На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 12:24   #1
Elleta
Новичок

Angry НОУ-ХАУ от КБ "ОТКРЫТИЕ" (РБР)

История моя такая. В 2008 году для операций с Яндекс.Деньгами я завела карту КБ «ОТКРЫТИЕ» (раньше он назывался КБ «РБР») – привлекло то, что комиссия у них была чуть ниже, чем у других. Так получилось, что я этой картой не пользовалась с октября 2008года. На ней оставалось 1109 руб. С ноября 2009 года я стала получать странные SMS-ки. В ноябре – «зачислено 100 р.», а в декабре и январе списано по 100р. Выяснилось, что банк списывает по 100 р в месяц за то, что в течение года по карте не проводилось операций! (В ноябре, кстати, тоже было списано, а не начислено, как сообщалось в SMS-ке.). Я специально перечитала все имеющиеся у меня документы, а именно: « Условия предоставления и обслуживания банковских карт» (10 стр), «Памятка держателю пластиковой карты» (1 стр), «Тарифы по обслуживанию совмещенных револьверных карт VISA КБ “РБР» для физических лиц ( у меня именно такая карта) » (3 стр.). Нигде об этом ни слова! На мой вопрос, на основании каких документов с меня списываются деньги, консультант по телефону вразумительного ответа не дал. Приложив некоторые усилия, я все-таки нашла, где об этом говорится. На сайте банка, есть раздел «Тарифы», где очень много всего написано и об этом говорится в разделе «Прочие». Запрятано основательно. Конечно, сумма невелика, и обращаться за возмещением глупо, но до чего же противно все это! Других способов зарабатывания денег у банка , видимо, нет, а так хоть по копеечке что-то да капает. Ни в каком другом банке я с подобным явлением не сталкивалась. Вот, решила написать, может кому-то эта информация пригодится
Elleta вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра