На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 23:02   #1
muzalev
Новичок

По умолчанию Акрил

Уважаемые форумчане, что можете сказать о ваннах из акрила, плюсы и минусы, выделяют ли вредные вещества в атмосферу и воду. В частности интересуют изделия под торговой маркой "Тритон". Действительно сырьё из Австрии и Голландии как они пишут или Китай как всё сейчас в этом мире?
Спасибо
muzalev вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 07:56   #2
Гагарина Ольга

Активный участник

Ранее являлась поклонницей исключительно чугунных ванн, последнюю поставили акриловую, т.к. по необходимым размерам чугунку найти не смогли (180*100).
Могу сказать, что точно не пожалели.

Плюсы - акрил не бывает отвратительно-холодным, долго держит тепло, размерный ряд более широк. К тому же, стОит она гораздо дешевле, потеряет товарный вид - я ее с легкостью выкину и куплю новую, в отличие от чугунки.
Минусов пока не нашла, кроме того, что она чуть более требовательна к уходу - нужно мыть мягкой губкой и специальным средством. Явно срок жизни короче, относительно чугуна и металла, но мне теперь акрил милее.

Про выделение вредных веществ, как-то не задумывалась…
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 08:09   #3
Агент Смит

Юрист

Единственный минус акриловых ванн - при нанесении на поверхность воды с моющим средством - поверхность становится более скользкой, чем у чугунных и металлических ванн.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 09:37   #4
muzalev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Ранее являлась поклонницей исключительно чугунных ванн, последнюю поставили акриловую, т.к. по необходимым размерам чугунку найти не смогли (180*100).
Могу сказать, что точно не пожалели.

Плюсы - акрил не бывает отвратительно-холодным, долго держит тепло, размерный ряд более широк. К тому же, стОит она гораздо дешевле, потеряет товарный вид - я ее с легкостью выкину и куплю новую, в отличие от чугунки.
Минусов пока не нашла, кроме того, что она чуть более требовательна к уходу - нужно мыть мягкой губкой и специальным средством. Явно срок жизни короче, относительно чугуна и металла, но мне теперь акрил милее.

Про выделение вредных веществ, как-то не задумывалась…
О вредных веществах спрашиваю потому что когда мне её привезли, то через полчаса вонь стояла аж до слёз. Сейчас терпимо, но воняет. Мои вопросы на сайте производителя остались без ответа.
Вот меня и заинтересовал "Тритон" вместе со своим изделием

P.S. а у нас чугун дешевле акрила, хотя так и не должно быть

Последний раз редактировалось muzalev; 07.04.2009 в 09:39.. Причина: добавления
muzalev вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 12:09   #5
Alex133

-Модератор-

Вставные челюсти тоже делают из акрила. Так что вредные вещества могут быть только примесями, и они достаточно быстро уйдут, имхо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:32   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Про запах сказать сложно, мы заезжали через месяц после установки сантехники, если запах и был, то возможно выветрился.
Ванну брали довольно бюджетную - BAS (по-моему, вообще отечественное пр-во), но стоИт отлично и эмоции от использования только положительные.
Never_2002 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра