На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 18:44   #1
Marello
Новичок

Angry Платный анализ медицинский центр

Здравствуйте!
Хотел бы получить консультацию по следующему вопросу, но сначала предыстория:
У меня возникла необходимость сходить к венерологу (на интимном месте появилась язвочка, как после прыщика когда он заживает), я подумал что прыщик который там был на этом месте я бы заметил и решил что неплохо сходить в клинику.
Т.к. в процессе ознакомления с болезнями в интернете понял что это может быть крайне серьезно, то решил тут же найти платную клинику поближе.
Нашел сеть клиник в интернете и пошел.
Дальше началось самое интересное
Зашел к врачу, он спросил что и как, и сразу стал брать анализы.
На предварительный вопрос сколько будут стоить все услуги, врач сказал чтобы я после спросил на ресепшне.
Там мне назвали сумму чуть менее 5 тыс (скажу сразу, что сложив все платные анализы на их сайте в разделе венерология у меня получилось в 2 раза меньше). Но это мне в тот момент показалось не столь важным.
После того как я через час пришел за результатом, то мне сказали что есть пара инфекций, и их надо лечить, а то приведет к простатиту (при этом мой знакомый медик утверждает что НИ ОДНА половая инфекция к нему не приводит).
Врач сказал что лечение у них будет стоить 20 тыс. я ответил что подумаю.
После чего на следующий день в ту же самую сеть клиник, но уже расположенную по другому адресу повел свою девушку.
Там ей сделали анализ ПЦР и сказали что будет готово через несколько дней. Когда она позвонила узнать результаты по телефону, ей сказали что обнаружен кандидоз (молочница). Спустя пару дней она решила зайти в эту клинику чтобы взять бланк с результатами и сходить к своему лечащему врачу. Но на бланке было ещё несколько болезней, о которых не было сообщено по телефону. И тут же поступило предложение пройти на платную консультацию к врачу. Она разумеется отказалась.
Я же тем временем сходил в местный КВД, объяснил ситуацию. Врач чуть ли не смеялся когда я рассказывал про то что мое лечение должно стоить 20 тыс (таблетки стоят 12 руб). И направил меня на анализ у них.
И вот в бесплатной поликлинике ничего не нашли. И объяснили причину которая волновала меня изначально.
Подруга пойдет завтра к своему врачу на консультацию. (И что то мне подсказывает что у нее тоже все будет отлично).

Я конечно был расстроен и испуган сначала, затем успокоился, но случайно прочитав отзывы об этой клинике в сети, понял что все кто приходят к ним на обследование так же разводят и находят такие же болезни.

Мне бы для начала хотелось вернуть потраченную сумму за обследование и за болезни которых у меня нет(и дело тут не в деньгах).
Просто хочется вернуть свое душевное равновесие.
Хочу просто пойти и поругаться, но чтобы не выглядеть идиотом и не ругаться с ними просто, то буду просить возвращения денег.
Кто сталкивался с такими лечащими врачами и какая управа на них может быть?

P.S. Я с большим уважением отношусь ко всем работникам медицинский учреждений, и с неименьшим к сетям платных анализов ИНВИТРО и проч. т.к. они получают деньги за свою работу и редко заинтересованы в нахождении болезней.
Я готов платить немалые деньги у таких врачей как стоматолог или хирург, т.к. понимаю за что им платят, ценю их труд и прекрасно понимаю за что они берут.
А куда я попал больше похоже на контору с лечащими менеджерами.
Marello вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 19:24   #2
alexpan
Активный участник

Запаситесь документами госучереждений (лучше нескольких) свидетельствующими о низком качестве платной услуги и вручайте центру письменную претензию. Через 10 дней-исковое в суд.
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 20:16   #3
Ленок

Активный участник

а какой промежуток времени прошёл между сдачей анализов в разных мед.учереждениях?
Это я к тому, что не скажут ли в суде представители платной клиники, что вы просто-напросто уже вылечились
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 22:18   #4
Marello
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
а какой промежуток времени прошёл между сдачей анализов в разных мед.учереждениях?
Это я к тому, что не скажут ли в суде представители платной клиники, что вы просто-напросто уже вылечились
Менее недели с момента взятия первого анализа.
Боюсь они могут сказать что видят меня в первый раз )))
P.S. вы задали хороший вопрос, но на сколько мне известно, анализ берут не меньше через неделю после окончания приема каких-либо антибиотиков, а при лечении не менее чем через месяц после окончания курса. Надо уточнить этот момент.
P.P.S. И хочется не судиться, а, извините, в лицо дать.
Я добрый, но когда такие специалисты )
Marello вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 18:47   #5
teoretik

Активный участник

как оплачивали?
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 14:43   #6
Marello нерег
Гость

Цитата:
Сообщение от teoretik Посмотреть сообщение
как оплачивали?
т.к. у меня не было с собой указанной ими суммы, я оплатил 2000 руб с выписанным чеком.
После того как я вернулся и оплатил оставшуюся часть меня направили к врачу на консультацию, чек на руки не получил...т.к. в тот момент меня волновал озвученный ими результат анализов и сумма за предлагаемое лечение.
Компетентные люди подсказали что даже если нет чека, то в соответствии со статьей 18 пункт 5 ЗППП, мне обязаны обязаны вернуть деньги, т.к. у меня есть результаты анализов и я вправе потребовать сумму в соответствии с указанными ценами в их прейскуранте. Разумеется при условии что докажу низкое качество проведенных ими исследований.

P.S. Да и в данном случае полученные деньги будут уже не так важны, т.к. деньги небольшие, а вот стресс значительный)
P.P.S. Опять же мне подсказали как правильно себя вести в данном случае, сейчас направляюсь к ним, и посмотрим что получится

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 18:53   #7
Алтея
Участник

Не совсем по теме, но .... Безграмотен ваш знакомый медик (полагаю, медик не значит врач). Простатит вследствие ИППП - проблема весьма распространенная.
12 рублей? очевидно метронидазол?)) то что им лечат еще как простатит вызывает, если не лечиться или не долечиться.
Алтея вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра