только писать но и долбить партии гос. думы. Если поможете с юридический поддержкой готов возглавить данную борьбу, тем более времени зимой свободного будет полно.
Если даёте своё согласие сообщите.

Если кто то из борцов за отмену ТО ЗУ согласен с моим предложением откликнитесь, надо же знать сколько нас .

Последний раз редактировалось pump255; 03.09.2012 в 15:42..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 15:57   #2285
pump255
Модератор

Я согласен! Все согласны! "Ведите нас, таинственный незнакомец!"(с) 12 стульев
Готов оказать всемерную поддержку.

И для начала выкладываю ответ ДЖКХиБ на мой полугодовой давности запрос о составе услуг ЗУ.
Они даже специально для всей честной компании и регламент 2005 года придумали Так вы все их допекли с вашим интересом к хищениям из бюджета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ по ЗУ_24.08.12[1].jpg
Просмотров: 253
Размер:	1.79 Мб
ID:	19754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ по ЗУ_24.08.12[2].jpg
Просмотров: 179
Размер:	1.21 Мб
ID:	19755  
Вложения
Тип файла: doc 09.02.12_В помощь гражданам по ЗУ.doc (48.5 Кб, 175 просмотров)
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 09:38   #2286
ithba
Активный участник

Прошу пордону, НО! Указанное постановление распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 04.08.99 № 596-РЗП утратило свою силу с 1января 2012г.
Untitled Document
Старый 05.09.2012, 12:07   #2287
pump255
Модератор

ithba уже в деле, я так понимаю. Проверяет нормативную базу.

Со своей стороны могу предложить следующее.
1. Запросить в ДЖКХиБ текст регламента, на который депаратмент ссылается.
2. Обжаловать регламент в Мосгорсуде.
Хорошая практика по обжалованию "регламентов" уже есть. Выкладываю.
Как только потребители появляются в суде, "они" свои регламенты сразу "добровольно" отменяют, "чтоб чего не вышло".

P.S. Последнее определение ВС РФ, принятое вопреки ясной и недвусмысленной позиции КС РФ в определении № 244-о, полный шлак в части правоприменения. Публикуется, чтобы показать, как московские чиновники отменяют свои никогда не публиковавшиеся официально нормативные акты.
Миниатюры
Название: Определение ВС РФ_2011_ регламент [1]_обезлич.jpg
Просмотров: 172
Размер:	1.48 Мб
ID:	19800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_2011_регламент[2]_обезлич.jpg
Просмотров: 155
Размер:	2.00 Мб
ID:	19801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_2011_регламент [3]_обезлич.jpg
Просмотров: 195
Размер:	2.12 Мб
ID:	19802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_2011_регламент [4]_обезлич.jpg
Просмотров: 158
Размер:	1.48 Мб
ID:	19803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_регламент[1].jpg
Просмотров: 181
Размер:	1.37 Мб
ID:	19804  

Название: Определение ВС РФ_регламент[2].jpg
Просмотров: 138
Размер:	1.90 Мб
ID:	19805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_регламент[3].jpg
Просмотров: 141
Размер:	1.90 Мб
ID:	19806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_регламент[4].jpg
Просмотров: 140
Размер:	1.86 Мб
ID:	19807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение ВС РФ_регламент[5].jpg
Просмотров: 151
Размер:	975.7 Кб
ID:	19808  
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 18:46   #2288
pump255
Модератор

Тайна "регламента" начинает постепенно раскрываться. Есть ответ Департамента экономической политики развития города Москвы на запрос о составе, результате работ по техобслуживанию ЗУ и нормативном регулировании цен на техобслуживание ЗУ.

"Вали все на Аксенова!" - по всей видимости, такой был разговор, когда они изобретали в августе 2012 года Регламент ТО ЗУ.
2005 год. Давно это было. Подписывал он, не подписывал, он уже не вспомнит. Но зато никто из ныне действующих героев не подставится.

Надо запросить в ДЭПРе и ДЖКХиБ этот чудо-регламент. Желающие есть?
Миниатюры
Название: ДЭПР_28.08.12 [1].jpg
Просмотров: 171
Размер:	1.66 Мб
ID:	19837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДЭПР_28.08.12 [2].jpg
Просмотров: 144
Размер:	1.38 Мб
ID:	19838  
Вложения
Тип файла: doc ДЭПиР 19.02.12_перечень работ ЗУ.doc (25.5 Кб, 123 просмотров)
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 01:30   #2289
gdr
Новичок

Сколько ни писал- все без толку. РПН потребовали квитанции, подтверждающие факт нарушения- отправил. Потом вообще перестали отвечать. Продолжать всю это переписку нет никакого желания. Чиновникам плевать на всех нас.
gdr вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 09:08   #2290
pump255
Модератор

gdr, с таким подходом лучше не ввязываться ни в какие дела.
Кто вам сказал, что будет легко? Думаете, написали два-три раза, и все удалось? Тут годами писать надо, не огорчаясь

Про РПН. Заехать туда надо, узнать результат. И по результатам решать. Все отписки, отказ работать обжаловать надо. Никак иначе.
Вот образчик эффективной борьбы с РПН: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1237244

P.S. Кстати, вам же тоже плевать на чиновников. Вот они вам взаимностью и отвечают. Ваша задача заставить их работать. А для этого не надо терять интерес к тематике и думать, что все бесполезно. Тогда точно бесполезно. Именно такой реакции осознания бесполезности любых действий по защите права чиновники от вас ждут.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 09:36   #2291
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gdr Посмотреть сообщение
РПН потребовали квитанции, подтверждающие факт нарушения... перестали отвечать.
Имейте в виду, что занимается этим вопросом в РПН обычно один человек, а обращений море.
Срок ответа - 30 дней. Если Вы обратились по почте, то до регистрации Вашего заявления в РПН пройдет дней 10-15. Затем отсчитайте 30 дней со дня регистрации Вашего заявления и дайте дней 10-15 на почтовую доставку ответа. Обычно уходит примерно 2 месяца.
Если квитанциями подтвердятся нарушения, РПН должна проверить деятельность организации, на которую Вы пожаловались. На проверку отводится 30 дней, и РПН обязана за этот срок предупредить организацию о проверке, а Вам сообщить, что проверка назначена.

Вы можете узнать в РПН, получены ли Ваши квитанции. На передыдущем ответе должен быть указан телефон исполнителя. Справочная РПН тоже ответит на этот вопрос.

РПН - такая же госинспекция, как и ГЖИ. Учтите также, что сейчас у РПН имеется тенденция спихивать проблемы собственников с УО на ГЖИ. Поэтому не падайте духом и продолжайте.

Я пожаловалась в ГЖИ на неплотный притвор ковшей мусоропровода в мае 2011 года и продолжала обращаться до тех пор, пока в сентябре 2012 года по предписанию ГЖИ не были сменены запирающие клапаны мусоропровода целиком. Наконец у нас в доме мусоропровод функционирует нормально.
Также с весны я жаловалась в ГЖИ на взимание с собственников платы за отопление по нормативу потребления при наличии ОДПУ, хотя сама выиграла суд с ЖСК и мне лично вернули деньги по решению суда. В июле-августе ГЖИ заставила наш ЖСК вернуть деньги всем собственникам. ЖСК вернул на 30% меньше, чем должен, так что придется обращаться еще раз.

Как видите, пусть не быстрые, но результаты есть! Продолжайте!

Последний раз редактировалось Ирина2011; 17.09.2012 в 09:53..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 15:27   #2292
pump255
Модератор

Во-о...дождались. Этак он нам все дело попортит политикой своей!

Цитата:
Люблинский районный суд Москвы рассматривает иск знаменитого блоггера и одного из лидеров оппозиции Алексея Навального, который, как пишут "Известия", потребовал убрать из его платежки за услуги ЖКХ строчку "обслуживание домофона".

Навальный посчитал, что ДЭЗ по району Марьино нарушает его гражданские права. Оппозиционер убежден, что жители его родного района необоснованно много платят за коммунальные услуги, в частности, в единый платежный документ (ЕПД) включена стоимость обслуживания домофона - по мнению Алексея Навального, эта строчка незаконно помещена в платежку.

"В нашем суде на рассмотрении находится иск Алексея Навального, - подтвердила газете пресс-секретарь Люблинского районного суда Москвы Мария Балакшина. - Истец требует признать включение графы по техническому обслуживанию запирающего устройства домофон в ЕПД противоправным действием. В связи с этим он также просит обязать ГУП ДЭЗ по району Марьино прекратить это противоправное деяние и исключить графу по обслуживанию домофона из ЕПД".

Оппозиционер апеллирует тем, что в 2006 году правительство РФ выпустило постановление за номером 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...", по которому домофоны относятся к общему имуществу (п.7 правил), за которое собственники жилья не обязаны вносить плату.

Свои доводы Алексей Навальный изначально высказал непосредственно представителям ГУП ДЭЗ района Марьино, потребовав исключения строки "за обслуживание домофонов" из единого платежного документа либо соразмерного уменьшения стоимости данной услуги. Однако чиновники ему отказали.

Теперь вопрос будет решаться в суде. На 1 октября в Люблинском районном суде назначена досудебная подготовка, в ходе которой определится дата рассмотрения дела по существу.

Напомним, в числе последних громких проектов Навального - "Добрая машина правды", которая, в частности, выпустила скандальную листовку о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за "Единую Россию". Листовка распространялась якобы от имени "Единой России". В ней говорится: "Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за "Единую Россию". После этих слов перечислены регионы, в которых голосовали "правильно": Дагестан, Ингушетия, Мордовия. Рядом указаны тарифы ЖКХ в этих регионах, которые значительно меньше, чем в "неправильно" голосовавших Москве, Московской и Ярославской области.

А накануне Навальный опубликовал у себя в блоге ксерокопию платежки из Махачкалы, из которой следует, что с 1 сентября тарифы за теплоэнергию там не подросли, как в других регионах России, а наоборот - загадочным образом снизились.
http://realty.newsru.com/article/18Sep2012/navalny
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 16:45   #2293
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Во-о...дождались. Этак он нам все дело попортит политикой своей!
http://realty.newsru.com/article/18Sep2012/navalny
...да супер ВСЕ...вот и Навальный нам всем в помощь...пусть создадут шумиху...
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 14:57   #2294
pump255
Модератор

Ну, вот. Кажется, все с ЗУ в отдельно взятом районе города Москвы.
Вот ответ прокуратуры (надо зайти, ознакомится с надзорным производством. Посмотреть текст прокурорского представления).

Алгоритм, как действовать, уже описывался:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post1492780

Пишите, жалуйтесь!
Миниатюры
Название: БМП_письмо о мерах_19.09.12.jpg
Просмотров: 309
Размер:	1.17 Мб
ID:	20090  
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 10:31   #2295
Va2im
Активный участник

Выдержка из решения от 21 мая 2012 года Видновский городской суд Московской области

[quote]Из содержания приведенных норм следует, что в случае, если оборудование, находящееся в многоквартирном доме, обслуживает более одного жилого или нежилого помещения, данное оборудование может быть отнесено к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
Системы домофона и видеонаблюдения, находящихся в многоквартирном доме, предназначена для обслуживания более одного жилого помещения, и могут быть отнесены к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая из сторон должна представить в суд доказательства в подтверждении обстоятельств, на которые она ссылается.
Однако, истец не представил суду доказательства, что системы домофона и видеонаблюдения включены общим собранием собственников многоквартирного дома <данные изъяты> в состав общего имущества.

Сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на многоквартирный дом <адрес> как объект недвижимости, документация государственного технического учета и техническая документация на многоквартирный дом, могущих подтвердить включение систем домофона и видеонаблюдения с состав общего имущества многоквартирного дома, суду не представлены.
Это не усматривается из представленного решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № от ДД.ММ.ГГГГ и проекта договора управления многоквартирным домом <данные изъяты>
В материалы дела представлена незаверенная копия протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, <адрес>., проведенного в форме заочного голосования. Копии листов голосования, реестр участников собрания собственников не представлен. Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не содержит сведений, подтверждающих право собственности лиц, участвующих в голосовании, на помещения в соответствующем многоквартирном доме, не указаны площади квартир проголосовавших собственников, поэтому суд лишен возможности установить каким образом определялись результаты голосования по утверждению основных условий договора управления многоквартирным домом, утверждения размера платы за услуги и работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
Подлинник вышеуказанного протокола суду не представлен, хотя должен храниться у истца, поскольку законом предусмотрено, что протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме должны храниться в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
В связи с вышеизложенным суд не принимает представленную копию протокола внеочередного общего собрания собственником помещений в многоквартирном доме <данные изъяты> в качестве доказательства по делу.
Таким образом, начисление ответчику Бондарю М.Л. расходов за содержание системы домофона и видеонаблюдения неправомерно, поскольку данное имущество не является общим имуществом многоквартирного дома.
Доводы истца о том, что он несет расходы по оплате услуг на содержание систем домофона и видеонаблюдения, суд находит несостоятельными по вышеизложенным основаниям, а также на основании того, что собственники помещений многоквартирного дома <адрес> не включили содержание системы домофона и видеонаблюдения в перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного жилого дома, не определили условия их оказания и выполнения и размер их финансирования. <данные изъяты>

Кроме того, приказы исполнительного органа управляющей компании об утверждении платы за дополнительные услуги не основаны на требованиях жилищного законодательства, а утвержденные тарифы рассчитаны без учета доли каждого собственника в праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома <данные изъяты>
http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.ph...77501000396626

Последний раз редактировалось pump255; 23.09.2012 в 10:53..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 08:06   #2296
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Повтор .
Прочла решение, спасибо.
Повезло парню: домом управляет УК.

В случае если домом управляет ТСЖ или ЖСК, ответ суда таков: плату за ЗУ берут по решению ОСЧ, решение не оспорено, платите.
При попытке оспорить решение суд отвечает: плата за ЗУ предусмотрена сметой. ОСЧ имеет право принимать смету. Платите.
При попытке оспорить смету в части ЗУ суд отвечает: в ЖСК состоят собственники, а поскольку их большинство постановило плату за ЗУ, платите.
При попытке пояснить суду, что ЗУ не входит в общее имущество и ОСЧ не вправе принимать по нему решения, суд, как в знаменитой присказке "У попа была собака...", отвечает: плата за ЗУ предусмотрена сметой, смета принята ОСЧ, ОСЧ имеет право принимать смету, платите .
Факт, что неплательщик за ЗУ не состоит в ЖСК или ТСЖ, суд во внимание не принимает.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 18:51   #2297
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Факт, что неплательщик за ЗУ не состоит в ЖСК или ТСЖ, суд во внимание не принимает.
А вот тут принял бы?
Цитата:
Суд не может согласиться с доводами стороны ответчиков о том, что услуги «техобслуживания», домофона, расходы на содержание управляющей организации, содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества, а также эксплуатационные и прочие расходы не входят в перечень коммунальных услуг, поскольку в силу ч. 5 ст. 155 ЖК РФ члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
Представителем истца суду представлены сметы административно-управленческих и эксплуатационных доходов и расходов ЖСК «СПОРТ» на 2008-2011гг., утвержденные на общих собраниях кооператива (л.д.111-114), а потому ответчик Михайлова Г.И. обязана исполнять решения ЖСК, членом которого она является, и оплачивать указанные услуги.

http://lublinsky.msk.sudrf.ru/module...11111000632020
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 19:50   #2298
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
А вот тут принял бы?
Если собственник, не состоящий в ЖСК, не оспорил предварительно начисления по указанным видам платежей, московский суд не принял бы.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 18:53   #2299
ithba
Активный участник

Всем привет! Позвонил в гос. думу фракция Жириновского получил письменный ответ:

В случае необходимости личной встречи с представителем от фракции ЛДПР Вы можете обратиться по следующим адресам:

- Приемная Государственной Думы РФ 103265, г.Москва, ул.Моховая, д.7;

- Общественная приемная ЛДПР - 103045, г. Москва, Луков пер., д.9.
С уважением, В.В. Жириновский

Может по пробывать Жирика на прочность? Раньше помогал в решении проблем.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 00:35   #2300
Kursel

Активный участник

Цитата:
Может по пробывать Жирика на прочность? Раньше помогал в решении проблем.
Макаров тоже помогал, Стечкин, Калашников... Раньше.
Vladibor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра