Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:14   #1
Смешарик

Активный участник

По умолчанию Слово в защиту ТСЖ

Ничего конкретного, как обычно. У нас некотрые "активные" в нашем доме тоже так кричат - на уборщиц, электриков, сантехников - ворюги и тд.

И почему бы возмущенным не войти самим в ТСЖ?

Не хотят, видимо, просто нужно покричать.

Последний раз редактировалось Коллега; 30.05.2011 в 17:19..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 13:28   #2
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Не хотят, видимо, просто нужно покричать.
Согласен на 100%, халявщики. Сплошь и рядом слышу, жулики, воры. Делайте же сами, что нибудь. Предложите себя в ревизионную комиссию. Все имеют право присутствовать на правлении ТСЖ. Разрешено законом. Так нет, лень оторвать ж.. у от дивана. А критиковать, все горазды. Привезли деревья, инструмент во двор, пригласили всех выйти и посадить свое личное дерево. Вышло процентов 10, а остальные только и способны, что рот раскрывать. Предложили избрать представителей от собственников жилья. Прописано в уставе. Все оказались сильно занятыми. Заявили, что доверяют правлению. Просто халявщики, сделайте все за нас. Даже на собрание лень ходить. Пришлите бюллетень для заочного голосования.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 14:55   #3
Смешарик

Активный участник

У нас некоторые недовольны и портят жизнь остальным жильцам, которые платят исправно и участвуют в жизни дома, а недовольные способны только кричать на людей, обслуживающих дом, унижать их в прямом смысле. А делать ничего не хотят - времени нет, зато ходить по пять раз в день ругаться и писать кляузы по каждой фигне на соседей.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 15:26   #4
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
И почему бы возмущенным не войти самим в ТСЖ?
Согласен вступить в ТСЖ, но только тогда, когда по Закону арендная плата (и право продлять/не продлять аренду) за не жилые помещения в этом Доме будет принадлежать домовому ТСЖ, а не так как сейчас - КУГИ (всяким посторонним, имеющим стремление карман свой наполнить)!
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 15:37   #5
Смешарик

Активный участник

Прочитала себя, имела ввиду в Правление ТСЖ или в Ревизионную комиссию. А что это за сокращение такое КУГИ? И как это сторонним организациям нежилые принадлежат? Если посторонним, то она собственники и могут сдавать помещения.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 16:15   #6
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
А что это за сокращение такое КУГИ? .
Комитет Управления Городским Имуществом.

Вся не жилая недвижимость принадлежит "государству", Правительству города. Той самой "управе"/мэрии (и т.п. "местечковым" чиновникам).

Простой пример - аренда (полу-)подвального помещения. В городах, 1-е этажи заняты магазинами, библиотеками, предприятиями услуг - собственником является "город", не взирая на то, что в домах создаются ТСЖ. И арендаторы приватизируют эти помещения у Правительства города, не спрашивая согласия у собственников домов, в том числе и ТСЖ.
У жителей/собственников - беда. Для обуздания алчности владельцев торговых точек, как и алчности чиновников, Закона нет.

Как пример, вот тема:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67721

и это не единственная тема на этом форуме...
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 17:58   #7
Смешарик

Активный участник

ааа, поняла. У нас такого нет.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:43   #8
sudaleks

Активный участник

У нас изначально был кооператив. Строили за свои средства и обслуживали все 15 лет сами. Обустраивали домовую территорию за свои средства. ТСЖ создали для получения кап.ремонта по Федеральной программе. Получили денежки и заканчиваем кап. ремонт дома. Нет у нас проблем, нет обдираловки. Расценки на услуги и обслуживание по постановлению мэра. Все эти годы один и тот же председатель. Не освобожденный.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:14   #9
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А я всех своих знакомых отговариваю от вступления в ТСЖ. В том виде, как оно сейчас - вступать туда чистая глупость.
Не всегда глупость, бывает удачно. Знаком с работой ТСЖ не по наслышке. А Вы?

Цитата:
...
Что это еще за кампания развернулась - все в ТСЖ!!! Надо, чтобы жители создавали их снизу сами, как созреют условия в конкретном доме, а не чиновники насаждали сверху.
С этим абсолютно согласен.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 15:48   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Не всегда глупость, бывает удачно. Знаком с работой ТСЖ не по наслышке. А Вы?
Вы знаете, я не только не вступаю в ТСЖ - я даже квартиру не приватизирую. У меня хорошо развита интуиция и неплохая голова на плечах...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 17:54   #11
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Вы знаете, я не только не вступаю в ТСЖ - я даже квартиру не приватизирую...
Действительно, есть много поводов поступать, как Вы. Я уважаю Ваше решение.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 21:09   #12
sudaleks

Активный участник

Не понимаю, куда смотрят модераторы.<цензура> .Прошу форумчан извинить меня за эту кучу букв.

Последний раз редактировалось f389; 25.10.2009 в 09:44.. Причина: личное в личку
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:24   #13
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs up

Цитата:
.
Меня модератор просил никогда не говорить "сам дурак". А что делать, когда слышишь сквернословие вместо аргументов?
Отойти в сторону. Не спорить с этим оппонентом.

Переубедить такого "К..."(*) сложно, а потерять контроль над ситуацией, своё здоровье и время, которое на форуме можно потратить с пользой, легко.

--------------------------
Прим.(*) : "К..." - коллега, колхоз, коллектив, ко$&@, креативщик и т.д. (Спасибо великому русскому языку)
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:29   #14
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
. - я даже квартиру не приватизирую. ..
А вот это напрасно. По всем вопросам, в том числе и финанс.(в данном, конкретном месте большой страны), решения принимает собственник. С чиновником, сами знаете, при наличие ден.знаков, договориться легко.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 09:40   #15
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
.>цензура<
Прошу форумчан извинить меня за эту кучу букв.
Личное в "личку"!
Уважаемый оппонент! Создайте в "Курилке" новую тему: "Обсуждение личности моего оппонента" и там приводите, плз, свои аргументы и доводы.
И я Вам там приведу свои аргументы, по поводу этой "личности", а возможно и Вашей, ещё и россо-толедо хочу многое сказать, там и поспорим!

Последний раз редактировалось f389; 25.10.2009 в 09:50.. Причина: метод ввода
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:29   #16
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Личное в "личку"!
Уважаемый оппонент! Создайте в "Курилке" новую тему: "Обсуждение личности моего оппонента" и там приводите, плз, свои аргументы и доводы.
И я Вам там приведу свои аргументы, по поводу этой "личности", а возможно и Вашей, ещё и россо-толедо хочу многое сказать, там и поспорим!
Этого человека, я не могу назвать оппонентом. Пытался с ним общаться и на форуме и в личку. Результат один. Поучительный тон (это нормально, т.к. пришёл на форум получить информацию. Остап Б. сказал Балаганову о скормленной калории и услугах), но хамство и ругань это перебор. Модераторы стыдливо закрывают глаза, когда эта ... переходит на личности и хамит. А стоит ответить, даже без хамства и ругани, то предлогают "Отойти в сторону. Не спорить с этим оппонентом."
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:52   #17
sudaleks

Активный участник

Почему мне всякий ... человек должен навязывать свое мнение? В каждом посте лезет со своей чушью. У меня имеется вполне обоснованное мнение. Не всякие измышления, а собственное ТСЖ. Меня оно полностью устраивает, да и от остальных собственников жилья не слышал недовольства. Все СП вступили в ТСЖ. Недовольных и желающих выйти из ТСЖ нет.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 10:32   #18
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
У меня имеется вполне обоснованное мнение. Не всякие измышления, а собственное ТСЖ. Меня оно полностью устраивает...
это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Отрадно слышать (читать), что хоть у кого-то ХОРОШАЯ жизнь. И нам, всем остальным, есть к чему стремиться. Я, без всяких ироний, рад за Вас и Ваших соседей.

Но, к сожалению, хорошие ТСЖ - капля в море остальных, плохих, скажем так. И законодательная база, для разрешения споров и конфликтов, страдает...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 01:25   #19
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
...Отрадно слышать (читать), что хоть у кого-то ХОРОШАЯ жизнь...хорошие ТСЖ - капля в море остальных, плохих, скажем так
И я на свой ТСЖ не жалуюсь. О-го! Нас тут двое уже!
Про моря из бедствующих ТСЖ (а также океаны и континенты) - пугало для малосведующих. Нет такой статистики. Выдумки.

Трудности происходят не из факта появления ТСЖ а из факта отсталости инфраструктуры ЖКХ и коррумпированности и некомпетентности местных органов власти. А это системные проблемы, а не юридические.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 02:42   #20
тропинка

Активный участник

На самом деле логика у Александра Владимировича присутствует. И его не всегда корректный тон не уменьшает важности его сообщений. Действительно, члены ТСЖ не защищены законом о ЗПП.
Действительно, домом начинает управлять какой-то непонятный орган - общее собрание, принимающее решения в том числе и ЗАОЧНО!!!
Действительно, закон о ТСЖ - концептуально плох.
Действительно, долги по комм. услугам только у домов ТСЖ, где председатели прокручивают финансы на своих счетах, прежде чем заплатить за поставку услуг.
И т.д...
Во всем разумном мире собственник нанимает управляющего своей собственностью и спрашивает с него качественную работу. А если он не справляется - его увольняют и берут другого.
Мне трудно это представить - как куча собственников квартир, каждый со своими интересами, придут к общему знаменателю в управлении своим домом...И это при том, что всем им на всех других плевать и механизмов действенных нет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 03:30   #21
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
На самом деле логика у Александра Владимировича присутствует.
По мере того как Александр Владимирович втягивается в спор, у него грубость начинает превалировать над логикой, иногда он впадает в тон поучений, иногда повторяет некие заученные фразы про "колхозы" и проч. У меня складываетя впечатление, что в этой теме Александр Владимирович заметная фигура лишь потому, что преуспел в грубости по отношению к участником. Ну, может быть, изредка ему модератор подмахнёт из сочувствия к убеждениям. Так рождаются дутые фигуры.

Цитата:
...члены ТСЖ не защищены законом о ЗПП.
Этот закон регламентирует продажу физлицам товаров и услуг. Но что такое электроэнергия? Товар? Услуга? Если это товар, почему 307 постановление отношения энергопотребления называет предоставлением услуги, а федеральный закон "Об электроэнергетике" называет её особым товаром, и во внешних экономических отношениях мы продаём её как товар, а не как услугу? Почему электроэнергию, как товар, невозможно с гневом вернуть изготовителю или заставить производителя этой услуги оказать её повторно и с надлежащим качеством, на что прямо указывает ЗПП? Быть может дело не в недостатках ЗОПП или ЖК РФ, а в недостаточно компетентном законодателе? Быть может, дело не в существовании ТСЖ, а в плохо проработанной общеправовой законодательной базе, так и не выпутавшейся из двух взаимоисключающих подходов товар-услуга? А?

Про то, у кого долги по ком услугам, кто что и на чём крутит - эту походя брошенную фразу надлежит всё-таки обосновать примерами или статистикой. А лучше доказать. Иначе я назову это запальчивою чушью. Такаое высказывание, допущенное публично и в персональный адрес, иногда приводит в суд по делу об оскорблении чести и достоинства. А обобщения на неопределённый круг всех председателей ТСЖ, признак ограниченности. Время от времени у нас подозревают то всех чиновников, то всех евреев, то всех чеченцев... Недалёким нужны причины попроще.

Цитата:
...Мне трудно это представить - как куча собственников квартир, каждый со своими интересами, придут к общему знаменателю в управлении своим домом...
Теперь о том, что Вам трудно представить. А я так вполне-вполне могу представить. Это о том как куча собственников между собой договорятся. Механизм прост. Это решение собрания. Вполне положительный опыт вырабатывается у нас. Но ещё раньше в этом преуспели прибалты. Почитайте. Полезно:
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=25956...ge=1&pagenum=4
http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=...m=11&id=160660

И потом, 140 млн.чел. как-то договорились, кто у нас президент? Ну договорились же, кто имел интерес. Во всём, как Вы называете "разумном мире" единичный собственник управляющего нанимает, а коллективный собственник управляющего ВЫБИРАЕТ. Какого выберем, такой результат получим. Вот ТСЖ и выбирает, согласно общим этим принципам. Что-то не нравится? Другой Солнечной системы у меня для Вас нет!

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.10.2009 в 09:56..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:39   #22
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Cool

Цитата:
У меня складываетя впечатление, что в этой теме Александр Владимирович заметная фигура, лишь потому что преуспел в грубости по отношению к участником.
Вы забыли упомятуть одну "маленькую пикантную подробность": по отношению к участникам, которые заявляют ГЛУПОСТИ!

Я очень НЕТЕРПИМ к глупостям, тем более, заявляемым публично!

Я злой - но справедливый!
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:44   #23
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Но что такое электроэнергия? Товар? Услуга?
Для "особо одаренных":

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;

Я Вам байку расскажу... Когда я судился со "своими" ЖКХашниками, судья раскрыл им "страшную тайну": "Закон "О защите прав потребителей" еще никто не отменял!"

Вы, наверное, такой же ЖКХашник, раз до сих пор этого не знаете...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:00   #24
Vlаdibоr

Активный участник

оптовый рынок электрической энергии (мощности) (далее - оптовый рынок) - сфера обращения особого товара - электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России в границах единого экономического пространства Российской Федерации с участием крупных производителей и крупных покупателей электрической энергии
(Федеральный закон Российской Федерации от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ)

Интересно, что оптовики перепродают электроэнергию как товар, например тому же ТСЖ, но в ТСЖ эта электроэнергия преобразуется в ... услугу. В физическое ничто. В то, что как в случае услуги, нельзя оказать повторно.
И вместе с тем никто ничего не отменял. И как бы в мозгу Александра Владимировича всё укладывается непротиворечиво. А ведь это странно при его двух высших, с его слов, образованиях.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:17   #25
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
А ведь это странно
Не Вам толковать Постановление Правительства РФ 307!
Вы - НЕ Минрегионразвития.
Вы - вполне известное явление, увы, дилетант и профан полный, выхватываете "кусочки" законов, что на глаза попались.

Вы немного познимайтесь СИСТЕМАТИЧЕСКИ, основы законодательства подучите.
Начните с ГК, например со ст. 539, там как раз про ПРАВИЛА!

И заодно прочитайте ст. 157 ЖК РФ - тогда, возможно, в теме "про ТСЖ" перестанете флудить про коммунальные услуги: не ТСЖам решать что-либо по порядку их предоставления!

Последний раз редактировалось Александр Владимирович Ан; 28.10.2009 в 10:23..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:47   #26
Vlаdibоr

Активный участник

Флуд, действительно Ваша прерогатива. Не надо раздражаться, что я посягнул на Вашу территорию.
Наше дело в ТСЖах маленькое - чтобы долгов по оплате не было ни наших ни нам, чтобы была чистота, порядок и тепло. У нас чистота и порядок есть, долгов нет. Сегоня оплачиваем тепло. Большая сумма, но собрали вовремя. Чего и другим желаю.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:18   #27
тропинка

Активный участник

Цитата:
Про то, у кого долги по ком услугам, кто что и на чём крутит - эту походя брошенную фразу надлежит всё-таки обосновать примерами или статистикой. А лучше доказать. Иначе я назову это запальчивою чушью. Такаое высказывание, допущенное публично и в персональный адрес, иногда приводит в суд по делу об оскорблении чести и достоинства. А обобщения на неопределённый круг всех председателей ТСЖ, признак ограниченности. Время от времени у нас подозревают то всех чиновников, то всех евреев, то всех чеченцев... Недалёким нужны причины попроще.

Теперь о том, что Вам трудно представить. А я так вполне-вполне могу представить. Это о том как куча собственников между собой договорятся. Механизм прост. Это решение собрания. Вполне положительный опыт вырабатывается у нас.
Дело в том, что я имею некоторое отношение к деятельности общественных объединений и организаций, поэтому фразы не бросаю походя. Это реплика в отношении честных председателей ЖСК и ТСЖ, и откуда-то возникающих огромных долгов за комм. услуги именно в ТСЖ и ЖСК, хотя по статистике должников во всех формах собственности примерно одинаково. Может быть вы прокомментируете этот удивительный факт?

Да , возможно я ограниченный человек, потому что считаю, что любое дело должны делать специалисты, в том числе управлять домами.
Плохо, когда домом управляет неспециалист, а еще хуже, когда им управляет общее собрание неспециалистов,
А совсем беда, когда это общее собрание "кухарок" управляет домами ЗАОЧНО.
В советское время во всех домах были УПРАВДОМЫ, весьма успешный был опыт.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 23:18   #28
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
... выбирались вопреки моей воле...
...и моей тоже, как ни странно.
Иронию чувствуете?
Цитата:
...Может быть вы прокомментируете этот удивительный факт?
Чтобы я Вам поверил, дайте ссылку на надёжный источник. Пока это не факт.

Цитата:
В советское время во всех домах были УПРАВДОМЫ, весьма успешный был опыт.
Вот именно, управдомы! И у нас в ТСЖ есть такой человек в штате. Так и называется УПРАВДОМ. Он иногда идёт против стихии собрания ТСЖ, разъясняя почему что-то сделать невозможно или дорого. Он ежедневно работает, именно как управдом, неся основную рутину управленческих функций. Правление не забывает навьючивать его новыми и новыми распоряжениями, по которым он держит отчет. Все сходится к Вашему идеалу, как видите, без перехлёстов с неуправляемым вече или другой крайностью самодуром-председателем.

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.10.2009 в 23:52..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:29   #29
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Дело в том, что я имею некоторое отношение к деятельности общественных объединений и организаций, поэтому фразы не бросаю походя. Это реплика в отношении честных председателей ЖСК и ТСЖ, и откуда-то возникающих огромных долгов за комм. услуги именно в ТСЖ и ЖСК, хотя по статистике должников во всех формах собственности примерно одинаково. Может быть вы прокомментируете этот удивительный факт?
Бездоказательно. У нашего ТСЖ долгов нет. И адрес свой указывал, и фото вешал. Работать надо, а не болтать. Постоянно учимся. Исправляем недостатки. Скоро год как ТСЖ. Расценки по услугам и обслуживанию на уровне утвержденных мэром. Их хватает на все. Думаем пенсионерам уменьшить. Заканчиваем кап.ремонт. Планируем уменьшить платеж за кап.ремонт. По закону любой собственник имеет право присутствовать на правлении и принимать участие в обсуждении. Расстраиваетто, что не приходят и ни чего не предлогают. Все всем довольны.

Последний раз редактировалось sudaleks; 29.10.2009 в 12:35.. Причина: дополнение
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:34   #30
тропинка

Активный участник

Цитата:
Бездоказательно. У нашего ТСЖ долгов нет. И адрес свой указывал, и фото вешал. Работать надо, а не болтать.
За вас можно только порадоваться
Но статистика - упрямая вещь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 23:23   #31
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Не надо радоваться!

В этом ТСЖ незаконно захватили городскую землю и на ней делали деньги - брали плату за автостоянки.

Это - пример "плохого" ТСЖ! Беззаконного!

Вообще, всегда ОДНОЗНАЧНО получается один и тот же результат: как только "защитнички" "дурацких колхозов" начинают расхваливать свои ТСЖ/ЖСК, так тут же ПРОГОВАРИВАЮТСЯ, и сами же раскрывают нарушения, точнее даже ПРЕСТУПЛЕНИЯ, в этих "дурацких колхозах" творимые. И незаконный захват земли - самое распространенное!
Полная чушь. Видимо осеннее обострение. Еще ни копейки не брали. Только заканчиваем обустройство своей территории. Есть решение всех собственников МКД. Расширили стоянку в пределах своей домовой территории. Сохранив все насождения. Поставили освещение и видеонаблюдение, шлагбаум. Параллельно за счет автовладельцев появился в доме диспетчер и видеодомофоны. Отказались от абн. платы сторонней организации. Видимо в сязи с наступлением осени у ... появился третий глаз. Он из СПБ видит все, что происходит в каждом ТСЖ страны.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 00:45   #32
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Абалдеть!

А у Вас не обострение ли склероза?

Я не понял! Это что, НЕ С ВАМИ БЫЛ ДИАЛОГ?

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...6%E8%FF&page=2

Земля городская, НЕ в собственности ТСЖ 6 лет! А деньги за нее - СОБИРАЮТ!!! И налогов городу и за аренду земли НЕ платят!
Диалог, это сильно сказано. Мой "оппонент-..." нес бред. И где написано, что принудительно собираются деньги. Собирают не за землю, а на благоустройство этой земли. Собрались уважающие себя собственники и благоустроили домовую территорию. Заметьте, добровольно, за свои кровно заработанные. Это, что нарушение закона???? А такие правдолюбы как ... только себе в карман тащат. А баран который не видит разницы, пусть ползает на карачках и собирает подачки.

Последний раз редактировалось sudaleks; 30.10.2009 в 01:27..
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:58   #33
IVS
Новичок

Можно только позавидовать, а мы создавали ТСЖ с нуля. Прошли все "болезни роста", были и хапуги от компании застройщика, да и свои темные лошадки попортили крови. Сейчас все устаканилось, относительно т.к. ТСЖ - это беспокойное хозяйство и в общем не плохая мысль вести это хозяйство своими силаи, но попробуйте выбить деньги на кап. ремонт, а еще получить землицу в аренду. Нет, нет и еще раз нет в общем как всегда обязанностей полно и полное бесправие в нагрузку.
IVS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 12:32   #34
Vlаdibоr

Активный участник

Прав ровно столько, насколько это соответствует зрелости общественных отношений. Надели правами, превратятся в хищников. Я думаю, о каких правах можно говорить по отношению к тем людям, которые видят ежедневную работу дворника и выбрасывают из окон бутылки на газон или на асфальт - вдребезги, или не донеся мусор до контейнера оставляют его у входа или у лифта. Всё это добро приплыло из ДЭЗовских клоповников и получило квартиры на халяву, но не только оттуда оно приплыло, некоторым коньюнктура позволила заработать настолько, что они приобрели новостройку и сразу почувствовали себя барами в самом худшем смысле.
Так что с правами нормально. С воспитанием плохо.

Последний раз редактировалось Vladibor; 31.10.2009 в 17:04..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 22:05   #35
Vlаdibоr

Активный участник

"Межведомственный консультативный совет по защите прав потребителей"
Ещё одно ведомство озабоченное поиском проблем, чтобы занять штат.
Арбитражные суды, видите ли плохи... Судам общей юрисдикции как будто нечем себя занять, это не они завалены десятками однотипных исков по проблеме одного дома но вынуждены решать каждое дело по-отдельности. А то что одну общую для дома проблему, например, некачественную воду вместо десятков этих исков гораздо быстрее и квалифицированнее может решить арбитр, госпожа Гавриленко не знает. То, что товарищам в ТСЖ судебные издержки обходятся несравнимо дешевле, чем самостоятельный процесс, это объяснять надо?
Если не устраивает Межведомственный консультативный совет низкий уровень правовой грамотности в ТСЖ, пусть Межведомственный совет организовывает потребителям дешёвые а лучше бесплатные юридические консультации, обучающие курсы. А то ведь нигде совет себя не проявил, где надо помочь ДЕЛОМ.
Поэтому не надо этих крупных букв, это не букварь для малограмотных и не азбука для слепых. Разберитесь в вопросе вместе с госпожой Гавриленко.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:57   #36
Активный участник

Thumbs down "Слона-то он и не прметил!"

Цитата:
"Межведомственный консультативный совет по защите прав потребителей"
Про Роспотребнадзор - не заметили?

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАДЗОРНЫЙ ОРГАН, между прочим!

Последний раз редактировалось f389; 05.11.2009 в 09:46..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 04:25   #37
Vlаdibоr

Активный участник

А я просто в таких случаях звоню управдому: "Слышь, дружище, надо доводчик починить. Барахлит." А он: "Уже работаем над этим. К вечеру слелаем, от силы завтра". Назавтра идёшь, глядь - сдержал слово. Конечно, если проблема тыщ на триста - на поллимона, быват месяцы уходят, не без этого.
Вот така борьба, понимаш, за качество в ТСЖах в этих.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:34   #38
sudaleks

Активный участник

Цитата:

А вот у нас вопросы с доводчиком решаются одним телефонным звонком диспетчеру. Хотя я предпочитаю напрямую управдому. Утром позвонили, вечером или на следующий день всё исправлено. Не раз убеждался. Почему не раз? Потому что у нас тоже есть свои вандалы, ломающие чужое добро из хулиганства или по-пьяни. Они ломают - мы исправляем. Как немцы исправляли взорванные партизанами пути. Несколько часов и дорога открыта. Это в дезах и гужах по-полгода переписка идёт.
Вот по этому и не будет у нас дяди со стороны в лице УО. У любой УО задача зарабатывать деньги, а не качественно обслуживать СП. Экономия вся в карман.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:50   #39
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
...У любой УО задача зарабатывать деньги, а не качественно обслуживать СП. Экономия вся в карман.
Вот поэтому УК не станет срочным порядком заморачиваться, как обеспечить капитальный ремонт лет через 20-25, а ТСЖ решение этого вопроса не избежать. И мы его решаем.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 01:44   #40
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
И что толку?
КАКИЕ механизмы в ТСЖ гарантированно обеспечат ремонт дома через 20-25 лет?
Да вот есть идея должника одного выселить, а квартиру его выставленную на продажу, выкупить самим. Сами не осилим полностью, а с банковским кредитом вполне. Будут у ТСЖ свои основные средства, своя собственность, источник арендных поступлений. Это как идея.
Другая идея она связана с инвестированием средств из фонда капремонта. Беда здесь та, что государство рассматривает инвестиции не как средство сохранения средтв от инфляции. а как высокодоходную деятельность, с соответствующим налогообложением, не соответствующим нашей конечной задаче. В то же время государство и инфляцию не регулирует (порой само устраивает) а уж помощи в защите от инфляции нам от него не дождаться.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 10:55   #41
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А он что, настолько богат, что имеет пару-тройку квартир, и все же настолько беден, что не в состоянии удовлетворить аппетиты Вашего ТСЖ?
Житель Магадана, собственник пяти квартир, в которых проживают квартиросъемщики, долгое время отказываясь от оплаты коммунальных услуг, накопил задолженность в размере более 500 тыс. рублей.
Приставы уведомили должника о возбуждении в отношении него исполнительных производств, но от выполнения обязательств должник всячески уклонялся – скрывался, не открывал двери, не отвечал на телефонные звонки.
Тогда судебные приставы-исполнители наложили арест на одну из квартир должника. В ближайшее время жилплощадь будет оценена и выставлена на торги. По результатам реализации, задолженность перед коммунальщиками будет погашена, говорится в сообщении Федеральной службы судебных приставов.

http://sob.ru/news17631.html

А мы чем хуже? Да и гуманный суд разберётся. Да, так -да, нет так-нет. Может он в глубоком тылу противника сейчас - оттого и за квартиру не платит. Может быть, ему за 200 тыщ долгу от правительства награда выйдет -откуда сейчас знать. Вы же сами добивались увольнения хамоватых чиновников, слеза ведь не прошибала?

Цитата:
Перевожу на русский язык: правление ТСЖ хочет убедить членов ТСЖ чтобы они "поиграли" их денежками
Собственники только -за. У нас принято людей спрашивать. А переводчик Вы хреновый.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.11.2009 в 10:14..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 22:39   #42
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
У нас принято людей спрашивать.
Уважаемый, Вам не кажется, что Вы попросту ЗАВРАЛИСЬ?

http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do=newreply&p=587100
Цитата:
Советую не возиться с ОСС, а ставить его перед фактом.
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 23:25   #43
Vlаdibоr

Активный участник

Абсолютно не кажется. Все инициативы правления утверждены на собрании. По неотложным вопросам, по которым долго не удавалось добиться никакого решения в силу нерешительности ОСС или в силу отсутствия кворума - по этим вопросам полномочия теперь у правления ТСЖ. Поэтому отчёт ТСЖ как УК на ОСС сводится к рассказу о том что сделано. Это и значит ставить ОСС перед фактом. Никаких собственных инициатив ОСС традиционно не выдвигает, да и кворум-то набрался только однажды. Тогда и удалось заручиться полномочиями, в предвидении проблемы кворума.
Что касается ТСЖ то у нас принято проводить письменные опросы и голосования. При этом анкеты гарантированно доходят до каждого участника Товарищества и вручаются под расписку. Случалось, что результаты опросов заставляли правление менять свои намерения. Поэтому я говорю, что у нас принято людей спрашивать.

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.11.2009 в 23:57..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 07:21   #44
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
По неотложным вопросам, по которым долго не удавалось добиться никакого решения в силу нерешительности ОСС или в силу отсутствия кворума - по этим вопросам полномочия теперь у правления ТСЖ... Это и значит ставить ОСС перед фактом.
Вообще-то это значит ДРУГОЕ - это БЕЗЗАКОНИЕ!
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 11:58   #45
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Вообще-то это значит ДРУГОЕ - это БЕЗЗАКОНИЕ!
Хорошо бы это утверждение доказать.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:56   #46
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Хорошо бы это утверждение доказать.
Откройте хоть разок Жилищный кодекс и почитайте...
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:49   #47
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию «Суди, дружок, не свыше сапога!» (А. С. Пушкин)

А вы ознакомьтесь с нормой ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ: "неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"
Поэтому насчёт БЕЗЗАКОНИЙ "суди, дружок, не выше сапога".
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 15:51   #48
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
А вы ознакомьтесь с нормой ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ: "неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"
Поэтому насчёт БЕЗЗАКОНИЙ "суди, дружок, не выше сапога".
Нет сомнений, тем более неустранимых.
Почитайте о компетенции ОСС и ТСЖ в Жилищном кодексе и сравните...

И поменьше веры в Уставы "дурацких колхозов".
Для оболванивания "лохов" они вполне сгодятся.
А вот Потребителю - плавать и на Уставы, и на сами "дурацкие колхозы"!
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:58   #49
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Нет сомнений, тем более неустранимых.
И у меня их нет. И у Закона к нам претензий нет. Проверено.
Цитата:
Почитайте о компетенции ОСС и ТСЖ в Жилищном кодексе и сравните...
"суди, дружок, не выше сапога"

Цитата:
И поменьше веры в Уставы "дурацких колхозов".
Для оболванивания "лохов" они вполне сгодятся.
А вот Потребителю - плавать и на Уставы, и на сами "дурацкие колхозы"!
Лохи видали Ваш дом. Лохи решили, что в ихнем колхозе лучшее будеть.

Успехов в латании дырявых труб.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:28   #50
АлексТ37

Активный участник

Уважаемый Vladibor это не соседи эгоистичные. Они такие же люди как и все, им тоже хочется тепла в квартирах, особенно если она угловая. А Ваше ТСЖ
исключение из "дурацких колхозов" и Вас единицы на всю Россию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра