На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:08   #2101
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
У меня Samsung Galaxy S4..
У меня тоже был такой только mini не люблю большие телефоны. У него кстати LTE летает очень быстро. А 5 января плюнул и купил себе SAMSUNG Galaxy A3 (2016) SM-A310F. Забавная игрушка. Стеклянный с двух сторон, камера хорошая, андроид 6,1, тонкий очень. Хороший аппаратик. Яблочную продукцию не признаю. А этот в самый раз. Кстати на S4 aкб сутки держит без проблем с включенным 4G. Хотя аппарату 2 года.
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:10   #2102
MonteKristo

Активный участник

У меня ещё S6 Edge. Одно хреново: акк несъёмный.
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:15   #2103
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Забыл написать.. заряжать-то быстрее зарядная приблуда не должна была..
Почему?
Цитата:
А эта зарядная приблуда - это зарядка или внешний аккумулятор (power bank)?
Зарядное устройство на два кабеля. Вот собственно

Цитата:
Может, внешний аккумулятор поможет?
Каким образом?

Внешним я пользуюсь, когда в дороге. И то, если не в машине и не в современной "Ласточке", где розетки есть. Или когда в чужой/служебной машине, чтобы в очереди на прикуриватель не стоять. У нас по краю можно часов шесть ехать. Бывает нужно.

Вот такой:

Раздает вай-фай и одновременно является внешним аккумулятором. Хватает на телефон и планшет до полной зарядки.

А что может дать внешний аккумулятор в плане большей надежности зарядки батареи?
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:29   #2104
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN
Почему?
Логично предположить, что батарею и зарядку согласовывают по зарядному току, то есть делают их равными.
Значит, батарея взамен должна иметь такой же зарядный ток (сопротивление), как и родная - а родная батарея не стала бы заряжаться быстрее, если к ней подключить зарядку на больший ток.
Новая же почему-то заряжалась быстрее.

Цитата:
Вот собственно
Ну можно еще один эксперимент провести (новая батарея + эта зарядка на три месяца или насколько хватит), если выбрасывать жалко. А вдруг и правда только в батарее было дело..

Цитата:
А что может дать внешний аккумулятор в плане большей надежности зарядки батареи?
Не для этого, для удобства. Раз такое уже есть, то никак.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 23:41   #2105
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Логично предположить, что батарею и зарядку согласовывают по зарядному току, то есть делают их равными.
Значит, батарея взамен должна иметь такой же зарядный ток (сопротивление), как и родная - а родная батарея не стала бы заряжаться быстрее, если к ней подключить зарядку на больший ток.
Новая же почему-то заряжалась быстрее.
Я спорить не буду - не моя профессиональная область. Но все же некоторые сомнения в последнем утверждении процитированного у меня остаются. Попробую пояснить.

Сейчас в активном пользовании у меня три двухсимочных samsunga. Батарею поменяла только на последнем из купленных. На двух предыдущих моделях стоят родные батареи. Тоже уже не самые резвые, но для работы мне их заряда хватает, а преимущественно все жесткие пользовательские нагрузки-игрушки наворочены на том, о батарее которого идет речь. Так вот эти два аппаратика с неменянными батареями тоже временами заряжаются от той зарядки (в командировки или поездки удобно брать одну штуковину, вместо двух), картинки которого показала. И вы знаете, действительно заряжаются ощутимо быстрее!

По описанию производителя полная зарядка полностью разряженной батареи родным зарядным происходит за два часа. Этим зарядным не больше часа.
Цитата:
Ну можно еще один эксперимент провести (новая батарея + эта зарядка на три месяца или насколько хватит), если выбрасывать жалко. А вдруг и правда только в батарее было дело..
Вопрос не в деньгах. Рублей восемьсот-полторы тысячи (в зависимости от оригинальности и продавца) роль играют не первостепенную. Просто меня берут сомнения: а вдруг дело в каком-нибудь из потребителей телефона или в его "внутренностях", которые каким-либо образом перестали правильно работать
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 00:03   #2106
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN
действительно заряжаются ощутимо быстрее!
Этим зарядным не больше часа.

Может, батарейки уже по емкости подсели..

Можно зарядить для сравнения от компьютерного usb. usb 2 = 0,5 А, usb 3 = 0,9 А (обычно) или 1,5 А (усиленный заряд, в инструкции указано).

Цитата:
а вдруг дело в каком-нибудь из потребителей телефона или в его "внутренностях", которые каким-либо образом перестали правильно работать
Если батарейка заметно вздулась, то она могла что-то раздавить в телефоне. Или попробовать с новой батарейкой (хотя, да, с оригинальной-то все хорошо..) или на диагностику.

Из первого сообщения:
Цитата:
Вдруг дело в том режиме работы, в котором я принуждаю телефон работать, нагружая ее самым бессовестным образом? Может быть такое?
Если устройство при этом сильно не греется, то ничего плохого в таком режиме нет.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 00:44   #2107
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Может, батарейки уже по емкости подсели..
Это безусловно. Но у меня ведь были неоднократные возможности сравнить время зарядок от родных устройств и от этого.
Цитата:
Можно зарядить для сравнения от компьютерного usb. usb 2 = 0,5 А, usb 3 = 0,9 А (обычно) или 1,5 А (усиленный заряд, в инструкции указано).
Вот тут я как-то не сравнивала. Просто ставила на работе на подзарядку от ноута на какое-то время, чтобы не сдохли в самый неподходящий момент. Выдерживать полную зарядку при полностью заряженной батарее таким образом не приходилось, отсюда и засечь время не было необходимости.
Цитата:
Если батарейка заметно вздулась, то она могла что-то раздавить в телефоне.
Хотелось бы думать, что этого не произошло.
Я бы и сегодня не полезла доставать батарею, если бы не обратила внимание на то, что задняя крышка (тоненькая пластина, обтянутая кожзамом под цвет фасадной панели и посаженным на клей) слегка отошла из пазов в тех местах тыльной части телефона, где базируется () батарея. А телефон у меня живет в чехле. Жесткий каркас чехла удерживал всю эту конструкцию.
Поэтому, думаю, если батарея и надавила на что-то, то в первую очередь на крышку (может быть к счастью )
Цитата:
Или попробовать с новой батарейкой (хотя, да, с оригинальной-то все хорошо..) или на диагностику.
Новую обязательно купим и протестируем. Ну, и вариант с диагностикой, конечно, не отвергается.
Цитата:
Если устройство при этом сильно не греется, то ничего плохого в таком режиме нет.
Да. Вы знаете, он действительно грелся! Но я как-то до этого нашего с вами разговора не придавала этому особого значения, списывала на то, что запущено сразу много приложений и программ. Иногда, знаю, дальность связи (количество промежуточных станций соединения и передачи сигнала) при длительном разговоре может вызывать повышение температуры. Да и в чехле этот эфффект нагревания не всегда так явно ощущается рукой с тыльной стороны телефона (больше ощущается ухом )
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 00:47   #2108
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
По описанию производителя полная зарядка полностью разряженной батареи родным зарядным происходит за два часа. Этим зарядным не больше часа.
НЕ пользуйтесь этой новой зарядкой. Наверняка с неё больше напряжение подается на аккумулятор смарта. А это приводит к увеличению зарядного тока. Который для каждой емкости примененного в телефоне аккумулятора имеет ограничение. Превышение тока зарядки и приводит к вздутию аккумулятора.
Или проверьте эту зарядку в сервисе на предмет её соответствия вашим телефонам (по реальному зарядному току).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 00:51   #2109
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Или проверьте эту зарядку в сервисе на предмет её соответствия вашим телефонам (по реальному зарядному току).
Еще одна хорошая в моей проблеме мысль! Спасибо!
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 01:08   #2110
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Зачистил поверхности процессоров, нанёс на них кисточкой тонким слоем термопасту ZALMAN ZM-STG1 - вроде не из самых плохих (ну, что удалось раздобыть ), прикрутил-открутил трубку, заметил "сухие" зоны, добавил тонкий слой пасты, собрал - всё равно температура поднимается до 85 градусов.
Так делать нельзя. Паста наносится другим методом... Вы раза в три снизили производительность системы охлаждения...
Почитайте для начала http://www.thg.ru/howto/test_termopa...1/onepage.html

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
НЕ пользуйтесь этой новой зарядкой. Наверняка с неё больше напряжение подается на аккумулятор смарта.
Зарядка можеть быть рассчитана хоть на 100 ампер, но если напряжение в пределах нормы, выше нужного ток не будет. У меня при подключении стандартной зарядки 1А ток заряда 0,7А. При подключении БП на 32в 10А с выставленным стандартным напряжением в пределах 4,8В-5,2В ток зарядки тот-же, 0,7А
При превышении напряжения выходят из строя контроллеры заряда как телефона, так и аккумулятора. Не многие знают, что в 99% современных аккумуляторов встроен собственный контроллер заряда.

А вообще рекомендую приобрести всем небольшой приборчик, который поможет контролировать напряжение и силу тока зарядки.
https://ru.aliexpress.com/item/USB-C...608.0.0.60BTGl

или посерьезней - с контролем емкости
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-U...608.0.0.lF242q

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-U...608.0.0.KwgnQb

Последний раз редактировалось inetsar; 12.01.2017 в 01:34..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 11:43   #2111
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Через официалов нужно брать (гарантийных АСЦ)
Есть народная примета, которая всегда сбывается и справедлива в отношении любых АКБ: та, что установлена на заводе, работает дольше всего; любая, приобретенная после - как минимум, вполовину хуже.
Какая бы ни была оригинальная и официальная, работать как в новом аппарате она не будет. Первая АКБ в моем старейшем автомобиле отработала ровно 9 лет, вторая, приобретенная в дилерском центре и брендированная под эту марку автомобиля, обозначенная как оригинальная - отъездила 4 года. То же с телефонами, смартами, ноутбуками и т.п.

В отношении ламп то же самое.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 11:49   #2112
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Зарядка может быть рассчитана хоть на 100 ампер, но если напряжение в пределах нормы, выше нужного ток не будет.
Речь шла о конкретной зарядке у TATIAN. На что она там рассчитана и что выдает нам неизвестно. Хоть приборчик и простой в пользовании, но правильно оценить работу зарядки или состояние АКБ телефона все же не все смогут.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 11:53   #2113
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Какая бы ни была оригинальная и официальная, работать как в новом аппарате она не будет. .
Именно по этой причине у меня уже целая коллекция исправно работающих телефонов. Когда-то давно еще покупала , увы, пришла к выводу. что новый аппарат проще купить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 14:52   #2114
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar
Так делать нельзя. Паста наносится другим методом... Вы раза в три снизили производительность системы охлаждения...
Почитайте для начала http://www.thg.ru/howto/test_termopa...1/onepage.html
Переходите к прочтению второй части : http://www.thg.ru/howto/test_termopa...part_2-04.html

Цитата:
Zalman ZM-STG1

Вязкость 1 (1-10, более низкое число означает более удобное использование)
Удобство 9 (1-10, более высокое число означает более удобное использование)
Хитрости в нанесении Для нанесения нужно воспользоваться кисточной на крыше
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 18:29   #2115
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
проверьте эту зарядку в сервисе на предмет её соответствия вашим телефонам (по реальному зарядному току).
вот такую прибамбасинку http://mysku.ru/blog/aliexpress/39790.html или http://mysku.ru/blog/aliexpress/38440.html одолжите/купите.

ставлю на то, что новая зарядка завышает напряжение
Untitled Document
Старый 13.01.2017, 00:42   #2116
inetsar

Продавец

Угу, тоже писал выше. Цены смешные...
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А вообще рекомендую приобрести всем небольшой приборчик, который поможет контролировать напряжение и силу тока зарядки.
https://ru.aliexpress.com/item/USB-C...608.0.0.60BTGl

или посерьезней - с контролем емкости
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-U...608.0.0.lF242q

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-U...608.0.0.KwgnQb
Ответ

Опции темы
Опции просмотра