На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:21   #1
Наталья Аведисян
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Посудомоечная машина

Купила 10 дней назад посудомоечную машину, не работает индикатор горячей мойки и не нагревается вода до указанной в паспорте температуры. Хочу вернуть в магазин с возвратом денег, хотя они говорят, что можно только поменять на другую если эксперт подтвердит заводской брак. Но в Законе сказано что это на усмотрение потребителя. Как писать претензию, где взять форму? Магазин Эльдорадо
Наталья Аведисян вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 12:26   #2
*V*
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 33,653
Репутация: 80396043
По умолчанию

да можете и денег требовать. только они не моют посуду. чем вам обмен на другую, работающую не нравится? или не нужна больше эта железяка, руками мыть будете?
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 15:47   #3
dmikos
 
Аватар для dmikos
Представитель СЦ
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,956
Репутация: 16982691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Аведисян Посмотреть сообщение
не нагревается вода до указанной в паспорте температуры.
А как проверяли ? Прибор был поверенный ?
__________________
Хочу быть богатым, счастливым и здоровым.
dmikos вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 08:56   #4
maxbryansk
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2,159
Репутация: 243182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Аведисян Посмотреть сообщение
Но в Законе сказано что это на усмотрение потребителя.
А вот это поподробнее плиз, в каком таком законе?
__________________
twitter.com/maxbryansk
maxbryansk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 12:33   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,964
Репутация: 134481624
По умолчанию

В статье 18 сказано.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 12:50   #6
maxbryansk
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2,159
Репутация: 243182
По умолчанию

Alex133

Тут я лоханулся... не дочитал, о чем идет речь в первом посте
__________________
twitter.com/maxbryansk
maxbryansk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot