На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 17:19   #1151
RV3ER
Активный участник

А я не вижу смысла ему писать - он не оправдывает моих ожиданий - на два послания в его адрес ни ответа ни привета!
Зато сегодня я получил ответ от Генеральной прокуратуры куда я послал вопрос Ген. прокурору что бы он прокомментировал "деятельность" своих подчиненных (написал кляузу 18 сентября - до сих пор ответа официального не имею). Так что мое обращение по новой понеслось на " крыльях любви" в прокуратуру Москвы, дальше я уже эту дорожку знаю - числа 5 декабря опять проявится мой участковый, а то пропал бедолага, уже три недели как ни слуху ни духу. Так что я обязательно напишу о дальнейших событиях. Кстати, глянул я на чем передвигается Травкин и его супруга - очень знаете ли неплохо живут " слуги", ох неплохо
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 18:09   #1152
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Я месяц назад это выкладывал.
RAE, я в курсе. Непонятно, почему иными участниками это подается как новинка .
Я это процитировала, потому что возражал банк. Обратите на это внимание.

Цитата:

Еще дело высшего арбитража, где четко сказано, что домофоны - общее имущество:
http://kad.arbitr.ru/?id=8810a332-39...d-6174f208d6c9
RAE, ну Вы-то проявите внимание к содержанию решения! Ни при чем тут домофоны! Решение совсем не про то!

Последний раз редактировалось Ирина2011; 21.11.2011 в 18:21..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 18:11   #1153
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
... дальше я уже эту дорожку знаю - числа 5 декабря опять проявится мой участковый, а то пропал бедолага, уже три недели как ни слуху ни духу.
Вы из плохо знаете. Он не появится. Согласно рапо'рту он прЕАбщит ваше заявлении к ранее рассмотренному (когда он у вас там должен был прийти?), так как заявитель не сообщает ничего нового, и ему уже давался ответ по существу об отсутствии Аснований для вАзбуждения Тела.)
И главный дознаватель поставит ему на этой бумаге визу "Согласен".
В ментовке дела просто хоронят, давая тупую отписку и даже не направляя ее заявителю.

А я таки сдал сегодня "голубку нашу" в "надзор". "По совету друзей!"(с)
Правда описал я ситуацию с ЗУ проще.
Посмотрим, поможет ли мне сокровенная надпись на заявлении - "Вниманию госпожи Е.Г. Юрченко"

Если что-то не так, я думаю, она сориентируется, как надо написать по представляемым материалам.
Вложения
Тип файла: doc РоспотребнадзорГородЗУ_21-11-11.doc (50.0 Кб, 320 просмотров)
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 18:38   #1154
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Дело №А40-14583/11 93-133, решение:

Непонятно, Вы искренне заблуждаетесь и не видите, что решение не про то, на что Вы побуждаете жаловаться, и никак не поможет собственнику и нанимателю в конкретном вопросе его платежей за ЗУ, или Вы нарочно травите народ завалить РПН ЮЗАО бесперспективными и бессмысленными жалобами, чтобы лишить работоспособности крошечный штат этого маленького подразделения, которое чем-то Вам не угодило.

- постоянные обманные провокации в адрес якобы тролля, чтобы отвлечь внимание от себя.

Поскольку очень многие форумчане - новички в решении проблем ЖКХ, Ваше поведение подобно поведению взрослого, который протягивает ребенку конфетку в обертке, но обертка пустая, конфетки в ней нет.
А тролль то уже теряет контроль над собой, выдает себя с головой.
И жалобы уже бесперспективные, и народ хотят заманить и бросить (только зачем - вопрос), и провокации, чтоб отвлечь внимание от себя (он прокаженный что ли?).

Пойдите уже и подайтесь в суд. А нам потом отрапортуете, как вас отшили и как все правильно сделали, что вас не слушали.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 19:15   #1155
RV3ER
Активный участник

Уважаемый pump!
А дело то еще и не начиналось даже на уровне беседы бедного гражданина с таким же бедным постовым полицыонэром!
Никаких следственных действий, никаких росписей о том что предупрежден по ст. № за дачу ложных показаний и т.п.
Так что через месячишко когда у меня еще появиться такая же стопочка бумаг о пинг- понге я по новой напишу в Ген. Прокуратуру а копию в Правительство РФ. Когда это кому- нибудь из Великих наст....оест, может быть какой - нибудь результат будет получен, да уже даже не это главное, главное уже не победа,главное участие в этих состязаниях!
Моя то шараш бригада думает что отделалась от меня, даже зад вроде прикрыли состряпав на скору руку опрос жильцов и поменяв рабочую панель принадлежавшую нам на совсем другую, тем самым еще больше " выкопавшим" себе яму ибо если начнет кто -либо разбираться то окажется что для того что бы признать панель неисправной нужно все таки составлять акт, где указывать дату и причину, плюс эту бумагу должны подписывать несколько человек. А дальше я просто приглашу тех кто захочет это дело проверить в соседний подъезд, а потом в соседний корпус и т.п. и окажется что там как и в моем случае у людей ни договора на год, ни протокола собрания жильцов. А домов таких больше 200 штук вот и пусть ребята побегают, пообщаются с населением, и хоть деньги не вернут так хоть лишний раз меня обматерят по полной.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 19:26   #1156
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
народ хотят заманить. подайтесь в суд. .
Вы хотите не народ заманить, а нагадить Юрченко и ее отделу.

Давайте увидим результат Вашего обращения. Тогда и поговорим.

Делать мне нечего - подаваться в суд .
Я просто не плачу за ЗУ, так как для платежа в моем случае нет правовых оснований.
Моя УО пыталась возникать в ЦЖС, но мнение УО по данному вопросу по барабану, так как за неоплату ЗУ субсидии не лишают .
Если УО имеет ко мне претензии по оплате ЗУ, пусть в суд идет УО .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 20:26   #1157
pump255
Модератор

Вот это сильно! Нагадить Юрченко и ее отделу!
Если чиновнику можно было так легко нагадить. Как бы жизнь упростилась, и чиновники стали бы лучше работать.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 20:33   #1158
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Если чиновнику можно было так легко нагадить. Как бы жизнь упростилась, и чиновники стали бы лучше работать.
Итак, Ваша цель - нагадить Юрченко. Что и требовалось доказать.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 21:34   #1159
Сергий

Активный участник

Цитата:
Интересно...

Цитата:
Поэтому мне кажется более перспективным подавать в суд иск в защиту прав потребителя.
Цитата:
Я не оплачиваю ЗУ уже полтора года, хотя суд присудил мне платить в составе начислений. Но решение обжалую в надзор. А пока буду подавать иск о ЗУ в защиту прав потребителя.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 22:44   #1160
RV3ER
Активный участник

Хорошие выкладки показал Сергий
Этот ник изгаляется здесь как хочет, тут даже разведчики бы запутались!
Да и второй подпевала зарегиный вроде в краснодарском крае сдается мне сидит с ней рядом за соседним компом!
Так что господа и дамы - тщательнее надо всем относится к этим двум ............... - не нашел слово приличное лучше просто точки.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 22:56   #1161
Ледн
Активный участник

Цитата:
А тролль то уже теряет контроль над собой, выдает себя с головой.
И жалобы уже бесперспективные, и народ хотят заманить и бросить (только зачем - вопрос), и провокации, чтоб отвлечь внимание от себя (он прокаженный что ли?).

Пойдите уже и подайтесь в суд. А нам потом отрапортуете, как вас отшили и как все правильно сделали, что вас не слушали.
Слушайте, верный партиец-"Яблочник", угомонитесь.

Хотя нет, давайте еще брызгайте слюной. Все равно за вашу партию голосовать не буду, в том числе и потому, что там такие идиоты
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 23:45   #1162
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Интересно...
Сергий в своем репертуаре: ему про Ивана, а он про болвана .
Вот точно также, Сергий, Вы морочите людям голову с ЗУ. Любой текст со словами «запирающее устройство» и «общее имущество» Вы цитируете, как подтверждающий Вашу позицию, даже если в этом тексте речь про полет на Марс .

Сообщение от Ирина2011
Я не оплачиваю ЗУ уже полтора года, хотя суд присудил мне платить в составе начислений. Но решение обжалую в надзор. А пока буду подавать иск о ЗУ в защиту прав потребителя.

Речь идет об иске УО ко мне по начислениям – если Вы способны понять разницу .

Сообщение от Ирина2011
Поэтому мне кажется более перспективным подавать в суд иск в защиту прав потребителя.

-в том случае, о котором речь.

Сообщение от Ирина2011

В моей ситуации суд ни к чему, можно просто не платить. Яркий пример - RV3ER. Он просто не платит – по моей технологии .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 00:22   #1163
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
Слушайте, верный партиец-"Яблочник", угомонитесь.
Зря.
Посты pump255 хотя и задевают чьи-то чувства, но соответствуют интересам дела и направлены непосредственно на результат.
Что, кстати, ранее уже имело место.

Лично меня очень обнадеживает его присутствие в этой теме.

Кстати, на сайте http://yasenevo2.ru/, в разделе ЖКХиБ, уже давно выложено представление РПН по ГКУ "ИС района Ясенево", которое стоило бы почитать (ч. 2 ст. 14.8 КРФоАП, на данный момент состоялось положительное решение АС Москвы, которое можно найти в моей подписи).

http://yasenevo2.ru/gkh/rospotrebnadzor_21.pdf
http://yasenevo2.ru/gkh/rospotrebnadzor_22.pdf

Мне понравилось.

Пишем обращения в РПН и прокуратуру. Образцы - по ссылке в моей подписи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rpn_yas1.jpg
Просмотров: 173
Размер:	60.5 Кб
ID:	14955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rpn_yas2.jpg
Просмотров: 180
Размер:	193.3 Кб
ID:	14956  
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 00:27   #1164
RV3ER
Активный участник

Ирэно - мне так хочется сказать куда ваш пример надо вам засунуть, да вот приличия не позволяют.
Я не плачу потому что я в отличии от вас не заключил договор на обслуживание ЗУ. А вы не платите занимаясь исключением оплаты хотя она у вас есть в платежном документе.
Но у меня вообще большие сомнения в ваших постах и верить им я не могу, так что вполне возможно что сидите вы на даче, попивая чаек или кофу и спокойно выполняете заказ.
Таким образом всем разумным ( кроме вас) понятно, что самовольное исключение из оплаты ЗУ в случае его присутсвия в платежном документе через пару лет приведет к долгу и доказывать что это ЗУ придется в суде, а суд будет на стороне управляющей компании.
Вот к чему вы ведете! Но через пару постов вы вновь и вновь будете писать одно и то же......
Отсутствие разума и совести с вашей стороны, на увещевания и советы заняться рукоделием или другим полезным делом успеха не имеют..........
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 01:08   #1165
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
приличия не позволяют.
Я не плачу потому что я в отличии от вас не заключил договор на обслуживание ЗУ. А вы не платите занимаясь исключением оплаты хотя она у вас есть в платежном документе.
самовольное исключение из оплаты ЗУ в случае его присутсвия в платежном документе через пару лет приведет к долгу и доказывать что это ЗУ придется в суде, а суд будет на стороне управляющей компании.
..
Судя по постам, Ваши приличия Вам позволяют все что угодно.
Но речь не о том.

Как и у Вас, в нашем доме ЗУ не входит в общее имущество.

Как и Вы, я не заключала договор на обслуживание ЗУ.

Как и Вам, начисление мне оплаты за ЗУ, как и наличие этого вида платежа в платежном документе, не имеет под собой законных оснований.

Оплата начислений означает согласие с таковыми начислениями. Я с начислениями, выставленными без законных оснований, не согласна.
Поэтому я не оплачиваю незаконные начисления .

В платежном документе платежи указаны по видам и суммам по каждому виду.
Я плачу отдельные суммы по каждому виду платежей с указанием видов и сумм.

Поэтому доказывать, что я не плачу именно за ЗУ, мне не придется, это видно из платежных документов.

Прошу Вас помнить, что главный арбитр между мной и УО в этом случае - вовсе не суд, а Центр жилищных субсидий, который немедленно прекратит платить мне субсидию, если у меня будет долг за ЖКУ.
Субсидию мне ЦЖС назначил и дает исправно, а ведь я не плачу за ЗУ с мая 2010 года.
В видах платежей за ЖКУ, задолженность по которым ведет к приостановлению выплаты субсидии, запирающего устройства нет.

Платежные документы выставляет УО, и она несет ответственность за их содержание. Вот УО и придется доказывать, что она имела право начислять мне платеж за ЗУ - если у УО совсем снесет крышу и она отправится в суд с явно проигрышным иском.

А суд будет на стороне закона.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 01:36..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 01:31   #1166
alexpan
Активный участник

Хорош сраться.
Вместе делаем одно дело-склоки и обиды только на руку дельцам от ЖКХ.
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 08:18   #1167
RAE
Активный участник

Цитата:
RAE, я в курсе. Непонятно, почему иными участниками это подается как новинка
Там был районный и горсуд - вот 15 ноября ГУИС проиграл и высший арбитраж - теперь все, прецидент есть, все инстанции.

Цитата:
RAE, ну Вы-то проявите внимание к содержанию решения! Ни при чем тут домофоны! Решение совсем не про то!
Я про содержание и говорю - высшим арбитражем подчеркнуто тоже самое, что и минрегинразвития - домофон является неотъемлемой частью ЗУ, которое относится к ОИ.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 08:23   #1168
Сергий

Активный участник

Цитата:
Цитата:
буду подавать иск о ЗУ в защиту прав потребителя
Речь идет об иске УО ко мне
Ну понятно...

Цитата:
Вот точно также, Сергий, Вы морочите людям голову с ЗУ.
Точно так же?
До таких высот мне далеко. Так вдохновенно чесать языком мне не по силам.

Пишем, господа.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 08:49   #1169
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
домофон является неотъемлемой частью ЗУ, которое относится к ОИ.
RAE, надеюсь, это шутка? Неужели Вы всерьез думаете, что связь домофонной трубки и устройства, которое отпирает двери подъезда, зависит от того, входит ли это устройство в состав общего имущества?

Поверьте, домофон в равной степени является неотъемлемой частью ЗУ, как относящегося, так и не относящегося к ОИ. А арбитражных судов по данному вопросу точно не было :-)).

Цитата:
До таких высот мне далеко. мне не по силам.
Ну что ж, адекватная самооценка - уже хорошо .
Научитесь читать документы и не выдавайте желаемое за действительное - и силенок прибавится.

А также возьмите в голову, что сотрудники надзорных инстанций не будут разбираться в хитросплетениях Ваших реляций, а бросят их в корзину, потому что они неудобочитаемы. Затем отправят стандартный ответ - любой, просто чтобы соблюсти сроки.

Чтобы получить ответ по существу, надо изложить вопрос по существу - кратко и точно, с опорой на Положение о надзорной инстанции, в которую обращаетесь, и на пункты законов, по которым принимает решение данная надзорная инстанция. То есть показать буквально в двух-трех предложениях, что именно тут у надзора есть ясная перспектива принести штрафы в бюджет. Что и является истинной функцией надзорных органов.

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
делаем одно дело .
alexpan, позвольте возразить.
Дела делаем разные.

Решить собственный конкретный вопрос по ЖКХ очень сложно. У некоторых никак не получается. Трудный путь, опасный, как военная тропа .

Силенок, по собственному признанию, маловато... Поэтому нормальные герои всегда идут в обход . Возглавить детский сад с барабаном куда легче. Зато от барабана - шуму, от детского сада - славы ...

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 09:17..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 09:44   #1170
RAE
Активный участник

Цитата:
RAE, надеюсь, это шутка? Неужели Вы всерьез думаете, что связь домофонной трубки и устройства, которое отпирает двери подъезда, зависит от того, входит ли это устройство в состав общего имущества?
Зависит не связь, а рассматриваемый здесь вопрос - все это единый механизм, относящийся к ЗУ и ОИ.

Цитата:
Поверьте, домофон в равной степени является неотъемлемой частью ЗУ, как относящегося, так и не относящегося к ОИ. А арбитражных судов по данному вопросу точно не было :-)).
Я собственно и првивел воронежский арбитраж, где именно про это - а верховным подтверждена правильность.
Посмотрите еще раз.
http://kad.arbitr.ru/?id=8810a332-39...d-6174f208d6c9
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 10:00   #1171
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Посмотрите еще раз.
Даже если сто раз еще посмотрю, дело не изменится. Оно о понуждении исполнения договора - неважно на что. Вы не можете опираться на решение по данному делу в Вашем вопросе оплаты. Решение данного арбитража к нему не относится.

А то, что в данном тексте написано про домофон, Вы можете прочесть и в письмах Минрегиона, которые не являются НПА и поэтому суду безразличны, и в Жилищном Кодексе РФ.

Да, запирающее устройство обладает видовыми свойствами общего имущества.
Да, на этом основании оно может быть включено в состав такового имущества общим собранием собственников жилья.
Да, в случае наличия ЗУ в проектной и технической документации дома, ЗУ изначально является общим имущество до тех пор, пока по какой-либо причине общее собрание собственников не исключило его из состава общего имущества.
Да, домофон является неотъемлемой частью ЗУ, как входящего, так и не входящего в общее имущество.

Но по каждому конкретному случаю судом или надзорными инстанциями будет принято конкретное решение. И оно может оказаться вовсе не тем, на которое Вы расчитываете, будучи знакомым с общими положениями, которые я изложила выше.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 10:21..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 11:25   #1172
RV3ER
Активный участник

Ваши выкладки довольно таки четко показал Сергий - то вы судитесь то вам нечего делать что бы идти в суд, то вы платите по отдельной платежке и т.д. - двуликий Янус по сравнению с вами - дитя неразумное!
И если вы уже свой вопрос решили то озвучьте всем что же вы сейчас добиваетесь? Моя то позиция на сегодня - это рассказать всем кто только начинает, как я это делал, а вот ваша то цель неясная, размытая, неконкретная! Сергий понятно - он выкладывает куда надо писать и как это должно выглядеть и может быть у него другие цели, но они хоть как то совпадают с этим форумом по смыслу и содержанию, а вот ваши вряд ли.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 12:41   #1173
Ирина2011
Активный участник

Не знаю как двуликий Янус, а Вы точно дитя неразумное . Вот с этого и начнем.

Сергий показал только свои выкладки. С моими он пролетел .

Сужусь, вернее, судилась не я, а УО. Это отдельная песня и к платежам за ЗУ никакого отношения не имеет.

По отдельной платежке я не плачу и никогда не платила хотя бы потому, что мне никто никогда не выставлял отдельную платежку .

RV3ER , Вы не понимаете либо не знаете, о чем речь, отсюда Ваши нелепые посты.

Поясняю.

Наш дом управляется ЖСК. ЖСК включен в ЕР УО, как это ни смешно .

Я не состою в ЖСК. Это существенно в данном случае, так как на членов ЖСК не распространяется действие ЗоЗПП.

Собственники жилья в нашем доме не определили размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, и потому наш ЖСК-УО обслуживает собственников по ценам Москвы и получает субсидию на фактические расходы по СиРЖП.

ЖСК-УО выставляет мне извещение о начислениях, в которое, наряду с платежами за ЖКУ, в том числе с платежом за СиРЖП по московскому тарифу 10,8 руб., включен отдельной строкой платеж за ЗУ. Соответственно, платеж за СиРЖП не уменьшен на величину оплаты ЗУ. Что совершенно справедливо, так как в нашем доме ЗУ не входит в состав общего имущества и в составе СиРЖП не обслуживается.

ЗУ в нашем доме не входит в техническую документацию, не было установлено изначально, а установили его на средства жильцов в 1997 году (дом постройки 1967 года). Таким образом, по факту установки ЗУ в нашем доме общим имуществом не является.

ЖК РФ и 491-ПП по видовым признакам относят ЗУ к общему имуществу. То есть в случае, когда ЗУ установлено в уже построенном доме, общее собрание собственников жилья может (имеет право) включить ЗУ в общее имущество. Но не обязано!

Если ЗУ изначально установлено в доме при строительстве и имеется в технической документации на дом либо включено в состав общего имущества общим собранием собственников жилья, то собственник обязан нести бремя его содержания, то есть платить за содержание и ремонт ЗУ.
Оставим пока в стороне вопрос, покрывается ли оплата ЗУ, входящего в состав общего имущества, московским дотационным тарифом на СиРЖП, так как данный вопрос к нашему делу не относится.

Общее собрание собственников жилья в нашем доме не включило ЗУ в состав общего имущества хотя бы потому, что такое собрание у нас в доме никогда не проводилось.
Таким образом, ЗУ в нашем доме общим имуществом не является, а следовательно, в нашем доме у собственника не возникает обязанности оплачивать ТО ЗУ.

ТО ЗУ в нашем доме является предметом гражданско-правового регулирования.
Это означает, что с каждым собственников должен быть заключен договор на ТО ЗУ в соответствии с положениями ГК о свободе договора и требованиями ЗоЗПП.

При отсутствии такого договора выставление собственнику платежей за ТО ЗУ УО любой формы собственности не основано на законе.

Я не заключала договор на ТО ЗУ. Следовательно, УО не имеет законных оснований выставлять мне этот платеж. А я не обязана оплачивать любую бумажку, которую мне сунут в почтовый ящик. Поэтому я не плачу за ЗУ.

Что касается порядка оплаты начислений, выставляемых мне УО-ЖСК.

Платежи выставляются по видам, по каждому виду прописана сумма.
При оплате в банке я даю платежное поручение, где прописан отдельно каждый вид платежей и сумма, уплаченная мной по этому виду. Поручение выкладывала.

Таким образом, из платежного поручения видно, сколько и за какую услугу я заплатила. Следовательно, выставить не внесенные мной платежи за ЗУ как мою задолженность по оплате ЖКУ, для УО не представляется возможным. Попытка была сделана, но потерпела крах.

Если есть конкретные вопросы по моим пояснениям, задавайте, отвечу.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 13:57..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 12:47   #1174
RAE
Активный участник

Уважаемая Ирина!
Пора бы признать, что любые изменения ЕПД, не говоря уже о тарифах сверх постановления 1038 - исключительно по решению ОСС, которого ни у кого в отношении ЗУ небыло.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 12:52   #1175
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Пора бы признать.
А чего тут признавать? Это же закон!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 13:54   #1176
pump255
Модератор

Все это воспринимать серьезно нельзя. Даже не смешно.

Цитата:
Вы не можете опираться на решение по данному делу в Вашем вопросе оплаты. Решение данного арбитража к нему не относится.

Да, запирающее устройство обладает видовыми свойствами общего имущества.
Да, на этом основании оно может быть включено в состав такового имущества общим собранием собственников жилья.
Да, в случае наличия ЗУ в проектной и технической документации дома, ЗУ изначально является общим имущество до тех пор, пока по какой-либо причине общее собрание собственников не исключило его из состава общего имущества.
Да, домофон является неотъемлемой частью ЗУ, как входящего, так и не входящего в общее имущество.

Но по каждому конкретному случаю судом или надзорными инстанциями будет принято конкретное решение. И оно может оказаться вовсе не тем, на которое Вы расчитываете, будучи знакомым с общими положениями, которые я изложила выше.
Интересно, откуда человек это все берет? Так и хочется ему вернуть:
Цитата:
Это Ваше мнение, или Вы можете сослаться на закон?
Предстоит суд.
Цитата:
Вы хотите не народ заманить, а нагадить Юрченко и ее отделу.
Вам это не удастся! Юрченко мы отстоим.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 14:36   #1177
RV3ER
Активный участник

Итак - что мы имеем на сегодня?
Будем не размазывать глядя на Ирюшечку а четко распишем на этом вот листе пулю :
1. ЗУ было установлено до приезда жильцов.
2. ЗУ было установлено на деньги жильцов.
По 1 - общее имущество дома ( а уже не подъезда)
По 2 - имущество принадлежит тем, на чьи деньги оно закупалось.
Надеюсь у вас ирен не будет возражений против постановки вопроса в таком ракурсе? Али чей-то вам не понятно?
Далее мы имеем то ли как у меня ДЕЗ, то ли ТСЖ - это уже не одно и то же, и об этом здесь не раз писалось.
Предположим это ДЕЗ. Тогда по 1 - никакой строки не может быть - см. выкладки Сергия и т.п. По 2 - смотри у себя протокол собрания плюс договор на обслуживание - нет этих бумажек - посылай жалобы во все инстанции - повод - смотри опять таки выложенное Сергием.
Попытки решить этот вопрос как во всем цивилизованном мире через суд - считать провокацией, тратой денег, здоровья и времени в пустую.
Речь велась о нормальном ЕПД где все в одной куче и ничего убрать невозможно. Другие варианты как пишет Ирочка - блондиночка я рассматривать не собираюсь. Все. Картина маслом.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 14:43   #1178
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Все это воспринимать серьезно нельзя. Даже не смешно.
Интересно, откуда человек это все берет?
Я беру это из жилищного законодательства РФ, которое действительно не смешно, а грустно до слез .

А именно:

Да, запирающее устройство обладает видовыми свойствами общего имущества. – 1.3. ст. 36 ЖК РФ.
Да, на этом основании оно может быть включено в состав такового имущества общим собранием собственников жилья. – Правила, утвержденные 491-ПП, 1-7.
Да, в случае наличия ЗУ в проектной и технической документации дома, ЗУ изначально является общим имущество до тех пор, пока по какой-либо причине общее собрание собственников не исключило его из состава общего имущества. Правила, 1, 3, ЖК РФ, ст. 36, 3.
Да, домофон является неотъемлемой частью ЗУ, как входящего, так и не входящего в общее имущество.- разъяснения Минрегиона, техническая документация на домофонное устройство.
Но по каждому конкретному случаю судом или надзорными инстанциями будет принято конкретное решение, так как надзор примет его исходя из конкретных данных, в соответствии с законодательством РФ и полномочиями надзорной инстанции, а суд - в результате рассмотрения вопроса в ходе гражданского разбирательства в соответствии с ГПК и нормами материального права, применимыми к конкретной ситуации.
Цитата:
Итак - что мы имеем на сегодня?
По 1 - общее имущество дома ( а уже не подъезда)
По 2 - имущество принадлежит тем, на чьи деньги оно закупалось.
Надеюсь у вас ирен не будет возражений против постановки вопроса в таком ракурсе?

Речь велась о нормальном ЕПД где все в одной куче и ничего убрать невозможно.
Пулю Вы, может, и распишете, а вот с ЗУ у Вас сложнее.

А как на деньги жильцов ЗУ могло быть установлено до их приезда? Как среди миллиардов жителей планеты Земля отыскали желающих оплатить ЗУ, не будучи жильцами?

ЗУ, которого нет в техдокументации, может стать общим имуществом лишь по решению ОСС.

Все общее имущество МКД принадлежит собственникам - на долевых правах. В том числе и ЗУ, если входит в общую собственность.
Но ЗУ, не входящее в техническую документацию дома, станет общим имуществом лишь по решению ОСС.

Не отбрехивайтесь, а вникните в законодательство. Понятно, это труднее, но иначе Вы всегда будете выставлять себя дураком, как в данной ситуации.

Таких ЕПД в Москве не существует .

Вам вообще не надо рассматривать никакие варианты: Вы пользуетесь ЗУ, но за него не плАтите. В точности по схеме, которую описала я.
А уж маслом это картина, или темперой, не суть важно .

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
Все равно за вашу партию голосовать не буду, в том числе и потому, что там такие идиоты
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 15:06..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 15:13   #1179
RV3ER
Активный участник

Для бестолковых поясняю - 2. Зу установлено на деньги жильцов - милочка, они уже жили понимаете? Ну вот пришло лихое время и в 90 годы того века прошла команда - установить ЗУ - кепка дала такую команду, а жильцы выехать не смогли - ну живут они там понимэ или не понимэ? Не они конешно пытались выехать, что бы ваш мозг не напрягать, но не получилось у них - вот беда......
Трудно вести речь на уровне пыонэров, но для вас я буду делать исключение, хотя иногда, читая посты я наталкиваюсь на одну и ту же мысль, а вдруг уже и в Кащенко инет сделали и сей ник изгаляется из палаты № 6 а мы тут напрягаемся? Тогда только кричать - браво мадам, поддайте ышшо пару!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 15:43   #1180
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
2. Зу установлено на деньги жильцов - милочка, они уже жили понимаете? !
Цитата из RV3ER:

Так жили они уже или нет?

Давайте лучше по делу: что это за ЕПД такой, по которому нельзя заплатить по видам платежей? Выложить не смогли бы? Всем было бы интересно.

Все я прекрасно понимаю: Вы больше не плАтите за ЗУ, которым пользуетесь наравне с плательщиками. И Вы это прекрасно понимаете. Вроде бы боролись за права обездоленных, а получилось - за свои... Нехорошо-с. Поэтому теперь из некрасивой истории Вы делаете открытку к 1 Мая - Дню Международной солидарности трудящихся :-)).

Но правда-то вот она: Вы пользуетесь ЗУ, но не плАтите. А другие платят.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 15:59..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 16:54   #1181
gdr
Новичок

Не прошло и года, как начал писать... Спасибо Сергию за образцы заяв.
Копию протокола мне должны прислать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DOC003_1.jpg
Просмотров: 427
Размер:	159.7 Кб
ID:	14968
gdr вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 16:58   #1182
RV3ER
Активный участник

Ай красава - главное побольше спросить? У моего любимого классика есть замечательная фраза из миниатюры " Пропагандист" - " Вы хотите меня запутать своими вопросами? Так вот я вас запутаю своими ответами!"
Мадам - 1 и 2 это две разные цифры,их нельзя рассматривать как одинаковые, причем хочу заметить что 2 больше чем 1. Поэтому вариантов 2 и они разные : то ли дом построили без жильцов, то ли в старом доме ( с жильцами - подчеркну для вас) на деньги жильцов купили и установили ЗУ. Для других я могу с большим удовольствием на мыло скинуть свою платежку где кстати еще и антенна фигурирует - с ней то же надо думать, а вот на ваши просьбы я не реагирую - аллергия у меня на вас уже за время общения на этой ветке - не надейтесь что это чуство перейдет в другое с плюсом - вот не люблю я таких людей бестолковых - из за таких много бед на Руси было - ты его в дверь, а он в окно............
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 17:04   #1183
pump255
Модератор

Цитата:
Все я прекрасно понимаю: Вы больше не плАтите за ЗУ, которым пользуетесь наравне с плательщиками. И Вы это прекрасно понимаете. Вроде бы боролись за права обездоленных, а получилось - за свои... Нехорошо-с. Поэтому теперь из некрасивой истории Вы делаете открытку к 1 Мая - Дню Международной солидарности трудящихся :-)).

Но правда-то вот она: Вы пользуетесь ЗУ, но не плАтите. А другие платят.
У нас теперь деньги берут за пользование? ЗУ в ЕПД подразумевает оплату за право попользоваться?!
Вы думайте, что вы пишите. Это уже даже не смешно, не то что умно.
Свои предыдущие записи перечитайте о своей борьбе.

Все. Хозяева уже информированы, что работа вами провалена.

Цитата:
Сообщение от gdr Посмотреть сообщение
Вложение 14968
Счастливчик! Как я вам завидую. Обязательно поезжайте на комиссию. Хоть развлечетесь.)

Цитата:
платежку где кстати еще и антенна фигурирует - с ней то же надо думать,
Пойти в ГУ ИС и написать заявление об отказе от "антенны")). Это то, что мне мои сволочи предлагали. Я же считаю, что претензия и не одна в адрес ГУ ИС вполне достаточно в качестве волеизъявления не платить и основания изъять из ЕПД навязанную услугу.
Далее делайте как Лосев из кассационного определения, которое я размещал. Не платите и судитесь год). Суд встает на вашу сторону.)

Последний раз редактировалось pump255; 22.11.2011 в 18:09..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 17:07   #1184
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Вложение 14968
А вы лучше им позвоните коли не хотите ехать и спросите - я например думаю что могут прислать а могут и не прислать. Во всяком случае мои поздравления - маленькая но победа.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 17:29   #1185
dis-s
Активный участник

Цитата:
Вложение 14968
Поздравляю Вас. Хороший ответ! Немного завидую даже вам
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 17:38   #1186
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
1 и 2 это две разные цифры,их нельзя рассматривать как одинаковые Для других я могу с большим удовольствием на мыло скинуть свою платежку где кстати еще и антенна фигурирует ........
Цифры не надо рассматривать вообще . Рассматривайте свое ЗУ - в составе общего имущества либо нет.

Мне Ваша платежка ни к чему. Это Ваша задача - доказывать фантастический тезис, что ЕПД можно оплачивать только полностью .

Цитата:
Вложение 14968
А кто нарушитель, Вы?

Цитата:
Пойти в ГУ ИС и написать заявление об отказе от "антенны")). Это то, что мне мои сволочи предлагали. Я же считаю, что претензия и не одна в адрес ГУ ИС вполне достаточно в качестве волеизъявления не платить и основания изъять из ЕПД навязанную услугу.
Вот так и считаете? Вот так просто? Просто в качестве волеизъявления не платить? Точно так, как сделала я? Неужели?
А как же многочисленные письма во все мыслимые и немыслимые инстанции каждое размером с Большую Советскую Энциклопедию? Которые надо сначала писать, потом посылать, потом ждать год - чтобы дождаться, и, главное, чего - комиссии, которая еще неизвестно чем закончится, если предполагаемый нарушитель явится с объяснениями .

Последний раз редактировалось Ирина2011; 22.11.2011 в 18:36..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 19:11   #1187
RV3ER
Активный участник

PUMP!
У меня убедительная просьба не писать " Суд встанет на вашу сторону",
суд встанет на ту сторону, которая имеет в наличии достаточное количество денежных знаков иносранного производства, хотя берут нонче и наши российские! Или Вам пример решения трех блондинок из Верховного Суда моей страны неочевиден? Я то же бываю мечтателем, но не до такой же степени!!! Мне очень грустно когда все "реформы" в принципе правильные делаются лишь на бумаге. Президент сказал надо навести порядок в ЖКХ - я сказал - слушаюсь и побежал наводить - до сих пор изжога от общения со слугами народа. Самое смешное что я долго морщил лоб вспоминая как раньше принимали слуги народа при ссср - когда у них там были приемные дни? Вспомнил - в любое время кроме выходных - не самые большие, но те кто мог потом доложить.
А сегодня я имею - директор ЖКХ принимает один (1) раз в неделю два часа - понедельник с 16-18. А в управе то же один раз в неделю - во как нас любят наши слуги ! А они ведь получают от нас деньги на житье бытье. Так и хочется спросить - а кто бы у себя держал работника да платил ему достойную зарплату если бы он работал на хозяина как хотел а встречался бы с ним раз в неделю? извините что завелся, но вот эта фраза суд меня иногда выводит из себя! Когда в моей стране будет независимый суд, прокуратура и полиция я могу сказать а че - жизнь то налаживается! А так - поймали прокуроров, пожюрили, некоторых посадили а некоторым дали спокойно уехать за границу и тишина.....
А скажите мне хоть одного нечестного судью за последние годы поймали?
А раз не поймали, то они значит честные? А вспомним слово "Басманный" и все станет на свои места.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 19:54   #1188
pump255
Модератор

Цитата:
PUMP!
У меня убедительная просьба не писать " Суд встанет на вашу сторону",
А вспомним слово "Басманный" и все станет на свои места.
А почему вы боитесь по антенне посудиться? Есть практика. 7-8 бесплатных каналов вам обязаны предоставить. Вон Лосеву удалось. Я его знаю. Он в суд деньги не носил.)) Антенна - это как радиоточка. Не хочешь, не пользуешь.
Это не ЗУ и не ТО КПУ. Это телевизионщики. Они отваливают вмиг. Им проще от вас отказаться, чем с вами возиться.

Я ж не просто так подкинул в РПН это кассационное определение. Пускай наводят порядок.

Другое дело будет, если от них массово начнут уходить, требуя 7-8 бесплатных каналов. Вот тогда начнется ЗУ,ТО КПУ и еще что-то вместе взятое. Так что надо торопиться нарабатывать практику.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 20:27   #1189
RV3ER
Активный участник

Как спец в радио могу сказать что в принципе не очень то дорого сделать именно как положено - 8 каналов вы будете смотреть бесплатно а остальные будут недоступны. Не надо даже кабель отключать - просто ставит ся на вашу хату фильтр пропускающий определенную полосу частот, а остальные нет. Другое дело что надо глядеть какие там каналы надо иметь в обязаловке и перестраивать остальные не так как они сегодня есть. Меня больше интересует что входит в эту сумму, так что я же написал - буду думать.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 21:54   #1190
Сергий

Активный участник

Цитата:
Научитесь...
А также возьмите...
Чтобы получить... надо...
Без сопливых склизко.

Займитесь лучше гимнастикой.
Вперед...
Цитата:
буду подавать иск о ЗУ в защиту прав потребителя.
Назад...
Цитата:
Делать мне нечего - подаваться в суд
Вперед...
Цитата:
Ваши соседи знают, почему молчат. У каждого рыло в пуху - типа неузаконенной перепланировки, зарегистрированных гастарбайтеров-нелегалов, сдачи жилья в аренду без договора в обход налогообложения, фальшаков на ветеранство и инвалидность, сокрытия второго жилья и пр.
Назад...
Цитата:
Вы пользуетесь ЗУ, но не плАтите. А другие платят.
...
Нехорошо-с. Поэтому теперь из некрасивой истории...
Фрейда на нее не хватает...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 22:27   #1191
Сергий

Активный участник

Цитата:
Это хорошо, это радует. Московский РПН начал приводить практику рассмотрения обращений по ЗУ к сложившейся в ЮЗАО.

Цитата:
Нет.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 22:30   #1192
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вперед...
Назад...
Вперед...
Назад...
По-моему, кого-кого, а Фрейда у Вас более чем достаточно .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 22:40   #1193
Сергий

Активный участник

Нет, это ВАШЕ поведение. Возвратно-поступательное...
И ржете над каждой своей фразой тоже ВЫ.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 22:55   #1194
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
поведение.
Сергий, у Вас же есть хобби - сочинять заявления на ста пятидесяти листах. Вот и сочиняйте. Со мной Вам не справиться. Примите это как данность . А то Вы от бессилия уже и грубить начали… Так и печень посадить недолго. Переключитесь на доступный Вам контингент .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 23:03   #1195
Сергий

Активный участник

Цитата:
Со мной Вам не справиться
С троллем никому из участников не справиться, обычно эта задача возлагается на Администрацию.

Цитата:
данность
контингент .
Смешные слова, да?

Знаете, почему все тролли без всякой меры пользуются наиболее экспрессивными смайлами? Потому что это способствует накалу страстей и эмоций, что им и нужно.

А что писать и какую позицию отстаивать, им пофиг.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 23:09   #1196
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
С троллем никому из участников не справиться, обычно эта задача возлагается на Администрацию.
Ябедничаете? Бежите жаловаться классному руководителю?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 23:12   #1197
RV3ER
Активный участник

А с вами неуважаемая ирюсик и не надо справляться - у вас своя свадьба у остальных своя. Вы выполняете заказ мы же просто пытаемся добиться что бы граждане платили не по прихоти кого-то а по закону.
А вы давайте, выполняйте заказ - вам за это деньги платят. Кстати я не буду здесь говорить за кого я буду голосовать, но думаю что не за ЕР в которой судя по вашей деятельности вы и имеете честь прозябать!
Мне вы не отвечайте - оставте яду на другие посты.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 00:25   #1198
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
мы же просто пытаемся добиться что бы граждане платили не по прихоти кого-то а по закону.
я буду голосовать не за ЕР в которой вы и имеете честь прозябать!
.
А что, Вам граждане должны?

В отличие от Вас, я имею честь никогда ни за кого не голосовать.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 00:41   #1199
metaxa

Активный участник

Бросили тут газетку в ящичек и я порадовалась, выкладываю электронный вариант:http://www.vmdaily.ru/showarticle.php?id=335001
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 01:45   #1200
Citizen Insane
Участник

Анонс интригует: следующий номер ВМ ещё интересней!
Citizen Insane вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра