На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 23:41   #1
ольга вадимовна
Участник

По умолчанию как грамотно расторгнуть договор с юридической фирмой

Была сегодня на бесплатной консультации в ООО "Единый центр правовой защиты" на Новой площади, д.8, стр.2. Консультировалась по поводу неоказания должных услуг по соц.защите моей маме (лежачий инвалид 90 лет) а также отказа от неиспользуемых льгот. Консультант Анна Юрьевна пообещала, что помимо помощи в этих вопросах они могут подать заявление и в Пенсионный фонд на пересчёт пенсии моей маме. Озвучили цену в 35770 р.

Моя вина в том, что сделала предоплату в 20000 р. Уже после более внимательного прочтения договора поняла, что не могу доверять такой фирме. В бланке Договоре нет р.счета, есть только почему-то ИНН и КПП, нет подписи второй стороны, а есть только Фамилия И.О. директора. На бланке договора указан не тот телефон, который указан на их официальном сайте. Консультант так и не назвала свою фамилию. На обещанной визитке было написано только Анна Юрьевна без фамилии.

По поводу расторжения Договора со стороны Заказчика написано:
"Договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ.В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя, внесенная Заказчиком предварительная сумма подлежит возврату за вычетом фактически понесенных Исполнителем расходов"

Фирма работает ежедневно, я была на последнем вечернем приёме. Работают до 21.00, я ушла в 20.30. Консультация была бесплатной. Если я позвоню завтра, могу ли я мотивировать, что специалистом пока не было ничего сделано по моему обращению.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить, чтоб расторгнуть договор и вернуть деньги.
ольга вадимовна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 03:01   #2
шанс
Активный участник

Письменно... все только письменно без каких либо разговоров по телефону ...
Заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы только так и ни как иначе...
И никаких бумаг не подписывать пока не вернут деньги ....
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 04:18   #3
ольга вадимовна
Участник

По умолчанию ужасные отзывы об этой фирме

Спасибо Вам за ответ. Только что посмотрела отзывы об этом Едином центре правовой защиты. Отзывы ужасные. Не возвращают деньги даже после написания заявления о расторжении договора. Завтра (уже сегодня, если они работают в воскресенье) поеду туда снова и напишу заявление. А пока пишу заявление хотя бы по электронной почте. Можно ли указать номер моей СБ карты для возврата денег? Что делать, если будут затягивать и не возвращать деньги? Надо ли чем-то мотивировать мое желание расторгнуть договор? Могу мотивировать тем, что после консультации с юристами на нашем Форуме поняла, что смогу решить вопрос без помощи этой конторы, а также более подробное ознакомление с договором заставило меня отказаться от их услуг?
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 06:44   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ольга вадимовна Посмотреть сообщение
Можно ли указать номер моей СБ карты для возврата денег?
Тогда уж полные банковские реквизиты. Или Вы переводом с карты на карту внесли предоплату? Ну и вообще коли заплатили "живые" деньги, то ими и вернут, скорее всего.

Цитата:
Что делать, если будут затягивать и не возвращать деньги?
Идти в суд.

Цитата:
Надо ли чем-то мотивировать мое желание расторгнуть договор?
Мотивируйте ст. 32 ЗоЗПП и напомните ребятам, что все свои фактически понесенные расходы суде им придется документально подтвердить и обосновать.

Цитата:
Могу мотивировать тем, что после консультации с юристами на нашем Форуме поняла, что смогу решить вопрос без помощи этой конторы, а также более подробное ознакомление с договором заставило меня отказаться от их услуг?
Можете, конечно, думаю, там и в суде над Вами дружно поржут по первому основанию, а по второму спросят, кто мешал его читать до подписания.
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 09:29   #5
ольга вадимовна
Участник

Пётр, добрый день.

Спасибо, что вошли в мою тему о том "Как грамотно расторгнуть договор с юридической фирмой".

Я заплатила предоплату 20000 р в их офисе своей картой (как в магазине. расплачиваясь картой). Значит надо просто указать в заявлении мой номер СБ карты?

В заявлении ничего не указывать о причине расторжения договора с моей стороны?

Надо ли делать при устном общении?

Правильно ли, что хочу сейчас, когда только открылся их офис направить им письмо по электронной почте? Пока туда доеду для написания личного заявления, пройдёт время. А так будет хотя бы электронное заявление для прекращения их работы, чтоб потом не говорили, что что-то уже сделали по договору. Верно?
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 10:00   #6
Уралец
Активный участник

Вам же написали - только письменно!
Устно и в электронном виде - к этому не относится. Или Вы этого до сих пор не поняли?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 10:08   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Значит надо просто указать в заявлении мой номер СБ карты?
Значит надо указать БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ КАРТОЧНОГО СЧЕТА... БИК банка, корр. счет, счет карты и т.п. На странице ЛК в ИБ своего банка смотрите "Реквизиты" вашей карты... Но это, так сказать мелочи. Не думайте, что мошенников очень волнует куда бы вот ваши деньги вернуть. Они их вообще возвращать не будут торопиться... Скажут, что уже выполнили правовой анализ и подготовили документы... и вы им еще должны...
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 11:08   #8
ольга вадимовна
Участник

Позвонила в их офис, уточнить часы работы и сообщила, что хочу приехать для того, чтоб оставить заявление о расторжении договора. Мне перезвонила мой вчерашний консультант. Заявила, что надо для этого приехать в понедельник, т.к. сегодня нет сотрудников, занимающихся расторжением. На мои слова о том, что секретарь обязана зафиксировать моё заявление, сказала, что это моё дело, могу потратить время и оставить заявление у секретаря.

Что делать, если секретарь не завизирует моё заявление?
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 11:21   #9
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Что делать, если секретарь не завизирует моё заявление?
Отправить заказным письмом на юридический адрес.
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 11:38   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
т.к. сегодня нет сотрудников, занимающихся расторжением.
Это называется - вешать лапшу на уши!
Райкина вспомните: Я пуговицы пришиваю... К пуговицам у вас претензии есть?...
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 01:00   #11
шанс
Активный участник

Цитата:
...

В заявлении ничего не указывать о причине расторжения договора с моей стороны? ...
Ну как же ничего не указывать .
Напишите что утратили интерес в договоре поскольку внимательно все почитала и поняла что меня обманули... за бесплатную консультацию предложили внести 20000 тысяч за договор который вам не нужен.
Ну это как один вариант...
Цитата:
Позвонила в их офис, ...
Вы дура?
Кто же по таким вопросам звонит?
Звонить можно было только с вопросом о часах работы...
И никаких уточнений.
А так вы сказали что решили их оставить без бабок , что в итоге хотели услышать?
Мы рады бабло вам дать в зад?

Не надо забывать что жулик и вор он всегда жулик и по этому с ним не надо так прямолинейно...

Ну как дела , и не хотите ли вы увидеть меня с нова , это как раз можно , а вот то что вы хотите все же консультацию за бесплатно и хотите уплаченное вернуть в зад , должно было быть только письменно и под подпись...
Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Отправить заказным письмом на юридический адрес.
Это нужно было сделать уже вчера.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 05.08.2018 в 01:13..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 10:08   #12
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
т.к. сегодня нет сотрудников, занимающихся расторжением.
Вас это вообще не должно волновать. Все это примитивное запудривание мозгов несведущим гражданам.

Вы договор расторгаете с юридическим лицом; внутренняя структура и кухня организации Вас совершенно интересовать не должна.
В этой связи, для расторжения договора Вам достаточно отправить обычной почтой соответствующее письменное уведомление (на бумажном носителе) на юридический адрес организации (себе обязательно оставить экземпляр такого обращения).
Можно отправить с описью вложения.

В самом письменном обращении достаточно сослаться на то, что Вы расторгаете договор в соответствии с предписаниями статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 10:16   #13
minos66

Активный участник

Не достаточно. Пока письмо дойдет, они могут фактически выполнить всю работу по договору. И письмо не "просто почтой", а обязательно заказное. Желательно с описью и уведомлением о вручении (тоже заказным).
Посему совмещаем - и письмо, и попытка вручения претензии в офисе. Не берут - можно и скандал с вызовом полиции учинить. Претензию принять полиция не заставит, но в объяснениях хотя бы будет зафиксирован факт обращения и по поводу чего обращение (ну из за чего скандал).
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 10:26   #14
KotMatroskin
Юрист

Совместить-то можно, но если у них уже "отсутствуют" работники, занимающиеся расторжением (и лишь этим объясняется отказ в принятии заявления от потребителя), то личное вручение остановится на этом же этапе.
Тогда следует все это снимать на видеокамеру, приходить со свидетелями.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 10:32   #15
шанс
Активный участник

Лучшего свидетеля чем полиция не найти...
Но автора она конечно пошлет , а автор естественно туда куда пошлют туда и пойдет...

Последний раз редактировалось шанс; 05.08.2018 в 10:44..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 10:50   #16
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Но автора она конечно пошлет ,
Что вы под этим подразумеваете?
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 11:09   #17
Ник

Активный участник

Цитата:
В заявлении ничего не указывать о причине расторжения договора с моей стороны?
Вы отказываетесь от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей ... при одном условии: оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
При этом,
Цитата:
В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Отсутствие в специальных нормативных актах указания на возможность немотивированного одностороннего отказа от исполнения договора не означает, что такого права у заказчика не имеется.

© "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2018)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 28.03.2018)
Данный вопрос многократно обсуждался, например, в теме Возврат денег за оказанную услугу
Цитата:
Надо ли делать при устном общении?
направить им письмо по электронной почте?
Верно?
И этот вопрос обсуждался в теме Рекомендуемые методы по вручению претензий.
Цитата:
... чтоб потом не говорили, что что-то уже сделали по договору.
"Чтобы не говорили", покажите здесь копию полного текста указанного договора.

Для "профилактики":
- Решение (дело № 02-0060/217/2017, судебный участок № 217 района Гагаринский г. Москвы).
- Определение (дело № 11-537/2017, Гагаринский районный суд города Москвы).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 11:41   #18
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Что вы под этим подразумеваете?
Проигнорирует звонок автора а что же еще?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 11:51   #19
minos66

Активный участник

Не знаю как полиция у вас в задрищенске работает, но в Москве проигнорировать звонок на 02 уже много лет НЕВОЗМОЖНО. Звонок автоматически записывается (без возможности редактирования или удаления), а дежурная часть города, спустив "заявку" в территориальный орган, требует отчета о проведенных мероприятиях по данному звонку - им форму надо заполнить, что по обращению сделано, закрыть "заявку". Причем на все жесткие нормативы по времени. И если по вашему вызову никто не приехал, по по вашей жалобе последует служебная проверка, начиная с 02 и заканчивая конкретными исполнителями в конкретном отделе, куда была заявка спущена. Так что, наряд прибудет 100% и скорее всего в течении нескольких минут, если вы захотите написать заявление в отделении, то постовые никак не откажут. Другой вопрос, что по линии МВД ваше заявление перспектив не имеет, но документы то по вызову и отказной материал по заявлению будет надежно сохранен в недрах МВД и может быть затребован судом. Ровно так же легко вызвать в суд в качестве свидетелей приехавших на вызов полицаев. Кстати со скорой и прочими экстренными службами в Москве ровно тоже самое...
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 12:28   #20
шанс
Активный участник

В нашем задрищенске так же как и везде полицаи работать не хотят.

А по поводу вызова дежурный скажет это гражданскоправовые вопросы - 1.обращайтесь в суд 2.А мы то причем? 3. А что вы от нас хотите? 4. Мы заставить принять ваше заявление не можем и т.д. и т.п.

Совсем недавно преследовал газель в которой был ворованный у меня гравий. Водила уже вторую неделю его воровал каждый день понемногу ... Дежурный так же пытался меня послать , ну типа а вы сами то видели как он гравий загружал ????
А мне ребята крикнули , что эта газель приезжает как на работу каждый день и ворует гравий ...

И потом тоже пытались меня послать когда газель остановили сотрудники ДПС ...

А и правда мелочь , сто пятьдесят килограмм гравия пустяк ...А то что он уже вторую неделю ворует , так никто его не поймал...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 12:35   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
А по поводу вызова дежурный скажет это гражданскоправовые вопросы
скажут, и будут правы. Но сказано это будет в отказном материале по вашему заявлению. А само заявление с объяснениями и рапортами полицаев, бывшими на вызове и прочие материалы 100% подтвердят факт и обстоятельства вашего обращения к продавцу. По крайней мере куда надежней, чем показания ваших родственников-друзей как свидетелей и каких то самопальных съемок неизвестно как, кем и когда произведенных... А вкупе с письмом, отправленным на юр. адрес... Ну я уж не знаю, что судье еще нужно будет, чтобы установить факт того, что вы такого то числа отказались от услуг исполнителя.
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 13:11   #22
шанс
Активный участник

Цитата:
скажут, и будут правы...
Сами же пишите что полицаям там места нет...
Значит именно по этому ни кто не поедет передавать претензию , автор же будет жаловаться что не берут...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 13:15   #23
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сами же пишите что полицаям там места нет
Как минимум, будет фиксация обращения по 02. А это будет четко зафиксировано во времени.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 13:33   #24
шанс
Активный участник

Будет запись но будет ли сама фиксация?
Вот в чем вопрос?
А вот если автор будет требовать приезда сотрудников полиции для написания заявления по факту нарушения прав и привлечении к ответственности к тому же настойчиво и непреклонно тогда уж точно должны будут приехать.

Вопрос только в том , сможет?
Сможет автор написать такое заявление ?
Сможет толково объяснить зачем ей полиция?

Не думаю...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 13:41   #25
minos66

Активный участник

Ну так это вы требовать будете "приезда сотрудников полиции для написания заявления по факту нарушения прав", кто поумнее просто скажет, что злодеи обманом завладели его деньгами и отдавать не хотят и вообще ему кажется, что его сейчас бить будут...
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 14:44   #26
Шаман777

Активный участник

Да ладно вам..Вспомните подругу, которая попала на " брокеров", а потом еще на "юридические услуги". Села перед дверьми этих юристов, и давай им " рекламу" делать. Сами все быстренько вернули, лишь бы клиентов не отшибала.)))
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 01:11   #27
шанс
Активный участник

Цитата:
Ну так это ... кто поумнее просто скажет, что злодеи обманом завладели его деньгами ...
Ну так это заведомо ложный донос...

А умные будут требовать принять заявление ...
Цитата:
... вы требовать будете "приезда сотрудников полиции для написания заявления ....
А заявление принять их прямая обязанность.
Да будут говорить что это гражданско правовые то да се ... а я отвечать буду мне пофиг , скажу что , вот так и напишите в своем ответе на мое заявление ... Как то так ....У меня еще ни разу не отказались если я это требовал...Да пытались иногда под разными предлогами отказать но волшебные слова дайте пожалуйста телефон доверия ну или службы собственной безопасности , предварительно попросив представится снимало все разногласия в один момент...К тому же ничего не мешает на дежурного подать жалобу , и замучается он отмываться если не примет заяву...

Последний раз редактировалось шанс; 06.08.2018 в 01:29..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 05:47   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
....У меня еще ни разу не отказались если я это требовал..
Вы же только что писали, что вызывать полицию бесполезно, ибо пошлют. А сейчас рассказываете, что послать не могут, ибо им по башке настучат. Так вызываем полицию или нет?
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 09:48   #29
шанс
Активный участник

Где?
Где я писал такое?
Я писал что автора пошлют и он пойдет...
А меня если пошлют я никуда не пойду ...
Я буду требовать жопу поднять и ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 09:52   #30
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А меня если пошлют я никуда не пойду ...
Я буду требовать жопу поднять и ...
Да хоть обтребуйтесь. Ваше сидение на них нисколько не повлияет.

Поэтому выставлять Ваше нахождение там в качестве неслыханного средства воздействия на продавца просто смешно. Лишь одним этим Вы никак не повлияете на то, чтобы приняли заявление.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 10:14   #31
шанс
Активный участник

Чего хотели то?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 10:29   #32
minos66

Активный участник

Короче... 4 года назад я написал
Цитата:
Вот еще один метод если не вручения претензий, то фиксации сроков. Претензию отправите почтой по выходу из полиции. Можете прийти к продавцу и потребовать немедленной выдачи вашей вещи. Не отдает - вызывайте по 112 полицию и говорите, что не отдают вашу вещь и вообще вам кажется что вас сейчас бить будут. Приедет наряд, изложите суть проблемы и заявите, что желаете написать заявление о незаконном удержании вашей собственности. Напишите в отделении полиции заявление, хода по линии МВД оно иметь не будет - вам отпишут, что ваш вопрос в сфете гражданско правовых отношений находится, но само заявление + показания свидетелей-полицаев (им то чего врать?), о вызове которых вы можете ходатайствовать в суде думается будет более веским доказательством, что в такой то день ваш товар был не готов к выдаче, чем показания мужа и подружки. направлять претензию письмом в случае когда вам необходимо зафиксировать просрочку выполнения требования действительно не лучший вариант. Пока дойдет могут и удовлетворить требование и поди доказывай, что на момент отсылки письма оно было не удовлетворено. Злоупотреблять способом с полицией конечно не надо, но с другой стороны продавец обязан претензии принимать, а не выделоваться.... Можете полицию не вызывать, а на пальцах объяснить продавцу, что будет, если вы полицию вызовете...
Если нет аргументов против, то пользуйтесь, а срач, не имея представления как в полиции все устроено, разводить не надо...
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 11:19   #33
шанс
Активный участник

Короче чем отличается то что я написал от того что вы предложили 4 года назад?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 11:31   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
Короче чем отличается то что я написал от того что вы предложили 4 года назад?
да сущие пустяки
Цитата:
Но автора она конечно пошлет ,
"она" - полиция,
Цитата:
Проигнорирует звонок автора а что же еще?
,
Цитата:
А по поводу вызова дежурный скажет это гражданскоправовые вопросы - 1.обращайтесь в суд 2.А мы то причем? 3. А что вы от нас хотите? 4. Мы заставить принять ваше заявление не можем и т.д. и т.п.
,
Цитата:
Сами же пишите что полицаям там места нет...
Значит именно по этому ни кто не поедет передавать претензию ,
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 11:54   #35
шанс
Активный участник

Га , га , га ....
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2018, 13:42   #36
Коллега
Юрист

Господа! Господа! Ваша дама давно ушла и ваши дебаты ее похоже уже не интересуют....
Untitled Document
Старый 10.08.2018, 16:11   #37
ольга вадимовна
Участник

Cпасибо огромное всем за рекомендации.

Так и сделала. Отправила письмо с заявлением об отказе заказным письмом на фактический адрес, а потом второе письмо с заявлением об отказе и требованием вернуть деньги на юридический адрес ценным письмом с описью. В самой фирме секретарь не хотела визировать. Сказала, что должен сначала рассмотреть моё заявление специалист. Я снимала на телефон наш с ней диалог и продолжила, когда пришёл специалист. Когда он увидел, что я снимаю, убежал. А потом пришёл и заявил, что согласно их внутренней политике я не имею права на видео и аудио съёмку. А также сказал, что я нарушила его конституционные права, и он может вызвать полицию, т.к. не давал мне права на съёмку. Я позвонила знакомому юристу, который слышал наш диалог и посоветовал мне просто забрать заявление и уйти. После этого специалист отнёс моё заявление к их секретарше (девушке на ресепшене), та завизировала, поставила печать. Сказали. что будут рассматривать 14 дней. Говорил, о том, что могут вычесть 40% от стоимости договора на анализ моей ситуации. В ответ на это я сказала, что у меня есть чек, где стоит дата оплата за предыдущий день в 20.41. т.е. за 19 минут до окончания их работы. А уже утром в 9.59 я устно сообщила вчерашнему "юристу" о расторжении договора. Она мне, кстати, сказала. чтоб с моим заявлением я приезжала лишь в понедельник, т.к. моим заявлением в субботу никто заниматься не будет. Хочу пока идут эти 14 дней (не поняла, рабочих или календарных) написать свой отзыв о них в Отзовике и в соц.сетях.

Если не выплатят деньги, хочу написать исковое заявление и отнести в суд Мировому судье.
Untitled Document
Старый 11.08.2018, 00:11   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я позвонила знакомому юристу,
сранные у нас граждане, есть Знакомые юристы но идут они к лохотронщикам.
Цитата:
который слышал наш диалог и посоветовал мне просто забрать заявление и уйти.
странный совет
хотя если вы слишком подвержены влиянию, и неспособны дать отпор врагу, то это верный совет.
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 14:58   #39
ольга вадимовна
Участник

Написала отзыв в Отзовике.

Вот переписка с представителем этого Правового центра

Уважаемый пользователь, в понедельник в нашем офисе Вас ждет зам. директора Фалдин Евгений Владимирович для того, чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо

OlgaL1952
17.08.2018 22:44:49
Здравствуйте,

Я не вижу оснований для моего прихода в ваш офис и разбирательств.
По закону о защите прав потребителя я имею право на расторжение договора в любой момент. Договор, который даже не было подписан ни одной из сторон, был расторгнут мной на следующий день. За период с вечера одного дня до утра другого дня никакой работы не могло быть сделано.
Прошли 10 дней в течение которых вы обязаны были рассмотреть моё заявление и вернуть мне деньги. Реквизиты моей СБ карты указаны в заявлении.
Приглашение в офис - это желание тянуть время, чтоб не выплатить деньги.
Если в 3-дневный срок 20000 рублей не поступят на мой счёт, я обращаюсь в суд.
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 15:48   #40
ufalo
Активный участник

Цитата:
Прошли 10 дней в течение которых вы обязаны были рассмотреть моё заявление и вернуть мне деньги
а откуда такая обязанность в срок?
Вы же его не назначали.
Но приглашение в офис поговорить, это отказ в удовлетворении требования.
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 00:21   #41
ольга вадимовна
Участник

О сроке рассмотрения в 10-дневный срок мне сообщили при визировании моего заявления об отказе от услуг и требовании вернуть деньги. В Отзовике прочитала, что часто вызывают побеседовать с руководством, но фактически, это трата времени. Заставляют ждать подолгу в приёмной, ведут себя грубо, тянут время.
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 02:59   #42
Шаман777

Активный участник

Давно пора было исковое закинуть.А вы все волынку тянете.
Untitled Document
Старый 11.09.2018, 17:18   #43
ольга вадимовна
Участник

Исковое заявление в суд подала по истечение 10 рабочих дней (14 дней, включая субботы, которые у них тоже рабочие). Судья в отпуске до 17 сентября. Обещали, что первое слушание, на которое мне не обязательно приходить, состоится до прихода этого судьи. Вероятнее всего, меня вызовут в суд 18 сентября. За это время мне уже дважды звонили из отдела по контролю качества этого Единого правового центра. Всё хотели узнать, удовлетворена ли я качеством обслуживания, брали ли трубку в центре на мои звонки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра